355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валерий Дудаков » книга "Воспоминания"
Воспоминания - Валерий Дудаков
  • Книга добавлена: 15 февраля 2021, 11:00
обложка книги Воспоминания - Валерий Дудаков

Название книги: Воспоминания

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
142Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Пробел-2000
Размер: 28 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Валерий Дудаков – художник, поэт, коллекционер, одним из первых организовавший во второй половине 80-х годов выставки из частных коллекций в России и за рубежом.

Сейчас он, можно сказать, старейшина этого собирательского цеха. Четверть века проработав художником-оформителем, в том числе главным художником фирмы «Мелодия», он изменил в 70-е годы стиль оформления грампластинок.

Его давние отношения с выдающимися советскими композиторами Шостаковичем, Хачатуряном, Щедриным, музыкантами Гилельсом, Ростроповичем, дирижерами Светлановым, Рождественским позволили ему быть своим и в мире музыки.

В. А. Дудаков был в дружбе со многими художниками-нонконформистами, участвовал в их выставках в Горкоме графиков.

Искусствовед, автор пяти книг по искусству, сценарист и ведущий фильмов о художниках конца XIX – начала XX века, он также много и плодотворно пишет исследовательские статьи, участвует в поэтических сборниках. Его воспоминания – это эпоха, так недавно нами прожитая.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 119 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю