Текст книги "Невинная для генерала драконов (СИ)"
Автор книги: Юлианна Сафир
Жанры:
Приключенческое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 16 страниц)
Глава 62
Похищение
Меня везли в карете по ухабистой дороге, отчего тело постоянно подбрасывало на сиденье. Мои руки были связаны за спиной, а на голове был мешок, из-за чего дышать было откровенно тяжело.
Я изо всех сил пыталась развязать узел, но он не поддавался. Мои ведьминские силы в Авралии были крохами того, что я ощущала в Авраантике, и они не помогали мне справиться ни с путами, что сковывали руки, ни с мешком на голове, ни с ситуацией в целом.
Сколько мы так ехали я понять не могла.
Дальше все произошло очень быстро.
Карета остановилась, послышались тяжелые шаги, приближающиеся к экипажу. Скрип открываемой двери, и меня больно хватают за локоть, вытаскивая из кареты. Едва успев устоять на ногах, я жадно вдыхаю свежий воздух, когда с моей головы срывают мешок.
Когда зрение прояснилось, я осознала, что нахожусь у Храма Святых.
Зачем меня сюда привезли?
И тут я услышала знакомый ненавистный голос:
– Ну, здравствуйте, невеста.
Передо мной предстал лорд Ганс Лейт собственной персоной.
Я перевела взгляд на Храм, затем снова на ехидно усмехающегося Ганса, и буквально за доли секунды сложила картину происходящего – меня похитил лорд Ганс Лейт и привёз сюда, чтобы насильно заключить со мной брак. Ведь только после этого мой дядюшка поможет ему в его темных делах, в которых он явно намерен избавиться от Риана и занять его место.
– Что молчишь? Не ожидала? А я ведь предупреждал тебя, чтобы ты вела себя хорошо. Но нет, ты решила сбежать! И не просто сбежать, а спряталась у моего ненаглядного кузена! – кричал Ганс мне в лицо, его глаза метали молнии.
Ошарашенную меня Ганс схватил за локоть и потащил ко входу в храм.
– Что, думаешь, мой такой правильный кузен придет тебе на помощь? Не надейся. Я все продумал. Сейчас нас обвенчают, а после я займу место, что по праву моё, избавившись, наконец, от великого лорда Риана Лейта.
Я тяжело переставляла ноги, лихорадочно обдумывая, как выбраться из этой ситуации.
И… мне не давали покоя слова Ганса.
Очень уж знакомые интонации, знакомая ревность, алчность, жестокость… Диметриус!
Прямо сейчас происходит повторение прошлого. Неужели я вновь окажусь в его цепких лапах?
Как только я оказалась в доме Риана, на его территории, меня похищают. И кто же этот злодей? Никто иной, как родственник моего возлюбленного.
Но в этот раз я не позволю случиться беде, не позволю всему дойти до войны. Будь то Диметриус или же Ганс Лейт, им не удастся победить, как в прошлый раз.
Меня отвлекла открывшаяся дверь Храма, из которой вышел мой опекун, лорд Матеус Райт.
Вот и в сборе все зачинщики этого темного заговора.
– Что так долго? Священник начинает подозревать неладное, – шипит Матеус, а затем поворачивает голову ко мне и сурово предупреждает:
– Только попробуй пикнуть, жалкая девчонка, и тебе не поздоровится!
Я ничего не стала отвечать. Да и о чем говорить с этими злодеями? Упрашивать их я точно не стану.
Вместо этого я концентрировалась на себе, на природе, что окружала меня: я чувствовала порывы ветра, землю под ногами, теплоту солнечных лучей и прохладу воды в ближайшем фонтане.
Я не дам себя в обиду, никто не заставит меня делать того, чего бы мне не хотелось. Еще до попадания в Авраантику я никогда не сдавалась, а после всего, что мне довелось пережить в мире драконов и магов, я и подавно не позволю никому собой помыкать.
Я настолько сильно углубилась в себя, чувствуя единение с природой, что пропустила момент, когда Ганс с силой толкнул меня в Храм.
В этот момент мое тело будто пронзили тысячи игл, но я ощущала, как магия, словно живое пламя, наполняет меня до кончиков волос. Я чувствовала себя неразрывно связанной с окружающим миром, готовая в любой момент подчинить себе стихии.
«Проклятье спадет, когда лишенный сердца сможет полюбить».
Неужели Риан почувствовал, что я в опасности? И его сердце подобно моего пылает от любви?
Открыв глаза, что сомкнулись ранее, я произнесла заклинание, приказывая веревкам, что держали меня, развязаться. Вот же глупцы! Опасались, что я выдам их перед священником, а сами даже веревку на моих руках не развязали!
Не ожидая подобного, мои пленители застыли в неподвижности. Я позволила себе несколько мгновений ощутить себя цельной, сильной и непобедимой. Казалось, будто время замедлилось, и я могла разглядеть каждую деталь окружающего мира с невероятной четкостью.
Однако оцепенение моих похитителей длилось недолго. Ганс, очнувшись от шока, яростно сверкнул глазами и заорал, брызжа слюной:
– Взять ее!
Словно из ниоткуда материализовалась наемники – крепкие мужчины с обветренными лицами и холодным блеском в глазах. В их руках сверкали обнаженные мечи – грубые, но смертоносные клинки. Их внешний вид больше напоминал обычных головорезов, промышляющих на окраинах Авралии, чем благородных защитников закона. Шрамы на лицах и руках красноречиво свидетельствовали об их бурном прошлом.
Ганс, брызгая слюной от ярости, снова заорал, указывая на меня дрожащим от злобы пальцем:
– Схватить и привести ко мне! Живо!
Я почувствовала, как напряглись мои мышцы, готовясь к неизбежной схватке. Сердце бешено колотилось, но страха не было – только жгучее желание выжить.
Головорезы начали наступать, их глаза горели жаждой крови. Я чувствовала, как магия пульсирует внутри меня, но я осознавала свою неопытность в реальном бою.
Внезапно вернувшиеся силы помогали мне удерживать дистанцию, создавая невидимый барьер между мной и нападающими. Однако мысль о том, чтобы отнять чью-то жизнь, пусть даже в целях самозащиты, вызывала во мне внутренний конфликт.
Ни я, ни моя магия не были готовы к такому радикальному шагу.
Пока я лихорадочно защищалась от атак и судорожно искала пути к отступлению, произошло нечто невообразимое.
С улицы донесся оглушительный рев, от которого задрожали стены.
Это был рык… Дракона.
Глава 63
Он помнит
Мое сердце заколотилось с такой силой, что, казалось, готово было выпрыгнуть из груди. Ударяясь о ребра, оно отдавалось гулом в ушах, заглушая все остальные звуки. На мгновение я даже подумала, что сейчас потеряю сознание от переизбытка чувств.
Время словно замерло. Я видела, как расширились от ужаса глаза моих противников, как дрогнули их руки, сжимающие оружие. В воздухе повисло почти осязаемое напряжение, смешанное с запахом страха и пота.
Внезапно оглушительный треск разорвал воздух. Крыша Храма, словно игрушечная, взлетела вверх, разлетаясь на куски. Обломки камня и дерева градом посыпались вниз, заставив всех присутствующих инстинктивно пригнуться.
Подняв глаза к небу, я увидела Его – огромного черного дракона, парящего над руинами Храма. Его чешуя переливалась в лучах солнца, словно полированная сталь. Мощные крылья рассекали воздух с грацией, не свойственной столь гигантскому существу.
Я не могла оторвать взгляда от этого величественного зверя. Мое сердце замерло, а дыхание перехватило. Все мои чувства обострились до предела, каждая деталь врезалась в память с невероятной четкостью. Радость, благоговение, восторг, счастье – все эти эмоции смешались в невообразимый коктейль, наполняя меня энергией.
Казалось, весь мир замер, когда я встретилась взглядом с пронзительными вытянутыми зрачками дракона.
Время остановилось.
В этот момент я ощутила невидимую нить, связывающую меня с этим могучим драконом.
Это был мой любимый черный дракон, воплощение силы и могущества.
Как ни странно, первым опомнился Ганс Лейт. Его лицо исказила гримаса ярости и страха одновременно. Он выглядел как человек, чьи планы рушились на глазах, но который все еще отказывался это признать.
Все произошло в считанные секунды, и я оказалась совершенно не готова к такому повороту событий.
Не успела я ничего предпринять, как одним быстрым движением Ганс вытащил из-за пояса нож, подскочил ко мне, обхватив одной рукой за плечи, жестко удерживая, а вторую с ножом приставил к моему горлу. И откуда только столько силы в таком хрупком мужчине?
Мой разум лихорадочно пытался осмыслить происходящее, когда внезапно меня пронзила мысль: «Как он догадался, что дракон явился за мной?»
Не успела я додумать эту мысль, как почувствовала горячее дыхание на своем ухе. Ганс, этот хладнокровный негодяй, прошипел мне прямо в ухо, обдавая запахом страха и ярости:
– Замри или пожалеешь, что на свет родилась, – Его голос дрожал от напряжения, – Я не слепой, вижу, что в тебе таится какая-то непонятная сила. Так вот, сейчас ты используешь её, чтобы вытащить меня отсюда живым и невредимым. Иначе…
Он не закончил фразу, но угроза была более чем реальной.
И тут меня осенило. Вот он, ответ на мой вопрос! Ганс не знал наверняка о моей связи с драконом. Он просто оценил ситуацию и понял, что я – его единственный шанс выбраться из этой заварухи живым.
Но Ганс не учел главного: дракон явился за мной!
Прямо сейчас, глядя на нож, упирающийся мне в горло, черный дракон издал такой оглушительный рев, что задрожали стены. Его глаза полыхнули яростью, и внезапно воздух вокруг него начал искриться и переливаться.
Магия, древняя и мощная, окутала дракона сияющим коконом. Сверкающие нити энергии плясали вокруг массивного тела зверя, словно живые молнии.
Один удар сердца – и вот уже посреди разрушенного Храма, под открытым небом, стоял лорд Риан Лейт. Его глаза горели неукротимым огнем, челюсти были стиснуты от ярости. От него веяло такой силой и властью, что казалось, сам воздух вокруг него дрожал. Уверенность и решимость буквально лучились в каждом его движении.
– Отпусти мою женщину, предатель, – процедил Риан сквозь зубы.
Кажется, этот день стал богат на открытия. Никто не ожидал увидеть настоящего дракона из древних легенд, а уж признать в нем лорда Риана Лейта – и подавно. Я видела, как расширились от шока глаза окружающих нас людей.
– Сложить оружие! Немедленно! – громовым голосом приказал Риан, не сводя пронзительного взгляда с меня и удерживающего меня Ганса.
Я услышала лязг и звон падающих на каменный пол мечей. Металл бился о плитку, создавая какофонию звуков, но меня это не беспокоило. Мой взгляд был прикован к лицу Риана, такому родному и любимому. В груди расцветало безграничное счастье, затопляя всю меня.
Мой Риан.
Мой дракон.
Мой любимый.
Он нашел меня, он здесь, он любит меня. Я чувствовала, как напряжение последних событий начинает отступать. Осталось совсем немного, и наше долгожданное спокойствие наступит. Несмотря на опасность ситуации, я ощутила прилив надежды и уверенности. С Рианом рядом мы справимся с чем угодно.
– Ты умеешь удивлять, Риан, – прошипел мне на ухо Ганс, не ослабляя хватку.
Риан сузил глаза, его голос стал низким и угрожающим:
– Я даю тебе единственный шанс поступить мудро и отпустить мою женщину. Иначе последствия тебе не понравятся. Хотя… – он мрачно усмехнулся, – тебе в любом случае уже ничто не поможет.
– И не подумаю, – огрызнулся Ганс. – Она нужна тебе, значит, тебе придется со мной дого…
Внезапно он замолчал на полуслове. Я почувствовала, как нож медленно отодвинулся от моей шеи. Ганс, словно под гипнозом, отпустил меня и направился к Риану. Он выбросил оружие и опустился на колени перед моим драконом. За ним последовали все остальные наемники. .Ч.и.т.а.й. .к.н.и.г.и. .на. .К.н.и.г.о.е.д...н.е.т.
Риан внимательно всмотрелся в глаза каждому из присутствующих. Через мгновение они все повалились на холодный пол, будто мертвые. Но я видела, как поднимаются и опускаются их грудные клетки – они были живы.
Дракон применил магию иллюзии.
Не говоря ни слова, Риан бросился ко мне, заключив в крепкие объятия. Его тепло, его запах – все это обрушилось на меня лавиной эмоций. Радость, облегчение, любовь – все смешалось в один ошеломляющий вихрь чувств. Я вцепилась в него, боясь, что если отпущу, он исчезнет.
– Калиста, ты в порядке? – Риан отстранился, заглядывая мне прямо в глаза. Его взгляд был полон тревоги и нежности.
– Да, теперь да, любимый, – ответила я с дрожащей улыбкой.
Он облегченно выдохнул и произнес:
– Больше я тебя не подведу, моя храбрая ведьмочка. Я рад, что ты дала мне второй шанс. Больше я его не упущу. Века не смогли сломить мою любовь к тебе, моя единственная.
Мои глаза наполнились слезами. Слезами радости и облегчения.
Мой Риан помнил.
Помнил нас в прошлом.
Помнил нашу любовь.
И в этот момент я поняла, что все испытания были не напрасны. Мы прошли через века, чтобы снова найти друг друга. И теперь уже ничто не сможет нас разлучить.
Глава 64
Забвение
Риан, не разрывая объятий, подхватил меня на руки и вынес из разрушенного Храма. Я прижималась к его груди, впитывая его тепло. Как же мне было хорошо в этот момент! Чувство безопасности и любви окутывало меня, словно теплое одеяло.
– Мы летим домой, моя единственная, – шепнул мне на ухо любимый голос. А я счастливо улыбнулась, ощущая, как мое сердце наполняется радостью.
– А как же Матеус и Ганс, и наемники? – спросила я, оборачиваясь назад, где остались лежать мои похитители.
– По пути залетим во дворец императора, я дам нужные указания, – проговорил спокойно Риан. – И Матеуса обязательно найдем, куда бы эта крыса ни сбежала.
Во всей этой суматохе я даже и не заметила, что мой опекун, или уже бывший опекун, успел сбежать. Правду говорят, первыми с корабля всегда бегут крысы.
Не успела я опомниться, как вокруг нас заискрилась магия, окутывая нас сиянием. В следующее мгновение я уже сидела верхом на огромном черном драконе.
«Моя! Моя Калис-та», – тут же услышала я внутри себя рык дракона, от которого по телу пробежали мурашки.
А затем был полет.
Невероятный, захватывающий дух. Мы парили среди облаков, словно птицы, свободные и счастливые. Ветер ласкал мое лицо, но не был холодным или резким. Магия оберегала меня, создавая вокруг защитный кокон.
… Уже подлетая ко дворцу императора, мы заметно снизились, и я заметила сначала просто ошеломленные лица людей, затем промелькнул в них страх, граничащий с неверием. И я прекрасно понимала их чувства. Никто не верил в существование драконов из легенд. А теперь они видели, как в небе парил мощный, могущественный зверь.
Когда мы приземлились перед дворцом, к нам тут же бросилась стража. Полагаю, они думали, что это нападение, и кинулись на защиту дворца. Их лица выражали смесь страха и решимости.
«Держи-сь, Калис-та! Моя!» – снова прозвучало у меня в голове. А уже через мгновение на месте черного дракона стоял лорд Риан Лейт, крепко удерживая меня на руках.
Подобное превращение произвело неизгладимое впечатление на стражу. Они застыли, словно статуи, не зная, что предпринять. Я чувствовала, как их взгляды метались между нами и тем местом, где только что стоял огромный дракон.
Вперед вышел мужчина и направился прямо к нам. Увидев его, я моментально замерла от удивления.
К нам спешно шел Эльдрик. Маг, забросивший меня в Авраантике в ритуальный лес. Тот, кто служил Верховной. Тот, кто скрыл от нас нападение драконов и императора Арталона, чтобы Дракориан не успел меня спрятать.
– Приветствую, лорд Риан, – проговорил мужчина, и его голос дрожал от благоговения. Чувствовалось, что если раньше он уважал лорда Риана, то теперь смотрел на него, как на божество, спустившееся с небес. В его глазах читалось восхищение и трепет, словно он только что стал свидетелем чуда.
– Дриквел, – голос Риана был суров и властен, – немедленно собери отряд и отправляйся в Храм Святых, что находится в Серебряной долине. Всех, кто будет в нем, арестовать и бросить в темницу. Ждать моего возвращения. И найти беглеца и изменника Матеуса Райта.
– Как прикажете, лорд, – кивнул… Дриквел.
Я заметила, как он старательно избегал смотреть на меня, хотя его взгляд то и дело невольно возвращался к моему лицу. Риан же продолжал крепко держать меня на руках, словно боялся, что я исчезну, если он меня отпустит. Его объятия были теплыми и надежными, и я чувствовала себя защищенной от всего мира.
Я вздрогнула, когда стальной голос Риана прорезал воздух:
– Если ты еще раз предашь меня, Эльдрик, – его слова, словно острые кинжалы, вонзились в пространство между нами. Мужчина медленно поднял голову, его глаза расширились от удивления и… страха? – Это будет твоя последняя жизнь.
Мое сердце забилось чаще. Риан назвал его прошлым именем, напомнив о предательстве в Авраантике. Я почувствовала, как напряглись мышцы на моей спине, ожидая реакции.
Но Дриквел… он смотрел на Риана с искренним непониманием, будто слыша эти слова впервые.
– Лорд Лейт, – голос Дриквела был спокоен, в нем звучала непоколебимая уверенность. – Я никогда не предавал вас и буду служить вам преданно и впредь. Клянусь своей жизнью.
Я внимательно вглядывалась в лицо мага, пытаясь уловить хоть тень узнавания, но… ничего. В его глазах читалась лишь искренняя преданность Риану.
Осознание ударило меня, как волна: он действительно не помнит. Не помнит прошлой жизни, той ненависти, того предательства. Для него существует только настоящее.
Глубоко вздохнув, я поняла – это наш шанс. Шанс на новое начало, на построение мира без груза прошлых обид и вековой вражды. Возможность создать общество, где драконы и маги будут жить в гармонии, объединенные общей целью, а не разделенные старыми ранами.
Это путь к будущему, где магия станет инструментом созидания, а не разрушения. Где вместо войн будут союзы, вместо ненависти – понимание. И именно забвение прошлого – ключ к этому светлому будущему.
Риан коротко кивнул, его лицо было непроницаемо. Он отдал еще несколько указаний, и я не могла не заметить, как беспрекословно их приняли. Ни единого вопроса, ни намека на удивление его драконьей сущностью. В моей голове роилось множество вопросов.
Какую же должность занимает Риан в Авралии, что его слово имеет такой вес? И почему никто не упоминает о его способности превращаться в дракона? Эта странность заставила меня нахмуриться.
Не успела я погрузиться в свои мысли, как Риан посмотрел прямо на меня. Его глаза на мгновение встретились с моими, и я увидела в них отблеск чего-то… нежного? Но уже через секунду я восседала на величественном черном драконе, что воспарил ввысь.
Мы направлялись домой…
Глава 65
Жена
Когда мы приземлились в поместье лорда Риана, я почувствовала, как напряглась атмосфера вокруг нас. Глаза людей расширились от изумления и страха при виде огромного черного дракона. Некоторые в панике бросились прочь, пытаясь укрыться, другие же, словно завороженные, застыли на месте, не в силах оторвать взгляд от величественного существа.
В момент, когда Риан принял человеческий облик, я ощутила, как волна шока прокатилась по собравшимся. Ошеломленные взгляды метались между нами, пытаясь осмыслить увиденное.
Внезапно тишину разорвал звонкий детский голос.
К нам стремительно приближалась Айлин, а за ней, едва поспевая, спешила Илма. Я почувствовала, как теплая волна нежности разлилась в моей груди при виде моей маленькой девочки.
– Невероятно, папа! Ты настоящий дракон! – восторженно воскликнула Айлин, подбегая к Риану.
Я замерла, услышав, как она назвала его отцом. Риан действительно позволил ей это, хотя я и не ожидала подобного. Вспомнились слова Риана о том, что мы теперь семья. В тот момент внутри меня еще боролись противоречивые чувства – я еще не дала согласия на брак, но видя неподдельное счастье Айлин, не смогла заставить себя разрушить тот момент.
Глядя на детскую радость и восторг, сияющие в глазах девочки, я не могла не поддаться этой атмосфере счастья. Губы сами собой растянулись в искренней улыбке.
Риан осторожно опустил меня на землю и подошел к Айлин. Присев перед ней на корточки, он посмотрел на нее своими драконьими глазами с вытянутыми зрачками. Айлин восторженно запищала, а когда Риан протянул руку, и она начала покрываться черными чешуйками, девочка и вовсе запрыгала от радости. Я почувствовала, как мое сердце наполняется теплом при виде этой сцены.
– Папа, а ты меня покатаешь, как маму? – возбужденно спросила Айлин, глядя на Риана с обожанием.
– Конечно, Айлин, – мягко ответил Риан, и я заметила, как его глаза потеплели. – Но у меня будет к тебе важная просьба.
Девочка тут же приняла серьезный вид и гордо кивнула: «Я готова слушать!»
– Нам с мамой нужно поговорить наедине. Ты сможешь проследить, чтобы нам никто не помешал?
Я поняла хитрость Риана – это было не настоящее задание, а способ удержать Айлин от того, чтобы она не ворвалась к нам во время разговора. Мысль о предстоящем разговоре наедине заставила мои щеки вспыхнуть.
Риан бросил на меня обжигающий взгляд, словно читая мои мысли. Я почувствовала, как от волнения и предвкушения по спине пробежали мурашки.
– Папа, я обещаю, что вас никто не потревожит! – с уверенностью заявила Айлин, хотя я видела, как в ее глазах плескалось нетерпение, – А потом ты меня обязательно покатаешь, да?
Риан ласково потрепал Айлин по рыжим волосам, поднялся на ноги и, подхватив меня на руки, направился к своей спальне. На ходу он отдавал указания ошеломленным слугам, а я чувствовала, как мое сердце бьется все быстрее в ожидании момента, когда мы останемся наедине.
… В спальне Риан наполнил для нас ванну, добавив ароматические масла. Воздух наполнился нежным благоуханием, обещая блаженство и расслабление.
– Мм, лаванда и роза, – промурлыкала я от удовольствия, медленно погружаясь в горячую воду. Тепло окутало меня, словно нежные объятия. Риан опустился позади меня, и его сильные руки крепко обхватили мою талию. От его прикосновения по коже пробежали мурашки.
– Так пахнешь ты, моя единственная, – чувственно прошептал мой дракон, обдавая горячим дыханием мое ухо. Его слова, словно шелк, скользнули по моей коже, заставляя сердце биться чаще.
– Разве тебе не нужно по делам? – спросила я внезапно охрипшим голосом, пытаясь сохранить самообладание.
– Все дела подождут, а вот я больше ждать не намерен, – в его голосе слышалась решимость, от которой у меня перехватило дыхание.
С этими словами Риан словно обрел новую скорость. Мой любимый намочил мягкую ткань, налил на нее ароматный гель. Его руки, быстрые, но невероятно нежные, начали ласково омывать мое тело.
Каждое его прикосновение было как маленькая вспышка удовольствия.
Затем Риан подхватил меня на руки, бережно вынес из ванны и аккуратно обтер мягким полотенцем. Его движения были стремительны, будто он спешил куда-то, но при этом невероятно осторожны. Я чувствовала его нетерпение и разделяла его – сама уже не могла дождаться, когда мы окажемся на кровати.
Не успела я об этом подумать, как в одно мгновение оказалась лежащей спиной на прохладной простыне. Мой мужчина нависал надо мной, его глаза горели желанием и любовью.
– Калиста, моя единственная, моя жизнь, – произнес Риан, глядя мне прямо в глаза. В его взгляде читался немой вопрос, на который я могла ответить только улыбкой.
Передо мной был суровый, но такой желанный мужчина, и мое сердце переполняла любовь к нему.
Видимо, прочитав ответ в моих глазах, зрачки Риана сжались в тонкую линию. Я не успела ничего сказать, как его губы накрыли мои в страстном, но нежном поцелуе. Весь мир исчез, остались только мы двое, растворенные в нашей любви и страсти.
… После нашей незабываемой близости, я лежала на груди у любимого, наслаждаясь долгожданным счастьем. Каждый удар его сердца отзывался в моей душе. Подняв голову, я нежно провела пальцем по его лицу, очерчивая каждую черту.
– Зачем ты меня гладишь? – удивленно спросил Риан, его глаза искрились любопытством.
– Хотела убедиться, что это не сон, – ответила я мягко, а затем хитро добавила, – И, конечно, любуюсь тобой.
– Мной? – его бровь изогнулась в еще большем удивлении.
– Просто захотелось, – улыбнулась я, – А еще думаю о том, что ты для меня сделал. О всех твоих поступках, которые привели нас сюда.
Риан поймал мою руку и нежно поцеловал костяшки пальцев. От этого простого жеста по моему телу пробежала волна тепла.
Я улыбнулась в ответ, чувствуя, как переполняет меня любовь. Даже считая мои воспоминания выдумкой, он выбрал меня. Снова. И я чувствовала его любовь каждой клеточкой своего тела.
Если в прошлом меня выбрал его дракон, то здесь полюбил человек.
– Я умею извлекать уроки из прошлого, Калиста, – серьезно проговорил он. – Если в прошлом я подвел тебя, любимая, то больше этого не повторится.
Его слова звучали как клятва, и я верила ему всем сердцем.
– Я согласна выйти за тебя, Риан, – неожиданно для самой себя сказала я, чувствуя, как эти слова наполняют меня радостью.
А вот мой любимый отреагировал странно на мое признание.
– Я всегда иду до конца. Особенно если мне что-то нужно. А мне нужна ты, – его глаза смотрели прямо в мою душу. – Нужна была в прошлом, нужна сейчас и будешь нужна всегда. Ты моя жизнь и моя жена, Калиста.
– Жена? – не сразу поняла я, резко садясь в кровати и прикрываясь легкой простыней. Риан повторил мое движение, не заботясь о том, чтобы прикрыть свой могучий торс.
– Да, ты не давала согласия, но даже не помня, кто ты для меня, я чувствовал, что должен был поступить именно так. Все документы оформлены, по законам Авралии ты являешься моей женой.
– А церемония? – спросила я, не в силах поверить в услышанное.
– Мы бы провели ее, когда ты дала бы свое официальное согласие, – уверенно ответил этот…
– Ах ты… драконище! – воскликнула я, не зная, злиться мне или смеяться. – Ты решил все за меня!
Риан обхватил меня за талию и притянул к себе, усаживая верхом. Его прикосновение отозвалось электрическим разрядом во всем теле.
– Я люблю тебя, Калиста, моя единственная, моя истинная, – шептал мне мой дракон. – Любил всегда и буду любить. Даже вечность нас не разлучила.
Его слова затопили меня волной эмоций. Радость расцвела в груди, словно яркий цветок. Восторг пронзил каждую клеточку тела, заставляя сердце биться быстрее. Трепет охватил меня, когда я осознала глубину его чувств и нашей связи.
– Я в тебя верила, мой дракон. Всегда верила, – выдохнула я и потонула в новом жарком поцелуе.
Наверное, это и есть связь истинных. Когда есть не только жгучее нестерпимое влечение и желание, но и абсолютное доверие. Понимание, что он – та самая защита. Тот, с кем можно оставаться собой, не боясь осуждения или непонимания.
С Рианом я чувствовала себя целой, словно наконец-то нашла недостающую часть своей души.








