Текст книги "Арт де Строй 2 (СИ)"
Автор книги: В. Миргородов
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 23 страниц)
– Вы правда верите в то, что мой отец может видеть меня с того света? – Удивленно воскликнула Регина, Милли же мне подмигнула, отлично понимая, куда я веду.
– Думаю, что ему было очень неприятно узнать о твоем пристрастии и он искренне верит, что ты с этим справишься. Полагаю, что его только порадует то, что ты решила взяться за ум и стать техником. Со временем, когда ты достигнешь его квалификации, а может и превзойдешь его, ему будет очень приятно узнать, что ты не только нашла в себе силы отказаться от дурной привязанности, но и смогла достичь высот в его профессии. – Я говорил с полной искренностью, так как Регине нужно было задать нужную мотивацию, а эта была одной из лучших, так как девушка любила своего отца. – Это только кажется, что их нет, но такого варианта, что твой отец стоит сейчас рядом с этим столом, для нас невидимый, я исключить не могу.
– Странно. – Неверяще посмотрела на меня девушка.
– Ничего странного в этом нет. – Равнодушно пожал я плечами. – Многие народы в этой галактики верят в это и назвать их дурнее или глупее себя я не могу. Они считают, что родственники приходят к нам в наших снах, когда нам грозит опасность или болезнь, стараясь направить нас на тот путь, идя по которому мы их можем избежать.
– Мне последнее время часто снился отец. – Похоже было, что мне удалось пробить барьер недоверия.
– Полагаю, что он не выглядел обрадованным, когда узнал о том, что ты принимаешь наркотики?
– Последний раз он укоризненно покачал головой. – Сникла девушка.
– Вот и докажи ему, что способна на большее, чем колоться. – Я, взглянув на Регину, которая была готова разрыдаться, счел что достаточно ее “грузить”, поэтому перевел разговор в более практичное русло. – Сейчас тебе надо плотно поесть, чтобы нормально перенести в камере следующие сутки. От этого зависит насколько быстро ты избавишься от зависимости. Потом мы обсудим с тобой твое обучение и работу, но до этого надо пройти курс восстановительной терапии, чтобы “ломка” не никогда больше не вернулась.
– Да, да, конечно. – Регина взяла ложку и с аппетитом начала уминать приготовленную для нее еду. Надо сказать, что губа у нее было не дура, как и отметить тот факт, что Милли Мадлен умела готовить. Я, видя как девушка ест, заразился ее аппетитом и тоже подналег на еду, тем более, что после обеда, в виде бутербродов, в моей рту не побывало и маковой росинки. В общем, через час я был сыт и доволен, так как смог дать некие установки Регине, перед тем, как положил девушку в регенерационную камеру и задал продолжение терапевтического воздействия на нейрофизиологические и обменные процессы ее организма.
***********
– Арти, ты точно уверен в том, что говорил Регине? – Обратилась ко мне Милли Мадлен, когда я задал курс лечения и вернулся к столу.
– Ты это о чем?
– О том, что Гесс Мадлен может здесь невидимо присутствовать? – Слегка смутилась женщина своему вопросу.
– Знаешь, Милли. – Улыбнулся я женщине. – Наркоманами становятся обычно психически слабые люди, старающиеся сбежать с помощью наркотиков от реальности, где им неуютно. Подростки еще не созрели духовно, поэтому являются одной из групп повышенного риска. Учитывая тот факт, что Регина потеряла отца, ее восприятие мира изменилось, причем не в лучшую сторону. Мне нужно было ей задать нормальную мотивацию и психологические установки, направленные на недопустимость повторного приема наркотиков. Мне кажется, что я этого добился, внушив ей мысль о том, что стоит бросить наркоту и овладеть специальностью “техник”.
– Этой цели ты достиг. Девочка слушала тебя раскрыв рот от удивления, особенно, когда ты ей сказал про сны и то, что родственники приходят во снах. – Кивнула мне женщина и спросила. – Ты сам в подобное веришь?
– Доказать обратное очень сложно. – Я поставил на стол початую бутылку кортеса, достал стопки и разлил по ним коньяк. – Да это и не важно. Главное, что Регина в это поверила и будет стараться доказать, что она достойная дочь своего отца, а именно это сейчас нам и надо. Давай по стопочке, а то день сегодня был сложным и следует слегка расслабиться.
– Извини, Арти, – произнесла женщина, когда мы выпили по стопке, и я налил еще. – ты тут такие страсти нарассказывал, что, наверно, я сегодня не смогу быть с тобой. От одной мысли о том, что здесь может находиться Гесс и смотреть на то, что мы с тобой делаем, меня бросает в дрожь. Пожалуй, мне сегодня следует ночевать у себя.
– Я не возражаю, но еще не так и давно, кто-то хотел скрепить договор хорошим сексом. – Улыбнулся я, понимая, что слегка перегнул палку, проводя психическую обработку Регины, раз уж ее мать, взрослая женщина, поверила в подобное.
– Я не против и согласна, но не здесь и не сейчас. Извини. – Милли засобиралась к себе, я не стал ей возражать, хотя и был очень удивлен. Проводив женщину, я вернулся к себе и занялся анализом событий дня, так как за день произошло не так и мало событий, которые следовало обдумать.
Подумать было о чем, так как у меня сложилась такое ощущение, что меня обкладывают флажками, загоняя в республиканский ремонтный сектор, или, как минимум или максимум, с этим было трудно разобраться, подводят к мысли о вступление в какой-либо из местных кланов или сообществ. Если с Милли Мадлен было все ясно, женщина хотела с моей помощью уладить свои проблемы и получить некий доход, независимый от ее основного места работы, то с предупреждением местного сбшника, Роя Ивина, было далеко мне все понятно. Стремление женщины привязать меня к себе были продиктованы тем, что она опасалась проблем с назначением и готовила себе альтернативную площадку, куда она могла отступить, одновременно пристраивая ко мне свою дочь, что закрепляло некое партнерство. Я, в свою очередь, понимая, что женщина может наобещать в трудную для себя минуту с три короба, решил закрепить с ней отношения, потребовав годовой контракт с ее дочерью. Предложение было озвучено, услышано и не встретило возражений. Это говорило о серьезности намерений Милли Мадлен, так как свою дочь она любила и заботилась о ней. Годовой контракт с Региной был мне просто необходим, так как могла появится родня с планеты Лигат, если женщина сможет помирится со своим отцом и дедом Регины. Население системы составляло чуть больше двадцати пяти миллионов человек, а это значило, что девятый в списке поставщиков Королевства Лигат клан, не такой и крупный. Кардинально меняло положение только то, что отец Милли Мадлен участвовал в гражданской войне, а это значило, что вполне мог иметь влияние, так как шел в атаку за то, чтобы сегодняшнее Королевство Лигот процветало. Учитывая возраст человека в сто шестьдесят лет, он вполне был способен выстроить вокруг себя непробиваемый щит из родственников, друзей и деловых партнеров, которые, при необходимости, могли ему оказать практически любую услугу, в том числе и присмотреть за изгнанной, но любимой младшей дочерью. Достаточно умный человек мог себе позволить подождать и присмотреться к тому, чего стоит его зять и дочь, желающая чего-то добиться в жизни. Появление Роя Ивина, сбшника какого-то клана, вполне можно было объяснить этим, так как никто не будет делать ничего для постороннего человека, если не имеет для этого достаточно причин. С точки зрения нормального отца, любящего свою дочь, у Милли Мадлен создалась критическая ситуация, когда она потеряла мужа, получив дочь наркоманку. В этом случае он мог оказать негласную помощь дочери, гордость которой не позволяла ей идти на поклон к отцу. С другой стороны, если гордость наследственная, то и отец не мог принять дочь назад, если она к нему не пришла с таким предложением. Главе клана был выгоден человек, оказавший помощь его дочери, о чем свидетельствовала запись полиции, поэтому он мог предупредить меня об опасности.
С другой стороны, появление Роя Ивина могло оказаться его личной инициативой, но только в том случае, если он собирался использовать меня в своих интересах. Он, конечно, был со мной искренен, что я почувствовал сразу, прислушиваясь к его ауре, но это совсем не значило того, что меня невозможно было обмануть или не иметь иных причин, оправдывающих подобную встречу. В этом случае было несколько вариантов и наиболее реальным был тот, что служба безопасности решила провести операцию, поймав клан или его представителей за руку, тем более, что Рой Ивин был в системе заинтересованной в соблюдении порядка и законности на станции. Естественно, что распространение наркотиков в среде иммигрантов или местных, работающих на станции, такой законности совсем не способствовало. Возможно было предположить и наличие личных причин у Роя или незримое клановое противостояние, но было очень сомнительно, что сотрудник службы безопасности клана, будет руководствоваться какими-то личными проблемами, а в противостоянии кланов может сыграть какую-то роль неизвестный никому пришлый, появившийся на станции без году неделя. Гораздо реальнее была операция СБ или вмешательство в дело отца Милли Мадлен, хотя никакой из возможных вариантов не исключался, вплоть до самых фантастических, так как чужая голова равносильна темному лесу. Любой из вариантов лично мне ничем хорошим не грозил, поэтому следовало серьезно отнестись к своей безопасности.
– “Юля, собери в сети информацию о владельцах бара, расположенного рядом с ангаром, откуда мы забрали Регату”.
– “Принято”.
– “Также было бы желательно узнать о клане с названием “Вархольд”.
– “Это клан, занимающийся обеспечением безопасности высокопоставленных особ, крупных организаций или станций. Образован одним из племянников генерала Фрольца, первого монарха, поэтому очень плотно связан с этой семьей. “Вархольд” можно назвать неофициальным представителем королевской семьи, так как сами они заявляют о том, что являются отдельным кланом, пусть и имеющим родню в королевском клане. Эту информацию можно просмотреть на их сайте, рекламирующем услуги одноименной охранной компании “Вархольд”.
– “Спасибо, Юля”.
– “В отношении бара “Восточный берег” могу сказать, что о владельце бара, Гарти Стоке известно, что он состоит в клане “Сартана”. Ни в чем незаконном он не замечен, хотя посетители его бара регулярно попадаются на мелких аферах и рэкете. Могу сказать, что посетители этого бара частые участники уличных драк и различных скандалов.
– “А клан “Сартана?”
– “Небольшой клан бывших контрабандистов, поставлявших оружие повстанцам. Больше ничего в общедоступной сети нет, кроме статистики о том, что количество их членов медленно падает за прошедшие десять лет. В данное время в клане зарегистрировано всего сто сорок пять активных членов, причем шестьдесят один процент – это бывшие выходцы из республики Ренату”.
– “Ясно”. – Немного подумав, я опять обратился к Юлии. – “Что можешь сказать о Милли Мадлен и клане ее отца?”
– “Прямой информации о Милли Мадлен нет, но если исходить из того факта, что клан отца стоит на девятом месте в числе поставщиков Королевства Лигат, то это клан “Дасторс”, названный так по фамилии его основателя Джема Дасторса. Сейчас он живет и здравствует. Возраст сто шестьдесят три года. Имеет двенадцать сыновей и пятерых дочерей от трех жен. Клан возглавляет Юр Дасторс, старший сын. Количество членов клана четыре тысячи восемьсот девяносто два человека, причем учет у них ведется только для мужчин активного работоспособного возраста. Количество пришлых шесть процентов, все специалисты в различных отраслях сельского хозяйства. Клан имеет большое количество недвижимости на планете Лигат, часть из которого фабрики по переработки сельскохозяйственной продукции или консервные заводы. Доля в экспорте мясных консерв в республику Ренату равна восьми процентам, так же они занимаются поставками зерновых и сырья для фармакологической промышленности….
– “Достаточно, Юля. Есть фото основателя?” – В следующее мгновенье перед мои внутреннем взором появился целый калейдоскоп изображений, но никакого явного сходства у человека с фотографий с Милли Мадлен мне найти не удалось. – “Есть изображение жен?”
– “Изображения в сети отсутствуют”.
– “Ясно”.
– “Вероятность того, что Милли Мадлен является младшей дочерью главы клана равна пятидесяти процентам, так как в человеческой среде присутствуют такие понятия как “внебрачный сын”, “приемный сын” и масса других степеней родства”.
– “Полагаешь, что в свои сто тридцать лет Джем мог склепать дочурку?”
– “Физиологически подобная возможность имеется, факты отцовства в этом возрасте есть”.
– “Интересно, а у женщин?”
– “До восьмидесяти лет”.
– “Ладно, оставим этот вопрос до лучших времен”.
Вопрос личной безопасности был мной обдуман несколько раз, по вполне понятной причине, приведя к нескольким вариантам. Первый и, наиболее реальный, заключался в том, что можно было отправить роботов в ангар Геша Дукси службой доставки. Этот вариант исключал любые неожиданности, так как служба доставки станции несла полную ответственность за товар. Подобная услуга стоила около трех тысяч с учетом веса и стоимости комплекса, но на такие траты я был готов пойти. В этом случае я мог воспользоваться такси, задав ему не краткий путь к ангару шахтера, а некий маршрут с несколькими точками. Непредсказуемость маршрута могла стать отличным средством от устроенной на меня засады. Слабость этого варианта была в том, что у ангара шахтера нужно было покинуть машину, но я мог назначить новый маршрут, развернуться или проехать мимо. Нападение на такси, как и на службу доставки, собственность администрации станции, наказывались, как минимум, выдворением со станции и, как максимум, сроком на Госте в ее рудных шахтах, поэтому, находясь в такси, я был в относительной безопасности. На следующий день, я собирался закончить ремонт, поэтому вариант, связанный с повышенными тратами бы приемлем.
Покупка боевого дроида также могла обеспечить мою безопасность, но не исключала вариант с использованием дальнобойного оружия, если кто-то хотел моей смерти. Третьим вариантом был военный инженерный скафандр технической службы. Стоили они, как и боевые дроиды, около миллиона, так как обеспечивали инженеру не только защиту от осколков или иных поражающих факторов, но и имели мощный центр технического анализа и несколько манипуляторов, с помощью которого осуществлялся ремонт корабля при выходе в космос. Отличная защищенность и хорошая техническая оснащенность, делали такой скафандр дорогим. Мне он тоже мог бы пригодится, так как в этом случае я получал возможность ворочать балки и металлические конструкции весом до двух тонн, что совсем не отрицало возможность мелких и осторожных манипуляций при ремонте хрупких деталей. На складе ремонтных цехов они были, причем, не так и дорого, если брать битые. Это позволяло мне стать владельцем такого скафа за относительно небольшие деньги, собрав его из нескольких, вот только времени у меня на это не было. На дроидов нужно было делать разрешение у администрации станции, а потом собирать один из нескольких битых, если я хотел его получить за относительно небольшие деньги. Имея дроида, я уже мог не боятся за свой комплекс роботов и оставлять его на ночь в чужих ангарах под его защитой, что было выгодно, так как позволяло вести удаленный ремонт. Здесь опять все упиралось во время и деньги, но было хорошим вариантом на будущее, как и обладание инженерным скафом.
В отношении долгосрочных перспектив противостояния с кланом, я решил, что будет достаточно арендовать ремонтный цех в республиканском секторе, если я хотел заняться покупкой и ремонтом малых кораблей. В этом отношении мог отлично сработать вариант с продажей их в один из местных кланов. Сейчас я был уверен, что смогу провести ремонт среднего уровня сложности, поэтому такой вариант был приемлем и позволял проверить состоятельность и возможности покупателя. Аренда ремонтного цеха упрощала покупку запасных частей, так как о выносе или вывозе комплектующих с территории уже речь не велась, что удешевляло их покупку, да и корабли для своего ремонта требовали места. В этом случае Регина, как мой ученик, уходила со мной, а значит была в безопасности. Можно было пригласить с собой и Милли, но тут вопрос был неоднозначен. Впрочем, можно было этот вопрос обговорить с самой Милли Мадлен, так как аренда ею жилья в республиканском секторе совсем не исключалась, тем более, что она была работником чисто республиканской корпорации. Конечно, этот план был слишком зыбким, так как строился вокруг канала по сбыту кораблей и возможности покупки списанных модулей, но его воплощение было вполне реальным. После подписания договора аренды ремонтного цеха в республиканском секторе, в качестве альтернативы каналу Милли Мадлен, я мог ремонтировать в нем и корабли шахтеров, наемников или иные специализированные корабли, но было одно неудобство в том, что в сектор могли попустить постороннего только при личном сопровождении, живучего или работающего в нем, который нес полную ответственность за поступки и действия приглашенного. Помимо этого, была еще одна сложность, так как, как правило, корабль был самым ценным имуществом того же шахтера, поэтому их владельцы предпочитали с ними не расставаться, так как жили в них даже находясь в ангарах станции. Впрочем, владельца можно было ограничить ремонтным цехом, если он хотел присутствовать при ремонте своего имущества. Это было очень неудобно, но приемлемо и возможно.
По моему мнению, это было самым простым и безопасным вариантом противостояния, но лишало меня возможности свободного перемещения по станции, что было не айс. Обдумав этот пункт, я пришел к выводу, что он хоть и является самым простым, мне не совсем подходит, замыкая меня в пространстве республиканского сектора и существенно ограничивая заработки. На такое я пойти мог, но это было бегством, и, если я хотел обустроился и жить в этой системе и на этой станции, то должен был дать отпор, причем таким образом, чтобы желающие мне угрожать хорошо при этом подумали. Нужно было нанести один достаточно жесткий удар, при этом оставшись в тени, что бы не вылететь со станции.
– “Юля, а что нам известно о владельце ангара, откуда мы забрали девушку?”
– “Ангар номер восемьсот сорок девять, расположенный на шестом ярусе станции. Арендован пять лет назад на имя Букси Раута. Родился на планете Госта, шестьдесят восемь лет. В молодости неоднократно привлекался к суду, но судимости не имеет, отделываясь штрафами и предупреждениями. В сети есть несколько файлов из архивов, где он мелькает как участник нескольких скандальных историй. За последние пять лет информации о чем либо незаконном или предосудительном нет. Жена Ара Гор, выходец из республики Ренату. Имеет двух дочерей и сына. Младшая дочь, Юна Раут, пятнадцать лет, является подругой Регины Мадлен”. – На внутренней панели интерфейса появились несколько фотографий, изображающих плотного крепыша и членов его семьи.
– “Хм”. – Я открыл глаза и, когда мой взгляд уперся в зарешеченное отверстие системы вентиляции, расположенное над моей кроватью, замер в предвкушении решения. – “Юль, что ты можешь сказать мне о системе вентиляции этой станции? Можем мы отправить наших диагностических паучков по ней, чтобы провести разведку бара “Восточный берег” и ангара за номером восемьсот сорок девять?”
– “Станция “Ван дер Ховер” относится к устаревшим проектам и информация о ней есть в открытом доступе”. – Немного помолчав, видимо пропуская через себя массивы информации, Юлия продолжила. – “Большая вероятность изменения внутреннего устройства, так как станции росла, но вариант проникновения с девятого, где мы находимся, на шестой ярус возможен. Требуется задействовать все пять паучков, так как ремонтные роботы потребуются для преодоления внутренних преград в виде люков, решеток или организации выходов в лифтовые, как наиболее удобный вариант для спуска роботов на шестой ярус”. – Перед моим внутренним взором развернулся план станции, где зеленым цветом была выделена система вентиляции и несколько ближайших лифтовых. – “Для прямого управления расстояние велико, но можно работать по сети станции”.
– “Юля, ты кладезь ценной информации!” – Удовлетворенно воскликнул. – “Сейчас же отправляй роботов”.
– “Принято. Ориентировочный срок достижения указанных объектов четыре часа восемнадцать минут”. – Доложил искин и добавил. – “В расчетах и анализе я опиралась на расчетные мощности “Фомы”, поэтому это не только моя заслуга”
– ” Ясно. Учтите, мои друзья, мы должны избежать любой возможности обнаружения наших разведчиков из “ДжиР-3М”
– “Увеличение срока достижения объектов до пяти часов сорока трех минут”
– “Устраивает”. – Улыбнулся я, видя как паучки побежали по стене, прорезали дыру в решетке диаметром в восемь сантиметров и скрылись в системе воздуховодов станции. – “О всех трудностях обязательно информируй”.
– “Принято”. – Получив подтверждение, я сбросил одежду и отправился в душ. Пока было непонятно, что мы с этого поимеем, но то, что разведка является основой любой военной операции, я знал. Клан “Сартана” был небольшим, всего сто сорок пять активных членов, но и этого количества могло хватить за глаза, чтобы раскатать меня по полной программе. Помимо этого, клан мог использовать и других людей, привлекая их для отдельных операций, или новичков, обещая им членство в клане. Несмотря на то, что дела клана были не блестящи, о чем говорила статистика его членов, это совсем не значило того, что он не является грозной силой, так как любое объединение людей сильнее одиночки. Пока я еще ничего не решил, но уже знал, что предпочтительнее всего был удар по Букси Рауту. Было сомнительно, что он не участвовал в посадке на иглу Регины, тем более, что Милли Мадлен назвала его бригадиром звена боевиков. Конечно, девушка была сама виновата, решив попробовать крек, но это не делало непричастными к этому делу родителей ее подруги.
Попросив разбудить меня в пять утра, я вколол четыре кубика нового обучающего препарата, оказавшегося на диво очень “мягким”, позволяя выходить из обучающего транса сразу в сон, и лег на свою кровать. Изучение базы “техник средних кораблей” в четвертом ранге шло своим чередом и, хотя до его завершения было далеко, некоторые сведения я уже мог использовать. Браться за их ремонт я пока не хотел, но некоторые аспекты мне уже могли пригодится. Под такие приятные мысли я провалился в транс….
10.
Пробуждение на следующее утро было очень тяжелым. Я не выспался и долго приходил в себя, прежде чем до меня дошло, что надо шевелится. Быстро настрогав бутербродов, я вызвал службу доставки, отправил роботов и через пять минут сидел в такси, шедшее по новому маршруту. Может у меня и была параной на почве личной безопасности, но я предпочел избежать любых неприятностей. По дороге перекусил бутербродом и узнал, что паучки уже добрались до места и ведут наблюдение.
– “Мы решили пока не проникать в помещения и ведем визуальное наблюдение через решетки воздуховодов, накапливая информацию”. – Доложила мне Юлия. – “Ремонтные роботы не имеют видеодатчиков, но можно с их помощью вести прослушивание разговоров. Мы их так же разместили в приоритетных местах, но для полного контроля за всеми нужными помещениями не хватает роботов”.
– “Просмотри, если они в продаже?”
– “Принято”.
К моему удовольствию мне удалось добраться без приключений. Явившись на добрых три часа раньше, чем обычно, я невольно встревожил Геша Дукси, но он быстро успокоился и даже обрадовался, когда я ему сказал, что пришел раньше, чтобы успеть сегодня закончить ремонт. С этого и начался мой трудовой день. В первую очередь я установил второй промышленный сканер, после чего занялся согласованием работы всех систем и написанием программ для искина по работе с четырьмя лазерами и двумя сканерами, введя туда ограничения по их одновременному использованию. Дела шли на лад, хотя и пришлось побегать по кораблю, ведя настройку то управляющих контуров двигателя, то замеряя напряженность силового поля каждого эмиттера силового щита. Работы было не то чтобы много, а очень много, поэтому я к шести часам вечера вымотался так, что начал плохо соображать. Тем не менее, мне хватило ума отправить роботов в свой ангар с помощью службы доставки, после чего я занялся самым приятным в этой работе, сдаче корабля Гешу и получением денег. К моему удивлению шахтер не стал жаться и полностью оплатил мне ремонт и модули, набросив сверху полтинник за скорость и качество работ.
– Я уже и забыл, когда моя старушка имела общий ресурс больше восьмидесяти процентов. – Произнес Геш, перечислив мне остатки суммы в четыреста сорок пять тысяч. – Спасибо тебе парень.
– Я вам восстановил все ЗИПы, господин Геш. – Кивнул я шахтеру принимая его благодарность. – Это поможет вам справится с проблемами, если они возникнут. Мой контакт у вас есть, я бы рекомендовал вам периодически проводить техническое обслуживание систем корабля. Мне кажется, что это гораздо дешевле, чем общий ремонт.
– Не все зависит от меня, парень. – Хмыкнул мне в ответ шахтер. – У меня контракт с добывающей корпорацией и, если я хочу иметь бонусы, то должен выдавать месячный объем.
– А разве теперь вы не сможете ускорить добычу, имея четыре лазера вместо двух?
– Так то оно так, но я еще состою в профессиональном объединении шахтеров. Это значит, что за то, чтобы я не потерял контракт с корпорацией, кто-то сейчас дает двойную выработку. Я рад, что ремонт закончился быстрее, теперь мне придется меньше трудиться, что отработать задолженность профсоюзу.
– Очень рад за вас.
– Спасибо.
– У меня есть к вам просьба, господин Геш, не могли бы рекомендовать вашим друзьям и соратниками обращаться ко мне, если у них возникнут проблемы с ремонтом.
– Мочь то я могу, вот только, парень, не все с этим так просто. Я попал на станцию только потому, что у нашего объединения в тот момент не было свободных боксов и техников. Я бы не советовал тебе перебегать профсоюзу и его боссам дорогу. Вряд ли им понравится, что их деньги уходят на сторону.
– Вот как?
– У профсоюза есть боевое крыло. Они нас прикрывают и делают это не только в космосе. Боюсь, что если им поступит команда разобраться с молодым техником, то ничего хорошего это тебе не принесет. – Угрюмо произнес шахтер. – Большинство из нас в долгу перед шахтерским объединением, так как оно помогает в приобретение кораблей, ремонте, решении вопросов с корпорацией и пиратами, но свобода у нас понятие очень относительное. В любом случае мы зарабатываем больше, чем в республике, поэтому всех все устраивает. В одиночку работать гораздо тяжелей. В этом случае потерять можно гораздо больше, чем заработать.
– Я вас понял.
– Зато я обязательно порекомендую тебя моему другу, Рамсу де Корди. Он, конечно, хитрован, но человек серьезный и имеет хорошие связи.
– Был бы вам очень благодарен.
– Я подскажу шахтерам твой адресок, но не обещаю, что к тебе полетят. Скорее уж, это будет только в том случае, если на нашей станции не будет свободных доков.
– И то хлеб.
– Да, ты мог бы заключить контракт с нашим шахтерским объединением. Техников у нас постоянно не хватает, но что там и как с оплатой, я ничего не знаю, хотя у нас на станции часто бывают приглашенные техники.
– Спасибо, я подумаю.
– Ага….
**********
Вызвав такси и, дождавшись сигнала о его прибытии к дверям ангара, я тепло попрощался с Гешем Дукси и отправился домой. Только тот факт, что я быстро вышел из ангара шахтера и юркнул в такси позволил мне избежать первого выстрела из станера. Рухнув за заднее сиденье, я назвал адрес автоматическому центру управления машиной. Наверное то, что машина тронулась, позволило мне избежать попадания под прямой разряд второго выстрела, но полностью избежать оглушения мне не удалось, хотя уже то, что я не попал в центр парализующего излучения было большой удачей. Сейчас я уже понимал, что напавший стоял около двери ангара, уйдя за открытую мной дверь, решив оглушить меня выстрелом сзади. Он стрелял мне в голову, что и помогло мне избежать первого выстрела. Второй выстрел был направлен на меня через окно и, лишь то, что машина тронулась, позволило избежать мне основного заряда, хотя в зону его поражения я попал. Плохо понимая, что делаю, я выбросил из себя силовой жгут, едва удерживая себя на грани сознания. Звук упавшего станера был мне наградой за то, что я смог это сделать, но это оказалось далеко не все. В следующее мгновение, я вновь содрогнулся от парализующей волны, а машина начала останавливаться. Было похоже, что кто-то выстрелил уже не в меня, а в агрегатный отсек такси. Мне тоже досталось, но гораздо в меньшей степени, чем первый раз. Мгновенно перейдя на ментальное зрение, я “увидел” еще трех человек, выпрыгивающих из остановившейся рядом с такси машины.
В этот момент один из нападавших наугад выстрелил внутрь такси и я почувствовал, что у меня отнимаются ноги. Удержаться в сознание стало в разы труднее, поэтому теряя сознание, я “ментально” выпил эту троицу, едва их не убив. Остановится мне удалось только потому, что боль в ногах меня слегка отрезвила, снимая часть эффекта оглушения. Впрочем, в следующее мгновение я опять получил разряд из станера и опять он пришелся на ноги. Возможно, что боль и онемение ног, вкупе с распирающей болью от передозировки ментальной энергии, не дали мне отключится, но по настоящему мне помог Геш Дукси. Шахтер, выскочив из своего ангара, сходу уложил пятого и последнего нападающего. Это меня и спасло, так как в следующее мгновении на противоположной стороне улице резко стартовала еще одна машина и через мгновение скрылась за углом. Не появись из своего ангара Геш Дукси, возможно, что человек из машины мог бы помочь пятому нападающему и не стал бы сбегать с места схватки.
– Ты жив, парень? – Открыл дверь такси шахтер, когда убедился, что улица рядом с его ангаром опустела.
– Да.
– Сейчас. – Геш Дукси выдернул меня за ноги из такси и я почувствовал, что он мне вколол разом несколько доз стимулятора. – Это поможет, быстро отойдешь.
– Спасибо.
– Ага. – Шахтер от меня отвернулся и по очереди разрядил свой станер в каждого из пяти нападающих. – Так надежней, а то пока сюда доберется служба охраны станции, расползутся как тараканы. Ты как? Полегчало?
– Не знаю. – Раз уж нападающие были оглушены еще и станером, я дотянулся силовой линией до пятого и избавил его сознание от ментальной энергии. – Ноги начали чесаться.
– Значит отходишь. – Геш осмотрел каждого из мужчин и хмыкнул. – Хм….
– Что? Знаешь их?
– Не. Одного где-то видел, но не помню где. – Мужчина посмотрел на меня и улыбнулся. – А ты молодец, не оплошал, четверых успел положить. Лихо.








