412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Полунина » История одной ведьмы. Вероника (СИ) » Текст книги (страница 17)
История одной ведьмы. Вероника (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:30

Текст книги "История одной ведьмы. Вероника (СИ)"


Автор книги: Татьяна Полунина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 18 страниц)

Глава сорок седьмая

– Мальчики, – позвала Василиса мужа и Романа, – где будем ужинать? На веранде или в глубине сада в беседке?

– Василиса Евгеньевна, – обрадовался Роман, который уже порядком устал, потому что старался максимально освободить от работы будущего тестя, – если можно в беседке. Я сейчас закончу здесь и помогу все отнести.

– Не надо, Ромочка, мы с Никулей сами справимся, – улыбнулась Василиса, похлопав его по спине.

– Вы не обижаетесь, что я вас по имени отчеству называю? Никак не могу привыкнуть, что у мамы есть сестра.

Василиса Евгеньевна внимательно посмотрела на него и сказала:

– Наша жизнь так насыщена событиями и все так быстро меняется…

Роман опустил глаза и принялся заливать ножки перголы цементным раствором.

– Что-то мать сегодня философски настроена, – пробормотал Валерий Аркадьевич, когда жена ушла.

В центре большой беседки, увитой клематисами стояло шесть плетеных кресел и большой круглый стол. Он был сервирован на шесть персон. Овощи, фрукты, сыр, отбивные, картошка, бутерброды – стол ломился от еды. Красивые белые с золотой каемочкой тарелки, вилки и ножи, салфетки, высокие фужеры. В середине стола большая ваза с бордовыми пионами, любимыми цветами Вероники.

– Ну и ничего себе! – воскликнул Валерий Аркадьевич, – у нас какой-то праздник? Мать, ты и шампанское достала? Что я мог забыть? Ника!

– Что, папочка, – радостно спросила Вероника, входя в беседку.

– Мне кажется я где-то накосячил. Скажи, что я забыл? Какой-то праздник? Дата?

– Нет, – захохотала дочь, – ничего ты не забыл. Все хорошо. Скоро узнаешь.

– А почему на шестерых сервировано? Нас же вроде четверо?

– Тетушка с Милой приедут, – ответила дочь.

– Надеюсь не с ночевкой. Сегодня все места заняты. Вы ведь останетесь? – с надеждой спросил Валерий.

– Скорее всего да, – улыбнулась дочь, – я уточню у Ромы, но думаю, он согласится.

Василиса Евгеньевна и Роман зашли в беседку, мужчина нес огромный кувшин с компотом, а мама две бутылки минералки.

– Вот теперь все готово, – сказала Василиса, – приступаем, все за стол.

– А гостей ждать не будем? – удивился Валерий.

– Наши гости здесь, – ответила Василиса, показывая на Нику и Рому.

– Это не гости, – улыбнулся Валерий, – это наши дети. А гости…

Валерий слегка нахмурился.

– Ты даже не представляешь, как ты близок к истине, – вздохнула Василиса.

– Рома, открой пожалуйста шампанское, – попросила Вероника. Он открыл шампанское, разлил его по бокалам и выжидательно посмотрел на Нику.

– У нас две новости, – начала она, – первая неоднозначная, но для меня она счастливая, – мы вчера выяснили, что Роман не родной сын ВерОники, она усыновила его совсем маленького.

– Ну и что! – воскликнул Валерий, – твоя тетя воспитывала его, как сына, значит и для нас он родной. Какая вторая новость?

Вероника беспомощно посмотрела на Романа, он поднялся, взял бокал с шампанским и сказал:

– Валерий Аркадьевич, Василиса Евгеньевна, я прошу руки вашей дочери. Я очень ее люблю.

Он во все глаза смотрел на родителей, ожидая их реакции. Мама улыбнулась и слегка кивнула головой. Отец залпом выпил весь бокал, налил себе еще и отхлебнул глоток.

– Ууух! Неожиданно! – вздрогнул он, – Дочь, а ты что скажешь?

– Я скажу – да! Папа, я люблю Рому. Мы влюбились сразу, только было страшно, потому что мы брат и сестра. Знаешь, как нам плохо было!

– Значит и я согласен, – улыбнулся отец и допил шампанское.

– Валера! – воскликнула Василиса, – ну кто так делает! Надо же выпить за детей! Видишь, у нас оказывается не племянник, а сын появился! Ребятки, за вас!

Василиса протянула свой бокал Веронике, Роману и мужу, который налил себе еще шампанского, чтобы чокнуться.. Звон бокалов нарушил вечернюю тишину.

– За вас дети! – воскликнул Валерий, – когда свадьба?

– Какая свадьба?! – на пороге беседки появились Мила и Антонина Евгеньевна.

– О, Тонечка, Милочка, – воскликнула радостная Василиса, – проходите, садитесь! Мы вас ждем!

– Какая свадьба?! – требовательным тоном воскликнула Мила, не двигаясь с места.

Антонина Евгеньевна прошла к свободному креслу и устроилась за столом.

– Доченька! – сказала она, – присаживайся! Сейчас мы все узнаем! Видишь, люди празднуют! Присоединяйся!

Мила села за стол и внимательно посмотрела на Веронику.

– Ну, про какую свадьбу идет речь? – еще раз спросила она.

– Я сделал предложение Веронике, – довольно ответил Рома, – я люблю эту женщину и хочу связать с нею свою жизнь. Родители и невеста согласны.

– Как! – аж покраснела от злости Мила, – она же твоя сестра!

– Она моя сводная сестра, – пояснил Рома, – я усыновленный ребенок, поэтому нам ничего не мешает пожениться.

– Блин! Ну почему ей всегда все, а мне ничего?! – Мила со злостью бросила салфетку на стол.

– Милочка, доченька! – сказала Антонина, – что ты такое говоришь?! Сестра замуж выходит! Радоваться за нее надо! Никочка, Ромочка, поздравляю вас!!! Наливайте! Хочу выпить за ваше счастье! Внуки?!

– Нет, – улыбнулась Вероника, – об этом мы еще не думали.

– Да ладно, по залету небось, – ехидно вставила Милка.

– Мила, – укоризненно сказала Василиса.

– А давайте-ка выпьем за ребят! – сказал Валерий Аркадьевич и разлил по бокалам шампанское.

Антонина Евгеньевна, чтобы сгладить неловкость от выходки дочери, пыталась подержать разговор за столом.

– Девочки, кто такие вкусные бутерброды сделал? – спросила она, откусывая бутерброд со шпротами.

– Это любимые Никины, – улыбнулась Василиса.

– Ну понятно, бомжатские вкусы, – фыркнула Мила, – шпротами алкашня закусывает. Человек из Германии приехал, а она не нашла ничего лучше, как шпротами накормить.

– Знаешь, Мила, – бархатным голосом сказал Роман, – я вырос здесь, в Германии я живу несколько последних лет. Шпроты обожаю, а такие бутерброды часто делала мне мама. Мы на даче, отдыхаем. Это же не ресторан со звездами Мишлена.

– Да уж, она тебя еще не тем накормит.

– Вероника сказочно готовит, – улыбнулся Рома.

– Да и Рома замечательно это делает, – Ника чмокнула жениха в щеку.

Некоторое время молча ели. Вдруг опять раздался голос Людмилы:

– Ну вот что ты в ней нашел? – обратилась она к Роме, – толстая, вкуса нет совсем…

– Она ведьма, – ответил Миле мужчина, нежно глядя на невесту, – шикарная, рыжая, с классной фигурой!

– Никакая она не рыжая! Крашеная! Брюнетка она!

– Правда, что ли? – удивленно спросил Рома.

– А это так важно? – прищурилась Ника.

– Нет, конечно, дорогая, – ответил жених и чмокнул ее в губы, – Мила, мне совершенно все равно, какого цвета у моей будущей жены волосы. Я просто очень ее люблю и давай без оскорблений.

– Да я м-м-м-м-м, – у Милы округлились от ужаса глаза.

– Ой, опять она мычит! Опять началось! – всхлипнула Антонина.

– Тетя Тоня, не беспокойтесь! Мычит Мила только, когда ругается и гадости людям говорит.

– А не пора ли нам чай пить? – спросил Валерий, – пойдем сынок, самовар растапливать. Раз уж мы на даче, то сам бог велел чаю из самовара на дровах попить.

– Никогда не видел такой! – с готовностью встал Рома, – идемте!

Мужчины вышли из беседки, Вероника с мамой начали убирать со стола.

– Мила, – позвала Василиса, – давай, помогай.

– Ага, сейчас, картошку доем и помогу.

Когда все ушли, Мила отправилась к мужчинам.

– Помощь нужна? – спросила она, подходя сзади к Роману и беря его под руку, – девочки сказали, что сами справятся.

– Нет, спасибо, – улыбнулся Роман, – нам же не нужна помощь, Валерий Аркадьевич?

– Нет, конечно, мы справляемся. Я вот Роме объясняю, что щепочки внутрь закладывают и поджигают. Ты иди, вон лучше на качелях посиди, а то дымом пропахнешь вся.

Чай попили без происшествий. Уже давно стемнело, Вероника зажгла свечи, отпугивающие комаров, и включила свет в беседке. Лампа с абажуром висела прямо над столом. Валерий Аркадьевич предложил сыграть в лото.

– Я лучше посмотрю, – жеманно сказала Мила, усаживаясь в кресло и закидывая ногу за ногу. Все пожали плечами и начали игру. Людмила недолго наблюдала за игрой, потом, зевнув, сказала:

– Что-то я устала, где мы будем сегодня спать? Как обычно наверху?

– Да, – ответила Василиса, – наверху, постельное белье в шкафу, все как обычно.

– Рома, ты меня не проводишь? – спросила Мила, – там темно совсем, страшно.

– На телефоне фонарик включи, – строго сказала Василиса племяннице.

– Какой телефон! Там же убиться можно.

Вероника встала, щелкнула пальцами и на их кончиках появился маленький огонек. Она придала руками ему объем и получился огненный шар диаметром сантиметров двадцать. Все завороженно смотрели на руки Вероники. Она отпустила шар в воздух слегка толкнув его вперед. Шар полетел над дорожкой, освещая участок.

– Что стоишь? Иди, – сказала Ника.

– К-к-как? – заикаясь выдавила Мила.

– Тебе же сказали – ведьма! Иди спать!

Глава сорок восьмая

– Доча, а ты и так умеешь? – спросил опешивший отец.

– Да, – улыбнулась Вероника, – а еще вот так.

Она сделала легкий ветерок на кончике пальца и отправила его вдоль дорожки. Он долетел до веранды дома и качнул музыку ветра (подвеску с трубочками), раздался мелодичный звон.

– Пойду ка я тоже спать, – тихонько пробормотала Антонина и, косясь на племянницу, вышла из беседки.

– Вас проводить? – спросил Роман.

– Нет! Я сама дойду! – вскрикнула она, и ускорила шаг.

Когда она скрылась в доме, все засмеялись.

– Рома, а тебя это не пугает? – поинтересовался Валерий Аркадьевич.

– Нет, – широко улыбнулся мужчина, беря руку Вероники и поднося к губам, – меня это не пугает.

– Мам, пап, – немного помявшись начала Ника, – вы же знаете, что ВерОника ведьма и я получается тоже…

– Это мы уже поняли, – улыбнулась мама, просто очень волнуемся за тебя.

– И Рома тоже не обычный, – продолжила Ника.

– Но ведь он не родной сын ВерОники, – напрягся папа.

– Пап, – улыбнулась дочь, – но ведь способности не только у тетушки есть, а еще у многих людей или не людей..

– Поподробнее пожалуйста, – все больше волновался отец.

– Ну, существуют белые маги, черные колдуны, ведьмы или ведуньи, кто как себя называет, оборотни, нежить разная.

– Что-то мне уже не совсем хочется во все это вникать… – совсем потух Валерий Аркадьевич, – надеюсь, Рома не нежить?

– Не, – хохотнула Вероника, – он оборотень.

Отец подскочил с кресла, отодвинув его в сторону, потом попытался сесть назад и стал падать на пол. Ника вовремя это заметила и приподняла руку ладонью вверх, как будто посадила отца на ладонь, тот завис в воздухе над полом. Дочь медленно подняла его повыше и опустила в кресло. Василиса Евгеньевна налила большой фужер красного вина и протянула мужу. Тот залпом выпил, крякнул и сказал:

– Я так с вами сопьюсь…

– Валерий Аркадьевич, – заговорил Рома, – меня не надо бояться, я не обижаю людей, а уж тем более близких.

– Это радует, – усмехнулся мужчина, – а ты прямо волк-волк или хрень на задних лапах с волчьей мордой?

Роман громко засмеялся слегка порыкивая.

– Прямо волк-волк, – ответил он, – полностью сохраняю рассудок при обороте и прекрасно понимаю, что делаю.

– По-нят-но, – немного растягивая слова ответил Валерий, потом обратился к Нике, – а скажи, доча. Вот ты меня сейчас поймала и в кресло посадила. Это тебе не тяжело?

– Нет, – хохотнула она.

– А тогда ответь мне, дитя мое! Какого лешего мы с зятем весь день таскали цемент, перголу и песок?

– Валера, – Василиса похлопала мужа по плечу, – ты в своем уме то? Это у тебя реакция на свадьбу, гостей или ведьму с оборотнем?

– Так, ребятки, – тихо ответил Валерий Аркадьевич, – пойду ка я тоже спать. Мне это все переварить надо… Но я очень рад за вас!

Мужчина налил себе еще бокал вина, выпил, посмотрел на бутылку. Махнул рукой, взял ее со стола и пошел в дом.

– Мам, – позвала Вероника, – а папу инфаркт не хватит? Наверно зря мы все это рассказали?

– Нормально, доча, – улыбнулась Василиса Евгеньевна, – папе надо иногда давать встряхнуться. Сейчас вино допьет, проспится, а утром будет, как новенький. Помогите-ка мне со стола убрать. Спать уже пора. Я вам на веранде на диване постелю сегодня. Не против?

– Мамуль, мы с Ромой здесь в беседке ночевать останемся. Матрас надувной в мастерской?

– Да, на антресолях там лежит. А вы не замерзнете?

– Не замерзнем, – засмеялся Роман, – вот что, что, а это нам не грозит.

– Мама, а как теперь с тетушкой и сестрой то быть? Ведь они всем разболтают! – спросила Вероника.

– Ты наложила заклятье, чтобы Милка гадостей не говорила? Вот и сделай так, чтобы она про вас рассказать не могла. Так, убираем и спать! Как же я за вас рада, мои хорошие!

Василиса подошла к дочери и племяннику, обняла их и поцеловала каждого. Мы с отцом хотели дочку и сына. Дочку я родила, а теперь и сына бог дал!

Ночью Романа как будто подбросило на месте, он прислушался. В мозгу свербело – опасность. Он тихонько потеребил Веронику за плечо.

«Ника, просыпайся».

«Я не сплю», – она лежала рядом с Романом на надувном матрасе на полу беседки и тоже слушала, что происходит.

«Кто-то шарится по участку», – мысленно сказал он.

«Здесь такого не бывает. За сорок с лишним лет ни разу никто не залез. В прошлом месяце папа забыл закрыть дачу, неделю стояла открытая с дверью нараспашку. Это что-то другое. Подожди».

Она настроилась и посмотрела другим зрением. В самом центре участка на садовой дорожке стояла женщина, если так ее можно было назвать. Даже не стояла, а как бы зависла в воздухе сантиметрах в двадцати от земли. Глаза закрыты, а руки с растопыренными пальцами вытянуты вперед и немного в стороны ладонями вниз. Было ощущение, что она сканирует землю и все окружающее вокруг. Вероника глянула в сторону и заметила множество мелких сущностей, рассыпавшихся по участку. От каждой сущи к женщине как будто тянули нити. Она была похожа на кукловода, только куклы ее были не так безобидны.

«Ты видишь», – спросила Вероника.

«Да, тебя ищет», – ответила Рома.

«Почему меня?»

«Да потому что я дурак! От тебя же фонит магией! Где твой кулон с четырехлистником? Он должен был тебя «закрывать».

«Я кажется его там в лесу потеряла, когда на меня напали….».

«Сиди здесь», – скомандовал мужчина.

«А какой план?»

«Никакого! Узнать бы, что ей надо! Хотя, думаю, что сила твоя нужна. Ты сильная, но неопытная, вот и хотят все забрать! Грегори тоже за этим приходил.»

«Только был уничтожен…. Слушай, а кому его сила досталась то?»

«Не знаю! Тебе, Максу? Он ближе был»

«Ты так спокойно это говоришь?»

«У нас сейчас несколько иная проблема!»

Вероника пожала плечами, скинула одеяло и как была в пижаме и босиком, вышла из беседки и встала на садовой дорожке напротив ведьмы. Та от неожиданности открыла глаза и нити, привязанные к сущам резко сократились отдергивая их от места, где те находились и стаскивая их в одну кучу.

– Удачненко, – пропела Вероника и запустила два огненных шара по скоплениям сущей в двух руках ведьмы. Раздался визг, писк и подвывания ведьма опустилась на землю и махала руками с растопыренными пальцами, пытаясь сбить остатки огня от догоравших ниток.

– Ты кто? – спросила Вероника.

– Я ведьма Гражина. Отдай тетрадь с заговором!

– Какую тетрадь? – устало начала Вероника, – а… ту, за которой Грегори приходил? Так мы с ним этот вопрос решили. Нет ее у меня! Я ее и в глаза не видела! Тетушка скорее всего с собой забрала, когда уезжала…

– Тетка твоя эгоистка! Надо же было самой слинять, а девчонку неопытную под удар поставить!

– Это было ее решение.

– Оставила тебя на растерзание своре. Поверь, скоро сюда много разного сброда притянется. Ты же даже закрываться не научилась! Да и защиту не ставишь. Я спокойно во двор вошла. Глупая ты.

– Зачем пришла?

– За тетрадью и за силой твоей.

– Тетради нет.

– Ну хоть силой твоей поживлюсь, может чему новому научусь.

Женщина стала делать какие-то движения руками и что-то шептать. Она так увлеклась, что не заметила, что прямо у нее за спиной стоит огромный черный волк почти на голову выше, чем она. Волк ткнул ее мордой в спину. Ведьма от неожиданности вскрикнула и упала вперед, быстро перевернулась на спину, чтобы увидеть врага, но встать не успела. Волк поставил огромную тяжелую лапу ей на грудь и прорычал:

– Откуда про Веронику знаешь?

– А ты кто? – она с ужасом смотрела на черного монстра.

Вероника подошла к ним, положила руку на бок волка:

– Ты, судя по всему, не умнее. Куда, дура, сунулась? Раз защиты нет, и никто не прячется, значит глупые? Кто про тетрадь рассказал?

Ведьма молчала. Волк сильнее надавил лапой и стал выпускать когти.

– Анастасия, – простонала ведьма, – она и про Грегори, и про тетрадь рассказала. А еще рассказала, что тетка твоя свинтила и тебя неумеху одну оставила. Где ты такого защитника взяла? Не думала, что ведьмы с оборотнями якшаются.

– А не рассказала тебе Анастасия, что нет ее Григория? Развоплотился. Тоже ту тетрадь получить хотел.

– Она сказала, что ВерОника его убила, а потом сбежала.

– ВерОника уехала намного раньше, – ответил волк, – а вот Григорий попытался нас убить.

Пока они разговаривали, Вероника строила защитный купол на доме, чтобы оградить людей от возможного воздействия, а себя и Ромула отгородила от ведьмы, лежащей на земле щитом.

– Что с нею делать будем? – спросила Вероника.

Волк немного ослабил хватку, ведьма пыталась отдышаться.

– Я уйду? – жалобно заскулила она, – я больше не появлюсь. Отпустите!

– Отпусти, посмотрим, – шепнула Вероника. Ромул убрал лапу. Ведьма вскочила на ноги и постоянно оборачиваясь побежала к калитке. В самом конце дорожки она оглянулась, злобно рассмеялась и пустила в Волка и Веронику целый рой горящих стрел. Они со свистом врезались в поставленный Никой щит. Волк стал увеличиваться в размерах, глаза загорелись огнем, он раскрыл пасть, чтобы зарычать. Неожиданно для самого Ромула из пасти вырвалось пламя, которое настигло беглянку и подпалило ей край плаща. Женщина взвизгнула и куда-то пропала. Вероника побежала за нею. Оказалось, что та подвернула ногу на недостроенной дорожке в самом конце участка и опять упала на спину. Увидев над собой Веронику, она отправила в нее еще одну порцию стрел. В это раз Ника ответила большим огненным шаром, который она запустила двумя руками, толкая вперед и как бы разрывая его. Долетев до ведьмы, шар взорвался вместе с непрошенной гостьей.

Ромул стоял в оцепенении. Ника подошла к нему, попыталась обнять за шею и погладить по голове. Он наклонился к любимой и постепенно стал уменьшаться в размерах. Через какое-то время Роман стоял в облике человека, прижав к себе Веронику и вдыхая запах ее волос.

– Что со мной было? – прошептал он.

Глава сорок девятая

Вероника принесла из машины спортивный костюм для Романа, потому как обращаясь в критической ситуации, он не успел раздеться, и вся его одежда была разорвана в клочья. Они сидели в беседке закутавшись в пледы и обнявшись.

– Вот один из минусов такого обращения. Можно остаться посреди незнакомой местности совершенно голым.

– А мне это нравится, – прищурившись глянула на него Вероника. Роман притянул ее голову к себе и чмокнул в макушку.

– Рома, мне кажется, что к тебе перешел дар Григория. Он же огнем управлял. А ты был очень близко к нему в этот момент, – задумчиво сказала Вероника.

– Ближе всех был Максим. Надо бы ему позвонить, уточнить, все ли в порядке. У меня видишь спустя какое время проявилось. Надо у будет изучить свои новые возможности.

– Утром позвоним. Ты думаешь, что дар мог распасться на две части?

– Я уже не знаю, что думать, но подстраховаться стоит. У него жена беременная. Не дай бог ее испугает, да и сам себе навредить может, – ответил Роман.

Так за разговорами к утру оба заснули, полусидя на матрасе, облокотившись спинами на стену беседки. Утром зашла Василиса Евгеньевна:

– Ребятки, вы бы пошли в комнату спать. Пока я завтрак приготовлю, пока отца после вчерашних возлияний в порядок приведу, – сказала она.

– Так в комнате же сестра ваша с племянницей спят, – разлепляя глаза спросил Рома.

– Да что ты! Как только светать начало убежали обе пешком до трассы. Не успела им даже до свидания сказать.

– Чего это они так испугались? – удивилась Вероника.

– Твоего представления вечером. А потом ночью такая гроза была, вспышки, а ни грома, ни дождя. Ощущение глухоты и все сверкает вокруг. Они решили, что это ты их специально пугаешь. Как только все успокоилось и светлеть стало, они сбежали. Я кровать вам перестелила. Идите досыпайте.

– Мам, а что, папа плохо себя чувствует? – уточнила Вероника.

– Да сколько он вчера выпил то! Для него это много… Он же не пьет практически.

– А где он? – спросил Рома, – давайте мы его полечим, – уж в этом я точно могу помочь.

– Да в доме на веранде, стеклянными глазами в стену смотрит и рассол огуречный глушит, квашеной капустой заедает, – хохотнула Василиса.

– Пойду с тестем пообщаюсь, – улыбнулся Рома и отправился на веранду.

– Доброе утро Валерий Аркадьевич, – поздоровался он с будущим тестем.

– О, Рома! Рад тебя видеть, сынок, – превозмогая головную боль улыбнулся мужчина.

– Василиса Евгеньевна сказала, что у вас голова болит?

– Да, есть такое. Перебрал вчера чуток.

– Сейчас помогу, – улыбнулся Роман. Он подошел к Валерию, поставил одну руку надо головой, а вторую в район желудка. Прикрыл глаза и замер. Зато Валерий удивленно открыл глаза. И чем дальше, тем больше они у него становились. Когда Роман сделав последние движения обеими руками, как бы собирая что-то в кулак и отбрасывая в сторону, Валерий удивленно спросил:

– Как так то, Рома?! Прямо вот так – раз и все! Вы с Никой второй день меня удивляете! Спасибо тебе. Мой дорогой!!!

– На здоровье, Валерий Аркадьевич! – засмеялся Роман, моя руки после работы.

– Рома, не буду навязываться, но… если хочешь, можешь звать меня папой, – сказал Валерий слегка всхлипнув, – а как вы с дочей быстро от сестрицы моей жены избавились, – тут же хохотнул он, – первый раз вот так ранехонько сбежали.

– Да мы и не пытались из выгнать, – улыбнулся Рома, – так получилось. Видимо у них аллергия на магию. Как вам спалось?

– Прекрасно спал. Только ночью всполохи какие-то были. Василиса говорит, что сухая гроза. Ни грома, ни дождя, только молния.

– Гром наверно был. Просто далеко сама гроза была, потому и грома не слышно, – пояснил Рома, – пойду я посплю еще немного.

– Иди, иди, сынок, – ответил Валерий, – а я пойду в холодильник загляну, есть захотелось.

Рома ушел, вслед за ним на веранду впорхнула Вероника, чмокнула отца в небритую щеку и побежала дальше в комнату.

– Доча, – остановил ее отец, Ника обернулась в дверях, – доча, ты наконец-то счастлива?

– Да, папа, – расплылась в улыбке Ника.

– Он настоящий! Я очень рад за тебя, моя хорошая, – отец утер накатившуюся слезу, – все, все, иди!

Валерий махнул рукой и вышел во двор, а Вероника побежала в дом. Она быстро разделась, оставшись в белье и футболке, плюхнулась в чистую кровать рядом с Ромой и с блаженством закрыла глаза.

– Какое наслаждение! Кровать, подушка, одеяло!!! – прошептала она.

– А любимый мужчина рядом, – прошептал Рома.

– Рома, спать!!! Могу обрадовать, что папа от тебя в восторге!

На даче пробыли до самого вечера, помогли отцу с дорожками. Вероника экспериментировала с цветами. Пыталась ускорить рост с помощью энергии земли. С переменным успехом умудрилась немного подрастить любимый мамин куст розы. Поужинали, отвезли родителей домой и отправились к себе.

Соскучившийся Север радостно сказал вокруг Вероники.

«Как ты здесь? Все хорошо?» – поинтересовалась Вероника, гладя его между ушами.

«Меня вот тот в жилете обижал», – ответил волк, махнув головой в сторону Максимилиана, выглядывавшего из-за угла в прихожей.

«И ничего я тебя не обижал, я тебе даже корма добавил, и колбасы отрезал! А еще в шахматы с тобой играл, чтобы скучно тебе не было!» – ответил домовой.

«Ты в шахматы мухлюешь!» – недовольно пробурчал Север.

– Так, мальчики, хватит жаловаться! Я вас обоих очень люблю! – улыбнулась Ника.

– Правда? – уже вслух спросил Максимилиан, выходя из своего убежища.

– Правда. Сейчас дам вам вкусняшек.

– Ника, – вмешался Роман, – ты Макса угости, а Северу вкусняшки оставь, мы с ним немного погуляем. Ему размяться надо, да и мне не мешает пробежаться.

– Ты уверен?

«Мы скоро!» – радостно воскликнул, выскакивая из дома перед Романом.

«Рассказывай, что у вас там было!» – спросил Север.

«Внимательно следи за Вероникой. На нее началась охота. Ночью напала достаточно сильная ведьма. Хорошо мы вдвоем были, вовремя проснулись», – ответил Роман.

Два волка большой черный и поменьше белый бежали по лесу. Роман оставил машину на обочине проселочной дороги и уже в лесу перекинулся в волка. Он не просто бежал, несся, рассекая мощной грудью воздух, наслаждаясь скоростью и свободой. Белый волк практически не отставал. А ведь он еще молод, когда войдет в силу, будет отличный помощник и защитник.

«Как ее защитить? – спросил Север, – может вам пока уехать?»

«Нельзя, ВерОника специально ее здесь оставила. Учиться и навыки отрабатывать».

«А в другом месте это нельзя делать?»

«Думаешь в другом месте ее сила никому не понадобиться? Так же будут охотиться. Надо учиться защищаться, увеличивать свои силы. И ты думаешь, что новая ведьма в определенном месте просто так появляется? Везде баланс должен быть. Никино место здесь. Место мамы я занял. Она уехала, я вернулся».

«Значит будем учиться и следить, чтобы она была в безопасности. А что с той ведьмой, которая ночью сегодня напала?»

«Спалила ее наша Вероника, точнее взорвала. Раньше только поджигать умела, а вчера небольшой взрыв устроила. Скоро фейерверки и салюты запускать начнем».

«Наша умница!» – обрадовался Север.

Когда въехали на свою улицу были удивлены. Не светил ни один фонарь на улице и не было света ни в одном доме. На тротуаре стояли несколько групп соседей.

«Что-то не так, – насторожился Рома, – у нас все равно должен гореть свет. Дома стоит запасной генератор, я сам покупал».

«Ники на улице я не вижу», – сказал Север, рассматривая соседей, когда машина проезжала мимо кучки столпившихся людей. Роман припарковал машину рядом с домом на улице и подошел к соседям.

– Доброй вечер, что случилось? – уточнил он.

– Ромочка, это ты? – воскликнула соседка старушка, – как давно я тебя не видела! Ты давно вернулся?

– Здравствуйте, Нелля Павловна, Неделю наверно здесь, что случилось?

– Да вот, резко пропал свет на всей улице. Вызвали аварийку, ждем. Скажи, как матушка? Давно ее не видела.

– Отлично! Матушка отдыхает в Европе. Пойду ка я домой, а то там невеста моя одна осталась.

– Ой, наконец-то! Рада за тебя, Ромочка! Это та женщина, что с Вероникой жила?

– Да, она. Пойду я, до встречи.

«Рома, защиту просмотри», – сказал Север, который ждал у машины. Роман взглянул своим волчьим зрением. В большом прозрачном куполе, установленном Верониками перед отъездом старшей, были видны дыры с обгорающими краями. Купол, закрывающий дом был цел.

«Внешняя защита нарушена», – сказал он волку.

«Я не слышу Веронику, как будто глушилка стоит», – ответил Север.

«Будем надеяться, что у нашей девочки хватило ума не выходить. Она ведь тоже не может с нами связаться, значит понимает, что что-то не то происходит».

«Дома Максимилиан, он поможет», – уверенно сказал волк.

«Плохо еще то, что этот кто-то в сад может попасть. Там, правда, на всем своя защита, но все же, – произнес Рома, – все, хватит рассуждать, идем!»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю