355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Anzholik » Молчаливая весна (СИ) » Текст книги (страница 11)
Молчаливая весна (СИ)
  • Текст добавлен: 7 ноября 2017, 18:30

Текст книги "Молчаливая весна (СИ)"


Автор книги: Anzholik



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

В отвратительном настроении отправляюсь в кафе. Выслушиваю недовольство сестры по поводу моего легкомыслия в отношении своей жизни. Нравоучения о том, что выходить замуж так скоро глупо, и мать против, а отец вообще обижен. И быть подружкой невесты она не желает, и я слишком рассеяна. Все как всегда. Изо дня в день. С утра до гребаного вечера. Мои мозги и без того пухнут от кучи информации. Нервы вообще ни к черту, еще и родная сестра, моя родная кровь, изводит, совершенно не дав ни грамма поддержки. Будто я железная. Будто это мой каприз – эта долбаная свадьба. Будто я упала на колени и молила его взять меня в жены.

***

Пятое февраля. Чертов девичник-мальчишник. Долбаный бар. Гребаный пьяный Кирилл. Потрясающий винегрет событий. И это был сарказм.

Все веселятся, танцуют и напиваются вусмерть. Только я сижу со стаканом сока. В закрытом черном шерстяном платье. С минимумом макияжа и наблюдаю, как мой уже без пяти минут муж отрывается со своей подругой детства. Леля… До сих пор горчит на кончике языка, стоит лишь произнести ее имя.

Я не ревную, если вы об этом подумали. Нет. Это уже давно в прошлом. После тех долгих изнуряющих разговоров/выяснений кто есть кто и для кого. Только все равно не особо приятно видеть, как она его раздевает, заставляя вместо стриптизера танцевать для остальных баб. А он и не сопротивляется.

Это почти весело, если попросту отключить собственные мозги и воспринимать все как дурость, ведь завтра будет открыта новая глава в нашей жизни. Но…

Какое-то чертово дурное предчувствие терзает, и нотки сожаления о своем согласии начинают просачиваться внутрь. Наверное, каждая невеста накануне свадьбы покрывается, будто чешуей, сомнениями? Надеюсь, ибо это как минимум напрягает, как максимум пугает. И немного расстраивает. Незнакомый для меня мандраж охватывает все сильнее и сильнее. В голове полноценный рой из гудящих мыслей, одна краше другой. А вот сердце… Оно невероятно спокойно. Удовлетворено. И истекает сладкой патокой.

Только вот не слишком ли я потеряла себя… в нем?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю