Текст книги "Вечные Скитания Лисы: Становление (СИ)"
Автор книги: Asaramaru
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 22 страниц)
– Сраный хамелеон-переросток!.. – сквозь зубы ругнулся я, вскакивая с земли и думая.
Глаза местного птеродактиля с зелёным змеевидным телом длиной метров пятнадцать также неотрывно за мной следили, а сама виверна щерила пасть с тремя рядами зубов на драконьей морде. Вот только нападать, падла, не спешила, явно опасаясь получить сосулькой в ха́вальник! Один раз уже почувствовала, каково это!..
Но и давать передышку монстру желания не было – додумается ещё до чего-нибудь, уж больно морда интеллигентная! Так что, использовав жёлтое Пламя, я сумасбродно попытался привязать ящерицу к дереву, на котором та сидела!
Виверна моего желания не разделила и вновь извернулась, перепрыгнув на соседнее дерево – пришлось навскидку, с левой руки, запускать очередной ледяной снаряд! Правда, усилия пропали втуне – мало того, что сосулька ушла чуть ниже, так и ящерица после прыжка вновь прыгнула, но уже в мою сторону!
И как только поняла, что мне положение после атаки не позволяло быстро уклониться⁉..
От участи быть наполовину съеденной я, доверившись инстинктам, спаслась, на максимум использовав гибкость женского тела! А вот от удара хвостом, который едва не нанизал меня словно на шампур, полностью уйти не удалось – бок резануло болью, а из тела вырвали шмат мяса!..
– Аа-а-а, блядь! – вырвалось изо рта, пока я кубарем перекатилась чуть в сторону и подскочила, зажимая кровточащую рану.
Заметив же как ящерица, явно наслаждаясь, демонстративно слизала кровь с хвоста… в голове что-то щёлкнуло, а на глаза упала красная пелена!
– Выкуси! – не замечая боли в боку, проревела я, влив в удар всю оставшуюся ману!
В то же мгновение произошло две вещи: из-под земли вырвалось несколько десятков ледяных шипов, пронзивших голову и туловище монстра; а удар хвостом-плетью по инерции врезался в многострадальный бок, отправив меня через всю полянку в дерево!
Удар о ствол я едва почувствовала – сознание тут же померкло…
* * *
Проснувшись от пробирающего кости холода, я распахнула глаза и осоловело осмотрелась, силясь понять, где нахожусь. Впрочем, память спустя секунду-другую стала подкидывать подробности, и руки рефлекторно прикоснулись к пострадавшему боку. Вот только раны не оказалось.
– Больше дня, значит, валяюсь… – мрачно и тихо прошептал я, сменив ипостась, а после, не торопясь поднялся на ноги.
Судя по повышенной влажности, мокрой земле и не менее мокрой одежде, прошёл дождь…
– … или же просто растаял лёд, – вырвался фырк с ироничными нотками, когда глаза наткнулись на тушу виверны, а память напомнила о произошедшем в подробностях. – И, похоже, валяюсь я больше, чем день…
Всё-таки вряд ли тот объём льда, получившийся от моей атаки, мог растаять за сутки, оставив после себя лишь огромные дыры в туловище и голове монстра да большую лужу на земле.
Тем не менее, стоило радоваться, что пока я был без сознания, моими телесами никто не закусил. Потому, высушив одежду магией и почувствовав, как натягиваются незримые «вены», по которым бежала мана, я решил поскорее ретироваться из опасной зоны – делать времянку и нормально отдыхать.
Впрочем, сперва я поковылял к поверженной твари. Не зря же, в конце концов, жизнью рисковал, чтобы столь дорогие ингредиенты оставлять на произвол судьбы⁈ Да, наткнулся по случайности, но всё же!..
Однако найти ядро в виверне я не ожидал! Оно было маленьким, едва ли с кулак размером, что в соотношении с объёмом туши, казалось, вообще не котировалось как что-то ценное, но это было, лис подери, ядро – едва ли на самое ценное из добычи! Виверна-то, оказывается, давно небо коптит! Лет тридцать, наверное, если правильно помню бестиарий…
– Спасал свою задницу, чтобы сорвать неплохой куш… – усмехнулся я.
Всё-таки получить за зрелую виверну можно порядка двух фиолетовых монет – всё зависит от покупателя. Однако с ядром за части тела можно выручить в общей сложности монеты три, а то и четыре. Опять же, в зависимости от спроса и самого покупателя… но, блин, это больше, чем у меня есть в принципе!
Останавливало от «фарма» сих зверюшек только понимание, что рано мне зубы на них скалить – вон, чуть хвост не откусили! И это, прошу заметить, был какой-то лесной тип относительно молодой виверны, которые сильны исключительно в ловкости и скорости! Нарвался бы на скалистого птеродактиля – сволочь также крайне вёрткую, но ещё и жутко крепкую – и точно бы склеил ласты…
Там без специнструмента в виде элитной ковырялки делать нечего! Даже не уверен, что моя магия поможет: крутить хороводы вокруг бронированного танка, имеющего манёвренность кошки – гарантия скоропостижной смерти в желудке упомянутого танка.
Короче говоря, вытряхнув их сумки нужный, но дешёвый хлам, я собрал с монстра всё, что смог, и двинулся от полянки подальше – устраивать времянку. Мне требовалось хоть денёк отдохнуть и прийти в себя. Несмотря на вполне затянувшуюся рану, самочувствие, надо отметить, было дерьмовым…
* * *
Когда до ушей долетел характерный звук ломающихся веточек, а также противный смех гоблинов, который, откровенно говоря, сидел уже в печёнках, я чуть ли не матом заорал! Только-только умылся в ручейке и уселся готовить завтрак!.. Дайте пожрать, суки!..
– Мне либо жестоко везёт, либо это жизнь за спасение из лап Асиры возвращает проценты… – сквозь зубы процедил я, быстро убирая в сумку то, что успел достать.
Судя по звукам, гоблинов не меньше полусотни, и вся это ватага бежит в мою сторону! О причинах задуматься я просто не успел – среди кустов мелькнула крайне высокая для гоблина фигура, а после к готовому вдарить магией мне, вывалился эльф!.. Или эльфийка?..
Настолько худощавого телосложения, хоть и скрытого под лёгкой кожаной бронёй мне видеть не доводилось! Лицо, конечно, было крайне… привлекательным, вот только столь субтильную и крайне обделённую формами эльфийку мне было сложно представить – в этом мире у них, как аксиома, были «песочные часы»!..
Из ступора меня вывел, впрочем, сам эльф, крикнув:
– Беги, глупец!.. – и скрывшись за деревьями.
– С гоблинами, поди, спра… – начал, было, я, но кое-кого заметив, незамедлительно припустил за парнем.
Гоблины гоблинами, но на орков и троллей я не подписывался! Был бы отдохнувшим – пожалуйста! Но не после боя с виверной!.. И вообще – тут эльф! А значит, мой билет из леса только что захотел от меня смыться!
Так что, в какой-то степени, моя жизнь снова стала похожа на сюр: эльф убегает, за ним бегу я, и за нами несётся ватага гоблинов; а за гоблами неспешно для их габаритов топают-бегут тролли с явной целью пригласить на трапезу в качестве главного блюда!..
Впрочем, минут через десять беспрестанного бега, а также начавшего ныть бока, который, похоже, до конца всё-таки не зажил, в голову начали закрадываться подозрения: «Чего гоблины нас гонят столь долго? Не в их привычках гнать жертву километры – они, скорее, новую цель найдут! Если только их не разозлить… Или тролли хотят хавать гоблов, а гоблы собираются хавать нас?»
На двадцатую минуту подозрения в неестественном поведении монстров окрепли, а на тридцатую… я не удержался и со злостью рявкнул предположение в спину длинноухого засранца:
– Ты ведь не трахнул местную принцессу… или дочку вожака⁈
Да, грубо. Да, помня «красоту» гоблинов, откровенно воняет извращением… но иначе выразить своё недоумение я попросту не смог! Собеседник от моего крика едва ли не распластался на земле, зацепившись за корягу, но всё же бросил сквозь отдышку:
– Нет!.. Выполнил!.. Задание!.. Убил!.. Короля!..
Я чуть не поддался мимолётному желанию сделать подсечку и сдать этого идиота на поживу монстрам! Компас, блядь, с придатком оказался! Ниндзя, сука, недоделанный! Наверняка ведь прокололся где-то в конце, и его «спалили»! И теперь за нами гонится целая ватага желающих поквитаться гоблинов! А эти сволочи, помня бестиарий, крайне мстительны!..
Сука, почему я раньше не уточнил детали⁉ Знал был причины – дал бы бой прямо там и уконтрапулил бы на хрен всю шоблу, что теперь за нами бежит! О магии пришлось бы, правда, забыть, чтобы не давать пищи для размышлений неожиданному попутчику… но теперь подобное уже не осуществишь! Пока убью передовой отряд в десяток-другой рыл – до меня доберутся оставшиеся и попросту снесут!
– План есть⁈ – проглотив маты, выкрикнул я.
– Река… ущелье… километр… примерно… – заливаясь потом, коротко бросил эльф.
«Что-то это мне, вашу мать, напоминает!» – мелькнула раздражённая мысль.
* * *
Ущелье оказалось явно не в километре. Однако думать об этом уже не хватало сил – по́том заливаться уже стал не только эльф, но и я. Организм явно успел забыть, каково это вообще, драпать и чувствовать, что ещё чуть-чуть, и выплюнешь лёгкие! С учётом ноющего бока я всерьёз начал думать, что виверна меня чем-то отравила!
Древесная ящерица как раз подобным арсеналом располагала! Лет через двадцать! Гениальный птеродактиль попался, не иначе!..
Тем не менее, стоило ущелью показаться в прямой видимости, как эльф сноровисто бросил под ноги некий предмет – я не всматривался – а после двух-трёх секунд сзади «бухнуло»!..
О предмете в таком контексте можно было даже не думать! Длинноухая ты сволочь! Мы тут бегаем, а у него граната за пазухой всё это время была⁉
– Последняя… дымовая… – бросил на мой крайне возмущённый взгляд эльф, почувствовав его, видно, спиной!
…а в следующий момент мы прыгнули! И только сиганув с обрыва, я понял, что до другого края – метров пятнадцать! А внизу скалы! С виднеющимися костяками монстров на них!..
К счастью, обошлось: приземлившись на ноги, тело тут же ушло в перекат, чтобы спустя мгновение оказаться вновь на ногах! Вот только рядом эльфа не оказалось… Понимание настигло спустя мгновение – рванув к обрыву из последних сил, параллельно хватаясь жёлтым Пламенем за ближайшее дерево, я едва успел схватить длинноухого за ногу!
– Ты… мне… собака… будешь должен! – рыкнул и одним рывком вытянул эльфа.
Тот оказался без сознания – явно своей тупой башкой о камень приложился! И мне его даже не жалко! Вот вообще! Сам бы ему добавил по морде!
Тем не менее, выругавшись, я взвалил длинноухого на плечо и быстрым шагом смылся от ущелья, на противоположной стороне которого явно происходило месиво: видно, монстры всё-таки устали… или нашли другую цель… быть может, даже самих себя.
* * *
Эльф очнулся на том отрезке пути, когда силы уже закончились, а место для привала ещё не обнаружилось. Так что, почувствовав, что ноша подала признаки сознания, я раздражённо бросил:
– Слезай, нахлебник… – но всё же аккуратно опустил невольного попутчика на землю. – И вообще, когда эльфы стали такими жирными? А ведь по тебе и не скажешь…
– Я не эльф!.. – со страхом шарахнулся от меня парень, чтобы секундой позже схватиться за голову, заметно скривившись.
Ага, сука, болит бестолковка, да? Я бы тебе втащил, да сил вообще нет…
– А у меня, блядь, хвоста нет! – всё же недоумённо ответил я, силясь осознать происходящее, а после, поморщившись, всё же продолжил. – Ты бы, в таком случае… не знаю… капюшон накинул?
На этом длинноухом засранце весьма миловидного облика действительно не было капюшона – тонкие и заострённые уши слегка задирались вверх и недвусмысленно намекали на расовую принадлежность моего попутчика. Хотя, повторюсь, если бы у этого фиолетоволосого балбеса были сиськи, а не равнины, я бы точно записал его в женский лагерь.
– Зачем ты его снял⁉ – с откровенным фальцетом вопросил эльф и шустро накинул упомянутую деталь костюма, чтобы тут же ткнуть в меня пальцем. – Никому не говори, ясно⁈
– А иначе?.. – с потухшим раздражением поинтересовался я, вяло размышляя, а не зажарить ли мне один длинноухий «компас».
Честно, мне кажется, своим необычным знакомствам я удивляться перестал: Дайна, Мор, Максэл, Аура, Асира, Хирой… все, блин, отличались своим каким-нибудь закидоном, который явственно бросался в глаза! Ну, или не закидоном, а какой-то странностью… и, кстати, а почему вокруг меня почти что одни девушки? М-да, надо разнообразить мужскую компанию…
Тем не менее, там были странности. А тут, твою мать, эльф. Так называемый бисёнэн [12] с, похоже, замашками цундере [13]. И его тон… тут, блин, не угроза, а какая-то просьба, граничащая с мольбой…
Это тоже странно, да. Однако это же и раздражает…
– Я-я… я знаю, кто ты! – собравшись с духом, выкрикнул… этот… и набычился.
– Мать моя Инари, не делай так больше! – передёрнуло меня, и я резко отвернулся да потопал куда глаза глядят.
Объяснить, впрочем, своё состояние у меня не вышло – от вида набычившегося эльфа меня знатно так тянуло и блевать, и умилиться. Одновременно! Нафиг такой «компас»! Сам путь найду! И пофиг, что помотаюсь по лесу ещё с месяц! И то, что жизнью рисковал из-за этого «компаса» зазря – тоже с рук спущу…
Странно? Не то слово, блядь!..
Впрочем, вскоре шаги эльфа стали слышаться метрах в пяти позади… что, опять же, не добавляло уставшему мне настроения. В конце концов, неизвестный элемент за спиной! Инстинкты так и подзуживали: резкий разворот, удар Огнём по площади и добивание клинком! Насадить черепушку на меч, как мясо на шашлык!..
В общем, не выдержав, я резко остановился, развернулся и… вперился взглядом в эльфа, который от столь красивого меня аж отшатнулся.
– Так, длинноухий, давай по-хорошему: ты либо идёшь рядом или впереди, либо сваливаешь на хер – я даже направление укажу! – вывалил я собственные требования на попутчика.
– А куда ты идёшь? – выдало это чудо лупоглазое, сложив ручки вместе.
…Как же хочется его убить, чтобы не чувствовать, как чешется в черепе, вы бы знали! Чёртов Кот в Сапогах, но только без шляпы!..
– В пор-р-ртовый город. Ри́ску. Знаешь такой? – едва сдержав рык, всё же нашёл я в себе силы узнать направление.
– Но он не в юго-восточном направлении, а в юго-западном… – протянул эльф. – Заблудился?..
«На больное давишь, пид… пентюх ушастый!» – мелькнула мысль.
Не ответив, я просто развернулся и пошёл дальше, борясь с желанием прикопать одного взятого эльфа. Нужно было время, чтобы успокоиться: мало того, что бок до сих пор ныл и болел, несмотря на зажившую рану, так ещё и эльф своим появлением добавил хлопот. Да, я сам влез в это… и теперь, похоже, расплачиваюсь!
Тем не менее, полчаса прошли в тишине.
– Мне бы не хотелось, чтобы о моей расе знали… – тихо заговорил эльф.
– А то я, блядь, с первого раза не понял… – буркнул я, бросив взгляд в небо.
Солнце клонилось к закату.
* * *
**Столица демонов в Великих Подземельях – Архидевус. Это же время**
Закинув ногу на ногу и откинувшись на спинку дивана, Хирой задумчиво хмурилась, бросая взгляд то на отчёты пограничных застав, то на экономические сводки за последний месяц, то на архивные записи происходящего на территории демонов, то на предложения по улучшению инфраструктуры, то на чайные листья в пустой чашке.
Голова у демонессы, честно говоря, уже шла кругом…
Впрочем, не у неё одной – Кристиазус, восседая на своём законном месте, также боролась с мигренью и усталостью, хоть и старалась держать лицо перед неоднозначными, крайне сильными и старшими демонами, являющими, по совместительству, ещё и новыми Советницами.
Хотя, так можно было назвать разве что Хирой, а вот Аура…
Аура вела себя, словно ничего в жизни не изменилось: лиса, заставив местных слуг притащить в помещение второй диван, вальяжно расположилась на мягком предмете мебели и со скучающим видом игралась с десятком огоньков, которые выстраивались то в ряд, то в круг, то перетекали в незамысловатые фигуры, явно придерживаясь некой последовательности танца.
И подобное отношение Кристиазус неимоверно раздражало, если не сказать «бесило» – лиса сама некогда сообщила новости о возможной угрозе со стороны конкретного человека, обокравшего её! Но вела себя так, будто ей на всё было плевать!
Хотя, если быть откровенной, львиная доля раздражения демоницы зиждилось на том факте, что Аура постоянно коверкала её имя! Да её уже сама Хирой порой называла Христи, а не Кристиазус! Многочисленные, но настойчивые просьбы прекратить, кицунэ попросту игнорировала, а заставить её прекратить… банально не хватало силы!
– Уа-а-а… – потушив огни, заразительно зевнула Аура и, укутавшись в свои хвосты с головой, отвернулась лицом к спинке дивана да пробормотала. – Я вздремну немного… разбудите через три-четыре… уа-а-а… годика…
После подобного пассажа со стороны кицунэ Хирой словно сбросила пелену задумчивости и заговорила:
– Напомни, из каких городов идёт пополнение армии людей?
– … Их достаточно много, – оторвав завистливый взгляд от уже спящей лисы, ответила Кристиазус и зашуршала бумагами. – Помимо столиц королевств – Карсоф, Сиреон и Рудус – основной приток живой силы, продовольствия и вооружения идёт из торговых городов. Куда силы направляют после, так и остаётся для нас загадкой. Нарушение поставок в эти города и из них практически ни к чему не приводит… Инфраструктура людей крайне хорошо развита и разветвлена, а поставки того же продовольствия идут сразу с нескольких направлений, чем мы, например, похвастаться не можем…
– Можешь не продолжать – наши проблемы я знаю… Проход так и не обнаружили? – поинтересовалась Хирой, и без того зная ответ, но надеясь на изменение оного.
– Нет, лазутчиков убивают до того, как они проникнут в стан врага, – поморщилась демоница. – Предполагаю, люди используют порталы… вот только их расположение мы так и не смогли отыскать.
– Хм-м… – нахмурилась женщина, но всё же заговорила. – Пожалуй, стоит рискнуть. Помнится, Кристиазус, ты упоминала об одном демоне, заслуживающим доверия – насколько он хорош в диверсиях?
– Это его второстепенная специальность, – на секунду задумавшись, вспоминая, ответила девушка. – Рассчитываете, что он справится с тем, с чем не смогли его предшественники?
– А он не справится? – скосила внимательный взгляд на собеседницу Хирой.
– Вызвать его, чтобы Вы могли оценить? – не удержалась от колкости Королева, которой физически было необходимо напоминать о иерархии сидящей перед ней женщине.
Королева тут – Кристиазус! И сомневаться в её словах не престало никому! Даже столь знаменитой личности и Советнице!..
– Это будет излишне, – позволила себя слабую улыбку Хирой, для которой не укрылась потребность собеседницы. – Думаю, стоит направить его прямиком в человеческий город: бить не по «кровеносным сосудам», а непосредственно по «сердцу». Как я вижу, более слабые отряды в этом потерпели неудачу… что же, попробуем гораздо более точечные удары. Всё-таки меня не отпускает мысль, что война – не более, чем прелюдия к чему-то большему. Нужно как можно сильнее подорвать их ресурсную базу. Хотя бы одну из многих.
– Разведка докладывает лишь о религиозных настроениях… – не согласилась с Хирой Кристиазус. – И ей я не могу не верить.
– Не в обиду будет сказано, Кристиазус, однако ты не можешь похвастаться опытом, сравнимым с моим, – напомнила о своём прошлом женщина. – Нас давят ото всюду, не позволяя перебрасывать значительные резервы с одного фронта на другой, словно знают, откуда мы ударить можем, а откуда – нет. Однако люди будто просто не дают нам разгуляться, держа демонов в пределах наших территорий за счёт большей численности и постоянных нападок на пограничные города. Детали, позволяющие об этом судить, незначительны на общем фоне, но, если знать, на что обращать внимание, то они становятся заметны. Вместе с позывами интуиции, которой я не раз доверяла собственную жизнь, могу лишь высказать своё мнение, что война – лишь фикция.
– Демоны гибнут! Нас загоняют в Подземелья, как животных в загон! – рыкнула синевласая девушка, которой едва ли не с детства приходилось решать свалившиеся на голову демонов проблемы.
Отчасти из-за предыдущей Королевы, отчасти из-за самоуверенности демонов в том, что к ним люди никогда не попадут… Да и чего уж там, упорность, с которой люди атакуют территорию демонов до боли напоминают архивные записи о религиозных войнах прошлых эпох.
– Не отрицаю, – кивнула спокойная Хирой. – Однако не думаю, что цель заключается в банальном уничтожении расы демонов. Это средство. Ступенька, после преодоления которой кукловод собирается достичь той, намеченной себе, цели. В конце концов, наши сородичи, насколько я поняла, не столь уж часто поднимаются к людям, дабы у тех подогревалась религиозная и фанатичная ненависть к нашему народу. Значит, эту ненависть искусственно подогревают, и подогревают уже достаточно долго, чтобы эффект закрепился, – пояснила свои мысли демоница. – Опять же, повторюсь, нас давят и ограничивают, потому что с такими силами, расположенными на их заставах, люди крайне медленно продвигаются вглубь наших территорий. Не наступают сами, но и не дают себя уничтожить…
– В таком случае, что нужно людям? – не до конца согласившись, но всё же прислушалась Кристиазус к доводам старшей демоницы.
– Это нам и предстоит узнать, Христи. Это нам и предстоит узнать… Предполагаю, они что-то ищут. Или знают, где искать, но старательно пускают пыль в глаза, чтобы мы не поняли, что конкретно им нужно. Вот только в чём смысл?..
Впрочем, атмосферу задумчивости и мрачности нарушила проснувшаяся Аура. Хотя длительность сна девушки заставляла задаться вопросом: «А спала ли она на самом деле?» Правда, подобными философскими вопросами задаваться никто из присутствующих не имел никакого желания.
Так что, после короткой заминки, кицунэ театрально-громко зевнула, потянулась, покрутилась, якобы желая найти удобное положение, но, в конце концов, раздражённо фыркнула и всё же поднялась с дивана. Зевнула. Снова потянулась. Дёрнула ушками. Осмотрела молчаливо сидящих за работой демониц и констатировала:
– Вы та-акие шумные!.. Разбудили, работнички!
Вот только к необычному поведению – читай, дурости – Ауры Кристиазус привыкла, а Хирой смирилась – так что фраза кицунэ осталась без ответа. Был, конечно, шанс, что игнорирование лисы спровоцируют ту на пакость – натура такая – однако в этот раз обошлось.
Аура прищурилась, видно, стараясь зародить сомнения в своих следующих действиях, но собеседницы, опять же, не обратили на сие внимание. Так что задуманное вышло у кицунэ лишь отчасти.
– Хи-и-и-иро-о-о, мне та-а-ак скучно!.. – крайне лениво и плаксиво протянула Аура и оказалась рядом с Хирой, обняв и навалившись на женщину, да попытавшись задушить ту своей объёмной грудью.
– Помнится, ты была учёной, имеющей в этом замке целую лабораторию, – вынуждена была отвлечься от собственных мыслей древняя демоница.
– Вот именно, Хирочка, я им «была»! Рационализм от меня устал, так что теперь я действую по своему хотению! А моё хотение хочет добраться до одной миленькой, маленькой и слабенькой лисички, что сейчас коротает ночи в холоде и голоде! – с жаром воскликнула Аура, выпрямившись и сжав кулачки. – Непорядок!
– Я никогда не останавливала тебя, – вздохнула демоница.
– Да-а-а?.. – силой заставив посмотреть на себя, ехидно улыбнулась кицунэ.
«С её инфантильностью и дуростью иногда забываешь, кем она является…» – раздражённо подумала Кристиазус, наблюдающая за диалогом.
Древняя демоница же прекрасно понимала, что боевая подруга зачастую не поясняла свои действия, абсолютно всегда поступая по-своему. Зная отношение многохвостых и старых кицунэ к своему младшему поколению, женщина могла представить, насколько сильно Аура давила в себе желание рвануть на встречу с Алекс. И то, что кицунэ делала подобное ради своей подруги, помогая выправлять ситуацию на её родине – многое значило.
– Я справлюсь, – наконец ответив, прикрыла глаза Хирой.
– Хм-м… Ладно, деточки, раз вы стали взрослыми, то мамочка пошла траха… еба… то есть развлекаться! – резко преобразилась лиса. – Если кто будет обижать – зовите! Мамочка отходит засранцев по задницам! Может, даже в задницу! Короче, по настроению! Пока-пока!
Не помедлив и секунды после своего пассажа, Аура сотворила портал на полу, послала воздушной поцелуй Кристиазус и, раскинув руки в стороны, спиной упала в него.
Позволив себе слабую улыбку, Хирой, тем не менее, вернулась в работе. Бумаги сами себя не изучат…
* * *
**Ретроспектива. После ухода одного лиса из Гильдии. Взгляд со стороны**
– Сариэль, ты чего?.. – недоумённо покосилась на подругу-эльфийку гильдейский информатор.
И было отчего – представительница длинноухого племени обильно краснела, активно ёрзала на своём стуле, сжимая бёдра; и возбуждённо-глубоко дышала ртом, порой нервно облизывая губы.
Ответа, впрочем, не последовало. Вместо этого Сариэль внезапно соскочила со стула и убежала вглубь служебного помещения, на что информатор лишь фыркнула. Нет, пристрастия эльфийки подруга прекрасно знала… да и придумывать ничего даже не собиралась, ведь эльфийская дева, едва скрывшись из виду, восхищённо запищала:
– Какой же он милашка! А-ах~! Да-а-а!..
«Ты бы хоть дрочила тише…» – дёрнулся у информатора глаз, когда она заметила, как половина холла сделала вид, будто ничего не слышала.
Глава 5
«Желание с опозданием»
**Где-то в лесу Шорстандау. Пара дней спустя. Алекс**
Правду говорят: «Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться».
По крайней мере, подобной фразой я мог отбиваться от собственного желания разорвать зубами шею не в меру доставшего меня эльфа, который служил эдаким компасом, что позволит, наконец, выбраться из осточертевшего леса! Ну, я надеялся на подобное, предпочитая даже не мыслить в сторону того, что эльф делает это специально!
Причина же подобной кровожадности крылась даже не в том, что длинноухий много говорил – этот лесной рейнджер больше молчал, чем заливался соловьём. Дело было в другом…
Эта зар-р-раза, словно клещ, прицепилась ко мне и не желала понимать мою необходимость в «социальной дистанции»! Я даже не берусь утверждать, что эльфёнышь вообще знал о подобном термине и его сути! Казалось бы, идёт он чуть в стороне, а ощущения такие, будто мне дышат в ухо!
Впрочем, что интересно, касалось подобная непереносимость исключительно мужской ипостаси. Лис знает, что меня тогда дёрнуло, но… удалось выяснить, что, стоит девушке в моём лице учуять запах эльфа – крайне странный, между прочим – как тело делало стойку, и я чуть ли не облизывалась! Хищник вышел, блин, на охоту… то ли сожрать хотела, то ли «съесть», смакуя.
И если после возвращения в мужскую ипостась против акта зверского и кровавого надругательства над телом эльфа, я ничего не имел, то вот интерес физически здоровой кицунэ к какому-то эльфёнышу не понимал и не принимал категорически! Не бывать этому! Пока я жив, к моему телу ни одна сволочь мужского пола не притронется!
Короче говоря, было мне грустно… и от этого не страдал эльф! Отчего было ещё грустнее!
– Хватит сверлить меня своими глазками, длинноухий, – не выдержал я на очередном привале пристального взора попутчика. – Говори, чего надо, и, ради Инари, отстань!
– Еда закончилась… – ответил мне Этот…
…оказывается, не отрывая взгляда от кусочка сушёного мяса в моей руке!
Покосившись на еду и вспомнив, сколько у меня её осталось, я перевёл мрачный взгляд на эльфа. Тот всё продолжал действовать на нервы своим пристальным взором – не хватало, разве что, слюны для полноты образа.
Нет, всё понимаю, голод не тётка, от него и на стенку лезут… но меня этот эльф бесил до зубного скрежета! Похоже, персональная и перманентная непереносимость данного вида эльфятины…
– Если не перестанешь так пялиться, то будешь жрать только то, что я с тебя сдеру, – попытался я добиться хоть какой-то сознательности и воспитанности от попутчика, стараясь, так сказать, «придавить» «жаждой крови».
Фокус, известный лишь по ощущениям от Ауры, впрочем, удался частично. Или вообще не удался – эльф лишь передёрнул плечами, будто от холода, и отвёл взгляд, буркнув:
– С-страшный т-ты…
– Я белый и пушистый. Просто в последние дни крайне злой, – рыкнул я, давясь суррогатом настоящего мяса.
Невозможность нормального применения магии изрядно раздражала. А всё почему? Потому что эльф! Не знаю, чего он там обо мне «знал», но рисковать своим инкогнито мне не хотелось, и Пламя в ход за эти дни так и не пошло.
Подобное положение, опять же, не добавляло доброты одному лису, разбалованному горячей пищей, пойманной с помощью того же Огня! Да, приходилось использовать для этого костёр… но, помня о возможностях Пламени, использовать его младшего собрата… ну ни в какие ворота!
Тем не менее, спустя минуту, плюнув на попытки нормально поесть, я бросил парочку кусочков мяса эльфу и завалился спать. Чтоб он им подавился…
Эльф, кстати, тогда закашлялся…
* * *
К пятому дню нашего вынужденного совместного путешествия я-таки привёл нервы в порядок, чуть успокоился и перестал жаждать эльфийской крови. Думаю, виверна тогда меня всё-таки чем-то отравила, отчего рана, внешне исчезнув, настолько долго мне докучала, незримо наматывая нервы на вилочку. И это с моей-то регенерацией!..
Да и сам эльф перестал строить из себя недотрогу, а начал походить на нормального ушастого парня… хоть и слишком миловидного, когда взгляд цеплялся за его лицо, выглядывающее из-под капюшона.
Треклятый бисёнэн, которого я вольно-невольно, но всё же рассмотрел за время нашего пути: тёмная кожа, на грани тёмно-синего и фиолетового цветов; фиолетового оттенка волосы где-то по пояс, ибо капюшон снимался «почти никогда»; мягкие, в какой-то степени пухлые черты лица; длинные ресницы; тонкие брови; и льдистые глаза…
Правда, подобное уже не столь сильно бесило, как в первые дни… Не устану это повторять, но, вот честно, если бы не угловатое телосложение, то ни в жизнь бы не поверил, что это парень! Ну, нет среди местных эльфиек такого… типажа! Нет! Отсутствуют! Не рождаются!
А статистика у меня есть! И вполне, надо сказать, приличная! Ко всему прочему, я ради любопытства даже у эльфиек поинтересовался, есть ли в принципе девушки их расы с грудью нулёвкой и без крутых бёдер. Так вот, нет! Там все – топ-модели с глянцевых журналов! Сиськи третьего размера – минимум! Даже та же Сайса, подруга Дайны, имела третий с половиной!
Короче говоря, мои слова, брошенные не иначе как в шутку и на эмоциях, частично действительно сбылись: эльфийки в этом мире, конечно, не милфы с выдающимися нижними да верхними округлостями и талиями-тростинками как в каком-нибудь хентае, однако очень близко к ним подобравшиеся… Повторюсь, «песочные часы» для эльфиек, скорее, аксиома, нежели случайность.
Тем не менее, возвращаясь к нашему житию-бытию во время пути, монстров в последние два дня тоже попадалось крайне мало, а если они и попадались, то быстро умирали. Шли мы, по большей части, молча… Ещё и бок перестал докучать, видно, зажив окончательно…








