412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Growzeen » Горизонт Событий (СИ) » Текст книги (страница 14)
Горизонт Событий (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июля 2025, 19:58

Текст книги "Горизонт Событий (СИ)"


Автор книги: Growzeen



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 31 страниц)

Глава 64

– Многие ошибочно полагают, что сила таро зависит от астрологической. Но это совсем не так. Астрологическая зависит от космоса, звёзд и их расположения, а таро же только от твоей жизненной энергии. Позволяет открыть путь к своей душе и понять самого себя, контроллировать свои внутренние потоки и иногда даже прозреть. Никто не знает, не помнит, или же просто не хочет делиться тайной откуда эта сила появилась и стала частью ОСА. В колоде карт таро насчитывается 78 карт и 22 старшие арканы. Мы сами не знаем бывают ли несколько одинаковых или же сколько всего носителей этой силы. Колода принимает сама и не открывает карту любому желающему. Значение их кроется глубоко в сердце и в объяснениях не нуждаются. Также колода может быть одной из множество типов. Но в нашем магическом случае они представлены в виде скелетиков. Мой аркан – луна. Улыбающийся милый череп какого-то обглоданного животного, хи-хи, при свете пурпурной луны разумеется. Число 18. Мечта и спокойствие. – Сказала Кварц вертя в двух пальцах свою карту. – Мы носим их всегда с собой.

– Мой аркан – влюблённые. Два обречённых скелета в обнимку, что готовы поцеловать друг друга глядя в любимому в его или её глазницы. Ах. Номер 6. Ценность и любовь. Да будет так, да будет вновь. – Сказал Юлий показав свою карту.

– Мой аркан… Дурак. Это ничего не значит. Номер 0. Стремление и лёгкость. Скелет тянущий в ночное небо цветок, одной ногой находясь над пропастью. – Сказал Измаил неохотно показав свою карту.

– Теперь ты.

Кварц достала запечатанную магическую колоду и не перемешивая поднесла к Бларку.

Он сдвинул её одним пальцем и достал первую попавшуюся.

– Ну что там?

– Смерть. Номер 13. Покой и сила. Скелет человека верхом на скелете лошади с косой в руках. Он спускается с горы черепов и смотрит на лунное затмение. – Сказал Бларк.

– Ого. Дай посмотреть.

– Интересно.

«И что бы это могло значит? То что я частично бог смерти? Вряд ли бы это было так просто. Ничего нового я не почувствовал. Может дурачатся? Тем не менее это оставит мне воспоминание. Сохраню эту карту.»

Вдруг, подлетая к орбите Индиго, звездолёт потерял контроль, что-то попало ему в турбину и они начали аварийно снижаться.

– Что случилось⁈

Кварц взяла его под своё управление, но слишком поздно.

– Я не успею предотвратить поломку варп-двигателя. Простите. – Сказала Кварц.

– О нееет… Как же это жестоко. Извини, что считал тебя ненастоящей девушкой. Хотя мнение моё не изменится, не понимаю на что ты обижаешься! – Сказал Юлий рыдая ей в плечо.

– И ты извини меня, бабник-кровос. Извини, что когда-то плохо высказывалась о твоих стихах. – Сказала Кварц.

– Но теперь то они стали лучше.

– Нет, я игнорирую тебя, чтобы не обидеть твоё хрупкое эго.

Юлий отстранился.

Бларк с недоумением наблюдал за этой картиной не принимая участия.

– Ну припёзднутые. Не обращай внимания. – Сказал Измаил похлопав его по спине и спрыгнул с окна в атмосферу.

Бларк показал жестом, что он тоже собирается, но его не замечали. Он махнул рукой и тоже «катапультировался».

Бларк приземлился на ноги прямо в землю с высоты в 4 километра над уровнем моря, практически не получив увечий. Под ним оказался гигантский кратер и облако пыли.

Выбравшись, он оказался в густом тропическом лесу. Небо было фиолетового цвета, а растительность, помимо зелёного, обладала и синеватыми оттенками, в особенности трава под ногами.

– Где все?

* * *

Индиго – магистральный мир. Огромная слабонаселённая планета с жарким и влажным климатом. Населяют этот мир Зианны – разумная раса живущая в племенах и часто кочуют в поисках лучшей территории, имеют синюю кожу, острые уши и в редких случаях рога. Ещё одна особенность расы в том, что все её представители являются женщинами. Мужчины у них не рождаются, а размножаются они с другими представителями человекоподобных прямоходящих рас, редких странников, иногда на их молитвы откликиваются боги. Единственный мир, который ни разу не подвергался нападению другого мира, из-за его дальности и расположения, слабого развития, незнания существования как такового, а также трудности попадания в него.

* * *

Бларк увидел неподалёку племенную деревню неподалёку и пошёл в сторону возвышенности.

У окраины деревни он встретил Кварц и Измаила наблюдающими за тем, как Юлий на стоге сена лежит вместе с десятью зианнами, читая им свои стихи.

– Забыла предупредить. В общем. Ребят, держитесь подальше от этих голодных бестий. Нам нужна лишь одна, с которой мне удалось связаться с орбиты. – Сказала Кварц.

– Как бы самому не сорваться… Такие красотки… – Сказал Бларк.

– Ага, слишком девственный мир. Не в смысле его обитателей, а в целом. Как же здесь можно повеселиться, во имя хаоса… – Сказал Измаил приоткрыв рот.

– Эй!

Она ударила им обоим подзатыльник.

– Работаем!

Вытянув Юлия за шкирку они направились вглубь деревни.

К ним четверым подбежали зианнки с копьями охраняющие вождя.

Вождь махнула рукой и они расступились.

– Привет. Не ожидать видеть здесь гостей. Меня зовут Мирташа. Я вождь этого племени зианн. Я хоть и довольно молода, но хорошо владею магией. Но одна вещь мне не понятна.

Мирташа выглядела как стройная синекожая девушка с розоватыми глазами, тёмно-бирюзовыми рогами и фиолетовыми волосами.

– Приятно познакомиться! Ты прекрасно говоришь по неонирски! И какая вещь? – Сказала Кварц.

– Кстати. Не думал, что он так распространён. – Сказал Бларк.

– Спасибо. Это всё благодаря ей.

Мирташа указала на радиоприёмник настроенной частоты на Дездер.

– Откуда он здесь? Это технология Ситкора.

– Прилетел с неба. Наверное подарок богов. Хотела бы я побывать в других мирах. – Сказала Мирташа.

– Что-то часто сюда стали прилетать обломки, не находишь? – Спросила Кварц.

– Да. Вы правы. Но откуда знать? К нам прилетала ещё одна штука не так давно. Странный. Маленький. – Сказала Мирташа.

– Где эта штука? – Спросила Кварц.

Мирташа замолчала и опустила голову.

– Ммм. Это подарок богов. Она для чего-то нужна.

Мирташа стала вести себя как ребёнок, не смотря на то, что была уже достаточно взрослая.

Она принесла электронный чип размером с ладонь и прижала к своей груди.

– Слушай, в обмен на эту штуку, я обещаю, что покажу тебе Дездер. – Сказала Кварц.

– Я обещаю, что… – Хотел добавить Юлий, но его рот заткнула Кварц.

– Нет. Мне этого не нужно. Я хочу сделать что-то для своего народа. Нам нужны мужчины. Много мужчин. – Сказала Мирташа.

Юлий стал радостно прыгать и тыкать на себя.

Они вчетвером встали в близкий круг для переговоров.

– Предрставим? – Спросила Кварц.

– Да конечно, пф… – Сказал Бларк.

– Да… Везёт же им. Кто бы они ни были.

– А перевозки? Ты сможешь организовать порталы? И где ты их возьмёшь? Помни. Бери порядочных, достойных и чистых. – Сказала Кварц.

– Отстой. – Сказал Измаил.

– Я оставлю это Соре. Ну и Маре. Думаю, они знают толк в мужчинах. – Бларк лукаво улыбнулся. – Было бы хорошо Аруну подключить, но она сгорела бы от ярости, ха-ха.

– Главное, чтобы никто лишний не попал в этот волшебный мир. – Сказала Кварц.

– Всё будет под контролем. – Сказал Бларк и поглалил Мирташу по голове. – Ты только жди, но сначала нам нужно кое-куда сходить. Отдай эту штучку и Кварц мне поможет.

Мирташа зажмурилась и протянула ему чип.

– Буду ждать! – Сказала Мирташа.

– Отлично!

Бларк вручил чип Кварц. Она покрутила его руке осмотрев.

– Точно он. Нет сомнений.

– И что это?

– Судя по рассказам ОСА которые свыше, это… ПОРТАЛ В СИТКОР. Если мы им воспользуемся, то нас просто вышвырнут их ОСА! – У Кварц загорелись глаза от возбуждения и восторга.

– В Ситкор⁈ Неужели⁈ Хах! Ааа…? Вам то нахрена? – Спросил Бларк.

– Вот именно! Никуда я не пойду. – Сказал Юлий.

– Куда ты денешься. Соберём армию хаоса и наконец покончим с Нирсусом раз и навсегда. Другого шанса не будет. – Сказал Измаил задрав голову.

– Ребята… – Бларк улыбнулся и пожал им руки.

– Я жду большей благодарности. – Сказала Кварц и стала медленно подходить к нему.

– Беги. – Сказал Измаил.

Юлий найдя удобный повод на цыпочках пошёл в сторону деревни и зианн.

Бларк создал под ними чёрных портал и переместил всех в Дездер.

– Плюс один мир в копилку. – Сказал Бларк.

Глава 65

Повстанцы сидели в штабе подразделения в Дездере.

– Нужно действовать быстро, пока ОСА нас не засекла. – Сказала Кварц.

– Бз-з-з-з. – Измаил.

– Хватит! – Крикнула Кварц.

– Ох, не нравится мне то, к чему это ведёт.

Покуда мог, резвиться с дамами, которым я помог.

Тоску мою зальёт бокал вина,

Но сердце не согреет никогда,

Твоя ненастоящая улыбка и душа,

Но буду помнить я всегда, как обломала ты меня. – Сказал Юлий.

– Юлий иди к чёрту или займись делом. Нам нужен план. Бларк, можешь что-то придумать, пока я сооружу портал? – Спросила Кварц.

– Без проблем. Бедная Сора в истерике, но зато Индиго теперь под охраной её верных ангелов. И не только под охраной. Пх. В общем, с силой хаоса я наконец научился менять облик. Конечно, мои святящиеся глаза сокрытию не подлежат, поэтому стоит быть острожным, но это может приготовиться.

Бларк кинул гримуар хаоса в руки Измаила, тот судорожно стал ловить его.

– Ты чего⁈ Ты знаешь ей цену?

– Просто книжка. Печать с неё снята и перемещена на моё тело. Мне она не нужна, но ты сможешь договориться с Архипом и завербовать некоторое готовое войско хаоса. – Сказал Бларк.

– Ты… А в прочем… Благодарю. – Измаил самодовольно ухмыльнулся и закрыл глаза ожидая чего-то.

– В чём дело?

– Портал мне открой.

– Ах, вот в чём дело…

– Не открывай ему! Он не вернётся! Этот хитрая псина явно что-то замышляет. – Сказала Кварц.

– У меня ведь мозгов нет что-то замышлять! – Измаил начал кривляться и вошёл в портал созданный Бларком.

Юлий помог Кварц с порталом и она соорудила металлическую арку с разъемом под чип.

После подсоединения чипа открылся межпространственный тонель, ведущий в нынешнее Царство Порядка – Ситкор.

– Я пойду первый. – Сказал Бларк.

– Да, я тоже так думаю. Мы пока всё подготовим, вооружение и всё такое. Удачи. – Сказала Кварц.

– Помни про карту. – Сказал Юлий.

– Да. Жду вас. Благодарю за сотрудничество. – Сказал Бларк и вошёл в портал.

Тем временем…

Аруна медленно просыпается в густой зелёной жидкости внутри резервуара. К ней по всему телу и в большенстве к голове были приставлены провода и присоски.

Вырвавшись и разбив стекло, она упала на пол пытаясь одышаться.

В большой чистой комнате с тусклым светом от ламп она увидела ещё десятки подобных резервуаров с мониторами показывающими работу организма.

Она запаниковала, быстро вытерлась и нашла свою одежду на столе.

«Где я?… Что произошло? Где Бларк⁈ Что с ним⁈»

Вдруг из темноты послышался стук каблуков.

К ней шла Изабель, полностью преобразившаяся, в комбинезоне Церкви Сознания и лёгкой броне максвелитов. На её голове выросли большие голубые рога, а её тело источало какую-то новую ауру.

– Изабель?… Ты жива? Где мы? – Спросила Аруна.

– Не нарушай содержание. Ты служишь примером для сканирования поведения архидемонов. Хоть ты им не являешься, но в потенциале тебя проще похитить нежели других сильных демонов. – Сказала Изабель.

– Что ты несёшь? Тебя взяли под контроль? Давай я помогу.

– Не говори ерунды. Я планировала это с самого начала. Нирус открыл во мне скрытый геном и сделал сильнее. Перед моей целью не должно быть препятствий.

– А как же Бларк?

– Наивный дурачёк. Он довольно милый, но… Манипулировать им довольно просто.

– Мразь… Я так и знала это с самого начала…

– Не желаю пустой болтовни, я доложу, чтобы тебя обратно поставили на содержание. – Сказала Изабель и развернулась.

Аруна сорвалась с места и нанесла ей несколько ударов ногами откинув в стену.

– Ты никуда не пойдёшь. – Сказала Аруна накапливая в руках магический тёмный заряд.

– Магия в этом мире слаба. – Сказала Изабель и атаковала её градом крупных осколков пурпурного кристаллического стекла.

Часть из которых ранили Аруну.

– Та же способность, но уже не зависящая от жизненной энергии. За технологиями будущее, а за порядком стабильность. – Сказала Изабель.

– В чём дело?

К ним медленной и уверенной походкой подошёл мужчина максвелит.

Глава 66
(Нить разума)

Топаз – молодой крепкий парень, максвелит, с чёрными волосами средней длины, чёрной склерой и красным цветом глазами в форме дуги. На нём был лёгкий чёрный металлический облегающий костюм с красными светящимися линиями вдоль, который покрывал его до подбородка.

Подойдя к девушкам, он снял маску на пол лица, выпустив их неё дым.

– В чём дело, Изабель? Что за шум? – Спросил Топаз.

– Экземпляр номер 470 покинула резервуар. – Ответила Изабель.

– Ясно. Следуй к кардиналу за дальнейшими указаними.

– Слушаюсь.

Изабель медленно прошла мимо него прогладив пальцами ему по плечу.

Аруна встала в боевую стойку.

– Сопротивления бесполезны, юная дева.

Из рук Топаза вылезло по 3 металлических когтя, которые в ту же секунду стали раскаляться до красна.

Аруна схватилась за осколок стекла в надежде защититься. Она чувствовала, что уже совсем не способна использать магию ни в каком её проявлении.

Топаз – высший сенатор кардинала Нирсуса и его послушник, он следит за порядком и органицией его планов. Является «родным братом» Кварц.

* * *

Ситкор – Карманная Магистраль. Представляет собой искусственную бесконечную систему, высокотехнологичное оборудованное здание без выхода в открытое пространство.

После полного уничтожения Аргоса силами Хаоса истреблением расы ордеров, Ситкор стал новым Царством Порядка, максвелиты сменили ордеров, а Нирус встал на место Януса.

В мире обитают исключительно максвелиты, и с недавних пор, служители Церкви Сознания из разных миров.

В центре всей системы, куда ведут всё безграничное множество проводов на полу и потолке ведут к центральному суперкомпьютеру – Нексусу, созданному самим Нирсусом.

* * *

Топаз схватил Аруну за горло и поднял над землёй.

– Активность нейронов изучена, спиномозговая жидкость, кровь и само собой ДНК получено. Ты больше не представляешь собой ценности. За попытку побега тебя ждёт смерть. Таков приговор. – Сказал Топаз.

– А что в таком случае сделают с мятежником на стороне Хаоса? – Спросил Бларк на другой стороне коридора.

– Немедленное истребление! Внимание! Нарушитель!

Топаз кинул Аруну в сторону и развернулся в сторону Бларка, когда тот уже был под его ногами, схватив одну из них он поборол его на землю и ударом с ноги в подбородок отнёс на пару метров в сторону.

– Да уж, для нас тут не лучшие условия. Кажись мой стелс провалился. Но я ещё сохраняю свою силу. – Сказал Бларк.

Аруна встала и запрыгнула ему на руки в объятиях.

– Ты снова демон! Как я рада, что ты жив… Как тебе удалось попасть сюда? – Спросила Аруна.

– Позже об этом.

Он медленно поставил её на пол не смыкая глаз с Топаза, который уже встал на ноги.

– Миками Бларк. Ты появился раньше, чем мы предполагали.

– Хотел сделать сюрприз.

– Не думаю, что даже у меня есть шанс тебя одолеть, однако задержать тебя – именно то, что сейчас необходимо. – Сказал Топаз и запустил в него несколько ракет вылезших из его груди.

Схватив Аруну на руки и доставив на безопасное расстояние, ему удалось укрыться от взрыва.

Далее Топаз пустил огонь из высококолиберного пулемёта, лазеров и огнемёта.

Перебегая из стороны в сторону, Бларк оттолкнулся от стены и подпрыгнув в воздух сбил его с ног ударом ноги в голову.

Несколько атак лезвиями кукри сбили из строя его руки.

– Точно. Кардинал учил меня основам магии порядка. Использовав искуственную духовную энергию, я смогу заставить тебя мне повиноваться, нужно только…

Бларк нанёс серию ударов руками и ногами по корпусу Топаза.

Заключительный удар ногой в шею вывел максвелита из строя.

Бларк заметил, что на его теле осталось большое количество ран, вызванные скрытыми шипами по всему его телу.

– Идём! Я в порядке.

Бларк вместе с Аруной побежали дальше по коридору.

Один глаз Топаза открылся и он с трудом начал вставать.

– Изабель тебя предала, Бларк! – Сказала Аруна на бегу с печальным видом.

– Как именно?

– Она… Она им подчиняется добровольно. Я не знаю её целей, но кажется ей это нравится. Мне очень жаль. Ты главное не теряй самообладание. Ах да, и ещё, похоже Мирозданию угрожает опасность. – Сказала Аруна.

Бларк какое-то время молчал.

– У меня нет причин, чтобы тебе не верить… Эх… Моё крайнее предчувствие меня не обмануло. А ведь все мне говорили, что она подозрительная… В любом случае, всё ведёт к тому, чтобы одолеть Нирсуса.

– Ага. Есть план?

– Да, я познакомился кое-с-кем. Скоро у нас будет подмога.

Они добежали до огромных масштабов зала, где всюду горела синяя подсветка, в котором и находился Нексус.

Возле него стоял Нирсус безмятежно наблюдая за тысячами мониторов.

– Бларк… – Сказал Нирсус не поворачивая головы.

Нирсус – высокий мужчина средних лет с зачёсанными назад чёрными волосами. Его тело от стоп до нижних границ скул покрывала тонкая, но необычайно прочная броня-комбинезон из металла. Сам его костюм был роскошно украшен множеством узоров. У него была белая склера и зелёные светящиеся глаза. Вдоль его лица горели зелёные полосы ведущие к треугольной подсвеченной основе на лбу.

После того, как он повернул голову в сторону Бларка на его лице появилась едва заметная улыбка, а во лбу один неизвестный ранее Бларку Дарг – зелёного цвета.

– Прошу, не бойтесь и проходите. У меня уже почти всё готово. Красиво, не правда ли? – Со спокойной усмешкой сказал Нирсус.

Глава 67

Аруна встала за спину Бларка и отошла на пару шагов назад.

Его ЭлСиЭй моргнул.

– Они прибыли. Иди к розоволосой максвелитке. Прошу.

– Но Бларк!..

– Иди…

Она неохотно кивнула и убежала.

– Верно. Лучше поговорить один на один. – Нирус хлопнул в ладоши и весь зал был изолирован от остального мира. Большая часть источников освещения была выключена и работала в режиме энергосбережения.

– Что же ярче всего освещает эту темноту?

– 2 моих и 1 твой дарг.

– Верно.

– Откуда у тебя он? Ты не мог его пробудить. Ты ведь не биологическиц организм.

– Вообще-то это не совсем так. Да, мы кремниевая синтетическая форма жизни, но с полным развитием самосознания, репликации, биоинжинерии, мы смогли достичь куда большего развития, нежели нам предписал Аргос. Твой ЭлСиЭй… Раньше его носили все первые прототипы максвелитов до технического сбоя. Вы, демоны клана Миками смогли войти с ними в симбиоз. Что же касается дарга. Я действительно его не пробуждал. Он существует в единичном экземпляре и никто, и никогда не собирал их все вместе, кроме, разве что, Прорадителя. Его пробудила Эрида, затем какое-то время он принадлежал Люциферу. Он много кому принадлежал. Теперь он мой. Сейчас мне нужен лишь синий и красный дарг. Когда я их получу, то смогу разогнать Нексус до бесконечной непреодолимой скорости. И тогда все разумные существа в Мироздании получат покой в этой системе. Никакой свободы, никакой анархии, никакого хаоса. Лишь баланс, порядок и устав. Церковь Сознания – это путь к величию. Путь, что Янус не мог даже себе вообразить своим ограниченным органическим углеродным разумом. Если ты желаешь – можешь ко мне присоединиться, хотя и так прекрасно знаю ответ.

– Верно. Нет. – Сказал Бларк оперевшись на одну ногу и сложив руки.

Нирсус самодовольно рассмеялся и повёл руками.

Снаружи послышался шум сражений.

Бларк оглянулся на дверь.

– Они точно будут нас отвлекать. Нужна идеальная тишина!

Нирус подходит к двери и выбивает её под огромной силой.

Толстая металлическая дверь весом несколько тон летит на большой скорости в конец коридора размозжив десяток хаоситов и максвелитов под её весом.

Завидев Аруну, Нирус телепортировался к ней, уложил её на плечо и побежал дальше.

– Стой!

Бларк сконцентрировал внутри себя тёмную энергию и разогнался на большой скорости.

Но его остановила Изабель.

Бларк остановился за секунду др столкновения.

– Уйди!

– Нет.

– У меня нет на тебя времени. Или мне придётся тебя убить.

Бларк повалил её на пол приставив кукри к горлу.

– Вот оказывается какая. Хороший урок ты мне подала.

– Да. Я солгала. Во благо своему народу. Я пошла сюда, чтобы освободить свой род от проклятия хаоса, что лежит на нас тысячелетия. Что дед, что отец, они… Они лишь считали это должным и даже поклонялись этим монстрам. Я не такая. Брат к сожалению меня не понял. Теперь только ты знаешь истинную причину моего поступка. Я всё равно верю тебе, хоть и не заслужила веры ко мне.

Бларк ослабил хватку, но отвернулся от неё.

Восстановившийся Топаз подбежал на помощь к Изабель и замахнулся клинком на Бларка, но его остановила Кварц своим выдвижным клинком.

– Давно не виделись, братец.

– У нас нет родословной.

– Этим мы и отличаемся.

Юлий отбросил всех максвелитов на своём пути волнами крови.

Измаил пробил стены взрывами для новых ходов.

– Давай. Догоняй его! Мы здесь сами справимся. – Сказала Кварц.

Бларк кивнул и продолжил погоню.

Так он снова прибежал в зал к Нексусу.

Нирус стоял на том же месте.

– Что за догонялки?

– Мне просто нужно было кое-что взять.

Возле него светилось две кушетки с аппаратурой дополненной реальности.

На одной из них лежала Аруна без сознания.

– Что ты с ней сделал⁈ Испытываю работу Нексуса. Она лишь бетатестер. Хочешь поучаствовать? С ней всё нормально. Её душа блуждает по пикселям симуляции. И лучше бы тебе не делать редких движений. Хочешь спасти её – прошу. Ложись. Пройдёшь мою компьютерную игру, найдёшь её душу и тогда я предоставлю право сразиться со мной в реальной жизни. – Сказал Нирсус.

– Самодовольный ублюдок. – Сказал Бларк и лёг.

– Ха-ха-ха. Именно. Сейчас всё подключу. Обещаю, твои дарги я пока трогать не буду.

– Начали!

Сознание Бларка покинуло материальное тело и попала в просторы симуляции Нексуса.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю