444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Marfen » Развод. "Не" истинная красота для генерала-дракона (СИ) » Текст книги (страница 2)
Развод. "Не" истинная красота для генерала-дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2026, 19:00

Текст книги "Развод. "Не" истинная красота для генерала-дракона (СИ)"


Автор книги: Marfen



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 25 страниц)

Глава 6

Продолжаю ещё какое-то время вертеться перед зеркалом, подробно изучая новую себя, когда входит Мара с небольшой миской, из которой струится пар.

– Госпожа Рейнара, – произносит и хихикает служанка, – вы точно память потеряли.

– Что такое? – спрашиваю удивлённо, натягивая на себя ночнушку.

– Это зеркало… – начинает говорить, но останавливается служанка.

– Продолжай, – прошу строго.

Я тут только что голая перед ним крутилась. Со всех сторон. И даже заглядывала себе между ног!

Мара за руку отводит меня подальше от столика. Я иду, чувствуя, как в груди нарастает тревога.

– Господин шпионит за вами через него, – произносит Мара мне на ухо. – Мы это выяснили не так давно, когда вы случайно увидели свою комнату в отражении зеркала в покоях господина.

Громко выдыхаю.

Я хоть и современная женщина с открытыми взглядами, всё же против интима на первом свидании даже по видеосвязи.

Этот дракон только по документам мой муж, а в домике на озере я была не в себе и висела на волоске от смерти. Так что тот раз совсем не считается!

К тому же мужчинам нравятся женщины-загадки. Я же показала ему абсолютно ВСЁ!

Остаётся надеяться, что в тот момент его не было в спальне.

Зажмуриваюсь и мотаю головой.

– А зачем ему шпионить за мной? – вдруг спрашиваю, резко открыв глаза и уставившись на Мару, потому что не вижу в этом никакого смысла. – Он же хочет развестись.

– Ох, госпожа, выпейте сначала лекарство, а то остынет.

Служанка протягивает мне чашку. Я покорно её принимаю.

Горькое пойло обжигает горло. Начинаю кашлять.

– Пейте, госпожа. Этот сбор быстро восстановит ваши силы, – настаивает Мара, рукой не позволяя опустить чашку.

Допиваю и кривлю рот.

– Ну и гадость. Надеюсь, память тоже вернётся?

– Доктор Корс сказал, что для восстановления памяти нужно время. Ложитесь, пожалуйста, в кровать. Вам необходимо больше отдыхать.

Я, и правда, чувствую слабость и дрожь в ногах, поэтому с удовольствием забираюсь под одеяло.

– Так что там насчёт шпионства? Зачем ему это? – снова спрашиваю Мару.

– Потому что… Потому что, – служанка сильно понижает голос, я еле её слышу, – господин подозревает, вы из сопротивления.

Хмурюсь.

Ещё политики мне не хватало. Я никогда ни на какие митинги не ходила, никакую партию не поддерживала. Всё, что меня интересовало – как заработать побольше денег на хорошую жизнь.

– И кто кому тут сопротивляется? – спрашиваю тоже очень тихо.

– Люди и маги драконам, но под покровительством одного из высших драконов, кузена короля, – отвечает Мара практически одними губами.

– А я, значит, не дракон? – разочарованно делаю вывод.

– Если бы вы не принадлежали к драконьему классу, король не настоял бы на этом браке, даже несмотря на предсказанную «истинность». Но после падения в озеро у вас магические каналы повредились. Доктор сказал, что вам будет очень трудно заново разжечь в себе драконье пламя.

Хмурюсь сильнее.

Это важный аргумент в пользу развода, если я не смогу разжечь внутри себя драконье пламя.

Разжечь внутри себя пламя.

ПЛАМЯ. ВНУТРИ. СЕБЯ.

Может, я в бреду?

Лежу в коме и вижу сон?

Нет, к сожалению, ощущения слишком реальны.

Но тех, кто забыл дать мне эликсир забвения, я бы уволила с выговором в трудовую книжку!

Так, ладно, оставим магию и политику на потом. У меня от этого уже кружится голова. Терпеть не могу интриги. В офисе всегда старалась их избегать, хотя завистники часто пытались ставить подножки из-за моих успехов.

– Мара, а как Дрейк относится ко мне? Не обижает?

Эта информация сейчас намного важнее.

Служанка пожимает плечами.

– Вы с ним за весь год пересекались-то пару раз. В основном на королевских приёмах.

– А у Дрейка есть… любимая женщина или постоянная любовница? Может, ты что-нибудь слышала?

Мара начинает громко смеяться.

– Нет, госпожа. Единственное, что интересует господина – это военная служба. Он почти всё время проводит в гарнизоне. Генерал командует частью, которая отвечает за охрану королевского дворца и столичного округа. Он – доверенное лицо короля, – с гордостью за своего господина произносит она.

Раиса Павловна, да вы теперь важная шишка! Генеральша!

Не осознаю, как начинаю улыбаться.

– Жаль, что нам скоро придётся вернуться домой, – с грустью добавляет Мара, возвращая меня из грёз. – Он… совсем не такой, как этот замок.

– Это мы ещё посмотрим. Ты говорила, что соглашение о разводе должны подписать оба супруга? Может ли Дрейк подать прошение только по своему желанию?

Прищуриваюсь, в ожидании ответа.

Замерла, словно хищник перед прыжком.

– Для этого должны быть веские основания. Угасание драконьего пламени, например. Или измена супруги.

– Только супруги? А если изменит муж?

Мара пожимает плечами.

– В Дракарисе для благородных мужей иметь несколько семей или любовниц обычное дело. Понимаете, госпожа, для сдерживания драконьего пламени нужны огромные силы, поэтому периодически требуется разрядка, чтобы сбрасывать накапливающееся напряжение, – добавляет Мара последнее слово шёпотом, сильно смущаясь.

– Какая ещё разрядка? Интим что ли?

Служанка кивает.

– И одной женщины высшим драконам часто не хватает, поэтому на мужские измены все смотрят, прикрыв глаза.

Ну нет, я точно этого делать не буду. Если мы с Дрейком станем полноценной парой, то никаких других женщин. Или я им все волосы повыдергаю, а ему кое-что подрежу!

Но при таких обстоятельствах и повышенной сексуальности, почему же Дрейк не спал с Рейнарой? Она, конечно, костлявая, но очень даже симпатичная. К тому же характер у неё покладистый.

Был.

Вздыхаю.

Похоже, мне достался тяжёлый случай. Мой муж из тех, для кого главная страсть всей жизни – работа, а с этой соперницей бороться труднее всего.

Что ж, так даже интереснее.

Люблю сложные задачи.

Рая, Рея, девочки!

Принимаем вызов и начинаем бой!

Глава 7

Слышу, как урчит желудок. Отлично! Потому что первый пункт моего бизнес-плана по превращению фиктивного брака в настоящий – доведение фигуры Рейнары до сексуально-соблазнительной кондиции.

– Мара, я хочу есть. Где тут у вас кухня или столовая? – спрашиваю служанку.

– Госпожа, вы отдыхайте, а я всё принесу вам в комнату. Как обычно. К тому же по наказу доктора Корса сегодня лучше не тратить силы. Сейчас как раз время ужина, так что еда будет быстро готова.

Киваю и откидываюсь на подушки.

В ожидании раскладываю в голове пасьянс из обрывков воспоминаний жизни Рейнары. Однако как ни стараюсь, не могу вспомнить лица её возлюбленного.

Через какое-то время Мара возвращается с подносом в руках. Ставит его мне прямо на кровать, потому что у него имеются небольшие ножки.

Я удивлённо вскидываю брови, когда вижу перед собой жалкую миску с какой-то жижей и маленький кусочек хлеба.

– Это что? – спрашиваю, кривя губой.

А где мясо, рыба или другой белок? Где клетчатка и витамины? Как с таким питанием я должна буду идти на поправку, и уж тем более надувать полусдутые шарики?

– Так это ваш обычный рацион, – удивляется Мара. – Сегодня хлеб снова есть не будете?

Понятно, почему Рейнара такая тощая. Заморить себя голодом решила? Ну уж нет, Рае нужны силы для свершения великих дел.

– Буду. Ещё как буду. Только мне этого мало! Ты же слышала, что лекарь сказал – нужно хорошо питаться. А такими темпами ты меня скоро за опорой балдахина не увидишь. Давай, показывай, где у вас тут господа едят.

Отставляю столик, откидываю одеяло и встаю с кровати, ныряя в меховые туфли.

Направляюсь к двери.

– Госпожа… – шепчет ошарашенная Мара.

– М-м? – спрашиваю через плечо.

– Вы в таком виде пойдёте?

– Точно, из-за голода голова совсем не соображает. Тащи мой халат, – говорю Маре, осматривая полупрозрачную ночнушку.

– Вы пойдёте в халате? В столовую? – уточняет Мара, которую эта информация ещё больше озадачила.

– Я вроде бы у себя дома, к тому же на больничном. Мне что, нужно надевать парадное одеяние, чтобы поужинать?

Хмурюсь.

– Тащи халат. Я сейчас умру от голода! – приказываю.

А я быстро вошла во вкус! Иметь личную служанку очень удобно!

У меня была помощница, которая помогала мне с первичными документами, а также занималась отчётностью, но за едой и одеждой она не бегала.

Мара открывает небольшую дверь, которая не сильно выделяется на фоне стены, и приносит оттуда белый шёлковый халат. Догадываюсь, что там расположена гардеробная комната.

– А потеплее нет? Махрового, например? – оглядываю тонкую тряпочку.

Служанка тактично оставляет без внимания моё замечание, видимо, продолжая считать меня сумасшедшей.

Ну и ладно. Так даже лучше. Иначе могут возникнуть подозрения, что в теле госпожи Уитморт поселилась самозванка.

Надеваю халат и завязываю пояс бантом. Щиплю себя за щёки и несколько раз прикусываю губы, чтобы убрать смертельную бледность и сделать лицо немного свежее. Взбадриваю руками волосы у корней.

Произвожу манипуляции на автомате, не задумываясь. Действия, выработанные годами, для хорошего впечатления при посещении контрагентов.

Красота – страшная сила. И я никогда не брезговала ей пользоваться. Женщинам, чтобы выжить в мужском, патриархальном обществе, нужно задействовать любое оружие. Тем более, если сама природа одарила тебя тяжёлой артиллерией.

– А Дрейк уже поел? – спрашиваю с надеждой.

– Господин Уитморт обычно ужинает у себя в кабинете, – отвечает Мара.

– То есть супруги Уитморт всегда ужинали отдельно? В смысле, я и Дрейк.

Служанка кивает.

Весёлая семейка.

Ладно, всё равно сегодня я не готова к новой встрече. Сначала нужно привести себя в а̶п̶п̶е̶т̶и̶т̶н̶ы̶й̶ приглядный вид.

Наконец, выхожу из комнаты и ахаю, потому что в две стороны ведут длинные тёмные коридоры. Факелы в виде драконов на стенах отбрасывают на пол пляшущие тени, создавая иллюзию полёта этого зверя. Или птицы? Ящерицы? Хищника!

– Госпожа, вы и это забыли? Нам сюда, – говорит Мара, показывая путь.

Мы спускаемся по широкой лестнице с ковровым покрытием в просторный холл. Из-за полумрака ёжусь, невольно обхватываю себя руками. Так и кажется, что из какого-нибудь угла выпрыгнет чудовище.

Мара направляется дальше, я стараюсь не отставать.

Наконец, заходим в помещение с длинным обеденным столом, на котором стоит множество свечей в изящных позолоченных подсвечниках.

Сколько денег они тратят на освещение? И какое количество нужно слуг, чтобы постоянно менять прогоревшие свечи и начинки факелов?

Шумно отодвигаю ближайший стул. Он оказывается очень тяжёлым. Из свинца что ли сделан?

– Госпожа, я пойду распоряжусь, чтобы вам тут накрыли.

– И скажи им еды принести побольше! Что обычно ест господин, то и мне пусть несут! – кричу ей вдогонку.

Мой голос эхом разносится по огромному помещению с каменными стенами и картинами в дорогих рамах. Чувствую себя, как в музее.

Мара оборачивается и смотрит ошарашенно.

До меня доходит, что, наверное, я слишком громко крикнула. Прикрываю рот рукой.

Над местными манерами нужно срочно поработать, чтобы себя не выдать. Но я никогда не любила смотреть исторические сериалы. Все эти платья-пылесборники, тугие корсеты и парики совсем не вызывали во мне интереса. Особенно панталоны у женщин и короткие штанишки у мужчин. Хорошо, что форма Дрейка не такая, а с нормальными длинными брюками. Иначе я не смогла бы воспринимать его всерьёз.

Морщусь. Я же ещё не осматривала свой новый гардероб. Займусь этим завтра же!

В ожидании еды нервно постукиваю пальцами по столу.

Замечаю странную вещь – свечи не прогорают, а по бокам у них нет восковых дорожек.

Удивляюсь.

Вероятно, они работают от магии.

Что же, удобно! И экономно.

Через б̶е̶с̶к̶о̶н̶е̶ч̶н̶о̶е̶ какое-то время слуги начинают выносить еду.

Ароматный запах сразу ударяет мне в нос.

Тут и жареная курочка с хрустящей корочкой, и тушёные овощи, и различные закуски, и кувшин с красным вином. Хлеб, сырная тарелка, фрукты.

М-м! Глаза разбегаются.

Совсем другое дело!

Тут же приступаю к еде. Или трапезе? Как правильно говорится в подобных случаях?

К чёрту.

Начинаю набивать желудок, который уже настойчиво алкает ужина.

Набрасываюсь на куриную ножку, словно не ела неделю. Хотя, если судить по фигуре Рейнары, она голодала всю свою жизнь!

Ничего, моя девочка, я приведу тебя в нормальную, жизнеспособную и женственную форму.

Чувствую, жир размазался по моему рту. Облизываю губы и пальцы. Громко причмокиваю.

Хорошо, что Дрейк ест наверху. Сегодня мне совсем не до манер.

Вообще, я знаю этикет. Часто посещала рестораны ради деловых обедов и понимаю, как нужно вести себя за столом. Но не в этот раз. Нет уж. Сегодня не буду сдерживаться! Я должна себя как-то поощрить за весь тот стресс, который я пережила!

Чавкаю в своё удовольствие.

Улыбаюсь.

Шумно отхлёбываю сладковатое вино.

Приятное тепло тут же разливается по пищеводу.

Снова откусываю огромный кусок.

Но в какой-то момент начинаю чувствовать себя неуютно. Ёрзаю на стуле. Не понимаю в чём дело, но еда в рот больше не лезет. Медленно дожёвываю и с трудом проглатываю. Снова запиваю вином. Затем ставлю бокал на высокой ножке на стол и начинаю озираться вокруг.

Из-за темноты сразу не могу ничего разглядеть, но когда всматриваюсь в дальний угол…

– А-а! – вскрикиваю я.

Вскакиваю со стула, сильно ударяя ногу о ножку стола.

Не обращая внимания на боль, начинаю пятиться.

Звонкий гул мужских каблуков бьёт по ушам.

Цок. Цок.

Шаги становятся громче, но не ускоряются. Неизвестность надвигается на меня медленной, размеренной походкой. Я бы даже сказала вальяжной.

Моё тело начинает дрожать, а ноги подкашиваться. Сердце бьётся так быстро, словно хочет выпрыгнуть из груди. На спине проступает холодный липкий пот. Страх, накопленный телом Рейнары, ядовитым ледяным бульоном разливается по моим венам.

– Зверь. Чудовище. Бежать, – пульсирует в голове.

Я продолжаю пятиться до тех пор, пока не упираюсь в холодный камень стены.

Вздрагиваю.

Начинаю тяжело дышать.

Шаги приближаются.

Два вертикальных огненных зрачка вспыхивают в темноте, прожигая меня насквозь.

Глава 8

Дрейк. Генерал Дрейк Уитморт, мой законный муж, собственной драконьей персоной пожаловал в столовую.

Сглатываю. Глубоко и медленно дышу, пытаясь унять дрожь.

Всё такой же красивый. В идеально сидящей по фигуре военной форме и высоких сапогах.

Сама не знаю, почему так испугалась? Как я буду его соблазнять, если боюсь до чёртиков? Но эти кошачьи, то есть драконьи глаза… Красного цвета с танцующим пламенем! Бр-р!

– Дрейк, – хочу произнести громко, но горло будто зажали в тисках, поэтому слегка хриплю. – Зачем ты пришёл?

Интересно, как долго он наблюдал за мной из темноты? Становится немного неловко за бескультурие. Хотя сам виноват. Нужно было оповестить о своём присутствии!

– Я должен отчитываться о передвижении в собственном доме, Рей-на-ра? – делая акцент на моём имени, говорит он своим медовым голосом, от которого низ живота начинает скручивать в болезненный и жаждущий развязки узел.

– Н-нет, просто не ожидала тебя здесь увидеть. Слышала, ты обычно ужинаешь в кабинете, – произношу уже более спокойно и возвращаюсь за стол.

Дрейк садится на противоположном конце.

Я так и думала, что именно там его место – с него хорошо просматривается вся комната и, главное, вход.

Слуги начинают вносить блюда и ставить их возле Дрейка.

Я, воспользовавшись тем, что он, наконец, перестал сверлить меня взглядом, переключившись на действия у себя под носом, жадно отпиваю вино, пытаясь смочить пересохшее горло. Хотя пить второй день подряд – так себе идея, но мне нужно снять стресс. Знаю, что это неправильно и не в моих правилах, но сегодня слишком многое произошло. Моё сознание не в силах справиться с перевариванием случившегося на трезвую голову.

Слуги уходят, оставляя нас одних.

Исподлобья подглядываю за драконом, пытаясь понять, видел ли он меня голую через зеркало? Отхлёбываю ещё вина.

Дрейк отрезает и насаживает на вилку большой кусок мяса. Отправляет его в рот и начинает тщательно пережёвывать, снова не сводя с меня пронзающего насквозь взгляда. Драконьи глаза уже приняли человеческую форму и больше не светятся красным. Но они настолько тёмные, что это пугает ещё больше.

Невольно вздрагиваю.

Стихия дракона – огонь. Так почему же от Дрейка у меня мороз по коже?

Такой красивый мужчина, но столь… опасный.

Ловлю себя на том, что облизываю пересохшие губы.

Рука дракона с вилкой на мгновение замирает в воздухе, при этом взгляд чётко следует за моим языком.

Затем острые зубы резко вонзаются в сочный кусок мяса с кровью.

Слишком острые. Слишком хищные.

Сглатываю.

В какую игру я ввязалась? Можно ли в ней победить? А главное, можно ли в ней выжить?

– Дорогой супруг, – решаю заговорить, чтобы прервать давящую на мою психику тишину, – как дела?

Чёрт, ну и вопрос. Рая, Рая, где твои переговорные навыки?

Дрейк молчит, продолжая тщательно пережёвывать. Хорошо, что стейк, а не меня.

При этом дракон не сводит глаз с моего лица. Смотрит изучающе, будто никогда прежде не видел свою жену. Странный.

Собираюсь в кучу и одариваю муженька самой потрясающей и обезоруживающей любого мужика нормальной ориентации улыбкой.

Но под гнётом тяжёлого взгляда она тут же превращается в гримасу. Будто на уголки моих губ кто-то давит с большой силой.

Снова отпиваю вино и наполняю опустошённый бокал из кувшина.

Дрейк дожёвывает мясо. Тоже отпивает вино. Ставит бокал на стол и откидывается на высокую спинку стула.

– Рей-на-ра, – произносит он моё имя, будто пробуя на вкус каждый слог.

Медовый голос, который раньше порождал во мне эстрогеновую бурю, сейчас же замораживает мои внутренности.

Начинаю непроизвольно дрожать.

Понимаю, что это реакции тела настоящей Рейнары, бороться с которыми у меня пока не получается.

– Завтра подпишем соглашение, дорогая ЖЕ-НА, – продолжает Дрейк, ухмыляясь. Последнее слово он явно произносит с презрением, но будто даже не к конкретно Рейнаре, а ко всему женскому роду.

Завтра?! Ну уж нет. Мне нужна фора!

Делаю ещё один глоток.

– Дорогой супруг, – начинаю говорить, при этом смотрю не на дракона, а в бордовую жидкость в бокале, – я слишком слаба, а мой разум нестабилен. К сожалению, завтра никак не получится.

Исподлобья вижу, что мускулы Дрейка напрягаются, он с силой сжимает вилку.

– Я и так слишком долго ждал, – цедит дракон.

– Милый, – продолжаю более мягким и ласковым голосом, подняв на него глаза, – если мы подпишем документ, пока я в таком недееспособном состоянии, король может его не согласовать. Доверие к тебе ослабеет, и в следующий раз уже будет сложнее добиться аудиенции по этому поводу. Лучше мы сейчас дождёмся, когда я окончательно поправлю своё ментальное здоровье, затем доктор это зафиксирует, и мы подпишем столь важный для тебя документ.

– Как будто для тебя нет, – скалится Дрейк. – Спишь и видишь, как побыстрее от меня избавиться.

– Я? – выдаю слишком резко и осекаюсь.

Так, Рая, держи себя в руках!

Перевожу дух, делаю глоток, и говорю уже более спокойно:

– Как ты знаешь, моя память утеряна, поэтому не знаю, почему у нас не сложились отношения. Но, может быть, сейчас мы могли бы попробовать начать их сначала?

Хлопаю ресницами.

Винишко уже хорошо ударило мне в голову и разогнало кровь, поэтому щёки начинают гореть.

Уголок рта Дрейка резко подпрыгивает вместе с коротким выдохом через нос.

Дракон медленно поднимается и вальяжно направляется ко мне, не сводя с меня своих чёрных бездонных глаз.

Мои щёки вспыхивают сильнее от предвкушения его близости.

Неужели он тоже хотел отношений, но Рейнара из-за своей трусливости и скромности всё портила?

Делаю ещё один большой глоток для храбрости.

Снова облизываю губы, почему-то решив, что он меня сейчас обязательно поцелует.

Глава 9

Дракон надвигается медленно, словно играя со своей добычей.

Перед тем, как перегрызть ей глотку.

Ой, спалить дотла!

Моё сердцебиение с каждым его шагом ускоряется в геометрической прогрессии.

Машинально взбиваю волосы.

Щёки румянить не приходится, они и так уже полыхают.

Распрямляю плечи и натягиваю улыбку.

Слегка выпячиваю губы, чтобы ему было удобнее.

Дрейк подходит и упирается одной рукой в спинку стула, другой – в стол.

Жёсткий мужской запах с примесью ноток сосновых шишек и морозной свежести обволакивает моё сознание, отчего начинает кружиться голова.

Хотя, возможно, это действие вина.

Дрейк наклоняется к моему лицу.

Сглатываю.

Приоткрываю рот и прикрываю глаза.

– Рей-на-ра, – говорит Дрейк, смакуя каждый слог.

Медовый звук его голоса прокрадывается в потаённые кармашки моего сердца и достаёт оттуда неведомые прежде чувства.

Как же мне нравится моё новое имя! Как прекрасно оно звучит из уст мужчины моей мечты!

Говори, говори, больше, милый. Ты же знаешь, что женщины любят ушами.

Протягиваю руку и глажу его лёгкую щетину. Ладонь обжигает жар драконьей кожи. Он всегда такой горячий или моя близость разожгла в нём пламя?

Дрейк наклоняется ещё ниже. Его губы почти касаются моего уха.

– Не знаю, что ты задумала, но мы подпишем соглашение о разводе завтра, Рейнара, – шепчет он, а смысл слов не сразу доходит до моего сознания.

Но когда понимаю, начинаю икать.

– Что? – выдыхаю между позывами.

– Я не желаю иметь слабость ни одним днём дольше, дорогая, – констатирует такую важную новость пока ещё муж.

– Слабость? – переспрашиваю, потому что концентрация вина в крови уже не позволяет соображать быстро.

Дрейк немного приподнимается, чтобы видеть моё лицо целиком. Теперь он проводит по моей щеке тыльной стороной ладони. Опускается к губам. Большим пальцем скользит по ним. Затем сжимает руку в кулак и отводит её вниз.

– Это из-за заклинания «Двух жизней»? – наконец, соображаю.

– Пока соглашение о расторжении брака не подписано, я уязвим. Ты для меня – обуза и помеха. Груз, тянущий на дно. Поэтому я намерен избавиться от него как можно скорее. Завтра. Ни днём дольше.

Сглатываю.

– Если бы ты умерла на озере, я лишился бы значительной части своей силы, – с презрением говорит Дрейк, как будто это Рейнара была виновата в том, что случилось. Она же не сама прыгнула в воду. Не сама же?

Часто моргаю.

– У меня нет других слабостей. Ты – единственная, – как-то угрожающе добавляет Дрейк, и в черноте драконьих глаз вспыхивает пламя.

Мурашки страха тут же разбегаются по моей коже.

Начинаю немного понимать Рейнару.

– Но как же насчёт моего психического состояния? Документ будет недействителен, – не сдаюсь, продолжаю бороться.

Протягиваю руку под рукой дракона и беру бокал с вином. Аккуратно, чтобы не задеть Дрейка, но под пристальным и очень удивлённым взглядом, делаю большой глоток.

– Жажда мучит, – зачем-то поясняю, видя обескураженное выражение его лица.

Он явно не привык к такому, потому что прошлая Рейнара боялась дракона как огня.

Ха-ха, каламбур получается.

По сути, дракон и есть огонь. Только в оболочке. Очень сексуальной оболочке. М-м.

Под действием вина страхи прежней хозяйки тела явно куда-то рассасываются, а вот низ живота начинает наполнять сладостная тяжесть.

Темнота. Свечи. Я, такая красивая и полураздетая, сейчас нахожусь очень близко к мужчине моей мечты.

Что ЕЩЁ ему нужно, а?

Решаюсь брать эту неприступную крепость штурмом.

С грохотом ставлю бокал на стол так, что несколько капель проливаются.

Машинально взбиваю волосы и хватаю дракона за китель. Тяну на себя и целую.

Он явно не ожидал от меня такой б̶о̶р̶з̶о̶с̶т̶и̶ наглости, потому что несколько мгновений даже не сопротивляется. Но затем резко отталкивает меня. Я чуть не падаю со стула. Хорошо, успеваю схватиться за край стола.

– Что ты делаешь?! – кричит, и я впервые слышу рёв дракона. В его голосе больше нет мёда, только расплавленная ртуть.

Он тяжело дышит.

Грудь Дрейка часто вздымается, а пламя в глазах неистовствует.

– Исполняю супружеский долг, – говорю кокетливо и отпиваю ещё вина для храбрости. Передо мной уже всё плывёт, но трезвая я струшу довести начатое до конца.

Отступать никак нельзя, иначе завтра я потеряю такого шикарного мужика. Ну уж нет! Встаю со стула, пошатываясь, делаю шаг к нему. Кладу руку на грудь, туда, где учащённо бьётся его сердце.

– Мой дракон, – шепчу заплетающимся языком. – Р-р-р.

Драконы же рычат?

Неважно!

Чувствую, как тело красавчика начинает пробивать дрожь. Он буквально весь трясётся.

Так сильно завёлся?

М-м, предвкушаю.

– Ты! – ревёт, хватая меня за запястье и чуть не выворачивая мне руку.

– Ай! – вскрикиваю больше от неожиданности, чем от боли. – Что это ещё за игры такие? Совсем не сексуально! Я против БДСМ. Лучше, давай по-другому, более нежно… – томно шепчу и второй рукой начинаю гладить Дрейка по щеке и подбородку.

Конечно, если дракон откусил одну руку, обязательно нужно сунуть ему вторую!

Но пьяному и море по дракона. Ой! Не так, но это сейчас неважно!

– И-ик, – опять икаю.

Трогаю его губы так же, как он мои совсем недавно.

Мягкие. Горячие. Притягательные.

В глазах плывёт, в крови взрывоопасная доза коктейля из алкоголя и гормонов.

Что мне снег, что мне зной, что мне дракон?..

Так поётся в песенке? Нет, точно по-другому.

Неважно! Мои мысли сейчас только о драконе!

– И-ик.

Подтягиваюсь на носочках и снова целую Дрейка.

Рукой крепко держу его голову – чтобы не сбежал.

Но от Раи не убежишь, мой стесняшка.

Углубляю поцелуй, пытаясь языком протиснуться сквозь его зубы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю