355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владислав Корякин » книга "Нас позвали высокие широты"
Нас позвали высокие широты - Владислав Корякин
  • Книга добавлена: 15 сентября 2016, 01:15
обложка книги Нас позвали высокие широты - Владислав Корякин

Название книги: Нас позвали высокие широты

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
79 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-4444-2732-3
Размер: 232 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга рассказывает о людях с беспокойной душой, смелых романтиках, более полувека назад выбравших опасную и тяжелую работу в Арктике на далеких архипелагах в морях Северного Ледовитого океана: на Новой Земле, Северной Земле и Шпицбергене. Сегодня эти названия мало что говорят жителям мегаполисов, но энтузиасты и первопроходцы науки, как и в пятидесятые годы прошлого века, стремятся на эти суровые земли. Их манят красота и удивительные тайны Севера, постижение которых продолжается уже не одно столетие.

О высокой цене открытий, дружбе и самопожертвовании, повседневных радостях и потерях исследователей Арктики рассказывает очередная книга почётного полярника, доктора географических наук Владислава Корякина.

  • Просмотров: 360 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю