Текст книги "Серебряная девочка, золотой мальчик (СИ)"
Автор книги: Кот Звездочет
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 27 страниц)
Отличное настроение не позволило надавать пощечин гостю. Я вообще-то обиделась на Эйвери. Мог раньше прийти и высказать, в чем же провинилась подруга, а не в молчанку играть. Терпеть такое не могу. Есть что сказать, говори в лицо. Почему другие должны догадываться, из-за чего ты надулся, как мышь на крупу. В этом случае причина ясна, приревновал к Блэку. Но вины я за собой не чувствую.
– Рина, ты почему не сказала, что на твою жизнь покушались?
Лучшая защита – нападение? Сам морозился, а я крайней оказалась.
– Для начала здравствуй, Брайан.
Стоит у окна, освещенный солнечными лучами, сверкает глазами. Не дошло. Не спеша прошла к креслу, уселась, тщательно расправила складки на домашнем платье. Петти сшила для меня очередной шедевр. А у меня стоит основа для духов, скоро сделаю подарок подруге. В ночь ритуала удалось найти снежную колючку, растение еще называют эльфийской колючкой. Неказистый цветок таит в себе нежный аромат, очень похож на розу, но гораздо мягче и имеет более широкий спектр. Добавлю ирис и чуток жасмина. Эта композиция идеально подойдет к свадебному образу Петунии. Хм, думаю, выдержала достаточную паузу, Эйвери сильно разволновался.
– Ты не навещал меня. Как я могла тебе что-то рассказать?
– Ты могла написать.
– Да? А скажи-ка, бывший друг, сколько моих писем ты оставил без ответа?
О, вот теперь его проняло! Брайан прекратил изображать праведный гнев, кинулся ко мне. Со всей дури бухнулся на колени. Придурок, наверное, сильно ударился. И как на него злиться?
– Рина, прости дурака. Ты начала встречаться с Блэком, и меня перемкнуло, закоротило. Что означают эти слова, не знаю. Так выражается мой кузен. Я навсегда останусь твоим другом. Прошу, не сомневайся во мне. Приму любой твой выбор.
– Даже если я скажу тебе, будто влюбилась в придурка Локхарда?
На самом деле Гилдерой только притворяется шутом гороховым. Студент Рейвенкло, лучший на потоке. Парнишка почти не учится. Не удивительно, чтобы довести до белого каления весь педагогический состав, обслуживающий персонал и студентов, времени нужно вагон. Но все зачеты и экзамены мистер Локхард сдал на высший балл.
Видела в воспоминаниях Эйлин настоящее лицо мальчика-первокурсника. Он приоткрылся на миг, очень задело Вороненка чириканье гриффиндорок. Противные девчонки обсуждали его маму, на эпитеты не скупились, выражались далеко не литературным языком. Вот не пойму, кому какое дело, сколько тратит на шмотки денег мадам Локхард. Она может себе позволить жить вольно. Безвременно почивший муж оставил все состояние ей.
Американский миллиардер влюбился в красавицу ведьму. Спас юную деву. Ее с маленьким ребенком на руках родственники мужа выгнали на улицу, не дали ни кната. Нет, отец Гилдероя не умер, он как-то умудрился разорвать брак, отказался от сына. Как такое возможно, ума не приложу. И ведь был мистер Кэрролл из обычной семьи, не аристократ, простой ремесленник. Женился на девушке из своего круга, получил приличное приданое, вроде жили нормально, и вдруг такое. Якобы заподозрил жену в измене. Да не абы с кем спуталась супруга, с магглом! Был ли этим любовником американец, история умалчивает. Почему она не обратилась к своим родителям тоже неизвестно. К примеру, были плохие отношения и ее отказались принимать.
Эйлин без разговоров взялась за заказ Локхарда, сварила зелье, вызывающее отвратительные и болючие фиолетовые прыщи на лице. Снейп с удовольствием наблюдала за тем, как златокудрый ангелок отомстил сплетницам. И ведь выбрал же момент, накануне СОВ подлил девицам отраву. Дурехам пришлось неделю валяться в лазарете, а потом за кровные денежки сдавать экзамены в министерстве.
– Мерлин! Северина, даже если захочешь выйти замуж за кентавра, я тебя поддержу.
Ага, поддержит. Изведет всех хвостатых, а потом станет утешать. Смотрю на него и понимаю: не смогу я бросить его, Раймонда, Петти. Отец не прав, убежав от одних проблем, обязательно встретим другие. А на чужбине и помощи-то попросить будет не у кого.
– От Блэков поступило предложение о помолвке. Отец всерьез рассматривает кандидатуру Сириуса.
Ха, во всех грехах будет виноват папенька. Пока говорила, внимательно следила за лицом друга. Щека Брайана чуть дернулась, больше он никак не проявил раздражения.
– Ты сможешь в случае чего отказаться?
– Конечно, смогу.
– Ну и хорошо. Будешь под надежной защитой. На невесту Блэка мало найдется желающих хвост распушить.
Успокоился потому что помолвка – это не свадьба, и у него все еще есть надежда.
– Вставай уже. Я некомфортно себя чувствую, когда кто-то стоит передо мной на коленях. Минки!
Домовик тут же появился. Понятно, в невидимости караулил меня, наверное, и Тинг где-то поблизости прячется.
– Принеси, пожалуйста, кофе.
Брайан, как бы это странно ни звучало, не любит чай. Эйвери со стоном поднялся. Так и есть, разбил коленки, брюки чистые, не до крови расшиб. Почти два часа сидели, болтали обо всем на свете. Успела соскучиться по другу. Я рассказала ему про случай на празднике и про нападение в лесу. Он поведал про нетипичные происшествия. Несколько семей серьезно пострадали от налета то ли грабителей, то ли террористов. Возможно, это была акция устрашения. В пользу террора говорит слишком громкий шум в прессе.
Эйвери ушел, а я отправилась к отцу.
– Дочка, ты уверена? Хорошо подумала?
– Да. Я согласна на помолвку с Блэком.
– Сообщу о твоем решении Ориону.
Пошла в лабораторию. Духи сами себя не сварят. Но дойти не успела, Минки сообщил о визите братьев Блэк. Целый день сегодня чаи гоняю. Гостей разместили в уютной гостиной. Сюда только близких пускают. Похоже, домашние уже в курсе предстоящей помолвки. Кроме Сириуса и Рега присутствовала Астеропа, дядя тоже выбрался на свет божий, ну и, конечно же, хозяин дома почтил вниманием будущих родичей.
Мальчики принесли сладости, не забыли и о моих Минки и Тинг.
– Я вообще-то собирался только проводить брата и лететь домой. Встретили сегодня странного мага. Хотел доложить отцу.
– Успеешь. Сначала нам расскажите, – остановила Рега Астеропа.
Вроде бы мадам Блэк улыбается, но как-то спорить желания не возникает. Вот и Регулус поудобнее устроился, щедро сыпанул в чай сахар.
Само собой, сразу к интересующей теме не подошли. Завели стандартную для англичан беседу. Пока болтают, пробую вкусняшки. Не понимаю, как так получилось, что мой взгляд упал на пирожные со взбитыми сливками. Я вообще-то шоколад больше всего люблю. Не успела донести до рта сладость. До этого спокойно дремавшая Тинг взвилась вверх, перекинулась в человеческую форму и выбила у меня из рук пирожное.
– Не смей! – остановила выхватившего палочку Блэка.
Народ не ожидал от моего фамильяра метаморфозы. Тинг не стала бы из-за ерунды раскрываться перед посторонними. Ее поступок можно трактовать однозначно, в еде присутствует яд, или пища проклята. Нет, все же это отрава, проклятую вещь не пропустил бы защитный контур поместья. Какой яд, выясним в лаборатории. Октавиус пришел к тем же выводам. Осторожно, ложечкой собрал крем, поместил во флакон. Верно, пока не знаем, с чем столкнулись, магией нужно пользоваться по минимуму.
– Сириус, где ты купил эти сладости? – первой пришла в себя Астеропа.
Блэк был бледен как полотно, не смог внятно ответить на вопрос. Слово взял Регулус, подробно поведал о встрече в кафе Фортескью. А также скинул воспоминания в думосбор, и мы по очереди посмотрели их.
– Флориан работает только с семейными рецептами. Если появляется новинка, постоянным клиентам обязательно приходит реклама. Я ничего не получала, а значит, эта подавальщица принесла с собой выпечку и подсунула отравленный торт вам.
Маги – параноики, всю еду всегда проверяют. И в этот раз ничего не изменилось, но чары не выявили яд. Как же хорошо. Петуния ушла на свидание с Руфусом. Подруга очень любит сладкое, не устояла бы перед воздушным великолепием. Тинг могла не успеть ее остановить, это я долго примеряюсь, прежде чем откусить.
– Кого хотели отравить? Как думаете? – обратился к Астеропе Северус.
– Сложно сказать. Ведьма, скорее всего, слышала разговор о том, что мальчики купили сладости для невесты. Слухи давно ходят. Рину с Сириусом видели вместе. Сложить два и два не составит труда.
Ага, это только мне неизвестно. А люди уже знают, новоиспеченная мисс Принц – невеста наследника Блэк. Запросто могли появиться обиженные девушки и их родственники, те, кто считает себя более достойными, чтобы породниться с Блэками. Чем не повод избавиться от конкурентки. Но яд такого уровня не каждому по карману.
– Не исключаю и того, что действовали те, кто пытался превратить Сириуса в марионетку. Не вышло, решили от него избавиться. А может убить хотели меня. Тортик Рег для меня купил. Возможно, целью был Регулус. Или все трое разом.
Ну да, младший Блэк тоже сластена. Об этом все в Хоге знают. У Блэков много врагов. Чего задумывалось: смерть или болезнь – неважно. И то, и то сильно бы ударило по семье. А потом можно нападать со всех сторон на раненого противника. Отравив меня, ослабили бы Принцев. Еще раз убедилась, странные вещи творятся вокруг, и отсидеться в сторонке не получится.
– А я бы обратил внимание на иностранца. Для чего темному магу встречаться с магглокровкой? Подозрительно это, – высказался Октавиус.
А магглокровка ли Эванс? Девочка сильная, безусловно, талантливая. Флитвик ее обожает, постоянно хвалит, считает она может стать великолепным чароплетом. Кроме того, у нее есть и ментальный дар. Рег рассказывал, как на Лили злился Альфард. Она пыталась на Сириуса воздействовать очарованием. Такие способности характерны для магиков. Вдруг тот маг ее родственник или знает о ее происхождении. Всяко может быть.
– Ты прав. Знаете, мне его лицо показалось знакомым. Девчонку точно не знаю.
– У нее необычные глаза. Чарами Гламура такие не создать и спрятать не выйдет.
– А что у Рози с глазами? Я не заметила, – удивилась Астеропа.
Оказывается, никто не обратил внимание на гетерохромию. Странно, одна радужка окрашена в стальной-серый, другая – темно-коричневая, почти черная. Это ведь так бросается в глаза.
– У девушки разноцветные радужки.
Северус вздрогнул, кинулся к думосбору, вынырнул, еще какое-то время находился в прострации.
– Извините, – отец поспешно вскочил: – Мне нужно кое-что уточнить.
Остальные тоже засобирались.
– Я, пожалуй, тоже пойду. Покажу подруге воспоминание. У Глинды отличная память на лица, – сказала Астеропа.
– А я в лабораторию. Выясню, что за яд нам попался, – Октавиус встал и галантно помог подняться мадам Блэк.
– Что ж, нам тоже пора, – слабо улыбнулся Регулус.
Его братец и слова не проронил. Надеюсь, не винит себя.
– Сириус, а ты не мог бы немного побыть со мной? А то, если я останусь одна, надумаю всякого.
Вроде немного ожил. Попрощалась с Регом, Минки отправился его провожать до портальной площадки. Хм, народ так был поглощен произошедшим, никто не спросил про Тинг. Малышка вновь превратилась в кошку, с удовольствием лижет мороженое.
– Пойдем прогуляемся. Последние солнечные деньки. А еще скоро в школу ехать.
Мысли у меня действительно дурные. Очень захотелось разыскать Эванс и вытрясти из нее все! Но нельзя, опасно. В этот раз пошли в противоположную сторону. Можно на берегу реки посидеть. Шли молча. Удобное место я давно приглядела. Из платка трансфигурировала плед. С удобством устроилась, похлопала рядом, приглашая сесть Блэка.
– Прости. Я опять подверг твою жизнь опасности.
– Не неси чушь. Нам всем повезло, что именно я захотела попробовать начиненное отравой пирожное. Сам подумай, что могло случиться, реши ты заглянуть сначала к себе домой. Если бы Регулус съел презент от известного бренда?
– Но ведь тетушка Астеропа сказала…
– Предположила.
Парень нахмурился, задумал спорить.
– Хорошо, допустим, яд предназначался мне. Причиной покушения ты можешь и не быть. Просто под руку подвернулся. Думаешь, мало желающих захапать себе богатства Принцев? У нас туева туча народу в побочной ветви имеется. Я уверена, мое появление стало неприятной неожиданностью для некоторых альтернативно одаренных.
– А если все же дело во мне?
– И что с того? Откажешься от помолвки? Перестанем дружить?
Синие глаза Блэка потемнели.
– Ты согласилась на помолвку? Отец мне ничего не сказал.
– Согласилась. Но раз ты сомневаешься, то, наверное, лучше все отменить.
– Нет! Я не сомневаюсь.
– Сириус, странные дела творятся в магическом мире. Нам надо держаться вместе. Папа сказал, помолвку можно будет разорвать. Если ты встретишь другую девушку, я обещаю, не буду тебя держать.
В одно мгновение парень оказался близко-близко. Он без спросу поцеловал. Так страстно, так сладко. Не устояла, застонала и ответила на поцелуй. В себя пришла от прохладного ветерка, скользнувшего по обнаженной груди и ногам. Ужас! Подол задран, пуговки полностью расстегнуты, лиф пропал. А я бесстыдно прижимаюсь к телу парня. Мои руки блуждают по его груди, плечам, спине. Рубашка на нем отсутствует. Какой кошмар! Мы же тут как на ладони, отовсюду видно.
– Сириус, прошу, остановись!
Он долго смотрел на меня почерневшим глазами, не мог понять, для чего я его останавливаю.
– Прости, не смог удержаться. Ты такая сладкая, так вкусно пахнешь. Я так сильно тебя хочу.
Он провел языком по моим исцелованным губам. Внизу живота усилилась пульсация. Да что же он со мной творит?! Собрала все силы и оттолкнула его.
– Пожалуйста. Мне пора идти. Минки тебя проводит.
И трусливо сбежала. Аппарировала сразу в ванную комнату. Надо срочно охладиться. Начала судорожно раздеваться. Мерлин! Трусики тоже потеряла. Как же стыдно. И как же жаль, что мы не зашли дальше. Постучалась головой о стену.
– Сириус свел меня с ума.
Спойлер. Помолвка состоится. Первый день в школе. Новое покушение на Рину. Инцидент сблизит ее с женихом. Северус встретится с загадочной Рози, а Астеропа опознает мага-иностранца.
Следующая глава выйдет в среду. Сами знаете где главы выходят раньше, ссылка в профиле.
Глава 27
Всю ночь мне снились синие глаза Блэка. Слышала его голос, пробирающий до самого естества. Во сне мы начинали целоваться, а когда дело доходило до главного, я просыпалась. Раз сто просыпалась. Зато окончательно убедилась в том, что вчера правильно поставила диагноз. Сумасшествие на лицо, однозначно. Взяла самую скучную, заумную книгу по теории магии. Думала усну без сновидений, как обычно происходило, но расчет не оправдался, больше не хотелось спать.
Только забрезжил рассвет, собралась на тренировку. После привычной нагрузки полегчало. А еще двойная доза успокаивающего чая и пузырек бальзама поспособствовали спокойствию. Доставленное хмурой совой письмо от Блэка насмешило.
Он извинялся за вчерашнее. Написал, так сильно боялся того, что я испугаюсь и откажусь от помолвки, не смог сомкнуть глаз и тоже читал ту же монографию. Чего тебе еще, Рина, надо? Мы же два сапога пара. Написала ответ, от слова отказываться не собираюсь и вечером прибуду вовремя. Помолвку будем проводить у алтаря жениха. В превосходном настроении полетела на завтрак. Петти уже была за столом, остальных домочадцев не наблюдалось. Как разбежались вчера, так до сих пор и заняты делами.
– Доброе утро!
Чмокнула в щеку подругу. Я нынче люблю весь белый свет. Заняла свое место. Минки тут же подал горячую овсяную кашу. Сегодня и капризничать не хочется. Буду кушать полезную еду. Петуния улыбнулась, глядя, как я споро орудую ложкой.
– Доброе утро. Хорошее настроение?
– Замечательное. Петти, кажется, я влюблена в Сириуса. Нет! Не кажется. Я точно в него влюблена. И сегодня у нас состоится помолвка.
– Я так рада за тебя. И еще мне грустно. Вы уедете в школу, мне будет скучно.
– С тобой останется Астеропа. И Руфус не даст заскучать. Согласись, у твоего жениха будет больше возможностей с тобой проводить время. Я не буду путаться у вас под ногами.
– Ты чего несешь?! Ты не мешаешь нам!
– У, какая суровая! Не мешаю, так не мешаю. А еще не забывай про работу, скоро дел прибавится. Дамы высоко оценили платье Розье. Валери сказала, у Поттера появились конкуренты.
– Ты про Адама Селвина говоришь?
– Ну да, парень наконец-то заметил младшая сестренка друга расцвела.
Весь день провела с подругой. Она права, завтра расстанемся надолго. Я буду по ней скучать. Потом занялась подготовкой к ритуалу. Ужинать накануне обряда нельзя, так что отвлеклась на сборы к школе. Тщательно с Минки и Тинг проверили саквояж и сундук.
Отец появился за пять минут до назначенного Блэками времени. Выглядел он слегка пришибленным. Не стала его расспрашивать. Опаздывать нельзя, да и снова начала волноваться. С отцом жениха уже встречалась, а вот с мамой нет. Говорят, леди Блэк дама суровая.
Встретил у камина нас домовик. Это не проявление неуважения. Хозяева заняты подготовкой к ритуалу. Нам тоже нужно переодеться в ритуальные одежды. Торопились, поэтому я не успела рассмотреть убранство дома.
Ха! Не только я переживаю. Сириус выглядит презабавно. Кудри торчат в разные стороны, взгляд чутка безумный. Я не лучше. Косу толком заплести не удалось. Мы как клятвы-то давать будем? Я ни слова не помню! Вальбурга оценивающе окинула меня взглядом. Орион усмехнулся в усы.
– Может, проведем нерасторжимую помолвку? – отразился от стен и высокого потолка алтарного зала приятный грудной голос мамы Сириуса.
– Нет! – отрезал Принц.
Мы с женихом вздрогнули от неожиданности. Очень сурово ответил отец. Я инстинктивно прижалась к боку Сириуса. Он обнял, прижал к груди. Услышала как гулко и часто бьется его сердце.
Леди Блэк усмехнулась:
– Не надо нервничать, Северус. Прекрати пугать дочь. Что ж, приступим.
Как ни странно, но обряд прошел без заминок. Слова клятвы-обещания сами собой всплыли в памяти. Мы обменялись браслетами, принесли дары алтарю и на этом все. Отец очень торопился, не дал нам с женихом поговорить.
Сразу после перемещения домой, спросила:
– Папа, что случилось? Почему ты так нервничаешь?
– Я нашел девушку-подавальщицу.
– Рози?
– Да, – коротко ответил он.
– И? Не расскажешь?
– Не сейчас, милая, – отец как маленькую погладил меня по голове: – Все так запутанно. Мне нужно разобраться. Встретимся в Хогсмиде и я тебе все расскажу.
Настаивать посчитала лишним. Я устала, бессонная ночь сказалась. А завтра рано вставать. Поезд отбывает в одиннадцать.
Попрощалась за завтраком с Петунией. Астеропа так и не появилась. Надеюсь, с ней все в порядке. На вокзал со мной отправился Октавиус, отец отговорился делами. Ох, и подозрительно он себя ведет. Кто же ты, загадочная девушка Рози?
Приставать с расспросами к дяде не полезла. Быстро определить сложный яд не выйдет даже у него, непревзойденного мастера и великого отравителя.
У аппарационной площадки нас поджидал Блэк. Он улыбнулся, а мое глупое сердечко бросилось вскачь.
– Добрый день, мистер Принц. Здравствуй Рина. Привет Тинг.
Сириус склонился над протянутой рукой, легко коснулся пальчиков губами. Кровь прилила к щекам.
– Добрый день, мистер Блэк, – поприветствовал парня дядя.
Под моим суровым взглядом Октавиус стушевался. А то знаю я его, опять примется шутить. Сидящая на руках дяди Тинг протянула лапку Блэку. Он, неразумный, совершил ошибку, пожал лапу, чем невероятно обидел кошечку. Она тоже рассчитывала на поцелуй! Так обиженно взмявкнула. Ну и насмешила.
– Ну все, Сириус, одним ведерком мороженого ты не отделаешься.
– Прости, Тинг. Как приедем в школу, закажу тебе два ведерка ванильной сладости.
Кошка воинственно встопорщила усы.
– Три?
Ох! До чего же смешно. Сговорились на пяти. А моя малышка умеет торговаться.
– До встречи, Рина. В субботу буду ждать тебя в трактире «Хромой Единорог». Мистер Блэк, береги нашу девочку.
И такой угрозой повеяло от всегда спокойного дяди. Мне жутко сделалось. Темный маг, ядодел. Он за своих способен всю Британию потравить. Тинг запросилась на руки к Сириусу. По-быстрому обняла и поцеловала в щеку Октавиуса и поспешила к ближайшему вагону. Блэк остановил:
– Рина, нам не сюда. Этот вагон предназначен для первокурсников.
Он подставил локоть. Чего-то я опять нервничаю, вцепилась в руку парня, как клещ, и мы не спеша двинулись к началу состава.
– Какой ужас! На нас так глазеют. К концу поездки все будут знать, что мы встречаемся.
Сириус рассмеялся:
– Бери выше. Уже через час люди будут говорить, что мы с тобой за лето успели пожениться и завести пяток детей.
– Кошмар.
Время в дороге пролетело незаметно. В расширенное чарами купе набилась вся наша компашка. Не было только Валери. Ей пришлось заранее прибыть в школу, чтобы пройти распределение.
Не испортили настроение противные шепотки и ненавидящие взгляды. Многим я перебежала дорожку. Увела из-под носа перспективного жениха. Надо будет глядеть в оба, обозленные ведьмы способны на самые отчаянные поступки.
Распределение и ужин прошли мимо. Валери делилась впечатлениями от общения с деканом Гриффиндора. Как только Макгонагалл не подавилась. Чихвостила ее Мортимер на все лады.
После короткой речи Слагхорна малышню разогнали по спальням, а старшекурсники продолжили пировать. Больше всех отрывались семикурсники. Ведь уже завтра у них начинается самый тяжелый в плане учебы год. Было весело. Я не стала отделяться от коллектива. Участвовала во всех забавах. Танцевала с Брайаном и Регом, общалась с подругами. Разошлись после полуночи.
Погасила светильники. Так не хватает Минки. Моему эльфу все-таки перекрыли доступ в школу. С недавнего времени собственных домовиков запретили держать. Слишком непредсказуемые существа, готовые за хозяина убить. Префектам выделяют помощника, но эльф принадлежит школе и не станет исполнять капризы или вредить кому-то.
Тинг, как кошка, имеет привилегии. Отправилась гулять, несмотря на отбой. Легла в согретую чарами постель. Странно, ничего сегодня, кроме воды, не пила, а голова трещит и во рту сухость. Из салфетки трансфигурировала стакан призвала воду, выпила. Повторила. Сейчас напьюсь, а потом захочу в туалет. Завернулась в одеяло и забылась в вязком полусне.
Проснулась, потолок плывет, кровать раскачивается. В теле непонятное томление и зов. Страшный зов, заставляющий выйти за стены безопасного общежития. Империо! Кто наслал на меня непростительное?
Встала и босая, в одной легкой полупрозрачной сорочке пошла. Нет!!! Нужно сопротивляться! У меня получится. Получится! Меня демоны взять не могли. Нарушение приказа вызвало сильную боль, в глазах потемнело. Но я, через не могу, вошла в коридор, ведущий к мужским спальням. Толкнула дверь Рега, заперто. Постучала, тишина.
– Нельзя к чужим. Мне нельзя к чужим.
Побрела дальше. Надеюсь, Раймонд и Брайан у себя, не продолжили гулять за пределами общежития. Пришлось несколько раз заставлять себя поворачивать обратно, ноги сами несли к выходу из гостиной. В комнату друзей я буквально ввалилась. Кто-то из парней спит, вторая постель не разобрана.
– Брайан, – прошептала, когда приблизилась к лежащему.
Больше не смогла вымолвить ни слова. Эйвери спал на животе. С трудом получилось прикоснуться к его плечу. Он вздрогнул, резко вскочил, отпрыгнул к фальшокну.
– Рина?
Сладострастный стон вырвался у меня из горла. Затуманенный зельем и заклинанием взор не давал четко рассмотреть парня. Я не могла попросить о помощи. Шаг за шагом приблизилась к замершему в нерешительности Брайану. Пожалуйста, зажги Люмос, посмотри на меня! Он спросонья не понял, притянул к себе.
– Рина. Девочка моя.
Принялся покрывать поцелуями лицо, добрался до губ. А я не могла отвернуться, не могла оттолкнуть. Застонала ему в жадный рот, провокационно потерлась пахом, тем самым вызвав стон уже у него. Как же противно. Немного помогла боль от прикосновения его ладони к напряженным соскам. Брайан, приди в себя! Ты же знаешь, я обручена. Знаешь, я не стала бы так себя вести ни при каких обстоятельствах. Пожалуйста! Но он не слышал. Продолжил прижимать, оглаживать и целовать.
Сопротивляйся, тряпка! Думай! Губы Эйвери, обжигая кожу, заскользили по шее, он что-то неразборчиво зашептал. Принялся торопливо распутывать узелки завязок на моей сорочке. Еще чуть-чуть, и я лишусь последней защиты. Нарушу данную вчера клятву. Вдруг увидела синие глаза, а потом и лицо Блэка. Сириус, я люблю тебя. Прости. Ну уж нет, не сдамся!
– Тинг! Спаси! Ти-инг! – мысленно закричала я и почувствовала, как из носа тонкой струйкой потекла кровь.
Моя малышка услышала. Пришла на зов. Она, не оборачиваясь в человека, вцепилась когтями и зубами в ногу парня.
– А-а! Мерлин! Это не сон! Рина, детка, что с тобой?
Загорелся яркий свет. Из глаз ручьем хлынули слезы. Говорить я по-прежнему не могла. Стало еще светлее от вызванного Патронуса.
– Блэк, срочно дуй в больничное крыло. С Риной случилась беда.
Эйвери подхватил меня на руки и бросился бежать.
– Потерпи, милая. Не засыпай.
Друг бежал и разговаривал со мной, встряхивал, когда у меня начинали закрываться глаза.
– Мадам Помфри! Мадам Помфри! Помогите!
– Мистер Эйвери? О Боги! Быстрее кладите ее на кушетку. Что случилось? – услышала заспанный голос лекарки.
– Точно не знаю. Мне кажется, ее опоили амортенцией. Но разве от любовного зелья бывают такие осложнения?
– Сейчас посмотрим.
Засверкали лучи диагностических чар.
– Мордред! Да как такое могло произойти в стенах школы?!
Даже сквозь мое притупленное восприятие, услышала топот.
– Рина! Где она?
Почувствовала родную тяжелую ауру. Захотелось кричать, просить о помощи того, кому теперь доверяю, как себе.
– Мистер Блэк, немедленно покиньте палату!
– Нет, я не уйду. Северина моя невеста. Вы не имеете права меня прогонять!
После паузы ведьма сказала:
– Будь по-вашему, мне понадобится помощь.
– Говорите, что нужно делать.
Это последнее, что я услышала перед тем, как провалиться во тьму.
Проснулась от щекочущего лучика солнца. Откуда у нас в подземелье солнце? Рядом слышно размеренное дыхание. Еще страньше. Открыла глаза. Знакомый до оскомины потолок. Я опять угодила в больничное крыло. Хорошо учеба началась.
Повернула голову, рядом спит Сириус. Между бровями залегла хмурая складочка. Бледен до синевы. Под глазами тени, то ли от усталости, то ли от длинных пушистых ресниц. Что случилось? Я себя отлично чувствую. Осторожно убрала с талии его руку, аккуратно, чтобы не разбудить, поднялась. Направилась в санузел.
Умылась ледяной водой, взглянула на себя в зеркало. Воспоминания хлынули лавиной. Что же произошло? Какая ирония, зельевара отравили. Мне кто-то подлил жидкий Империо и усиливающее либидо зелье. И случилось это на торжественном ужине, так как на вечеринке я ничего не ела и не пила. Непростительное заклинание использовать бы не вышло, я ни на минуту не оставалась одна. Но на ужине ведь тоже не было ничего необычного.
Домовики не могли мне подлить гадость, даже если бы приказ шел от директора, крохи клятву давали не вредить. А на вокзале и в поезде? Нет, Сириус постоянно был со мной. Блэк ненадолго отлучался, но оставались друзья. К каретам мы тоже вместе шли, ехали дружной толпой. Значит, зелье попало не через рот. Контактный яд? Вполне возможно, яд еще и многосоставный. Нужно в мельчайших подробностях вспоминать, что я трогала или кто ко мне якобы случайно прикасался.
От меня шел сладковатый аромат с ноткой мускуса. Так пахнет афродизиак. Не только принявший испытывает сильное желание, но и тот, кто находится рядом. По телу прошла дрожь. Злоумышленник приготовил для меня ужасную участь. Кто ждал меня за пределами общежития. И сколько их было. Страшно что со мной могли сотворить возбужденные самцы. По-другому не могу назвать того или тех, кто поджидал опоенную девушку.
Нестерпимо захотелось помыться. Сбросила казенную отвратительную пижаму, забралась в душевую кабинку. Раз пять намыливалась. Но противный запах так и преследовал меня. Наверное, так только кажется. Ядреному больничному мылу мало что в состоянии составить конкуренцию.
Использовала высушивающие чары, а то в замке довольно прохладно. Шустрые домовики притащили мне мою домашнюю одежду. Знают ушастики, как я ненавижу больничные пижамы. Пора возвращаться. И как я смогу смотреть в глаза Сириуса. Ему ведь вчера пришлось лицезреть меня в не лучшем виде. Очистка от яда проходит ужасно. Вряд ли теперь он будет смотреть на меня как на сказочную фею. Возможно, уже сегодня он откажется от помолвки. Что ж, мне будет больно. С другой стороны, пусть уж лучше сейчас оставит меня, дальше будет тяжелее расставаться.
Также осторожно пробралась к постели. Только устроилась, как оказалась сцапана и крепко прижата к горячему телу.
– Рина, как же ты меня напугала. Ты была на волосок от смерти.
Всмотрелась в его лицо. Он это серьезно говорит?
– Зелье вошло в конфликт с твоей магией.
– Понятно.
Такое бывает, когда менталист пытается противостоять помутняющим рассудок зельям. Но лучше сдохнуть, чем безропотно делать то, что тебе внушили.
– Я найду того, кто с тобой это сделал.
– Нет! Прошу побудь со мной. Мне страшно. Пусть парни займутся розыском. А ты мне поможешь вспомнить вчерашний день.
Нельзя его отпускать. Сириус может натворить глупостей, запросто убьет человека и угодит в Азкабан. Чтобы сомнения у него отпали, сама его поцеловала. Он не оттолкнул, ответил. Сначала целовал нежно, а потом со всей страстью.
– Пожалуйста, не уходи.
– Не уйду.
Спойлер. Следящая глава будет вестись от лица Сириуса и Астеропы.
Следующая глава выйдет в среду. Сами знаете где главы выходят раньше, ссылка в профиле.
Глава 28
– Сири, ты со мной? Милашки Рози и Мими будут тебе рады, – сверкнул стеклами очков Джей.
– Нет, – через силу улыбнулся приятелю.
Что-то неспокойно на душе.
– Еще один отвалился. Пит, ну ты-то составишь мне компанию?
Что ответил Питер не услышал, завибрировало переговорное зеркало.
– Ну надо же, ты трезв. Хорошо на охламона повлияла мисс Принц.
– И вам здравствуйте, тетушка Астеропа. Сто лет не виделись. Я уж и позабыл насколько вы добры.
– Лицо попроще сделай!
Подал знак, что все чисто, и она может свободно говорить.
– К делу. Мне удалось узнать имя иностранца. Сириус, этот человек должен быть давно мертв. Под его личиной может находиться только один маг. И если это так, то нам всем не поздоровится. Будьте осторожны. Мальчик мой, береги брата и Северину.
– Вы тоже берегите себя. Не стесняйтесь просить помощи у отца и мистера Принца.
Отключил зеркало, снял заглушку. Джеймса и Питера нет, ушли развлекаться с девчонками. Римус улегся на неразобранную постель и задремал с книжкой в руках. Что-то он совсем плохо выглядит. Пошел в умывальню. В общей гостиной все еще полно народу, веселье только началось.



























