355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Белая » Сплетение судеб (СИ) » Текст книги (страница 20)
Сплетение судеб (СИ)
  • Текст добавлен: 8 сентября 2016, 22:38

Текст книги "Сплетение судеб (СИ)"


Автор книги: Татьяна Белая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)

– Я согласна с тобой, Мирочка, – ответила Оля. – Когда я с ним разговариваю по телефону, то понимаю, что тот действительно счастлив, обретя дочь. Джина только меня беспокоит. Янка говорит, что та ее сразу невзлюбила. Ты ее воочию-то видел?

– В первый раз, когда я приезжал в Бостон, она была где-то в отъезде, а вот в феврале мне удалось с этой женщиной познакомиться, – с иронической улыбкой ответил Мирик.

– И как она тебе? – поинтересовалась Ольга.

– Ну, что тебе сказать? Женщина она видная, красивая. Этакая светская львица. С ней отцу не стыдно на люди показаться. Но, как я понял, дамочка она очень эмоциональная и даже несколько взбалмошная.

– Почему ты так решил? – удивилась жена.

– Когда эта Джина примчалась в особняк на машине, я был во дворе, а отец находился в доме. Двери стеклянные и я видел, что разговор у них велся не очень приятный, – хмыкнул Мира. – Она размахивала руками и, видимо, кричала на Крылатова. Я поинтересовался у охранника, который стоял рядом, что там за скандал? Он махнул рукой и сказал, что не стоит обращать на это внимания. Поведал мне, что эта женщина периодически устраивает хозяину сцены ревности. Сейчас он ее в спальню уведет и быстренько утешит, усмехнувшись, заметил парень.

– Ничего себе, а Новомир-то как на все это реагирует?

– Да, никак, – заметил Мирик, – улыбается и все. И еще, знаешь, что я понял, папаня мой, видимо, в эту женщину все-таки влюблен. Они ведь встречаются уже года четыре. Я, конечно, понимаю, что уезжая в другой город или другую страну читать лекции, он вряд ли надевает "пояс верности", но они все-таки не расстаются столько лет.

– Сам-то ты с ней разговаривал?

– Конечно, – ответил тот. – Но, знаешь, Оль, я в тот приезд хотел побольше поговорить с отцом, остаться с ним один на один. Меня, прежде всего, волновала предстоящая встреча с тобой, а не какая-то там Джина. А вот женщине наоборот было интересно вызнать у меня как можно больше обо всем, особенно о Янке.

– А почему ее так Янка волнует?

– Я понял, Джина никак не может поверить, что девушка его дочь. Оля, да ты не волнуйся так, – пытался успокоить жену Мирик. – Несмотря на свою явную привязанность к этой женщине, прав никаких отец ей не дает.

– Не поняла, – недоуменно поинтересовалась Ольга, – что ты имеешь в виду?

– Дело в том, что у Крылатова вся прислуга русскоговорящая. Все из бывшего Союза. Он мне сказал, что территория его особняка, это часть России, что хочет слышать в своем доме родную речь, включая крепкие выражения. На которые, кстати, его охранники, – усмехнувшись, заметил Мира, – очень даже не скупятся. И распоряжается у себя дома только и исключительно он сам. Без "пожалуйста", Джина даже у горничной не может попросить принести ей чаю или кофе. Когда отца нет, ее даже в дом не пускают. А Янке, насколько мне известно, он вручил права хозяйки, когда та приехала. Сестричка моя, девчонка ершистая, она себя в обиду не даст, да и папа этого не позволит.

– Ну, ладно, бог с ней с Джиной. Пусть Новомир сам с ней разбирается.

– Оленька, – сказал Мирик, нежно прижимая к себе жену, – да мы с тобой оба "везунчики". Как много людей нас любят, и как многим мы с тобой нужны. А скоро у нас появится еще один маленький любимый и любящий нас человечек, – добавил он и встал за сигаретами, насвистывая, какую-то мелодию.

– Мирка, не сглазь, – улыбнулась жена. – И не свисти, опять деньги потеряешь.

– Да, бог с ними, с этими деньгами, – отмахнулся тот, закуривая сигарету. – Досадно, конечно, но по миру же мы с тобой не пошли. Умнее буду в следующий раз. То, что со мной произошло, называется – жадность фраера сгубила.

– Докуривай свою сигарету, и давай спать, философ-бизнесмен. Или наоборот, бизнесмен-философ, – насмешливо произнесла Ольга.

Мирочка загасил сигарету, обнял свою Оленьку и два "везунчика" мирно уснули, в полной уверенности, что никакие невзгоды им не страшны.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю