412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Growzeen » Горизонт Событий (СИ) » Текст книги (страница 11)
Горизонт Событий (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июля 2025, 19:58

Текст книги "Горизонт Событий (СИ)"


Автор книги: Growzeen



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 31 страниц)

Глава 49

– Мне просто интересно, как ты оправдаешь уничтожения цивилизаций, геноцид целых рас, убийство клана, мои страдания и втягивание в это всё ангелов и Небесного Царства. – Сказал Бларк.

– Ты прекрасно сдерживаешь гнев. Хорошее качество… Однажды меня посетила одна женщина. Я не сразу смог её лицезреть, но чёрт возьми. Она была прекрасна. Яркие белые, бирюзовые, розовые и фиолетовые тона волшебного света. Она открыла мне правду о нашем отце. Именно он виновник всех ужасных произшествий в Мироздании. Он устроил Армагеддон и хотел склонить к ногам Рейтарии все миры и сделать демонов доминирующей расой. Ему было плевать на нас. Ты ведь знаешь, как хорошо Кварк относился ко мне, как и к Нитаре, а к тебе с Мадарком плохо. Потому, что я в отличии от вас был глуп и наивен. Я легко обучался и отец водил меня за нос. Однако, однажды я подслушал его разговор с нашим генералом. Вместо того, чтобы послать меня на войну, он задумал вырастить меня и продать дарги Ситкору в обмен на дополнительные модели ЭлСиЭй, а также нанокостюмы. После этого я всё чаще стал замечать какое он ничтожество. Он совсем не любил мать, а его гордиливые рассказы о том, что он силой отбил её у Люцифера просто посмешище. Та яркая дева снова посетила меня показав самые страшные картины возможного будущего. Там нигде не было счастья, а мир погряз в тьму, хаос и страдания. Она пообещала, что если я смогу достигнуть баланса в своём теле, подчиню свет и освою таким образом светотьму, то мне откроется путь к великому эфиру! Стихии всех стихий. Я конечно был обезумел от этой идеи, ведь перед великой целью, что спасёт Мироздание не должно быть преград. Понимаешь? Победив тёмную сторону, освоив высшие силы, я вознесусь к тому самому Гердиону, о котором слогают легенды. Родине Прорадителя! Разумеется я начал с нашего клана. Я долго всё планировал и совершенствовался. Да, я действовал не совсем честно. Но мне бы ни за что тогда бы не удалось одолеть ни Кварка, ни всю Рейтарию. Она дала мне тогда опробовать эту незримую силу. При жизни Мадарка, я его ненавидел, считал изгоем и предателем за гнустное отношение к отцу. Теперь я его понимаю. Он не хотел меня ввязывать в это, в виду того, что я был слишком мал. Он делал всё один и всё по своему. Часто сбегал из Рейтарии. Но наши взгляды всё равно были бы совершенно разными. Как и полагаю с тобой. Когда я открыл тебе правду, я жду твоего ответа. – Сказал Марк.

– Интересно… Я многое подозревал, но новое для себя я также услышал. Да уж. Но я к тебе не примкну. И не позволю тебе совершить то, к чему ты стремишься. Я так понимаю, истребив демонов и прочих тёмных рас, ты получишь, судя по пустым обещаниям, великую силу. Но опять же ты делаешь это исключительно для себя. Не прикрывайся «благими» деяниями. Видно это проклятие нашего клана. Всё к этому рано или поздно бы привело. С силой приходит одиночество. – Сказал Бларк.

– Хах. Ты прав. Кстати, ты снял проклятие отца. Значит ли это, что ты действительно сейчас так силён?

– Я стал очень силён. Можешь поверить. Я посетил множество миров ради встречи с тобой. За смерть матери, сестры и других. Я положу тебе конец. – Сказал Бларк.

– Значит останется лишь один наследник клана Миками. – Сказал Марк.

– И им буду я! – Крикнул Бларк.

– Клан Миками навсегда будет стёрт из истории! – Крикнул Марк и достал вытянутой рукой из белого светящегося портала своё Персональное Орудие – кусаригаму.

Бларк в свою обнажил своё Персональное Орудие – парное кукри.

Они скрестили клинки и столкнулись лбами.

Глава 50

– Кстати я встретился с душой Мадарка. – Сказал Бларк.

– Правда?… Тогда он, наверное, рассказал, как он дал себя убить, как последний трус! Позволил мне отключить ему ЭлСиЭй после нашей глупой ссоры. Я ведь всегда отвечаю за свои слова. – Сказал Марк.

– Так это ты убил его? Хотя он говорил что-то подобное. Он очень загадочен и мало что поведал мне. Но почему он сдался?

– Его погубили чувства. Он был слишком человечен. Тебя ждёт та же судьба, младший братец.

После столкновения клинков они отпрыгнули друг от друга на расстояние.

Марк начал серию молниеностных атак серпом привязанном на цепи.

Бларк отбивал их своими кукри.

Подпрыгнув в воздух он атаковал его сгустком теневой энергии, но Марк всё поглотил в свою руку и выпустил в его сторону световой снаряд.

Телепортировавшись, Марк наносит несколько ударов руками, которые Бларк с трудом блокирует.

В ход шла вся магия природы, света и тьмы.

Бларк переодичечки перемещался в своё карманное измерение, чтобы копить внутри себя больше сил.

Замедлив время при помощи даргов, Бларк смог отследить его движение и нанести несколько ударов лезвиями по его телу.

Однако, Марк тоже воспользовался своими даргами. Притянув к себе Бларка и сковав его движение при помощи взаимодействия с гравитацией, отбросил его высоко в небо на уровень облаков. Взлетев к нему на уровень на появившихся из спины крыльев Марк избивает его в воздухе.

После небольшой неизвестной манипуляции, Марк выводит из строя нанокостюм Бларка и тот летит вниз.

Для надёжности Марк сковывает его цепями и готов был замахнуться рукой усилив тем самым столкновение.

Телепортировавшись в карманное измерение крайний раз, Бларк забрал слишком много энергии тьмы и на мгновение потерял сознание.

Очнувшись за мгновение до падения, Бларк перехватывает летящего в свободном падении Марка и откидывает его вниз, а сам подпрыгивает.

Марк врезаясь в землю вызвал её содрогание, а земля вокруг в радиусе километра покрылась трещенами.

Марк встал и оттряхнулся, после чего, сквозь густое облако пыли он разглядел новую форму Бларка.

Его ЭлСиЭй также загорелся красным. На его голове выросли большие чёрные рога, на спине два жилистых чёрных крыла, а на теле проявлялись новые проклятые метки.

Он с трудом сдерживался, чтобы не потерять рассудок от переизбытка сил, из его глаз полилась его кислотная чёрная кровь.

Марк собирался трансформировать нанокостюм, но резким выпадом Бларк наносит один мощный удар ему в грудь, от чего, Марк на огромной скорости врезается в скалу вызвав её разрушение.

Марк быстро встаёт и взлетев в воздух направляет огромный шар света в Бларка, который после взрывается.

Бларк успевает телепортироваться, хотя часть повреждений он получил.

Около десяти минут они обменивались ударами, рук, ног и лезвий.

Марк уже чувствовал истощение, но заметил, что Бларк также начал двигаться медленее обычного. Его скорость уже спадала до гиперзвука.

Зафиксировав себя в пространстве и создав клона, Марк переходит ему за спину и закинув кусаригаму за его шею отрубает Бларку голову.

Он падает на землю.

– Ну давай же… Я наготове. Откуда у тебя такая скорость и куда ты пропадаешь… Я всё равно сильнее и опытнее тебя. Или ты думаешь я бился в полную силу? Знай, у меня есть финальная форма по-круче твоей.

– Похоже это всё. Что же. Я разочарован. Ты так ничего и не добился. Всё-таки я не ошибался. Слабак и трепло. – Сказал Марк собиравшийся уходить.

Бларк встал, поставив голову на место, та приросла, а каждая капля крови была будто отдельным организмом и сформировав шупальцы притянула её к себе.

ЭлСиЭй Бларка снова загорелся синим и он пришёл в себя.

– Кажется, теперь я понял, как этим управлять. Но тебе это даётся гораздо проще с красными даргами, верно? – Сказал Бларк.

– Неужели? Я уже настроился продолжить своё дело. Но ты ведь ослаб потратив большую часть силы на регенерацию. Тогда не буду сдерживаться. Ты умрёшь быстро. – Сказал Марк и замахнувшись своим орудием создал слэш длиною в несколько сотен киллометров разрубив землю, дома, деревья, облака, небо, всю материю, пространство и время сшилось в остатках. Бларк хоть и увернулся, но почувствовал, будто даже его карманное измерение содрогнулось.

Бларк в ответ создал в своих руках миниатюрную чёрную дыру, что вырастала в размерах с подачей в неё тёмной энергии. Сама червоточина вела в чёрные недры его карманного измерения.

Бой продолжался ещё несколько часов, меняя места сражений.

Оба выбились из сил и были тяжело ранены. Каждый истекал кровью и бился на последнем дыхании.

Психомагия на Марка не действовала в виду зрительной защиты даргов от подобного воздействия.

Марк пробивает живот Бларка ладонью приближая к себе.

– Твой ЭлСиЭй ведёт себя нестабильно. За тобой не ведётся случаем слежка, из Ситкора, например? – Спросил Марк.

– ЭлСиЭй?… ЭлСиЭй… Ты ведь убил Мадарка после его отключения или отсоединения. Это наша слабость? Неужели её никак не контроллировать? Да, об этом знают лишь немногие, а пробить кристал нельзя физическим вмешательством. Тогда почему ты до сих пор этого не сделал? Не достал его из меня? Есть какое-то условие? Или ты снова мне поддался. Я блистаю гордостью, как и любой другой член нашего клана. Мне важен лишь цель и результат. Я не стану храбриться. Раз ты мне снова поддался, я этим воспользуюсь.

Бларк пробивает рукой грудь Марка наквозь и вырывает ЭлСиЭй вместе со всеми проводами.

– Как и ты когда-то с Мадарком. – Добавил Бларк.

Марк упал на землю не в силах пошевелиться.

– Условия есть. Но во втором ты тоже прав. Я сам не знаю. Почему-то у меня нет к тебе такой же жажды убийства, как к остальным. Хотя я всегда ненавидел тебя раньше. Наверное… Но победил ты лишь потому, что твоя цель – твоя. А мною лишь манипулировали. Ты свободный от оков, Бларк. Вот чем ты так выделяешься. Беззаботен. Об этом так мечтал Мадарк. – Сказал Марк тряссущимися губами. – Чертовски больно. Вот как долго м-можно ж-жить ещё без ЭлСиЭй… М-мадарк терпел и делал вид, что спит. Невероятно. Я думаю, он поставил всё на тебя… Тогда и мне ничего не остаётся… Как оставить всё на тебя… Запомни, оставайся таким же, какой ты есть и не верь красивым загадочным девушкам. – Марк рассмеялся на последнем вздохе.

Бларк улыбнулся склонившись над его телом, капля слезы скатилась с его щеки.

– Да. Спасибо. Надеюсь вы помиритесь где-то там…

Тяжело вздохнув Бларк забрал ЭлСиЭй и Персональное Орудие Марка в своё измерение.

Он долго смотрел на его веки, но всё же решился.

– Они не должны попасть не в те руки.

Осторожно вырвав его глаза он покрутил их в руках, а после медленно поднёс их к своим. Неведомая сила засосала их внутрь глазницы сквозь его глаза.

На несколько мгновений Бларк потерял зрение, но позже левый дарг стал красным, а правый остался синим.

Почувствовав неладное он посмотрел в отражение через лезвие кукри на себя. Подобная гетерохромия была ему до боли знакома.

– Такие же, как и Кварка…

Бларк упал на спину в тяжёлой одышке по прежнему истекая кровью. Он закрыл глаза и погрузился в видения.

Глава 51

Будучи без сознания его мучили кошмары, разные образы апокалипсиса и смерти всего живого приходили к нему. Его семья и все кто бы ему дорог.

Проснулся он в новом доме Леонарда.

Лежал он на мягкой кровати, большая часть тела его была перебинтована.

– Ты наконец очнулся! – Крикнула Изабель сидевшая на стуле напротив него и крепко обняла. – Твои раны зажили? Как себя чувствуешь? – Она начала медленно снимать бинты и обнаружила, что Бларк полностью восстановился.

– Ты что здесь делаешь?

– Империя пришла вам на помощь. Война побеждена. Ангелы вернулись в Небесное Царство, после вести о гибели Марка Миками. Ты наш герой. Кстати, теперь между Неониром и Титавином установлено множество порталов для дипломатических и торговых отношений. Здорово же, что наши миры теперь едины, правда? – Сказала Изабель улыбаясь.

– Да. Рад тебя видеть. – Он крепко её обнял и поцеловал в щёку.

– Оу, не ожидала. Хи-хи. Не хочешь прогуляться как-нибудь? – Спросила Изабель.

– Обязательно. Но сперва…

Бларк встал с кровати и пошёл в гостинную.

– Привет! – Облакатившись на стену сказал Бларк.

– Ты бы хоть что-то накинул! – Возмутилась Силена прикрыв глаза детям.

– Ой.

Изабель кинула ему одежду.

– Бларк! Как хорошо, что ты в порядке! – Сказала Сора.

– А разные глаза тебе очень даже идут. – Игриво сказала Аруна.

Леонард подошёл к нему и крепко пожал руку.

– Как же ты постарел… – Сказал Бларк в шутку.

– Не все такие бессмертные, как ты, Аруна и Сора.

– Кстати, весь Горящий Лис в сборе! – Сказал Бларк.

– Да какой там Лис… – Леонард кивнул в сторону Сэма и Елены. – Тебя не было очень долго.

Бларка сковала печаль, ведь он осознал, что потерял тот момент, когда мог больше насладиться приключениями вместе с остальными на Неонире. Однако рад, что у них всё наладилось.

– Что ты сейчас чувствуешь? – Спросила Аруна.

– Чувствую, что поступил правильно и сожалений не испытываю. Ну а вы чем планируете дальше заниматься? – Спросил Бларк.

– Мне понравилось управлять людьми. Конечно, я отказалась от предложения вступления рыцари, боже упаси, ну ты понял. Ну а так, создам небольшую банду для начала. – Сказала Аруна.

– Здорово. Ну а ты?

– Я даже не знаю… – Сказала Сора.

Бларк подошёл к ней и уверенно посмотрел в её глаза.

– Зато я знаю.

– О чём ты?

Бларк посадил её на трон столицы Небесного Царства, возглавив также под её началом Первую Триаду Сонма Архангелов.

– Но я… Но я… Я точно справлюсь?

– Конечно. Нет никого, кто бы подошёл на эту роль лучше тебя.

Сора сумела очистить Гавриила, Михаила, Рафаила, Селафиилу и Уриилу от тёмного порабощения без остатка. Они склонили перед ней головы и вознесли, как новую Верховную Богиню Небесного Царства.

Селафиила стала её верным советником и новой Небесной Королевой в замену Метатрону.

– Мам, ты это видишь? – Сказала Сора со слезами на глазах смотря на восхищающуюся ей толпу.

Между Преисподней и Небесным Царством подписано мирное соглашение в Загробном Мире. Баланс душ постепенно возобновлялся.

Бларк с Изабель ушли в небольшое странствие по мирам…

Глава 52
(Прошлое поколение)

За огромным столом в центральном зале роскошного собора, посреди процветающей и зелёной Дэвалоки. Много лет тому назад. Незадолго до армагеддона и нарушения баланса Мироздания.

– Я рад, что вы сегодня все собрались. Это было не просто, но необходимо. Достопрчтенная и Великая Кали сообщила одну ужасающую вещь. Прародитетель погиб. – Сказал Кронос.

После недолгой тишины удивления поднялся шум.

– Откуда такая уверенность? Не уж то Гердион мог спуститься в нашу реальность? – Сказал безликий Верховный Бог Небесного Царства.

Метатрон кивнул в знак согласия и поддержки сказанному.

– Если это так. То что теперь? – Спросил Люцифер.

– На этот вопрос мы сами должны найти ответ. Мир и согласие должно поддерживаться самостоятельно во избежание конфликта. – Сказал Кронос.

Эрида (богиня хаоса) сгрызала свои ногти вместе с фалангами пальцев глубоко задумавшись.

– И как ты это себе представляешь? – Спросила Эрида и начала громко смеяться положив ногу на ногу.

– Вести лучше и быть не могло. – Сказал Архип.

– Я слышал, что Осирис покинул пост Загробном Мире. Теперь наш черёд назначать бога смерти. Из Небесного Царства, разумеется. – Сказал Метатрон.

– В этом нет необходимости. За Загробный Мир уже отвечает наш архидемон Мара. Молодая, но уже крайне опытная проводница душ. – Сказал Люцифер.

– Он лично меня когда-то обучал вместе с Лилит. Возражений быть не должно. – Сказала Мара.

– О каком балансе может идти речь⁈ Какой раз подряд уже Преисподняя овладевает Загробным Миром? Не слыханно! Мы и так с трудом закрыли глаза на новой мир под названием Рейтария. – Сказал Метатрон, а Верховный Бог что-то записывал на бумаге.

– Мы никак не относимся к Преисподней. Лилит принадлежит всецело Рейтарии. Как и мой род: старший сын Мадарк и маленькие дети Марк и Нитара. – Уверенно сказал Кварк, пытаясь скрыть своё алкогольное опьянение.

– Пожалуйста, давайте соблюдать нейтралитет. В каждом мире существует масса проблем. И для их решений требуется сплочённость и чёткий порядок. – Сказал Янус (бог порядка). Аргос и раса ордеров находится под угрозой. Чтобы хоть как-то сохранить баланс, я однажды создал Ситкор, Нексус и расу Маквелитов. Моим приемником скоро станет Нирсус. И я надеюсь, что новый Порядок будет также хорошо принят.

– И не мечтай. – Усмехнуашись сказала Эрида и встала с кресла. – Ничего не будет как прежде. Кали ознаменовала новую эру. Выживет сильнейший.

Эрида вместе с Архипом ушли.

– Для вас это будет последним предупреждением. В случае чего, нам придётся принять меры. – Сказал Верховный Бог и встал вместе с Метатроном и остальными архангелами собираясь уходить.

– Одолжения⁈ Не веди себя так правильно, Люцифер! Он долгое время манипулировал тобой, когда ты ему прислуживал! Загробный Мир был, есть и всегда будет частью Преисподней! – Высказался Сатана.

– В таком случае… Следующий раз, когда мы увидимся, будет на поле боя. – Сказал Метатрон сдерживая гнев.

Все начали расходиться.

– Постойте… – Сказал Кронос опустив голову.

– Ты главное не принимай это всё на себя. – Сказала Лилит.

– Да пошли они к чёрту! Я столько трудилась, чтобы быть владыкой мёртвых… – Сказала Мара. – Лучше пойдём отпразднуем мою новую должность!

– Извини Мара, у меня дела. – Лилит кивнула в сторону идущей рядом идущих Марка и Нитары.

– Променяла меня на этого… Всё равно будет детей заставлять тренероваться, разве у нас нет времени? – Мара прислонила губы к её уху. – Не нравится мне он. Лишь человек возомнивший себя демоном, его эго слишком велико даже для Сатаны.

Лилит лишь в шутку отмахнулась.

– А где Мадарк? Этот сукин… Ой. Хахах. Сын прекрасной женщины, ошивается? Он мне всё ещё должен за обучение некромантии. – Сказала Мара.

– Есть вещи, о который лучше не знать. – Сказала холодным, но мягким тоном Лилит проводя пальцем по подбородку Мары.

Глава 53
(Туман неизвестности)

Наконец, за долгое время в Неонире и Титавине воцарился мир.

Леонард навсегда отказался от своего рыцарского признания и вместе с Силеной растил своих детей.

Аруна, не смотря на ею основанную гильдию, став её главой и завербовав около сотни верных ей приспешников в из разных уголков всё равно была недовольна. Что-то её тревожило или же чего-то не хватало.

Сора быстро освоилась приняв свою новую жизнь и стала править Небесным Царством строго, но справедливо. Даже Люцифер признал её достойной.

Бларк торопливо собирался на очередное свидание с Изабель у себя в карманном измерении.

– Опять к ней? – Спросил Рэго.

Бларк промолчал.

– Как ты мог меня променять? Я был о тебе лучшего мнения. Как прискорбно. Ээээх… Да почему же ты не обращаешь на меня своё внимание, о достопочтенный принц Рейтарии, единственный в своём роде и неповторимый наследник клана Миками! Я взываю к тебе, мой повелитель! Внемлите моим словам и я отдам душу во благо вашим мечтам!

– Заткни пасть, Рэго!!! Хватит! Остановись. Всё. Я обратил на тебя внимание. Доволен? А? А? Может быть мне с тобой ещё целоваться? Ходить по ресторанам? Смотреть кино? Заниматься любовью и…?

– Я услышал тебя… Вот так, да?… Я же просто говорящий дракон, не более того. Куда мне до вашей мудрости, хозяин. Просто зверь без цели, без амбиций, без любви…

Вдруг пространство начало искажаться и потрясываться.

– Да я шучу! Не принимай всё так близко к сердцу. Ты так нарушишь весь дзен, что я выстраивал здесь годами. Не кипятись, давай её забудем, ладно? Ты красавчик, найдёшь себе получше. Когда-нибудь.

– Тревожит меня что-то, Рэго. Ох, не нравится мне это затишье. Я не могу выйти с ней на связь уже больше суток. Мы договорились встретиться сегодня ещё несколько дней назад. Не забыла ли она?

– Не хочу тебя расстраивать, но она спит с другим.

– Да хватит уже этой херни!

– Ну я хотел тебя подбодрить. Ты сам не свой.

– Подбодрить⁈ У каждой шутки должны быть границы.

– Кто бы говорил. Мне знаешь ли, тоже обидно, когда ты меня оскорбляешь.

– Ой, всё, началось.

– Ну сходи в Титавин, если в Неонире её по твоему нет. Видишь какие времена настали? Я всю жизнь прожил в Драгвуде, не зная о существовании других миров, а тут…

Бларк пришёл в империю на встречу к Акрону.

– Изабель у себя? – Спросил Бларк.

– Нет. Я думал она с тобой… – Тревожно ответил Акрон. – Она была здесь не так давно.

– Правда? Я могу пройти к ней в комнату?

– Конечно.

Бларк зашёл к ней в комнату и сел на кровать. Взяв в руку картину, на которой были они изо изображены в обнимку, у него в голове всплыл образ её лица, улыбки, глаз, он почувствовал вкус её губ.

Всё было на своих местах, за исключением одной детали, которую он не видел раньше.

На столе лежал листок бумаги.

На нём был написан неразборчивый шрифт, который он не мог просканировать ни даргами, ни с трудом работающим сканером нанокостюма.

«Что это за язык? Язык ли вообще?…»

В углу листка была ещё одна надпись маленькими буквами на титавинском: «я ушла, пожалуйста не беспокойтесь, вернусь не скоро.»

– Какого…

Бларк телепортировался к себе и показал лист бумаги Рэго.

– Ничего подобного раньше не видел.

– Её похитили! Это очевидно! Кто, блять, мог осмелиться⁈ Я уверен, что это из-за меня. Остались ещё мои неприятели в этой вселенной. Но кто?

– Спокойнее. Нужно показать этот листок кому-то более опытному. Язык скорее всего даже древнее меня. – Сказал Рэго.

За помощью Бларк обратился к Маре в Загробный Мир.

– Бларк! Наконец-то ты вспомнил про меня, проходи, я…

– Ты знаешь, что это за язык?

– Думаешь, я такая старая? Давай лучше…

– Ладно, пойду к Люциферу.

– Стой. Хм… Кажется припоминаю… Наверное… Типо. Это… Ну… Пусть будет… А что случилось?

– Изабель похитили. Ни слова в её сторону.

– Я слышала об одном известном летописце из Дездера, он должен в этом разбираться.

– В Дездер, да? Знаешь дорогу?

– Угу. Я тебя отвезу.

– Погоди. На чём?

– Та-да!

Мара указала на огромный и мрачный левитирующий корабль наполненный живыми скелетами.

– Не нравится мне эта движуха. Что это вообще?

– Странствующий через пространство и время корабль мертвецов. Ну уже не странствующий, как ты понимаешь. Но я его оживлю. Полезай, Бларк.

– Эй, а ты как бросишь мир без присмотра?

– Да ничего. – Мара махнула рукой и рассмеялась. – Как-нибудь.

Мара достала черепушку и наклонив к ней голову сказала:

– Идиот номер один.

Череп засветился красным светом, прокрутился и соединил её с Асмодеем.

– Да⁈ Хер ли ты меня отвлекаешь, старуха⁈

Мара перевела дух стиснув зубы и поправив волос на лбу.

– …Займи моё место. Мне надо отлучиться.

В ответ на крики Мара разбила череп об ближлежащий камень.

– Идём. Я всё решила.

Они забрались на борт корабля.

После прочтённого Марой заклинания он сдвинулся с места, издавая скрипы и скрежет, поплыв между миров.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю