412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джокер "Безумие Бога" » Паладин развивает территорию (СИ) » Текст книги (страница 72)
Паладин развивает территорию (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 07:47

Текст книги "Паладин развивает территорию (СИ)"


Автор книги: Джокер "Безумие Бога"


Жанры:

   

РеалРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 72 (всего у книги 75 страниц)

Глава 157. Новые пути

Виктор смотрел в ночное небо со двора дворца, пытаясь разглядеть звёзды за плотными облаками, нависшими над Альтерой.

Пока он стоял, задрав голову вверх, рядом с ним раздался мягкий женский голос, который вывел его из состояния задумчивости и заставил обратить внимание, на его обладателя.

– Что ты там выглядываешь? – спросила Сильвия, находясь у него за спиной и также вглядываясь в мрачное небо, предвещавшее скорый приход дождей.

Виктор, обернувшись, нежно улыбнулся девушке, что старалась оставаться рядом с ним каждую минуту.

– Думаю о предстоящем пути — ответил он и, взяв девушку под руку, повёл обратно во дворец.

Как только двое прошли через открытые стеклянные двери и очутились в гостиной, их встретили Линея, Клиосса и Миранда.

Линея была одета в голубое платье, подчёркивавшее её изящную фигуру, в то время как Клиосса и Миранда, экипированы в одежду убийц, что подобрал им Виктор.

Лорд и сам был одет в такую одежду, так как сегодня день его отправления, на помощь Луне Эрлион, которую он обещал спасти от нежеланного брака.

Думая о предстоящей дороге, Виктор в последний раз проверил инвентарь, в который сложил всё, что им могло потребоваться в дороге.

Одной только еды, он взял на полгода, чтобы не переживать, если окажется снова в подземелье демонов, а также набрал алхимических зелий и зелий выносливости для Миранды и себя.

В отличие от Клиоссы, которая могла бежать сутками не останавливаясь, они вдвоём не могли себе такого позволить и, не желая задерживать графиню, решили прибегнуть к дорогим, но чрезвычайно полезным лекарствам.

Самое смешное в данных зельях для Виктора, стало то, что местные аристократы принимают их, как люди с Земли принимают «Виагру».

Данное лекарство поднимает тонус, усиливают возможности мужчин и женщин, а также хорошо восстанавливают выносливость.

Когда лорд заказывал их у алхимиков города, на него смотрели странным глазами, так как партия, что он требовал, могла быть использована взводом солдат в течение месяца и даже пошли слухи, что Виктор решил поселиться в «Мире желаний».

Однако сам виновник не обращал на это внимания и даже был больше рад таким слухам, ведь он не хотел, чтобы кто-то узнал о его путешествии.

На самом деле, лорд даже старался сделать вид, что будет находиться всё время во дворце, дабы избежать возможных ситуаций, которые могут создать в его отсутствие враги Шерманин или Балтес, коих становилось с каждым днём всё больше.

– Ну что, отправляемся? — спросил Виктор, взглянув на Клиоссу.

Женщина кивнула в ответ и перевела взгляд на Миранду, которая также кивнула, подтверждая готовность.

Они обе выглядели просто невероятно, в чёрных обтягивающих вещах. Клиосса своей фигурой могла сразить любого мужчину, даже несмотря на небольшую грудь, которая лишь подчёркивала остальные её достоинства.

Миранда же, напротив, своей грудью, притягивала внимание именно к этой части тела, но также обладала невероятно длинными и идеальными по форме ногами.

Виктор в последний раз насладился этим видом и вернувшись к своим жёнам, по очереди обнял их и, поцеловав на прощание, посмотрел им в глаза, в которых уже собиралась вода, желавшая стать слезами.

– Мы скоро вернёмся — сказал лорд и, дав сигнал женщинам, вышел во двор, после чего помчался во весь опор на восток.

Они неслись по крышам, прыгая с одной на другую и мягко словно пёрышко, приземляясь на деревянное перекрытие зданий.

Уже через две минуты, троица оказалась на крепостной стене, откуда они бросили ещё один взгляд на тихий город, в котором не было ничего хорошего в такое время суток.

Спрыгнув с тридцатиметровой стены, троица понеслась дальше на восток, стараясь избегать людей и поселений, чтобы не быть обнаруженными случайными путниками или лагерями путешествующих групп.

***

Архимаг Лами находился в Балтес уже неделю и за это время, успел многое повидать и ещё большему удивиться.

Для него, человек написавший учебник по магнитам уже, являлся посланником богов во плоти, но его территория впечатлила его куда больше, чем столица империи.

Он хоть и привык к ночному освещению в городе магов, но видеть такое в простом городке, находящемся на окраине континента, стало чем-то новым и вдохновляющим.

В его понимании, лорд этих земель, должен быть очень прогрессивным и требовательным человеком, раз так старается для своих подданных,а значит, ему нельзя мешкать.

Почерпнув из учебников множество разной информации, он быстро осознал некоторые вещи, что никак не вязались между собой с первого взгляда.

Первым делом, он попробовал теорию о том, что всё имеет два пути. Молния может быть получена из магнита, а магнит может создать молнию.

Конечно же, это было утрировано, так как никакой молнии не было, но то, что в книге называлось электричеством, вполне было достижимо и Лами начал использовать стихию ветра, чтобы призвать небольшие разряды, которыми баловались заклинатели в академии.

По слухам, верховный маг, мог без проблем создавать молнию, равную по силе той, что падает с неба, но это потребляло колоссальное количество маны и, разумеется, не могло быть вызвано в качестве развлечения.

Но прямо сейчас, Лами находившийся в своей новой лаборатории, обнаружил, что даже то количество, что было использовано им на магнитах, имевшихся в его запасах, позволило кратно повысить их свойства.

Это настолько обрадовало старого мага, что он побежал к Свейну и без стука ворвался в его кабинет.

– Смотри! Смотри! Ха-ха-ха! — он держал в руках небольшой камень, к которому, как приклеенный держался полуторный меч.

Ротмайер, стоявший с чертежами новых рун, чуть не пустил в него заклинание огня, настолько он напугал его.

– Ты идиот! А если бы я работал с магическим кругом, и ты вот так ворвался сюда? — завопил старый архимаг, желая скрыть свой испуг.

Лами осмотрелся в кабинете, продолжая держать камень в руках.

– Каким ещё кругом? Ты двести лет ничего полезного не создал, а все круги, что есть, ты можешь писать с закрытыми глазами — недовольно ответил он, видя, что собеседник не реагирует на его открытие.

Свейн стоял, сжимая кулаки и слегка разрывая чертежи в своих руках.

Этот новичок, объявившийся тут совершенно недавно, крушил его образ великого архимага, которому ходят на поклон аристократы всех уровней.

– Проваливай ублюдок, мне некогда заниматься детскими шалостями — наконец, сказал он и хотел вернуться к своей работе, которая также была заказом Виктора.

Новые руны, что он просил, были рассчитаны на использовании в оружии и их необходимо было сделать очень маленькими и в то же время мощными, что было не тривиальной задачей, даже используя мифрил.

Однако по мнению лорда, один мифрил не мог заделать все бреши в технологиях этого мира и как только будут разработаны новые руны, потребуются сложные сплавы, в которых пригодится электричество, что должен был разработать Лами.

В данный момент, все силы вотчины Балтес, были направлены на разработку рельсовой пушки.

Виктор в какой-то момент, решил пропустить этап с пороховым оружием и перейти к куда более продвинутому оружию, а именно к рельсотрону.

В этом мире магии это было сделать куда проще, чем на Земле, так как существовала магия воздуха, что может не только придать ускорение снаряду и стать барьером между разгонной частью и пулей, что сразу решит проблему перегрева ствола.

Также тут было множество других возможностей, что позволят сделать, если не полноценную рельсовую пушку, но как минимум арбалет, что будет способен пробить броню танка, а этого уже достаточно, чтобы косить рыцарей земного уровня, как колосья, мотыгой.

Лами, который не знал, для чего он создаёт магниты, как они будут использованы и не особо задумывался над этим, всё, что его волновало, это то, что его изучение магнитов, наконец, сдвинулось с места и обещало множество новых открытий, что потрясут этот мир.

В тайне он даже надеялся продвинуться дальше в своём развитии, которым не интересовался последние сто лет.

Отсутствие чего-либо интересного в этом мире, совсем остудило его желание оставаться среди людей, которые не стремятся ни к чему, кроме богатств и вечной жизни, но теперь он стал опасаться, что оставшегося времени, ему не хватит увидеть чего-то нового и маленькое семя надежды, зародилось в его душе.

Это было семя познания, которое хотело впитывать больше информации и желало расти вместе с тем, что может показать лорд Балтес – человек, меняющий историю.

– Я кому сказал, проваливай и не мешай работать — вновь раздался возглас Свейна, вырвавший Лами из размышлений.

В ответ он лишь негодующе фыркнул, словно говоря – ещё увидим, чьи открытия станут более полезными.

Ротмайер стоял в кабинете и как только закрылась дверь за ушедшим архимагом, он негодовал ещё больше.

– Этот маленький ублюдок нарочно затащил сюда ещё одного архимага, чтобы устроить соревнование между нами? А я ему помог в этом? Если это так, я точно оторву ему пару конечностей – Свейн был очень недоволен сложившейся ситуацией, так как теперь нельзя было расслабляться, ведь он бы выглядел не очень хорошо, на фоне прибывшего сюда нового коллеги.

– Чёрт! Этот юнец! Я точно убью его когда-нибудь! — в голос ругался он, разглядывая закрытую дверь.

***

Виктор рано утром, сидел у горящего костра, на котором готовил своим спутницам завтрак, не зная, что его кто-то вспоминает недобрым словом, так как он никогда не планировал устраивать научные дуэли между архимагами, но был бы очень доволен тем, что так сложилось.

Прямо сейчас, две девушки спали в очень комфортных условиях в мягких кроватях, расположенных в походных палатках с печками и даже коврами, чтобы они могли ходить босиком.

Инвентарь оказался весьма вместительным и довольно удобным. Хранилище представляло собой более трёх тысяч ячеек, каждая из которых была способна вместить предмет, размером с телегу, единственная сложность с ним, это хранение каждого предмета в отдельности, независимо от размера.

И, если поместить телегу, наполненную товаром, каждый товар будет рассортирован отдельно.

Девушки об этом не думали и, услышав запах очередного завтрака, приготовленного Виктором, выскользнули из своих палаток и уселись за стол в полупрозрачных ночнушках под которыми виднелось кружевное бельё, на что лорд старался не смотреть.

Эти женщины, с каждым днём вели себя всё более развязно, словно перед ними не мужчина, а какой-то слуга, который не должен сметь думать о чём-то большем, чем услужить им.

Виктор уже несколько раз говорил им одеваться, прежде чем появляться перед ним, но это заставляло их только хихикать, переглядываясь и делать всё с точностью до наоборот.

После нескольких таких просьб он перестал делать им замечания и решил игнорировать, так как у него не было возможности, отвлекаться на что-то, не касающееся цели похода.

Луна была слишком важна для него как в плане развития технологий этого мира, так и для развития личных владений.

Была правда ещё более важная для него вещь, из-за которой он хотел помочь девушке, а именно, спасти человека в беде.

В последнее время он мог всё меньше мириться с несправедливостью этого мира, и всё больше желал спасти людей, которые находятся под гнётом обстоятельств.

Его растущая сила, постоянно взывала к действию, а любое, даже самое мелкое нарушение прав человека в его понимании, раздражало его, словно кто-то протыкал мозг иголкой. Это было невыносимо и хотелось как можно скорее избавиться от такого.

Он даже связался с Ирис, чтобы узнать, что с ним происходит.

Богиня на этот раз оказалась полезной и прояснила, что так работают руны на его костях и пока он не научится их контролировать, они будут стараться взять верх над ним.

Избавиться от них тоже было нельзя, так как они позволяли проводить молитвы и являлись тем, что делало его паладином, так что оставалось только смириться и стараться лучше подавлять эмоции, рвущиеся наружу.

Даже сидя за столом и завтракая в компании двух женщин, он с трудом контролировал себя, желая сорваться с места и как можно скорее добраться до

Луны, ради её спасения, что не осталось незамеченным для Клиоссы.

– Ты так переживаешь за эту девушку? — спросила она, видя, что Виктор слегка нервничает и пару раз ёрзал в кресле за столом.

Лорд оторвал взгляд от тарелки с яичницей и салатом, после чего посмотрел в два изумрудных глаза графини.

Его всегда успокаивал вид этих невероятных глаз, так как никогда прежде, даже в фильмах или аниме, он не встречал, чтобы у человека были настолько ярко-зелёные глаза, действительно напоминавшие два чистейших изумруда.

– Она важна для будущего Балтес и Шерманин — ответил он, не отрывая взгляда от графини – я не могу всего рассказать, но её знания и возможности, выходят за пределы обычного человека и, чтобы заполучить её, я готов объявить войну всему этому миру.

Графиня слушала, слегка открыв свой маленький ротик, вновь обнажая белоснежные зубки и слегка покусывая губу.

Миранда, сидевшая напротив неё, сжала свои кулачки, в которых держала нож и вилку.

Девушка приревновала его к незнакомке, являвшейся настолько важной для человека, о ком она мечтала не один день.

Фрейлина уже много раз пожалела о своей просьбе получить ребёнка, так как могла прямо сейчас стать частью семьи Балтес, будь она осторожнее в своих просьбах и наоборот, не осторожничай она так, когда боялась, что Виктор не продвинется дальше в развитии.

– Мы спасём её. Такими темпами, до Номина остаётся всего две недели пути – сказала Клиосса, видя состояние Миранды.

Она уже поняла, что её подруга одержима Виктором и ей часто приходилось вмешиваться, сдерживая фрейлину, чтобы та всё не испортила.

Зная своего внука, она понимала, что он не тот мужчина, который позволит стать себе чьей-то добычей, ведь Виктор был охотником и наслаждался только тем, что получил сам, а не тем, что ему преподнесли на тарелочке.

Глава 158. Неожиданная встреча

По заснеженным горам между Армонделем и Корстадом, бежала троица, лишь слегка касаясь зимнего покрова и практически на оставляя следов, на пушистом снегу.

Виктор двигался за Клиоссой, так как она лучше ориентировалась на местности и могла прощупывать своей аурой пространство впереди себя.

Горы в этом мире никогда не были безопасной территорией, ведь чаще всего именно здесь прятались демонические звери и сами демоны, стараясь избегать людей, которые без конца охотились на них.

С пиков гор, высотой почти два километра, открывался невероятный пейзаж земли, раскинувшейся у подножья. Только отсюда, лорд смог оценить изгиб планеты в полной мере, и по его оценкам она была гораздо больше, чем Земля, ведь он практически не видел этого самого изгиба, что могло означать только одно – этот мир, как минимум в десятки раз больше.

Ещё находясь в своей вотчине, Виктор хотел построить воздушный шар, чтобы подняться в небо и оценить планету, но теперь этого не требовалось, так как он смог всё увидеть отсюда.

И это напомнило ему о том, что говорили боги, о приближении других обломков миров. Если раньше, он воспринимал их как небольшие острова или куски континента, то с такими масштабами этого мира, они могли сами быть размером с Землю и населены миллиардами людей, что ставит весь этот континент в опасную ситуацию.

– Легендарного уровня недостаточно, я должен подняться до Вечного сияния — произнёс вслух лорд, не, останавливаясь, следуя за графиней.

Клиосса ничего не услышала, так как находилась в двадцати шагах впереди, но бежавшая позади почти вплотную Миранда смогла разобрать бормотания Виктора и была шокирована этим.

Человек перед ней не собирался довольствоваться легендарным уровнем, а планировал двигаться дальше и говорил это так, словно у него нет сомнений в том, что он достигнет такого уровня.

Она в очередной раз проклинала свою недальновидность, а её страхи по поводу того, что она останется незамеченной для него, лишь усиливались с каждой новой ситуацией, открывавшейся перед ней.

Миранде было невыносимо знать, что мужчина, который может сделать её жизнь лучше, так близко, но всё же недостижим, и она приняла решение игнорировать советы своей подруги – не форсировать события.

При первой возможности фрейлина решила действовать, ведь если Виктор откажется от неё, останется договорённость между ними, так что она ничего не теряла в любом случае.

Лорд, бежавший за графиней, понятия не имел о мелком заговоре женщины за его спиной и сильно смеялся бы, знай он об этом.

Виктор не был мужчиной, который отказывается от женщин, особенно настолько очаровательных, как Миранда, просто ему претил брак из-за обязательств, также всё связанное с этим.

Если какая-то красавица хочет быть с ним, почему он должен отказываться? Это был мир, в котором сильный человек, будь то мужчина или женщина, получает то, чего хочет и первое, что хотел лорд, это красивое окружение вокруг себя.

После того, с каким теплом девушки ожидали его с резни в Альтере, для него многое переменилось и, он осознал, как важно, чтобы у тебя были любящие люди, переживающие за тебя.

Миранда по всем параметрам попадала под такие понятия, как семья и красота, так что никаких сомнений у него на этот счёт не было. А зная про паладина с шестью тысячами жён, Виктор вообще считал себя скромным парнем с тремя жёнами и ему было куда расти в этом отношении.

Пока Миранда размышляла о том, каким образом ей подобраться к этому мужчине, она внезапно врезалась в его спину и решила, что слишком задумалась, но осмотревшись поняла, что впереди стоит не только Виктор, но и Клиосса.

Они оба смотрели вдаль, где на одном из небольших каменных выступов посреди снега, находились три мужских силуэта.

На горном плато, размером с пять футбольных полей, засыпанных белым снегом, встретились шесть человек, что не могло быть совпадением.

Виктор быстро оценил ситуацию, после чего, открыв инвентарь, вытащил оттуда два кольца, которые бросил назад не глядя.

– Надень их и влей манну — не оборачиваясь, приказал лорд.

Девушка поймала два мифриловых колечка и, недолго думая, надела их на свои тонкие пальчики. Влив ману, на ней начала проявляться броня, а в руках появилось оружие

Это были изящный ростовой щит и, тяжёлый двуручный меч, пылающий красным огнём. Тело покрылось бронёй, напоминавшей чешую дракона, и даже появился острый драконий хвост.

Виктор планировал отдать этот артефакт Линее, так как после попыток использовать его самому, не смог справиться с хвостом. Эта часть не была декорацией, а являлась оружием, наравне с мечом, но, как бы он ни старался, тот не хотел его слушаться.

Женщины зачастую решали несколько дел одновременно, что могло дать им преимущество в использовании такой брони – во всяком случае, так думал лорд, а прямо сейчас, была хорошая возможность проверить это.

Пока Миранда изучала полученный артефакт, трое мужчин двинулись к ним навстречу. Клиосса и Виктор, также сменили экипировку, готовясь к бою.

Было чрезвычайно мало шансов, что люди, встретившиеся им в таком месте, пришли с добрыми намерениями.

Когда странные гости подошли на расстояние в пятьдесят метров, они, остановившись, обнажили мечи, явно раскрывая свои цели.

Клиосса не оборачиваясь к своим спутникам, заговорила с Виктором и Мирандой.

– Один земного уровня, один бриллиантового, третий, скорее всего, небесного — произнесла она, приглушённым шлемом голосом.

От этих слов сердце лорда забилось с сумасшедшей скоростью.

Он мог противостоять земному рыцарю, пусть и недолго, бриллиантовый не был его противником, но небесному уровню им было нечего противопоставить.

В голове мелькали вопросы, на которые не было ответов.

«Кто они? Почему их преследуют такие уровни? Почему именно здесь? Откуда взялся небесный рыцарь?».

Пока лорд размышлял об этом, послышался мужской голос с противоположной стороны плато.

– Ваша семейка Шерманин умеет доставить хлопот — с усмешкой сказал мужчина, глядя на троицу перед собой.

Все трое, были экипированы в чёрную броню, а их лица закрыты чёрными шлемами.

Говоривший, находился в центре своей компании и, судя по всему, являлся небесным рыцарем, который не скрывал своего превосходства над присутствующими.

– Александр оказался настоящим воином, что забрал нашего человека с собой, я аплодирую такой силе духа — продолжал говорить человек в издевательском тоне.

Пока рыцарь продолжал шутить над будущими покойниками перед ним, Виктор смотрел на всплывающие уведомления, от чего растерялся больше, чем от встречи с незнакомцами.

– Внимание! Последователь активировал навык «Размен» – аккумулирован один год жизни… три года жизни… девять лет жизни… четырнадцать лет жизни…

Система без конца выдавала уведомления, в то время как вокруг Клиоссы начала бушевать энергия, кратно превышавшая уровень. Даже находившиеся вдалеке рыцари смолкли и в страхе смотрели на то, что происходит с женщиной перед ними.

– Внимание! Последователь приобрёл навык «Берсерк»… Внимание! Последователь впадает в безумие… Опасность! Опасность! Опасность! — продолжала верещать система, предупреждая о серьёзных последствиях.

Виктор запаниковал, так как не знал, как это остановить и когда он хотел активировать навык «Покаяние», надеясь, что так сможет успокоить женщину перед ним, время замерло, было ощущение, что только Виктор может двигаться.

Даже энергия вокруг Клиоссы остановилась.

– Я призвал тебя в сюда не для того, чтобы ты ускорил разрушение этого мира — раздался мужской голос, исходивший отовсюду.

В следующую секунду из тела Виктора вырвались золотые цепи с рунами на них, окружившие графиню, после чего начали сжиматься вокруг неё, успокаивая энергию и запирая её в теле женщины.

– Внимание! Руны переданы… Процесс завершён! Мир приветствует паладина — раздалось ещё одно уведомление, которое сбило с толку лорда.

– Паладин, ты должен быть внимателен со своими действиями, особенно с человеком, потерявшим своё дитя — вновь раздался мужской голос, от которого у лорда дрожали кости.

Виктор озирался по сторонам, желая увидеть говорившего. Судя по тому, что говорило существо, это был мир, призвавший его и у него было множество вопросов к нему.

– Почему ты призвал меня?! — закричал лорд, глядя в небо.

Однако ответом ему была тишина, а вскоре время снова начало свой ход.

Люди также озирались по сторонам не понимая, куда делась бушевавшая энергия.

– Виктор, Миранда, я задержу небесного рыцаря, а вы должны разделаться с оставшимися и помочь мне – приказала графиня, словно ничего не происходило до этого.

Лорд также понимал, что только это они и могут сделать, только вот не было никакой уверенности, что план сработает.

Клиосса могла сдерживать такого рыцаря, благодаря своему классу «Дуэлянт», что давал ей огромные преимущества в бою один на один, но, к сожалению, Миранда была слишком слаба в боевом плане, так как всё её развитие, это лишь опыт тренировок и дуэлей с тренерами.

Недолго думая, Виктор пошёл направо, давая понять, что готов сразиться с кем-то из противников один на один.

Следуя его пожеланию, от команды отделился рослый человек в тяжёлой черной броне, с щитом и мечом в руках.

На этого человека было страшно даже смотреть, так как при росте в двести двадцать сантиметров, он был вдвое шире лорда и гораздо крупнее него, а судя по излучаемой ауре, находился на уровне земного рыцаря.

Миранда пошла налево, также давая понять, что готова сразиться с кем-то из мужчин, хотя и дрожала от страха.

Тут не было никого, с кем она могла хотя бы продержаться немного, но решила дать время своей команде, чтобы у них появился хоть какой-то шанс.

Однако Виктор, посмотревший в её сторону, сделал странный жест рукой, после чего девушка почувствовала прилив сил и невероятную лёгкость.

Броня на её теле, словно стала частью тела и вообще не ощущалась, девушка на секунду даже решила, что кто-то снял её, однако осмотрев себя, она всё также видела экипировку на себе.

Тем временем лорд, шёл в сторону от Клиоссы и изучал статистику нового последователя.

– Миранда – Человек

– Класс – Драконий рыцарь

– Сила – 202

– Ловкость – 280

– Удача – 73

– Интеллект – 320

Навыки: «Дыхание дракона», «Иммунитет к магии», «Калейдоскоп», «Хронос».

Виктор бегло оценил её навыки и хотел бы изучить их лучше, но у него просто не было времени. Он связался с девушкой, после чего начал зачитывать ей всё, что видит перед собой.

«Дыхание дракона» — любая физическая атака, аккумулирует 20% от полученного урона, что может быть использовано в ответной атаке дыханием.

«Иммунитет к магии» — драконий рыцарь, невосприимчив к магии (Внимания! Навык действует на противников не выше двух уровней).

«Калейдоскоп» — Навык может быть применён к цели, когда у пользователя остаётся меньше 20% жизненных сил. Сила и тип заклинания, определяется случайно.

«Хронос» — Остановка цели на одну секунду (Внимание! Время восстановления навыка 24 часа – не может быть применён к цели, выше, чем на два уровня пользователя)

Лорд внимательно озвучил ошарашенной девушке навыки и её статистику, когда она даже с бронёй толком не разобралась, но времени тут ни у кого не было.

Виктор уже стоял перед своим противником, ожидая действий, но кое о чём подумал и решил, что раз его собираются убить, то надо воспользоваться правилом – если драка неизбежна, бей первым!

– Атакую — закричал он и рванул к своему противнику, как стрела, выпущенная из натянутого лука.

В тот же момент на плато завязались сразу три битвы, в которых одни переоценили свои силы, а другие недооценили.

Команда лорда сражалась наравне со своими врагами и даже Миранда, сомневавшаяся в своих силах, уверенно блокировала все атаки, приходившиеся по ней.

Девушка, не ожидавшая от себя такого, стала более уверенной и с каждым столкновением, держалась всё лучше.

Клиосса в отличие от неё, сражалась очень властно, каждое её движение, было похоже на то, как старый каллиграф, чертил кистью узоры по широкому белому полотну. Она в воздухе рисовала фигуры своим клинком, спокойно атакуя растерявшегося врага.

Человек перед ней, никак не мог знать о её классе, дававшей ей невероятные преимущества в бою один на один.

Однако была ещё одна причина такой схватки. Руны, что передал Виктор, с каждой минутой всё сильнее и отчётливее проявлялись на её костях, увеличивая прочность тела графини и придавая ей невероятную силу.

Сам лорд, как безумный атаковал противника, постоянно наступая и попутно выкрикивая оскорбления в адрес врага и предупреждая о каждой своей атаке.

Однако у него также имелся козырь, о котором не мог знать враг, ожидавший, что он измотает его, а потом просто прикончит.

Только вот этому было не суждено случиться, потому что, как только Виктор начал уставать и заметив это, противник обрадовался, во рту лорда появилась небольшой стеклянный флакон, который он разгрыз зубами и проглотил содержимое вместе с осколками хрусталя.

Из его рта вырывалась кровь, но Виктор всё равно продолжал закидывать в рот из инвентаря зелья выносливости, продолжая атаковать и попутно грызть бутылочки как фрукты.

От такой картины, даже у рыцаря, напротив, пробежали мурашки по спине.

Когда лорд полностью восстановил выносливость, и его враг решил, что на этом сюрпризы закончились, Виктор с щитом в левой руке и молотом в правой замахнулся ради удара, из-за чего противник встал в блок закрываясь от удара сверху, но в последний момент, оружие Виктора исчезло, а на его месте появились два кинжала, и он нанёс удар в живот.

Лорд начал с каждым ударом менять оружие, с молота на кинжалы, с кинжалов на топоры, с топоров на копья и так без конца, не давая противнику опомниться.

Тем временем Миранда заблокировала удар, хвостом брони, сама того не ожидая. Виктор сильно ошибался, полагая, что бронёй надо управлять. На самом деле, броня сама будет подстраиваться под своего хозяина и ассистировать ему, поддерживая в нужный момент, что и произошло с девушкой.

Когда она заблокировала два удара, по ней пришёлся ещё один, который она даже не видела, но это видела сама броня, принявшая удар на себя.

В следующий момент девушка также сделала выпад мечом, накрывая голову щитом, стоя почти на правом колене, от чего противник отскочил назад, но ему это не помогло, так как хвост брони упёрся в землю и толкнул Миранду вперёд на него, и девушка обрушилась всем своим весом на врага.

Мужчина заблокировал удар мечом в живот и даже отразил удар щитом справа, но у него было все две руки, и он никак не мог заблокировать острый хвост, воткнувшийся ему в левый бок, и словно змея в одно мгновение пробравшийся к сердцу, производя движения похожие на бур, разрывая его внутренности в клочья.

Девушка смотрела на безумные глаза рыцаря бриллиантового уровня, которого она смогла так легко одолеть. Миранда не могла поверить, что так легко убила человека, на два уровня, превышающего её.

Однако бой продолжался и даже Клиосса, которая могла сдерживать своего противника, начала уставать, а её противник, наступал всё яростнее.

Она тянула время, пока Виктор закончит со своим противником, но в отличие от Миранды, у него не было такого преимущества, и его враг был земного уровня, что также можно представить, как разрыв в два уровня, между золотым рыцарем и бриллиантовым.

Лорд снова и снова грыз бутылки, боясь остановиться, снова и снова, нападал на врага.

В один из таких выпадов он обратил внимание, что человек закрывается от него, ожидая выпад кинжалом, так как у него уже был такой опыт.

Оценив ситуацию, Виктор начал повторять это раз за разом, подтверждая предположение врага, что в этом есть какая-то закономерность.

Лорд повторил такое четыре раза, а на пятый, сменил молот на гигантский топор, почти два метра в длину и закрывший нижнюю часть тела противник, получил удар топором прямо по голове.

Он увидел, что у Виктора исчезло оружие, после чего вновь ожидал появления кинжалов, которыми лорд пытался достать более уязвимые места, за счёт смены скорости атаки, но рыцарь не догадывался, что на него упадёт гигантский топор, который взялся из ниоткуда.

На самом деле, Виктор вообще хотел забросать его вещами из инвентаря и сбросить на него телегу или что-то потяжелее, но боялся, что это не даст эффекта.

Поэтому прямо сейчас, гигантский топор, пришёлся прямо по шлему, со звоном скользнул по нему и уткнулся в плечо, где лишь на мгновение задержавшись прошёл дальше, разрубая тяжёлую броню, как бумагу и разрушая все органы на своём пути, пока не остановился в районе живота.

Глава 159. Ищущий смерти...

Заснеженное горное плато, больше не было таким же чистым и безмятежным, как ещё час назад.

Теперь здесь повсюду валялись куски брони, а снег разметало повсюду, оголяя скальную породу под ним. Тут и там, можно было видеть кровавые следы и куски человеческой плоти, создавая тошнотворную атмосферу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю