412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джокер "Безумие Бога" » Паладин развивает территорию (СИ) » Текст книги (страница 41)
Паладин развивает территорию (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 07:47

Текст книги "Паладин развивает территорию (СИ)"


Автор книги: Джокер "Безумие Бога"


Жанры:

   

РеалРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 41 (всего у книги 75 страниц)

Только на следующий день открыв глаза и обнаружив у себя на груди белокурую красавицу, Виктор вернул себе спокойствие, которого ему так не хватало с того момента, как его заставили убить своих солдат.

И пока он играл с волосами девушки, послышались приближающиеся шаги Алганиса.

– Милорд, хранитель вызывает вас – сообщил рыцарь.

«Мне надо стать императором, чтобы меня никто не вызывал к себе?».

Недовольный Виктор бережно отодвинул девушку и вылез из кровати.

Через час он стоял в штабной палатке, перед двумя хранителями и теперь ему лучше удалось разглядеть этих двоих. И по виду им обоим, было не больше двадцати пяти лет.

Мужчина был ростом два метра, с рыжими волосами и золотыми глазами, аккуратные линии лица и прямой нос, его действительно можно было считать местным Аполлоном.

Девушка ростом не уступающим Галану хоть и была в вуали, но она слегка просвечивалась, выдавая её ровные черты лица и пухлые губы. У неё так же были золотые глаза и волосы странного цвета, они одновременно были каштановыми, но переливались золотым.

– Что вы видели в подземелье? Вы брали оттуда, что-либо? — спросил Галан.

– Мы вам уже всё подробно рассказали, и мы ничего оттуда не брали, но даже если бы взяли, это не ваше дело — грубо ответил Виктор, которого достали все эти люди, которые вели себя как боги.

Подземелье это – место, которое каждый может обследовать сам и всё, что он там найдёт, будет принадлежать ему. Есть даже рыцари, не принадлежащие какому-либо дому и ищущие подземелья как авантюристы. Хоть в этом мире у них и нет официального статуса.

Внезапно вмешалась Хильда и лукаво заговорила с лордом.

– Мальчик, ты говоришь с хранителями, лучше тебе сменить тон, если не хочешь умереть тут — произнесла женщина и по сузившимся глазам, было видно, что она насмехается над ним.

Виктор посмотрел на всех присутствующих в палатке и кроме Линеи, здесь были все из высшего состава войск Балтес, а также Гектор и Хендри.

– Если вы гости, мы будем рады вам — заговорил Виктор и, сделав небольшую паузу, добавил – если хотите убить меня – вперёд, однако есть и третий вариант.

Он снова выдержал паузу и смотрел на лица хранителей.

– Можете валить из моей палатки и из моего лагеря.

После этих слов в палатке создалось впечатление, что даже ветер остановился, который время от времени бил по стенкам и трепал ткань на входе.

Виктор был уверен, что уже пришёл в себя, после ночи с Линеей, но как выяснилось, это было даже близко не так.

Его достал этот мир и люди, которые его населяют, что видят только два варианта в любом вопросе. Либо ты прогибаешься под них, либо умираешь.

Чувство страха перед смертью не существовало для него в данный момент, он просто хотел закончить это представление любым из доступных способов.

Внезапно на Виктора словно гора упала, и он рухнул на землю под действием неведомой силы и чувствовал, как трещат его кости. Он не мог не пошевелиться, ни даже дышать, когда услышал голос Галана.

– Хильда, прекрати, он дворянин Лантариса — после этих слов давление с Виктора спало и с помощью Алганиса и Гектора, он смог встать на ноги.

– Мы возвращаемся в столицу, я сопровожу вас туда — снова заговорил хранитель и посмотрел на недовольное лицо Лакруа.

– Катитесь, я возвращаюсь в Корстад — сказала женщина и встав из-за стола, пошла на выход, впившись своими золотыми глазами в Виктора, словно желая ему смерти.

«Когда я стану сильнее, я приду к тебе в гости женщина и напомню тебе сегодняшнее унижение». Подумал Виктор, пристально глядя в глаза Хильды.

Глава 91. Банкет у герцога

Небо над пустошью было безоблачным и солнечным, «радуя» солдат в железной броне невыносимой жарой. Они не могли снять её с себя, потому что Виктор опасался нападения демонов, даже при том, что с ними был хранитель королевства.

Лорд решил больше ни на кого не полагаться и приучить своих солдат, всегда быть готовыми к бою.

Двигаясь впереди колонны вместе с Галаном, он старался не смотреть на рыцаря легендарного уровня, но давалось это с трудом. Потому что ему было интересно всё, что связано этим уровнем и он сам хотел как можно скорее достичь его.

– Вы были опрометчивы, заявляя такое хранителю — нарушив молчание, сказал Галан, не поворачивая головы.

– Люди говорили про меня вещи похуже — не задумываясь, ответил Виктор, глядя на небо.

Хранитель посмотрел на него и ухмыльнувшись спросил.

– Да? И как же?

– Меня называли «Сумасшедший виконт» — приподняв уголки губ, ответил лорд.

– Ха-ха, вам подходит, оскорбить сразу двух хранителей, это действительно сумасшествие — смеясь, сказал хранитель.

Они ехали впереди колонны и смеясь общались, пока шедшие позади солдаты и рыцари смогли выдохнуть, видя, что между этими двумя, нет напряжённости.

Все уже знали о том, что сотворил Виктор в палатке, и опасались мести со стороны такого могущественного человека, как Галан и, разумеется, они были в напряжении каждую минуту этого похода.

После того как стало понятно, что внутри конвоя нет разногласий, все находившиеся тут сосредоточились на выходе из пустошей и желании как можно скорее добраться до столицы королевства.

***

Через три недели похода конвой вышел к окрестностям города Кобэн, столице графства Парфо, однако они не стали приближаться к нему.

Во время войны, даже с помощью хранителя, никто бы не пустил войска другого лорда в свои города, поэтому было принято решение пополнить припасы и пойти объездными дорогами.

В пути Галан изменил маршрут и вместо столицы, выбрал конечным пунктом города Маранта. Виктор не понимал, почему изменился маршрут, и хранитель не ответил на его вопросы, в результате чего, ему осталось лишь согласиться с этим.

За почти месяц пути, они столкнулись с тремя дворянами Армондэля, но никто из них не решился атаковать конвой Балтес, так как все видели, кто их сопровождает.

Виктор, в свою очередь, мог наблюдать множество горящих и разграбленных деревень и замков, а также целые вереницы пленных крестьян, которых угоняли в соседнее королевство.

Шедшие в конвое солдаты также видели всё это, однако им оставалось только стиснуть зубы и надеяться, что их семьям в Балтес ничего не грозит.

Разумеется, Виктор понимал их чувства, но мог только сказать им, что в коем то веке, его владения оказались в выигрышном положении, так как находятся слишком далеко от границы и не подвергнутся атаке.

И то, что там находится графиня, рыцарь бриллиантового уровня, также было гарантией того, что его вотчина не пострадает.

Солдаты верили своему господину и стараясь не думать о худшем, продолжали идти вперёд.

Наконец, на тридцать седьмой день пути, конвой подошёл к городу Маранта, вернее, к лагерю войск Армондэля, которые держали город в осаде и отделившись от отряда, Галан поскакал прямо к ним.

По приказу Виктора, солдаты оставались в боевой готовности, так как не знал, как пройдут переговоры и не хотел оставлять всё на самотёк.

С ними были разведчики Армондэля, которые сопровождали их в качестве надзирателей, чтобы они не меняли маршрут и не могли напасть на их отряды или помешать обозам с едой.

Пока хранитель договаривался о проходе в Маранта, Виктор изучал вещи, найденные в подземелье. На самом деле, он занимался этим каждую ночь в своей палатке и первое, что он понял, это то, что Клиосса обманула его, так как он нашёл множество магических кристаллов, в которых учёные мифической эпохи записывали свои исследования и даже простые сообщения или то, чем они занимались в повседневной жизни.

Так что он вполне мог найти все свои изобретения в таких кристаллах, но она намеренно сделала ударение на книгах, чтобы подловить его на лжи.

Теперь Виктор понимал, как было глупо с его стороны, не изучить материалы по подземельям и не выяснить, что там находили за последние столетия.

Но прямо сейчас это было не столь неважно, так как в одном из кристаллов, он обнаружил способ строительства магической башни. Он бы не сильно задумывался об этом, если бы не архимаг, который шастал по его владениям и по словам стражи, уже получил доступ ко всем технологиям вотчины.

Виктор никак не мог допустить, чтобы этот человек покинул его владения и когда увидел схемы башен, понял одно, что то, что строят сейчас на этом континенте, это просто обломки истинных башен.

Башня магов, это не просто строение для обозначения статуса мага, это своего рода антенна, которая притягивает к себе ману. Под башней находится бассейн, который наполняется маной притягиваемый самой башней. Но тут возникает проблема. Начиная с верхней части и заканчивая стенами и фундаментом, вся башня должна быть выгравирована специальными рунами из мифрила, которые служат проводником маны в колодец под башней.

При достаточной проводимости этих рун башня может питать колодец, который будет питать оружие башни, исследовательское оборудование и даже даст возможность поднять башню в воздух.

Но у нынешних башен есть лишь часть этих схем и поглощаемая мана крайне скудна, что не позволяет строить слишком большие башни и даже те, что они строят, не могут функционировать на сто процентов.

На самом деле, Виктор нашёл схему целого летающего города, который в мифическую эпоху строили маги.

Нельзя было точно сказать, возможно ли это при истончённой мане в нынешнее время, но что можно сказать наверняка это то, что у него есть способ построить башню мага, в сотни раз превосходящую те, что есть на континенте в данный момент.

Причём Виктор видел куда больше, чем учёные мифической эпохи, так как в кристалле был указан колодец, и рассуждавший учёный заявил, что его можно питать от молнии грозы. Добавив, что если бы можно было обуздать грозу и питать башню постоянно, то можно было наполнить колодец без маны и тогда даже не будет ограничений в размерах городов, которые можно поднять в небо.

Но то, чего не знали древние, знал каждый ребёнок на Земле, «грозу» можно сделать самому, а вернее, электричество.

«Если этот учёный прав, то сделав электрогенератор, я смогу легко питать башни магов». Виктор сразу подумал про электричество.

Одна из основных проблем башни магов, это то, что они мешают друг другу, перетягивая ману друг от друга и её не так много в окружающей среде, поэтому даже в городе магов действует ограничение на их постройку. Но если можно питать от электричества, то не будет никакой проблемы в том, чтобы установить их повсюду в Балтес, чтобы они стали оборонительными сооружениями.

Сильная башня, может противостоять легендарному рыцарю, а десятки таких башен с неограниченным питанием, могут легко убить сотню таких рыцарей.

От одной мысли об этом у Виктора текли слюни, и теперь дело оставалось за малым: надо вернуться к себе, заняться изучением генератора и построить башню, на что уйдёт всего пара десятков лет…

Пока Виктор витал в облаках в своей палатке, Артур сообщил, что вернулся Галан. Убрав все кристаллы в инвентарь, он сразу направился к хранителю.

– Герцог Лейтмор, приглашает нас на банкет, и мы не можем отказаться — с ходу сообщил Галан.

Разумеется, Виктор никуда не торопился и согласился на это мероприятие. В этом мире было вполне нормально приглашать на банкеты даже пленных аристократов, что говорить про легендарного рыцаря, хоть он и не совсем понимал, зачем приглашают его самого.

Прояснив условия банкета, лорд вернулся к себе в палатку, чтобы дождаться вечера.

***

Тем временем в гостиной особняка Балтес, Сильвия вместе с Клиоссой обсуждали отчёты, приходившие со всей территории, когда в дверь постучал Джин и сообщил, что пришёл Торун, один из «мертвецов» Леомвиль и получив разрешение, он впустил его.

Сильвия отложила документы и посмотрела на своего шпиона, а Клиосса сделал вид, что ей это совсем неинтересно, приказав Миранде принести фрукты.

– Докладывай — холодно произнесла девушка.

– Госпожа, мы обнаружили лорда, он появился неделю назад в Кобэне, вместе с хранителем королевства — отчитался шпион.

Это сообщение заставило даже Клиоссу обратить на это внимание, и она сама задала вопрос мужчине, который стоял, преклонив колено и опустив голову.

– Как он там появился? Разве не говорилось, что он был на границе Армондэля? — спросила женщина, разглядывая мужчину своими изумрудными глазами. Её не столько интересовал хранитель, сколько место, в котором появился Виктор.

– Мы смогли узнать, что они прошли через пустоши, со стороны Корстада и… — в этот момент мужчина замолчал, но даже эта информация взбудоражила женщин, особенно бриллиантового рыцаря, который также интересовался этой местностью. Однако она никогда не смела отправиться туда, зная репутацию этой территории.

– Что ещё? Договаривай – спокойно приказала Сильвия.

– Госпожа, мы не уверены, но кажется, лорд находится на уровне золотого рыцаря — сообщил шпион и он сам не верил в то, что говорит такое.

Информация была лишь косвенной и изначально он не собирался её озвучивать. Они смогли узнать так много только потому, что шпионы находились в Парфо и следили за сыном графа, когда там появился конвой Балтес. Про золотой уровень они выяснили у солдат, которые не стесняясь обсуждали это.

Виктор никому не запрещал раскрывать эту информацию, потому что в мире, где сила решает всё, твой уровень мог избавить тебя от множества проблем. И он совершенно не верил, что его оставят в покое думая, что он слабак. Мир так не работает.

Если ты слаб, тебя лишь быстрее втопчут в грязь и заберут всё, что тебе дорого, в то же время если ты силён, то и союзников ты притянешь сильных. Так мыслил Виктор.

Сильвия и Клиосса одновременно встали с кресел и, посмотрев друг на друга, засмеялись, поняв, что отреагировали одинаково.

Может сам Виктор и считал, что его прогресс должен быть быстрее, но в двадцать лет стать золотым рыцарем, уже было за гранью добра и зла.

Его младший брат, которого считали гением, только-только перешёл на серебряный уровень, и это было поводом для праздника во всём графстве, а в его распоряжении находились все ресурсы графства, что давало огромное преимущество.

В свою очередь, получить золотой уровень до двадцати лет, удалось лишь графу Килисито.

– Как такое возможно? Ты уверен в этом? – спросила Сильвия.

– Госпожа, наши разведчики слышали это от солдат Балтес, и они не скрывали это ни от кого, а, учитывая, что его сопровождает хранитель, мы решили, что это как-то взаимосвязанно — ещё больше склонив голову, сообщил шпион.

Маленькие «шестерёнки» в голове Сильвии закрутились в сумасшедшем темпе. Теперь она замужем не за обычным рыцарем, а гением или крайне удачливым человеком, что в этом мире могли приравнять к навыку.

Она быстро пыталась оценить, хорошо это или плохо. С одной стороны, это означало, что её муж с большой долей вероятности станет земным рыцарем в будущем и обеспечит защиту герцогства. У них могут родиться дети с высокой магической совместимостью, а даже если не у них то, у Виктора с другими жёнами и ей будет достаточно усыновить ребёнка, чтобы посадить на трон герцогства.

В этом мире такое было вполне нормально. Свой ребёнок – это хорошо, но даже если ребёнок из одной семьи, это считалось передачей права по кровному родству.

Кровь в этом плане не имела никакого отношения к генетике, это было просто обозначение, что та или иная семья остаётся во главе. Главное, чтобы ребёнок не был совсем оторванным от фамилии, но в данном случае речь шла о ребёнке Виктора, так что тут не было противоречий.

Только вот от одной мысли, что ребёнок будет не её Сильвия сжала свои маленькие кулачки, что не осталось незамеченным присутствующим в комнате, хоть никто и не мог знать, о чём она думает.

Но тут также была и другая сторона. Если, Виктор станет земным рыцарем, ему никто не будет указом, и ей скорее всего придётся остаться Балтес, но что странно, прямо сейчас девушка не могла определиться: Хочет ли она вернуть фамилию Леомвиль или остаться Балтес.

От всех этих мыслей и переживаний у Сильвии закружилась голова и, падая, она увидела, как к ней подскочила Клиосса, словно плывя по воздуху, и нежно улыбнувшись подхватила её на руки как принцессу.

***

Виктор вместе с Линеей и Гектором находились в поистине гигантской палатке, три метра в высоту и площадь двести квадратных метров.

Вся она была сделана из чёрной ткани, с вышитыми на стенках золотыми рисунками, по всей видимости, являющимися магическими рунами поддержания температуры внутри. Даже при том, что вечером на улице было довольно прохладно, внутри поддерживалась очень комфортная температура.

Однако всё, о чём думал лорд, это цена такой роскоши и по его предположению, обошлась такая прелесть минимум в десять тысяч золотых, в то время как весь поход его солдат стоил всего около трёх тысяч золотых.

Для простого предмета роскоши, это просто астрономическая цифра и он скорее отрезал бы себе руку, чем потратил такие деньги на гигантскую палатку.

Внутри собралось, по крайней мере, пятьдесят человек, которые ели и пили, словно никогда не видели еды.

Однако больше всего внимания привлекал герцог и сидевший рядом с ним Галан. Эти двое сидели у стенки напротив входа, на идентичных креслах, словно они братья, как он понял из своей памяти, все хранители так приветствовались в других королевствах и занимали место рядом с королём, не говоря уже про герцога или дворянина статусом ниже.

Вскоре прозвучало несколько хлопков, и герцог призвал к тишине, после чего все дворяне стихли, а Лейтмор, словно кого-то искал в скопление людей, и у Виктора появилось плохое предчувствие.

– Виконт Балтес — оправдывая ощущения лорда, заговорил герцог и следом добавил – я много слышал о вас.

Виктор вышел вперёд и поклонившись ответил мужчине на троне.

– Ваша Светлость, для меня честь слышать такое из ваших уст — всё это конечно же было враньём, но таков был этикет.

– Как я понял, это вы частично виноваты в том, что наши войска застряли и не смогли продолжить этот поход — укоризненно сообщил герцог, давая понять всем окружающим, почему он так отнёсся к Виктору.

Теперь все поняли, кто перед ними и что это именно он перерезал поставки, а также пробрался к ним в тыл, так ещё и смог сбежать из Армандэля, нанеся такой позор всему королевству.

– Надеюсь Ваша Светлость не станет винить, такого молодого человека как я, за моё любопытство и желание повидать великое королевство Армандэль — в полушутливом тоне парировал Виктор.

В зале чувствовалась странная атмосфера, так как дворяне реагировали по-разному: кто-то был недоволен, другие, наоборот, улыбались, видя, что человек перед ними не боится отвечать герцогу, третьи даже в голос смеялись, поддерживая Виктора.

В этой палатке все были хвастливыми дворянами и именно такую манеру общения они предпочитали. Даже будучи в плену, они будут вести себя именно так, чтобы самоутвердиться.

Война для них, лишь небольшое ежегодное развлечение, они как зрители в ложе Колизея, наблюдающие за битвой гладиаторов.

Разумеется, это не касается всех дворян, но в данной палатке нет тех, кто завтра отправится штурмовать стены Маранта, да и в любой другой битве они участвовать не станут.

Они даже в плен не хотят попадать не потому, что это постыдно или страшно, дело вовсе не в этом, а в том, что это – дорого.

– Что вы скажете виконт Балтес, если я предложу вам стать подданным Армандэля, нам бы пригодились такие храбрые молодые люди, как вы? — внезапно спросил герцог и вся палатка смолкла, так как этот вопрос был неожиданным для всех, особенно для Виктора.

Такое обычно предлагали приграничным аристократам, чтобы перетянуть на свою сторону.

Предложение, сделанное Виктору, означало, что ему предложат тот же титул и такие же по размеру владения в Армандэле, а значит, герцог выделит их из своего надела, что просто невероятно для знати такого уровня.

Лорд посмотрел на герцога и он, как, и все присутствующие не понимал, что происходит, потому что в нём не было такой ценности, чтобы перетягивать его на свою сторону.

Глава 92. Виктор и титул графа

В палатке играли музыканты, на инструментах, напоминавших арфу, создавая очень расслабленную атмосферу, что помогало людям общаться друг с другом.

Виктор стоял перед троном герцога и в голове прокручивал всевозможные варианты ответа, которые он мог дать на такое предложение.

Это было не просто, так как почти все они могли оскорбить герцога, а это было плохой идеей для человека, который планировал в будущем торговать с Армандэлем и использовать это королевство для транзита своей продукции на всю территорию континента.

Пока лорд обдумывал, как ему лучше ответить, позади раздался мелодичный женский голос, который ему был хорошо знаком.

– Ваша Светлость разрешит мне ответить за виконта? — спросила девушка и обернувшийся Виктор увидел Лу́ну Эрлион, которая вошла в палатку с яркой улыбкой, сияя словно звезда на ночном небе.

Виктор даже был слегка заворожён этой картиной, потому что совершенно не ожидал её появления. Однако если подумать, то теперь можно было понять, откуда взялось предложение герцога.

Скорее всего, это был розыгрыш этой женщины, а с её внешностью и возможностью, манипулировать даже такими мужчинами, как герцог не составит никакого труда.

В отличие от местных женщин, она куда более образована и склад её ума, радикально отличается от них, что не может не привлекать аборигенов.

Виктор наверно был единственным в этом мире, который предпочитал местных женщин больше такой женщине, как Луна, так как вся эта современность была не для него.

Ему нравилось быть окружённым красивыми женщинами и то, что они при всей своей силе, оставались женственными.

Сочетание силы и женственности на самом деле было опьяняющим сочетанием, от чего он теперь точно не смог бы отказаться, в пользу современной женщины, которая при приобретении власти, начинала подавлять мужчин вокруг себя.

– Думаю, виконт хочет сказать, что его отец является графом и как любящий сын, он не может отвернуться от семьи, даже ради такого великого человека, как герцог Лейтмор — снова заговорила Луна и остановилась рядом с Виктором, а за её спиной встал её брат.

«У этой женщины язык змеи одновременно отказать герцогу, похвалить его и найти уважительную причину в одном предложении. Её этому учили или она уже была такой, когда попала в этот мир?».

Лорд немного побаивался её. Луна, по его мнению, была умна и образованна даже в своём мире, а сюда она попала в тело ребёнка. Стало быть, многое изучила за все эти годы, в отличие от него, который был тут только год и оказался в теле самого ленивого аристократа в этом мире.

У него не было нужного опыта общения с другими дворянами, а также он был большей частью занят весь год, занимаясь вопросами своей территорией.

– Мисс Луна, рад видеть вас вновь — сказал герцог и, встав с трона, поприветствовал девушку, после чего сделал три шага навстречу и взяв её за руку, направился в сторону, где стояли напитки и слуги, готовые помочь своему господину.

Виктор смог оценить этого мужчину, который излучал ауру очень сильного и уверенного в себе человека, вкупе с его силой и статусом, это создавало гнетущую атмосферу, особенно когда он улыбался.

При этом выглядел он, как и все маги очень солидно, чем-то напоминая графа Шерманин, с чёрными волосами и чёрными как ночь глазами.

Густые брови и нос с горбинкой, пожалуй, было единственное, что отличало его от графа.

Виктор смотрел, как герцог уводит в сторону девушку, которая явно делала вид, что ей весело. Пусть это и могло обмануть окружающих, но его таким обмануть было нельзя – или он надеялся на это?

– Виктор, ты в порядке? — спросила Линея, которая подошла к нему со спины.

Всё это время она наблюдала за появившейся девушкой и очень ревновала его к ней, потому что он не отрывал от неё глаз. Но она сильно заблуждалась насчёт своего мужчины, потому что его всё это интересовало лишь, как красивая картинка и не более.

Виктор не был беспорядочным в связях и точно не позволил бы женщине приблизиться к нему просто потому, что она красивая. В этом мире, он понял некоторые вещи, которые ему бы и в голову не пришли в его мире.

Здесь слишком много красоты и она со временем начинает блёкнуть настолько, что теперь недостаточно быть просто красивым внешне, нужно соответствовать его стандартам, которые повышались с каждым днём. А Линею он полюбил за её простодушный характер и жертвенность, которую она проявила в отношении него.

Он никак не мог предать такое отношение, ни по какой причине, тем более из-за красивой женщины, появившейся рядом с ним.

Обернувшись к девушке, Виктор искренне улыбнулся, видя её встревоженное лицо. Ему сразу стало понятно, с чем это связано и это порадовало его. Лёгкая ревность такой очаровательной женщины как Линея, порадовала бы любого мужчину в обоих мирах.

– Моя маленькая жена ревнует? — Виктор начал дразнить девушку, которая сразу покраснела и надула свои очаровательные губки, которые ему хотелось поцеловать прямо здесь.

В этот момент раздался голос Гектора, подошедшего с правой стороны от них.

– Может прекратите, уже миловаться, я как бы тоже тут и мне совершенно не нравится это место и эти аристократы – ворчал барон.

По его мнению, они были ещё более высокомерны, чем дворяне Лантариса. На самом деле это не было преувеличением, так как аристократы Армондэля, считали Лантарис захолустьем и увидев Литлрок, а также владения графа Мирин, даже Виктор вынужден был согласиться с ними.

Покинув центр палатки, трое взяли по бокалу вина и стояли, общаясь в уединении, пока остальные дворяне бросали на них свои взгляды и явно обсуждали троицу гостей.

Банкет продлился ещё около трёх часов и всё это время, троица практически ни с кем не общалась и после того, как герцог покинул палатку, они также поспешили вернуться в свой лагерь.

Виктор уже давно хотел сбежать отсюда, но этикет не позволял этого сделать и вынужденный находиться в окружении этих людей, он по большей части изучал статистику своих последователей и был настолько этим увлечён, что даже не сразу услышал голос Линеи, зовущей его.

Наконец оказавшись в своём лагере, Виктор вернулся с девушкой в свою палатку и рухнув в кровать уснул, пока ему делали массаж спины.

Линея наверно было единственной женщиной рядом с ним, кто мог справиться с этой задачей, так как его мышцы с каждым уровнем, становились всё больше похожи на стальные канаты и просто для массажа тела, ему был необходим кто-то уровня серебряного рыцаря или выше.

***

Рано утром Виктор проснулся от холода и, открыв глаза, увидел, что Линея стянула с него одеяло, закутавшись в него как личинка в кокон.

Продрогнув, он встал с кровати и, высунув голову щель палатки, стал осматриваться по сторонам, чтобы найти Артура.

Солдаты уже разминались под хмурым утренним небом, но он не видел среди них своего оруженосца и решив одеться сам, мучился с этим почти полчаса, пока не появился Артур и не помог ему с этим.

Мальчик был единственным, кто входил в его палатку, пока там находилась Линея, но без него, одеться было просто нереально и это был единственный возможный компромисс.

Одевшись и жалуясь в душе на Линею и то, что его золотой уровень не защищает от холода, он покинул палатку и сразу приказал солдатам собирать лагерь, а сам двинулся в столовую палатку.

Ближе к завтраку к нему присоединились все его рыцари, а также Гектор с Хендри, которые принесли новости от Галана, что все, кроме хранителя, получили разрешение войти в город.

Виктор мог понять герцога, никто бы не захотел обстреливать город, в котором лежит ядерная бомба, даже не активированная. Он сразу отдал приказ выдвигаться и оседлав лошадь, встал во главе конвоя.

– Виконт, не против, если мы присоединимся — раздался голос Луны и, обернувшись, он увидел девушку, скачущую к нему, а за ней, как всегда, был её брат.

– Вы понимаете, что город в осаде? — спросил её Виктор.

– Да бросьте, все знают, что из этого ничего не выйдет, и скоро войска отступят в Армондэль — ответила девушка и снова улыбнулась своей яркой улыбкой.

Лорд заметил, что эта девушка в последнее время находится в крайне счастливом состоянии и только подумав об этом, он понял, что, скорее всего, она получила преимущество от того, что стала его последователем.

Раньше она говорила, что её магия слаба, но теперь, похоже, это не так. Хоть он и не мог просто проверить её уровень магии, однако это была единственная причина, которая пришла ему в голову.

Виктор решил обязательно поговорить с ней, когда они окажутся в Маранте и с этими мыслями, приказал конвою выдвигаться.

Это была странная картина, так как они шли в полном вооружении из вражеского лагеря, без какого-либо сопротивления, в свой город, словно собирались атаковать его.

Лорду пришлось отправить отряд с флагами и гербами, чтобы дать понять защищающимся, кто к ним идёт.

«Не хватало ещё, чтобы меня убили свои же». Подумал Виктор, отдавая приказ гонцам.

В этот момент он услышал, как фыркнула Линея, а он мог лишь смеяться в душе, чувствуя её негодование присутствием Луны.

Его самомнение росло с каждой такой ситуацией и с каждой реакцией этой девушки. Пока он развлекал себя ревностью своей женщины, они подбирались всё ближе к стенам города.

– Остановитесь! — раздался крик со стены, усиленный магией.

– Перед вами виконт Балтес, откройте ворота! – выкрикнул Алганис, который ехал за своим господином, с флагом на длинном флагштоке в руках.

Солдаты на стене не двигались, а остановивший их капитан, словно ждал чего-то и вскоре после того, как к нему подбежал стражник и что-то сообщил, он приказал открыть ворота и впустить конвой.

Виктор оглянулся, чтобы убедиться, что все его солдаты здесь и никто их не преследует, но его глаза остановились на Линее, которая смотрела на него и ехидно улыбалась.

«Женщины отвлекают».

Единственный вывод, который он сделал из этого короткого момента. После чего ногами сжал бока лошади и поехал вперёд.

***

Спустя шесть часов Виктор стоял в кабинете одного из дворцов перед своим отцом, который был зол и судя по гримасе, хотел убить его.

Не прошло и несколько часов, как его сын попал в город, как он уже успел избить двух баронов и своего младшего брата, только на этот раз за него вступился Элин и полностью поддержал действия Виктора.

Граф со своей стороны также понимал причину произошедшего, но не мог стать с противоположной стороны от собственного наследника и обязан поддержать его несмотря ни на что.

Когда войска Балтес оказались в городе, лорд передал солдат Алганису, чтобы их разместили в местном гарнизоне, но по непонятным причинам, пришёл приказ об их расположении на стене. Объяснением было то, что они должны сменить уставших солдат и перейти в подчинение капитана местной стражи.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю