Текст книги "Во тьме ночной (СИ)"
Автор книги: Kiran
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 11 страниц)
– Ла~дно, – согласилась я.
– Я пожалуй пойду, – сказал Широе. – Не буду вам мешать.
Мы согласились. И парень ушел из зала. Папа поставил мена на пол и я тут же обняла маму.
– Я соскучилась.
– Я тоже, – она обняла меня, поглаживая по голове.
Так мы простояли какое-то время. Но потом я отстранилась и задала интересовавший меня вопрос.
– Вы надолго?
Папа с мамой переглянулись и по их грустным лицам было понятно, что они еще не закончили.
– Сколько у нас есть времени, – спросила я.
Родители посмотрели на Мацури. Та лишь вздохнула и вытянула руку, показывая два пальца.
– Два дня, – сказал папа мне.
Я кивнула в ответ. На большее я и рассчитывать не могла. Два дня и то хорошо. Но кого я обманываю. Этого так мало. Я бы хотела с ними о многом поговорить. Рассказать о том, что видела и спросить у них о многом. Хотелось узнать о том как мама выполняет сложные задания или спросить у папы как он спасал маму. Но двух дней будет очень мало.
– Пойдемте ко мне, – в коне концов сказала я. И схватив родителей за руки, повела в свою комнату.
Там я быстренько привела себя в порядок и переоделась в привычную нателку. Предложила им выпить чаю. Но они отказались. И сразу спросили, о чем я хотела поговорить.
– Мама, как ты выполняешь сложные задания.
– Тебя это интересует после стольки лет?
– Про задания же нельзя рассказывать, – пожала я плечами.
Мама улыбнулась и начала свой рассказ. Конкретики какой-то в них не было. Говорила, что есть вот неприступная крепость, а я проникла туда вот таким образом. Потом я расспросила о том, какое снаряжение она использует. Оказалось, что я использую точно тоже самое. Яблоко от яблони.
У папы спросила про его спасения мамы. Там уж ничего особенного не было. Иногда он просто врывался в стан врага и разбросав всех уносил маму на руках.
Я потом тоже рассказала о своих заданиях. Даже рассказала о проникновении в императорские покои Нихона. Родители тогда пребывали в шоковом состоянии. Но потом они перебивая друг друга меня поздравляли. Ведь я вышла второй кемоши, проникнувшей в самое сердце Империи.
Так за разговорами пришло время ужина. Мы после ужина еще немного поговорили, а затем разошлись по свои комнатам спать.
На следующий день папа забрал с собой Широе с формулировкой «тренироваться». Мама решила обсудить со мной мои отношения с парнем. Стесняясь я рассказала все, что между нами происходило. Мама дала несколько советов о том как заставить Широе смотреть только на меня. После этого предложила потренироваться.
В деревне было несколько площадок. Для начала мы провели состязание скорости. Условная крепость с условной целью. Кто раньше выполнит, тот и победил. Разумеется я проиграла. Потом было состязании в наилучшем решении проблемы – как пройти мимо охраны. Тут уж победила я. Мама их перебила, а я смогла пройти мимо них.
А на последок мы оставили спарринг. Мама победила.
Так и прошел наш день. А утром следующего мы уже прощались. Я вся в слезах пыталась уговорить их не оставлять меня. Просила побыстрее вернуться. И опять просила не уходить.
– Послушай меня, Шинобу, – сказал папа, садясь передо мной. Он положил руку мне на голову и начал нежно поглаживать. – Где бы мы ни были, что бы с нами не случилось, знай, что мы тебя очень любим. И мы никогда тебя не оставим одну. А теперь утри слезы и посмотри на меня.
Я вытерла слезы и шмыгая носом посмотрела на родителей.
– Вот. Ты такая красивая. Так что не надо портить свою мордашку слезами. Это ведь не последняя наша встреча.
– Ага, – ответила я.
– Тогда можешь отпустить меня с мамой на работу?
– Хорошо, – ответила я.
Папа улыбнулся и отошел в сторону. Подошла мама и обняла меня.
– Я тоже не хочу уходить, Шинобу. Но нужно выполнить задание. После него уже нам придется тебя ждать и беспокоиться, а не тебе. Выше нос. Хвост трубой. Увидимся.
И они ушли. Я долго смотрела им вслед. Даже когда они давно скрылись за деревьями. Только когда меня позвал Широе на обед, я отвлеклась.
Через пару дней нас опять отправили на задание. Мы его выполнили и вернулись спустя неделю. И только мы пришли в деревню, как к нам подошла Мацури.
Выглядела она разбитой. Я тут же заподозрила, что случилось что-то плохое. И Мацури подтвердила мое предположение.
– Плохие новости, – голос у нее дрожал, но она продолжила говорить. – Твои родители погибли.
– Что, – только и сумела я выдавить из себя.
Глава 15 Задача
– Что, – сказала я не поверив своим ушам.
Мацури посмотрела с болью в глазах на Широе. Но тот лишь покачал головой. Девушка проглотила ком в горле и повторила ранее сказанное.
– Твои, – каждое слово ей было тяжело говорить, ведь погибла не просто семья шиноби, а ее сестра. А сообщать приходится их дочери, – родители погибли.
Я все еще не верила в услышанное. Смысл мне был понятен. И даже в голове эта информация отпечаталась. Но сердце не желало соглашаться с этим. Оно упорно противостояло этой мысли и пыталось отторгнуть. Именно поэтому я и сказала следующее.
– Вы ведь шутите, – голос дрогнул. – Да? Я же сейчас вернусь в комнату, а мама придет и скажет, что пошутила?
Лицо тети исказилось в гримасе боли. Она понимала, что другой реакции от подростка ждать не приходится. И как бы больно ей не было, как бы больно не было этому ребенку, но она должна донести мысль до него, что его родителей больше нет. Мацури знала, что слова тут не помогут. Она медленно пошла ко мне.
Я опустила голову, уставившись в пол. Невольно я вытянула перед глазами свои руки и мне показалось, что полностью испачканы в чужой крови. Губы предательски задрожали. Хвост и уши опустились, а на душе такая тоска появилась, что захотелось сброситься откуда-нибудь повыше. Но прежде чем я успела что-то сделать, Мацури подошла ко мне и осторожно обняла, закрыв обзор на мои руки.
– Знаешь, – заговорила она, – я, вроде как, сестру потеряла, но ничего, – я почувствовала, что мое плечо начало становиться влажным, – держусь.
Тут-то до сердца и дошло, что никто не выскочит с криком «шутка». Мама не станет нежно гладить по голове, а папа не закружит подхватив на руки. Не поговорим мы с ними о нашей непростой жизни. Я не узнаю секретные техники мамы. Больше не попробую приготовленное ею карри. Ничего больше не будет. Я осталась одна.
Я заплакала. Слезы лились ручьем, пока я говорила.
– Когда это произошло, – Мацури лишь покачала головой, – кто это сделал, – с тем же результатом. – Где это произошло?
Но тетя продолжила мотать головой из стороны в сторону. И тогда я не выдержав зарыдала. Вслух я продолжала повторять «нет, нет», но не от того, что не верила в полученную информацию, а от того, что мне не хотелось бы верить в это, но приходится.
Стояли мы обнявшись примерно минут пять, пока слезы не кончились. Я знала, что ночью я буду плакать, но сейчас мне нужно было не вешать нос и постараться отомстить за них. Или закончить их задание, но для этого мне просто необходимо поскорее закончить с этой командировкой. Это случится спустя еще два года. И, увы, но здесь я не узнаю ничего полезного ни об их задании, ни об месте его проведения.
Внезапно я почувствовала слабость. Мацури уже отошла от меня и меня на руки подхватил Широе.
– Спасибо, тихо пробормотала я.
Парень же, не сказав ни слова, развернулся и вышел из зала. Он направился прямиком в мою комнату, где положил на кровать. Приставил к кровати стул и только тогда заговорил.
– Мне жаль, – сказал парень, склонив голову.
Я предположила один из худших вариантов, что он извинялся потому, что уже знал об их смерти, но ничего не сказал, да еще и увел в город развлекаться. Но тогда возникал парадокс, что Мацури узнала об этом позже Широе.
– За что ты извиняешься, – я очень сильно надеялась, что не за то, о чем я подумала. Тогда я точно не выдержу и накричу на него.
– Ты потеряла родителей, а даже ничего не почувствовал.
Это меня удивило сильнее, чем я ожидала. Парень извинялся за то, что ничего не почувствовал при смерти родителей подруги, при этом он их вообще знать не знал до недавнего времени. А раньше он и вовсе просто здоровался и мы уходили гулять.
– Тебе не за что тут извиняться, – начала я его успокаивать.
– Но они же…
– … мои родители, – прервала я его. – Именно поэтому я и грущу, рыдаю. Ты же их близко не знал. При смерти бабушки ты точно такого не скажешь.
– Возможно, – неуверенно сказал парень.
– Точно.
Мы погрузились в молчание. Каждый думал о чем-то своём. И делиться этим не собирался. Мне надо было успокоиться и держать себя в руках. Мне нельзя расклеиваться. Можно подумать, что я сейчас выгляжу бесчувственной. Но это не так. Я сейчас прилагаю всю имеющуюся силу воли, чтобы не накричать на Широе и не выгнать его, а самой уткнуться в подушку и не зарыдать вновь.
Но так действовать было нельзя. Широе ни в чем не виноват. Он даже молодец, что помог мне и сейчас сидит рядом. Его присутствие дает мне уверенность в завтрашнем дне. И именно эта уверенность помогала мне строить дальнейшие планы.
Первым делом должна закончиться командировка. После этого надо поговорить с бабушкой. Она должна помочь. Ведь это ее дочь погибла, она должна жаждать мести не меньше моего. И после этого взять задание родителей и выполнить, чего бы мне это не стоило. Даже если лишусь руки.
– Мда, – пробормотал Широе.
– Чего ты?
– Да вот понял, что это не я тебя утешаю а ты меня.
Сказанное им вызвало у меня слабую улыбку. На что я ему ответила.
– Ты меня успокаиваешь, пока просто находишься рядом.
Щеки парня моментально стали пунцовыми. Я не сразу поняла причину, но когда до меня дошло, то лицом зарылась в подушку и сказала.
– Забудь о том, что я сказала.
– Это будет трудно.
Я убрала подушку от лица и посмотрела на парня серьезно.
– Забудь.
– Угу, – сказал он отвернувшись.
Мы еще немного так посидели, а потом меня стало клонить в сон. Глаза начали постепенно закрываться, веки тяжелели. А мягкая кровать убаюкивала и пофиг, что я сейчас в платье.
Стоп. Я тут же подскочила. Широе тоже вскочил со стула и стал тараторить «что такое, что случилось». Я, не обращая на него никакого внимания подлетела к шкафу, выхватила первую попавшуюся нателку и свободное кимоно. Забежала в ванную, где и переоделась. Только после этого я вернулась на кровать и позволила морфею взять свое. Я тогда даже не обратила внимания, что Широе был красным, как рак.
Всю следующую неделю мы занимались ничего не деланьем. Мацури дала нам время отдыха. Из-за меня, разумеется. Даже в город нельзя было сходить. Широе переехал в мою комнату. Не полностью. Просто спал он теперь на футоне, возле моей кровати. В те моменты, когда меня никто не видел и поблизости не было парня, я позволяла слезам выйти наружу.
После этого нам примерно с месяц не давали серьезных заданий. В основном тогда были задания слежки, что очень меня бесило. Я, после второго задания, подошла к Мацури и прямо ей высказала, что мне не нравится выполнять такие задания. На что она ответила, мол нет сейчас приличных заданий. Я понимала, что она так проявляет беспокойство и не желает отправлять эмоционально нестабильного агента на опасное задание. Я понимала это, но не принимала. И тем не менее пришлось согласиться и стараться держать эмоции в узде. Только при Широе я давала слабину.
Только спустя месяц я получила задание на ликвидацию. И вот я опять злюсь по поводу такого простого задания. Но ничего поделать не могу. Проглотив возмущение отправляюсь убивать очередного неугодного человека.
Следующее задание на подставу. Это уже было поинтересней. Надо было подставить одного дворянина в связях с иностранными торговцами. Как известно, эти торговцы были еще и шпионами, поэтому тайная канцелярия быстро заграбастала этого дворянина.
А вот о главе этой самой канцелярии я больше не слышала. Он будто бы канул в лету. Или стал настолько близок к королю, что король стал его идеальной марионеткой. В любом случае, его действия ничего хорошего нам не сулили. Да и могли мы немногое. Убить такого скрытного человека сейчас просто не представлялось возможным. Да и у меня сейчас другими мыслями голова забита.
Между делом Мацури вновь повторила попытку свести меня с Широе полностью и бесповоротно. Она опять забрала все таблетки от течки. Даже Широе не избежал ее ревизии. А забирала она их со словами «срок годности вышел».
И как назло я не выпила таблетку утром. А вечером, когда мы уже легли спать, я внезапно почувствовала жажду. Захотелось пить. Но в темноте и спросонья я не увидела, что возле кровати спал Широе. Я потеряла равновесие и упала на него. Он от этого проснулся. И мы встретились взглядами.
Дальнейшее было, как в тумане, но проснулась я бодрой и на своей кровати и абсолютно такой же чистой и девственной, как когда легла ночью. А вот Широе сидел в углу на стуле и наблюдал за мной. Под глазами у него были круги.
Мы тогда пришли к Мацури и сильно ее отругали. Попросили нас не торопить. Пообещали, что займемся мы сексом только по возвращении в Нипон. Она отдала нам таблетки и посоветовала заняться этим весной и не приняв таблетку. Тогда все пройдет значительно гладко.
И вот спустя два года мы возвращались из этого королевства. Было много хороших воспоминаний о жизни здесь. Были и такие, о которых хочется забыть и никогда не вспоминать. Но именно здесь я набралась опыта работы. А еще здесь зародилась моя месть.
Пришли мы в город в сопровождении двух кемоши иллюзионистов. Остановились в той же самой гостинице и дождались прибытия нашей смены. Ими оказались такие же молодые кемоши, как и мы. Они тут же полезли с расспросами. Но их быстро пресекли и мы начали разговаривать о том, что нового у нас было. Мы рассказали об этой стране, а они рассказали о новинках Нипона. От некоторых я даже впала в ступор, потому что их прямо с книг списали.
Так за разговорами и подошло время отбытия. Мы попрощались с вновь прибывшими. Иллюзионисты наложили на нас заклинания. И мы, под личиной нашей смены отправились в порт. Мы не стали задерживаться и быстро взошли на борт корабля. Через несколько дней он снялся с якоря и двинул в сторону открытого океана. Прямо к Нипону.
Прибыли в порт мы уже поздно ночью. Поэтому решили остаться в гостинице на ночь, а дальше отправиться попутками в сторону Рито.
Гостиница была рассадником слухов и новостей. А нас не было в Нипоне три года. Нам просто необходимы были свежие новости. Мы тогда подошли к хозяину и заговорили с ним.
– Здравствуйте, – поздоровался Широе.
– Здоров, пацан, – в грубой форме поздоровался кемоши медведь.
Широе хотел пропустить это мимо ушей, но мне такое отношение не понравилось и я уже хотела на него наброситься, но Широе схватил меня за руку и я встала, как вкопанная.
– Что нового было слышно за последние три года?
Мужчину удивил этот вопрос. У него бровь поползла вверх. Но рассмотрев нашу одежду повнимательней, он понял, с кем говорит и тут же поменялся в голосе.
– Что ж вы сразу то не сказали, что из командировки прибыли. Я бы вам номера получше бы дал, да еще и накормил бы от пуза.
– Спасибо, – ответил Широе на любезность, – но нам и такое подойдет. Мы не привередливые.
– Ясно-ясно. Что ж. Что слышно за последние три года?
Начну с того, что участились случаи отправления молодняка в командировки. Младшая дочь императрицы ослепла.
– Как это произошло, – удивилась я.
– Подробностей не знаю. Лучше в столице спросите.
– Я поняла.
– Ее рыцарь, да не удивляйтесь, именно рыцарь, теперь волк. И чего этот волчара то стал защитником. Было же много более достойных. А он даже колдовать не умеет. Только покров молний.
Одна волчья семья является потомственными телохранителями императорской семьи. Но дочери и сыновья царствующих особ имеют право на своего собственного защитника. И там уже проходит конкурс. А волк ничем не хуже медведя, даже если он совсем не колдует.
– Изобрели какие-то телефоны, но они не так сильно еще распространены. Из крупных новостей всё. Те, что поменьше вас же не интересуют.
– И на том спасибо, – поблагодарил Широе.
После этого мы удалились в свою комнату и завалились спать. Утро наступило даже как-то слишком быстро. Я даже понять ничего не успела, а уже пора отправляться в путь.
Перед выходом мы позавтракали. И только потом отправились к городским воротам. Там мы увы не нашли никого идущего до Рито, поэтому пришлось отправиться в один из ближайших городов. Там мы тоже не нашли попутчика до Рито. Но там на встретился караван, идущий до Зари. А от него было четыре дня пути до Рито.
Прошло не больше месяца как мы прибыли в Рито. И первым делом мы направились в бабушкин дом. Но так никого не оказалось. Мы остановились там на несколько часов. Поели, помылись и привели себя в порядок. Только после этого направились в академию.
На входе на встретилась одна из учительниц-кемоши.
– Чего хотите, – спросила она.
– Я к бабушке, – коротко ответила я.
– Простите, а кто вы?
– Меня зовут Некомата Шинобу.
Учительница поменялась в лице и тут же поклонилась и извинилась за проявленную грубость к внучке директора.
– Не переживайте. Меня же три года не было.
– Я… поняла, – неуверенно ответила енот. – И простите, но директора сейчас нет.
– А где она, – спросил Широе.
– Я не могу знать.
– Неважно, – прервала я учительницу. – Передайте ей, что я вернулась и жду дома.
– Хорошо, – коротко ответила девушка.
Мы вернулись домой. И прождали до самого ужина, но никто так и не пришел. Поужинали мы легко, помылись и легли спать. На следующий день тоже никто не прибыл. И на следующий. И еще один. На четвертый день бабушка пришла.
Я так обрадовалась, когда увидела ее, что тут же кинулась ей навстречу. А бабушка не ожидала меня здесь встретить. В коридоре к тому же было темновато, поэтому она меня сразу не узнала и увернулась от моего прыжка и уже собиралась скрутить и я закричала.
– Бабушка, стой.
Она тут же меня развернула лицом к себе. Всмотрелась и поняв, что я это я, тут же обняла.
– Привет, внученька.
После этого мы некоторое время разговаривали о том, что случилось нами за эти три года. Бабушка же жаловалась, что за эти три года у нее не было такой хорошей ученицы, как я. Я рассказывала о прошедших миссиях и увиденных достопримечательностях. И рассказала о встрече с родителями. Вот так я и подвела разговор к смерти моих родителей.
– А потом Мацури сказала, что мои родители погибли.
– Знаю, – вздохнула бабушка.
– Так вот. Какое у них было задание?
Бабушка посмотрела на меня взглядом, который я никогда прежде не видела.
– Брось это дело, – покачала она головой.
– Но почему?
– Забудь и даже не спрашивай.
– Кто-то же должен закончить их задание.
– Не смей! Если они не справились, то ты подавно.
– Но ты же сама говорила, что я многообещающая.
– Именно поэтому я и не хочу, чтобы ты в нем участвовала.
– Но бабушка…
– НЕТ! Я не хочу потерять еще и тебя. Будь ты постарше и поопытней то еще может быть и позволила бы выполнить задание. Но не с мыслями о мести.
Я тут же замолчала. Это же было настолько очевидно, что я захочу мести. И теперь мне просто не было смысла ее упрашивать.
– Прости, – извинилась я.
– Больше не заикайся по поводу задания.
– Хорошо, – понурила голову я.
Наступило тяжелое молчание, которое прервал Широе.
– Давайте сыграем в сёги.
– Давай, – согласились мы одновременно.
Так и закончился наш вечер за игрой в сеги. Я тогда и начала спрашивать у бабушки о ее заданиях. Она мне много интересного рассказала.
После этого дни превратились в одно сплошное однообразие. Каждый день я приходила на академический полигон и занималась. Иногда там собирались зеваки. Некоторые даже предлагали соревнование. Я их побеждала. У меня ведь опыта значительно больше.
Так прошло почти полгода. Приближался сентябрь. И тогда бабушка позвала меня с собой в академию. На мои вопросы она отмалчивалась. Видимо намечалось что-то серьезное. Поэтому я перестала ей задавать вопросы и молча шла за бабушкой.
Мы прибыли в академию. Прошли лабиринт коридоров, чтобы попасть в кабинет бабушки. Там бабушка навела чай и приготовила различные сладости. После чего встала напротив двери в ожидании.
– Встань рядом со мной.
Я подошла к бабушке и повернулась к двери.
– Веди себя достойно.
Только она это сказала, как за дверью раздался звук приближающихся шагов. А всего через мгновение двери открылись и на пороге показалась лисица, одетая в прекрасное кимоно. Я тут же ее узнала. Это была императрица Нипона. Я тут согнулась в поясе, приветствуя ее. Бабушка сделала это за пару мгновений до меня.
– Поднимите головы, – величественно сказала она. И в мыслях не было проявить неподчинение. – Здравствуй, Шинобу. Вот мы и встретились.
– Да, Ваше Величество, – согласилась я с небольшим поклоном.
– Не хотите чаю, – предложила бабушка.
– Хорошо.
Императрица прошла к дивану и села. Только после ее разрешения мы сами сели. Лисица сделала несколько глотков чая и только тогда заговорила.
– Шинобу, у меня для тебя задание.
Глава 16
Только услышав о своем задании, я собралась отказаться от него. И не важно, что при отказе императрице меня могло ждать наказание. Я просто не могла на него согласиться. И только я открыла рот, чтобы отказаться как меня опередила императрица, подняв руку, давая знак мне дослушать ее.
– Маленькое добавление, – спокойно продолжала она. – Я слышала, что ты хочешь найти убийцу своих родителей.
Лисица замолчала. Поняв, что она ждет моего ответа, я кивнула. Горько улыбнувшись императрица продолжила говорить.
– Их убийца проживает в этой стране.
Я тут же вскочила с дивана.
– Кто он?
Бабушка схватила меня за рукав и потянула вниз. Но я оставалась непреклонна. Когда Широе подошел ко мне со спины и надавил на плечи, опуская на диван.
– Шинобу, успокойся, – тихо прошептал он.
Мне захотелось на него закричать. Однако парень кивком указал на лисицу и я тут же замолчала.
– Простите, – извинилась я, собираясь упасть на колени и извиниться.
– Достаточно простого поклона, – опередила меня правительница.
Я посмотрела на нее неуверенно и сидя на диване склонилась в поклоне, повторив свои извинения.
– Я тебя понимаю. Я бы тоже так себя вела, если бы моих родителей кто-то убил. Но должна тебя предупредить, что тебе как ниндзя необходимо оставаться спокойной в любой ситуации.
– Простите, – повторно извинилась я.
Императрица лишь отмахнулась от моих извинений, говоря этим, что не в обиде. И продолжила разговор дальше.
Теперь я слушала каждое ее слово очень внимательно. А информацию, полученную как от моих родителей, так и от других шиноби, я усваивала подобно губке.
Увы, но добытой информации было не так уж и много. Все сводилось лишь к некоторым слухам да неподтверждённой информации. Была, конечно среди слухов спрятана истинная причина происходящего, но мало кто мог разобрать что-то.
В итоге получалось, что король одной страны построил академию для всех представителей разных рас по уговору своего ребенка. Советник поддержал идею мальчика. И всего за год на открытой поляне возвели огроменное здание.
На этом заканчивалась достоверная информация и начинались слухи. Они разнились от человека к человеку. Передавались из уст в уста, а потому сильно искажались. Может изначально слух и был достоверной информацией, то сейчас я бы ей ломанного рё не дам.
На этом брифинг закончился. Всё, что мне оставалось сделать – согласиться и отправиться в неизвестность. И меня беспокойство по этому поводу побудило задать один вопрос.
– Кто отправляется?
Бабушка едва заметно кивнула. Я заметила этот кивок и внутри улыбнулась, продолжая внешне быть бесстрастной. Надеялась на это, по крайней мере.
– Ты, само собой. Твой напарник. Моя младшая дочь и ее телохранитель.
– Зачем он, – начала было я, но императрица прервала мой вопрос.
– Шизуку так захотела.
Мне пришлось согласиться. Хоть я и не была готова работать с посторонним.
На этом встреча закончилась, а через несколько дней мы встретились с Шизуку и ее телохранителем. Им оказался когда-то увиденный мной волк, гулявший по столице со своей сестрой.
Парень значительно вырос. Он был красив. Волосы его были аккуратно пострижены и заплетены на затылке. Одет он был в серебряное кимоно с гербом императорского двора на спине и маленьким гербом клана на груди. Не смотря на то, что кимоно всегда было достаточно свободным, от моего взгляда не скрылись бугрящиеся мышцы и плотная кожа. Этот здоровяк имел при себе подходящее ему оружие – одати. Однако, в соответствии с правилами носил еще и катану. В его руках она казалась кинжалом.
Шизуку была миниатюрной изящной белой лисицей. Одета она была в подобное кимоно, что и волк, а на поясе носила меч.
При взгляде на нее я крайне сильно удивилась. Заглянув ей в глаза, я поняла, что девушка смотрела куда-то мимо нас.
– Перед вами нащша будущая госпожа и императрица Шизуку, – представил он лисицу.
Мы низко поклонились, а Шизуку лишь коротко кивнула.
– Меня зовут Кайдо, – продолжил парень. – Я телохранитель принцессы. Рад знакомству.
Мы в свою очередь представились и пожелали друг другу хорошего завершения задания.
Мы встретились в Рито. Через пару дней мы должны будем отбыть на материк. Таково было решение выше стоявших.
И я была этому очень рада, потому что мы были далеко от кого-либо старшего, чтобы я на него не набросилась. Причина: с нами отправили калеку.
– У меня что-то на лице, – раздался мелодичный голос девушки напротив.
– А, – удивилась я.
– Ты так пристально смотрела на меня, что мне показалось, что у меня что-то на лице.
– Нет-нет, – опомнилась я. – Ничего у Вас там нет.
– Вот и славно, – вздохнула она с облегчением. – Значит, моей служанкой будешь ты?
– Да, Ваше Высочество.
– Давай без титулов. Я слышала, что ты лучшая в своем поколении.
– Это так, – подтвердила я без тени сомнения.
– Тогда буду на тебя рассчитывать. Потому что я уверена в том, что нас ждет ловушка.
Волк обреченно вздохнул и вперив руки в боки заговорил с некоторым превосходством. Впрочем, ему это было позволительно.
– И почему мы лезем в западню? Я этого никак в толк не возьму, Шизуку.
Он так спокойно обращался к будущей императрице по имени, что я впала в ступор. Я только с ней познакомилась и не могла позволить себе так фамильярничать. А он так просто с ней заговорил.
– Я же тебе уже объясняла, Кайдо, – обреченно пробормотала она.
– Я всё понял. Я просто не могу смириться с тем, что Тебя отправляют в логово врага.
– Я прекрасно понимаю. Но иногда приходится чем-то жертвовать.
– Но не Тобой.
– А никто мной жертвовать не собирается. Ты же будешь моим телохранителем.
– Я же не всегда буду рядом с Тобой.
– Тогда доверься моим новым подчиненным.
Парень неуверенно посмотрел на меня. Кивнул каким-то своим мыслям и перевел взгляд на Широе. Ухмыльнулся и что-то прошептал императрице, что даже я не смогла разобрать.
– Хорошо, – улыбнувшись ответила девушка.
Так мы и познакомились с императрицей и ее телохранителем. И всего через несколько дней были в пути до ближайшего порта.
В пути мы много разговаривали с Кайдо. Спрашивали о его умениях и способностях. Стиле боя. Шизуку сидела всегда неподалеку с несколькими самураями рядом. И внимательно слушала. Она была рада просто находиться рядом с кем-то вне дворца.
Но однажды Широе спросил у императрицы, чего я бы себе не позволила ни при каких обстоятельствах, хоть и самой было любопытно.
– Вы же не видите, – уточнил он на всякий случай.
– Да, – коротко подтвердила девушка. И Кайдо уже встал и потерял всякое спокойствие на лице. Но Шизуку схватила его за руку и опустила назад.
– Тогда, как вы это делаете, – сказал Широе, показывая на державшую за руках руку девушки.
– Имеешь ввиду то, что я схватила Кайдо, хотя не вижу, где он?
– Да.
Я попыталась остановить Широе, но я была слишком слаба физически, чтобы сделать это, а Кайдо был остановлен самой принцессой.
– Магия, – коротко ответила будущая императрица.
После этих слов Кайдо сел поудобней. Он явно был в предвкушении чего-то. И это случилось.
– Не верю, – ответил Широе. – Какой бы сильной магия не была, нельзя заменить ей зрение.
– Ты мне не веришь?
– Простите, но нет.
– Тогда может хочешь это проверить.
Девушка встала и выхватила из-за пояса Кайдо его катану с ножнами. Широе удивленно уставился на нее. Он переводил взгляд с одного кемоши на другого, но никто и не думал останавливать лисицу.
– Ты же хотел понять. Так почему ты до сих пор сидишь?
Широе тут же подскочил и выхватил меч из ножен. Все еще неуверенно озираясь по сторонам его взгляд задержался на Кайдо. Но тот лишь расплылся в загадочной полуулыбке. Потому моему напарнику пришлось смириться.
– Только не жалуйтесь, если я Вас раню.
– Не беспокойся, – спокойно и со знанием дела отвечала ему девушка. – С меня ни единого клочка шерсти не упадет.
И бой начался. Хотя это и боем то назвать сложно. Широе все пытался нанести удар по лисице, но та уворачивалась от всех его выпадов делая минимальные движения. Выходило так, что лезвие клинка проходило в паре миллиметрах от цели.
В итоге Широе выдохся и сдался. Девушка поблагодарила его за дуэль и добавила несколько слов.
– Ты силен. Почти также силен, как Кайдо. Но тебе не хватает опыта, – говорила она ему. А затем обратилась к телохранителю, – проведешь с ним спаринги.
– На то Ваша воля, – коротко ответил парень с поклоном.
В течении всего остального пути они тренировались. А я и Шизуку спокойно наблюдали за происходящим. Начиная уважать будущую императрицу все сильнее и сильнее.
Переход по морю мне показался вечным. Меня опять мутило и даже откровенно тошнило. С остальными все было в полном порядке.
В скором времени мы прибыли в порт Кингол, где высадились и продолжили путешествие.
Я впервые двигалась по дорогам в открытую, потому мне было интересно понаблюдать за реакцией людей. Некоторые смотрели с любопытством, однако большинство с нескрываемым отвращением.
– Почему они на нас так смотрят, – поинтересовалась Шизуку.
– Враждебно, – уточнил мой напарник.
Девушка кивнула. А парень на секунду задумался. Решив, что стоит ей рассказать, он пояснил причину такого отношения.
– В Кайторонде главной привилегией пользуется церковь Великого Нори. По ее текстам, химеры, что встречаются повсеместно, кроме Нипона, являются посланниками Демона Мога.
– А мы тут при чем, – не поняла девушка.
– Просто люди считают, что мы произошли от химер.
– Это бред, – вставил Кайдо.
– Но такова реальность, – подтвердила я слова Широе. – Людям же никто не объяснял их заблуждение. Да и поздно что-то им объяснять.
– Понятно.
Больше мы на такое темы не разговаривали. В основном обсуждали увиденное в пути. Пока наконец не прибыли в академию.








