412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Дроздов » Паук (СИ) » Текст книги (страница 3)
Паук (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 23:50

Текст книги "Паук (СИ)"


Автор книги: Владимир Дроздов


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)

Полное уничтожение рода оказалось делом техники. Опять же, больше времени тратил на то, чтобы избежать внимания других магов пятой сферы. Сами же убийства легко проводились с расстояния в пол километра. Вспоминался мой отец и тот случай, когда мы ночью ехали общаться с Джоном, пока Катерина шла за Георгом и его родственниками. Он тогда тоже нескольких людей прибил, а я этого даже никак не заметил. Уничтожить хоть десяток магов четвёртой сферы, когда тебе от них ничего не нужно, слишком легко, особенно, если ты сам на пятой.

Так или иначе, уже к утру, в Империуме стало на один род меньше, а мне оставалось только ждать, когда моя цель выберется наружу. Я почёсывал вновь зудящий палец, и готовился к встрече, на которой смогу задать все свои вопросы. Приходилось следить за нужным человеком, так что высоко в воздухе были сформированы несколько глаз, которые наблюдали за всеми передвижениями Глены.

На самом деле, получилось даже лучше, чем я рассчитывал. Уже примерно в середине следующего дня, женщина, вместе с кучкой своей охраны решила куда-то направиться. Было не так важно, купилась ли она на мою приманку или же просто выезжала по делам, главное, теперь она шла прямо ко мне в руки. Точнее, подобным образом я думал, до тех пор, пока не понял, что именно было не так. Один из местных магов пятой сферы, который всегда был где-то рядом в поместье, судя по траектории, двигался прямо вместе с женщиной. Если так пойдёт и дальше, то, кажется, здешних пятёрок тоже придётся проредить…

От автора: Итак, я всё же устал, так что беру два дня перерыва. Тем кому нравится кровь кишки и прочий трешь – наслаждайтесь. Тем кому это слишком тяжело – терпите, до 7-й главы осталось всего 3.

Глава 5

Как же всё это бесило. Что маги пятой сферы, катающиеся по всему сектору и явно ищущие именно меня, что сама Глена, словно приклеенная, бегающая прямо за одним из них, что этот чёртов палец, который опять начинал чесаться в самые неподходящие моменты.

Увы, в этот раз не удалось скрыть не только моё появление в данном секторе, но и то, что причиной всего тоже стал именно я. Слишком уж многие меня замечали в самых неподходящих местах, когда я, например, уставал, чтобы держать ещё и полную невидимость или просто забывал это делать. Так или иначе, семья Глосс знала, кто вытворяет в их секторе что-то непонятное и массово устраивает резню сразу нескольким родам.

Радовало только то, что они пока не понимали систему. Ну, или делали вид, что ни черта не понимают, решив до последнего играть свою роль случайных жертв. Хотя, какие же с них жертвы, если ещё ни один родственник или подчинённый не пострадал.

На деле, я почти месяц пытался как-то выловить свою цель. Даже устроил быструю кончину ещё одному роду, чтобы вновь вывести женщину из своего убежища. В результате, окончательно убедился, что её троюродный брат, который и был тем самым магом пятой сферы, всегда её сопровождает. Даже в туалет бы с ней ходил, наверное, если бы это им как-то помогало. Чёртова правящая семья.

В целом, Глосс уже и Катерине начинали задавать неудобные вопросы в стиле «А что вообще за хрень происходит?». Уж не знаю, в каком плане они желали получить ответ, да и почему вообще её пытались привлекать. Возможно, как и многие в нашем секторе, слишком прислушались к мнению, что я чья-то цепная собачка. Что ж, Катерина вроде бы хотела из подобных слухов извлечь пользу, а, в результате, получила только новые проблемы на свою голову.

В целом, меня это волновало только по одной причине, данная северная курица начинала слишком активно названивать мне, тоже требуя каких-то объяснений и даже опускаясь до угроз. Собственно, как только она к угрозам перешла, наше общение и закончилось. Да к тому же меня в тот момент окончательно довели ещё и родственники Кейт, которые звонили, чуть ли не по три раза каждый день, непонятно зачем. В результате, я принял простое и лёгкое решение – лишить себя телефона. Просто распылил его на атомы, к чертям собачьим, и пусть теперь все эти звонари хоть убьются об свои трубки.

Единственная цель, которая у меня сейчас была – это как-то достать Глену. И раз уж отделить её от мага пятой сферы не выйдет, тогда придётся отделить мага от неё. Желательно раз и навсегда, чтобы он уже не вернулся. Правда, в данном секторе присутствовал ещё один такой же индивид, который явно захочет поучаствовать в происходящем, если мы слишком разойдёмся в процессе драки. Так что разбираться надо сразу с ними обоими. Ну, или не сразу. Можно же одного просто устранить, заняв личными делами…

* * *

Что ж, и снова я осознал, насколько разнообразными могут быть способности разных магов. Кто-то следит вообще за всем, что происходит вокруг, кто-то только за частью, а некоторые предпочитают заниматься своими делами, лишь иногда поглядывая в нужную сторону.

Второй маг третьей сферы не то чтобы охранял одного паренька принадлежащего роду в первой десятке, но иногда за ним присматривал. Причём, учитывая, что родственных связей между ними точно не было, а дружественных я никаких найти не смог, картина вырисовывалась странная. Не менее странная, чем то, что мне пришлось завести себе новый телефон, который я уничтожил сразу же, как поискал желаемую информацию. Раздражающее открытие, что в этом мире нет даже такой простой вещи, как интернет кафе. В любом случае, я упорно не мог понять, каким образом мага пятой сферы заставили работать охранником какого-то сопляка. Зато сразу осознал, сколько проблем он отхватит, если с его подопечным случится хоть что-нибудь.

Почёсывая всё ещё зудящий палец, я придумал относительно лёгкий в своём исполнении план, в результате которого вся ответственность может лечь на интересующего меня человека. Даже немного попытался использовать всю ту же семейную способность, не столько потому, что верил в её эффективность, сколько, банально, чтобы не корить себя после, за упущенную возможность.

Так или иначе, парень часто тренировался у себя дома, точнее во дворе, а находящийся где-то поблизости, маг за ним и смотрел. Потратив пару ночей, чтобы всё организовать, в нужный день, в нужное время, в нужном месте, я активировал все созданные закладки. Начиная от удачно разложенных камешков на земле и заканчивая одной из моих лапок, что подобралась к мальцу практически вплотную. И когда момент настал, его тренировка позади дома превратилась в маленький филиал ада.

Честно говоря, я искренне надеялся, что мне удастся хотя бы отрезать мелкому голову. Увы, пятисферная охрана, несмотря на расслабленность и свою лень, сработала как часы. Наша магия в какой-то момент столкнулась, и я вынужден был отступить. Отчасти, просто понимал, что по грубой силе враг сейчас меня превосходит, отчасти же, банально, не видел смысла бороться с ним до конца. В любом случае, левая рука его подопечного, примерно по локоть, превратилась в мешанину мяса и костей. Так что, в каком-то смысле, своего я всё же добился.

Именно понимая это, и отправился напрямую к особняку рода Глосс. Пока второй маг будет занят разбирательствами с родственниками пострадавшего и поиском виноватого, я смогу столкнуться со своей сегодняшней целью один на один. А уже после этого, придёт пора задавать свои вопросы Глене.

* * *

Что происходит, когда какой-то человек входит в зону влияния мага пятой сферы? По идее, ничего особенного. Тот просто его чувствует и, если у вошедшего есть четвёртая сфера, ставит где-то у себя в голове заметку. А вот если пересекаются несколько магов пятой сферы, это уже совсем иной вопрос. Они чувствуют друг друга на огромном расстоянии и изначально готовы к встрече. Оба готовы.

В моём же случае была та самая хитрая возможность, скрывать уровень своих сил. Да, за последнее время я продолжал их наращивать, каждый раз, как была такая возможность. Но в любом случае, с горем пополам, тянул скорее на перекачанную четвёрку, когда по максимуму сжимал энергию в себя. И именно в таком состоянии я шёл к поместью Глосс, где находились интересующие меня люди.

Увы, в этот раз, вряд ли мне удастся кого-то обмануть и заставить приблизится. Не после того, что я уже здесь натворил. Скорее, такого человека как я, даже стоящего у ворот, попытаются удалённо разложить на атомы, или хотя бы лишить возможности сопротивляться, и уже потом что-то спрашивать, если останется у кого. На деле, мне требовалось выполнить сразу несколько действий, часть из которых я обдумал и подготовил заранее.

Когда уже был на месте и стоял перед входом, первые кто вышли меня «поприветствовать», оказались местные охранники. Можно было бы тут же всех их и убить, но требовалось скорее заинтересовать местного большого парня, а не напугать всех обитателей дома. Для последнего было ещё слишком рано.

К сожалению, мои разговорные навыки лучше не стали, так что я просто выдал им какую-то чушь про того, кого хочу увидеть, и в результате получил рекомендацию идти куда подальше. Ожидаемо, на самом деле. Так что вся моя стратегия в этот раз тоже пошла в уже предложенном направлении, и головы им я всё же оторвал. Обоим. Одновременно.

Зато на это дивное действия сразу среагировал местный главный маг. В первую очередь, надавив на меня, пытаясь ограничить движения, и одновременно вылетая из дома, прямо из окна, мне навстречу. Что ж, несмотря ни на что, с первой своей задачей, привлечением его внимания, я всё же справился.

Ну а дальше было дело техники, ведь теперь требовалось увести этого хмыря подальше от сектора. Не ради безопасности или подобной хрени, а просто чтобы ненадолго оторваться. Скорее всего, за это время остальные обитатели дома успеют связаться с другим магом. Вот только, я уже позаботился о том, что он будет слишком занят своими текущими делами.

В результате, ничего не став говорить, раз уж выяснилась моя полная бесталанность в этом вопросе, я распустил свою силу, но только в одном направлении. По сути, создал тоннель под небольшим углом, который выходил даже за границы сферы влияния данного мага. Ну а дальше придал собственному телу максимальное ускорение. Так что, всего через долю секунды, я уже вылетал из зоны влияния хмуро наблюдающего за происходящим мага пятой сферы.

К счастью, за мной он всё же двинулся, тоже сорвавшись с места. Вот только, я уже понял одну простую вещь. На таком уровне люди слишком привыкают к тому, что видят врага. Видят если уж не глазами, то за счёт своей энергии. Просто ощущают его местоположение внутри той самой зоны контроля. А значит, если убрать это преимущество, то сразу появится шанс на один смертельный удар. Примерно такой же, как я уже использовал в другом секторе.

Как только моё тело добралось примерно до уровня облаков, ненадолго скрывшись от глаз противника, а его зона влияния всё ещё меня не доставала, я сам себя остановил и окружил сферой невидимости. Точнее её новым улучшенным аналогом. Для того, чтобы обмануть кого-то настолько сильного, приходилось немало постараться. Потребовалось до максимума замедлить абсолютно все процессы в организме. Практически умереть, на какое-то время, но при этом остаться висеть в воздухе. По идее, я не мог долго находиться в таком состоянии, пол минуты максимум. И, тем не менее, за мной так быстро гнались, что этого времени хватило за глаза. Причём, противник был до безобразия предсказуем. Он летел по прямой, надеясь как можно быстрее меня догнать. В результате, в какой-то момент враг оказался со мной рядом. Хватало буквально руку протянуть, чтобы прикоснуться. Ну а дальше, стандартная схема: наложить на него коробку с изменённым временем и ударить почти всем, что есть. После чего, почёсывая зудящий палец, наблюдать, как чужая сила, лишившись носителя, просто грохнется на землю, устроив новые разрушения.

Следом же вниз опустился и я сам. Всё к тому же поместью правящего рода, оставшемуся абсолютно беззащитным передо мной. Я всего лишь зашёл внутрь, ограничив движения всех десяти с небольшим людей, большая часть из которых была на четвёртой сфере. Возможно, я не смогу получить свои ответы от нужной женщины, зато теперь у меня в руках почти весь правящий род. И спрошу об интересующем человеке каждого из них. Каждого!

Первыми всё же стали охранники. Я понимал, что они бесполезны, но решил слегка потренироваться, заодно освободив места. Если не считать тех двух, с которыми расправился в самом начале, здесь их было ещё шестеро. Не слишком много, конечно, но вполне достаточно, чтобы не только порыться у них в мозгах, но и снова попытаться применить изменённое время. Увы, эта вещь по-прежнему давалась мне с трудом, но одновременно приносила с собой слишком много невероятных возможностей.

В результате, спустя примерно час в реальном времени, я раздавил голову последнего из них. Жалкие твари снова вели себя как типичные имперцы с их тупорылой тягой к самоубийству. Создавалось ощущение, что если бы я не замедлил всех в доме, то уже имел лишь кучку трупов и парочку детей, просто не способных пока на что-то подобное. Собственно к детям я и перешёл в следующую очередь.

Парочка спиногрызов, оба на уровне второй сферы, вполне неплохо справлялась с болью. Так что, попади они мне в руки с год назад, вряд ли бы смог добиться нужных ответов. Зато сейчас, когда мозг каждого был у меня, буквально, в руках, я мог намного больше. Теперь их отрывочные знания вполне помогали мне лучше ориентироваться и в делах рода в целом и в той чепухе, которой занималась Глена.

Ну и ближе к концу, оставив себе на закуску ещё нескольких человек, я перешёл к женщине. С целью задать всего один вопрос. «Где этот человек и зачем вы направили его следить за мной?» – спрашивал я у неё снова и снова, показывая созданное в воздухе изображение. А она лишь смеялась в ответ, даже не сопротивляясь влиянию на мозг, после того, как узнала, чего именно я хочу.

Всё это было словно какой-то дерьмовый и тупой сон, ведь превратилось в глупый фарс. И все те агентурные сети, про которые я расспрашивал и которых так опасался, да и тот, кого я ищу, были лишь фикцией. Точнее сети-то были, но участвующие во всём этом агенты почему-то вызывали у меня странные воспоминания. Мне в голову раз за разом приходил образ Ивана, в глупой одежде, изображающего кого-то незаметного, но при этом обращающего на себя только больше внимания. Вот и тут было нечто схожее. Столь же тупое, но при этом до неприличия действенное.

А самое главное, что бесило меня больше всего, она ничего не знала про того, кого я искал. Именно поэтому смеялась над вопросами, просто презирая смерть и вполне к ней готовая. Готовая настолько, что это разозлило меня ещё больше чем раньше! Я несколько дней внутреннего времени ковырялся у неё в голове, уничтожая вообще все воспоминания и превращая её в овощ. Тупорылый, беспомощный и абсолютно бесполезный, особенно по местным меркам, но зато вполне себе живой.

Где-то в голове теплилось понимание, что спустя год или около того её всё же вернут в мир Империума, достав из капсулы. Вот только, она и тогда, скорее всего, не сможет вспомнить кто, как и зачем это с ней сделал. А я просто вернусь. Если она к тому времени выживет и снова встанет на ноги, я снова вернусь, чтобы сделать с ней ровно тоже самое! И буду повторять это до бесконечности!!!

Единственное что сделал после этого, попытался покопаться в мозгах, оставшихся в доме людей, часть из которых так же принадлежала к местному правящему роду. Увы, и здесь не смог получить желаемого. Только очередная бесполезная пустота. Снова. Снова полное фиаско и провал всех планов. Даже сотворив нечто настолько невероятное, я остался вообще ни с чем!

Примерно спустя сутки, выходя из дома, я был почти полностью потерян. Кто ещё мог за этим стоять? Кто вообще мог всё это придумать и устроить? Оставшиеся правящие рода? Те самые азиаты, что вообще, казалось, никак не причастны? Сама Катерина, которая просто умела делать отличную маску на своём лице?

Как же всё это меня бесило! Ненависть, буквально, переполняло всё тело, и хотелось убить ещё кого-то. Причём, чем жёстче и кровавее, тем лучше! Мне нужны были мои ответы, чёрт бы их всех побрал!!!

Сделав несколько вдохов, я всё же смог взять себя в руки и слегка успокоиться. Что ж, самые простые и очевидные варианты оказались пустышками, но были же и другие. Тот самый дом, в котором жил этот человек. Он выглядел особенным образом, и я такое уже видел. А это значит, что могу увидеть снова. Если не в нашем секторе, так в других.

Всё что нужно, это просто пролететь над районом простолюдинов и заглянуть в каждое жилище, чтобы его проверить. Пусть это займёт несколько недель, на полный облёт всего и всех, но я всё же добьюсь результата. Найду если не того, кого надо, то хотя бы других, чем-то на него похожих. И буду вырывать им каждое нервное окончание, пока они не расскажут всю правду до самого конца!

Глава 6

Поиск оказался делом сложным и долгим. Слишком долгим, для меня. Я-то думал, что буду просто летать по всему сектору, заглядывать в дома, оценивать обстановку и двигаться дальше. Правда, оказалось, что слишком много людей на острове предпочитают чёртов минимализм. Не тот, что я видел в тех самых двух домах, но очень к этому близкий. Да, возвращаясь с работы или из института, они могли что-то сместить, что-то помять, но очень часто возвращали всё на места.

Сначала мне казалось, что они всё же из одной организации, общества или как там их совместная хрень называется. Вот только, покопавшись в мозгах у нескольких десятков, я понял, что просто трачу на это куда больше времени, чем положено. Лишний день на каждого лишнего человека. Лишняя неделя, если их семь. И чёртов лишний месяц, если их тридцать!

Время просто утекало сквозь пальцы, и я даже перестал за ним следить. Проклятое время, как же оно меня бесило! По сути, как и всё в этом сраном словно нарисованном мире. Люди, тупы и одинаковые словно манекены, с такими же тупыми и одинаковыми стремлениями. После того, как я постарался понять некоторых из них, ища связи, то до кое-чего всё же докопался. Все вокруг просто тупорылые однообразные животные с такими же стремлениями, желаниями и надеждами. Все они, буквально каждый, вызывал у меня только новую вспышку злости!

И, тем не менее, продолжая бороться с желанием просто перебить вообще всех к чертям собачьим, я продолжал искать. Мне мало было всеобщей смерти, я хотел получить свою правду! Даже если уже знал, что этот ублюдок мне скажет. Знал, ведь все животные вокруг были абсолютно одинаковыми.

* * *

Я продолжал летать по острову, от дома к дому, словно маньяк, вцепившийся в одну единственную мысль. А тем временем, между всякими жалкими тварями разворачивалась какая-то внутренняя возня. Сектор Фидес окончательно превратился в поле боя. Слишком много родов были подчинены тем, кто стоял в списке на самом первом месте, но и остальных было не мало. Похоже, кто-то оттоптал слишком много ног своей непоколебимой наглостью и самоуверенностью.

Тот сектор, в котором я устроил бойню и с которого начал проверку, в результате банально обвинил во всём Катерину. Учитывая стремление этой женщины наверх, оно даже звучало относительно разумно. Таким образом, бойня начала развязываться между моим прошлым сектором и тем, что уже почти полностью был мной изучен. Зато северяне всё же стали единым фронтом. Мечта Катерины стала куда реальнее, чем когда-либо.

На деле же, меня мало волновало, кто из кроликов в лесу умрёт от зубов волка, и ровно так же мне было плевать, кто, кого и в каких количествах убивает на острове. У меня была своя цель, к которой я упорно следовал, шаг за шагом, проверяя каждую квартиру. И, если замечал что-то неладное, без сомнений влезал в мозги её хозяина.

В какой-то момент, появилось желание делать это намного быстрее, ища в их головах упоминание лишь одного конкретного человека. Вот только, пришлось самому себя одёрнуть. Нет! Они могут быть такими же простыми исполнителями и не знать всей сраной сети. Зато у них в мозгах могут остаться кусочки про общих руководителей. Один из которых, рано или поздно, всё же приведёт меня к цели.

* * *

Сколько прошло месяцев с начала всей моей эпопеи? Шесть? Семь? Восемь? Я уже ничерта не помнил, слишком увлечённый своей идеей фикс. Обуреваемый непрекращающейся ненавистью и презрением ко всему живому. Словно грёбанная птица смерти я носился по городу, заглядывая в каждый дом, и вытряхивая души из тех, кого мог там найти, либо же внимательно следящий за окружающими и ждущий свою новую жертву.

Сложно сказать, сколько человек я убил, выпотрошил и вскрыл им мозг. Кажется, счёт уже шёл на несколько тысяч. Те, кто были мне нужны, те, кто меня замечал, те, кто просто оказался рядом в неподходящий момент моего очередного эмоционального взрыва. Мне было плевать, кого убивать и заставлять страдать. Я просто делал всё, что захочу и двигался дальше. От дома к дому, от сектора к сектору.

На деле, нашёл несколько мест, которые показались мне странными и к которым я периодически возвращался. Те самые почти пустые квартиры, в которых не было никакого ощущения жизни людей, кроме кроватей на которых кто-то спал. У некоторых подобных мест я затаивался и ждал. Иногда по неделе, иногда даже больше. Вот только все эти жилища оставались всё такими же пустыми. Словно те, кто в них обитал когда-то, уже знают, что я вышел на охоту. Или же всё ещё проще, и они сами ушли делать то, ради чего вообще когда-то объединились.

А кругом продолжала литься кровь. Всё чаще, всё больше, всё беспорядочнее. Словно у всего города сорвало некий клапан, сдерживающий имперское стремление к уничтожению всего. Каждый мог и хотел использовать свою силу, чтобы что-то кому-то доказать. Иногда драки были ради прибыли, иногда ради денег, иногда просто потому, что они могли драться. Вот только, не имелось больше жёсткого управления четырёх родов, ибо каждый из них был слишком занят самими собой. В результате, всё превратилось в бесконечную бойню всех против всех.

Фидес окончательно увязли в войне с половиной своего же сектора. Глосс и Гром грызли друг друга, словно безумные собаки. И даже последний род, в жизни которого я даже не успел поучаствовать, занимался примерно тем же самым. Они упорно воевали с каким-то внутренним врагом, который вылез наружу, словно почувствовав общее настроение и чужую слабость. Кругом были только разрушение, кровь и смерть.

Но что бесило меня больше всего, так это собственные силы. Точнее странные изменения, которые начинали с ними происходить. Каждый день, терпя зуд в чёртовом пальце, я буквально физически ощущал, как становлюсь слабее. Словно где-то была чёртова дыра, в которую всё уходит. Каждый день я тратил как минимум пару часов на собственные тренировки и попытку роста, но с трудом удерживался на месте. И чем дальше, тем сложнее было это делать. Словно некая невидимая тварь высасывала мою магию.

Тем не менее, я продолжал свой путь. Снова и снова проверяя один дом за другим, как заведённый. Вновь и вновь заглядывая в чужие жизни и в сознания, подвернувшихся мне под руку людей. Всё ради крох той информации, что была мне нужна.

Мои способности зашли настолько далеко, что единственные кто мог бы мне хоть как-то сопротивляться являлись оставшиеся маги пятой сферы. Правда, они сами были слишком заняты непрекращающейся войной, в том числе и между друг другом.

Сейчас я доходил до последних домов в том самом секторе азиатов, где шло странное междоусобное истребление. Оставалось проверить всего несколько домов и можно было полностью составить список всего, что я исследовал, и анализировать чёртовы накопленные данные. Уйму данных.

Если же говорить относительно точно, я нашёл не меньше пары сотен жилищ хоть как-то напоминающих нужные. Среди которых не больше двух десятков идеально подходили под мои требования. Больше всего их было именно здесь, в секторе с азиатами. Примерно половина от последнего числа. И в каждом было пусто. Где-то уже побывали люди до меня, где-то не было никого и ничего. В парочке нашёл несколько оставленных кому-то подсказок, ведущих к самым разным семьям. Вот только, я уже знал что это путь в никуда. Просто очередные сраные ловушки, рассчитанные на тех, кто будет что-то там искать. И всё это мне предстояло проанализировать и постараться понять. Для чего требовалось хоть ненадолго унять бушующие внутри чувства и приступить ко всему с куда более холодно головой и в более спокойно обстановке.

* * *

Ничего. Сколько бы я не пытался что-то придумать, почувствовать, догадаться, не получалось вообще ничего. Сплошная бездумная пустота, вот всё что у меня было и всё что мне осталось. Пару недель я сидел и ломал голову, хоть как-то пытаясь выстроить всё в логичную конструкцию, но ничего не мог сделать. Постоянно хотелось просто кинуться вперёд и сдавить кому-то глотку, или вырвать позвоночник, или что там ещё делают со всякими тупорылыми животными. Вот только, ничего…

Палец, на котором когда-то было кольцо прадеда продолжал зудеть, почти постоянно, чтобы я с ним не делал. Пытался нарастить новую кожу, пытался содрать её к чертям, даже отделял этот кусок тела от себя, но всё было бесполезно. Это место упорно продолжало действовать на нервы.

В какой-то момент, поняв, что я слишком ограничен, решил снова обзавестись телефоном и поискать какие-то дополнительные данные в сети. В это время, как-то внезапно для себя, понял, что в нынешней ситуации в Империуме, это просто невозможно.

Произошёл какой-то глупый коллапс. Производства большей частью встали, поскольку абсолютно всё руководство, начиная с менеджеров среднего звена и выше, занимались только тем, что выпускали кишки друг другу. Даже сраных продавцов в магазинах больше не было. Ах да, ещё и банковская система перестала работать. Я не знал, как именно произошло последнее. Кто-то кого-то разорвал на части или ещё что дебильное случилось. Сплошной мир постапокалипсиса в своей самой тупой и самой извращённой вариации. Кругом лишь трупы и те, кто их делает.

Так или иначе, телефон, причём даже несколько, да ещё и не привязанные ни к какому человеку, я всё же нашёл. Пришлось покопаться в завалах, но нашёл. Было не совсем понятно, работает ли сеть и если работает то, в каком виде, но меня это мало интересовало в тот момент. Для начала, требовалось гаджет хотя бы подключить к самому себе. А это, если что, тоже было нетривиальной задачей, особенно без специального оборудования и обученных для этого людей.

К счастью, моя постепенно утекающая сила всё ещё была на месте. Так что я просто вливал её в каждый следующий прибор, пробуя всё новые вариации. И только когда я сломал почти всё, начало что-то получаться. Увы, если обычно в истории всё выходит на самом последнем, меня и здесь ждал полный облом. Пришлось снова брать себя в руки и искать дальше. Что ж, нашёл и новую кучку этих почти никому сейчас не нужных артефактов. В этот раз, всё же вышло и один из них начал работать, связывая меня с остатками местной сети.

Как ни странно, повезло, что я был не слишком далеко от всё того же азиатского района. Именно там сохранилась куда большая часть внутренней структуры, чем во всех остальных. Возможно, поэтому я всё же смог попасть и в сеть, и даже снова увидеть список пропущенных звонков и написанных мне сообщений. Последнее и привлекло больше всего внимания. Ведь там был текст, написанный им. Тем самым человеком, которого я так упорно искал всё это время, оставляя позади себя горы трупов. Просто адрес места, и совет смотреть поглубже, с подписью…

Сложно описать свои эмоции в тот момент. Ярость всё ещё была где-то внутри, но казалось, что даже она постепенно затухает, оставляя после себя лишь пустоту. Я понимал, что это может быть обычная ловушка. Как и всегда, я ждал одну из них. И, тем не менее, у меня не было иной ниточки, что вела бы к нужному человеку, кроме той, что дал он сам. Сделав глубокий вдох, я просто взлетел с очередных развалин и отправился туда, куда мне указали. Указали, ещё пару месяцев назад. К одному из многоэтажных домов, в центральной зоне нашего сектора.

* * *

Оказавшись там, где нужно, огляделся вокруг, пытаясь узнать это место, но не смог. Почти везде кругом стояли либо сгоревшие костяки домов, либо просто руины. В голове появилась мысль: «Как вообще нечто такое могло произойти? Всего за год?» Хотя, на деле потребовалось куда меньше времени. Всего несколько последних месяцев.

После чего я всё же подошёл к нужному зданию, точнее тому, что от него осталось. Итак, раз мне советовали смотреть вглубь, с этого я и начал. В результате, почти сразу обнаружив небольшое подземное убежище, снаружи покрытое плотным слоем антимагического металла. Ну, или чем-то с его плотной сеткой, не пропускающей внутрь ничего лишнего. Не сказать, чтобы это было особенно удивительно. Как-то так сложилось, что я слишком часто встречаю именно нечто подобное в важные моменты своей жизни.

Увы, лифт был уничтожен. Точнее, он просто не работал. Зато сама коробка, как ни странно, стояла на первом этаже, закрытая упавшей стеной. Откинув эту досадную помеху, я и добрался до цели. Не знаю как, но шахта вела ещё и вниз, к той самой небольшой комнатке. Как удобно.

Зайдя в коробку лифта, очень быстро понял, что ехать она никуда не будет. Спасибо хоть, что стояла на первом этаже, а не ещё ниже. Что ж, похоже, для движения вниз, придётся самому поработать двигателем, какое-то время. Хотя, первым делом всё же пришлось разрушить небольшую плоскость, что закрывала вход прямо под полом.

Наверное, и тут можно было просто слететь вниз, проделав очередную дыру, но я слишком устал. Устал не столько физически, сколько морально. Душа требовала хоть чего-то отдалённо напоминающего нормальность. Пусть даже это будет небольшое путешествие на лифте.

Кстати, одной из отличительных черт конкретно данного устройства было наличие небольшого экрана, прямо над кнопками с этажами. И словно в насмешку надо мной, в какой-то момент экран всё же начал работать, передавая ту самую ненавистную рожу, что я искал всё это время.

– Надеюсь меня хорошо видно и слышно, – выдал измождённый человек с безумными глазами, смотрящий прямо в камеру, – Ох, как же долго пришлось тебя ждать. И всё же вот он ты, наконец-то здесь. На самом деле, у меня для тебя целых две новости. Одна отличная, а вторая просто прекрасная, особенно для тебя. С какой начать? – подождав пару секунд, он продолжил. – Ах да, ты же ещё не добрался до места. Так вот, хозяин передаёт, что искренне тебе благодарен…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю