355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Седугин » книга "Мстислав Великий. Последний князь Единой Руси"
Мстислав Великий. Последний князь Единой Руси - Василий Седугин
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 20:57
обложка книги Мстислав Великий. Последний князь Единой Руси - Василий Седугин

Название книги: Мстислав Великий. Последний князь Единой Руси

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
82 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-52048-0
Размер: 220 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Он был последним князем Единой Руси. Под его властью Русская Земля достигла пика своего величия и могущества, а Киев стал первым городом Европы. Старший сын Владимира Мономаха, унаследовавший Великий стол после отца, Мстислав железной рукой пресекал степные набеги и распри удельных князей, готовых растащить Русь на части. Подобно легендарному Атланту, он сорок лет держал на своих плечах Русскую Землю, посмев пойти против течения времени и совершив невозможное – хотя бы на время отсрочив трагедию феодальной раздробленности. Пока он был жив, Русь оставалась единой, неделимой, непобедимой – и лишь после его кончины распалась на враждующие княжества, погрузившись во мрак междоусобиц и братоубийства. А князь Мстислав оставил по себе столь добрую память, что, единственного из всех, его продолжали звать Великим даже после смерти.

Читайте новый роман от автора бестселлеров «Князь Игорь», «Владимир Мономах» и «Святополк Окаянный» – дань светлой памяти одному из лучших государей Древней Руси.

  • Просмотров: 942 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю