355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Lady Lina Raspberry » Ох, мое маленькое сокровище (СИ) » Текст книги (страница 18)
Ох, мое маленькое сокровище (СИ)
  • Текст добавлен: 20 марта 2017, 12:30

Текст книги "Ох, мое маленькое сокровище (СИ)"


Автор книги: Lady Lina Raspberry


Жанры:

   

Драма

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

Он направился в сторону стадиона, но, не дойдя до него, свернул у указателя “Спортивная площадка” налево и зашел в лес, двигавшись прямо до дерева с потускневшей красной ленточкой на ветке. Отсчитав от него десять шагов в сторону старого засохшего дуба, Артур спустился вниз по обрыву, оказавшись на поляне, где частенько гуляли Артур со Стивом, когда были еще в средней школе.

Маленькое.

Юноша остановился, глядя на старый зеленый дуб, такой родной и хранящий так много воспоминаний. В руках он сминал записку, чувствуя каждой клеточкой своего тела чье-то близкое присутствие, но никого не было на секретной поляне братьев. Он прислонился лбом к прохладной коре дерева и глубоко дышал, восстанавливая сбитое дыхание. Его колотило, как в лихорадке, но разум на удивление оставался спокойным и рассудительным.

Ледяные пальцы прикрыли ему глаза, а затылок обожгло горячим дыханием.

– Сокровище, – произнес до боли знакомый голос последнее слово записки, и Артур, широко распахнув глаза, резко развернулся, попав в крепкие объятия.

– Ты живой, – прямо в губы Демону выдохнул юноша, обхватив его шею руками и привлекнув к себе. – Ты выжил, Демон, ты выжил... – не уставал повторять Артур, целуя улыбающиеся губы.

Все невзгоды отступили на второй план, и он видел только его и никого больше.

– Да. И в этом мире я теперь Эстебан, – произнес Демон, приняв долгожданные сладкие поцелуи своего возлюбленного. Он мягко подхватил его за бедра, прижав к себе, и закружил, не желая больше никогда в жизни выпускать из рук. Артур не верил своим глазам. Здесь, в его школе и Демон! Или Эстебан: не важно. Важно только то, что он теперь рядом, подальше от всего этого ужаса и страха.

– Господи, спасибо тебе, спасибо! – благодарил Бога Артур, наслаждавшись страстными поцелуями, которые с таким трепетом дарил мужчина, покрывая ими скулы, шею, виски. Он любовался серыми глазами с хитрым, но радостным прищуром. Демон был здесь и сейчас, точно такой же, как и всегда, вот только волосы были слишком короткие, что было непривычно.

– Я ведь так и не сказал тебе, что люблю. Так сильно люблю.

– И не надо, я все знаю, – сказал мужчина и вновь закружил юношу, не собиравшись опускать его на землю, любовавшись русыми волосами, переливавшимися на солнце.

– Ты теперь со мной? – не мог нарадоваться юноша, вновь обретший смысл жизни. Он обнял любимого, повалив его на траву и осыпав тысячами поцелуев, как будто отдавал долг за все эти долгие мучительные дни терзаний.

– Всегда, – закончил Демон фразу за Артура, рассматривая его прекрасные черты лица. – И никогда тебя не брошу, мое маленькое сокровище...

====== Эпилог. ======

Древняя китайская пословица гласит:

“Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся”.

Четверо Старейшин сидели за круглым столом и в очередной раз перечитывали составленный ими же Единый Кодекс, в котором явно, черными чернилами по пожелтевшему от времени пергаменту было написано, что если демон влюбится в человека и приведет в этот мир, то его ждет незамедлительная казнь.

И вот кто бы мог подумать, что молодой правитель, король демонов совершит такую глупую ошибку, влюбившись в человека, который должен был стать обычным ужином, лакомством или простым даром за исполненные желания какого-нибудь смертного. Конечно, для Старейшин эта новость стала шокирующей, но нельзя жалеть никого, а наказание самого короля сможет в дальнейшем присмирить многих преступников, пресечь любые попытки использовать человеческую кровь или части тела.

Но Демона спасло лишь одно. Артур, простой человеческий детеныш, красивый мальчик с волнистыми волосами и родинкой над верхней губой назвал всего одно слово. Одно, но такое важное. Оно и позволило Главе Старейшин в одночасье поменять решение, отменив казнь и отправив в тот же миг Артура и Демона в мир людей.

И вот сейчас, внеся последние поправки в Кодекс, перечитав все старинные книги и легенды, Совет, многое видевший за свою невероятно долгую жизнь, никак не мог поверить, что самая прекрасная легенда, которая давно была простой сказкой для маленьких девочек, на самом деле окажется правдой.

Когда у одной из рас рождался ребенок, будь то девочка или мальчик, они давали ему два имени: одно такое, какое он будет носить всю жизнь, и второе– особенное. Каждый раз, придумывая своему чаду имя, родители подолгу задумывались, а какое же выбрать, ведь оно очень важно, да и оставлять ребенка только с одним именем нельзя. Согласно легенде, только истинная любовь, будь то или вампир, русалка, гарпия, ведьма или на худой конец, человек, сможет узнать настоящее имя возлюбленного. И имя это не то, что знают все, а второе, которое даже Старейшины порой забывали, ведь некоторые так и не находили своей судьбы. Когда возлюбленные находят друг друга, вторая половинка не сразу узнавала имя: требовалось время, много времени. Иногда даже тысячелетия. Но оно того стоило, ведь, как оказалось, это может не только воссоединить два созданных, как говорится, на небесах сердца, но и спасти от неминуемой гибели.

С течением времени об этом забыли, но традиция давать двойное имя осталась.

Что же, это-то и внесли как исправление и добавление к последнему пункту, самому важному.

“Нельзя ни при каких условиях держать человека в потустороннем мире. Если же любое существо скрыло человека, не зависимо от его социального статуса и чистокровной линии, оно будет немедленно подвергнуто казни без суда и следствия, а человек подвержен жестоким пыткам и пожизненному заключению в городской тюрьме для особых опасных преступников. Дополнение: единственное смягчающее обстоятельство – названное человеком при всех второе имя осужденного. “Воссоединение”.

– Знаете, может, мы зря отпустили Эстебана вместе с его Артуром в мир людей? – вдруг неожиданно спросил Старейшина в желтой мантии. Трясущимися руками он ухватился за каменные перила здания Совета и смотрел на светло-лазурный закат с золотистыми лучами уходящего солнца.

– Нет-нет, мы поступили правильно, – начал было более молодой Старейшина, почти мальчишка, в фиолетовой мантии. – Этим двоим не место в нашем мире. По крайней мере, юноше точно. Он человек, он попросту не выдержит.

– Значит, мы правильно сделали, что превратили Эстебана в человека, – прошептал мужчина в голубой мантии и присел на большой деревянный стул. – Но кто же тогда возьмет роль правителя? Мне на ум никто так и не приходит.

– Киллиан, – прошептал Рейнар, поправляя рукава своей кроваво-красной мантии. После всего, что случилось, он больше не имел права надевать белую, постепенно превращаясь в такого же агрессивного и неуравновешенного Мануэля, его учителя и первого Главу. – Сын Эстебана и Катрин. Он будет управлять землями, когда немного подрастет. Ирей его многому обучит, я уверен. Он превратится в прекрасного юношу, достойного своего отца.

Глава Старейшин вновь отчетливо вспомнил тот день, когда Артур, не стеснявшись своих действий, ползал перед ним на коленях, умоляя пощадить Демона. Имя Эстебана до сих пор стояло звоном в ушах, мерещилось практически везде. В тот момент он и правда испугался. Ему никогда в жизни не приводилось лицом к лицу встречаться с этим удивительным феноменом. Он растерялся, когда Артур вновь и вновь выкрикивал имя, а времени подумать не было вообще. Но Рейнар знал одно: если Демон умрет от рук палача, то все будет кончено, поэтому он казнил его сам, отправив тем самым в мир людей. Артур же в любом случае отправлялся домой, потому что здесь его ничего больше не держало.

Старейшина надеялся, что там они уже встретились и зажили новой счастливой жизнью. Влюбленных, тем более если их союз был изначально предначертан, нельзя разлучать. И он поступил правильно.

Рейнар тоже подошел к окну, облокотившись на перила. Он отметил, что закат в этот вечер был поистине прекрасен и обещал теплую и солнечную погоду.

Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю