Текст книги "Весёлая жизнь в департаменте смерти (СИ)"
Автор книги: Anfia Werwolf
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 22 страниц)
– Как это понимать? – пытаясь отдышаться, выдавила я из себя. – Ты обещал!
– Ну, знаешь, – развёл он руками, так же тяжело дыша, но спустя секунду резко бросился вперёд, пытаясь с помощью эффекта внезапности обмануть меня, но не успел… волосы длинноваты.
В следующее мгновение раздался крик. Конечно же, больно, когда бежишь и за что-то зацепиться волосами.
– Так не честно! – Грелль упал на колени, сделав вид, что возносить молитвы к небесам. – Избавь меня от этой боли!
– Не честно обещания не выполнять, – я выровняла дыхание. – Расскажи, что с тобой сегодня происходит, тогда отпущу, – пообещала я, но всё-таки подошла ближе, чтобы волосы не натягивались.
Сатклифф опустил голову и притворно по-театральному заплакал:
– Я клялся не рассказывать… Клялся! Понимаешь?
– И всё-таки пообещал нарушить клятву…
– Я ничтожный…
– …идиот, – добавила я в таком же театральном стиле.
Я собиралась и дальше его допрашивать, но… за моей спиной послышался звон, а через мгновение – скрип. Вздрогнув я обернулась, не отпуская волосы.
Железный замок лежал на полу, а дверь чердака медленно открывалась. И вот передо домой предстал… тот самый стриптизёр… только в костюме.
– О… я так понимаю, вы садомазо уже занимаешься, – широко улыбнулся он. – Хотя… чего только попьяне не сделаешь, да, Грелль?
– Поговори мне ещё тут, – прошипел он. – Только она меня отпустит, я тебе глаз на задницу натяну!
– Зная тебя, мне даже страшно, – хихикнул странный знакомый Саклиффа.
Мне тоже стало одновременно и жутко, и смешно, когда я представила эту сцену.
– Ты и есть Эрик? – другого вопроса не пришло мне в голову.
– Ага, – с улыбкой кивнул он. – Эрик Дабинус.
– Ты хотел сказать: «Дебилус», – тяжело вздохнул Грелль. – Зачем ты выперся?!
– А? – искренне удивился Эрик. – Я думал она уже всё знает.
– Конечно, уже знает…
– Ну, ладно, извини, – Дабинус пожал плечами. – Ну, уже ты всё равно знаешь, Гретта. Третьей у нас будешь?
========== История 21 Вторая личность Грелля Сатклиффа Глава 90 Позорный момент биографии ==========
– Третьей будешь?
Меня эта фраза заставила задуматься. С одной стороны, я из России, поэтому в первую очередь в голову пришло предложения выпить, но Грелль был абсолютно трезвый, да и Эрик не выглядел пьяным. С другой стороны… зная Грелля… можно предположить, что эти двое… да, нет. Такого тоже быть не могло. Они оба одеты аккуратно, у Сатклиффа даже рубашка выглажена, а у Дабилуса ровная причёска. И в таком случае ещё одна не состыковка: зачем они творили весь этот бред в департаменте и на улицах Лондона?
– В чём третьей? – спросила я, не найдя третьего объяснения этой фразе.
– Ну, так… – Эрик достал из кармана толстую колоду карт.
Я поперхнулась слюной.
– Так вы что, целый день играли в карты?!
– Ну, да. На желания, – тяжело вздохнул Грелль. – Злорадная зараза, если бы я знал, что мне придётся Ронни в любви признаваться, я бы тебя унитаз в засос поцеловать заставил!
– Ты так не любишь Рона? – переспросила я, отпустив волосы Сатклиффа, но тот не спешил вставать с колен.
– Мы не в таких отношениях, – буркнул он. – Да и в добавок Ронни очень впечатлительный. Он же поверил! Мне страшно подумать, что теперь будет.
– А стриптиз на площади – это была не месть?! – не выдержал Эрик. – Меня теперь весь Лондон знает!
– Думаешь, они твоё лицо запомнили? Стриптизёрам не в то место смотреть. А меня Ронни точно шугаться будет!
– Не драматизируй, – я с облегчением вздохнула и покачала головой, – объяснишь ему, и всё будет нормально.
Грелль только фыркнул.
– Так ты с нами? – спросил Эрик, судя по голосу, он очень хотел, чтобы я согласилась.
Ну… я, конечно, не самая лучшая сотрудница, но такая авантюра была слишком не только для меня, но даже для Сатклиффа. Похоже, он вышел на новый уровень протеста против скучных будней. Интересно, как на это отреагирует Уилл. Может, ему рассказать?
– Подожди, Эрик, – я повернулась к Греллю, который всё ещё сидел на полу, закрывшись от нас волосами. – Кто тебе позволил привести в департамент демона? Если я сейчас пойду и скажу Уиллу…
– И что? – Сатклифф откинул волосы с лица. Он казался необычно довольным. – У него фантазии не хватит меня наказать. А вот ты, – она встал, – я на тебя обижусь, если это сделаешь. Но… если ты будешь играть, победишь этого Дебилуса и своим желанием отомстишь ему, то… – он задумался, чтобы мне предложить. И, через секунду, похоже, ничего лучше не придумав, выдал: – Я исполню любое твоё желание.
Не хотелось мне участвовать в этой авантюре, но… любое моё желание, которое исполнит Грелль, – очень заманчивое предложение.
– Ладно, – я выхватила колоду у Эрика и, развернув её веером, глянула на карты.
Это глупость, конечно, да и я умею играть только в «дурака», ну, и было это дано, зато у меня есть мотивация.
– Только… – вспомнил Дабилус. – Гретта, ты играть умеешь?
Периферическим зрением я увидела Грелля, который сделал шаг назад, виновато глядя в пол, похоже, он только сейчас понял, что забыл меня спросить о самом главном.
– Ты думаешь, у меня была примерная жизнь княжны? – бросился я ему, от этой фразы жнец воспарял духом, да и демон обрадовался.
Ну, всё-таки, я играю не очень. В «дурака» эти англичане играть отказались, вместо этого Эрик объяснил мне правила какой-то другой карточной игры, о которой я даже не слышала и названия её не запомнила. Дабилус говорил достаточно громко и злорадно косился на Грелля, который отвечал ему злобным взглядом, но не перебивал.
Конечно, первую игру я проиграла со свистом, а выиграл, конечно, Эрик. Гордо, как и подобает победителю, он обошёл старый деревянный столик, который эти двое отрыли на этом чердаке, прошествовал ко мне и шепнул на ухо своё желание, от которого я даже подскочила. Я, конечно, ожидала, что мне придётся делать примерно тоже, что Греллю, но меня всё равно повергло в шок это желание.
– Что он сказал?! – Сатклифф ударил кулаками по столу.
– Это секрет, – нагло улыбнулся Эрик.
– Я конечно знала, что мне придётся делать что-то вроде того, что делал ты, но…
– Молчи, – напомнил Дабилус.
– Я представить не могла, что мне придётся повторить момент из твоей биографии перед всем департаментом, – препираться было бесполезно. Раз даже Грелль признался Рону в любви, хотя категорически был против этого, значит, моё позорное желание тоже не отменят…
– Ух ты, – Эрик даже хлопнул в ладоши. – Да я прям экстрасенс. Так и знал, что если мы будем с ней играть, то я узнаю о тебе много чего интересного…
========== История 21 Вторая личность Грелля Сатклиффа Глава 91 Не по плану ==========
Стыдно… я чувствовала, как краснею. Губы дрожали, чтобы никто этого не заметил, я крепко сжала зубы. Наверное, со стороны это было похоже на оскал. Интересно, красноту на лице было видно? Я ведь знала, что покраснею. Знала. Поэтому и растрепала волосы и закрыла ими лицо, но даже несмотря на это, не чувствовала себя в безопасности. Мне казалось, что все знают: я претворяюсь, я не хочу этого делать, мне жутко стыдно делать это перед всеми, но… неужели это желание для меня так важно? Я ведь даже не придумала, что загадать. Да и вряд ли я смогу добиться этого таким странным способом, но… если хочу, я должна идти дальше, да и собственно выбора нет.
В эти мысли хорошо попадал шум от лезвия катаны, кончик которого «ехал» за мной по полу. Грелль сказал, что так будет больше драматизма. Да-а… куда уж больше? И так на меня все глазеют, как на ненормальную.
– Набралась от своего любовнияка, – услышала я откуда-то сзади. Сомнений не было, что говорили обо мне.
– Ну, Эрик, – прошипела я свозь стиснутые зубы, – ты мне за всё ответишь. Я ещё отыграюсь на твоей шкуре!
С такими мыслями я добралась до указанного места, где меня уже ждали зрители, в том числе и испуганная от моего вида Эмма. Вот блин! Наверное, с таким лицом теряют веру в своего непосредственного начальника. Только я увидела её, мне захотелось сбежать, но нельзя! Уже нельзя! Потом появилось другое чувство: отыграться ещё сильнее на Дабилусе, но для этого я должна закончить.
Главное: осторожно или это станет правдой…
– Я бесполезна! Бесполезна!!! – закричала я на весь этаж. – Назад некуда… вперёд тоже… тогда… лучше так!
Я резко упала на колени и приставила катану себе к горлу, почувствовав себя актрисой моноспектакля, где бандит приставляет к шее героини нож, а так как спектаклю «моно», это нужно делать одному человеку. Да, и в сущности так оно и было…
Замерев такой позе, я стала ждать реакции зрителей. Они сразу ахнули, ведь от меня такого никто не ожидал. Наверное, если бы на моём месте был Грелль, никто бы и внимания не обратил, Сатклифф же по жизни такой.
В первую секунду своего настоящего позора я почти рефлекторно сильно зажмурилась. Когда чувства отхлынули, я попыталась открыть глаза, но не успела: кто-то выбил кактану у меня из рук. От неожиданности я вскочила, широко открыв глаза, хотя из-за волос, закрывающих лицо, этого, наверное, не было видно.
Передо мной стояла Эмма, но теперь она была не испуганна, нет, она с осуждением смотрела на меня. Можно ли как-нибудь ей объяснить: зачем всё это?
– Эмма… – только и успела выдохнуть я.
– Зачем?! – гневно зашипела моя ученица. – Вы были для меня примером! Что заставило Вас так низко пасть!
«Нет, объяснять так бессмысленно», – пронеслось у меня в голове.
Ничего не говоря, я бросилась к своей косе, лежащей на полу, но только мои пальцы коснулись рукоятки, как Эмма ударила ногой по ней, и оружие отлетело ещё на несколько метров.
– Перестань! – закричала я. – Я же твой начальник!
– Моя обязанность защищать своего начальника, – сухо бросила Эмма.
– Не лезь в мои дела! – взорвалась я, это чувство было неподдельным, меня очень сильно разозлило то, что моя собственная подчинённая не даёт мне быстрее закончить с этих позором.
Во мне кипела злоба, из-за которой я сломя голову бросилась к Эмме и пригвоздила её к стене. Похоже, я сильнее её. В принципе это логично: чтобы сражаться катаной, уворачиваясь всё время от атак врага, нужно намного больше физической силы, чем для того, чтобы стрелять из двух пистолетов. К тому же в этой ситуации Гнев мне придал сил, так что моя ученица безуспешно пыталась выбраться, пока я держала её руки чуть выше локтя.
– А теперь ещё раз повторю: это моё дело! – снова заорала я. – Ты не имеешь права соваться в то, что я делаю, неважно, что это будет.
После этой фразы я смягчилась, увидев, что в глазах Эммы блестят слёзы. Я Такой грубости в соей адрес от той, с кого брала пример, она не могла вынести. Я наклонилась чуть ближе, понизила голос, чтобы никто больше не слышал:
– Не воспринимай это всерьёз и беги за мной.
После этих слов в глазах жницы появилась надежда. Тяжело вздохнув, я отпустила её и бросилась к катане, на этот раз Эмма всё-таки дала мне её схватить.
– Ладно, – демонстративно заявила я, – если тут не дадут сделать то, что я хочу, то я пойду на крышу. Прощай, надоевший мир.
Я бросилась на лестницу.
– Стойте! – за спиной послышался голос Эммы, а затем звук бега по ступенькам.
– Это не похоже на момент моей биографии, – заявил Грелль, ждавший меня у двери вместе с Эриком.
– Возникли непредвиденные обстоятельства, – пожала я плечами.
– Но то, что я просил ты выполнила, так что считается, – пожал плечами Эрик. – ты чего, обратился он к Сатклиффу, который удивлённым и немного испуганным видом указывал куда-то на лестницу.
Там поднималась Эмма, таращась на незнакомца и очень удивляясь подслушанному только то разговору.
– А, Эмма, познакомься, – как можно дружелюбнее улыбнулась я. – Это Эрик. Эрик, это Эмма, она теперь будет играть с нами…
========== История 21 Вторая личность Грелля Сатклиффа Глава 92 Закрытый кабинет ==========
Игра продолжалась… конечно, мне пришлось поуговаривать Эмму, даже надавить на то, что я всё-таки её начальница, и пришлось пообещать награду в виде недели отпуска, о котором не будет знать Уилл, но это только в том случае, если она выиграет и даст мне вместо неё загадать желание Эрику. Ну, а желание я давно уже придумала, одновременного и унизительное, и, если повезут, с болезненными последствиями, да и игра, нарушающая правила департамента, точно закончится. Да я прям гений!
В общим план сработал: у Эммы оказалась ещё менее примерная человеческая жизнь, чем у меня. В начале этого было не видно, ведь мы почти проиграли, мы – это я и Эммы (я не считаю Грелля, поскольку, судя по его хитрому взгляду и странными манипуляциям с картами, он вёл свою партизанскую деятельность, которая вряд ли смогла бы привести к успеху). Но после того, как она почти поиграла, похоже у неё в голове включился новый режим, и в течении минуты Эрик в первый раз за последние часа два полетел в яму поражения.
От счастья не чуть не задушила Эмму в объятиях, Грелль тоже не скрывал своих положительных эмоций, но вот на лице Эрика не дёрнулась ни одна мышца. Похоже, ему было всё равно, ведь он не верил, что ему могул задать что-то более или хотя бы на столько же унизительное, как стриптиз на площади или вселение в свежий труп. (Просто он так сказал перед своим проигрышем.)
Минута радости прошла, и нужно было начинать унижать демона. Я медленно встала и буквально прошествовала к нему. Когда я так же, как он мне, прошептала на ухо своё желание, Дабилус рассмеялся:
– Это всё что ли? Я думал, что ты придумаешь что-нибудь поинтереснее и креативнее.
– Ты сначала сделай, – покачала я головой. – А я если язык повернётся сказать такое потом, то я признаю, что у мен действительно плохая фантазия.
– Ладно, – встав из-за стала, пожал плечами демон и, взяв бутылку не допитого Греллем «коньяка», отправился к лестнице.
Стараясь быть незаметными, мы втроём покрались за симулятором сильного опьянения. Ну, «незаметно» – это сильно сказано. Как Грелль может быть незаметным? Во всяком случае мы старались, чтобы нас никто не видел. Это было не очень сложно, ведь все нормальные жнецы в это время ещё работали.
Спустившись на пятый этаж в режиме ещё трезвого человека, Эрик с самой лестничной площадки начал симулировать, но смотреть на это было некому: этаж был пуст.
Мы, спустившись следом, высунулись из дверного проёма, желая посмотреть, что побеждённый будет делать дальше. Эрик наклонился к двери кабинета №511 и прислонился лбом к дверной раме, делая вид, что он устал.
– И в чём прикол? – не сдержался Грелль.
– Это не тот кабинет, – прошипела я. – Иди дальше, – не знаю, зачем я это сказала, ведь слышать Дабилус меня не мог.
Но, похоже, поняв свою ошибку, он выпрямился, на сколько это может сделать пьяный человек, и пошёл дальше. Кабинет №513. Возле этой двери он остановился и спустя несколько секунд бросился на неё, как охотничья собака на медведя:
– Открывай, зараза! – неистово бил он по двери.
– Ты в своём уме?! – не выдержал Грелль, пока не слишком громко. – Когда он проболтается, унижены будем все мы!
– Не рассказывать – было одним из условий желания, – объяснила я.
– Ты думаешь: Уилл и так не догадается? – покачал головой Грелль.
– Странно, что он ЕЩЁ не догадался, – сказала Эмма.
И тут до нас дошло, что Уилл уже давно должен был знать о наших проделках, соответственно, мы все уже давно должны быть «унижены», но… этого не произошло до сих пор. Поему?
Ответ дал вернувшийся в трезвом виде Эрик:
– Кабинет закрыт, и внутри тихо, значит, никого нет. Ну, или тот, чей это кабинет, очень сильно испугался и не подаёт признаков жизни. Ещё пожелания будут?
– Теперь всё понятно: Уилла почему-то сегодня нет, поэтому нам всё и сошло с рук, – заключила я.
– А кто такой Уилл? – поинтересовался Дабиллус.
– Наш начальник, который на дух демонов не переносит, – фыркнул Грелль.
От этой фразы Эрик, старясь подавлять смех, хихикал без остановки до самого чердака. Только когда мы зашли на чердак, он успокоился. Уже никому смешно не было.
– Ну, здравствуйте, – поправив очки, из-за стала встал Уилл и повернулся к нам.
Рон, сидевший на другой стороне стола, соответственно лицом к двери, вжал голову в плечи, ощущая, что ему тоже достанется.
– Я вернулся раньше из командировки, – продолжал начальник. – У меня есть время, так что потрудитесь мне объяснить, что здесь происходит. Особенного мне интересно: что в нашем департаменте забыл демон?
========== История 21 Вторая личность Грелля Сатклиффа Глава 93 Подставил! ==========
POV Грелль
Я, конечно, люблю Уиллушку… люблю… но… в такие моменты я его ненавижу!!! И Рона тоже! Паникёр долбаный! Если я странно себя виду, это не значит, что я умом тронулся! Ничего, вдолблю это потом ему в его пустую двухцветную башку. Кстати, неплохая идея. Может, и мне так попробовать и перекрасится в… Стоп!!! Сначала отмазаться от Уилла, затем придушить этого двухцветного придурка!
– Я слушаю, – как всегда, с неприкосновенным видом наш слишком правильный начальник снова поправил очки.
Нужно быстро сообразить оправдание, ведь мне на кого надеяться. Эмма и Гретта при начальнике такими же правильными, как и он, станут и свалят на меня, а Эрик… он вообще Т.Спирса не знает, а Рон… предатель…
– Ну, знаешь… – с как можно более невинной улыбкой (не знаю, как это выглядело) я подходил у Уилли, стараясь придумать хоть какое-то оправдание, но ничего в мою гениальную голову не лезло, похоже, ответа вообще не существовало. – Я их не знаю… ну, то есть его… демона…
– Минуточку! – вскрикнул Эрик, не желая мне подыграть. – Я тоже хочу объяснений! Ты мне сказал, что нам никто мешать не будет!
В другой ситуации я бы сам трактовал эту фразу по-другому, но… тогда я хотел придушить всех, кто был в той комнате.
– Так, мистер Сатклифф, теперь я думаю припираться нет смысла, – этой фразой Уилли заставил меня остановиться, когда я уже бросился на этого долбаного демона.
Ладно, рассказать всё-таки придётся… итак, как я познакомился с Эриком:
Это был очередной скучный рабочий день. Уилл, уже н помню, з какую провинность, поставил мне клиентами одних стариков со скучной биографией.
Зевнув от скуки, я настиг косой смерти в подворотни одного бедняка, у которого в жизни ничего интересного не было. Наверное, если бы он понял, что случилось, то поблагодарил бы меня. Вот так я стоял и смотрел на воспоминания этого человека. Как же скучно.
Но я и не предполагал, что тот факт, что я задержался смотреть эту скучную ленту, сделает этот, да и не только этот день веселее и безумнее.
– Ого! – услышал я за спиной мужской голос. – Я думал, что только мужики становятся жнецами, а тут такая красотка.
Я очень обрадовался: люблю, когда меня с девушкой путают. Мне было не важно, кто там: жнец, демон или ангел, или ещё кто-то. Главное: меня приняли з девушку, а это значит, что…
Успев нафантазировать себе море вариантов, я повернулся, но разочаровался сразу же. Это был молодой парниша, почти такой же, как Рон, только менее креативный в плане причёски. Его светло-русые волосы были просто зачёсаны на бок и залиты лаком. Одет незнакомец был в такой же фрак, как и все жнецы и демона. Косы смерти не было, значит, скорее всего, это был демон.
Не желая сразу признаваться, что я не девушка, я решил подшутить над ним. Всё-таки, он так напоминал мне Рона, а над таким грех не пошутить.
– Спасибо за комплимент, – я попытался сделать голос как можно тоньше, – но, понимаешь… я немного не той ориентации: у меня есть девушка.
«Странно, – подумал в тот момент я. – В принципе, это правда.»
– Ничего страшного, – настаивал демон, – она не узнает, что мы тут делали.
Незнакомец спрыгнул с крыши и оказался радом со мной.
– Я сказала: нет.
– Тогда почему не бежишь? – он подошёл ко мне вплотную.
– Хочу посмотреть на идиота, который не понимает, что он не подходит моей ориентации.
– Думаешь? Давай проверим, – после этих слов этот придурок полез ко мне целоваться, но получил по голове бензопилой, пока ещё не заводной.
– Это было предупреждение. Хочешь ещё?
– С удовольствием, -нагло улыбнулся он. – Люблю сильных девушек. Давай, если победишь ты, то я уйду и не буду мешать тебе работать, а если я, то ты на эту ночь станешь моей. Идёт?
– Нет, – я отвечал так же нагло, как и он. – Если выиграю я, то ты… – я осмотрелся, не зная, что ему предложить, – поцелуешь моего бывшего клиента, – я указал на труп.
– Идёт, – услышал в ответ.
Сразу после его ответа, я напал: сбил с ног, прижал к земле и поднёс бензопилу к его шее.
– Ты такой слабый?
Демон мне в ответ посмеялся. Я не успел понять, что он сделал, как я уже лежал на земле, у меня болел бок, а бензопила гудела где-то в стороне.
– Кто теперь слабый?
Я бросился к косе смерти, но не напал сазу, а запрыгнул на крышу, планируя оттуда напасть, но не успел, демон тоже был там. Битва уже продолжалась на крыше, пока…
– Мистер Сатклифф… – услышал я. – Мистер Сатклифф…
Ну, блин, какой идиот мне мешает и срывает мою шутку! Я разглядел в низу Рона. Самый бестолковый подчинённый в мире! Только мешает!
Я отвлёкся и этого хватило демону, чтобы впечатать меня в стену на противоположной стороне улицы. Конечно, это считается за победу.
– Я вам помешал? – искренне удивился этот недотёпа.
– Нет, Рон, не помешал! – зашипел я.
– Мистер Сатклифф, – начал Нокс ещё громче, похоже, решив, что я оглох. – Я свою работу закончил. Вам сдавать отчёты или сразу в департаменте?
– Мистер? – переспросил демон.
– Да, а что? – снова искренне удивился этот дебил. – Весь департаменте знает, что мистера Сатклиффа легко с девушкой спутать. В принципе он сам этого хочет.
Тут я не выдержал, вскочил несмотря на боль, кровь мешающую видеть одни глазом и разбитую линзу в очках, и изо всей силы отправил Рона в стену.
Когда я перевёл взгляд на демона, она смеялся:
– Да, классно ты меня обманул. Значит, наш уговор отменяется, ведь я правильной ориентации, – он спрыгнул с крыши. – Лучше в следящий раз, когда мы встретимся я загадаю другое желание, в ты его выполнишь. Кстати, меня зовут Эрик Дабилус.
Я не хотел соглашаться, но это должно было вылиться во что-то интересное, так что пришлось. И вот утром он пришёл к департаменту и остановил меня, когда я шёл работать. Его желанием было: поиграть в карты на желания. Он даже принёс колоду. Я, не раздумывая согласился, ведь этот день обещал стать очень интересным, но то, что нас сдаст это идиот Рон, я даже представить не мог… Этот олигофрен меня два раза подставил!
========== История 21 Вторая личность Грелля Сатклиффа Глава 94 Архив ==========
Грелль закинул ноги на стол, лениво качаясь на кресле, похоже любое наказание для этого придурка ничего не значит. Ну, вот почему я его люблю? Хотя в тот момент меня покинуло это чувство, а его место пришло другое: желание как-нибудь отомстить виновнику моего наказание и заставить его работать. Хотя, конечно, я и сама немного виновата, но другого выхода у меня не было: либо пойти играть, либо сдать с потрохами и оказаться на месте Рона, которому я завидовала ещё меньше, чем себе.
Я ещё немного, стараясь не шуметь походила с папками по архиву, куда на заслал Уилл. Вот наконец Сатклифф задремал… с открытым ртом… что-то бормоча иногда, махая руками… а иногда зловеще смеясь. Как он вообще умудрялся держать равновесие? Мне даже жестоко, как собиралась, будить его не хотелось. Создалось такое впечатление, что если бы была в нём хоть капля алкоголя, то это бы выглядело ещё смешнее, а так просто… цирк на работе.
Но вскоре мне это зрелище надоело, и я решила всё-таки привести мой план в исполнение. Тихонько, чтобы никто, а именно Уилл, не заметил я выбралась из архива и бросилась за кружкой с холодной, которую я хотела использовать немного не стандартным образом. По дороге я встретилась с очень измученной Эммой. Увидев меня, она взбодрилась:
– Не забудьте, что Вы мне обещали.
– Помню, – зашипела я. – Только уже не на этой неделе. И не напоминай, что я опять крайней оказалась.
Больше мы не поговорили. Она пошла сдавать души, ведь Уилл на неё повесил две (мою и её) увеличенные нормы, а ещё ведь я обещала, что дам недельный отпуск, если она выиграет. Что ни говори, а моя ученица выполнила свою часть договора. Полоса невезения какая-то.
Уже через несколько минут я возвращалась с полной кружкой ледяной воды. Посмотрим, как ты сейчас поспишь, алый виновник моих неприятностей.
Моей первоначальной идее не суждено было осуществиться, ведь Грелль уже упал вместе со стулом, но, на удивление, не проснулся, так и спал в куче папок, листов и файлов. Ладно, мне даже жалко его стало. Ну, идиот, что же сделаешь? Мне перехотелось глумиться, ну, почти…
Я подошла к тому спящему красавицу с виду неопределённого пола, набрала полный рот ледяной воды и поцеловала его. Глаза открыл в первое же мгновение, во второе уже пулей улетел и врезался в ближайший шкаф. Остаток воды от смеха я пролила на одежду.
– Очень смешно, – повернулся он ко мне, потирая ушибленный лоб.
– Сам виноват, – хмыкнула я. – Эту работу нам получили обоим, а делаю только я.
– Ты же знаешь, что я не создан для такой работы.
– То есть… я должна отбывать наказание за двоих. Спасибо, воздержусь.
– Ты мне так нравишься в мокрой одежде…
– Не продолжай! – резко оборвала я его. – Я знаю, что ты скажешь. Лучше помоги мне работать, потом поговорим об этом…
– Ладно, но у меня есть два условия, – Сатклифф сделал на сколько мог серьёзный вид, скрестив руки га груди. – Ты мне говори, что делать, если уж так хочешь, чтобы мы с этим быстрее покончили, – эти слова он выплюнул, как будто нехотя соглашаясь, на чужие условия, но на следующей фразе повеселел. – После того, как мы отбудем наше наказания, мы разговаривать не будем, всё начнётся сразу.
Последняя фраза меня очень сильно удивила. Я конечно знала, что он похотливый маньяк-извращенец, который моет в любом месте и хорошо, если не с кем угодно, но то, что он готов ради этого выполнить своё наказание, я не предполагала. Ну, что ж я согласна.
Описывать дальше не буду, поскольку я слишком хорошо воспитана, чтобы об этом рассказывать.
POV Рон
Весь день дрожу от страха, а сдавать и принимать задание вообще на цыпочках крался. Почему я не спросил Т. Спирся, куда он отправил Сатклиффа, может, не пришлось так бояться, хотя… даже представить не могу, что он со мной сделает. Ну, откуда я мог знать, что они играли в карты? Я боялся за Сатклиффа, вдруг с ним что-то случилось, поэтому и ведёт себя так странно. Почему всё так получилось?
Да и демон этот какой-то жуткий, хоть Сатклифф и рассказал, как они познакомились… Точно! Я тоже там был виноват, что всё пошло не плану. Всё! Теперь мне точно придёт конец.
Проходя на цыпочках мимо архива, я услышал голоса Гретты и Сатклиффа и, конечно, сразу понял, что они там делали. Фух, по крайней мере, он обо мне сегодня точно не вспомнит. На этот вечер можно выдохнуть.
– О, привет, Эмма, – улыбнулся идущей по коридору коллеге.
Она ответила мне холодным взглядом.
– Чего ты? – удивился я. – Я же не знал, что вы в карты играли.
– Извини, я просто устала, – вымучено улыбнулась она. – Зато следующую неделю можно отдыхать. Мисс Мишелли должна за меня отработать, эта наша личная сделка.
– Повезло тебе с начальником, – вздохнул я. – Пошли вместе домой?
– Ладно.
– Я побоялся там оставаться, а ты не знаешь, что Т. Спирс сделал с демоном? – поинтересовался я.
– Просто выслал, – пожала плечами Эмма.
– Как это?
– Ему и так работы хватает, а ещё придумывать нам наказания, Эрик только мешал, так что он отделался только предупреждением, зато мы все трое получили по полной…
========== История 21 Вторая личность Грелля Сатклиффа Глава 95 Слабак ==========
– Привет, -улыбнулась я Эмме, которая только что запрыгнула на крышу, где я сидела. Девушка явно не понимала, зачем я её позвала. Собственно, такой вопрос она мне и задала:
– Зачем было меня вызывать в выходной?
Я помолчала, прислушиваясь к звукам с другой стороны дома, на крыше которого я сидела. Они были всё ещё такими, какими были и пять минут назад.
– Просто хотела, чтобы ты посмотрела на это, – я не могула не улыбнуться. – Если ты меня разозлишь вдруг, я бы могла придумать что-то своё, но этот способ наказания мне нравится гораздо больше.
– Я Вас чем-то разозлила? – сразу забеспокоилась моя подчинённая.
– Пока нет, – также немного хитро, наверное, улыбнулась я. – Но всё может быть. Кстати, если вмешаешься, будет тоже самое от меня и Грелль может добавить что-нибудь от себя. Я мешать ему не буду.
Эмма с опаской глянула вниз на то, чем я уже любовалась минут двадцать точно.
Не буду больше томить. Конечно, внизу были Рон и Грелль. Причём второй от души веселился, а первый молился, кричал и носился по всей отведённой ему площадке, чуть не плача. Ладно, ничего пошлого думать не надо, хоть Грелль и такой, но Рон не в его вкусе. Он сам говорил, что его подчинённый годиться только для написания отчётов и работа мальчиком для битья. Как раз по второму назначению Сатклифф и использовал своего ученика.
Грелль отобрал у Рона его косу смерти, поставил на площадке во внутреннем дворе заброшенного дома, построенного в форме квадрата, и… с бензопилой носился за бедным безоружным жнецом, который даже вместе со своей газонокосилкой не смог бы противостоять бензопиле.
Нокс умолял его не убивать, ведь очень похоже, что Сатклифф этого и добивался, но я хорошо его знала, напугает до потери сознания или поглумится, пока не надоест, и успокоиться.
– Вам разве его не жалко? – удивилась Эмма спустя несколько минут наблюдения за экзекуцией.
– Жалко? – переспорила я не потому, что не расслышала, а потому, что не знала, то ответить.
– Именно, – кивнула моя ученица. – Вы же всегда жалели его, а теперь что?
– Всегда жалела, говоришь? Возможно, – задумалась я. – И сейчас в какой-то степени жалею его и хочу защитить, но понимаю, что ни к чему хорошему это не приведёт. Грелль ему не навреди…
Я не успела договорить, как внизу раздался крик. Кричал явно Рон. Когда я нашла его взглядом, но выл впечатан в стену. Возможно, мне показалось, но по его лицу стекала кровь, а Грелль, смеясь, медленно походил к нему. Нокс не реагировал, похоже, он был без сознания.
Даже я в тот момент перетрусила и поверила, что этот алый маньяк в самом деле может убить Рона. Я даже спрыгнула с крыши, в след за мной это сделала Эмма, в прыжке она выхватила пистолеты, но не выстрелила. Она бы это сделала, если бы рёв мотора бензопилы не затих.
– В очередной раз убеждаюсь, что ты слабак, Ронни, – тяжело вздохнул Грелль. – Даже претворяться не научился, а я-то думал… да уж, если ты выглядишь, как будто ты без сознания, тогда ты правда без сознания, – после этих слов он обернулся и глянул на нас. – Вы что, думали, что я действительно его убью? Я что, зря распинался, что я хороший актёр?








