Текст книги "Горизонт Событий (СИ)"
Автор книги: Growzeen
Жанры:
Научная фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 31 страниц)
Глава 95
Аврора, Аквилон, Меркурий, Эвейн и Тара подходили к западным берегам, но тут же спрятались в кустах.
– Воины Осириса. Его самого нет. Всего четверо приплыли на лодке. – Сказала Аврора.
– Но что они тут делают? – Спросил Эвейн.
– Очевидно знали, что часть из нас всё же придёт сюда. И устранить. – Сказал Аквилон.
– И вас как раз четверо. – Подметил Меркурий.
– Ты на что намекаешь, трус? – Возмутилась Тара. – Я вообще-то врач.
– А я вор, дубина. – Сказал Меркурий.
– А как же твои рассказы, как ты целую армию демонов «завалил»?
– Ну так… Да.
– Кажется заметили. Я сразу это поняла, по тому, что один из них сюда ни раз поглядывал. Главное не бойтесь. Ведь с вами – я! – Сказала Аврора уверенно выпрыгнув из кустов.
Эвейн поддержал её и с улыбкой на лице вышел к ней.
Аквилон тяжело выдохнул и последовал за ними.
– Ну они и втроём справятся. Аврора вообще сказала, что сама их уделает. Поседим, чё. – Сказал Меркурий.
– Иди давай! – Возмутилась Тара и начала его выпихивать.
– Эй! Сама то!
Гебелейзис – бог моря, грома и бури. Бог из Энхельма. Высокий крепкий мужчина в лёгкой броне, плаще с капюшоном и маске. Держит в руках длинное наэлектризованное копьё.
Аматэрасу – богиня света, войны и похоти. Хаосит из Хаоса. Выглядит, как стройная молодая женщина среднего роста. Имеет сложенные в широкий пучок тёмно-русые волосы, жёлтые глаза с красной склерой, острые длинные рога на лбу, бледную кожу. Носит белое широкое роскошное платье.
Пандора – богиня надежды и вероятности. Зверолюдка (семейство кошачих) из Дездера. Невысокая стройная смуглая девушка с пушистыми ушками и хвостом. Имеет чёрные волосы средней длины и фиолетовые глаза. Носит золотой диск прикрывающий её верх и чёрное полотно снизу.
Асклепий – бог медицины. Гибрид ящера (рептилии) и человека из Неонира. Выглядит как молодой худоватый парень с зелёными короткими волосами, светло-зелёными глазами с тонким зрачком. Имеет острые клыки, длинный язык и местами на теле чешую. Носит кожаную броню.
Тем временем…
Аруна с остальными взошли на возвышенность с видом на широкое многокиллометровое плато.
Снизу их ждал он один, неся на своей спине огромный 6-метровый гроб.
Бросив его с грохотом на землю, он хлопнул в ладоши и тысячи мертвецов и нежити выбежали из каждого угла ему в ноги.
– И это все⁈ – Голос Осириса раздался громким эхом. – Ты меня разочаровываешь, Аруна… Где вся та ранее великая армия Преисподней? А это все вся армия Небесного Царства? Посмешище. Я уже не говорю о Загробном Мире и других… Как прискорбно.
Осирис – первый известный бог смерти и первый владыка Загробного Мира. Один из генералов Асов. Демон, родом из Преисподней. Выглядит, как крайне высокий и мускулистый мужчина. Имеет чёрные волнистые волосы средней длины, чёрные склеры, мощные рога, которые он редко показывает скрывая магией. Носит частичный шипованный доспех на чёрную мантию. В качестве оружия использует длинную алебарду.
– Я тоже рада тебя видеть… – Сказала Аруна.
– Так вот он какой. – Сказала Мара.
Архидемоны и Архангелы смотрели на него с презрением, узнав его лик, который не изменился за многие тысячилетия.
– Вам, наверное, любопытно узнать, что или кто внутри этого гроба? Не буду томить. – Сказал Осирис и отрвал крышку гроба, из которого вышел преображённый Люцифер в броне его армии нежити. Он был под полным контролем Осириса.
Все ужаснулись.
– Невозможно! Даже богу смерти не под силу…
– Как⁈
– Мне под силу. Но и без маленькой помощи светлых ручек Гроха тут не обошлось. Так что… Стоит вам погибнуть и вы тут же возымеете себе врага пострашнее. – Гордо сказал Осирис.
– Ты противоречишь правилам Загробного Мира… – С ужасом сказала Мара.
– Я их написал, девочка! Я и есть правила! – Воскликнул Осирис.
Мара не выдержала и спрыгнула к нему.
– Я лично вызываю тебя на бой. – Сказала Мара.
Аруна тут же спрыгнула за ней прикрыв её от воскрешённого Люцифера.
Остальные же столкнулись с армией нежити Осириса.
– ХА-ХА-ХА! Да начнётся веселье! Но где остальные? Почему они опаздывают? – Сказал Осирис оглянувшись назад.
Глава 96
Фурия взлетела в воздух стала обстреливать Иштар и Марию шипами, которые вылезали из её тела и её скорости хватало, чтобы уворачиваться от всех атак.
– Нужно действовать сообща, а не так, как ты. – Сказала Мария.
– Я сама знаю. – Ответила Иштар.
Фурия на огромной скорости хватает когтями на ногах Иштар за ключицу, но противившись та сломала себе ключицу.
– АААй…
– Давай помогу.
– Нет. Уйди.
– Я всё ещё ангел, не забывай.
Ударом ладони Мария излечила раны магией света и кость срослась.
– Ай! Больно! Конченная! Спасибо…
– Давай уже кончать с ними. У нас задание. – Сказала Мария.
– Ты права. – Сказала Иштар.
Мария расправила крылья и взлетела в воздух. Иштар сфокусировавшись на цели сделала выпад и побежала к ней по земле.
Когда Фурия оказалась между ними двумя, они обе активировали техники магии крови.
Иштар голой рукой пробивает её грудь, а Мария тут же с воздуха вмгновение вытягивает из её тела всю кровь и мощным потоком он попадает в Шезму, сбивая того с ног.
– Вот и всё. – Сказала Иштар потирая руки.
– Так, там же ещё один был. – Сказала Мария. – Ах вот же он. Такой невзрачный, чего он ждёт?
– Точно, всегда о нём забываю. – Сказала Иштар.
– Хватит! Вы, две дуры, дали мне время исполнить запретную технику дэва… Хаоса и Тьма, на основе благой крови великих воинов… – Сказал Шезму и небо багровая заслонила пелена, которая быстро распространялась, пропуская лишь красный свет на землю, а вместо луны появился огромный монструозный глаз.
– Ого. – Сказал Савитар.
– Она ещё не закончена, но её не обратить. – Сказал Шезму.
Вокруг стали виться шипованные лозы, а на земле появляться светящиеся красные печати.
– Нашёл чем удивить. – Сказала Иштар сморщившись.
– Богинь крови то… – Разочаровалась Мария.
– Устранение вашей группы стоит в приоритете. Это счастливая случайность. – Сказал Шезму.
– Тогда я тоже накоплю силу для кое-чего, ладно? – Спросил Савитар.
– Конечно! – Крикнула Диаманда.
Она защищала Савитара сидевшего в медитации от Дракуадры.
Она давала отпор сразу четверым используя два зазубренных клинка, похожих на ручную пилу. Она могла телепортироваться, становиться невидимой, управлять базовой природной магией, тьмой и маленьким максвелитским дроном. Её ловкость и умение позволяли ей долгое время противостоять сильным вампирам.
– Почти готово, вы тоже можете отойти от него. – Сказал Савитар.
– Ну мы почти его уделали. – Возмутилась Иштар.
– Да, мы справимся. – Сказала Мария.
– Я ценю ваше упорство, но это ради вашей же безопасности. Особенно это касается Иштар. – Сказал Савитар создав подземное убежище, куда глубже и крепче, чем делал ранее. Закинув туда девушек, он вышел наружу.
– Жаль, что здесь не вся армия, но ради защиты своих друзей и товарищей, я готов использовать это и на вас. – Сказал Савитар упав на колени. Он закрыл глаза и приставил ладони вместе.
– Бум.
Земля в то же мгновение содрогнулось, а небо взорвалось сопровождаясь громким шумом.
В небе появилось огромное яркое солнце, которое сжигало всё в радиусе 10 километров. Вампиры, вместе с наростами плоти колдуна испарились.
Хлопнув в ладоши Савитар погасил своё солнце.
– Надеюсь никого больше в окрестностях не было. Разве что…
Савитар закрыл глаза и просмотрел местность с птичьего полёта.
Упав на колени, он начал кланятся.
– Прошу прощения, господа насекомые. Вы попадёте в Небесное Царство, как герои.
…
Тем временем.
– А они ничего такие… – Сказал Меркурий и пополз по земле.
– Мда… – Сказала Тара.
– Да уж, а мы не верили, что сюда кто-то может прийти, господин Осирис оказался ещё умнее. – Сказала Пандора. – Выглядят не слишком сильными, что думаешь?
– Я разберусь с Авророй. – Сказала Аматэрасу.
– Отлично. – Сказала Пандора и по щелчку пальцев переместила себя вместе с Эвейном, Аквилоном и Меркурием в её карманное зеркальное измерение.
– Эй! Где мы⁈ Почему здесь везде мы⁈ Я передумал! Я хочу к той! Та даже симпатичнее! – Сказал Меркурий.
– О, ты здесь. – Сказал Аквилон.
– Снова наша тройка. – Сказал Эвейн.
– Наоборот тебе повезло, что ты выбрал меня, мальчик мой хороший. Мяу! Ты бы ни за что её не вывез, это очень страшная женщина. – Сказала Пандора.
Её измерение представляло собой бесконечное широкое помещение, где пол, стены и потолок был из отполированных зеркал.
В этом мире было огромное множество разноцветных шариков, гирлянд и фонариков.
Снаружи Асклепий своим зрением поглядывал на Тару сидевшую в кустах, но не собирался нападать.
Тара решила всё таки выйти.
– Ты тоже врач, верно? – Спросила Тара.
– Да. Однако каждый целитель должен обладать какими-то атакующими техниками или магией для самообороны. – Сказала Асклепий. Его голова могла поворачиваться на 320 градусов. Это Тара поняла, когда начала ходить вокруг него, увидев слепую зону.
– Именно. Но кто в таком случае нападёт первым? – Спросила Тара.
– Тот, кому первому потребуется исцеление. – Сказал Асклепий.
– Не жди, что наша Аврора получит и царапину. – Сказала Тара ухмыляясь и мимо них пролетает Аврора прокатившись по земле.
– Ай-ай… Так и знала. Я много слышала про неё, что она сильная, все дела. Но чтоб настолько… Ладно, Тарочка, подлатай меня. – Сказала Аврора.
– …Э…? Но… Я… Береги себя, а.
Она подняла её на ноги слегка толкнула её в спину вперёд.
– Да хранят тебя боги леса. – Сказала Тара с неестественной улыбкой.
– Эм…
Глава 97
Пандора начала медленный танец плавно размахивая руками.
Зеркала вокруг парней начали трескаться.
– Плохо дело. – Сказал Эвейн.
Аквилон выстрелил в неё ледяным снарядом из рук, но он вернулся назад.
Осколки стёкол стали летать в воздухе, после чего влетать в тела парней.
Эвейн обнажив меч побежал на Пандору, но его схватили древесные ветви и откинули в стену, разбив под собой ещё одно зеркало.
Аквилон почувствовал, что его ноги стали желейными и он не мог устоять на ногах.
На лице Эвейна появился макияж и неведомая сила одела его в платье.
Откуда-то издалека послышался смех.
– Что здесь происходит⁈ – Спросил Аквилон.
– Волшебство, ля-ля! – Ответила Пандора.
– А где Меркурий? – Спросил Эвейн.
– Сбежал. Я не удивлён. – Сказал Аквилон.
Вдруг пол и потолок стал меняться местами. Аквилон медленно начал превращаться в желейную сладость.
– Есть идеи? – Спросил Эвейн, в котором начали цвести цветы.
Вдруг позади Пандоры появился Меркурий сняв невидимость.
– Ха! Мололец! А мы уже… – Недоговорил Эвейн.
Меркурий схватил Пандору за грудь со спины и сжал.
– М-да… – Проронил Аквилон ударив своей упругой рукой свою шоколадную голову.
Пандора ударом локтя впечатала Меркурия в стену. Он скватился и временно потерял сознание.
– Это конец… – Сказал Эвейн.
Однако эффект волшебства с ребят спал и мир стал исчезать.
– Что ты сделал⁈ Как ты мог⁈ – Возмутилась Пандора.
Они все оказались в Ремпере на том же месте.
Меркурий пришёл в себя и усмехнулся.
– Хорошо, что вы стали нормальными, я бы в кому впал снова увидев вас такими.
– Так это ты и планировал? – Спросил Эвейн.
– Навряд ли. Побочный эффект. – Сказал Аквилон.
– Ээ!
Пандора разозлилась и хотела убежать, чтобы доложить Осирису.
– Нет необходимости. – Сказал Гебелейзис стоя на поверхности воды приложив морскую ракушку к уху.
Он сошёл на берег и тут же на невероятной скорости с копьём в руке побежал на парней.
Вонзив копьё между ними в землю, он поразил всех электрическим током.
Тара запаниковала.
– Как видишь, с моими всё в порядке. – Сказал Асклепий набирая в шприц зеленоватую ядовитую жидкость из пробирки. – Я готов к любому твоему действию.
В это же время Аврора уклонялась от метеоритов призванных с неба Аматэрасу. Параллельно она направляла выжигающие лучи через стеклянные линзы, которые тоже сама создала над землёй.
Аврора делала множество звёздных порталов для своего удобства, которые перемещали её с одного в другой.
– Бесполезно. – Сказала Аматэрасу и ослабила гравитацию в их области.
Аврора без всякого контроля стала подниматься в воздух.
Аматэрасу силой опустила её вниз вместе с усилением притяжения и достав клинок вонзила его в горло Авроры.
Она вцепилась руками и ногами в неё и сделав ромб пальцами пробила её грудь космическим внепространственным лучём, который втягивал в себя кровь Аматэрасу.
Асклепий тут же вонзил шприц с ядом в шею Тары, плюнул кислотой ей в глаза и ударил в колено, от чего та упала.
После чего он помчался к Аматэрасу, но резкий поток ветра сбил его с ног и потянул в сторону.
– Не уйдёшь. Я стянула тебя незримыми нитями. – Сказала Тара через стиснутые зубы.
Меркурий исчез.
Эвейн с Аквилоном резко вскочили и отбежали окружив Гебелейзиса, который уже размахивал над головой копьём собирая электрический заряд.
– Вы притворялись? – Спросил Гебелейзис.
– Да. Я поглотил ток заморозкой и льдом. Хоть атака и прошла, но не так сильно. Мы бы скорее всего сгорели. – Сказал Аквилон снимая с себя слои льда.
– Но споришь тут только ты! – Сказал Эвейн и взмахом меча создал большой огненный шар, который летел самонаводясь на Гебелейзиса, и тот побежал к морю, чтобы защититься водой.
– Не туда. – Сказал Аквилон подняв волны в воде но Гебелейзис также мог подчинять себе воду.
Небо стянулось тучами и пошёл дождь. Всюду громыхал гром и Гебелейзис создал шторм и быстро набирал электрический заряд.
– Уверен? – Надменно спросил Гебелейзис.
Тем временем Меркурий подполз к ослабленной Таре.
– Я не уже не могу отключить действие яда своей способностью, слишком поздно. Но. Мой братан меня кое-чему научил. Я в своё время так обдалбдивался химикатами… – Говорил Меркурий.
– Да сделай уже что-нибудь! – Крикнула Тара.
Меркурий присосался к шее Тары высосав яд.
– Ты что делаешь⁈
– Ща…
Он порезал свой палец и прислонил к её ране от шприца.
– Я плох в магии крови, придётся подождать.
Антитела из тела Меркурия попали в организм Таре и её бросило в пот.
– Мне и вправду легче… Спасибо. – Сказала Тара.
– Да иди ты, страшная. Кто тебе лицо исправлять будет. Ты ведь даже ничего не видишь. – Сказал Меркурий.
– Ничего, переживу.
Он положив её руку себе на плечо приподнял её.
– Я могу стоять.
Меркурий подошёл к Асклепию.
– Ты хоть знаешь с кем имеешь дело? Я великий бог! – Сказал Меркурий ступив на его спину.
В длительной борьбе, Аврора взяла верх и создав портал, отправила Аматэрасу в бескрайнее космическое пространство между мирами.
– Госпожа! – Крикнул Аксклепий. – Знайте, что я вас любил, хоть и не был любим в ответ.
Он вонзил шприц со специальным ядом, которого не выдерживал и он сам и скоротечно погиб от своей руки.
– Кажется я перестарался. – Сказал Меркурий.
Тара на звук подбежала к Авроре и принялась её лечить.
– Тарочка.
Аврора провела по её лицу рукой и преобразила её к нормальному состоянию.
– Ты так всегда могла⁈ – Спросил Меркурий.
– Только будучи на грани смерти. И я лишь преобразила, путём взаимодействия с временем на небольшой площади, а не изличила. – Сказала Аврора.
– Но я всё равно вижу! Спасибо. – Сказала Тара и продолжила лечить Аврору.
Тем временем.
– Уверен. – Ответил Аквилон и заморозил огромный участок моря вместе с Гебелейзисом.
Эвейн подошёл к нему и мощным ударом меча уничтожил ледяную скульптуру.
Эвейн с Аквилоном ударили друг друга в ладоши.
– Да! Туда их! Но не время меня благодарить! Нужно возвращаться! – Крикнул Меркурий.
Глава 98
Пандора решила по-тихому уйти.
– Эй, ты куда собралась? – Спросила Аврора и телепортировала её к Аматэрасу.
Тем временем…
Велиал, Аббадон, Астарот с другими демонами расправлялись с нежитью в рукопашку.
Кварц установила турели и совместно с силой порядка Изабель и её кристаллическими пулями отстреливали армию Осириса, а Юлий и Измаил их прикрывали.
Селафиила, Уриила, Рафаил, Михаил и Гавриил давали свою силу и духовную энергию света Соре, которая готова была исполнить свою технику.
– О, бренные души, что не нашли себе покой, что потревожили вас в столь нелёгкий час, да будете вы прощены и упокоены навек истинный. – Сора взмыв в воздух разогнала тучи и покрыв всё небо ярким боестящим сиянием сжигала до тла воинов Осириса один за другим.
Люцифер разносил всё на пути, одного его удара было достаточно содрогнуть землю. Даже Аруна не решалась столкнуться с ним в ближнем бою и держала расстояние атаковав его всевозможной магией.
– Ну покажи мне себя «богиня смерти». – Сказал Осирис и на огромной скорости замахнулся Алебардой. Мара в то же мгновение подпрыгнула перекрутившись в воздухе.
Перед ней материализовалась огромноя рука скелета и схватив Осириса в руку отшвырнула в скалу, тем самым обрушив её до основания.
Осирис сразу встал и ударом руки разнёс все обломки вместе с пылью в стороны.
Мара телепортировалась к нему и одним хлопком заставила погрузиться во тьму всю Ремперу на несколько мгновений.
Осирис перестал чувствовать свои ноги.
Мара подошла к нему и ударом кулака сломала ему рёбра, после чего достала из карманного портала в Загробный Мир старый гроб увешенный шипами и цепями.
– Пора бы тебе обратно на покой. – Сказала Мара.
Осирис пробивает своей рукой с длинными осирыми ногтими свою грудную клетку и «сшивает свои рёбра».
– Нет уж. Истинный хозяин мира мёртвых вернулся, детка. – Сказал Осирис и появившись перед её лицом взмахнул рукой и её душа стала им поглощаться.
– Мара! – Крикнула Аруна и выхватила её в свои руки отбежав подальше.
Осирис лишь рассмеялся поведя головой в стороны.
Вдруг послышался множенный топот.
К ним навстречу прискакал Гильгамеш со своей имперской армией.
– Что-то ты долго. Мы уже размяться успели. – Сказал Осирис.
– А мне незачем спешить. – Лукаво ответил Гильгамеш.
– Где ещё двое? – Спросил Осирис.
– Я могу появиться в любой момент. – Сказал Грох стоя между ними и спокойной походкой с руками за спиной пошёл в сторону.
– Где этот Бларк и почему ты без армии? – Спросил Осирис.
Грох загадочно улыбался.
– Только не говори мне, что… Эй, мы ведь вместе достали Люцифера из того света! Только мы вместе сможем преодалеть все препятствия на нашем пути! – Кричал Осирис.
Гильгамеш указывал пальцем на себя с непонятливым выражением лица.
Грох посмеялся.
– Я лишь зритель. Мне нет дела до смертных созданий. И лучше бы тебе Бларка не ждать. Это трудно, но восприми его всерьёз. – Сказал Грох.
– Он предатель⁈ – Возмутился Осирис. – Стоило догадаться, я и этого мудака грохну.
– Какой ужас, невозможно слышать такое обилия сквернословия от этих демонов мерзких. – Сказала Уриила.
– Чё? Завались. – Сказал Астарот.
– А-а…?
Вдруг небо снова покрывала чёрная пелена.
– Да что же это такое… Ну невозможно. Столько старалась… – Сказала Сора.
– Ничего не поделаешь, когда воюют боги. – Сказала Кварц.
К тому времени пришли обе группы.
– Мы ничего не упустили? – Спросила Аврора.
– Все целы? – Спросил Савитар.
– Что-то вы задержались. – Сказала Аруна.
– Ну мы… Чуть не проиграли, хых. – Сказала Аврора.
– А мы встретились с Бларком… Ненадолго. – Сказал Савитар.
– И что??? – Заинтересовалась Аруна. – Вы живы, но как?
– Сперва мы конечно хотели напасть, ведь выбора не было, они заметили нас первыми по пути.
Но… Мы потерпели полную неудачу. У него сильные приспешники. Лила победила Диаманду, Мириам на равных сражалась с Марией, оказались, что они сёстры, ну а Лэйгун уделал нас двоих с Иштар. Бларк даже не вмешивался, он даже особого внимания на нас не обратил. – Рассказал Савитар.
– А дальше что? – Спросила Аруна.
– Мы немного поговорили и они нас отпустили. Но теперь я уверен, что Бларк нам не враг. – Сказал Савитар.
– Не верю я ему…
– Я понимаю вас. И всецело поддерживаю в любом исходе. Он неоднозначная личность. Но что-то мне подсказывает…
На горизонте виднелась ещё одна армия, которая состояла в основном из ополчения Ремперы, предателей Асов и армии Хаоса. Впереди них шёл Лэйгун, Мириам и Лила, а сверху на Рэго летел Бларк, который подлетев на достаточное расстояние, спрыгнул с грохотом вниз и разрывал одними лишь взмахами рук сотни вампиров армии Гильгамеша на своём пути. Сам же Гильгамеш отошёл в сторону.
– ГРОХ! Теперь ты точно хрен меня уделаешь! – Крикнул Бларк и его голос раздался эхом.
– Ты ничего не перепутал⁈ Перед тобой сам владыка мёртвых Осирис!
Бларк вмгновение пронёсся перед ним и одним ударом ноги отнёс Осириса на несколько километров в свободный полёт.
Бларк подошёл к армии Аруны и взглянул на неё сверху.
– Эй. Можешь одолжить мне свою косу? Ненадолго, я верну, обещаю. – Сказал Бларк.
– Ты совсем больной? – Спросила ошарашенная Аруна.
– Мои кукри немножечко сломались… – Сказал Бларк показав своё персональное орудие.
– Я починю! – Крикнула Кварц с улыбкой на лице.
– О! Кварц! И вы… И вы. И ты. И… Ого. – Сказал Бларк нервно усмехнулся. – Чё за заварушка…
– Почему ты делаешь вид, будто ничего не произошло?… – Спросила Аруна скинув ему косу. – Ты нам враг.
– О, Сора! Привет, давно не виделись. А, да я… Потом всё объясню! – Ответил Бларк и за мгновение увернулся от атаки Люцифера.








