Текст книги "Развод. Я это зря (СИ)"
Автор книги: Janne Portmann
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 14 страниц)
– Что? – говорит сначала побледневший, в потом сразу ставшем как рак багровым Саша. – Что ты сказала? Он тебя за волосы схватил? – он хочет подойти, но видит что я от него отдаляюсь и сам моментально замирает – Аня, ты в порядке? Голова болит?
– Нет не в порядке! Вы меня все достали! Думаете если перед вами хрупкая девушка, то можно её бессовестно обижать? Но это не так. Он ещё и Мерей похитил! Мерзавец!
Я вижу, как муж отрицательно качает головой и снова начинает меня осматривать как будто что-то ища. И всё это делает с еле сдержанным гневом. Но видимо не найдя того что искал, резко поворачивается на сто восемьдесят градусов и пулей выскакивает из квартиры, оставляя меня наедине с моим разбитым в дребезги эгом.
Куда он мог так быстро убежать? Надеюсь бить морду Ахмедову. Он этого определенно заслужил.
После того как окончательно прихожу в себя, я закрываю дверь и сажусь за стол, периодически массируя голову. Она до сих пор немного стучит. Карим хорошо так испытал мои корни на прочность. К частью они выдержали, хвала французскому уходу за волосами.
Я задумываюсь.
И что мне делать теперь?
Оставить квартиру как есть? Но Мерей говорила, что, спрятала по всей квартире деньги и драгоценности. А если их украдут? Хотя, что я сама могу сделать? Я же даже не знаю куда, что и сколько Мерей успела спрятать. Её ведь забрали отсюда абсолютно без нечего, у подруги даже денег и документов собой нет, не говоря уже о телефоне, что стоит нетронутым на столе.
Я безвыходно выдыхаю.
Мне срочно нужно как-то связаться с её сестрой, может она мне сможет подсказать куда Карим мог увести Мерей? Я сама киваю собственной идеи и беру телефон, а там обнаруживаю пароль.
Замечательно!
И что сейчас я могу поделать? Непонятно. Я начинаю ходить по кухне, когда слышу отдаленно свой звук звонка. Кидаюсь к нему и недовольно поджимаю губы, когда вижу кто звонит – Ксюша. Ну да, вот о ком я совсем успела забыть, и хоть не хочу, но всё же отвечаю на звонок.
Аня! Аня, ты мне срочно нужна!
Я знаю для чего я ей нужна, и мы обязательно встретимся. Но сначала мне нужно решить всё с Мерей.
– Ксюша привет, – я говорю максимально серьезно, – Соберись сейчас и ответь на мой вопрос. Ты.. родню Мерей знаешь, можешь дать кого-то из них номер телефона?
– Хм, нет -говорит она немного подумав, – А тебе зачем?
– Карим её похитил прям у меня из-под руки мне срочно нужна их помощь.
Я слышу Ксения шумно выпускает воздух из лёгких.
– Офигеть. Да они все с ума посходили! Больные! Помощь моя нужна?
А я думаю, сможет ли она мне сейчас чем-то помочь.
– Думаю пока нет._А с тобой давай вечером поговорим. Приезжай ко мне домой, пойдёт? – говорю, а сама думаю о том, что после нашего разговора она сама возможно не захочет мне больше никогда ничем помогать.
Но об этом позабочусь потом.
– Хорошо, да. Давай тогда, звони если что. Я на связи. – произносит и отключает звонок.
А я думаю, когда успела свернуть не туда.
Так ладно. Я осматриваю квартиру и подумываю начать искать везде клад, когда мобильный начинать снова звонить. Соловей.
– Ты в порядке? – вместо приветствия слышу у уха.
– Да. – Коротко отвечаю и с удивлением понимаю, что он видимо и правда разволновался после того как ему позвонил брат. – Но если вы оба собираетесь ему бить морду, то я только за.
– Обязательно, португалочка. Всенепременно! Хочешь присутствовать при наказании?
Хм. Хотелось бы, но лучше наверное нет.
– Нет, я верю в твой профессионализм
– Рад, что мы перешли на ты. Я заеду ночью, проверю тебя.
Но я не успеваю отклонить навязчивых гостей, как тот сразу отключается. Ладно, тогда просто не открою дверь. Это легче чем его потом выгонять его по пол ночи как в прошлый раз.
Но его мнимое переживание за меня немного ужасает. Я конечно всё ещё помню то, что рассказал мне Ильин, но полностью анализировать полученную информацию сейчас не получается. Голова просто трещит. Надеюсь это от усталости.
Я снова сажусь на стул и думаю, кто мне может дать номер сестры подруги. Кому обратится? Мне с каждым днём всё больше нужен человек из ООН. Я сижу так не долго, ведь эврика всегда приходит неожиданно, и мои брови сразу начинают танцевать когда вспоминаю о бабушке, что тогда спасла Мерей от Карима. Даже бабушка справилась, а мы обе нет.
Позор!
Но я не отчаиваюсь, и собрав всё оставшиеся достоинство в руках, иду на поиски незнакомой старушки.
Глава 9 Саша
Я еду к дому Карима и попутно уже в сотый раз набираю его телефон, но безрезультатно. Говнюк посмел тронуть мою жену, а теперь, как последний шакал, боится брать чёртов телефон? Какое ничтожество. Поднял руку на мою жену.
Подобное я стерпеть не собираюсь.
Он тронул мою Аню! ОТ злости сильнее давлю на руль, но это вообще не помогает, перед глазами всё также стоит заплаканное лицо моей красавицы. Она была такой уязвимой. Как он посмел?
Снова звоню Ахмедову, и снова никто не подымает телефон. Гадёныш. Ты за это ответишь. Набираю номер брата.
– Соловей, слушай меня внимательно
– И теперь привет Мороз.
Стас, я тебе сейчас скину номер Карима, нужно срочно его найти. Этот ублюдок посмел тронуть мою жену! И прокатать её по квартире её же подруги! Найди мне срочно этого гада!
– Чего? Это ты сейчас про своего друга? – переспрашивает брат.
– Он мне больше никто! – говорю почти рыча.
Он мне ни то что не друг,– он теперь для меня ниже собаки. Удавлю гада!
– Понял, сейчас сделаем. Аня как?
– Она нормально, только испугалась. ладно, жду адрес.
Отключаюсь, но продолжаю держать путь в сторону старого дома бывшего друга.
Он скорее всего теперь там, и через я час наконец доезжаю до цели. Слишком долго был в пути.
К нужной квартире надвигаюсь почти на лету, но открывает мне ожидаемо не сам Карим, а рыжая девчушка. Скорее всего это и есть «лисичка» Мила. Я ведь их не застал тогда на вечере.
– Здравствуйте, вы к кому? – говорит девушка немного смущаясь.
– Карима позови. – отвечаю рыча.
– ЕГО нет. – хрипит настороженно рыжая.
– А ты ему позвони. – говорю унижающим тоном и с пинка раскрываю полностью входную дверь, нагло заходя внутрь.
– Вы.._ Вы что себе позволяете? Вы кто такой? – почти кричит мелкая подстилка Ахмедова, а я начинаю закипать.
Мила мгновение смотрит на меня с ужасом в глазах, а потом поворачивается, наивно надеясь спрятаться в глубине квартиры. Увы, этого не произойдёт.
Я мгновенно бросаюсь за ней и специально беру «лисичку» за волосы, точно также как Карим посмел сделать с мой женой.
Какой стыд.
Я за всю мою без пяти минут сорокалетнюю жизнь так ни разу не издевался над женщиной. Ровно до этого момента.
– Быстро звони любовнику! – кричу мерзавки, что визжит сейчас передо мной пока я трясу её за красные локоны.
И мне это чертовски не нравится. Становится тошно от самого себя. Чувство, что я постоянно испытываю за последние пару дней.
Мила не противится, сразу начинает набирать своего «возлюбленного», и через пару секунд я слышу:
– Лисичка, привет. Мерей нашёл, сейчас еду домой.
И я ухмыляюсь. Какой придурок, успел переплюнуть даже меня.
– Ну давай, друг – говорю насмешливо, – мы будем ждать тебя вместе.
В трубке сначала звучит гробовое молчание, но потом Ахмедов отмирает:
– Саша, давай без глупостей. – говорит, а я презрительно хмыкаю.
Это он мне сейчас говорит не делать глупостей?
– А ты давай быстрее приезжай, может глупостей и не будет. – говорю и специально начинаю снова трясти малявку, чтобы Карим самостоятельно имел возможность прочувствовать на своей шкуре всё то через что пришлось пройти моего бедному лучику.
И ожидаемо от услышанных криком Карим начинает умолять:
– Саша, прошу тебя, оставь Милу в покое. Я был не прав. Мила беременна. Прошу за это прощение и готов с тобой встретится, только не надо на Миле.
Договорить я ему не даю, слишком много базарит баран.
– Ты давай быстрее топай, а я пока с Милой повторю твоё поведение с моей Аней.
Идёт? – спрашиваю и сразу отключаюсь.
Вот и стимул газку подать.
Вторую женушку Карима я, разумеется, больше не трогаю, своё дело она порядочно исполнила, заманила своего идиота домой. Дальше остаётся только ждать. Спустя некоторое время получаю звонок от брата:
– Адрес мне уже не нужен.
– Как ты узнал?
– Узнал что? – спрашиваю поданы правую бровь.
– Что я сам с ним всё решил. А ты о чем?
И я закрываю глаза.
– Зачем ты это сделал? – произношу еле сдерживая нарастающее раздражение.
– Знаешь. просто не выдержал. – произносит с издёвкой, – Но это не самое интересное. Я тут кое-что интересное тебе пришлю, посмотри на досуге.
И выключается. А потом я получаю фотографию. Очень интересную фотографию.
Снимок на котором мой лучик сидит и мило болтает… с самим Ильиным.
Глава 10.1 Аня
Приезжаю домой я только где-то через три часа. Мой сногсшибательный «вояж» по соседям в поисках бабушки можно однозначно величать как – « поход в Мордор», да я и сама себя почувствовала настоящим Фродо из Властелина колец. Но приятную старушку я всё же нашла, мы с ней быстро поговорили и милая женщина всё-таки согласилась поделиться со мной номером сестры Мерей. Спасибо ей большое за это.
К сожалению с Нурой я поговорить не смогла, её до завтра можно не искать в стране, но я не отчаялась так как преуспела нежданно-негаданно познакомиться с родителями Мерей, и это оказалось нестоящей находкой. Не зря я всегда доверяю своему чутью, и тут оно меня не подвело, намекнув на поездку к дому подруги, где как раз мы и встретились сначала с её отцом, а потом и с мамой.
Ну Карим, держись, к тебе выдвигается тяжелая артиллерия. Надеюсь у них получится. Мы договорились поддерживать связь.
А я пока со своей стороны помогу.
С адвокатом что мне предоставил мистер Ильин я встречаюсь завтра, что крайне важно, ведь нужно многое успеть до субботы. А ещё сегодня надо наконец заехать в ресторан где я с субботы не появлялась. И ещё много чего... аж голова кругом от количества дел.
Сажусь за компьютер и сразу начинаю работу. Проверка кода нашего проекта ещё не завершена, но я и без этого знаю, что там всё хорошо, а значит могу спокойно реализовать свой первый пунктик в обширной задачи. Не могу такому бесстыдству не улыбнуться. Это просто выше меня.
Интересно, как муж отреагирует когда узнает? Будет ли ему очень больно? Думаю, что будет. Уж мужское самолюбие определено сильно пострадает. А самое главное, это его ослабит. Самое то что мне нужно перед разводом.
Я сижу за работой больше двух часов, вставляя невидимые взрывные «подарки» в код, но также не забываю посматривать на время. Скоро должна прийти Ксюша, а значит предстоит тяжелей разговор. Да, многозадачность – теперь моё второе имя.
Прям как Юлий Цезарь. Ну хоть в мечтах я могу себя с ним сравнивать.
Сбоку выходит новый емайл. Отправил мух, и я закатываю глаза. Прознал значит всё-таки, что я его везде заблокировала. Нажимаю и вижу короткое послание с файлом внутри. Проверяю на вирусы и только потом открываю:
« Аня, тебе лучше бы разблокировать меня на телефоне, нам нужно срочно поговорить. Я сейчас приеду, а ты пока придумай что скажешь насчет этого фото»
Я, задумавшись, хмурюсь, но файл открываю... И ужасаюсь.
На фото мы с Михаилом на обеде сегодня.
Как? Что? Почему?
Он за мной следил?
Ай-ай-яй. Мне, кажется, заранее хана.
Глава 10.2 Аня
Смотрю на фотографию и не замечаю, как бью себя по лбу. Моей глупости нет придела.
Боже, какой идиотизм с моей стороны. Ну конечно же Морозов после ухода из квартиры приставил ко мне няньку для контроля! Это же элементарно, Ватсон!
Почему я об этом изначально не подумала?
– Потому что так до сих нормально не взвесила всё происходящее» – твердит мне мой внутренний голос. И он же который день неистово вопит об опасности, но из-за всего этого ужаса окружающего меня, спокойно сесть и подумать – времени совсем не находится.
И вот результат!
Поймана в самом начале пути!
Стыд да позор!
Мне ничего кроме самобичевания теперь не остаётся, и я просто сижу за столом, сжимая волосы в курах у висков. И что теперь мне делать?
Солгать? Но как именно?
Увиливать от ответа? Но Саша далеко не дурак.
Хотя, судя по последней скинутой на меня лавины информации об муже, я начинаю в его адекватности сильно сомневаться. И ещё меньше доверять.
Я опираю голову о соединенные кисти рук и доставляю себя думать. Мне срочно нужен план, отмазка или просто алиби. И ничего из этого я не могу сейчас сформулировать в своей голове.
Пока я почти в панике раздумываю о дальнейшем шаге, в дверь настойчиво звонят.
И так, время на принятия решения похоже иссякло.
Я выключаю и прячу в столешницу свой компьютер, а сама иду открывать дверь разъярённому мужу, что до сих пор упорно пытается открыть замок старым ключом, а я автоматом показываю двери «кукиш».
Фиг тебе, а не вход в мой дом, дорогой. Замок я ещё рано утром поменяла. И правильно сделала, особенно после истории с Каримом.
Нехотя, но дверь приходится открывать, и внутрь заходит озлобленный зверь.
Надеюсь сейчас я, хотя бы, останусь с нетронутыми волосами?
– Ты сменила замок? – задаёт муж литургический вопрос
– В памяти о тебе, – говорю сухо, упираясь о стену в прихожей, – Зачем пришёл?
Ничего не стоит играть роль, когда начинаешь себя именно так и ощущать, а сейчас я себя снежной королевой и чувствую. Внутри лишь одна холодная пустота.
Никакой любви.
– Аня, не беси меня,– вопит на меня Александр.
А я еле сдерживаю улыбку. Он на эмоциях, это очень хорошо.
– Ты зачем с Ильиным виделась? – Морозов показывает мне уже знакомое фото, но я делаю вид, что удивлена, – Вы любовники, Ань?
А вот теперь моё ошеломление на сто процентов правдиво.
Мой лоб хмуриться и, если так и дальше пойдёт, в скором времени никакие разглаживающие крема не помог мне скрыть там резко появившиеся мимические морщины. Я стою и не могу поверить это нелепое обвинение. Просто таращусь на своего изменщика мужа и грущу от того как сильно напортачила с выбором партнёра.
– Да, Морозов, уже давно, встречалась с ним в перерывах между работой и рестораном. – глаголю, саркастически уставившись на блудного супруга.
–Что? – Александр кажется не ожидал подобного ответа. – Ты что, серьезно?
Да, похоже морщин на лбу в ближайшем времени мне точно не избежать. Он мне сейчас и правда поверил?
– Саша, выдыхай, – произношу со вздохом, – И прогугли слово «сарказм».
«дебил»– добавляю уже про себя.
Морозов на мой ответ пару раз успевает моргнуть после того как кажется немного успокоиться. Интересно. Сам надумал себе непонятно что, обвинив в том, чем грешил сам? Неприятно, правда, милый?
– Встретились мы в кафе случайно, – лгу, не ведя даже бровью, – И я решила к нему подсесть. И, – смотрю на Александра в упор. – как результат, не пожалела о «содеянном». Столько интересного о тебе узнала! Просто взрыв моих из того измученных мозгов! – повышаю голос, и наиграно улыбаюсь.
Вот теперь проверим правдивость полученной информации.
Стоящий напротив меня Александр даже не шевелится, но я вижу, как играют его мышцы на скулах лица. Переживает. Есть значит из-за чего.
– Аня, не верь ему. Он будет тебе нагло врать.
На что я лишь недовольно фыркаю.
– И даже рассказы о вашей Елене? – Спрашиваю с укором и с любопытством начинаю наблюдать за выразительной реакцией Сашки.
Он смотрит сначала на меня с полным шоком в глазах. Зачем бледнеет и открывает рот, желая скорее всего оправдаться, но всё же захлопывает свои губы вновь, и начинает краснеть. Этот цикл он повторяет ещё раз, а я всё также стою, облокотившись о стену, с абсолютно нейтральным лицом. По крайне мере снаружи в себя не выдаю.
– Ань.
Он хочет подойти, но останавливается, как только я резко вытягиваю перед собой ладонь, желая остановить этот фарс.
– Морозов, ты мне обещал время до среды. Будь так добр, сдержи хоть это слово.
Оставь меня пока в покое. – я наконец отхожу от стены и показываю на дверь, -Давай, иди. Потом поговорим.
– Нет Ань, мы поговорим сейчас. – он подходит ко мне вплотную и берет мои плечи в охапку. – Всё не так Лучик, она для меня ничего не значила. И это было до тебя.
– Конечно, – произношу еле слышно, вспоминая горькую правду о нашем поразительном сходстве. – Скажи, Саша – говорю, заглядывая его лживые глаза, – А ты её по ночам вместо меня всегда представлял?
Глава 10.3 Аня
К сожалению, я не испытываю того злорадства, что хотела бы чувствовать от подобного вопроса. Я ведь жаждала изначально посмотреть и насладится тем, как Александр начнёт оправдываться. Но, нет ничего подобного в душе моей не произошло, я лишь ощутила ужасную досаду. И усталость. Хотя в этом состоянии я наверное, как пару дней нахожусь.
– О Аня, что же он тебе наговорил? – Морозов садится на стул в прихожей и теребит и без того лохматые волосы, – Это не так Аня. Я никогда не был с ней близок. Да, я был влюблён, не отрицаю... Но она была женой моего брата и я бы никогда на такое не пошёл бы.
– Но в моём случае тебя это не остановило! – язвлю прямо ему в лицо. – Морозов, вот зачем ты сейчас пришёл, а? Спросить какого фига я с Ильиным была? Так мы случайно встретились, и подсела к нему я сама. А он рассказал, а потом и показал наше поразительное сходство, и мои самые розовые очки во вселенной наконец лопнули. Хотя, в любом случае тебя это теперь абсолютно не касается!
– Касается, Аня, касается!
От резко встаёт и начинает ходить по коридору.
– Я ведь не отпущу тебя, Анют! Не отпущу! И мне всё равно на Катю, Мишу, Елену и бог знает ещё кого. Ты моя! – он подбегает и хватает меня за челюсть, – Я никогда не дам тебе уйти Лучик! Не получится. Развода я тебе не дам. Готов искупить свою вину, ходить хоть всю жизнь к мозгоправу и даже не выходить больше из дома без тебя. Да ты даже можешь на меня прослушку повесить, мне всё равно. Ты можешь делать со мной что хочешь, но уйти я тебе не позволю! Поняла меня, родная?
Поняла? – он стискивает свои пальцы на моей коже до боли, – Не отпущу тебя, Аня! Ты не уйдешь от меня. Ты моя!
Говорит почти крича, и я вижу, как блестит сумасшествием его взгляд. Он не шутит, просто так не отпустит. Будет стараться меня удержать. И судя по всему, методами не будет себя обременять.
Уф!
Я чувствую себя как котёнок Гав из того советского мультика, но только вот я не хотела идти к проблемам «потому что они меня ждали». Нет. Проблемы сами пришли по мою душу и продолжают нарастать с каждым мною прожатым днём.
Может эта кара за мои спокойно проведенные года до сих пор? Не знаю, и от этого становится только хуже.
– Так, Саша, отпусти меня. Мужской агрессии мне сегодня хватило. – говорю, хвататься за его запястье, и вижу как понимание проскользает по его лицу, и Морозов начинает, хоть и не сразу, но освобождать меня из своей цепкой хватки.
– А насчет этого, – он отходит на два шага и садится обратно на стул, – Мы решили вопрос. То есть Стас решил, опередил меня. Карим в госпитале побитый лежит.
Александр говорит это без сожаления, и я неожиданно для себя присвистываю от такой интересной новости.
Это что-же получается, они отправили Ахмедова в госпиталь? Из-за меня? Или было ещё за что? Не понятно, но на душе от услышанного становится немного теплее. Скорее всего не за меня они отомстили, но то что засранца побили, не может не радовать мою злорадствующую душонку. Мои маленькие демонята уже вовсю пляшут вокруг костра. Хоть какая-то кара у него пока случилась. Дальше-больше.
Так стоп.
– А что насчёт Мерей?
Александр сначала задумывается, а потом берет телефон и звонит брату узнать была ли с ним девушка.
– Нет, Мерей с ним не было. Он был один.
Саша встаёт с места, а я от сожаления стону. Ну и где он мог её оставить? Я смотрю на мужа и подумываю о том, чтобы попросить у него помощи в поисках подруги. Мне, если честно, этого делать совсем не хочется, но жизнь Мерей мне важнее своего ранимого эго.
– Саша, а ты можешь…
– Я посмотрю где может быть Мерей. – отвечает он на лету, не дав мне даже окончить моё предложение. – Ань... Я дам тебе время до среды, как ты того и хотела. Не буду беспокоить от слова совсем. Но только до среды. Вечером в среду я приеду, и если ты не откроешь дверь, я просто её взломаю. Новые замки тебе не помогут. – Он подходит и целует меня в лоб. – А насчет многострадальной Мерей…
Я посмотрю, что можно сделать. Может она уже дома. – я хочу сказать, что это не так, но Морозов останавливает меня, – Ты только сильно не лезь в чужую жизнь.
Она не маленький ребенок. Должна уметь за себя сама постоять. Ты же, вон, меня с сестрой без проблем побила, так что мешает Мерей поступить так же? М?
На это мне не находится что ему ответить. Лишь шумно вздыхаю. Я просто знаю, что Мерей слишком мягкая и не привыкла так решать свои проблемы, быть так сказать, на передовой. Она мне чем-то напоминает мою мать, что до сих пор живёт с отцом абьюзером. А ведь давно могла уйти. Но не уходила, всё боялась, да и сейчас ничего не изменилось. Она лишь окончательно потеряла себя. Наверное поэтому я Мерей помогаю, потому что мы все должны друг другу помогать. По другому никак.
– Ладно, Морозов. Тебе пора, и спасибо, что сломали конечности Ахмедову. Я бы на такое сама хотела иметь места в первый ряд. Жаль не срослось.
На это Саша лишь скептично хмыкает.
– Кровожадная королева мне досталась конечно. – говорит и выходит из квартиры, сталкиваясь у входа с тем, кого я ждала в первую очередь.
Женой его лучшего друга.
Ксенией.
Глава 11.1 Аня
Саша, увидев перед собой Ксению, останавливается и всматривается в девушку долгим, хмурым взглядом.
– Ксюша, а ты зачем тут? – спрашивает насторожено.
– Я, с недавних пор, с друзьями предателя не разговариваю. – отвечает ему Ксюша, даже мельком на него не взглянув.
– Понятно, – Морозов опускает голову и грустно вздыхает, перемолоть наши кости, девочки. – Хмыкает и уходит прочь.
Ну тогда хорошо вам…
– Заходи. – приглашаю я жену Андрея, а сама наблюдаю за её реакцией.
Девушка медленно заходит и неспешно начинает разуваться, а потом выгибается и смотрит на меня с вынужденной улыбкой.
– Думаю кофе или чай я тебе не предложу. Портвейн или Егермейстер?
–А есть Хайнекен?
Я киваю. Да, пиво тоже есть. С переездом в Москву, я стала всё чаще употреблять алкоголь, а значит и их разнообразие увеличилось в домашнем арсенале. И в последнее время я замечаю, что стала всё чаще этим пользоваться. Надо прекращать.
Мы проходим в зал и садимся у бара, где я достаю Ксюше пиво, а себе наливаю немного шампанского. Ну а почему бы и нет? Впереди ведь такое «веселье» меня ждёт.
– Ты уже знаешь всё, да Ань? Саша тебе рассказал?
– Нет, – я делаю глазок из бокала, и с трудом всматриваюсь в глаза Ксюши. Мне сейчас стыдно перед ней, – У нас свои проблемы. Как оказалось, у нас обеих гулящие мужья.
Ксюша шокировано ахает и сразу же встаёт с барной табуреты. начиная ходить туда-сюда.
– О боже мой! – она сначала как будто не верит в то что я ей сказала, а потом прикасается рукой к губам, останавливаясь, – Значит, тебе тоже прислали емайл ночью? – спрашивает сочувственно.
А я отворачиваюсь в сторону. Ком в груди нарастает и мне становится ещё более стыдно за свой эмоциональный поступок. Может не стоило её тормошить? Может она не хотела знать? Не все же мы одинаковы, и не факт, что мы мыслим в одном направлении. Возможно я зря так поступила, но время не повернуть вспять и теперь надо держать за свои поступки ответ.
– Нет Ксюша. Мне никто ничего не присылал. – я поворачиваю свою голову к взъерошенной девушке и внутривенно готовлюсь к тому что сейчас произойдёт – Я узнала о том, что Саша мне изменяет после нашего вечера в пятницу. А тебе... А тебе те документы оправила я.
Мне кажется, что и без того округлые от неожиданности глаза Ксюши сейчас становятся ещё больше, а рот опускается от неверия. Да, она сейчас мне немного напоминает картину Крик Эдварда Мунки, только рук на лице для полной идентичности не хватает. От этого сравнения мне хочется улыбнуться, но я сдерживаю себя.
Со мной точно не всё в порядке, настроение скачет по что раз за день, а я всю жизнь была спокойным человеком.
Так значит... это ты? .. Аня, зачем? – Ксюша непонимающе смотрит на меня, – Как ты вообще это узнала? Откуда? Я... Ань, ну как? Боже.
Она снова начинает делать круги, а я продолжаю наблюдать за её реакцией.
Истерики пока нет, и на том спасибо.
– Я подумала, что ты заслуживаешь знать. Сядь, пожалуйста, – прошу её и указываю на место где она только что сидела, – Сядь, и послушай меня.
Ксюша суживает глаза в недоверии.
– Нет спасибо, я лучше постою... Так зачем ты это сделала? Чтобы что? Разругать нас с Андреем? Нагадить мне? Чего ты хотела этим добиться?
Слушая эти вопросы, я немного удивляюсь, такая логика мне кажется очень примитивной.
– А ты не рада, что узнала правду? – спрашиваю, приподняв бровь.
– Я. Я не знаю. Знаешь, рада наверное. – она опускает глаза и начинает стучать быстро ногой по паркету, – Да, ты права. Извини, я просто не ожидала что это окажешься ты.
Она всё же решается сесть и подымает на меня серьезный взгляд:
– Ладно, допустим, я... эту информацию приняла. А теперь давай по порядку.
Глава 11.2 Аня
После моего краткого рассказа, Ксюша успевает выпить вторую банку пива, а я нахожусь на половине третьего бокала игристого вина.
– Ну дела-а, Ань. Я в шоке. – произносит Ксения, качая головой, – Саша... От него я такого не ожидала. От Карима да, он мне никогда не нравился, но вот Саша... Это сильно. Да ещё и с твоей сестрой... Пффф. – она забирает у меня бокал, и сама выпивает остаток бывшей роскоши. – И что будешь делать?
На что я усмехаюсь. Ей определено не понравится то что я собираюсь предпринять.
И было уж совсем здорово, если бы она была со мной солидарна в желание восстановить справедливость. Хотя, теперь, я успокоилась, и не собираюсь лишать Александра всего, но его и остальных заставить переосмыслить свои ценности, да это я могу им устроить. И устрою. Ну что поделать, с волками жить, по-волчьи выть.
– А ты сама, Ксюша, что собираешься делать теперь?
Говорю и впиваюсь в неё сосредоточенным взглядом. Мне нужно понять, что именно жена Андрея предпримет, насколько серьезно настроена и вообще, стоит ли ей говорить о тех махинациях, что я раздобыла на её «честного» мужа. А ведь ей я отправила только документы подтверждающие его отцовство на мальчика и отчеты его поездок с ребенком и его матерью в зарубежные курорты. Я не стала специально упоминать о самом интересном. О доме, записанном на мальчика, о зарубежном счете и о весомых «отступных», что Андрей исправно переводит на счета банков его второй семьи ежемесячно. И о ещё парочку интересных фактах. Я прям зачитывалась, когда имела удачу изучить его дело. Александр на славу постарался. Твёрдая пятерка с плюсом.
И всё это Андрей делает за счет одного единственного человека... отца Ксении.
Ну какая милота! Содержать свою вторую семью на десятки тысяч долларов ежемесячно за счет официальной жены, что знать не знает о тайной жизни своей «второй половинки». Просто шикарно устроился, ничего не скажешь.
– Не знаю Ань, – голос Ксюши возвращает меня к реальности, – Я ведь ушла от него сегодня, когда утром увидела. те документы. – она на секунду замирает и закрывает глаза, – Это было ужасно, Андрей был в шоке когда я ему их показала.
Он начал оправдываться... Но что тут можно сказать, мальчик же появился на свет ровно девять месяцев после нашей свадьбы. Тут уж ничего не придумаешь, учитывая, что мы ещё год до свадьбы встречались... Эх, да ну это все.
Она отмахивается, а я вижу, как ей тяжело. Мне бы и самой было бы крайне сложно, узнав о подобном... Хотя о чём это я... Катя то беременна.
– Но знаешь, Ань, я ведь его люблю. Может... не всё так просто? Может эта была случайная ошибка, и он просто побоялся мне об этом рассказать? Он ведь сказал что никак с ними не связан... что они не общаются... близко. Как ты думаешь? – спрашивает девушка и смотрит на меня, ища поддержку.
А я улыбаюсь. Ну что тут можно ответить, когда такая прелесть сидит напротив.
Сама наивность во плоти. Я постукиваю по столу, рассматриваю Ксюшу, и вижу в ней всех тех женщин, кому было легче закрыть на всё глаза, чем принять горькую правду. И я понимаю, что сидячая напротив меня молодая девушка поступит точно также, будет искать оправдания и стараться обелить своего мужа в своих глазах, и глазах окружающих, невзирая ни на что.
В конце концов, это её выбор. Я сделала всё что могла. Она не маленькая, сама решает, что с полученными данными делать. И она подсознательно уже для себя всё решила.
– Может, Ксюша. Может всё не так просто. – Отвечаю, мягко улыбаясь, и беру девушку за руку.
Да, я определено психопат, и наверняка превращаюсь в куда большую стерву чем является моя сестра. Да, наверное это генетическое, ведь я всё понимаю и уже представляю какие ужасные последствия могут быть от того что в скором времени произойдёт. Но это меня не останавливает, я продолжаю скрупулезно выращивать свой план и расставлять свои паутины. И это всё я делаю потому что просто не могу сидеть спокойно после того как узнала всю правду. Моё нутро вопит о справедливости, и мне всё равно что со стороны я буду выглядеть гадиной номер один в стране.
А это и правда будет так, потому что даже сейчас, сидя здесь и держа ни в чем неповинную девушку за руку, я принимаю окончательное решение не делиться с ней об увиденном в документах, а послать часть неприятной информации о её муже прямиком ких общему спонсор... её отцу.
А другую часть... выслать в куда более интересную... инстанцию.
Глава 12 Аня
Ксюшу я проводила спустя где-то два часа, и наконец сумела остаться наедине, хоть и понимала, что не надолго.
Мне было совершенно понятно, что в скором времени о том что Ксюша узнала от меня, станет известно и самому Андрею. И это конечно не идеально, но и по сути, не критично. Я, хотя бы, попробовала, попыталась достучаться до неё. Моя совесть здесь чиста.
Документы, что я заранее подготовила для Ксении, выбрасываю. Распечатанными они мне на вряд ли в ближайшее время понадобятся. В отличие от цифровой их копии. Вот их электронный вид я как раз очень бережно рассортировала, удобно подписала... и отправила прямиком на емайл Владимира Олеговича Смирнова, заместителя прокурора города Москвы. И по совместительству, отцу Ксении.
Да, мне бы такого отца.
Смотрю на отправление письмо и улыбаюсь.
Игра официально началась.
Хотелось бы мне увидеть лицо зама в момент прочтения этих улик. Было бы просто шикарно, мне даже становится немного жаль Андрея. Ну что поделать, как говориться – что посеешь, то и пожнёшь.
Остальные сведенья я передам завтра по другому адресу. А дальше посмотрим куда повернёт дело.








