412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Growzeen » Горизонт Событий (СИ) » Текст книги (страница 7)
Горизонт Событий (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июля 2025, 19:58

Текст книги "Горизонт Событий (СИ)"


Автор книги: Growzeen



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 31 страниц)

Глава 30

– Аруна и Сора. Вместе. Тьма и свет. Против… Модели искусственного интеллекта созданный на Неонире нашим гением из технологий Ситкора, робототизированный андроид Артикл-7 (м. Артур). А также Мург и Ануй – Зомби, нежить воскрешённая при помощи некромантии. Ануи – злой дух, что не смог обрести покой. Начнём бой!

Мург и Ануй сразу же окружили Аруну.

Она разрубила косой нежить по пояс, но тот встал, собрав обе части, которые быстро срослись. А через духа и вовсе лезвие прошло мимо.

Тёмная магия на них не действовала.

Сора тщетно пыталась остановить приближабщегося к ней робота своей магией света. Его пилы на руках громко дребезжали, что вызывал у неё стресс.

– Давай. Он же неживое существо. – Сказала Аруна.

– Они фактически тоже. Может поменяемся? – Спросила Сора.

– Ты права.

Аруна благодаря одной лишь физической силе разбила андроида в руками и ногами.

Сора изгнала духа из мира живых, а нежить испепелила на месте.

Негодующие зрители хотели было уже выйти сражаться.

– Горящий Лис победил… – Сказал диктор сдержанным голосом. – Крайняя битва. Леонард против Авеля и Каина. Без шансов.

Как только девушки покинули территорию арены и сели на места, Леонард молча и уверенно спустился, когда оба загадочных брата уже встали напротив него.

– Про этих братьев ходили множество легенд. Кто-то нарекал их полубогами. Блондин – Авель и рыжеволосый Авель. Слова излишни. Они покажут насколько вы слабы пред ними.

Жан Краус явно занервничал, но не стал прерывать инициативу диктора.

– В бой!

Леонард сразу занял боевую стойку приготовив меч и щит.

Каин прыгнул высоко вверх. Его кулаки вспыхнули жарким пламенем и поток огня хлынул на Леонарда, который с трудом укрывался щитом.

Авель подошёл сзади и заморозил его руки и ноги, а также его спину.

– Нечестно! С двух сторон! – Крикнула Силена с трибун.

Когда те остановились, Леонард нанёс несколько быстрых атак мечом, но едва поцарапал обоих, так как те были невероятно быстры.

Каин атаковал его шаром мрака магии тьмы, а Авель нанёс взрыв магии света с другой стороны.

Леонард не успел придти в себя, как они в вдвоём начали избивать его руками и ногами.

Взявшись за мечи, те местами сломали ему доспех и лезвия ранили его плечо и грудь.

На арену выбежала Силена и оттолкнула их мощным магическим вихрем, после чего помогла встать Леонарду.

– Ты как⁈

– В порядке. Я могу сражаться. Иди.

Авель едва ранил Силену в ногу, но благодаря её регенерации зверя рана быстро зажила и она успела отрубить ему несколько пальцев.

В это же время Леонард скрестил мечи с Каином, который продолжал параллельно обжигать его мощным столбом пламени исходившим из его тела.

Леонард и Силена прижались к друг другу спинами, а враги снижали дистанцию.

– Помнишь, как ты давно победил одного элементаля огня? Его сердце ты оставил себе на память, но благодаря ему ты ведь можешь использовал магию огня получше меня. – Сказала Силена.

– Как огонь мне поможет против огня? – Спросил Леонард.

– Давай поступим также, как и девочки.

– Хм…

Леонард достал кулон с маленьким сердечником побеждённого элементаля и его охватил пламенный диск.

Силена вспомнила заклинания воды и произнеся их, её руки и кожа стали покрываться водяными каплями, которые очень быстро перемещались по всему её телу и увеличиваясь в размерах.

– Сейчас!

Леонард и Силена не отрывая спины друг от друга поменялись местами.

Силена атаковала Каина магией воды, а Леонард атакковал Авеля магией огня.

Они разбежались и Силена высвободив свой звериный потенциал побежала напрямую к Каину, её кисти и стопы временно покрылись мехом и увеличились в размерах в постоянном напряжении.

Быстро догнав его и исцарапав лицо когтями она достала из своего кармашка кинжал вонзила в его шею, после чего отбежала на безопасное расстояние.

Леонард обезглавил Авеля после того, как тот ослепил его вспышкой небольшого проявления магии света в его умениях.

Когда Каин погнался за Силеной, тот тут же встал перед ним и вонзил клинок ему в живот. Его тело упало на землю.

Достав из него меч, Леонард заметил, что его бок был тяжело ранен.

– Не честно! Но… Они победили. Не слыханно! Как? Всё. Я ухожу! – Сказал диктор.

Девушки спустились к ним.

Сора тут же приступила к лечению Леонарда.

– Остался один, верно? – Спросила Аруна.

– Жан Краус! Я вызываю тебя на бой! – Крикнул Леонард.

– Ну и ну. В них что-то есть, не так ли? – Сказал Диан сидя на последнем ряду. Но для Чёрных Соколов они не представляют угрозы.

– Бларк всегда встречается с нужными людьми. – Сказала Кассандра.

Они оба тихо и незаметно для остальных покинули территорию Клевера.

Жан Краус медленно вышел к ним на арену, аккуратно отталкивая толпу и закрывая за собой клетку.

– Признаю. Немного недооценил. Я не против, если вы будете действовать сообща против меня одного. За свою жизнь я ни разу не проигрывал в бою.

Жан достал длинный и тонкий клинок из тубуса и перерезал глотки нескольким своим подчинённым.

Кровь от их тела буквально засосало в лезвие клинка.

– Деньги любят кровь. Развитие требует жертв.

Он стал приближаться к ребятам, которые приняли боевую стойку обнажив свои клинки.

– Апокриф крови, 7 сказание, дракон. – Произнёс Жан, как из лезвия его меча появилась огромная голова дракона полностью состоявшая из крови.

Пасть тут же захлопнулась в месте, где стояли герои, но все успели отпрыгнуть в разные стороны.

Из земли появились кровавые тентакли, а весь пол залился кровью, как и стены.

Жан рассмеялся.

– Что молчите? Испугались моей вампирской мощи?

– Легче простого. – Сказала Аруна.

– Я тоже так думаю. – Сказал Леонард.

– Нас же всё таки четверо. – Сказал Силена.

– Да-да. – Сказала Сора.

Они переглянулись и ухмыльнулись.

– Что вы…

Аруна и Леонард побежали в лоб с оружием наготове. ю, после чего Аруна отрубила ему левую руку, а Леонард повредил ему правую часть груди.

Силена создала магический барьер и ослабила Жана, одновременно защитив ребят.

Сора создала световую клетку, в которую попал основатель Клевера.

– Не так быстро!!!

После яркой вспышки от вампира осталась лишь горстка золы.

Горящий Лис спокойной походкой покинул арену и направился вверх по лестнице не смотря по сторонам, где импульсивные зрители кидали в них ненавистный взгляд, но напасть не решались.

– Это победа. – Сказал Леонард.

– Легко. – Сказала Силена и поцеловала Леонарда в щёку.

– Я смогла… Я смогла! – Сказала Сора.

– Никто и не сомневался. – Сказала Аруна обняв Сору за плечо.

– Осталось самое главное… Но сейчас нужно только лишь ждать… – Сказал Леонард.

Глава 31
(Между мирами)

* * *

Миры поплавки – измерения вне пространства и времени. Их существует бесчисленное количество. Часто эти миры становятся подвержены влиянию Хаоса и в таких мирах могут различаться законы физики и логики. К поплавкам относятся цельные и фрагменты забытых миров, случайно придуманных или созданных, потерявшие контроль карманные измерения, просочившиеся сквозь параллель альтернативные реальности, а также образовавшиеся по неизвестным причинам в безгранном космическом пространстве Мироздания.

ЭлСиЭй совместно с нанокостюмом клана Миками мог переместить носителя в случайных мир, зачастую в хаотично перемещающийся по Мирозданию поплавок.

Отличительными особенностями таких миров являются также то, что поплавки способны двигаться по неизвестной координате. Также поплавки не имееют физической структуры в привычном понимании.

Самые крупные и официальньно признанные поплавки – Страна Грёз и Астрал, являющиеся противоположностями друг друга.

* * *

Бларк начал своё приключение в попытках попасть в магистраль Титавина.

О перемещения Бларка в пространстве оповещает зелёный загорающийся в груди кристалле свет ЭлСиЭй. Сам Бларк этим процессом не управляет и всё происходит на усмотрение системы костюма.

Бларк оказался посреди густого зелёного хвойного леса, погода стояла пасмурная и вот вот должен был пролить дождь. Прохладный ветер выл, что есть мочи.

В окрестности отсутствовала какая-либо жизнь.

Пройдя несколько километров вдоль деревьев он уткнулся в тупик – невидимый барьер, что никаким образом не пускал его дальше, спустя пару минут после этого ЭлСиЭй загорелся зелёным и он переместился.

«К таким резким сдвигам нужно ещё привыкнуть. Столько вопросов. Но главное, зачем?»

Он появился в огромной (5×5 км) комнате квадратной формы белого цвета с очень ярким освещением.

В центре куба стояло несколько высоких хаотично и на скорую руку возведённых таких же белых зданий.

По пути к центру он встретил необычное геометрическое существо в форме левитирующешо чёрного шара. Оно начало говорить на неизвестном языке, после чего издала высокий писк и несколько непонятных звуков собираясь взорваться.

Бларк успел переместиться.

«Что?…»

Он появился в небольшой абсолютно тёмной комнате, благодаря даргам он хорошо мог разглядеть лица трёх гуманоидных существ неопозднаной расы. У них было шесть глаз, черты лица отсутствовали, цвет кожи белый.

– Чё вам надо?

– Тебя хотели спросить, путник.

– Вы говорите по-неонирски? Отлично.

– Ужасно.

– Что?

– Где?

– Здесь.

– Там.

– Что вы несёте?

– Как мы поставили?

– Ааа. Вы говорите наоборот?

– Это ты, странное создание ведаешь нам обратное.

– Интеллектуальный диалог!

После зелёного света Бларк быстро переместился.

В этот раз он оказался посреди дороги в холмах. В этом поплавке он пробыл около суток.

Ничего интересного за исключением того, что координаты были перепутаны. Верх был правой стороной, низ левой, правая сторона низом, левая верхом.

Следующий поплавок напоминал алтернативную версию Неонира, где события пошли другим чередом.

Местный аналог Горящего Лиса был к нему враждебен.

«Леонард» сразу же напал на Бларка лишь завидев.

Он костюм быстро его переместил.

Следующий мир было трудно описать и осознать и самим Бларком.

Мерность поплавка постоянно менялась от случая у случаю, от одномерного до четырёхмерного.

Он прошёл десятки странных и причудливых миров, целых и не совсем. Появлялся он то в воде, то в воздухе, лесах, полях, пустынях и тундрах, заброшенных и живых городах и поселениях.

Остановившись в мире, который состоял лишь из одной ветхой избы он решил немного поспать, во сне ЭлСиЭй загорелся зелёным и он тут же проснулся оказавшись в очередном мире.

На этот раз это был необычный поплавок, а многим известная Страна Грёз.

В отличии от остальных миров-поплавков, тот не имел, по ощущениям никаких границ.

Глава 32

У меня был такой необыкновенный поток смешанных эмоций тогда.

Всё казалось нереальным. Всё происходило так быстро и я не мог ни к чему привыкнуть. Просто принимал это как должное, не успевая даже задуматься о происходящем.

Вся моя жизнь будто чья-то игра, где за меня решают какие-либо действия. Мне не нужна слава или популярность, однако кому-то она выгодна и меня будто хотят превознести к чему-то. Возможно, я уже виноват в том, что родился.

Но жажда познаний толкает меня дальше. Я не умру, пока не достигну истины.

Бларк проснулся посреди цветочного луга. В его глаза вдарил яркий свет 3 крупных светил на небосводе.

Мир Грёз представлял собой крайне яркий и разноцветный, постоянно меняющийся визуально мир, где местная природа имела центральное значение.

Многие растения и деревья были съедобными и сладкими на вкус.

Вокруг летали дружелюбные насекомые которые исполняли различные симфонии без участия музыкальных инструментов.

Повсюду царила гармония не взирая на хаотичное и произовольное изменение ландшафта.

Во время исследования, Бларка сопровождали различные приятные сладковатые запахи.

Иногда земля уходила из-под ног, а иногда взростая, создавая холмы, создавая ощущение жизни в неживом. С ним пытались говорить местные деревья на незнакомом ему языке.

Встроенный в костюм переводчик был давным-давно сломан, да и Бларка не сильно это интересовало.

От чувства тревоги он всё ещё не мог избавиться, ввиду странности и непревычности этого измерения.

Вся атмосфера отдавала розоватыми, коричневыми, жёлтыми, оранжевыми, ярко-зелёными цветами.

Вдруг, Бларк почувствовал, что кто-то тянет его за ногу.

Посмотрев вниз он обнаружил десяток миниатюрных дружелюбных существ, а именно гномов в причудливых шляпках.

– Следуйте с нами. Просим. – Сказали они на ломанном неонирском.

Они источали яркую, тёплую и заразительную улыбку.

Бларк неосознанно улыбнулся. Сперва он хотел их проигнорировать, но их смех перенёсся и на него, тогда его ноги сами повели его за гномами. Местные запахи вскружили ему голову, а трансформировать шлем с встроенным противогазом он не успел. К подобным «токсинам» его тело не было готово.

Оглядываясь по сторонам он увидел девушку, от которой не смог оторвать взор.

У неё были красиво уложенные переливающиеся синие волосы, голубые и изящные рога, яркие синиватые глаза, бледноватая кожа и изящная, утончённая фигура, которую подчёркивало роскошное одеяние неизвестной ему цивилизации. Она явно была не местная и собирала здесь цветы.

Он не понимал тал ли она была хороша, или это было влияние местной атмосферы, ведь доселе он не испытывал настолько сильных чувств.

Выглядывая из-за куста, он решается подойти к ней поближе.

– Привет… Ой, я не хотел тебя напугать. Откуда ты?

– Привет! Ничего… Не важно, в общем то… Я уже ухожу. – Она улыбнулась, но явно нервничала в его присутствии. – Ты ведь один из них, да?

– Кого? Меня Бларк зовут. А тебя? Эй. Подожди!

– Изабель. Думаю, мы ещё увидимся.

Он не отрывал от неё зрительного контакта, но она исчезла без следа оставив в глазах лишь её яркий образ.

Его сердце будто опустело, он хотел придти в себя, но догнавшие его гномы снова куда-то его повели.

Это был небольшая землянка, куда Бларк с трудом поместился.

Его встретили несколько маленьких ярких фей женского пола.

Они также хихикали и уложили его на кровать идеальную ему по размерам и сковали кандалами.

Он сразу почувствовал неладное и был начеку, чтобы освободится, однако в этом мире он существенно был слабее в виду больших отличий от его привычного мира.

– Ты понимаешь нас? Здорово. Такому дивному демону, как ты, небось хотелось бы овладеть хоть долей стихии света, не так ли?

– Чего? Вам то что с этого? И на кой вы меня связали?

– Будет больно. Мы просто проявляем доброту ко всем странникам попавшим сюда. Юная девушка дэва также заглядывала к нам из Титавина.

– Синеволосая? Титавин⁈

– Так ты согласен принять от нас дар?

Феи кружили вокруг него и говорили быстро, и одновременно.

– Да. Лишним не будет, хоть и подозрительно всё это. Что я получу?

– Возможность исцеления! Ты подумаешь: «Зачем мне это⁈ У меня ведь и так прекрасная регенерация!».

– Не. Не подумаю.

– Так вот! Ты сможешь лечить практически любые раны дорогих тебе существ.

– Хм… Интересно. Ну-ну…

– Ты будешь исцелять своей слюной. Мило, правда?

– А? Чё за хрень? Ну тогда я спокоен… Я ожидал большего абсурда.

– Мы не поняли твоего вопроса.

– Эх, ладно, хоть что-то. Давайте.

Бларк улёгся поудобнее и открыл рот высунув язык.

Феи быстро схватили в свои руки шприцы и стали закачивать в его щёки, нёбо, дёсна и язык неизвестные и подозрительные полупрозрачные жидкости.

У Бларка началось обильное слюновыделение и он запаниковал.

Феи рассмеялись.

– Теперь ты будешь лечить страстным поцелуем! Не разбрасываяся чудотворным зельем, ты можешь вылечить нуждающихся!

– Даэ ыдытэ фвы, фуцки! – Плюясь сказал Бларк и сконцентрировавшись телепортировался в своё карманное измерение, где он около суток ожидал окончание побочного эффекта и снова продолжил своё странствие по незнакомым и дальним мирам.

Глава 33

Бларк использовав случайную телепортацию костюма прямиком из своего карманного измерения на этот раз оказался в магистрали Драгвуд.

Мир драконов представлял собой планету с обратной полярностью и гравитацией.

Внешне экзопланета напоминала газового гиганта в виду отсутствия привычной твёрдой земли или жидкости на поверхности. Однако, благодаря необычным свойствам мира, участки земли, которые в большинстве своём представляли могучие горы, а также реки, озёра и моря левитировали в воздухе в виде отдельных фрагментов, а густые и плотные облака, в основном, собирались снизу, ближе к центру планеты.

Мир населяли исключительно драконы.

Сам Драгвуд находится в изоляции и по разным причинам сюда не так просто попасть.

Однако, Бларку, по счастливой случайности удалось это сделать.

Он был впечатлён пролетающими над его головой огромными рептилиями, так как слышал о них лишь легенды в детстве.

Бларк стоял на небольшом воспаряющем участке земли и увидев вдалеке гористый участок побольше решил отправиться туда перепрыгивая с одного фрагмента на другой.

Наконец достигнув парящий остров с высокой скалой в центре, у его подножья он заметил лежащего истощённого молодого дракона. Его крыло, лапа и грудь были сильно повреждены и истекали кровью.

– Эй. Ты как, дружище? – Осторожно спросил Бларк с неким трепетом.

– Что надобно чужеземцу?

– Говорящий. Так и знал! Хе. Ну и кто тебя так?

После недолгой паузы, он всё же решается представиться.

– Меня зовут Рэго, я принц Драгвуда, меня выгнали из царства оклеймив предателем навек. Однако, это было всё построено… Всё не так.

– Вот же ж чёрт… Ничего не поделаешь.

– Что такое?

Бларк вскарабкался на дракона и подойдя к его пасти плюнул ему в рот между гигантских клыков.

– Да как ты смеешь⁈ Великому наследнику царства⁈ Тебе конец!

Рэго встаёт на лапы и оттряхивается расправляя крылья.

– Лучше же? Ахренеть. И вправду работает.

– Что? Мои раны… Как? Что с твоей слюной? Что за фокусы? Кто ты?

– Демон Бларк. Тоже принц кстати. Надеюсь мы поладим. Ты же не против составить мне компанию в моих странствиях?

– Демон… Бларк… Принц… Неужели ты из Миками?

– Ага. Видно и здесь о нас слышали.

– Полагаю, я не буду обесчестен служа такому высокопоставленному лицу. Я согласен. К тому же, мне больше некуда идти. И я… Благодарен тебе за спасение.

Рэго протягивает лапу и разжимает когти.

– Прими это.

Это был небольшой круглый предмет покрытый драконьей кожей с чешуёй.

Когда Бларк взял его в руку, то в центре круга появился драконий глаз, что стал пристально наблюдать за ним. А по окружности открылось восемь маленьких шара разных цветов, напоминающие элементы.

– Что это?

– Её имеет каждый высокопоставленный дракон. Это мудрость передеваемая с поколения в поколения от нашего бога Рильбурта. Это Мудрость Дракона, одна из Сил Мироздания. Артефакт выбрал тебя, в чём я не сомневался. Обычному смертному око бы не открылось. Это значит, что я всецело кланяюсь пред вами и буду служить вам до самой смерти. – Сказал Рэго.

– Отлично! Но со мной ты можешь не быть таким официальным. Мне нужно попасть на Титавин.

– Титавин? Ох. Знаю этот жестокий мир контрастов.

– Сможешь помочь???

– Конечно. Ты мог бы просто приказать.

Бларк взбирается на его шею и Рэго взлетает.

– Портал из Драгвуда в Титавин скоро закроется. Его открыли как раз недавно и ненадолго для разведки. Поговаривают, что в Титавин делали поход осквернённые тьмой ангелы.

– Правда⁈ Вот значит как… Поспеши!

– Да.

Рэго устремился на всех парах минуя тяжёлые скопления облаков.

– Куда же такую громадину, как ты девать… Точно. Ты будешь жить в моём карманном измерении! – Сказал Бларк злобно хихикая.

– Что-то не нравится мне ваш смех…

Глава 34
(Другая земля)

Рэго пролетев через портал оказывается в небе на высоте 500 метров от земли.

– Вау, эти виды потрясают. – Сказал Бларк.

– Это Титавин. Надеюсь у вас здесь стоящая цель. – Сказал Рэго. – Вас не укачало? Я могу лететь медленнее.

– Да иди ты. Это твой предел? Ха-ха.

– Позвольте!

Рэго, после нескольких быстрых и мощных взмахов крыльев, сжался и разогнался до скорости в 500 км/ч.

– Это всё? Пф…

– Всё⁈ Нет конечно! – Повернув голову сказал Рэго и резко сбавив высоту рухнул в чащу леса проскользив пузом десятки метров и разнося под собой деревья.

– Твою мать, что с тобой не так, дракон?

– Вы меня спрашиваете, господин⁈

– А я то что⁈ Ты сам отвлёкся. Или по-твоему я должен был участвовать в твоём пилотировании?

– Ну вообще-то… О нет. Кажется мы потревожили стражей леса…

– Чё они не довольны то? Пхах, действительно. Пора отсюда сваливать! Хе-хе. Ты сильно бросаешься в глаза. Пора тебе в твой новый дом.

Бларк телепортировался и захватил с собой Рэго.

– Здесь пока ничего нет, так как у меня особо нет времени практиковать навыки скульптора. Можешь этим заняться, если получится. Этот мир тебя примет. Я так сказал.

Рэго свернулся и боязливо огляделся по сторонам.

– Ты чего? – Бларк рассмеялся.

– Слишком темно, слишком тихо, слишком одиноко. Не оставляйте меня здесь.

– Привыкнешь. Я буду приходить сюда переодичечки и выгуливать тебя.

– Я не какой-то питомец!

– Ну да. Конечно. О чём речь, мой дорогой друг.

Бларк телепортировался обратно, где племя друидов осматривало место падения Рэго, после того, как они снова завидели Бларка, то окружили его вооружённые копьями.

– Утыар сокота матаур.

– Я не по-ни-ма-ю! Не-о-нир-ский пожьялюйста.

– Шоко-шоко ырдан.

Бларк достал артефакт в виде драконьего глаза, что дал ему Рэго. Благодаря ему, тот смог понять их язык, когда взглянул в этот глаз и все шарики в окружности загорелись.

При помощи своих даргов он считал информацию о титавинском языке.

«Почему я у Аззерада не овладел титавинским? Он что его не знал? А я теперь знаю! Хо! Получается мудрость дракона это сила дополнительных знаний? Это ещё стоит проверить…»

– Идём с нами, чужак!

– Да опять меня куда-то тащат! Да хорош… Мне прошлого раза хватило.

* * *

Титавин – магистральный мир. Тёплая, с благоприятным тропическим климатом планета. Большая часть её заполнена водой. Имеет один собственный язык, который в корне отличается от неонирского.

Титавин населяет огромное количество рас. Одни из которых:

Люди – Изучены.

Великаны – Огромные человекоподобные существа. Имееют примитивный интеллект. Их также часто называют ограми. Агрессивны и малочисленны.

Тёмные Эльфы (Дроу) – В отличии от обычных (или лесных) эльфов имеют чёрную или темноватую кожу. От природы могут владеть магией тьмы, им также без труда даётся некромантия. Сами по себе не агрессивы.

Феи – маленькие эльфоподобные создания с крыльями. Имееют предрасположенность к волшебству и поддержке. Добрые и милые существа.

Друиды – хранители леса. Внешне напоминают смесь человека и эльфа. Формируют общины. Имеет предрасположенность ко всем стихийным элементам, поддержке и взаимодействием с природой.

Гарпии – подтип зверолюдей, чья особенность является начало человека и птицы в виде крыльев, лап с когтями вместо ступней и крыльев вместо рук, местами оперения.

Гидры (русалы) – подтип зверолюдей, с началом человека и рыбы в виде чешуйчатого плавника начиная с бёдер, а также наличие жабер.

Дэвиты (Дэва) – особая раса, некогда изганная из Дэвалока (ныне Энхельм) на Титавин, где они захватили огромные территории для своего правления (Астерим). Кто-то находит их схожими с демонами, кто-то хаоситами, а кто-то с вампирами. Довольно загадочная раса со своими тайнами.

* * *

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю