412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яна Нова » Сводные. Паутина лжи (СИ) » Текст книги (страница 20)
Сводные. Паутина лжи (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 00:50

Текст книги "Сводные. Паутина лжи (СИ)"


Автор книги: Яна Нова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)

Глава 70: Ника

Я так и уснула рядом с Егором. Проснулась от агуканья дочурки в видеоняне. Как бы хотелось ещё немного понежиться в постели, но ребёнок ждать не будет. А скоро их будет двое... Господи, как я справлюсь. Дети погодки, это очень тяжело, равносильно двойняшкам. Всех забот в два раза больше.

Накинула халат и пошла к маленькой.

Разумеется речи об аборте больше и быть не может. Я даже благодарна Егору, что он оказался такой любопытный, залез в мои документы. Возможно я бы в последний момент передумала, но так получилось лучше. Мы с Егором наконец-то помирились. Нам конечно предстоит многое обсудить, но это мелочи по сравнению с тем, что мы опять вместе.

Малышка покушала, устроила её на диване в куче игрушек, а сама принялась за приготовление завтрака. Давно с таким удовольствием не готовила. От мысли, что сейчас откроется дверь и выйдет заспанный, но улыбающийся Егор, душа замирает от любви. Мне кажется во мне её так много накопилось за это время. Теперь я готова каждый день ею его одаривать.

Вздрогнула, когда услышала продолжительный звонок в дверь, лопатка, которой мешала яичницу, выскользнула из рук. Подбежала к двери, заглянула в глазок, под дверью стояли Саша с Кириллом. Саша влетела в квартиру, как вихрь.

– Что случилось, Саш?

– Я переживала. Почему, ты не берешь, этот долбанный телефон! – выкрикнула с раздражением. – Я звоню с восьми утра. Ты не пришла в больницу, Тамара Григорьевна оборвала мне телефон. Я хотела отговорить тебя... молодец, что передумала. Не бойся прорвёмся... – сжала кулаки с боевым настроем. – А этот кабель... он нам не нужен, мы и без него вырастим детей, дадим им всё самое лучшее. Я маме с папой всё рассказала, им не терпится с тобой познакомиться. Если ты захочешь конечно.

– Я своих детей сам воспитаю? – Егор вышел из спальни, подошёл, прижав к себе, оторвав тем самым от Саши, поцеловал в голову. – Не надо Нику настраивать против меня, – посмотрел с раздражением на Сашу. – Мы сами разберёмся и своих детей, тоже будем растить сами.

– Ах, вот ты как заговорил... – Саша была готова накинуться с кулаками на него.

– Саш, пожалуйста, мы помирились и всё выяснили. Это Егор меня не пустил в больницу. Не злись на него... тёть Саш, – обняла её.

– Чё она вдруг стала тебе тётей? – удивлённо спросил Кирилл.

– Потому-что так и есть... – улыбнулась. – А чё так пахнет горелым? – сморщила нос.

– Ой, блин... яичница, – побежала на кухню, где на плите дымилась сковородка.

Завтрак, конечно я не спасла, но за то когда всё успокоились, мы с Сашей быстро напекли блинчиков, сварили кашу. За завтраком мы рассказали правду о моём рождении.

– Пиздец... простите за мой французский, – выругался Егор. – Она, что всё ради бабла замутила?

– На минуточку... не хилого бабла, – отметила. – Наверное, она добивалась, чтоб я уехала и не успела вступить в наследство.

– Так у меня теперь богатая невеста, – Егор с лукавой ухмылкой, поиграл бровями.

– Не помню, когда это я стала твоей невестой?

– Полтора года назад, колечко моё до сих пор на твоём пальчике, – взял мою руку, поцеловав безымянный палец с кольцом, которое подарил мне, делая предложение. Что бы между нами не происходило, даже не думала его снять.

– Вы тоже помирились? – обратилась к Саше с Кириллом.

– Да.

– Нет, – твёрдо возразила Саша. – Нет, о примирении и речи быть не может, – твёрдо ответила. – Мне не к кому было обратиться, и я набрала Кириллу.

– Значит использовала меня.

– Возвращаю должок, – фыркнула в его сторону.

– Перчик, послушай, это...

– Давай, не здесь. Я тебя прошу. Зачем Нике с Егором наши разборки, им и своих хватает. Правда? – посмотрела на меня. Мне оставалось только кивнуть. Саше не легко давались выяснения отношений, а на публике тем более.

Кирилл не стал больше возвращаться к этой теме, но настроение его изменилось, он стал хмурым и задумчивым.

Через полчаса они уехали.

– Расскажешь, мне, что тебя связывает с тем типом? – спросил Егор, когда мы лежали на диване и смотрели телевизор.

– Каким ещё типом? – душа метнулась в пятки от страха. – Егор у меня никого нет и не было, я тебе не вру... – взяла его ладонь в руки, прижала к сердцу. – Никогда больше не совру, всё буду тебе рассказать, правда.

– Верю, что не было, тогда кто он? – приподнялся на локти. – Я вас видел в сквере, вы гуляли с Аришей. Выглядели, как пара.

– А ты про это? – выдохнула с облегчением. – Это Вова мой друг с общежития. Он живёт в другом городе, приезжал в гости к сестре, захотел встретиться, – всё рассказала Егору, как мы познакомились, как он мне помогал, даже о предложении сказала. Больше не хочу никаких тайн. – Он приехал со своей девушкой, она плохо себя чувствовала после дороги, осталась в отеле. – А ты?

– Что я? Я же сказал, не знаю эту беременную. Доча проснётся, поедем смотреть квартиру. Как раз ремонт закончился несколько дней назад. Хотел сделать сюрприз, но раз ты уже знаешь, нет смысла скрывать. В ближайшие дни нам предстоит переезд, на новую квартиру. Я купил её для нас... нашей семьи. Она очень красивая, большая и светлая. Тебе понравится, – притянул меня к себе и поцеловал.

Каждый поцелуй с ним, для меня, как первый.

До звона в ушах.

До дрожи рук.

До ватных коленок.

Теряю связь с реальностью, уношусь в небо, прощаясь с серой действительностью.

Егор не намерен тормозить, лишь разгоняется, орудуя своим языком, играя с моим неприличные игры. Мы можем не двигаться, но за нас говорит дыхание. Оно смешивается, становится горячим, пускает в кровь дозу адреналина. Перед глазами калейдоскоп схожих эмоций... Ярких, незабываемых. Они пьянят. Просто задыхаюсь. Тону. Егор тянет меня за халат, обнимает одной рукой. Сама бросаюсь в омут, обнимаю его руками за шею.

По перепонкам бьёт дверной звонок. Я плачу, когда поцелуй обрывается, а губы Егора шевелятся в попытке мне что-то сказать.

– А?

– Говорю, в дверь звонят. Пойду открою.

Глава 71

Когда Егор открыл дверь, в квартиру зашли папа, Ирина и Аня. Аня сразу кинулась ко мне в объятья.

– Ника! Как я по тебе соскучилась, – со всей силы прижалась к груди.

– Тшшш, – закрыла рот указательным пальцем. – Разбудишь племяшку. Я тоже по тебе очень соскучилась, белка, – Аня натуральная блондиночка, я шуточно называю её белкой.

– Я хочу посмотреть на неё. Дашь мне её подержать? А когда она проснётся? Почему ты так долго не приезжала? – Аня с порога засыпала меня вопросами. Дети в её возрасте очень любознательные.

– Конечно дам, только осторожно. Здравствуй, пап, – прижалась к сильному плечу отца. Так давно его не видела.

– Здравствуй, дочка, – крепко обнял и поцеловал в голову.

– Ника, доча, прости меня пожалуйста, – Ирина практически вырвала меня из объятий отца, вцепившись сильной хваткой. Этих объятий не ожидала. – Я тогда всё на эмоциях сказала, потом только поняла, что погорячилась, – смахнула невидимую слезу. – Прости дочка. Где там моя вну-чка! – крикнула, – так не терпится её пожулькать.

– Жулькать будете бельё. Вас же попросили вести себя тише, ребёнок спит, – Егор сделал ей замечание. Театр одного актёра, это понимали все присутствующие, не считая Ани. – Батя здорово, – протянул руку отцу. – Когда приехал?

– Сегодня утром, сразу к вам. Не помешаем?

– Бать, ну ты чего. Проходите, располагайтесь, вещи можно в моей комнате оставить.

Ирина осеклась, после замечания, замолчала, отошла в сторону, закусив нижнюю губу.

Родители занесли сумки в комнату и вышли в гостиную. Аня осталась смотреть мультики.

– Ну, давайте поговорим, – предложил папа. – Мне Ира поведала, почему соврала. Давай, – посмотрел на неё с укором, – расскажи детям.

– Серёжа, может ты сам, – шмыгнула носом. – Мне сложно говорить, и очень стыдно, – направила на него молящий взор.

Ну, какая актриса! Мне не хотелось слушать её оправдания, я знаю, что истинную правду она не расскажет. Она наверняка уверена, что юрист до сих пор меня не нашёл.

– А мы уже знаем правду... только не ту, которую она преподнесла тебе, – обратилась к отцу, – а настоящую, Ирина Геннадьевна, – сказала, с едва заметной болью, промелькнувшей в голосе.

– Вот, как... – было заметно, что Ирина несколько озадачена моим заявлением. Скорбь на лице, заменила дежурная улыбка, больше напоминающая оскал.

– Ник, может расскажешь свою версию, – попросил отец.

– Малышка, давай я сам, – Егор вызвался помочь, понимая, как мне тяжело и сложно в очередной раз всё пересказывать. Я кивнула.

Егор начал свой рассказ, все слушали молча не перебивая. И лишь когда он замолчал, взглянув на Ирину, презрительным взглядом, она прервала молчание.

– Этот лысый чёрт, меня оговорил. Он всегда, меня недолюбливал. Настраивал Сашу против меня. У меня в тот день был аврал на работе, конец месяца, отчёты надо сдавать, а тут он со своими расспросами. Впопыхах и сказала неверно номер, а институт, я правда название и адрес не помню. Мы же приезжали на машине, – она нервничала, это было очень заметно. Жестикулировала руками, глаза бегали по сторонам, словно ища поддержку в присутствующих. Не найдя её, она встала из-за стола, пересела на диван.

– Ира, ты понимаешь, что это значит, – папа был в шоке от услышанного. – Я не пойму, чего тебе не хватало?!... Чего?... У тебя ведь всё есть... Ты решила девочку сироту пустить по миру, отобрать у неё единственное, что осталось от её родителей. Бля-ть я не понимаю... Как я мог так в тебе так ошибиться? – он взялся за голову.

– Девочку сироту?!... Благодаря мне у неё есть мать и отец! Ты знаешь, что мать не та которая родила, а та которая воспитала. У неё всё было. Да, я могла вообще сдать её в интернат и не париться.

– Ага, и лишиться хорошей такой денежной поддержки, – Егор встрял в диалог. – Я видел какие там суммы выплачивались. Да, на них можно было жить припеваючи не работая, ещё два раза в год ездить отдыхать на море.

– Что ты понимаешь? Когда будут свои дети, тогда ты поймёшь. Питание, одежда, школа, – начала перечислять, – лекарства, игрушки – это только самое необходимое, не считая непредвиденных расходов.

– Вы может ещё не поняли или не догадались, – Егор обратился к отцу и Ирине, – Ариша моя дочь. Ника родила от меня и скоро, у нас будет ещё один ребёнок, – взял меня за руку, посмотрев с теплотой.

– Что? – Ирина вскрикнула, скривившись в лице.

– Вот это новость! – папа подскочил с места. – Ну, вы молодцы! – обнял меня, Егора. – Поздравляю! Когда свадьба? Сын ты не тяни, дети должны рождаться в браке, – он был искренне счастлив, это было написано у него на лице, что не скажешь, про Ирину.

– Ты совсем дура! Такая же малахольная, как твоя мамаша, которая родила, зная, что... – зло посмотрев на меня, выплюнула Ирина. – А ты... – перевели взор на Егора. – Что ты в ней нашёл? Не кожи, не рожи... Она тебе ещё десятерых родит, чтоб тебя рядом удержать. Ха-ха. Ну, ты попал!... – брызгалась ядом. Я, как вкопанная сидела на своём стуле от ужаса, через раз моргая. Егор ушёл в комнату, Ариша проснулась.

– Закрой рот! – отец не выдержал, подлетел к ней, схватив на локоть. – Ты чё несёшь, ненормальная? Не смей оскорблять моих детей...

– А я не хочу больше молчать, – отдёрнула руку. – Я прекрасно понимаю, что мои дни в вашей прекрасной, – махнула кавычки, – семейке, сочтены. Думаешь я не знаю, что ты подал на развод, что у тебя, молодая баба в Москве? Мне всё известно. Этой, – кинула ненавистный взгляд на меня, – мать больше не нужна, у неё есть огромные бабки, за которые можно купить, хоть чёрта лысого.

Ирина ещё много говорила, оскорбления так и сыпались из её бранного рта. Всё стояли молча и в шоке, пока из комнаты не выбежала Аня.

– Ма-ма, – плача кинулась к Ирине. – Не уезжай, пожалуйста. Я хочу с тобой! – у неё началась настоящая истерика. – Мама! Мамочка! Забери меня с собой!

– Аня успокойся, – погладила по голове её. Папа подошёл, хотел взять её на руки. Она начала брыкаться, кусаться, плакать ещё громче. – Нет, не трогай меня. Это ты... ты... Всё из-за тебя, – она упала на пол, вцепившись в ноги Ирины, – не бросай меня!

– Ты чё ребёнку сказала, ссс... стерва?

– Правду сказала, что папа завёл новую молодую тётю, и скоро от нас уйдёт.

– Ты совсем больная, нет у меня никого. Чего не скажешь о тебе. Ты хочешь, чтоб я всё твоё грязное бельё при детях вытряс.

– Ой, делай, что хочешь, мне уже всё равно. Да и пора мне, у меня скоро самолёт, – взяла сумку, направилась к двери.

– Мамочка, пожалуйста, – мне удалось взять Аню на руки, немного успокоить. Увидев Ирину с сумкой, она опять начала плакать. – Можно мне с тобой... – от плача её начало трясти.

– Аня, я же тебе говорила, сейчас нельзя. Ты пока останешься с отцом, а когда я устроюсь, то заберу тебя. Мы же всё давно обсудили.

– Ты сказала ребёнку, что бросаешь её? – отец обратил на неё яростный взор.

– Конечно, я должна была предупредить. Она уже взрослая, всё понимает. – подошла к Ане, присела на корточки, стерев слёзы с её щёк. – Не плач, ты же у меня взрослая девочка. Я за тобой вернусь, обещаю. Слушайся папу. Помни чему я тебя учила. – Держу Аню, её дрожь передается, меня начинает трясти, чувствую, как ком в горле становится всё больше.

Ирина обняла Аню, поцеловала, подошла к папе, что-то шепнула ему на ухо. Лицо отца поменялось на глазах, отчетливо прослеживалась мимика печали и боли.

– Hoşça kal! – [хошча кал] – кинула фразу у порога, которую никто не понял и покинула квартиру.


Эпилог

Егор

В течение следующей недели мы активно упаковывали вещи и наконец-то переехали на новую квартиру.

С Никой мы всё же сели и основательно поговорили. Объяснил ей, почему всё это время себя так вёл. Она призналась, что прочитала смс от Илоны и накрутили себе невесть что. Рассказал ей о Илоне, что меня с ней связывало и как она казалась в квартире.

Ситуация с беременной девушкой сама разрешилась, когда приехали смотреть квартиру. Когда подошли к подъезду, нам навстречу, вышла та самая беременная, под ручку с Жекой, из тринадцатой квартиры. Ника, увидев её напряглась, притормозила, собственнически схватив меня на руку.

– Это она, – кивнула в её сторона.

Девушка тоже её узнала, сразу встала в позу, выпятив вперёд огромный живот.

– Ты?... – истерично взревела.

Я заслонил Нику с коляску и протянул руку соседу, здороваясь.

– Познакомиться, это моя жена Вероника и дочурка Ариша. Жек, утихомирь свою женщину, она на людей кидается, – Женька неплохой парень, добрый, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь. Работает фельдшером на скорой, это он ставил уколы, когда я спину сорвал. Связался только не с той женщиной.

– Ты чё опять выкинула, Юль, – посмотрел на неё с упрёком.

– Ничего, Жень. Я думала, это твоя марамойка-медсестричка припёрлась, и сказала ей пару ласковых. Жень, я не знала, – он пошёл прямо, вырвав свою руку, она засеменила мелкими шажками, догоняя его. – Жень! Ну, Жень, подожди.

– Ты в какую квартиру звонила? – развернул к себе шокированную Нику, целуя в прохладные от мороза губы.

– Трин... Тринадцатую, – шепнула съежившись, поняв свою ошибку.

– Пошли, горе моё луковое, – открыл подъезд, пропуская её и закатывая коляску. – Наша квартира – номер шестнадцать, – вложил ей вторую связку ключей, с брелоком – ёжиком. – Смотри, следующий раз не перепутай, – щёлкнул игриво по её маленькому носику.

Отец с Ириной развёлся. Ни на одно судебное слушание она не явилась, брак был расторгнут заочно. Эта ситуация очень отразилась на Ане, она замкнулась, перестала разговаривать, стала плохо учиться, отказалась посещать рисование и танцы. Отец не стал настаивать, чтоб ещё больше её не травмировать и обратился с ней к психологу. Ему пришлось пойти на понижение должности, чтоб не ездить в командировки, и больше находиться рядом с Аней.

Я только спустя время спросил, что, уходя сказала Ирина. Он не охотно, но признался, что она намекнула, якобы Аня ему не родная. Мол, не уверена, кто её отец. Отец тогда сразу решил, никаких тестов не будет. Аня для него родная дочь и точка.

Как всё улеглось, мы с Никой поехали в наш поселок к родителям Светки. Конечно, надо было сделать это раньше, но погруженные в свои проблемы, как-то выпустили эту ситуацию из головы. Всё же считали своим долгом сообщить им о внуке.

Как выяснилось, о дочери они не слышали уже около года. Она не давала о себе знать, номер телефона заблокирован, в квартире, где она жила, обитали другие жильцы. Ермаковы даже обращались в полицию с заявлением о пропаже, но никаких подвижек в деле не было. Человек, просто исчез...

Мы рассказали о ребёнке, дали адрес детдома, куда его перевели, который удалось выяснить Саше, по своим каналам.

Спустя полгода мы узнали, что Ермаковым удалось забрать внука из дома малютки и оформить на него опеку. Мальчику не усыновили, только потому что у него после рождения выявили порок сердца. Разгульная жизнь его матери, оставила свой отпечаток. Сейчас Ваня, так его назвал медперсонал, живёт в любящей его семье, ему сделали операцию, и он идёт на поправку. Бабушка с дедушкой не могут на него нарадоваться, очень славный мальчуган. Мы иногда его навещаем, когда ездим в гости к отцу. Мне в знак благодарности, за нашу отзывчивость, предложили стать его крёстным.

Спустя десять лет

Ника

Сегодня поднялась раньше обычного, надо успеть в студии закончить все дела и уйти в небольшой отпуск на неделю.

Я, руководитель частного языкового центра. Как только Арише исполнился год, вернулась в институт. После окончания института выкупили квартиру на первом этаже, в нашем доме и открыли студию изучения английского языка. С преподаванием я была знакома, поэтому мне не составило труда всё организовать, и стать очень известной языковой школой в нашем городе.

Через три дня годовщина нашей свадьбы, десять лет. Мы решили с Егором в этот день обвенчаться в церкви и ещё больше скрепить нашу семью. После венчания будет банкет, который пройдет в Настином ресторане, приглашенных немного, только самые близкие и родные.

Когда мы переехали, Егор через неделю сделал мне ещё раз предложение, пригласив в дорогой ресторан, подарив колечко и огромный букет роз. Свадьбу сделали в апреле, когда живот был ещё не большой и на улице стало теплее.

Егор тогда не ошибся, у нас и правда родился мальчик – Илья, наша любовь и гордость. Ему девять, он у нас спортсмен. Хоккеист. Уже имеет свои первые награды. Так всегда забавно за ним наблюдать, он только вступает в подростковый возраст, но уже во всём старается копировать своего отца. Весь подтянутый, строит из себя крутого взрослого.

Потом родился Марк, ему сейчас пять, и Милана, ей только два года. Иногда смотрю на свой детский сад и не верю, что смогла их всех выносить и родить. Егор настаивает ещё на одном ребёнке, но я пока пас. Последняя беременность и роды были тяжёлыми, лежала на сохранении, потом выявилось обвитие пуповины и тазовое предлежание малыша, пришлось делать кесарево. Слава Богу всё обошлось, и наша крошка родилась здоровой и в положенный срок.

– Доброе утро, любимая, – из воспоминаний вырвал голос любимого. Егор подошёл ко мне, нежно провёл ладонью по щеке и поцеловал в губы. Обняла его, прикрыв глаза, какой он теплый, уютный...

– Доброе утро! Будешь кофе?

– Сиди, сам сделаю. Дети ещё спят?

– Да, – ответила, так и сидев прижавшись к нему и наслаждаясь его теплом. – Ты говорил с отцом, он сможет забрать детей после банкета, Соня не будет против? – подняла на него загадочный взгляд.

– Конечно сможет. Соня, будет только рада, Демьян хорошо с нашими играет. Аня приедет, вместе справятся. Только ты не сказала, что задумала?

– Я для нас сняла пентхаус. Всю ночь, только мы вдвоем! – провела по его груди.

– Аррр, вот это сюрприз, – сжал меня в своих объятиях, таких же крепких и страстных, как раньше. А далее поднимая шелковый халатик, провёл по бедру, проскользил по животу к трусикам. Я задрожала, кутаясь в его ласке. Мой ненасытный. Мой любимый мужчина.

Мы столько лет вместе, но в его глазах так и не погас, тот огонёк любви и желания ко мне. Из всех женщин, таким взглядом он смотрит только на меня. Его не привлекают другие. Ему нужна только я. Он лучший муж и отец. Не знаю, есть ли в мире ещё такие мужчины. Искренние, добрые, верные, ответственные, заботливые... Я и раньше думала, что он особенный, и прожитые вместе годы, ещё больше меня в этом убедили. За десять лет брака, мы даже не ругались толком. С ним спокойно и надёжно. Я безмерно люблю его и не перестаю это говорить. У нас полная гармония и доверие. С ним я самый счастливый человек на земле.

– Ма-ма, а Максим приедет? – Ариша спускалась по лестнице в пижаме, услышав её, Егор одернул руку, поправив халатик. Подхватил на руки дочурку, поцеловал в щёчку и вернул на пол. Выдохнул, скрывая утреннюю эрекцию и пошагал в ванную комнату.

– Пойду в душ, потом остальных разбужу.

– Ариш, я не знаю, тётя Настя говорила, что он опять в горах, может не успеть вернуться, – дочка посмотрела на меня грустными глазёнками. Эх, что нам делать, с этой детской влюбленностью. У детей её возраста должно это быстро проходить, или переключится на другой объект. Но у нас никак... она с раннего детства, от него не отстает. Когда он в гостях с Настей и Вовой, только с ним играет и только ему позволяет читать сказки перед сном.

– Я на нём женюсь, когда вырасту, – это мы слышим несколько раз за день.

– Ариш, девочки выходят замуж, – поцеловала дочурку в голову. – Иди умывался и чисти зубы, потом спускайся к завтраку.

У меня в запасе было минут пятнадцать точно, наша модница всегда долго умывалась и наряжалась перед зеркалом, сомневаясь, какое платье надеть.

Я пошла в ванную следом за Егором, он уже стоял под душем, с намыленной головой. Услышав хлопок двери, обернулся, смывая пену.

– Ты чего? Присоединиться ко мне решила?

– Не совсем, – залезла в ванную и встала перед ним на колени...

***

Мы с Егором стоим в центре храма перед алтарем, на расстеленном на полу плате. Священник благословил нас и вручил зажженные венчальные свечи, которые нужно держать до конца службы. После молитвы он трижды переменяет обручальные кольца с руки Егора на мою руку. На протяжении обряда священник читал молитвы, Саша и Вова над нашими головами держали венцы. Всё было очень таинственно и трогательно. Всю церемонию едва сдерживала слёзы, чтоб не разреветься от переполнявших меня чувств.

После венчания, все поехали в ресторан. Бабушка с дедушкой первые подошли нас поздравить. Я тогда всё же с ними встретилась, пригласила на свадьбу. Отношения наши как-то быстро наладились, они очень хорошие и добрые. Они долго просили у меня прощение за свой поступок, я их сразу простила и никогда бы не стала судить.

Потом подошли Саша с Кириллом и близнецами, папа с Соней и Демьяном. Вова с Настей и детьми, Вера с Костей, со своими сорванцами, с которыми мы продолжаем дружить на протяжении многих лет. Максим, которому всё-таки удалось успеть на празднование и рядом с которым уже крутилась, наша маленькая принцесса. Ещё несколько друзей и коллег с работы.

– Ты не знаешь, что с Аней происходит? – спросила Егора, когда ехали домой из ресторана. – Она весь вечер просидела грустная, мало с кем общалась, всё не выпускала телефон из рук, даже танцевать не выходила. На неё это не похоже. Может в институте что-то случилось.

– Я тоже заметил, даже поговорить пытался, она отнекивается, говорит, что всё хорошо, а у самой глазки бегают, однозначно врёт. Надо съездить к ней на квартиру, давно не наведывался.

Мы ехали в такси по ночному городу, крепко держась за руки, оба в предвкушении предстоящей ночи. Нам не часто удаётся побыть наедине, а если удается, то вместо стонов и криков, нас сопровождают слова "Тише, а то детей разбудим".

Нам много, что пришлось пережить, в самом начале наши отношения подверглись очень тяжёлому испытанию. Если бы меня спросили, с оглядкой на прошлое, хотела бы я изменить что-то, хотя бы самую малость, я бы ответила отрицательно и проделала бы этот путь след в след... Ведь не зря говорят, что счастье нужно выстрадать, заплатить за каждое мгновение.

– Я люблю тебя, Егор, – придвинулась ближе к нему, положив голову на плечо.

– И я тебя, малышка, – Егор нежно поцеловал меня в губы и опустил свою голову на мою.

За эти годы, я поняла одно, если любовь настоящая, то она выдержит все испытания, что преподнесёт ей судьба.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю