355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лаиган Дра Зем » Альма Старк (СИ) » Текст книги (страница 16)
Альма Старк (СИ)
  • Текст добавлен: 30 декабря 2020, 18:00

Текст книги "Альма Старк (СИ)"


Автор книги: Лаиган Дра Зем


Жанры:

   

Мистика

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

     На кульминационный момент, когда один из личных лич-стражей, надвое рассек мечом обезумевшую от горя женщину, управлявшую своей гривой, Илинаша даже не удостоила толику своего внимания, в раздражении осознав, что на территории только что разорённого города нет и тени следов некронов.


     – «Сиик.» – вышла на связь женщина.


     – «Да мой владыка.» – откликнулся запрашиваемый лорд ответственный за логистику малых групп.


     – «Тела изменённых и одаренных псайкеров, в лаборатории. Ресурсы в трюм. Технологии в кузни, поселение зачистить, следы убрать, укрепление бросить.


     – «Выполняю.» – Покорно подчинился логист.


     Илинаша в свою очередь сверилась с наложенной на визоры астро-картой, после чего устремила свой взгляд в черноту космоса глядя точно на Марс.


     – Уходим. – Уже в слух обратилась она к отряду своего охранения. С дробью звонкого цоканья многочисленных лапок по каменному полу, глухо разбавляемой, тяжёлой поступью размеренного, чеканного шага стражей, владычица покинула обезглавленный дворец.


     Марс… Красный, безжизненный шар, недовольно встретил Владычицу, пронизывающими ветрами пылевых бурь. Впрочем это недовольство осталось абсолютно незамеченным для занятых раскопками некрон.


     Первая положительная находка, внешне оказалась в столь плачевном и разрушенном состоянии, что казалось годилась лишь на переработку. Расколотые от удара о грунт бронеплиты, нарушенная геометрия и пережатые створки ангарных врат, что были не в силах открыться и впустить хозяев в своё нутро. Израненный, и сокрушённый колосс, всё также верно хранил свою верность создателям, но уже был не в силах ответить на призывы снаружи, как и воззвать к тем чей сон он оберегал внутри.


     Потратив изрядное количество времени, дабы откопать и проникнуть в похороненную под песками Марса, пирамиду. Илинаша наконец смогла отправить первые данные о положительной находке и её результатам. В ответ получив данные от Кхар'А'Беши о нахождении Фаерона и нынешнего её пребывании на флагмане. А также о переброске войск для дальней самостоятельной защиты, позиций раскопок и около пяти сотен полностью укомплектованных каноптековых пауков для усиления восстановительно-ремонтных работ.


     Удовлетворённая результатами своей работы и полученной положительной информацией, Илинаша вновь открыла астро-карту, вновь сверилась с полученными данными и отдала приказ одному из своих подчинённых лордов, отделиться и прочесать пояс астероидов, расположенный между орбитами Марса и Юпитера.


     Сама же владычица устремила свой взгляд далеко за пределы солнечной системы. Следующая точка возможного отклика находилась далеко за пределами рукава Ориона...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю