355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валерий Анишкин » книга "Русь и ее самодержцы"
Русь и ее самодержцы - Валерий Анишкин
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 11:52
обложка книги Русь и ее самодержцы - Валерий Анишкин

Название книги: Русь и ее самодержцы

Автор книги:



16Страниц
3-4Часов на чтение
52 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Фникс
Город: Ростов н/Д
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-222-14641-5
Размер: 148 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Настоящая книга, по сути своей, является справочником, содержит выверенные сведения о возникновении Руси и ее становлении как государства и знакомит читателя с концепциями выдающихся российских историков, в числе которых Н.М. Карамзин, Н.И. Костомаров, С.М. Соловьев, В.О. Ключевский и др.

В кратком изложении даны наиболее заметные и значительные события, происходившие на земле русской, например, татарская неволя, семибоярщина, польская интервенция, восстание декабристов и др.

Основу книги составляет краткое (справочное) описание периода правления каждого из восьмидесяти самодержцев от Рюрика до Николая II Романова в хронологическом порядке. Кроме того, она снабжена таблицами с генеалогическим древом Рюриковичей и Романовых.

Книга предназначена школьникам, студентам, а также всем, кто интересуется историей России.

  • Просмотров: 355 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю