355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ян Карафиат » книга "Светлячки"
Светлячки - Ян Карафиат
  • Книга добавлена: 26 мая 2017, 14:30
обложка книги Светлячки - Ян Карафиат

Название книги: Светлячки

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
27 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Некоммерческое просветительское учреждение Центр «Нарния»
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-901975-38-1
Размер: 61 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 1876 году в частной пражской типографии была анонимно напечатана небольшая книжка «Светлячки» или повесть «для маленьких и больших детей». Вскоре критики с восторгом нарекли автора «чешским Андерсеном» и в следующем издании появилось его имя. Им оказался священник-евангелист Ян Карафиат.

Как в капле воды, в недолгой жизни семейства светлячков отразил автор всё земное бытие — счастливые детство и юность в родительском доме, ответственность взрослого за дело, которому он служит, радость иметь семью и растить детей, боль утраты — в подчинении таинственному Божественному замыслу (светлячки не знают, почему они каждую ночь должны светить людям) и в уповании на Его благую волю (о послушных светлячках Господь заботится даже до смерти) автор видит смысл и радость жизни.

  • Просмотров: 498 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю