444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Мисечко » Элифанты » Текст книги (страница 11)
Элифанты
  • Текст добавлен: 10 октября 2026, 16:30

Текст книги "Элифанты"


Автор книги: Владимир Мисечко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 13 страниц)

Глава 22


После проведённой ночи у подножия гор, Винтира и Оркан отправились в путь, держа свой путь в сторону деревни Кенгуринов. Их целью было встретиться с Киркуной и поведать ей о том, что произошло с охотницами в логове Элифантов.

Для Клирика же у них была радостная новость: его мать, пропавшая несколько лет назад в пустыне, оказалась жива и находится у Элифантов.

Но прежде всего им необходимо было добраться до деревни, избежав встречи со змеями, от которых они отбились у скалы, служившей входом в пещеру.

Рептилоиды, осведомлённые о местонахождении логова Элифантов, намеревались вернуться туда. Однако Винтире и Оркану было не под силу справиться с Эффой и её сородичами самостоятельно, и им требовалась помощь Киркуны и её охотниц.

Но Винтира и Оркан не имели представления о том, что произошло с королевой, и даже не подозревали о том, какие испытания их ждут впереди.

Неторопливо, ведя беседу, охотница за беглыми преступниками и принц двигались в направлении деревни, а навстречу им приближались Клирик и "Эрикса".

Когда до деревни оставалось несколько километров, рептилоиды заметили, что к ним приближаются два Кенгурина.

– Кто это там? – остановившись, Оркан пристально вглядывался в приближающихся путников.

– Одного я узнала, – ответила Винтира. – Это Клирик, а вот охотницу я не знаю.

– И куда же это они держат путь, как полагаешь? – вновь вопросил принц у охотницы, не отрывая взгляда от приближающихся Кенгуринов.

Клирик и демон также заметили рептилоидов и ускорили шаг, стремясь поскорее встретиться с ними, хотя и не ожидали столь скорой встречи.

Когда между рептилоидами и Кенгуринами оставалось всего несколько метров, Клирик поднял «руку» в знак приветствия, адресованного Винтире и Оркану. Охотница и принц ответили ему тем же жестом.

Когда Клирик и "Эрикса" приблизились к рептилоидам, Винтира обратилась к принцу, не удостоив охотницу даже взглядом:

– У вас что-то произошло?

– Да! – опередив Клирика, ответила "Эрикса".

– Рассказывайте, – перевела взгляд с принца на охотницу Винтира, внимательно взглянув в её лицо.

– На деревню обрушился смерч, – начала свой рассказ "охотница", но Клирик опередил её.

– Винтира! – воскликнул принц. – Погибла Киркуна. Смерч разорвал её на мелкие кусочки и разбросал по всей деревне!

– Как это произошло? – поинтересовался Оркан, пристально глядя на принца Лимории.

– Вероятно, Киркуна решила проверить охрану, как она часто делала по ночам, и попала под смерч, – ответил Клирик.

– Кто-нибудь ещё погиб, кроме Киркуны? – спросила Винтира, ни к кому конкретно не обращаясь.

– Деревни больше нет, – ответила "Эрикса". – Её полностью засыпало песком. Когда я, откопавшись, подбежала к дому королевы, то увидела только Клирика.

– А остальные? – спросил Оркан, опередив Винтиру.

– Все погибли, – выдавила из себя "охотница", делая вид, что сожалеет о случившемся. – Те, кто во время смерча находился на улице, были разорваны на части, а те, кто попрятались в своих домах, задохнулись. Остались только мы: Клирик – принц Лимории и я, Эрикса – телохранительница Киркуны.

– И куда вы держите свой путь? – спросила Винтира, пристально глядя на "охотницу".

– В горы, – произнесла "Эрикса". – Чтобы там укрыться от Элифантов. Если они ...

– Но в горах также опасно, как и в пустыне, – перебил "Эриксу" Оркан. – Да, здесь, в горах, нет змей, но обитают другие звери, не менее опасные, чем Элифанты.

– Вот насчёт Элифантов мне и нужно поговорить с вами, – заговорила "Эрикса", окинув взглядом рептилоидов. – Но здесь опасно оставаться, нужно вернуться к подножью гор.

– Это ваша проблема! – выпалила Винтира. – Если Киркуна мертва, мы умываем "руки" и уходим!

– И куда, если это не секрет? – спросила "Эрикса" и улыбнулась.

– Подальше от песков и змей! – ответила охотница за беглыми преступниками и, повернувшись к Оркану, добавила, – принц, мы уходим!

– Винтира! – выкрикнула "Эрикса". – У меня к вам есть предложение, от которого вы не откажетесь!

– Говорите, – произнёс Оркан, обращаясь к "Эриксе".

– В логове Элифантов находится телепортатор, способный вернуть вас на родную планету, – начала рассказывать "Эрикса", переглянувшись с Клириком.

– Что? – в один голос воскликнули Винтира и Оркан, вскочив на ноги.

Перед разговором все опустились на песок, ведь стоя, разговаривать было неудобно.

– Да, вы не ослышались, – продолжила "Эрикса" спокойным голосом, продолжая сидеть. – Если вы поможете нам, я покажу, где находится телепортатор.

– Что нужно делать? – поинтересовался Оркан, не сводя глаз с "Эриксы".

– Если вы поможете отыскать логово Элифантов, которые охраняют аппарат, и убьёте королеву змей – Эффу, то...

– Мы согласны! – выкрикнул Оркан.

– Что ещё? – Винтира перевела взгляд с "Эриксы" на Клирика, уже зная, что последует за этим вопросом.

– Я желаю вернуться домой и стать королём Лимории, – процедил сквозь зубы Клирик.

– А твой отец – король, как он отнесётся к этому? – спросил Оркан, взглянув на Клирика.

– Йофин стар и немощен, – произнесла "Эрикса", – королевству нужен новый сильный и мудрый король.

– Когда у нас будет телепортатор! – заговорила Винтира, – тогда и поговорим, а сейчас нам нужно отправляться в логово змей!

– Его нужно сначала найти, а потом... – бросила взгляд на Винтиру "охотница".

– Мы знаем, где находится логово Элифантов! – перебил "Эриксу" Оркан. – И ещё совсем недавно были в нём!

– Не может этого быть! – выкрикнула "Эрикса", переведя взгляд с Винтиры на Оркана.

– Оркан говорит правду, – произнесла охотница за беглыми преступниками. – Клирик, а для тебя у нас есть радостное известие.

– Какое?

– Твоя мать жива, – ответила Винтира. – Она находится у Элифантов, и мы видели её собственными глазами, вот так, как и вас.

– Не может быть! – воскликнул принц Лимории. – Вы обманываете меня и хотите...

– Никто тебя не обманывает, Клирик, – заговорила Винтира. – Нам нет никакого смысла лгать тебе. Но вот кем она находится при Элифантах, мы не успели выяснить. Хотя передвигалась она среди змей без всякого страха. И ещё, – тут же продолжила охотница за головами, – Ликия жива, и она тоже находится среди...

Но Винтира не успела завершить фразу, как в непосредственной близости от них вздыбился песок, и две огромные змеи выползли на поверхность пустыни.

– Бежим! – воскликнула Эрикса и, сорвавшись с места, первой устремилась в сторону гор.

Клирик на мгновение замешкался, но, получив удар в спину от Оркана, вышел из оцепенения и бросился вслед за "Эриксой".

Винтира и Оркан последовали за ними, понимая, что без оружия им не справиться с элифантами.

У скалы им улыбнулась удача, поскольку змеи не ожидали, что рептилоиды не испугаются, а первыми нападут, застигнув их врасплох. Но эти две огромные змеи были гораздо опытнее молодых, и у них было преимущество, поскольку они находились в своей стихии.

Заметив стремительно удалявшихся противников, Элифанты устремились в погоню, намереваясь настичь их, ведь до подножия гор было ещё далеко. Однако «Эрикса», внезапно остановившись, развернулась и, молниеносно выхватив из своей грудной сумки два бластера, открыла огонь из двух «рук».

Чтобы избежать возможного попадания лазерного луча, способного проделать в них дыры, Элифанты были вынуждены резко остановиться.

Выпустив ещё несколько зарядов, "Эрикса" вновь развернулась и устремилась в сторону гор, а Элифанты, прекратив преследование, зарылись в песок.

Оставались ли Элифанты на месте или скрылись в своих укрытиях, беглецы не могли знать, но, не останавливаясь, чтобы это проверить, они продолжили свой бег.

Когда под «ногами» рептилоиды и Кенгурины ощутили твёрдую каменистую почву, они остановились.

Демон, изображая крайнюю степень усталости после стремительного бегства от змей, тяжело дыша, окинул взглядом простиравшуюся позади пустыню и произнёс:

– Нам нельзя здесь задерживаться, нужно скорее подняться в горы и там...

– Зачем? – перебил его Оркан. – Ведь Элифанты в горы не полезут.

– Мы слишком близко к песку, – вновь глубоко вздохнув, произнесла "охотница". – И мы не знаем, что у них на уме. Я слышала историю об одном случае, когда Эффа забралась высоко в горы и напала на охотниц, прятавшихся в пещере. Убив их всех, она спокойно вернулась в пустыню. Нам лучше не испытывать судьбу и поберечь свои нервы. Когда мы поднимемся выше и отдохнём, то решим, что делать дальше. А сейчас вперёд.

– Хорошо! – воскликнула Винтира. – Веди нас, если знаешь безопасный путь и укромное место, где мы сможем отдохнуть без помех!

– Следуйте за мной, – произнёс демон пустыни, – но помните, что горы – это не райский сад, где все тропинки устланы мягкой травой, а на деревьях растут диковинные плоды.

Переглянувшись, Винтира и Оркан последовали за Эриксой, а Клирик, скорее, плёлся за ними, еле-еле переставляя ноги и постоянно спотыкаясь о камни.

Когда подножье гор и бескрайняя пустыня остались далеко позади, демон остановился и уселся на камень.

Клирик, едва державшийся на ногах и жадно вдыхавший влажный горный воздух, рухнул на землю и закрыл глаза. Усталость от долгого пути была столь велика, что он не мог даже говорить.

Винтира и Оркан, тяжело дыша, опустились рядом с огромным камнем и прислонились к нему спинами.

Продолжать погоню за беглецами, Элифанты не стали, а развернувшись, отправились в своё логово, чтобы доложить королеве.

Однако прежде они решили осмотреть деревню Кенгуринов, чтобы оценить ущерб, нанесённый ей песчаным смерчем.

Высунув головы из песка, змеи внимательно наблюдали за жителями деревни, которые бегали, размахивая конечностями и что-то разыскивая среди руин.

– Что это они делают? – прошипела одна из змей.

– Не знаю, – ответила вторая. – Но очевидно, что смерч причинил им значительный вред.

– Что будем делать? – вновь прошипела первая змея.

– Ничего, – произнесла вторая. – Вернёмся в логово и расскажем Эффе о том, что произошло с деревней Кенгуринов, пусть она решает, как поступить.

Спрятав головы в песок, змеи направились к одинокой скале, где находился вход в пещеру.

Как только Элифанты оставили беглецов в покое и не стали преследовать их, а удалились в пустыню, демон решил проследить за ними, отправив своё сознание следом за змеями.

Клирик, едва прикрыв глаза, тотчас же погрузился в сон, а рептилоиды вели между собой тихую беседу, не обращая на "Эриксу" никакого внимания.

Проследив за змеями, которые сначала отправились к деревне Кенгуринов, демон потом последовал за ними к одинокой скале, за которой скрывался вход в пещеру.

Запомнив это место, сознание демона вернулось в его тело, и он открыл глаза.

Бросив взгляд на своих спутников, и убедившись, что они спят, "Эрикса" вновь прикрыла глаза.

Однако отдых демону был не нужен, ему требовалось всё тщательно обдумать, а затем отправиться к логову Элифантов, но так, чтобы рептилоиды не заподозрили о его намерениях.


Глава 23


Как только сознание демона покинуло тело Эриксы, Винтира сразу же это почувствовала.

Показав Оркану, чтобы тот помолчал, Винтира тихонько поднялась и подошла к "охотнице".

Глаза у "Эриксы" были открыты, но они были пусты, и в них ничего не отражалось, кроме туманной пелены.

Проведя "рукой" перед лицом "охотницы" и удостоверившись в своих догадках, Винтира вернулась к Оркану, который, всё время, молча, наблюдал за подругой.

Присев рядом с принцем, охотница за беглыми преступниками тихонько заговорила, делая это так, чтобы её только мог слышать Оркан и больше никто:

– Как я и догадывалась, Эрикса выдаёт себя за другую.

– Что-то я тебя никак не пойму? – так же тихо поинтересовался у Винтиры Оркан. – Как это за другую?

– В тело Эриксы кто-то вселился и выдаёт себя за неё, – ответила Винтира. Сейчас тело охотницы мертво, а точнее пребывает в трансе, а её сознание покинула её и ...

– Ты меня совсем запутала, Винтира, – фыркнул Оркан, бросив косой взгляд на Эриксу. – Как такое возможно?

– Как тебе это популярно разъяснить, – стала объяснять охотница. – Тот, кто завладел телом Эриксы, убил её, а сам подселился в неё, то есть занял место охотницы.

– Это я понял, – буркнул Оркан. – А насчёт остального не пойму.

– Тело находится на своём месте, видишь, Эрикса сидит неподвижно, а вот её сознание, покинуло её и куда-то улетело.

– Ну и куда оно улетело? – вновь спросил Оркан.

– Этого я тебе сказать не могу, потому что не знаю, – ответила Винтира. – Но нам нужно внимательней понаблюдать за Эриксой и понять, что она задумала.

– Подожди, ты же мне только что сказала, это не охотница, а кто-то другой, – удивлённо взглянул на Винтиру Оркан.

– Не тупи, принц! – воскликнула Винтира и, испугавшись своего голоса, обернувшись, бросила взгляд на Эриксу.

– Как мы это сделаем? – не отрывая взгляда от Винтиры, спросил Оркан.

– Пока не знаю, но что-нибудь придумаю. Всё, – прошептала Винтира, – видишь, тело охотницы пошевелилось, значит, в него вернулось сознание того, кто занял место Эриксы. Делай вид, что ты спишь.

Опустившись на землю, Оркан и Винтира закрыли глаза и претворились спящими, но стали прислушиваться.

Бросив взгляд на своих спутников, и увидев, что они спят, демон вновь закрыл глаза.

Он даже не догадывался, что рептилоиды его раскусили, хотя демон тщательно скрывал своё присутствие в теле охотницы. И не мог представить себе, что во время транса, когда сознание покинет безжизненное тело Эриксы, Винтира проверит охотницу и обо всём догадается.

Примерно через час Винтира открыла глаза и поднялась, она, всё это время, не спала, а просто тихонько лежала и прислушивалась к каждому звуку и шороху, что доносился до её ушей.

Взглянув на Эриксу, Винтира легонько ткнула Оркана в бок.

– Что случилось? – вскочил на "ноги" принц и закрутил головой.

– Ничего не случилось, – поднявшись и потягиваясь, словно кошка, произнесла Винтира.

Клирик на возглас Оркана, не проснулся, а продолжал посапывать во время крепкого сна, лишь временами подёргивая лапами.

Услышав, а точнее почувствовав, что рептилоиды проснулись, "Эрикса" открыла глаза и, взглянув в их сторону, произнесла:

– Отдохнули?

– Да! – ответила Винтира, вновь потягиваясь и разминаясь, словно во время сна отлежала тело.

– Тогда будите принца! – бросила "Эрикса" и поднялась с камня, на котором всё время сидела.

– Зачем? – поинтересовалась Винтира, продолжая наблюдать за "охотницей". – Пускай ещё немного поспит.

– Время не терпит, пора собираться в дорогу! – бросил демон. – Нам нужно поскорей добраться до логова змей и убить Эффу.

– Эрикса, объясни мне, зачем тебе убивать королеву Элифантов? – продолжая смотреть на "охотницу", поинтересовалась Винтира. – Ведь Кенгурины первыми не нападают на змей.

– Я хочу отомстить Элифантам, за убийство Киркуны и за то, что они уничтожили деревню.

– Подожди! – воскликнул Оркан. – Ты же сама нам говорила, что Киркуна погибла во время смерча, который обрушился на деревню Кенгуринов!

– Всё, никаких объяснений, будите Клирика, нам нужно обсудить наши дальнейшие действия! – выкрикнула "Эрикса" и отвернулась от рептилоидов, чтобы те не увидели её скривившееся в ухмылке лицо. – А если вы не желаете покидать эту планету! – продолжил демон, не поворачивая головы, – убирайтесь, задерживать не буду! Скатертью дорога, я и без вашей помощи, справлюсь с королевой Элифантов!

Услышав сквозь сон крик Эриксы, Клирик, открыв глаза, поднялся.

– Вы что так кричите? – уставился на рептилоидов принц.

– Это не мы, – буркнул Оркан.

Услышав голос Клирика, "Эрикса" обернувшись, бросила на принца строгий взгляд и произнесла:

– Всё, хватит рассиживаться, спускаемся к подножью гор.

Спустившись к подножью гор и укрывшись за огромным камнем, отколовшимся от скалы, наши путники стали завтракать.

После трапезы, во время которой рептилоиды хранили молчание, а Клирик и «Эрикса» о чём-то тихонько переговаривались, наши путники поднялись.

– Что будем делать? – окинув всех взглядом, спросил Оркан.

– Отправимся в пустыню, – ответил демон и, взглянув на Винтиру, продолжил. – Веди нас к логову Элифантов, ты сказала, что знаешь, где вход в пещеру.

Услышав упоминание входа в пещеру, Винтира и Оркан обменялись взглядами, поскольку они не упоминали это во время своего разговора с Эриксой и Клириком.

– А может, мы не пойдём в пустыню? – заныл Клирик, взглянув на "Эриксу".

– Можешь остаться здесь, но тогда тебе не видать трона Лимории, как своих ушей! – выкрикнула "Эрикса". – Выбирай, идёшь с нами или остаёшься здесь?

– Я с вами! – выпалил Клирик.

– Тогда внимательно, идя по пустыне, смотри по сторонам и помалкивай! – взглянула на принца "охотница". – И отдай свой бластер Винтире, всё равно он в твоих "руках" ...

Однако "Эрикса" не успела договорить, Винтира подняла "руку" и указала ей на горизонт:

– Смотрите, там что-то происходит!

– Демон повернул голову, в ту сторону, куда указывала Винтира, и стал пристально вглядываться в горизонт.

– Что там? – бросив взгляд на Винтиру, спросил Клирик, абсолютно ничего не видя, что происходит на горизонте, ведь зрение Кенгурина было намного хуже, чем у рептилоидов.

– На нас надвигается песчаная буря – опередив Винтиру, заговорила "Эрикса". – На время нам придётся задержаться в горах, а когда буря стихнет или пройдёт стороной, мы отправимся в пустыню. Прикройте чем-нибудь лица и опуститесь на землю.

Через тридцать минут или около этого времени, рептилоиды и Клирик услышали голос Эриксы:

– Поднимайтесь, нам повезло, буря прошла стороной.

Винтира первой открыла глаза и поднялась.

– Оркан, Клирик! – выкрикнула "Эрикса", – а вы, что сидите, поднимайтесь, нам пора в дорогу, путь к скале открыт.

Винтира бросила косой взгляд на Эриксу, поняв, что охотница выдала себя с потрохами.

– Эрикса, откуда ты знаешь, куда нам идти? – задала вопрос Винтира и насторожилась, ожидая, какая последует на её слова реакция охотницы, а точнее того, кто завладел её телом.

– Ты же сама рассказывала, что логово Элифантов располагается в пещере одинокой скалы, – резко обернулась "Эрикса" и взглянула на Винтиру.

– Когда это я тебе рассказывала про скалу? – сделала удивлённое лицо охотница за беглыми преступниками. – Напомни, что-то я этого никак не могу припомнить.

– В горах, когда мы спрятались там от змей! – бросила "Эрикса". – Разве ты этого уже не помнишь?

– Да! – ответила Винтира, скорее делая вид, что согласилась с Эриксой, хотя точно помнила, что про пещеру, а тем более о скале она ничего не говорила.

– Хватит пустых разговоров, нам пора в дорогу! – бросила "Эрикса" и, отвернувшись от Винтиры, первой отправилась в пустыню.

Клирик поспешил за "Эриксой", а рептилоиды пошли последними.

Через три часа пути, Клирик, с трудом переводя дыхание, поинтересовался:

– Нам ещё далеко до скалы?

– Нет! – ответила Клирику Винтира.

– Ну, что вы там плетётесь, словно черепахи? – обернувшись, бросила "Эрикса", которая шла на несколько шагов впереди своих спутников.

Теперь у рептилоидов не осталось никаких сомнений, что в теле Эриксы поселилось какое-то существо, которое хорошо ориентируется в пустыне. Хотя Кенгурины были отличными охотниками, но поведение Эриксы сильно отличалось от тех охотниц, которых успели узнать уже Винтира и Оркан.

– Подождите, я так и не понял, о какой скале идёт здесь речь? – захлопал глазами Клирик, продолжая тяжело дышать.

Но демон ничего не стал отвечать принцу, а отвернувшись, стал вглядываться в пустыню, словно пытаясь, там что-то увидеть, хотя кроме песков кругом ничего не было.

– Мы идём к одинокой скале, в которой находится вход в пещеру, – произнесла Винтира, взглянув на Клирика.

– Зачем она нам? – вновь задал вопрос принц.

– В пещере находится туннель, вот он и ведёт прямо в логово к Элифантам, – продолжила охотница за головами. – Пройдя по нему, мы и придём к змеям, если, конечно, не заблудимся в темноте.

– А другого прохода к змеям нет?

– Может и есть, но я его не знаю, – ответила Винтира и отвернулась от Клирика.

– Хватит пустых разговоров, поторопитесь, пока не наступила ночь! – бросила "Эрикса", направляясь дальше к центру пустыни, где из песков торчала одинокая скала с входом в пещеру. – Если нас в пути застигнет ночь, я не смогу защищать вас от змей!

Никто не стал перечить "Эриксе", и наши путники, молча, последовали за ней в том же порядке, что и шли прежде.

Когда уже стало темнеть и в пустыне сгущаться сумерки, наши путешественники подошли к скале.

– Ну и где здесь вход в пещеру? – стал всматриваться в скалу Клирик. – Тут ничего нет, кругом один песок.

– Вход в пещеру под песком, – ответила принцу Винтира. – Придётся немного поработать, чтобы его откопать. Наверно, здесь прошла песчаная буря.

Через тридцать минут, рептилоиды «охотница» и принц откопали вход и пролезли внутрь пещеры.

– Ничего себе, – сделал удивлённое лицо Клирик, увидев размеры пещеры, в которой они оказались. – Ну, а теперь куда?

– Вон в тот туннель! – бросил Оркан, показав в дальний угол пещеры лапой. – Но нам понадобится огонь, там кромешная темнота!

Покрутив в разные стороны головой, Клирик увидел в паре метрах от стены палку и закричал:

– Вон из той палки можно соорудить факел!

– Если сможешь добыть огонь, то вперёд, – фыркнула "Эрикса", сделав ехидную улыбку на лице. – Я, между прочим, такими навыками, извлекать из глаз искры, не умею. Хотя ты прав, принц, можно попробовать выбить искру, ударяя камень о камень. Здесь этого добра много.

Найдя в пещере немного сухого мха, как он здесь оказался, никто не знал, Клирик стал высекать искру, ударяя камень о камень.

Через несколько минут это ему удалось, мох задымился и разгорелся.

Винтира намотала тряпку, что нашла в мешке, где лежали продукты, и подожгла импровизированный факел.

– Нам нужно поторопиться, – заговорила охотница за беглыми преступниками, – туннель длинный, огня может и не хватить на всю дорогу.

– Тогда вперёд! – выкрикнула "Эрикса" и, выхватив из "рук" Винтиры факел, направилась первой в туннель.

Клирик поспешил следом за "охотницей", а рептилоиды, вновь переглянувшись, последовали за ними.

Однако далеко им уйти не удалось, свернув в другой туннель меньших размеров, импровизированный факел потух, и наши путешественники погрузились в непроницаемую темноту.

– Ой-ой! – завопил Клирик, попав "ногой" в яму и не удержавшись, повалился на землю.

– Что ты так кричишь? – зашипела на принца "Эрикса". – Здесь могут быть змеи, а ты своим воплем, можешь нас выдать.

– Я, кажется, подвернул "ногу", – заныл Клирик. – Да и темнота здесь, кто нас увидит.

– Закрой рот! – рявкнул на принца демон и, схватив его за "руку", вздёрнул на "ноги".

– Ой-ой-ой! – вновь заскулил Клирик. – Ой, как больно!

Опустив принца на землю, "Эрикса" присела рядом с ним и стала ощупывать "ногу" Клирика.

– Потерпи, это просто вывих, – произнесла "охотница" и тихонько дёрнула принца за лапу.

Клирик, не выдержав боли, завыл, словно дикий зверь, и стал размахивать "руками".

– Теперь нас точно услышат, – произнёс Оркан и, протянув руку, притронулся к Винтире.

– Нет, – ответила Винтира. – До логова Элифантов ещё далеко, да и в этот туннель змеи не смогут пролезть, он для них мал. Давайте немного передохнём, а потом продолжим свой путь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю