Текст книги "Шейн, граф Де Монтегю (СИ)"
Автор книги: Владимир Поселягин
Жанр:
Боевая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)
Это мне сообщил портье, мол, прибыла стража, и забрала их, не смотря на сопротивление. Разозлили. Не обращая внимания на свидетелей, я достал пять десятков боевых големов, те самые, созданные на магии целителя, и поставил задачу, найти похищенных Денисов и освободить их, уничтожив похитителей. Полная зачистка. А где те, известно, сканер показывал. На них метки были. Так что големы рванули в сторону, где содержали моих братьев. А так как Денис-раз со мной был, то я отправил его добыть пролётку, чтобы мы не пешком проследовать за големами. Тут ко мне постарался подойти какой-то нервный напомаженный тип, но два голема, что я оставил на охране, не пустили его. Тот пытался атаковать их магией, какое-то боевое плетение, но тут же распался, его на ленточки порезали. Дальше мы покатили в нужную сторону, там выяснилось, что похищение организовала та магическая семья, где наследник родился с бракованным Даром, они же и запытали студента, подтвердилась моя версия. Интересовало их что и как было с пересадкой. Использовали те столичную стражу, теперь в столице нет стражи, вырезали полностью, восемьсот там числилось, включая тыловые службы и следователей. Плюс штурмом взяли роскошный особняк магической семьи, где в подвале и находились Денисы. Не успели их поломать, хотя допросы, что вели королевские дознаватели, шли. Всё умерли, включая наследника, он и был одним из дознавателем, пофиг на его Дар, а мы на глайдере улетели, и стали облётывать разные поселения. Все одарённые обязаны регистрироваться в мэрии, кто имел бракованный Дар, там отмечено, так что вскоре нашли ещё двоих, за тонну золота те на всё согласны были, и передача проходила благополучно. Осталось двое малолетних Денисов, и с ними проблема, слишком малы для пересадки Дара, даже тот что восьми лет.
Что я сделал? Создал два амулета установки Дара целителя, в виде тубусов. Месяц на это шёл, ещё три дня искали добровольцев, что с Даром расстанутся, нашли, так что сейчас Дары в тубусах. Пока те находятся в аурном хранилище где стазис, они могут долго хранится. Придёт время, достанут и активируют, я объяснил, как это сделать. Да, Денису-раз я провёл инициацию. Дар стабилизировался, и даже поставил аурное хранилище в тысячу тонн размером, дальше само накачается. Потихоньку учил, например, как на ауре хранить знания и воспоминания. Это не всё, я помнил сколько нужно порталов пройти, чтобы выйти на тот мир, где продал амулет-ключа, сейчас там восемьдесят третий год должен быть. Решил разведать. Зря, только настроение себе испортил. Портал нужный нашёл, но переходить не стал, проверка показал биологическую угрозу. Знакомую. Значит вскрыли тот портал с такой же биологической угрозой и она перешла на этот мир. Не думаю, что люди выжили, сильная химия. После этого поискали, всего две недели ушло, и нашли нужный мир, тот самый, где я деканом был в Академии, и помог им устроиться. Сам там ходил с ложной аурой простеца, я там много народу набил, чтобы не опознали. Трое стали студентами Академии, по платному обучению, всего год отработка государству, раньше такого не было, остальных двоих они взяли на попечение. Законы местного государства, инициированные одарённые, что учатся в Академии, считаются совершеннолетними. Дом купил в столице, рядом с Академией, защиту сам ставил и настраивал. Вот и всё, остальные двое тоже инициацию прошли, хранилища я им поставил, в дар на прощание выдал комплекты амулетов, включая мечи, сделал их тоже. Малым передадут после инициации, там привязка по аурам. Учёба уже два месяца как идёт, нужно нагнать первый курс, но те отпросились, чтобы проводить меня. Так что попрощались, и разошлись. И вот я в новом мире.
Знаете, даже как-то грустно стало, привык к ним. Ничего, совместно им легче будет, пусть учатся и развиваются, что мог и хотел, всё сделал, дальше их жизни, зависят от них самих.
Эпилог.
Просыпаться было тяжело, но я смог это сделать, открыл глаза и несколько минут бездумно смотрел в белый крашеный эмульсионкой потолок. Что случилось, я помнил, и то что сейчас у меня новое тело, осознавал вполне отчётливо. М-да, зарвался, по-другому это не назвать. Всё же мериться силами с межмировой сущностью… Я реально зарвался. Впрочем, меня загнали в угол и выхода я не видел. Может он и был, но времени его найти, не было, пришлось принимать бой. Да какой там бой, прихлопнули почти сразу, и вот в новом теле нахожусь.
С момента как я с братьями Денисами попрощался, аж двадцать шесть лет прошло, путешествовал, несколько раз в разных войнах участвовал ради интереса, соблазнял дивчин, вёл праздную жизнь бездельника и авантюриста, не сидел долго на одном месте. Всё было хорошо, если бы не этот случай, я случайно, не зная об этом, вмешался в эксперимент межмировой сущности, убил его подопытного, по сути потомка, подобие как Шейн Де Монтегю, тот разозлился и прихлопнул меня. Вот и всё. Да откуда мне знать было? Всё как обычно, рогатый муж ворвался в спальню неверной жены и получил от меня. Не хочет сам её вспахивать, найдутся другие пахари для таких неутомимых красоток. Я бы успел сбежать, но уже говорил, поверил в свои силы, и когда понял кто против меня, было уже поздно. Убили. Вот такая не самая хорошая история. Мог бы сказать, что такое бывает, редкость, но бывает. Я вот что-то не припомню чтобы с кем-то подобное было, помимо меня, так что откуда мне было знать? Да, от парня пыхнуло во время смерти, знакомой эманацией межмировой сущности, тогда бы включив голову, свалил бы, но вот тупанул. Ладно, нужно понять где я? Да, я серьёзно готовился к возможному перерождению. Смерть это лишь начало новой жизни. В моём случае это так. Разработал плетение, что отправит меня на прохождение после смерти, сохранив память. Двадцать лет на разработку, это немало. Испытать не мог, но результат интересовал. Лет через тысячу думал испытаю, а тут уже через год как я это плетение разместил, невольно испытал, мне дали возможность на практике проверить его. Это я так иронизирую.
Осваивая тело, я пошевелился и осторожно сел, тело ощущалось всё лучше и лучше, значит, приживление моего разума и души к новой оболочке идёт успешно. Минусы, я потерял всё что было на ауре сохранено, при таком перерождении сохранить невозможно. Я пока не нашёл лазейки, что дадут такую возможность. Плюсы, я снова жив, при своей памяти и воспоминаниях, одарённый или нет, покажет время, пока сам не знаю. Ничего, выживем. Пока же осторожно сел и осмотрел смутно знакомую комнату. Вот где-то видел, а не узнаю. В окно новое утро вплывало в комнату, а я крутил головой всё изучая, пока не стрельнуло, я узнал где нахожусь. Это комната Дениса Сватова в доме отшельника, которого тот Дедом звал. Точно она.
Я спустил ноги и осторожно встал на них, изучая как руки, так и сами ноги, а спал в одних трусах. Судя по прохладе идущей из открытого окна, только марлевая сетка стояла от гнуса, сейчас лето. Да, тело старше десяти лет, но и четырнадцати нет. Двенадцать думаю. Вот так встав, пошатнувшись, я сделал несколько осторожных шагов, и загляну в настенное зеркало, в старомодной раме. Ну точно, вихрастую голову и эту моську легко узнаю. Денис Сватов собственной персоной, и с возрастом угадал. Кстати, на тумбочке у кровати и на табуретке стояли склянки, чашка с остатками чая, банка варенья. Пахло лесными травами. Такое впечатление, что Дениса лечили от простуды народными средствами. Тогда почему окно открыли?
– Опять окно открыл. Сам от простуды загибаешься, а окно открытым держишь, – по-стариковски ворча, ко мне зашёл Дед, с обрезанными валенками на ногах, поэтому и расслышал его только когда тот в комнату зашёл. Двери не было, там занавески висели.
Ворчать тот не переставал, вот и узнал, что Денис перекупался в лесном озере, вода холодная, и вот пожалуйста, простуда. Подозрение на ангину. Ну не знаю, я себя неплохо в общем-то чувствую, кроме сильной слабости, но думал это от переселения. Пока меня гоняли умываться, одеваться и на завтрак, я размышлял. Похоже тут Де Инди нет, лечусь деревенскими способами, и двенадцать лет телу. Н-да, ну хоть так, главное жив. Ничего, освоимся.
Дед Дениса отлично знал и заметит если что не так, поэтому я особо не нарывался, а когда позавтракали, спросил:
– Надо что сделать?
– Ты сначала с уроками реши. Забыл, что у тебя экзамены за шестой класс идут?
– Сделаю.
Пришлось изучить комнату, тут письменный стол был у печки, ноут, не навороченный, но вроде неплохой. Дальше запустил его, отлично, мобильный интернет есть, выходить никуда не стал, я сначала погулял вокруг дома и построек, потрепал пса на цепи, по холке прошёлся. Слабость не проходила. Вот так вернувшись, занялся изучением что за уроки Денис проходит, не с моим высшим образованием, пусть и полученным с помощью баз знаний или споков, завалить учёбу. Не думаю, что будет сложно. Почитал, впечатлился. Такая ересь в учебниках, а все учебники в электронном виде, учёба идёт удалённо, причём оказывается Денис числился за средней школой Красноярска, там диплом об образовании получать. Да, он выше цениться сельской школы. Дальше вышел на классную учительницу по Скайпу, та и сообщила что вечером будет на связи, пока у неё уроки в школе, на это время и перенесли встречу, а сам пока изучал быт отшельников. Жили те промыслом, ягоды собирали, дичь, ценные корешки, тот же женьшень. Продавали не в селе, до которого семнадцать километров было, а возили в Красноярск, там цены куда выше. Плюс пенсия Деда. В общем, жили небогато, но и бедностью и не пахло. Дед денег на Дениса не жалел, одежда качественная, образование получает неплохое, учит ходить по лесу, охотиться. Сам тот крепкий, я пока с учебниками знакомился, снаружи стук колуна то и дело слышался. Дрова рубил. Я кстати сам дрова любил колоть, но так, когда желание есть.
Электричества в доме нет, я же поискал, нашёл на полке зарядное устройство, по типу солнечной батареи. Слабовато, но альтернативы нет. Разложил на подоконнике окна и поставил ноут на зарядку. Пока шла зарядка, погулял по дому и двору. В сарайчике был бензогенератор мной найден, но думаю им пользовались только зимой, тем более проводка по дому имелась, но часто генератор не погоняешь. С топливом проблемы, затратно это. Обед я готовил, на леднике пол лосиной туши, вот и сделал настоящие томлённые на печи щи. Ну топлёнными они завтра станут, а пока отличный обед приготовил. Хлеба испёк на два дня. Дед кстати мою готовку воспринял нормально. Я же ничего не знаю об их жизни, кто готовит, кто нет, спалюсь чую. После обеда, снова за ноутом посидел, завёл электронный кошелёк, пока пустой. К сожалению обычный набор букв в регистрации не прошёл, ужесточили правила, настоящие документы должны быть внесены, проверка идёт. Ругнулся, раньше этого не было. Пришлось паспорт Деда брать и вносить данные, тот дал без проблем, так и регистрация прошла, я получил доступ к кошельку. После этого, снова на паспорт Деда, арендовал место на польских серверах, пока в долг, зарегистрировал интернет-магазин, разместив сайт на арендованных серверах, начав создавать у него лицевую страницу, с пунктиками заказа. А что, деньги нужны, жить на то что мы зарабатываем можно, но не очень счастливо, а я собираюсь капитал себе заработать. Буду гнать с наценкой товар из Китая, с доставкой их клиентам, что заказ оформили, и это не покидая дом отшельника. Самая простая схема заработка, и надёжная как молоток.
Зарядку я не отключал, так что работал с ноутом и одновременно зарядка шла, что позволило мне подольше в интернете поработать, часа четыре, пока батарея не разрядилась. Успел зарядить к моменту, когда пришло время на учительницу выходить. Дальше особо не засыпался, но всё что на сегодня та задала, сдал при ней. Ещё неделя, и всё, шестой класс будет окончен, что радовало. Вечером, после ужина, отварил кашу, корова у нас была, Дед с пастбища привёл, так что было из чего пшёнку отварить. Очень хорошо получилось. Я же ловил внимательные взгляды Деда и понимал, Штирлиц на грани провала. И мне пофиг, спросит, честно отвечу кто я. Знаете, честно говоря, я не печалился тому что всё потерял. Всё просто, я уже задумывался что могу погибнуть. И была такая идея, в каком мире, вроде Ветки Земли, сделать на Луне бункер и там всё ценное сохранить. Как показал опыт, найти потом этот мир вполне возможно, сам не раз доказывал. Я долго обдумывал эту идею, но всё же отказался от неё. Потеряю и потеряю. Причина проста, мы Сватовы – собиратели, нам нравиться собирать, имущество, знания, опыт, и это единственное что нам никогда не надоедает. Я закончил собирать, у меня всё было, и как-то даже расстроило что любимое дело приостановилось. А тут красота, ничего не имею, жизнь с нуля. Причём с серьёзным препятствием. Я не одарённый, даже если одарённый, провести инициацию не смогу. У целителей её без пентаграммы не проведёшь. Я заперт в этом мире. Что это, если не та самая интересная для меня задача, чтобы вырваться с планеты, и снова став магом? А потом путешествовать по мирам разных Веток? А мне нравиться такая задача. Она мне по душе.
Понятно сразу я не собирался использовать все свои возможности, чтобы покинуть мир, поживу тут год, осмотрюсь, может два. Подготовка нужна. А для этого деньги потребуются, поэтому я плотно занялся созданием интернет-магазина, даже в полночь вышел на китайскую сторону, я стал выяснять где можно заказы разместить. А что, английский у меня имелся, и отлично на нём говорю, как на родном русском. Потому как на момент гибели я только-только прибыл с Земли, из США, тысяча тридцать седьмого года. А там интрижка случайная в магмире, и вот гибель от рук эмблемы межмировой сущности. Сами те миры посещать не могут, а эмблемы засылать вполне. Не успел язык убрать на ауру, и он сохранился после гибели. А в Китае всё общение в основном на нём, пусть и письменно, заключил пару контрактов прямо с офисами производителей, без посредников, на поставки. Уже пошли первые заказы, что я разместил, оплата стопроцентная, так что перевёл китайцам их долю, даже без конвертации в юани, у заводов были счета в российских сбербанках, и там стали готовить товар к почтовой поставке по железной дороге, к клиентам. Годовой договор с курьерской службой я тоже заключил, моё дело отслеживать всё по почтовым идентификаторам, да новые заказы принимать. А так доставка прямая клиенту, с рук на руки. Понятное дело батареи ноута на всё не хватило, пришлось запускать генератор. Дед смотрел телевизор у себя, а я вот в интернете работал. И неплохо надо сказать дело пошло, не смотря на тормозящий ноут и интернет.
Следующую неделю я занимался экзаменами, пока не сдал всё, и вполне неплохо, баллы по оценкам высокие, так что перешёл в седьмой класс. Ну и развивал свой интернет-магазин. У меня уже больше двух сотен заявок на разный товар, в основном электросамокаты заказывают, их и отправляю. Первые клиенты заказы уже получили, так что я вирусную рекламу запускал, чтобы больше клиентов было. Всё сам, благо программист неплохой. На электронном кошельке уже неплохая сумма, я заказал доставку «старлинка», аппаратуру спутникового интернета, а то мобильный едва пашет, потом очень хорошего ноута, а также мобильного генератора. Тот весит всего восемь килограмм, при расходе в литр за два часа, способен подзаряжать ноут в любое время, то что надо. Заказал в Китае, у моих партнёров, как придёт в село, до востребования, сбегаю и заберу.
Да, быстро пролетели полгода, уже осень, листья на деревьях активно желтеют, вот иду по лесу с добычей, двух куниц взял, из винтовки мелкого калибра, чтобы шкуру не портить в головы стрелял. Шкурки тоже хорошо берут, а тут мех густой, зимний подшёрсток, плюс зайца подстрелил, так что шёл уверено, неся на сгибе локтя винтовку, добыча на поясе подвешена, шкурки и распотрошённая тушка зайца. Шкуру ему сниму уже когда до дома дойду. А так у меня порядок, интернет-магазин развивается, уже нанял девушку-помощницу, та принимает заказы, передавая мне, уже я с китайцами на связи, и потом отправляю клиентам. Девушка отслеживает и сообщает клиентам, когда ожидать прибытия заказа. Если товаром недовольны, или брак, снова на неё выходят. А что, работа на удалёнке, зарплата семьдесят тысяч, так что та довольна и вполне работает. Мне без разницы где та живёт, но выяснил. Деревенская дивчина, в воронежской области, главное справляется. Бизнес растёт, уже неплохие заработки, бухгалтера вот надо нанять, сумма на счету копиться, так что порядок. Да, половина заработка я отдаю Деду, перевожу на его карточку в Сбере, так правильно, он Дениса растил, почему я зажимать прибыль должен? Так правильно будет. Седьмой класс, уже два месяца как уроки идут, тут тоже порядок. Пока всё нравиться и всё устраивает, но я скоро ухожу и Дед в курсе, а он уже привык, когда кто-то рядом, я и предложил ему взять ещё ребят из приюта, одного-двух, пусть воспитывает, а он умеет это делать, и правильно.
Да, Дед в курсе кто я такой. Через неделю после попадания меня в это тело, всё же вызвал на разговор, на завалинке избы сидели и общались, я и рассказал кто я такой. Про копии рассказывать не стал, просто сказал, что был Денисом Сватовым, магом, по мирам путешествовал, но бог прибил, когда я его сына убил, тот меня мечом хотел зарубить. Четыреста лет прошло, уже и не помню, как жил тут, поэтому во многом путаюсь. Тот принял это, пообщались, я для него старик, а тот для меня как внучок. Посмеялись, но в принципе неплохо жили. Дед кстати действительно решил ещё взять на воспитание кого. Только вот возраст его, могут и не дать. Про интернет-магазин и мои заработки тот в курсе, смысла скрывать не вижу. Я от его имени налоги платить буду, пока налоговых уведомлений не было. Подача декларации о доходах только в следующем году. Вот так вот существовали, я часто развеяться в тайгу уходил, охота одна из моих страстей, так что всегда с добычей был. Тут мои мысли были прерваны, впереди показался мужчина, лет тридцати на вид, в плаще и шляпе с пером. Вышел из-за дерева. Я несколько секунду его пристально изучал, потом вздохнул и спросил, не дав и слова гостю сказать:
– Ты кто? Денис-Четыре или Денис-пять?
– Э-э-э, четыре. Как-то странно меня в этот раз встречают. Ты не Денис, раз меня знаешь.
– Андрей Истомин, это я тебя трёхлетнего из приюта забрал и в магический мир доставил. Кстати, как там всё сработало? Инициация прошла как запланировано? Не опробованная же технология.
– Да, нормально, Дар в одиннадцать лет приживился, потом Академия, мастером боя на мечтах стал, как и остальные… Погоди, тут же другой Денис должен быт, почему ты вместо него?
– Не вместо, я теперь Денис. Меня межмировая сущность прихлопнула, там за дело, и меня вселило в умирающего от банальной простуды местного Дениса. Уже полгода тут. Да, проверь меня на предмет одарённости.
– Чистый, ты простец, я сразу проверил.
– Эх, а надежда была. Ладно, ты уже начал свой квест, найди пять Денисов и сделай их магами?
– Да, три месяца как веду, двоих нашёл, с тобой осечка, иначе третьим был бы. Кстати, первым у меня не Денис был, девочка, Ангелина Сватова, пятнадцать лет. Ауры схожи, сам знаешь, как они похожи, хотя разница всё же есть, как у близнецов. У нас, в Академии до сих пор удивляются. Вот первой девочка была.
– Понятно. Далеко они? Приглашаю к нам, как раз борщ настоялся, с деревенской сметаной попробуете.
– Тут рядом, в летающем доме фильмы смотрят.
– Ну так давай, подгоняй его к нашему дому, там и пообщаемся.
Денис убежал, а я до дому. Тут меньше километра осталось. Шкурки повесил в сарае, зайца деду передал, шкурку снять и на ледник его, сам занялся столом, как раз успел, прилетела платформа, с летающим домом. Так что отлично посидели. Вторым был Денис, десяти лет, так что Дед с интересом общался с моими копиями. Даже в женском роде. А та похожа на нас, только черты по-женски смягчены. В красотку вырастит. После обеда Ангелина вызвалась посуду помыть, чем и занялась, а мы общались, та прислушивалась к нам, на кухне же общались. Сначала я расспросил у Дениса-Четыре, как остальные его братья. Мы себя братьями называли.
– Ну все выучились в Академии, в аспирантуру при университете, я тоже прошёл, знания повышали. Сейчас все, кроме Дениса-раз, разбежались по мирам, где они не знаю, наверное, тоже Денисов ищут в разных мирах.
– А Денис-раз что?
– А Денис-раз стал преподавателем, на факультете магии письма, и семь лет назад попал под Выбор. До сих пор не вернулся. Три месяца назад, когда в поиск уходил, не вернулся, сейчас не знаю как там.
– Вот же не везёт нам. Ясно всё с вами.
– А у тебя как?
– Заперт в это мире, можно так подумать, но это не так. Ты прав, я не одарённый, но я вижу порталы, значит я псион. Открывать тоже могу. Первый три месяца назад нашёл, потом поискал, всю округу обшарил, и второй. Разведку провёл, оба на Ветку Земли ведут. Времена Ивана Грозного первый, и время Крымской войны второй. Ищу мир на другую Ветку. Кстати, надежда, что кто из вас найдёт меня, была основной. Не ошибся, как видно, но раньше порталы нашёл и понял, что сам могу покинуть эту планету. Решил, что пока магом не буду, хочу простецом пожить попутешествовать. Только одна просьба, поделится магическими амулетами.
– А как же принцип, сам всё добуду? Интерес потеряется, стимул?
– Я и не прошу всё нужное. Браслет с хранилищами, удобная шутка, и два амулета, диагностики и чистки. Мало ли какой мир найду, и он этот уничтожит вирусами?
– По браслету, тут подумаю, а вот насчёт двух других амулетов, просьба законная. Хорошо, выдам. Есть у меня в запасе, к твоей ауре припишу.
Вот так дальше мы и общались, на сутки те задержались и отбыли, ну а я продолжал готовиться. Браслет тот мне всё же не дал, но установил на ауре хранилище для простецов, поэтому оно небольшое, всего девять тонн, и увеличивать нельзя. Зато магические предметы туда убирать могу, оба амулета убрал, ну и дальше жил, и готовился. А по интернет-магазину, то потихоньку дело свернул. Просто продал дело, а деньги на счёт Деда, восемь миллионов вышло, и на этом попрощались. Да весной я нашёл портал, когда в Красноярск ездили, рядом с окраиной, и вёл он в мир высоких технологий, не Содружество, и вот мы расстались. А вместо меня тот из приюта двоих взял, брата и сестру. Парнишка, волчонок восьми лет. Вызов для Деда. Он справиться, я знаю. Вот девочке десять. Обживались. Я свои вещи и электронику им отдал, дистанционно будут учиться. А у меня новая жизнь, и я в предвкушении приключений. Вот так жить можно.
Конец книги.
Конец серии.
Для всех желающих отблагодарить за работу автора, читающим книгу у пиратов, размещаю координаты: Яндекс-деньги: 410011540428880 Карты Сбербанка: МИР 2202 2061 7497 0942 МастерКард 5469 9801 5433 1074 Виза 4276 6200 3341 5567 PayPal Poseliagin Vladimir vladP27@yandex.ru или afftor.p@gmail.com Киви-кошелёк +79274076534 Вебмани кошелек Z263892255791








