412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тиана Тесса » Навстречу закату. Ты нужна мне (СИ) » Текст книги (страница 8)
Навстречу закату. Ты нужна мне (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:20

Текст книги "Навстречу закату. Ты нужна мне (СИ)"


Автор книги: Тиана Тесса



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 16 страниц)

Теперь Нилова просто кивнула.

Лерка, Лерка. Какого такого чёрта? Зачем?

Ну мы оба с ней молодцы, что уж. Вот только я той ночью парился, что уже обманул, а моя дорогая Нилова, видимо, только готовилась к тому, что предаст. В области груди что-то болезненно сжалось, чёрт, крошка, ну что ты со мной делаешь?

Смотрит так, будто нет здесь никого, кроме нас, и даже злобы на неё у меня нет. Просто тупая пустота. Она неприятно сдавливает всё внутри, но мне хочется понять. Услышать причину.

Вспомнились и слова Соньки, что она видела Леру с «другом». Да не просто другом, а со свидания будто шла, он обнимал её! И ведь Нилова ни слова мне про Крута не сказала. Про Руслана было, про Алекса – нет.

Получается, скрыла. Намеренно.

Но почему, чёрт возьми? У них что-то было с Алексом?

От этой мысли неприятно обдало холодом, а Лерка, словно почувствовала, отвела взгляд. Ладно, она ведь от него сбежала, верно? Значит, не по доброй воле, она с ним была.

– Мы с Лерой давние приятели. Мия подтвердит, что мы знакомы. Близко. Да, девочки? – решил добить меня в моих же догадках Крут.

Обе молчали. Всё понятно, что уж.

– Да, – будто понимающе вздохнул Алекс, – даже близкие иногда предают. Вот знала ли ты, Мия, что выкладывая в сеть те обрывки компромата на отца, не его останавливаешь? Я знаю, что это была ты. Конечно, серьёзного в статье ничего не было, ты предупреждала папочку, что он заигрался. Опять же, эти мысли у тебя возникли, благодаря кому? – поднял брови Алекс и тут же сам ответил на свой же вопрос: – Благодаря, конечно, мне. А обнародовав часть дел на отца, подставила подругу. Он и так знал, что Лера с тобой дружбу водила не совсем из милых чувств. Ну, конечно, – кивнул он, неизвестно, чему так радуясь. Словно отвечал на немой вопрос в глазах Мии. – Это я ему рассказал, что Нилова тебя подставляла, Дадиев перед смертью похвастал. Он был тем ещё психом, хоть его уловки и носили порой гениальный характер, но Лерочка и любит таких, особенных, незаурядных, правда, милая?

Лера метнула взгляд исподлобья на Крута, а тот наиграно удивился:

– Это что, был секрет? Ну, прости. Зато всё сработало, как я и планировал. Кот срывается сюда, решив, что Лера действует в наглую, а от Артёма толка нет. К тому же, Котовский уже нарыл информацию, где именно его доченька затаилась. А мне так и надо было. Выманить его сюда, оставить без охраны. И даже сто раз подозревая меня, он не остановился, а действовал по моему плану. Просто смиритесь, что вы ничего не измените. Я не такое уж зло, как и говорил. Но мне нужно моё, что присвоил себе Кот, решив, что он имеет на это право. Область принадлежала моему отцу. И если он решил оставить всё это мне, то вы ничего не измените. Ни-че-го, – по слогам произнёс он последнее слово и ухмыльнулся. – Так что предлагаю дружить со мной. Ну или хотя бы делать вид.

– Мой отец, – нарушил я тишину, напрягая кулаки. Сжимал зубы, стараясь не думать о намёках Крута про Нилову. Мы поговорим, выберемся и поговорим с ней. Но был ещё один момент, который следовало бы прояснить: – Отравление – твоих рук дело?

– О, да. Партнёр Кота – Ларионов-старший. Я его не упоминал? Ой, ну там не так интересно.

Крут даже отмахнулся, а я двинулся было вперед, но тут же получил удар от охранника. Напряглись и остальные, прижимая девчонок. Это отрезвило. И я лишь сильнее сжал зубы. А Крут усмехнулся:

– У вас с папочкой есть удивительная особенность. Вот вы оба поперек горла умеете становиться. Твой предок между прочим, заявил, что у него что-то на меня есть. Но там вообще история вышла. Интересно? Ладно, расскажу. Мой человек сделал запись разговора его с Котовским на одном закрытом вечере. Понимаете, да, что уши у меня везде? Правда, воспользоваться он решил этим изначально сам. Ты, Артём, должен был эту запись слышать; у тебя, кстати был реальный шанс свалить отсюда подальше. Видишь, Лера, Артём остался, хотя по идее должен был за тобой, якобы сбежавшей обратно, в город отправиться. А знаешь, почему не сработало? – обращался он теперь к Ниловой. – А потому что здесь его любовь осталась, – перевел он взгляд на Мию. – Как же мило. Но не в отношении тебя, Лера. Каково это – чувствовать, что тебя вовсю использовал друг? – выделил он снова жестом «кавычки» в воздухе. – А ты не верила мне.

– И правильно не верила, – возразил я, не сводя глаз с Лерки.

Она лишь на секунду взмахнула ресницами, удостоив меня взглядом в упор, и снова его отвела в сторону.

– Значит, Котовский не виноват? – решил прояснить я, обращаясь теперь к Алексу.

– Ну как это не виноват. Ты, Артём, меня вообще слушаешь? Я не сказал разве, кого мой отец оставил вместо себя в городе? Ах да, поясню. Кота, конечно, кого же еще.

На Мии сейчас не было лица, она пристально смотрела на меня, словно ей было стыдно за предка. Но если у меня и были к кому претензии, то явно не к ней.

Крут тем временем взял пистолет, осмотрел его, растягивая время, перевел взгляд на нас с Лерой. Что он собирался сделать, было ясно без слов. Я ему неугоден. Да и Лерка, видимо, роль свою сыграла. Я приготовился ее закрывать собой – напрягся, кулаки сжимал до одурения.

– Оставь их в покое, Алекс, – это уже Мия вмешалась, понимая, что задумал Крут. – Ты же сам говоришь, на тебя нет управы. Так зачем тебе они? Тебе нужна я.

– Нужна. И вот сейчас подумал, Лера, ты мне тоже ещё понадобишься. А вот он – нет.

Взмах рукой и жгучая боль.

Всё произошло так быстро, что я даже сделать ничего не успел. Тело тут же потяжелело и уже меня не слушалось, руки и ноги, словно свинцом налились вмиг. В глазах потемнело стремительно, я услышал, как кричит Мия, и почувствовал, как за плечо теребит Лерка.

Кажется, Нилову от меня тут же оттащили, ее голос отдалялся, но всё ещё не растворялся в подступающей темноте.

Она умоляла меня не закрывать глаза.

Но я всё равно отключился.

Глава 31. Нужна гарантия

***

Гул в ушах нарастал, он буквально впивался в сознание, превращаясь в дикий звон. Хотелось закрыть уши руками, но с этим были проблемы. Ни тела, ни собственных рук я не чувствовал. Некоторое время, я просто медленно осознавал, что постепенно ко мне возвращается способность двигаться. И вскоре удалось открыть глаза.

Попытался сфокусироваться. Затылок болел – кажется, Крут выстрелил, но я цел. Может, не в меня? С трудом поднялся, вокруг всё кружилось, но я убедился, что нахожусь всё там же. Вот только теперь один, вокруг – никого. Лишь срывающиеся с неба капли дождя и порывистый ветер на плато оповещали, что я способен чувствовать, слышать, распознавать.

Интересно, как долго я тут «отдыхаю»?

Заметив кровь на руках, обратил внимание на плечо – оно неприятно саднило. Царапина, не более. И в более серьезные передряги попадал. Не мешало бы рану обработать, вот только сейчас нужно вообще выяснить, где Крут и девчонки. Оторвав край майки, кое-как перевязал рану – пустяковая, а вот по голове меня ударили нормально – до сих пор горы вокруг кружатся.

Преодолевая тяжесть и тошноту, я недолго думая, бросился туда, куда увели ребят – но за поворотом увесистой скалы, конечно, никого не оказалось. Зато я обнаружил явные следы борьбы, от авто тоже остались отметины, но мать его, самих машин нет. Вот гадство! И как теперь отсюда выбираться?

У меня не осталось ничего: ни рюкзака, ни телефона, ни фонарика, ни оружия. Но мною двигало одно большое яростное чувство – девчонки в опасности. А ещё неизвестно, что с Аней и Деном.

Оглянулся, пытаясь найти выход и пришёл к неутешительному выводу, что вариантов у меня немного. Есть два пути – либо вернуться через тоннель, а там постараться незаметно пробраться через охрану отеля и выйти на тропу к дому. Но на это уйдёт уйма времени, даже если я буду бежать. И если к тому времени стемнеет, то без света двигаться будет крайне затруднительно.

Либо же выйти на трассу. Если верить словам Ника (который тоже сейчас непонятно где), она тут недалеко, но здесь можно прождать полвека. Решив всё же действовать на удачу, я направился по следам машин, пока они еще были различимы. И действительно совсем скоро достиг накатанной дороги. Асфальт тут наблюдался лишь местами, явно трасса неофициальная и не ремонтировалась с древних времен. Так что, возможно, я тут проторчу довольно долго.

Вот же хрень.

Всё же выбрав направление, не спеша двинулся в сторону отеля. Жутко хотелось пить, поесть я бы тоже не отказался, хорошо хоть мы с девчонками перекусили по дороге. Я осторожно пробирался через заросли, всё ещё ожидая подвоха – вдруг Крут оставил людей. Но никого видно не было.

Зато у меня появилось время всё обдумать. Складывалась картина так себе.

Это что же получается? Всех подставил Крут с помощью своих манипуляций, а Кот не мешал. Супер. Но по какой причине? Был не против разделять власть с Крутом? Вполне себе версия. Котовский не из тех шестерок, который будет на побегушках, тем более на понижение в его назовем это «профессии», не идут.

Возможно, он считал, что может на пару с Крутом властвовать. Но теперь у Алекса есть Мия, а это даёт Круту нормальное преимущество. Кот ради дочери пойдёт на всё.

А вот Лерку защитить, кроме меня, некому.

Я брёл по дороге уже не надеясь на помощь, но чуть не присвистнул, когда услышал звук авто позади. Мне повезло, возле меня остановилась старенькая нива, за рулем которой восседала сердобольная женщина.

Как же она вовремя! Я уже и не мечтал поймать попутку, всерьёз думая возвращаться к тоннелю. Дама вообще могла бы мимо проехать, но, видимо, я слишком хорош, чтобы меня оставлять за бортом. В благодарность я широко улыбнулся, с меня не убудет.

Она так забавно выглядела: длинная юбка, вязаная растянутая кофта, косынка на голове, а в руль вцепилась, будто дальнобойщиком проработала всю жизнь. Женщина улыбнулась, а я усмехнулся и уселся на пассажирское.

– Кто тебя так, милок?

– Упал, – не стал вдаваться уж в подробности. В принципе, не соврал.

– Что творится-то! Турист что ли? В ущелье?

– Типа того.

– Ты один тут не ходи, всякое случается. Без подстраховки-то, – заботливо посоветовала она. Такая милая.

– Спасибо, буду иметь в виду, – усмехнулся, вспоминая то всякое, что тут со мной уже приключилось. И неизвестно, как лучше, с подстраховкой или без. Свались я просто в ущелье, было бы хотя бы не так тошно.

Предательство и обманы вокруг. Обоюдные.

Горы, а ведь вы мне так понравились сначала.

Да, видно головой я неплохо приложился – задвигаю нехило.

– Куда тебе?

Женщина протянула мне бутылку воды, которую достала откуда-то с заднего сидения. А вот это очень вовремя. От души поблагодарив милую спасительницу, я ещё и удостоился чести попробовать домашние пироги, которые она везла дочери по какому-то важному случаю. Наверно, она говорила, но я не особо слушал.

Случай тот, может, был и важный. Но и мой незаурядный вовсе.

Коротко объяснил дорогу, и мы двинулись в сторону дома, где должен был объявиться Кот. Я очень боялся опоздать, разминуться, но и близко подъезжать не стоило. Поэтому попросил высадить меня чуть поодаль от нужного поворота. Но так как появились силы, я двинулся так быстро, как мог, и через какое-то время уже подходил к дому.

Я и предположить не мог, по какому случаю вновь сюда прибуду. Но место, которое когда-то стало нашим убежищем, сейчас словно источало опасность. А меня вовсю напрягала тяжесть в груди: хреновое предчувствие и неизвестность.

Тревога за девчонок скручивала всё яростнее.

Надеюсь, я не опоздал. Не опоздал. Чёрт, я не могу этого позволить.

Теперь хотелось бежать сломя голову. Возникло ощущение, что каждая секунда на счету.

Дождь то усиливался, то прекращался вовсе, словно сам не мог определиться. И в общем, атмосфера разительно отличалась от нашего пребывания здесь ранее. Заросли вокруг казались мрачными, они зловеще укутывали строение так, словно предостерегали.

А ведь именно здесь мы с Леркой… стали ближе.

Я был уверен, что не отпущу Нилову, зубами вырву, но не отдам. И если бы не валялся в отключке, так и сделал бы. И что теперь?

Адреналин стучал в висках так отчаянно, что казалось, его грохот слышно по всей округе.

Я осторожно подобрался к входной двери, стараясь двигаться в тени кустов, чтобы из окон меня видно не было. Но главный вход оказался закрыт, жалюзи тоже – неудивительно, хотя что-то мне подсказывало – я по адресу. Голосов слышно не было, возможно, Крут в гостиной или в дальней комнате.

Пришел ли Кот? А может, они уже покинули дом? Я даже не знаю, сколько времени прошло, но судя по расположению солнца не так уж и много.

Возле дальней стены дерево, слишком высоко ветви расположены, добраться до них сложно, но благодаря сплошной стене без окон с той стороны, можно постараться с разбега запрыгнуть. Нашел большую палку, которая послужила мне шестом, и с третьего раза мне удалось. Благо, эта сторона совершенно без окон. Ещё одну палку я заранее подобрал для того, чтобы окно открыть – на втором этаже оно старинное, и должно поддаться, если поддеть раму. Я проверял.

Поэтому теперь аккуратно, чтобы не создавать лишнего шума, по небольшому выступу, продолжая держаться за ветви, пробирался к краю дома. Этот путь я рассматривал для побега, поэтому точно знал, что делать. Единственное – всё это может выйти шумно. Эффект неожиданности не сработает.

Но я, конечно, тут же обалдел, завернув за угол. Одна створка окна, была открыта. Может, старик здесь? Надеюсь, он не решил проверить, как тут идут дела, по крайней мере, сейчас точно не время.

Я аккуратно протиснулся в раму, создавая минимум шума, но когда уже попал внутрь дома, от сквозняка скрипнула дверь шкафа, и я замер, прислушиваясь. Приглушенные голоса, разобрать невозможно, но если бы они услышали, то как минимум затаились бы. Однако выждав немного времени, я понял, что на этот раз пронесло.

Осторожно спускаясь по ступеням, уже разбирал некоторые слова. Говорил Крут, значит, мне повезло, и они ещё здесь.

Но как я ни старался, Леркин голос и Мии не доносился. Даже Кот, если он там был – сейчас молчал. Но не сам же с собой Крут беседу ведёт! Он, конечно, псих ещё тот, но вполне в своём уме.

Я сейчас стоял в небольшой ниши у спальни и прислушивался, готовый к тому, что кто-то может выйти. Как назло наступила тишина. Алекс молчал, вот же дьявол!

Мне нужно знать, что с девчонками, но гнетущая тишина продолжала давить, обдавая своим холодом. Медленные шаги раздались совсем близко – если выйдет кто-то из охраны, мне это только на руку. Вырубить его с помощью приёмов я смогу, а если повезёт, тот даже пикнуть не успеет, и меня не обнаружат, тем более у меня преимущество, о моем нахождении здесь никто не знает. Главное – отобрать оружие и тогда я почувствую себя увереннее.

Но шаги, замерев где-то у входа, начали удаляться. А затем раздался голос Кота:

– Алекс, мне нужна гарантия, что с Мией будет всё в порядке.

Глава 32. Просто уходи

Тут же прозвучал голос Алекса с присущей ему насмешкой:

– Ты же знаешь, если я дал слово…

– И до сих пор я не уверен, что она с тобой. Где Мия, Алекс? Ты утверждал, что предоставишь доказательства, но я так и не увидел её до сих пор.

– Но почерк же ты узнал?

Вот как! Даже про это Алекс уже знает. Воспользовался нашей запиской!

– Значит, это правда? Хочешь сказать, Мия сама написала послание, чтобы я попался в твою ловушку? Я и так шёл на все твои условия. Что ещё?

– Ты прекрасно знаешь, что мне нужна вторая часть компромата на меня.

– Я уже говорил…

– Бред. Олег Ларионов блефовал. Не было у него бумаг, ребята его потрясли хорошенько. Жалкие обрывки копий, не имеющие юридической силы и на этом всё.

Я замер, услышав имя отца. Значит, его действительно отравили из-за компромата на Крута? Неужели, он мог быть причастен к этому? Я всегда считал, что отец занимается лишь дочерней фирмой Кота, которая служит больше для отвода глаз. А оказывается, папа втянут в какую-то тёмную историю. Впрочем, это было ясно ещё из Леркиного голосового сообщения, где папа и Кот вели беседу на повышенных тонах. И действительно, отец ведь угрожал Коту.

Но при чем здесь Котовский, если компромат на Алекса?

Ответ я получил тут же.

– Алекс, даже если бы компромат был у меня, неужели ты думаешь, я бы им воспользовался? Эти бумаги и меня потащили бы ко дну, и тебе это прекрасно известно. А в сумме с теми, что у Ниловой – дорога в места не столь отдалённые мне была бы заказана.

– А вдруг ты решил перед этим наши края покинуть навсегда? Не держи меня за идиота, Дим, и один, и второй компромат лишит тебя всего, но только в том случае, если ты не решил сделать ноги. Тебе придётся остаться и быть на виду, уж прости, способ просто тебя отправить в мир иной хорош, но он скучен.

– У меня его нет, тут мне нечем тебя порадовать. Да и куда я уеду, когда Мия… в твоих гадких лапах.

– Значит, ищи у кого-то из своих. Потому что если компромат не у тебя, то он всплывёт. Сейчас – самое время.

– Всплывёт – выкрутишься, – усмехнулся за стенкой Кот.

– Ты прав. Но я и так слишком долго ждал, ещё несколько лет сидеть в окопе не желаю. Да и ещё один момент. Может, кое-что прояснит твою память.

Снова наступила тишина, я слышал, как Крут что-то говорит пониженным голосом, разобрать не получается, возможно, он даёт указание охране.

Ещё несколько минут, которые, мне казалось, тянулись вечно, и снова шаги. На этот раз, ждал я не зря. Высокий, но не огромный тип из охраны Крута появился неожиданно. Как я и рассчитал, моё появление перед носом парня стало для него настоящим шоком. Он и звука не успел произнести, как уже валялся у моих ног. Осмотрев его, я по счастью, обнаружил пистолет.

У меня есть несколько минут, пока он снова не очнулся. Для верности я даже сымитировал открытие входной двери, благо ключ торчал в замке с внутренней стороны.

– Мия пока что останется у меня, Кот, – снова заговорил Алекс. – Ты же понимаешь, я не могу тебе доверять. Так что в твоих интересах, разыскать бумаги, и как можно быстрее.

Воцарилось молчание.

– И что потом? Если компромат будет у тебя, где гарантия, что с Мией ничего не случится?

– Этот разговор мне нравится больше. А то заладил, «не знаю, где бумаги». Ты передашь мне дела, и если будешь сговорчив, то возможно, даже останешься в качестве партнера. Выбора у тебя особо нет, твои соратники отныне тебе не доверяют. Так что я не такой уж и плохой вариант.

Кот не ответил.

– Чёрт, связи здесь нет. Дрон, – услышал я голос Крута, – пойди проверь, как там Антон. Что-то его долго нет.

– Но, Алекс, ты останешься без охраны.

– Выполняй. Забота – не твоя прерогатива.

Отлично. Только бы первый не очнулся, мне нужно совсем немного времени.

Этот самый Дрон, в отличие от Антона, оказался проворнее, но вырубить мне его всё же удалось. Вот только вскрикнул этот придурок так, что нас, разумеется, услышали. Дьявол.

Тут же из проёма показался Алекс, а за ним и Кот, но я уже держал в руках по пистолету, отобранных у охранников. Алекс и Дима сразу же оказались на прицеле, я сжимал оружие в руках и переводил взгляд с одного на другого. Прекрасная встреча.

Крут был удивлен, хоть это и выразилось лишь на мгновение в его взгляде, Дима хмурился, а я просто действовал на удачу. Выхода у меня не было. Девчонки в опасности, и если сторону Мии тут представляет Кот, то Леркина участь пока неизвестна. И где Качок с «моей фанаткой» я тоже не знаю.

– Не дури, – усмехнулся Кот.

Вообще-то, я считал, что он не прочь избавиться от Алекса, но выходит… я снова ошибался?

– А то что? – с вызовом бросил я.

– Артём, ты думаешь, что пара выстрелов решит все проблемы? Ты очень наивен, если так, – это уже Алекс растянул губы в улыбке. – Ну давай, чего застыл.

– Предлагаешь проверить опытным путем?

– Снаружи мои люди, тебе отсюда не выбраться.

– Но как-то я сюда забрался, значит хреновая у тебя охрана.

– Ты прав, – ухмыльнулся Крут. – Проворонили, идиоты. Но если со мной что-то случится, милой Миюшке придется несладко.

– Думаешь, твои люди так тебя любят, что будут преданы до конца?

– Думаю, они не против развлечься. Тебя это уже не волнует? Что будет с Котовской? Ладно, открою тайну, Лера тоже у них, и в прошлый раз ей здорово досталось от моих парней.

Алекс явно нарывался, и я уже было сделал шаг к нему, но тут же остановился. Опасно подходить к нему близко. Этот тип знает, как провоцировать.

Кот напряг скулы и хмуро процедил сквозь зубы:

– Артём, не глупи, опусти оружие.

– И ты собирался с ним сотрудничать? – усмехнулся, указав головой на Алекса.

– Да, чёрт возьми, я беспокоюсь за дочь. И мы будем сотрудничать.

Котовский смотрел устало, и в этот самый миг я его понимал, насколько вообще мог.

Если Алекс шантажирует его дочерью, то Дима на всё пойдёт, на любые условия, что уж. Вот только какого фига он шёл у него на поводу всё это время?! Если Мии у Крута не было?!

– Зачем ты отравил моего отца? – напрямую без прелюдий задал я вопрос и пояснил во избежании увиливаний: – Я слышал запись вашего разговора, Кот. Ты так боялся, что кто-то узнает о твоих делах с Крутом? Ты уже с ним вовсю сотрудничаешь, вам не удастся это долго скрывать! Так какого хрена, Кот?

– Всё не так, Артём.

– Ну же, объясни мне, потому что я не понимаю, почему жизнь моего отца вдруг стала для тебя серьёзным препятствием на пути к Олимпу. Ты мог послать Крута в задницу, но ты молча наблюдал за представлением, помогая ему творить беспредел! Да, я хочу знать, какого чёрта ты вытворяешь!

Кот молчал, он в упор смотрел на меня и качал головой, как будто я глупости говорю. Да, может быть. Вот только неведение уже бесило.

– Ох, уж эти борцы за правду. Вот всё им нужно знать, – раздался голос Алекса. – Не Кот отравил твоего папулю, да и не я, и даже приказа такого не было, если уж мы заговорили так откровенно. Но не скрою, ситуацией я не мог не воспользоваться, очень на руку вышло. С моей подачи подтасовали результат, будто препарат Кота, а потом все улики исчезли. Ты, конечно, подумал на него, да и не только ты.

– Кто это был? – сдвинул я брови, Алекс же растянул губы в улыбке.

– Один идиот, который решил, что может сам компроматом разжиться. А когда не вышло, решил замести следы. У тебя уже была возможность его прикончить, когда ты Леру спасал.

Задолбал со своими загадками. Хотя… тут же вспомнилось Леркино похищение, и когда её везли к Коту, и как я вырубил одного придурка, ещё не зная, что тот не Кота человек вовсе, а Алекса.

– Руслан?

– Ну вот. А ты смышленый, Артём. Что ж тогда до тебя никак не дойдёт, ты ничего не изменишь. Механизм запущен.

Алекс покачал головой и воцарилось зловещее молчание. Где-то вдалеке ударил гром, очень символично. Но в помещении была такая напряженная обстановка, что казалось, молнии уже и так вовсю бьют отовсюду.

Я перевел взгляд с Крута на Кота. У меня минут пять, максимум десять и охрана очухается, мне придётся пойти на крайние меры, иначе это будет стоить мне жизни.

– Где девчонки? – решил я не тянуть с этим вопросом.

Это всё, что мне сейчас нужно. Знать, где они, а с остальным я разберусь позже.

– Тебе кто конкретно нужен?

– Алекс, заканчивай свои тупые шутки, мне терять нечего.

Но Крут, хоть и не сильно был обескуражен направленным на него пистолетом, а всё же немного нервничал. Вида просто не особо показывал.

– Угадай, почему ты жив, Артём. Я ведь мог тебя пристрелить там. Нет никакого в тебе чувства, ну не знаю, скажем благодарности, например?

Я молчал. Вообще-то, его «доброта» действительно вызывала странные чувства. Что мешало Круту меня добить я понятия не имел. Но это он зря, потому что в качестве «спасибо» я могу ему предложить лишь пулю в лоб.

– Как бы там ни было, ты свою возможность упустил.

Я смерил взглядом Крута, зашевелился охранник, Алекс усмехнулся и сделал шаг навстречу, больше времени терять было нельзя.

– Стреляй же, Ларионов, – опередил меня Крут. – Это не Кот, это я всё делал. Всё, что творилось в городе чужими руками делал я. Я же уже говорил.

Алекс будто хвалился этими фактами. Никак не мог искупаться в величии. Жажда тщеславия маниакально рулила этим человеком, хотя он, конечно, считал, что всё под его личным контролем. И пока что преуспевал.

– Кот давал зелёный свет, даже себя подставил, всех вокруг убедив, что хочет остаться у власти один, расчищая дорогу для меня, – снова ухмыльнулся он. Чёртов гений. – Здорово обставлено так ведь? Просто сейчас это уже не имеет значения. Теперь я всеми вами могу управлять и без ваших размолвок, но не мог себе отказать в этой малости. Понаблюдать, как вы друг друга закапываете. А знаешь, почему Котовский не мешал мне? А потому что считал, что Мия моя. Да, она и была моя. Шла у меня на поводу, как и все вы. И будет, сколько мне потребуется. Вот только сейчас она действительно в моих руках. И никто её не найдёт, если ты сейчас выстрелишь. Так что же ты стоишь? Давай, вот он я.

Крут рассмеялся, Кот стиснул зубы. А я услышал как открывается дверь и затаил дыхание. Чёрт.

Прикидывая, как поступить, я не сразу поверил глазам. Ожидал увидеть, кого угодно, но не ту, что зашла, как к себе домой. Без опаски, без оружия, её никто не вел.

На пороге совершенно неожиданно появилась Лера и, увидев нас, она испуганно замерла.

– Уходи, – произнёс я, мысленно выдыхая. Лерка без охраны, с ней всё в порядке.

Алекс блефовал? Неважно. Пусть Лера уберётся отсюда,

– Уходи, скорее, – более настойчиво добавил я.

Но Нилова не только не ушла, она напротив подошла быстрым шагом и закрыла Крута спиной. Охренеть. Нет, серьёзно. Это что за выходка?!

Внутри всё ещё больше потяжелело, сковало. Что, мать вашу, она творит?!

Я ещё не представлял толком, что это может значить, но уже обалдел от происходящего. Даже скрывать свои эмоции не пытался.

Крут вдруг рассмеялся:

– Артём, ты так ничего и не понял? Для чего я добрых полчаса распинался перед вами? Ты ничего не в силах поменять. Абсолютно. А жив ты только потому, что я был слишком мил и пообещал одной девушке, что в обмен на помощь я оставлю тебя в живых. Я же говорю, что добрый.

Помощь. В живых.

Лерка, неужели ты и правда, помогаешь Круту?

Моя Нилова должно быть вляпалась конкретно, раз так поступает. Я уверен в этом. И что бы она там себе ни придумала, я так это не оставлю. Сжал пистолет сильнее, голос мне показался не моим, чужим:

– Лера, я последний раз говорю, отойди.

– Тём, не надо, – умоляюще сдвинула брови Нилова. – Я прошу тебя.

Алекс вдруг протянул руки и обхватил Лерку за талию, прижимая её к себе со спины слишком уж трепетно для человека, который просто решил взять девушку в заложницы. А она даже не сопротивлялась, лишь убивала меня взглядом, от которого у меня внутри всё просто обрывалось. Расползалось по венам зарождающейся тьмой. Стремительно, бесповоротно.

Крут наклонился к Леркиной шее, сделал вдох, затем что-то сказал той на ухо.

– Уходи, – практически шепотом произнесла она. – Прямо сейчас.

– Но… почему?

– Я не могу объяснить. Поверь, так будет лучше для всех, – добавила Лера, мотая головой. – Тём, пожалуйста, просто уходи.

Глава 33. Желаемое

«Значит, ты крутой парень?

Который любит быть жёстким,

Которому вечно мало,

Такой весь из себя напыщенный.

А я из плохих девочек,

Из тех, что огорчат твою маму,

Вот я – плохой человек, и что?

Я сильна лишь в том,

что умею быть плохой…»

Какого черта?

Просто уходить?

Она серьезно?

– Ты пойдёшь со мной, – тоном не терпящим возражений произнёс я. – Где Мия?

– Тём… – Лерка взметнула взгляд на Кота, потом перевела на меня.

Дима же смотрел на Нилову с ненавистью. Ещё бы. Он и меня удостоил чести – поглядывал, словно насмехался – «я же говорил». Его я мог сейчас понять, а вот Леру – нет.

Просто не мог так лохануться. Допустим, переоценил свои силы, считая, что именно Лерка ко мне испытывает в моих объятиях. Но и сейчас видел в ее глазах отчаяние. Тогда какого хрена, она прикрывает этого ублюдка и позволяет ему к себе прикасаться?

– Отойди от него, Лера. Мы найдём Мию, он скажет. Ему придется.

Крут поднял брови:

– Я думал, она живой нужна. Дим, смотри, как распоясался твой человек, теряешь сноровку.

Оба охранника начали приходить в себя, но я даже не думал покидать дом. Становилось плевать, что со мной могут сделать, я просто не мог. Не мог оставить Леру и свалить. Просто смотрел на неё и ждал хоть какого-то знака, что она говорит бред.

Я, конечно же, слышал, что оба вырубленных мною парня пришли в себя. Слышал и голос Крута:

– Не трогайте его.

– Но он…

– Да не выстрелит, не переживайте. Этим он убьет не меня, а ту, которая ему дорога была. Опусти оружие, Ларионов, видишь же, это ни к чему. А ты, – он обратился к одному из громил: – Свяжись с парнями.

Один охранник вышел, второй остался стоять рядом с растерянным видом. Ну он и не единственный, как выяснилось, кто в шоке от происходящего.

– Что он тебе пообещал? Какого черта, Лера?

– Она со мной по доброй воле, да, милая? – ответил вместо Ниловой этот ублюдок. – Любит меня. У неё слабость к плохим парням. Эти девушки… Ой, да не бери в голову, Артём, их не поймешь.

Алекс усмехнулся, он продолжал крепко держать Леру за талию, но я смотрел ей в глаза и видел, что его слова – это хрень полная. Любит? Его? Да пусть засунет себе эту ложь в задницу.

– Скажи ему, Лера, – продолжал растягивать губы в победоносной улыбке Алекс. – А то парень явно не верит. Ты ведь любишь меня. Признайся ему. Пора, милая.

– Люблю, – разрезая воздух, произнесла Нилова. Она смотрела мне в глаза, не отводя взгляд. – Люблю, – повторила, но её голос сорвался.

Сжала зубы, а я помотал головой. Звучало это действительно, как признание, но на мгновение мне показалось, что оно вовсе не для Крута.

– Нилова, считай, что шутку я оценил, а теперь…

– Это не шутка. Я остаюсь с Алексом, Тём, – убила она меня, не дав договорить.

Я давно уже не сентиментальный придурок, но сейчас не находил объяснения тому, что происходило.

То есть как это остается? С этим психом? По доброй воле?

– А что тогда было со мной? Ты же… сбежала от него.

– Я выполняла его задание, – уже громче добавила Лера и опустила глаза. Стыдно, значит? – Сбежала, потому что он это позволил.

– Но… ты вся избита и…

– Его парни постарались, – снова подняла она на меня взгляд. – Они не были в курсе всего, но мне бы не дали уйти, если бы это было не нужно Алексу. Всё должно было выглядеть натурально, чтобы… чтобы ты поверил. Ему была нужна Мия.

– Так ты… Реально привела его к ней? Лера, ты серьезно?

– Прости, Тём, – снова убила наповал взглядом такая милая предательница. Пытался разглядеть в её глазах всё, что угодно, но только не это долбанное хладнокровие. – Я не та, за кого ты меня принимал. Даже хуже, чем можно представить. Такая, как я, не нужна тебе, и не стоит меня спасать. Прости.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю