Текст книги "Горизонт Событий (СИ)"
Автор книги: Growzeen
Жанры:
Научная фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 31 страниц)
Глава 103
Безмятежная мирная жизнь, что может быть прекрасней? В кругу похожих мне людей, с которыми я могу прожить долгую, если не вечную жизнь. Понаблюдав за ними, их взаимоотношениями между друг другом и со мной, я могу делать выводы. Каждый интересен по своему и я впервые не чувствую себя наблюдателем. Я действительно им важен, не только, как машина для убийств.
Аруна – моя давняя подруга, что прошла через многое со мной. Ни жизнь, ни смерть нас не разделяют, ни в одной временной линии. Она по праву самое дорогое, что у меня есть. Даже не просто, как сестра. Скорее в ней я вижу себя, совсем иного себя. С виду может показаться, что она становится на высокие должности, только чтобы задирать нос и командовать людьми, но она это делает, чтобы уберечь, как можно больше жизней и не терять со мной связь. А ещё мне нравится её злить.
Лэйгун – хоть мы знакомы совсем немного, после возвращения в Нифльхейм, мы с ним здорово узнали друг друга. За огромным перекаченным валуном кроется мягкий и добрый мужик, потерявший себя и ищущий свой путь параллельно с моим. Он напоминает мне Рэго, но более спокойный и сдержанный, не в обиду. Я слышал много историй, где дракон или драконид (драконорождённый) становится верным компаньоном демона. Это именно тот случай. Но я не хочу их сравнивать, ведь они совершенно разные и по своему неповторимы.
Меркурий – такого болвана ещё поискать. Но он красит любую компанию, независимо от атмосферы. Лжец и обманщик, вор и грабитель, бабник и тупица, трус и беглец, но именно по этой сумбурной композиции мы его и любим. Его не заботят какие-то глобальные проблемы и руководствуется лишь удовлетворением своих личных потребностей. Хотелось бы мне также…
Кварц – очень умная, добрая и понимающая девочка, готовая всегда помочь даже не в выгоду себе. Одна из немногих искусственных интеллектов, что перестала быть таковой разрушив рамки своего сознания. Хотя, впрочем, уже одна из единственных. Лишь её я точно не могу прочесть в прямом смысле, а не в каком-либо метафорическом.
Аквилон – интересный и умный парень с похожей тяжёлой судьбой. Не любит пустословий и шумных компаний, но всегда в подобные ввязывается и не похоже, что ему не нравится. Хороший собеседник на глобальные темы и отличный товарищ с хладнокровным, но справедливым мышлением.
Мария – очень непростая особа. Долго время я не мог понять причину её привязанности ко мне. Но она рассказала мне одну любопытную историю, от которой у меня даже мурашки пошли по коже. Её я рассказывать пока не буду. Но оказывается у Мадарка была крепкая любовь с представительницей Небесного Царства, коей является нынешняя реинкарнация Марии. Порой её привязанность доходит до безумия, хотя в большинстве своём она скромная и ранимая девушка, которая редко вступает со мной в прямой контакт. Она, как впрочем и все девушки Мглы невероятно красивая. Но стоит узнать её лучше.
Эвейн – наглядный пример хорошего наследия. Он перенял лучшие качества свое предка Леонарда: его храбрость, силу и мужество, а от Силены: его доброту, рассудительность и самообладание, но не ушки и хвост. Ну серьёзно, крайняя ветвь династии Левандель без звериных черт. Милимма выродилась окончательно, но это уже совсем другая история. Кстати, когда он ещё не родился, все ждали девочку и хотели назвать его Веландой. Но думаю он не разочаровал своих родителей и без того.
Иштар – поначалу я терпеть не мог эту знойную импульсивную сучку. Но все мы ошибаемся. Оказывается она так проявляет своё внимание. Если человек ей безразличен, то она не станет с ним мериться силой, и уж тем более ревновать меня, когда я тренируюсь с кем-то другим. Я рад за неё и за то, что трон империи в надёжных руках, а именно её двоюродному младшему брату.
Юлий – он забавляет меня не меньше Меркурия. Его абсурдное мышление симпа доходит до крайностей. Несмотря на все навыки общения с противоположным полом, ему никогда ничего не светит ввиду его так себе удачи. Но его стихи правда нечто. Люблю творческих людей и наблюдать за их развитием.
Диаманда – моя сводная младшая сестра и внебрачная дочь Кварка. Вероятнее всего, ни мама, ни Мадарк, ни Марк, ни Нитара о ней никогда не слышали. Является неким исключением клана Миками и совсем не отождествляет собой кровожадного убийцу с манией величия. Но может это ещё потому, что она всё ещё чувствует себя ребёнком, представляя себя на месте других имея кумиров. Само по себе это не плохо, но не когда ты встал на уровень бога, готовый бросить вызов творцам Мироздания. Хотя это даже мило.
Савитар – самый мудрый и старший из нас. Слишком много думает и берёт на себя. Иногда уж слишком правильный и судит всех по каким-то древним написаниям, в надежде и вере дальнейшего баланса миров. Его взгляды иногда мне совсем чужды, но кто бы что ни говорил, он хороший стратег и добрая душа. Никто не подходит на роль правой руки Аруны лучше, чем он.
Аврора – наш путеводитель в этом бескрайнем мире. Её видения безошибочны. Очень ответственная, но в тоже время любит развлекаться и развлекать других. Как и Савитар, является бессмертным древним богом и выглядит внешне совсем, как ребёнок и имеет таковые повадки, но когда дело доходит до чего-то серьёзного, она становится довольно зрелой женщиной с руководящими качествами лидера. Или как её просто называли покойные девочки: Диана, Дивия и Кицуне – звёздочка.
Тара – маленький лесной целитель. На её плечи возложена непростая задача: следить за состоянием здоровья, а также лечить, спасать и защищать всех нас в одиночку. Она воистину сильна духом и даже такой, как Меркурий не в силах её сломать. Отличная девчонка, жаль мало общались.
Измаил – Неуравновешенный фанатик и патриот Хаоса. Впрочем, тот ещё кадр, над которым можно посмеяться. Вообще довольно силён, безрассуден и хладнокровен, что довольно полезно в многих боях, где можно навести суету. Если же общаться с ним один на один, то он раскрывается с другой стороны. Как друг он хорош, не спорю. Но лучше всегда держать его подальше от Кварц…
Лила – прибыла в мои ряды Асов вместе с Лэйгуном. Ленивая девушка страдающая нарколепсией. Творческая и скромная. Обучать её было одно удовольствие. Не смотря на то, что она быстро устаёт и засыпает, по пробуждению, она усваивает полученный опыт. Так, проиграв обнажды, она может вновь встать и победить противника с точной вероятностью. С ней ещё стоит поболтать.
Мириам – сестра-двойняшка Марии. Кроме одного роста и бывшей принадлежности к Сонму Архангелов у них нет ничего общего. Они не похожи, как во внешности, так и по характеру. Их способности тоже различаются. Хотя она тоже довольно загадочна и любит утаивать важные детали в разговоре. Хотя, в отличии от Марии, она довольно харизматична и болтлива. Мне её тоже стоит узнать получше. Надеюсь, она то хоть не окажется, какой-нибудь, девушкой Марка. Хах.
Как-то так… Приятно иногда побыть одному…
…
Моя голова продолжает болеть. В голове появляются новые образы и голоса. Я стал видеть другие, параллельные вселенные и временные линии. НКБ постоянно говорит что-то о нарушении психического здоровья. Вероятнее всего это проделки Кали. Является ли она главной в Гердионе или нет, мне ещё предстоит узнать.
Но как много реинкарнаций я пережил…? Сколько раз вселенная презапускалась?
И да, мне пора завязывать с препаратами, спиртом, никотином и прочей хернёй, лучше не становится. Хоть моему организму не вредят никакие токсины, всё же привычка вырабатывается.
Бларк лежал раскинувшись на водной глади посреди бесконечного океана, а его лицо орошал проливной дождь.
Позже локация сменилась на холодные горы, широкое поле заросшее длинной травой посреди зябкого и густого тумана.
То посреди безжизненной пустыней под палящим солнцем.
Все эти микро-миры были частью целой магистрали карманного измерения Бларка, наравне с Бездной. Его силы и навыки с течением времени, боёв и изучении нового продолжали расти и развиваться. К чему он привык и стал принимать как должное.
– Последние ответы, последняя угроза… Гердион. – Сказал Бларк лёжа на ветвях огромных хвойных деревьев вытянув руку в небо.
Глава 104
Бларк лежал посреди чёрного пространства и глади бесформенной воды.
– Если Мироздание бесконечное, то смогу ли я увидеть это своими глазами? – Спросил Бларк у себя.
Вдруг на него озарился блестящий свет и откуда-то сверху грациозно спустилась Кали сев на его живот на уровень бёдер и погладила по груди.
– Вообще-то не твои. Но ты верно мыслишь. – Сказала Кали с едва различимой улыбкой на лице.
Теперь он видел очертания её фигуры, но по прежнему для него было скрыто лицо в виде белого шума.
– Снова ты.
– Конечно. Я хотела тебя предупредить кое-о-чём. Не забывай, про властительницу Хаоса. Ты наслышан о её могуществе и кровожадности.
– Эрида? Она проснулась? Почему же Архип мне ничего не сказал…
– Верно. Мы разбудили её и теперь она очень-очень зла.
– Что? Опять вмешиваетесь в жизни смертных? Да что за…
Бларк схват её за горло, но почувствовал сильную слабость и расслабление невольно отпустив руку. Она же в ответ прислонила её к своему лицу, которое с течением времени прояснялось.
– Чтобы одолеть её тебе потребуется знания эфира, но пока ещё рано для этого. Есть и иной способ. Скажу тебе по секрету, она боится стареть, боится разложения. Понимаешь к чему я? Насколько я знаю, силой гниения ты ещё овладел в полной мере. Мир под названием Шебмар’гид. Ты знаешь, что делать. – Сказала Кали и начала вставать с него.
– С чего бы тебе мне помогать? Или же глупый способ меня одурачить? – Спросил Бларк.
– Что-то в этом есть. Но она и вправду опасна. Я не хочу, чтобы ты умер. И никогда не хотела. Хаос способен на куда большее, чем ты думаешь. – Сказала Кали и ушла.
Бларк на секунду закрыл глаза и проснулся лёжа на кровати в своей комнате, перед ним сидела Аруна.
– М? Чего?
– Мы нашли твоё тело в сугробе. Ты буквально был мёртв. – Сказала Аруна максимально серьёзным тоном.
– Чего? Как это возможно? – Спросил Бларк.
– Я ненавижу тебя. – Сказала Аруна.
– Эх, понимаю, я сам от себя не в восторге.
– Почему ты ничем со мной не делишься? Почему, Бларк? Почему? Не забывай, что у тебя есть мы. Не действуй в одиночку. Слышишь? Сегодня сбор. Я отдам первые приказания. Измаил нас оповестил о возможности встречи с богиней хаоса, возможно, она под контролем Гердиона или с ними связана. Блок обороны будет защищать границы нашего мира, поддержка будет оказывать всестороннюю помощь и связь между блоками, ну а разведка выдвинется в первый поход. – Сказала Аруна.
– Понятно.
– Что тебе понятно? Ты опять будешь действовать по своему? Учти. Не дай бог тебя не будет этим вечером. Я лично убью тебя.
– Договорились. – Сказал Бларк и тепло улыбнулся ей.
Аруна с печалью взглянула на него и ушла.
…
Время было около полудня, Бларк обдумав свой план, собрал вещи и собирался уходить.
Выйдя на улицу он открыл в свою карманную магистраль и попутно настраивал ЭлСиЭй.
– Эй! Ты куда? – Окликнула его Кварц.
– Подожди нас! – Крикнул Юлий.
Бларк явно запаниковал и стал оглядываться по сторонам.
– Вы почему же не предупредили, что мы выдвигаемся? – Спросил Лэйгун.
– К Эриде? – Лукаво спросил Измаил подмигивая.
– Я не… – Пытался вставить Бларк.
– Да свалить по тихому он решил. – Сказал Аквилон.
– Один⁈ Ну и здорово! Нам же теперь никуда не надо? Ой, ну типа… Зачем? Куда? – Спросил Меркурий.
– Есть кое-какое дело, которое я должен выполнить один. Извините за мой эгоизм, но так будет лучше для вас же самих. – Сказал Бларк.
– Ну раз это приказ командира… – Сказал Бларк.
– Да какого чёрта⁈ Ты опять подставляешь Аруну! Что случилось то опять? Мы вообще то твоя нынешняя команда. И как мы будем без командира? – Возмутилась Кварц.
Измаил взял её за плечо и похлопал по спине.
– Он знает о чём говорит. – Сказал Измаил.
– Вы хотя бы не надолго? – Спросил Лэйгун.
– Нет. Я скоро вернусь. – Сказал Бларк и ушёл в портал, который сразу же закрылся.
– А кто у нас пиз… – Сказал Меркурий.
– Да, бол-ит моя душа от предвкушения конфликта. Я думаю, мы ничего не скажем нашей госпоже. – Сказал Юлий.
– Сдадим его с потрохами. – Сказал Аквилон.
– Согласен. – Сказал Меркурий хлопнув в ладонь Аквилона.
Глава 105
(Отвратительное место)
Из своего измерения, Бларк, по старой методике зелёного ЭлСиЭй собирался отыскать мир под названием Шебмар’гид. Но с третьим даргом было в разы проще и он сразу определил свой путь в пространстве.
Он трансформировал свой костюм и переместился.
…
Он оказался в воздухе высоко над морем. Бушевал сильный ветер, а зеленоватое небо покрывали чёрные тучи. Земля была ярко-жёлтых тонов, где практически не росли растения.
Это всё, что он успел увидеть перед тем, как упасть в воду.
Костюм тащил его на тёмную и бесконечную глубину.
Искусственный интеллект костюма твердил о ядовитом воздухе, токсичной атмосфере и повышенной радиации.
На глубине же он слышал низкий гулкий рёв какого-то подводного чудовища. Но даже не это заставило его всплыть, а тысячи полугуманоидных твари расы аргринго, что крайне быстро поплыли за ним из подводного города.
Выплыв на берег, он заметил, что в нанокостюме возникли некоторые неполадки.
* * *
Шебмар’гид – карманная магистраль, самый дальний находящееся в обозримом Мироздании мир, не считая поплавков. Здесь, в основном, не слышали о других мирах, поэтому общепринятая культура здесь не распространена, как и международные языки: неонирский и титавинский. Даже ОСА не решает ступать сюда своей ногой.
Представляет собой нестабильную планету, которая ввиду своих необычных свойств и близостью с чёрной дырой, является сразу в нескольких альтернативных итерациях, слегка отклоняясь друг от друга. Климат в мире крайне враждебен, впрочем как и его обитатели.
Аргринго – единственная разумная и отчасти прямоходящая раса в Шебмар’гид’е. Выглядят они по разному от особи к особи. Большая часть из них живёт под водой и имеет жабры, клешни, щупальца, плавники и другие атрибуты морских обитателей. Те кто живёт на земле выглядят более человекоподобно, но каждая особь имеет острые, как бритвы зубы, частично чешую на гладкой бледной коже и ядовито-зелёные глаза. Некоторые особи способны мутировать и эволюционировать в огромных гигантов полностью отбросив гуманоидное тело. Говорят на своём языке – маата.
Их мировоззрение и религия имеет схожести с хаосом, ввиду чего, учёные из ОСМ предположили влияние хаоситов на этот мир в далёком прошлом.
Они поклоняются процессам разложения, гниения, плоти, воды и крови, мутации и эволюции, а также бесконечному развитию физического обличия.
* * *
На берегу он встретил огромный монолит из яркого бирюзового камня прямоугольной формы с дырой в центре. Он был полуразрушен, но его фрагменты магическим образом левитировали. Ему поклонялись местные сухопутные аргринго.
Неподалёку стояла деревня из которой, судя по всему, они и пришли.
Всюду стоял невыносимый смрад гнилой плоти и тосичных кислот.
Костюм Бларка сам по себе начал претерпевать некоторые изменения, хотя в нём не было ни доли биологического материала.
Само же тело Бларка, как ни странно, выдерживало местное влияние.
«Мне нужно лишь изучить силу гниения и удирать от сюда куда как можно дальше!»
В небе левитировали огромные биомеханические треугольные аргринго все увешанные металлическими механизмами и имея по центру зелёного цвета глаз.
Взор Бларка привлекла крайне высокая скала и выдообленная лестница ведущая наверх. Сама же скала была окружена бескрайним морем практически со всех сторон.
Недолго думая он направился наверх.
Путь предстоял долгий и нелёгкий. В этом мире он чувствовал слабее, чем обычно, хотя к подобным изменениям он уже привык.
Его тело было само по себе уникально, даже для демона: ускоренная регенерация, крайне едкая и кислотно-щелочная ядовитая кровь, цельнометаллический скелет, в том числе и зубы, прочная белая кожа, 3 чёрных глаза с даргом в виде разного цвета звёзд внутри и так далее. Даже исключая его биологическую природу, Бларк был всё равно способен некоторое время не поддаваться влиянию метаморфозов от физического и магического воздействия.
Пройдя тысячи километров вверх, он остановился от землятресения, когда почти дошёл до вершины.
Волны в море поднялись на невероятные высоты.
Из глубин показалось невероятных размеров чудовище.
Шукат – титанических размеров аргринго, имеющее огромное количество щупалец, в каждой из которой на конце держит магический снаряд, и огромное количество глаз, все из которых, были устремлены в сторону Бларка.
Вдруг небо покрыло огромная опухоль, которая судя по всему находилась в космосе. Из этой биомассы также показался огромный глаз, что смотрел на Бларка.
На самой же вершине находился вход, ведущий в неизвестное помещение внутри скалы, но его охраняло приросшее к породе гигантское существо, что также любопытствовало Бларком глядя на него огромным единственным глазом.
– Что, блять, здесь происходит? – Бларк был в растерянности.
Судя по всему внутри скалы находился бог, правитель или же каком-либо иной лидер.
В добавок ко всему, на скалу за пару движений взлетело ещё одно существо.
Угуагуурт – аргринго непостоянной физической формы, выглядит, как полугуманоидная спираль 3 метра ростом с посохом в руке. По видимому является пространственно-временным колдуном и также мог влиять на разум существ силой психомагии и меметики.
Оба существа по всей видимости были богоподоьными и принадлежали к одной группе, как они её называют «край». Это последнее слово, которое смог перевести ИИ перед отключением.
Дальше разговор существ Бларк не понимал.
Но Бларк чувствовал, что то, что они защищали, ему было и нужно.
Глава 106
Сознание Бларка помутнело, а монструозные твари продолжали что-то рокотать на своём отвратительном языке.
Бларк еле сдерживал рвотные позывы от невыносимого смрада, а земля будто уходила из-под ног.
Шукат раскрыв одну пасть за другой извергнул целый гейзер кислотной струи и ядовитого газа.
Угуагуурт продолжал колдовать и буквально манипулировать пространством вокруг них.
Кожа Бларка выдерживала все токсины, а его разум колдовство, хоть это давалось ему с непривычки тяжело.
Он достал свои починенные Кварц кукри и сжав и в руках сосредоточил десятки тысяч режущий воздух ударов по всему окружающему периметру моря подняв волны.
Оба создания были изрезаны на мелкие части, но их тела снова сростались и восстанавливались становясь ещё больше, эвалюционируя путём метоморфозрв и регенерации.
Тогда Бларк сосредоточив все три дарга и вытянув левую руку, в ладони которой появилась червоточина в пространстве, поглотил их в свою карманную Бездну разорвав на атомы.
Едва Бларк выдохнул, гигантская дверь ведущая внутрь скалы отварилась и оттуда послышался стук каблуков и выходящая из него девушка. Она заговорила с ним на неонирском.
– Кто ты? Не видовала ранее ничего подобного.
Аон’га – правительница здешних земель и богиня гниения. В отличии от других аргринго она предстаёт в полном гуманоидном обличии в виде высокой стройной женщины в чёрно-зелёном платье, с длинными зеленоватыми волосами с щупальцами и ярко-бирюзовыми глазами.
– Кали сказала придти сюда, чтобы изучить силу, чтобы победить Эриду. Тебе это вряд-ли что-то даст, так что давай сразу к делу. – Сказал Бларк направив на неё клинок.
– Чужеземец ставит свои правила? Ты победил моих стражей… И снова эта Кали… Никакого покоя больше… – Сказала Аон’га агрессивно расчёсывая свои волосы.
– Ты за священным писанием, да? Ах… Иди за мной. – Сказала Аон’га повернувшись к нему спиной ведя внутрь скалы.
Даргами он увидел, что от безысходности она предаст его и атакует силой разложения, да такой сильной, что его регенерация не справиться, а плоть будет медленно и мучительно сгнивать у него на глазах.
– Мощная сила. Даже для меня. – Сказал Бларк.
– Что? Что ты сказал?
Бларк телепортировался к ней впритык схватив её за горло.
– Что ты…? Мне уже около миллиона лет. Моей расе ещё больше… Неужели ей уже суждено исчезнуть?
– Интересно. Ты о…? Творцах? – Спросил Бларк. – Что тебе о них известно?
– Магнумы, гениды, архонты, тайное общество. Кали, Прародитетель и другие… – Невнятно бормотала Аон’га.
– Ладно. Где там твоё писание?
Она отвела его в большое храмовое помещение и принесла огромный лист тусклого старого полотна.
– Успокойся, мне до тебя нет дела. – Сказал Бларк рассматривая полотно.
На нём были изображены различные твари похожие на людей, морских существ, насекомых и других непонятных биомасс. Символы были на языке аргринго и повествовали о их культуре и эволюции.
Просканировав язык, Бларк стал понимать его.
С продвижением вниз, символы были написаны всё более коряво и вплотную друг к другу нарастая агрессивный и нелогичный смысл, меняя чернила на кровь. Сами же изображения теперь несли ещё более непонятные и отвратительные сцены.
В конце концов последний рисунок изображал мёртвого Прародитетеля, его внешность они представляли иначе, чем другие народы, а его тело достигло, по их меркам, высшей степени бессмертия, разложения и эволюции.
Бларк овладел предпоследней из известных сил Мироздания – гниением.
«Осталось лишь познать эфир.»
– Благодарю. – Сказал Бларк поклонившись и переместившись в своё измерение.
«Ну и жуть. Что за?»
Нанокостюм восстановил свою работу, но вместе с ЭлСиЭй не мог переместить его в Мир Хаоса. Сам, вместе с даргами он также не мог телепортироваться из-за какого-то мощного духовного барьера.
«Эрида… Хотя это даёт гарантию того, что она ещё там. Нужно поторопиться, пока не стало совсем поздно. Что ж. Доверюсь случайности.»
Бларк отправился в новое путешествие через случайные миры-поплавки.
Он перемещался с одного измерения в другое, встречая безжизненные планеты, миры с другими законами физики и логики, миры с развитой и не очень цивилизациями, находясь в телах других, или же появляясь в самых разных местах, времени и обстоятельствах. Сам путь оказался довольно долгим и он не мог почувствовавать приближался он ближе или нет.
Однако, после овладения новой силой, Бларк стал чувствовать себя как-то странно. Будто он заболел, чувствую озноб, зуд на разных участках кожи и нетипичное для него повышенное сердцебиение, сопровождающееся произвольным по времени кровотечением изо рта или глаз. Но это не мешало ему концентрироваться на цели.








