Текст книги "Мир Астирии. Асти (СИ)"
Автор книги: Валерий Пометько
Жанр:
Прочая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)
Миранда прервалась и на секунду застыла с пустым взглядом – позволь сообщить, что Михаил только что покинул игру и запрашивает приватную беседу с тобой.
– Вот и хорошо, как раз поговорим за кого мне играть. Как включить с ним связь? – Улыбаясь Миранда покачала головой – Да не смотри на меня так, все забываю, где нахожусь.
Мысленно представляю Мишу, посылаю ему мысленно: "Привет! Как дела?!"
Получаю ответ от Михи, – Слушай, я конечно понимаю первый раз и все такое, но какого черта закрылся так, дай доступ в ЛК.
– Опа! – ничего себе голос Миши прямо в голове звучит, просто до жути непривычно, помнится раньше, там только мои тараканы мне косточки перемывали – Миша, а что такое ЛК и как дать доступ.
– Ну ты пень... Во-первых, ЛК – это личный кабинет, во-вторых доступ дается так же, как и все остальное – подумай, – не тупи.
Подумал. Передо мной возник друг детства, крутая модельная стрижка, кожаная куртка на распашку, джинсы даже с виду выглядят на баксов 500, хотя, о чем это я вообще. Но больше всего бросилась в глаза золотая цепь на шее и распальцовка в два болта на каждой руке, раньше такой ерунды за ним не замечал.
– Угу, ничего у тебя тут, фантазия бьет – горы, лес, море – красиво, уважаю. И бот у тебя смотрю, ничего такая, – Миша весело подмигнул, а меня как-то его слова задели, не знаю толи ревность, толи злость, хотя с чего бы?
– Слушай Миша, я чего тебе написал, хотел спросить по игре, в которую ты играешь, собираюсь тоже начать вот даже шлем купил.
– О так игра тема! А ты просто так побегать или планируешь заработать на этом деле?
– Знаешь Миша, я еще толком не определился, но откровенно говоря планировал зарабатывать на игре.
– Хах, ну ты приколист, лично я денег в игру не вкладываю, но заработать у меня не вышло, там кстати нечего объяснять, зайдешь сам все поймешь. Игра очень похожа на реальность и, кстати, управление такое же как в ЛК, что добавляет какой-то волшебности и общего ощущения собственной всемогущности. – После слов Миши мне стало как-то грустновато, я то думал, что пусть и не сразу, но пусть хоть в ближайшей перспективе, хотел денюшку заработать. А зная, что Миша далеко не олух и у него не получается там звезд с неба срывать несколько грустновато.
– Слушай Миша, так все остальное – слухи, что там деньги можно зарабатывать?
– Нет, почему же слухи, но все как-то очень завязано на игру, зарабатывают только те, кто, по моему личному мнению, из себя что-то в ней представляют, там могут позволить вывести деньги из игры только те, кто играет всерьез, и привносит определенные изменения в мир Астирии.
– Что значит – привносит изменения?
– Кирилл, а значит это то, что люди эти особо не светятся, но добиваются успехов в военном деле, прохождении определенных квестов, в особенностях и способах выполнения заданий и о них ходит больше слухов в сети чем проверенной информации. Да и сами они, если ты понимаешь, не сильно распространяются. Вот лично я играю на интерес, хожу на работу и просто играю, в свободное от работы время и как нестранно затягивает. Знаешь, ты меньше думай просто зайди и посмотри, что там к чему, игра стартовала не так давно, но уже ходят слухи, что самые перспективные классы – это маги, луки, а самый слабый класс призывателей. Лично я играю за магов, знаешь это так удивительно...
Миша с задумчивой улыбкой посмотрел в окно на бескрайний океан, руки был и в карманах джинс, он вздохнул, посмотрел на меня и сказал – Кирилл, ты не волнуйся, с такой фантазией тебе там определенно понравится. Хорошо я обратно в игру, завтра на смену заступать, а там как раз клан-рейд пока передышка, будешь в игре пиши Безумцу, это мой ник в игре. На счет доставки не волнуйся, иксин сам каким-то образом фильтрует, кому ты хотел отправить сообщение и с доставкой сбоев не будет даже с однотипными никами, ну, по крайней мере, пока не было.
Перекинувшись парой ничего незначащих стандартных фраз, Миша покинул мой ЛК, оставив двоякое впечатление о встрече. С одной стороны, очень удивительно осознавать, что в сети можно встречаться так же, как и в реальном мире, но какое-то еле заметное ощущение, неприятное ощущение осталось, ощущение того, что мой друг стал более грубым, дерзким и показушным. И прошло ведь не так много времени с момента нашей последней встречи, хотя возможно так он ведет себя только тут. А ладно была, не была.
– Миранда скажи, а как входить в игру?
– Вход в игру может быть реализован двумя способами непосредственно из личного кабинета, первый это сон, второй – подключение через переход. Поясню сон – подразумевается подключение посредствам погружения в сон в личном кабинете пользователя, второй может быть стилизован самим пользователем, скажем под дверь, или портал здесь зависит от вашего воображения. Особенностью первого типа погружения является случайная стартовая локация. Второй способ привязывает игрока к определенному месту из ста сорока выходов в игру, опять же случайным образом, то есть по тридцать пять на каждую фракцию в зависимости от привязки.
– Слушай Миранда, а где тут туалет? А то как-то по-маленькому хочется.
– Кирилл тебе стоит совершить выход и сделать это в реальном мире, в личном кабинете определённые физиологические чувства переносятся для удобства и во избежание казусов при подключении. Нет, конечно, при желании ты можешь и памперс одеть в реальном мире, однако мне кажется, это будет лишним. – Миранда снова улыбнулась. Да уж... – Для выхода из личного кабинета сядь, закрой глаза и скажи выход, собственно такой же принцип и в игре.
Выход.
Я быстро сбегал в туалет, забежал на кухню съел пару бутербродов с чаем, проверил звонки на телефоне – никому я не нужен, не одной смсочки даже нету. Хм странно пробыл в виртуале порядка получаса, по ощущениям как будто уже час отсидел.
Вход!
Сейчас вход был другим несколько секунд темноты яркий свет, и я сидящий в кресле напротив Миранды.
– Миранда у меня к тебе два вопроса нарисовалось, первый это могла бы ты, привязать телефон к вирту и второй мне показалось, что я тут был час, а в реле всего полчаса прошло.
– Да телефон привязать, возможно, однако звонить можно только из личного кабинета, текстовые же сообщения приходят даже в игру, привязать?
– Да, пожалуйста.
– Что же до пребывания это ошибочное ощущение, просто все умственные процессы, протекающие в виртуальной реальности происходят несколько быстрее, и по ощущениям у пользователей зачастую складывается такое впечатление, со временем подстроишься.
Странно, но я начинаю к ней привыкать, если бы еще она выглядела как-то попроще, смущает что ли. Миранда, странные мысли мне в голову лезут, так бр-р-р-р-....
– Кирилл ты не забыл, что я могу мысли читать? – с улыбкой сказала Миранда.
Твою Машу!!! Так все срочно вход ну его, эта неловкость при общении наедине. Что там лечь и заснуть, интересно долго тут засыпается. Ложусь на роскошный кожаный диван закрываю глаза, чувствуется соленый бриз в окна со стороны веранды и хоп – диалоговое окошко. "Вы пытаетесь заснуть? Да/Нет". Так даже проще "Да". "Хотите подключится к ИГРЕ? Да/Нет" – "Да"
Свет прояснился передо мной стоит стол я посреди закрытой круглой комнаты с одним окном высоко вверху и одна одинокая закругленная дверь. Да это похоже башня. Так подхожу к столу, сажусь на деревянный старый покошенный стул, на столе сверток бумаги, сумка и чернильница с пером, надо же какой раритет. Взял сумку со стола – пишет свойства скрыты, странно. Бумага сложена в два раза наподобие старых бумажных карт, развернул, там краткая инструкция: "Дорогой Леон! Заполните свободные строки, в зависимости от выбранной вами расы, специальности и фракции в сумке, которая в дальнейшем будет вашим инвентарем, появятся необходимые предметы для игры. С уважением М!"
Не понял, что значит М? Ладно разберемся, так у нас имеется 5 строк игровой псевдоним – Леон (заполняется автоматически), раса, специальность, фракция, склонность. Ну что ж за дело. Игровой псевдоним, который я заготовил заранее, мне не пригодился в первой строке гордо красовался ник – Леон, что я использовал в качестве логина, да уж надо было быть внимательнее, но и так сойдет, возможно в дальнейшем смогу что-либо изменить, а пока я – Леон. Хотя теперь боле смешно наблюдать имена игроков, у того же Миши – Безумец.
Так теперь раса. Только поднес перо к с троке, как перед глазами выскакивает оповещение: "Внимание так как при первоначальном входе в игру, вы воспользовались случайной привязкой к местности (при входе вы уснули) рекомендуем воспользоваться одной из рас, обитающих в данной местности. При вашем согласии выбор будет сделан автоматически". Ничего себе поворот, это что получается? Точно Миранда что-то такое говорила, что есть два способа входа в игру с разными вариантами результатами попадания в мир, получается мне сейчас пытаются втюхать случайную расу, которую я в последствии не смогу изменить? Мало того, что я уже создал себе «четкий» аккаунт, так еще и в игру вошел как «положено», через определенное место. Глубокий вдох, еще более глубокий выдох... Замечательное начало отпуска. Ну уж нет, хотел быть человеком и буду строго человеком! Отмахиваюсь от сообщения, в строку раса пишу красивыми прописными буквами "Человек" надпись всполохнула золотистым цветом погасла, и слова из прописных превратились в печатные. Да красиво ничего не скажешь.
Так специальность, как я понял указанные на форуме игры подсказки, игрок пишет сюда желаемое, однако появляется в мире без каких-либо навыков, и уже посредствам крестов система подводит его к получении указанной специальности. При этом, у каждого игрока это время отличное, то есть одному достаточно недели чтобы получить свою профессию или хотя бы найти квесты с ней связанные, а некоторые гневно ругаются на форумах с самого начала игры, хотя, что можно хотеть от игроков, у которых там написано – Архимаг всех стихий? Нет я понимаю хотеть быть крутым мегоплюшкоубивателем всего, и вся очень заманчиво, однако система противится этому увеличивая приложенные усилия или снижая их для получения определенных специальностей. Однако как мне кажется, и результат от стараний зависит напрямую. Правда стоит сказать, что возможность смены профессии так же присутствует, однако каким именно образом это описано не было, то есть изменить свое решение в принципе можно значит тут будет второй шанс и надеюсь, он не потребуется.
Аккуратными прописными буквами вношу в строку специальность тяжелый маг берсеркер! Вспышка, золотой отлив – шикарно! Листая на форумах сообщения от других игроков, я понял, что названия специальностей некоторыми пишутся наобум и это для мены было несколько странно, именно поэтому я углубился в изучение и понял, что специальность можно сменить, но было и еще кое какое дополнение, что выбранные специальности менялись и самостоятельно, ту, которую выбрал я у каждого игрока была со своими особенностями и это не зависело от расы, скорее от манеры игры и особенностей самого игрока. Собственно так это объясняли и сами игроки на игровых форумах.
Не особо задумываясь в следующих строках, указываю фракцию хаоса, и склонность к добру. Ну, может и странное сочетание, но ведь хаос не всегда плохо.
Пергамент полыхнул, поднялся со стола, воспарив словно перышко, поверхность его пошла волнами разного цвета и где-то на уровне глаз раздался хлопок, пергамент исчез. Осмотревшись, не заметил никаких изменений, тот же стол та же сумка, хотя стоп – сумка путешественника – индивидуальный предмет, при экипировке невозможно потерять выбросить, вместимость зависит от характеристик игрока. Поднимаю со стола, появляется надпись – Желаете экипировать? Жму «да». Так в рюкзаке лежит ржавый нож – урон колющий, режущий 3-7 ед. прочность – 32/50. Три краюхи хлеба – восстанавливает сытость, незначительно увеличивают регенерацию здоровья. Обрывок пергамента – индивидуальный предмет, при экипировке может быть использован в качестве карты, отображает местность, посещенную игроком, радиус отображения зависит от характеристик и навыков игрока. Экипирую так же, как и сумку.
Что ж не густо, но в принципе стандартно. Так даю команду на вызов карты, перед глазами появляется окно. Ага значит зеленая точка на карте это я, ближайшая местность открыта порядка 10-15 метров, тоже не густо, но за пределом комнаты явно просматривается лес. Вызываю окно характеристик, и мы имеем следующее:
Персонаж: Леон
Уровень 1
Раса: Человек
Здоровье: 100, Мана: 100
Фракция: Хаос . Специальность : Отсутствует
Титул: Отсутствует
Характеристики:
Сила: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 10
Интеллект: 10
Мудрость: 10
Удача: 0
Особые черты: Нет
Мг, но имеем, что имеем. Мысленно убираю все окна, хотя откровенно говоря до сих пор никак не могу привыкнуть к таким особенностям работы с интерфейсом. И где же выход, оборачиваюсь, сзади за мной низенькая полукруглая дверь мне чуть выше пояса, странно чего же она такая низенькая, ну появилась такая, значит так нужно. Толкаю дверь, в помещение пробивается яркий свет, ни чета одному еле горящему факелу. В глазах несколько рябит, стараюсь привыкнуть, и выглядываю наружу.
Ба!... Предо мной предстает картина великолепнейшего леса, высокая влажность обилие мха, всюду растущие папоротники и все же самое удивительное, это размеры деревьев в этом лесу, кроны деревьев уходят высоко вверх и габаритами своими напоминают секвой если бы не одно но, растут они, хаотически ветвясь некоторые и вовсе спиралью уходят вверх гигантские нереальные размеры величиной с шестнадцатиэтажное здание если не выше и это с учетом того, что башня расположена на каменном утесе, а деревья все равно выше верхних ярусов башни. Все это смутно напоминало субтропики, но не совсем привычные по реальному миру. Да и деревья были довольно разнообразные, довольно ветвистые, правда, не помню, что бы встречал такие в реальном мире.
Что же касается башни, то очень жаль, что в ней разрушена лестница, забраться бы наверх и осмотреться на местности, там то, скорее всего, смог бы разобраться куда идти. От обилия свежего воздуха начала кружится голова, пытаюсь рассмотреть, как можно больше, вздохнуть как можно глубже, да только ради такой картины ощущения какой-то волшебной нереальности и стоило купить этот шлем. КВР – действительно "коридор в рай". И только я подумал, что отпуск налаживается, только прогнувшись в эту узенькую дверь увидел все это великолепие, только решил, что можно и не качаться, и не играть, а просто отдыхать в таких вот местах, хотя бы не телом хотя бы душой, как все потемнело, а перед глазами возникла довольно странная картинка – "Вы убиты, неигровым персонажем Олеас. Вы будете воскрешены в последней точке привязки через. 59, 58, 57...
Да твою ж дивизию! Ничего так, подышал воздухом, подумал о великом. Так нужно посмотреть, что там да как. Где тут окно с системной информацией, логи или что тут. Перед глазами сразу же выскочила окно с системными сообщениями – Вам нанесено 16 458 урона. Вы погибли. Воскрешение через 59, 58, 57...
Угу, как раз на 164 с половиной смерти вперед с одного удара. И что мне теперь делать сидеть тут, до потери пульса или пока косточки не иссохнут от старости самостоятельно? Что странно боли как таковой и не почувствовал, просто резкий укол в грудь и неприятное ощущение в затылке. Так смотрим дальше, ага в игре реализована опция – просмотреть момент смерти. Жму. Всплывает окошко с видео, как будто мне кто-то снимает на расстоянии пяти метров чуть сверху, на видео я в лучах дневного солнца, весь позитивный, глубоко дышу, идиотски улыбаюсь. Секундой позже как в замедленном кино в меня влетает стрела, входит на уровне чуть ниже груди как в тряпичную куклу, от силы удара меня складывает словно книгу на пополам, и я со всей дури влетаю в дверь спиной в противоположную стенку прямо над столом возле факела, ага ну понятно, почему болел затылок, как говорится одним вопросом меньше. Нормальное такое знакомство с миром Астирии, живое такое, красочное.
Воскрешение. Вроде все, как и до смерти характеристики не уменьшились, опыта не потерял, его то собственно и не было, что хотеть от игрока с первым уровнем? Так подхожу к двери, стараюсь выглядеть, что там за Олеас такой? Леголас, мать его недоделанный. Нормально все на улице, тот же лес, те же зеленые непроглядные джунгли, ну что ж посижу пару минут, а вдруг уйдет, как говорится – само рассосется.
Пока сидел, придумал приблизительный план действий, прямо у входа старые поросшие мхом ступеньки и за ними два валуна приблизительно мне по пояс, постараюсь выбежать и за ними спрятаться, если что оттуда постараюсь уйти в лес, в гуще деревьев сложнее найти и легче прятаться. Да и в целом там по ситуации определюсь, на крайний случай увижу своего убийцу, думал я.
Две ступеньки и еще одна минута репса на точке возрождения, правда, стоит отдать должное, сейчас я никуда не летел и на видео четко видно, как стрела входит промеж глаз, но немного удивил урон в 81 745 единиц. Хотя это возможно критический удар, но как бы от этого не легче и что странно было большое желание увидеть моего друга Олеаса и пожелать ему долгих лет жизни, проблема была только одна, я его еще не то, что не видел, я даже приблизительного не понял, откуда стреляют.
Воскрешение. Ну что ж стоит, конечно же, повторить, свою дерзкую во всех смыслах вылазку, но понимая всю абсурдность происходящего, да и к тому же читая перед входом некоторые отзывы по игре. Я к тому, что в игре за каждый уровень дается 5 очков характеристик, нет, конечно, их можно и так качать, но они то и сразу не очень-то капают, а уже на уровне двадцатом ребята говорили, что прирост к любой из них практически счастье сравнимое с манной небесной. Так вот эти самые ребята на двадцатых уровнях в одном из видео убивали, количеством в восемь человек, боса 18 уровня с количеством здоровья, если мне не изменяет память в районе семнадцати тысяч. Возились они с ним порядка пятнадцати минут, и это учесть то, что жук тот был неповоротливый, у ребят был танк, и все остальное пати не считая хилера маги, которые неплохо так заливали, хотя там защита как я понял, была тоже будь здоров, но все же. Пятнадцать минут и семнадцать тысяч здоровья. Да параллель конечно слабая, и мои сто хп и одна минута респа были не самой точной характеристикой происходящего, но парень там в лесу походу серьезный.
Все хорош хандрить, подобрали яичницу на сковородке и в путь! Вылетаю из дверей слегка пригнувшись и сразу же прыгаю, даже не прыгаю, а ныряю в тот камень за который хотел спрятаться на второй попытке, план ведь был действительно довольно неплохой.
Ну что вам рассказать? Можно в принципе о погоде или о жизни, а точнее о ее чертовски быстрой кончине. Нет, все складывалось неплохо, ровно до средины прыжка, а уже со средины я полетел в обратную сторону, но гораздо быстрее, и что греха таить в дверь обратно я не попал, возле нее и лег, да и урон подкачал, всего каких-то 18 145 единиц урона.
Воскрешение. Чувствую, себя злым и где-то обманутым. Вот вам может показаться смешным, но такое обращение к себе со стороны какого-то чересчур дружелюбного индивида меня очень задело и преисполненным массой разнообразных "светлых" чувств. Я глубоко вдохнул, второй раз за день, и закрыл входную дверь, чтоб даже мало майское искушение меня не тревожило, все же следовало, как следует обдумать, происходящее безобразие, ведь как говорится – безвыходно только положение, выход из которого нам не нравится.
Сел за стол и погрузился в рассуждения о замечательном первом входе в игру, как... ОПА! "Вам нанесено 2 388 урона. Вы погибли. Воскрешение через 59, 58, 57..."
Интересно!!! Мысленно открываю логи, смотрю в записи последние секунды своей мыслительной деятельности, время то еще есть, как раз минутка свободная нашлась.
На видео изображен я в круглой башне за столом напротив входной двери, съемка ведется сверху несколько со стороны. Страшный треск, дверь вместе с петлями и каменной крошкой влетает в помещение и делая не полный оборот ребром врезается мне в затылок. А ну так теперь все ясно, что ж тут не ясного, больше двух тысяч урона дверью по башке, это так по-нашему. Да пошло оно все лесом!
Командую – выход! "Системное предупреждение, во избежание утраты предметов и опыта рекомендуем вам совершать выход в гостиницах и личных домовладения...." – да пошло оно, смахиваю сообщение выхожу из игры.
Занавес.
Глава 2 Разбор полетов.
Скажем так, после всего произошедшего я сильно сидел на коне, плотно так. Первым делом, придя в себя в личном кабинете начал искать Миранду. Она, покачиваясь в кресле качалке, сидела в теньке на веранде, смотря куда-то в океанскую даль. Смотрелась это все довольно красиво, да кого я обманываю просто идеально все выглядело, но чего я тут, ах да!
– Миранда, что за ерунда там происходит?! Я же не могу играть, да что играть я со стартовой локации выйти не могу, так и сижу в башне. Я хочу что бы ты, нет, я требую объяснений! Что это за такой случайный вход в игру!!!???
–Кирилл... – Миранда, ласково улыбнулась и как не в чем не бывало, своим нежным приятным голосом перебила мой словесный поток возмущений, как-то странно она на меня влияет – Кирилл, пожалуйста, успокойся, присядь и послушай – агрессия, словно куда-то улетучилась.
– Вход в игру, которым ты воспользовался – это своеобразный повешенный уровень сложности, нет, ты, конечно же, можешь сколь угодно возмущаться и злиться, но войдя однажды в игру пересоздать персонажа у тебя уже не получится, так же, как и изменить место входа в игру. Все дальнейшие изменения могут происходить только игровыми способами. Заметь, ведь ты перед тем как войти в игру читал о ней, и так и не нашел информации по тем игрокам, которые выбрали случайный вход в мир. А знаешь почему? Да потому, что ее в сети очень мало, эти игроки неохотно делятся дополнительными сведениями, а да при таком входе играть гораздо тяжелее, но и гораздо интереснее. Плюс ко всему от того как ты себя поведёшь там в игре, напрямую будет зависеть довольно многое, скорее всего это найдет отражение и в реальной жизни.
– Да, но это же, ни в какие ворота, я три раза пытался просто в игру выйти в белый свет, а у меня так и не получилось.
– Пойми, Кирилл, легкий путь выбирают слабые люди, сильные идут вперед, несмотря на трудности.
– То есть ты хочешь сказать, что такое отношение ко мне оправдано, и оно принесет плоды в будущем? Но Миранда, я же не самоубийца, что бы просто умирать, мне очень понравились первые секунды пребывания в виртуальном мире, и я хотел бы просто поиграть в нем, а не заниматься, не пойми чем на точке воскрешения.
– Хм. Хорошо Кирилл, давай подойдем к вопросу с другой стороны, ты игрок, который попал в виртуальный мир и требуешь к себе особенного отношения, но для того мира, и существ его населяющих.
В этот момент я, наверное, поморщился, потому, как для меня такие рассуждения о программе как о живых существах были несколько непонятны и, видя это Миранда поправилась, – Хорошо, пускай неигровых персонажей вокруг тебя это реальный мир, в котором они проживают свою жизнь и для многих из них второго шанса не будет.
– Да я не одного из них и не видел еще! – И тут агрессия ушла, ведь с Мирандой я разговариваю как с живой. Значит, какое-то зерно здравого смысла в ее рассуждениях присутствует. Она, словно не обращая внимания, что я запнулся на полуслове, продолжила.
– Вот с этого я бы тебе посоветовала и начать – Миранда снова улыбнулась, но улыбка показалась мне слегка грустной, странно чего она.
Я так понял вариантов, как играть у меня все равно больше не осталось, да нужно было быть внимательнее, при этом с самого начала. Хорошо попробуем играть по их правилам, ну или не совсем.
–Миранда, а сколько я находился в игре?
– Порядка 17 минут.
– Всего то?
Оставив Миранду там же, где и застал с начала разговора, я прошел в комнату и лег, закрыл глаза – диалоговое окно "Вы пытаетесь заснуть? Да/Нет" – "Да". "Хотите подключится к ИГРЕ? Да/Нет" – "Да"
Все се несколько поплыло перед глазами, яркий свет и – Я В ЛЕСУ! Наконец то! Только вот поза не внушает никакой радости, висел я на шесте привязанный за руки и ноги как поросенок, видимо меня поймали. Закрыв глаза, что бы мои пленители не догадались, что я очнулся, начинаю слушать, о чем они говорят.
Первым мне послышался приятный мужской голос, ровный и довольно мелодичный, пусть и повествовал сродни чопорного англичанина, с какой-то излишней рассудительностью.
– Слушай, я живу в Эсле больше трехсот лет, но людей я в здешних краях не встречал, да что там говорить, я их вообще не видел, о них мне рассказывал пророк Рамус до того, как податься в горы Локсона. Хотя знаешь, из его рассказов люди не отличались такой же живучестью как данный экземпляр.
Ответа сразу не последовало, словно собеседник о чем-то раздумывал, секундой позже я услышал голос и понял, что ошибся. Это была собеседница, голос у нее был мягкий и нежный, как голос матери поющей своему ребенку колыбельную на ночь, а окончания фраз словно допевались.
– Олеас, если все то, что говорил мне отец о людях, правда, тогда зря мы решили показать его старейшинам, нужно было выбросить его за переделы леса.
– Возможно, это и было бы правильнее Иланна, но такие вопросы без разрешения старейшин, мы не имеем права решать самостоятельно. Однако, меня тревожит, что он отмечен дланью хаоса, без чего либо покровительства. За всю свою жизнь я не помню, что бы видел такую у простого смертного, хотя возможно я не правильно прочел его душу, но если это не ошибка, то наш уклад жизни, скорее всего, ждут большие перемены.
Дальше они несли меня молча, что меня несколько напрягало, к тому же в запястьях рук, где пережимала веревка, ощущался зуд, неприятное ощущение, нужно прекращать это безобразие, да и в целом неприятно ощущать себя словно вещь. Тем более у меня появилась хорошая идея, но сразу бы увидеть с кем я имею дело. Приоткрыв глаза болтаясь не в самой удобной позе на грубо-вытесанном шесте, всматриваюсь в впередиидущего Олеаса, – Да ты же эльф!
Зря я открыл рот, в одно мгновение к моему горлу скрещенные буквой х были приставлены два острых коротких слегка изогнутых клинка, эльф замер и с гневным взглядом уставился прямо мне в глаза, правда, головой вниз было не совсем удобно на него смотреть. Что интересно сделал он этот разворот с такой легкостью и молниеносностью, что я толком и не успел рассмотреть, откуда он их достал и как умудрился не сбросить меня на землю. Молчание затягивалось, и я уже хотел было ляпнуть очередную "умную" мысль, как эльф угрожающим тоном прошипел, – Давно ты пришел в себя, человек?
– А как по твоему?
– Когда я тебе задаю вопрос, отвечай, если не хочешь лишиться головы! – сказал, словно выплевывая каждое слово, прижимая клинки сильнее. Довольно забавный парнишка, мало того, что меня уже трижды отправил на респ, так еще видимо горит желанием повторить проделанное, хотя насчет третьей смерти в башне, ему незачет там проворнее эльфа оказалась дверь.
– Парень или поставь меня на ноги и поговорим как мужчина с эльфом, или давай делай, что задумал. – Удобно быть бессмертным, хотя откровенно понимание своей неуязвимости все же не избавляет от некого дискомфорта. Так ведь не каждый день в реальном мире к шее холодное оружие приставляют, чтобы побеседовать.
Секундой позже раздался треск шеста, на котором я висел и ноги съехали по разломанной половине на землю.
– Как я понял, ты чувствуешь себя хорошо, но вздумаешь еще хотя бы раз дерзить мне, и решение старейшин не понадобится, – он еще что-то говорил, а я его уже не слушал, да и смотрел я совершенно в другую сторону. Кто-нибудь видел эльфийских женщин, вот так вот в живую? Я тоже увидел такую впервые, такую невзрачную, для меня это был шок, если раньше я представлял по всем РПГ играм расу эльфов как эталон красоты, здесь же пре домной предстала серая мышь с длинными светлыми волосами, переплетенные в интересны узор с вплетениями разных трав, что само по себе больше походило на пародию дриады и врача. Почему врача? Да потому что лицо было закрыто узорчатой повязкой на подобие марлевой только внизу не закрепленной, единственное, что несколько выделялось, как вы уже поняли, это уши и вверху красовалась надпись "Иланна 277 уровень". Олеас по сравнению с ней выглядел несколько более впечатляюще, такие же слегка раскосые глаза и длинные уши, такой же суровый взгляд. Однако, одет он был не в серый халат, а темный кожаный прикид, по-другому и не назовешь, практически смахивая на тощего высокого байкера любителя, только сидела одежда на нем как влитая не узкая и не широкая, лицо не было закрыто и на щеке красовалось интересная узорчатая татуировка. И да у него был лук, точнее колчан и в нем лук со стрелами, довольно интересный лук, если судить по видимой его части, кстати уровень Олеаса 317. Вот собственно и все.
Олеас ловким движением разрубив веревки на ногах убрал клинки в ножны закрепленные на правом бедре, и заговорил в полной степени показывая свое высокомерное отношение ко мне – как я погляжу человек ты не трус, нет, ты глупец, и раз ты пришел в себя, значит пойдешь самостоятельно. Как тебе удалось пробраться на нашу территорию в такой близости от Эслы я не знаю, все что мне удалось узнать о тебе не вызывает у меня не малейшего интереса, кроме твоей метки. Однако старейшины способны зреть гораздо глубже, а также только они способны принимать решение о твоей дальнейшей судьбе на нашей территории. Ты меня понял?
– Ребят вы точно эльфы, какие-то вы слишком простые что ли? – хотя сказать то я хотел другое.
Не успел я закончить мысль, как позади раздалось злобное шипение Иланны и на мне повис дебаф "молчание – запрещает произносить заклинания и разговаривать на протяжении двадцати минут". Не оборачиваясь она прошла мимо и углубилась в лесную чащу по тропе, что очень странно для такого густого леса, потому как тропа казалась естественным дополнением общей картины. Ага ну ясно у них тут демократия, а я сразу не понял, и мы молча начали двигаться вперед.
Шагали мы семнадцать с половиной минут, ровно столько прошло времени с наложения дебафа, когда перед нами лес словно расступился и те величественные деревья, которые мы обходили по путаной тропе стали еще более величественными. Да каламбур я понимаю, но как описать деревья больше похожие на небоскреб. Одно из них самое крупное в форме незавершенной спирали росло практически у самой тропы, на гигантской кроне дерева размещалась своеобразная площадка под небольшим углом. На этой площадке порядком вросшее в крону дерева красовалось изображение дракона, искусно вырезанное из камня, за которым, по всей видимости, ухаживали, не позволяя ему покрыться мхом. Проследив мой взгляд, Олеас прервал молчание.








