412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Алая » Лана Виндейл. Наследница (СИ) » Текст книги (страница 9)
Лана Виндейл. Наследница (СИ)
  • Текст добавлен: 27 июня 2025, 07:45

Текст книги "Лана Виндейл. Наследница (СИ)"


Автор книги: Татьяна Алая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 20 страниц)

Глава 21

Лана села на кровати чуть позже и задумалась обо всем том, что произошло за день. Когда отец отпустил ее в Майами, она так обрадовалась, что забыла обо всем на свете. Хотя не забыла тут же позвонить Джу и Берту, чтобы они были готовы завтра. Причем, решив не подводить отца, а еще твердо зная, что тот все скажет дяде Хэнку, Лана честно призналась, что Берт как мужчина будет у них за старшего, но что тот спокойно обещал, что позаботиться о них обеих.

«Берт такой хороший! Будь он немного постарше…», – вдруг подумала Лана, неожиданно поняв, какой тот надежный и как с ним рядом спокойно, жалея в эту секунду, что он младше. Она осознала, что он то никогда не подведет ее, никогда не откажется, и ей взгрустнулось. Девушка в этот момент поняла, что ей очень бы хотелось, чтобы рядом с ней был именно такой мужчина. И сейчас он был, пусть как друг.

Лана все сильнее осознавала, что вела себя как маленький ребенок, прокручивая события прошедших двух дней в голове.

«Вот и папа не доверяет мне, и он прав. Я вела себя совершенно безответственно, когда позвонила Майклу», – думала она.

Девушка тяжело вздохнула, полностью осознавая, как глупо поступила, позвонив бывшему однокласснику, и насколько тот отличается от Берта, в пользу ее друга. Причем парни очень сильно отличались даже внешне: один был тонкокостный хилый красавчик, а второй с грубой, суровой внешностью, но очень надежный. И она особо остро вдруг ощутила разницу, что внешность это такое неважное, особенно для мужчины, а вот характер и как ты чувствуешь рядом с этим человеком, что любые надежды и желания, если и были на Майкла испарились в ту же секунду. И тут Лана вдруг вспомнила, как ей было плохо в клубе, и ей почему-то вдруг показалось, что Майкл как-то с этим связан. Именно после второго коктейля она ощутила себя как в тумане, а потом все помнила отрывками. Как Майкл ее целует, потом что ей что-то не понравилось, потом, как ее тошнило и она позвонила Роджеру, затем как словно плывет, то где-то лежит и два мужских голоса. Лана так и не помнила, о чем они говорили, ей казалось, что это важно, но как девушка не напрягалась, то не могла вспомнить абсолютно ничего из их разговора. А потом ей было жарко, и тело жаждало чего-то непонятного, ее выкручивало от этого желания…

«Ну что же на меня нашло?!» – мучилась девушка, вспоминая, что произошло в квартире Роджера. – «И ведь я сама разделась! Я действительно вела себя как он и сказал! И мне это так нравилось, словно остужало то, что горело внутри меня...» – думала она.

Но даже думать об этом Лане было больно и стыдно. Она все больше понимала, что вела себя недостойно, а он вместо того, чтобы смягчить это, либо сделать вид, как друг, что ничего особенно не произошло, сам накинулся на нее с обвинениями, при том отказал ей грубо и с таким презрением, от которого ей до сих пор становилось стыдно. Именно это она не могла ему простить. Она опять в нем обманулась. А еще Лана не могла забыть, как действовали на нее его поцелуи. И при этом воспоминании в ней рождалась непонятная девушке тоска, которая иссушала ее изнутри.

«Все, хватит уже думать об этом! – одернула Лана себя, – «Я приму свое поражение с гордо поднятой головой и это будет мне уроком, который я приму и больше не буду такой слабой! И чтобы я еще доверилась мужчине, а главное чувствам тела! Тело и чувства – вот слабости, которыми можно воспользоваться, от которых надо избавиться! Тело слабо, а разум – вот что самое важное!» – решила она, твердо уверенная в своей правоте.

И приняв это, она сама того не поняв закрыла свое сердце, чтобы не было больше так больно, потому что ей было даже страшно подумать, как это может быть, если ее отвергнет тот, кого она полюбит. Девушке дало было страшно представить, что испытает, если ее так сильно задел всего лишь отказ Роджера заняться сексом, когда она ничего к нему не чувствовала.

К счастью, Лана, услышав правильно слова отца, не бросилась в крайность искать другого партнера по сексу, как сделала бы еще день назад, просто чтобы познать, что это такое, упрямо добиваясь своего. Этот вопрос она все же отложила на тогда, когда найдет того, кто будет ее достоин ее. Когда будет тот момент, если когда-нибудь вообще решиться на это.

Уже на следующий день Лана сидела в самолете в Майами. Рядом с одной стороны от нее была Джу, а по другую сторону Барт. Она была счастлива. Рядом с близнецами ей было так спокойно, так хорошо, словно все ее неприятности были где-то далеко. Подруга сразу увидела, что Лана подозрительно замкнута и молчалива, но решила не вести такие разговоры в дороге, а попробовать уже на месте, когда прилетят. Джу была очень внимательна и тактична, а главное – умела слушать. И это последнее Лана ценила больше всего. Барт же был качок почти под два метра, весь в отца, такой же спокойный и молчаливый. Но это не мешало ему быть преданным братом и другом.

В общем, Лана была словно среди родных, в отличии от того, что чувствовала рядом с двумя настоящими родными братьями, которые были вроде старше близнецов, но словно младше по всем поступками и изводили ее безмерно. И она в ответ их практически ненавидела.

«А ведь и я кажусь младше, когда веду себя так же бездумно», – вдруг подумала она, все больше понимая, что хотел ей сказать отец. Лана мечтала работать с ним вместе, была уверена, что у нее получится, но теперь поняла, что именно нужно делать.

«Я буду взрослой!» – думала она, полная решимости измениться, чтобы быть достойной.

Когда они прилетели в аэропорт, то их встретила машина и уже через минут двадцать все были на месте. Вилла стояла на берегу со своим причалом, а еще с бассейном и джакузи. В доме было около 8 спален, и они туда обычно приезжали всей семьей, иногда с друзьями, так что при желании вообще могли не сталкиваться друг с другом, если бы задались такой целью.

Здесь было спокойно, и Лана очень надеялась, что сможет восстановиться здесь и все забыть. Все, что грызло и причиняло почти физические страдания, включая все те воспоминания об ошибках, которые совершила. Лана никогда не думала, что может такое чувствовать. Воспоминания о своих проступках, чем сейчас казались ей, мучали девушку намного сильнее, чем, если бы она поранила, например, коленку или руку. Воспоминания об этом выворачивало Лану изнутри, постоянно путая мысли, мучая картинками произошедшего.

«Ненавижу», – думала она, и все ее чувства все сильнее концентрировались почему-то именно на Роджере. Она сама не знала почему, но еще никто не причинял ей такую душевную боль. Даже подколы и шутки двойняшек не доводили ее до такого состояния, как Роджер и его два отказа от нее в один день.

«Я очень рада, что больше никогда его не увижу!» – думала девушка, радуясь, что закрыла этот вопрос с отцом.

Когда они немного перевели дух, она вкратце поведала Джу все то, что с ней произошло, конечно, без подробностей, а рассказав только самое главное: как обещала отцу встречаться с Роджером, как ходила с ним в кафе и на стадион, а потом как попросила его поцеловать ее в клубе, а он отказал. Но не стала рассказывать о том, что было после.

– И теперь ты понимаешь, что я должна была уехать?! – спросила она подругу.

Джу была некрасива, черты отца проскальзывали достаточно сильно, придавая ей пацанскую внешность, которую дополняла достаточно короткая стрижка светлых волос, которую та предпочитала. Но немного волнистые волосы придавали ей некоторую нежность, а природная доброта и обаяние, а еще ямочки на щеках, которые появлялись, когда она улыбалась, делали ее очаровательной. Во всяком случае, для Ланы.

– Не знаю, – вдохнула Джу, – все как-то запутанно. И мне кажется, ты не все рассказываешь мне, а потому мне сложно оценить всю ситуацию правильно. Но я не прошу говорить все, если ты не готова. Может быть позже. Но пока, мне кажется, тебе надо просто отвлечься. А это действительно самое лучшее место для этого.

– Спасибо вам, – прошептала Лана искренне, – что вы с братом со мной рядом здесь.

– Мы же друзья! – улыбнулась ей Джу.

Девушки обнялись, а потом решили пойти к бассейну расслабиться, Берт сказал, что присоединиться к ним позже.

Глава 22

Роджера на следующее утро после того, как он привез к себе Лану, не покидало какое-то внутреннее беспокойство. После важного совещания, на котором обсуждали проект с Виндейлами, он решил немного отвлечься, но мысли об этом Майкле никак не шли у него из головы. Тогда он позвонил Джорджу.

– Алло, привет! Ну как, что там с результатом крови девушки?

– Алло, привет, Редж, – ответил друг, – знаешь, это действительно наркотик, который подавляет волю. Так что, ты уж сам решай, что дальше делать.

Роджер задумался. Ему срочно нужно было найти этого Майкла.

И тогда он решил пойти в тот же клуб, откуда вчера забрал Лану, решив приходить до тех пор, пока не встретит того. Но для начала, ему нужно было узнать, как он выглядит.

Он плохо понимал, с чего начать, но осознавал, что должен это сделать во что бы то ни стало, поэтому стал аккуратно расспрашивать всех работников клуба, знают ли этого Майкла. К его удачи, оказалось, что некий Майкл лет восемнадцати завсегдатай клуба, поэтому ему достаточно подробно описали парня. Роджер невольно поморщился при словах «очень красивый». Ему почему-то стало неприятно понимание того, что парень взял Лану внешностью. Сам он давно знал, что не это его главное достоинство в общении с женщинами, но раньше его это не трогало. А сейчас почему-то кольнуло.

«Неужели такая умная девушка как Лана повелась на смазливое личико?» – подумал он, увидев тем же вечером того самого Майкла.

Роджер подошел к нему, уже присмотревшись, с одного взгляда все поняв про этого хлыща, который ничего кроме подсчета количества девушек, которых затащил в постель, ни к чему не стремился. И хотя он сам был потомком в богатой семье, но это сынок сенатора, как ему обмолвились, был совсем зарвавшимся в своей безнаказанности.

«И Лана могла стать очередной жертвой этого кобеля!» – выдохнул в злобе Роджер, уже подходя к парню.

– Привет, – сказал он тому, перекрикивая музыку.

– Ну привет, – удивленно ответил Майкл, всматриваясь в незнакомого парня.

– Мне нужно с тобой поговорить.

– Зачем? – спросил тот, – я не обязан со всякими незнакомцами общаться, – достаточно прохладно произнес тот, уже отворачиваясь от Роджера.

– Ну, если не хочешь по-хорошему, то придется мне по-другому, – уже начиная заводиться, процедил Роджер, схватив его за шиворот и поволок пацана на выход.

Парень пытался упираться, но как-то вяло, из чего Роджер сделал вывод, что тот вряд ли умеет постоять за себя, а вполне возможно, просто трус. Ведь как еще назвать то, что он опаивает девушек, чтобы переспать? Когда они вдвоем оказались в относительно тихом месте в клубе, то он прижал того к стене и зловеще спросил:

– Ты знаешь Лану Виднейл?

– Да, – немного опешив, ответил тот, не очень понимая почему этот мужтюик его спрашивает о Лане.

– Зачем ты ей подсыпал наркотик?– требовательно и зловеще спросил Роджер.

– Ты вообще о чем? Ничего я не подсыпал этой стерве! Она все наговорила на меня!

Роджер слегка встряхнул его, поражаясь наглости парня.

– У меня есть результат анализа состава ее крови, так что не отвертишься. Сразу после встречи с тобой.

– Ничего я не делал! – уже более жалобно, настороженно смотря на Роджера, ответил Майкл.

– Слушай, или мы беседуем с тобой либо я отведу тебя к ее отцу. И покажу результат анализа. Что выбираешь? – уже не в силах сдерживаться, произнес Поджер, мечтая врезать этому папинькину сынку.

Парень как-то резко выдохнул, немного испуганно посмотрел на него, затем тихо сказал:

– Беседовать с тобой.

– Отлично, – ухмыльнулся Роджер, – так зачем ты это сделал?

– Да она вообще странная, – тут же как скороговоркой начал рассказывать Майкл, сильно нервничая, – всегда ломалась, даже на поцелуи не соглашалась. А тут сама позвонила. Ну я и решил, что она хочет, но просто помог преодолеть страх. Она взвинченная какая-то была.

Но парень не ведал, что Роджер знает маленькую тайну Ланы, четко понимая, что именно могло ее волновать. А потому, как только он представил себе, как все могло произойти, если бы она не отказала и не убежала тогда от Майкла, на него накатила такая злость, что он не выдержал и стукнул того поддых.

– За что? – выдохнул парень, согнувшись от боли.

– За дело, – процедил Роджер.

Он понимал, что сильнее ничего сделать не может, чтобы не навлечь неприятности на себя и Лану, но оставить все так тоже не мог.

– Слушай ты, если я узнаю, что еще хоть одна девушка попробовала твоей добавки, то результат анализа крови ее и Ланы и мое заявление будет у полицейских в тот же момент. И поверь, у меня есть связи, чтобы на тебя все же завели дело. Я достаточно состоятелен, чтобы не бояться твоего папашу.

Парень нагло на него посмотрел.

– И что ты мне сделаешь?

– Если хочешь проверить, то продолжай в том же духе. А теперь у меня еще и запись нашего разговора. Так что запись пойдет еще и отцу Ланы.

На этом, больше не желая разговаривать с этим молокососос, Роджер отпустил его и развернувшись, пошел на выход из клуба. У него руки чесались начистить ему смазливую мордашку, но сразу слышал слова отца, что он не умеет продумывать наперед, портя отношения с сенатором.

«Черт», – выдохнул Роджер, уже садясь в машину, выруливая от клуба, – « жаль, что не врезал».

Ему так хотелось, что его распирало от злости и негодования. Он был недоволен собой, ему хотелось наказать того по-мужски, но он не хотел разочаровать отца. Юноша так и видел грустные глаза того, а еще, что он говорит примерно следующее: «Ты очень разочаровал меня, сынок. Поэтому тебе рано еще быть вице-президентом». Тем более, что два часа назад ему позвонил сам Виндейл и пригласил к себе домой на встречу завтра утром. Роджер очень ждал эту встречу, надеясь, что проект будет разморожен, а значит новый пост будет уже значительно ближе.

Утром в назначенный час он уже сидел напротив Виндейла. Роджер сразу понял, что тот совершенно другой. Холодный и недовольный, а еще он на уровне инстинкта юноша вдруг почувствовал опасность. Только вот не понимал, в чем дело.

Мистер Виндейл вдруг посмотрел на него так, как смотрел тонда в переговорной, когда уточнял о его намерениях, и тихо спросил:

– И как продвигаются встречи с моей дочерью?

– Мы пока не видимся, – честно ответил Роджер, пытаясь понять, что именно известно сидящему напротив мужчине. Но ощущение того, что он что-то знает, начало одолевать юношу все сильнее.

– А день назад? Вернее, ночь? – спросил Виндейл.

И Роджер все понял. Он знал. Отец Ланы знал, что та была в клубе в ту ночь, и что он забрал ее к себе домой. Поэтому отпираться было бесполезно, а он и не собирался отрицать.

– Да, мы с Ланой были в клубе. А потом поехали ко мне, она переживала, что выпила и не хотела возвращаться домой, пока коктейль не выветриться.

Роджер врал на ходу, причем понимал, что его вполне могут поймать на этом, но ему вдруг показалось важным оградить Лану от гнева отца.

– Значит, потому что выпила.., – задумчиво произнес Макс.

Он понимал, что тут есть что-то еще. А значит, надо дать задание Анжело.

– Хорошо, пока можешь идти, -произнес он, делая вид, что поверил. – Но я позвоню позже. И проект пока не размораживаю. Мне нужно еще время подумать. И кстати, как мнимое ухаживание?

Вроде бы невзначай спросил он.

Роджер сглотнул.

– Все нормально, мы встречались пару раз. Но пока решили сделать перерыв, – ответил он.

– Значит, перерыв, – еще более задумчиво произнес Макс.

Вся ситуация вокруг клуба ему нравилась все меньше, а ощущение, что Роджер говорит меньше, чем знает, была почти уверенностью.

«А значит, разговор не последний» – подумал он, а вслух сказал.

– Всего доброго, Роджер.

На этом он взглядом дал понять, что разговор закончен.

– Всего доброго, мистер Виндейл, ответил тот.

Юноша не стал злоупотреблять вниманием мистера Виндейла, попрощался и тут же вышел из кабинета, радуясь, что разговор так быстро закончился, хотя того результата, на который он рассчитывал, а именно на восстановление проекта, не произошло.


Глава 23

Лана лежала на топчане в красивом бирюзовом раздельном купальнике у бассейна вместе с Джу, разморенная жарой, и чувствовала, что ее тревоги и волнения тают на теплом калифорнийском солнышке, оставляя лишь еле заметный след в ее мыслях.

«Каким же правильным было решение поехать сюда!» – думала, довольная собой Лана, чувствуя, что наконец-то начала принимать более правильные решения, чем делала это буквально недавно.

– Девчонки, вы опять пытаетесь поджариться до угольков? – с доброй насмешкой произнес Брент, подошедший к краю бассейна в темно-синих плавках и смотря на них. Сказав это, он, не дожидаясь их ворчания в ответ, подошел к бортику и прыгнул ласточкой вниз головой в прохладную манящую воду, обрызгав Лану и Джу.

– Берт!! – возмущенно заголосили обе девушки, ничуть не злясь на него.

– Давайте сюда! Вода просто замечательная! – улыбнулся он, вынырнув и фыркая, уже рассекая водную гладь уверенными сильными движениями.

Вдруг Лана задумалась, что Берт на самом деле очень сексуально привлекателен. Даже в свои почти пятнадцать, а каким будет позже, когда будет ее возраста? Это давало ей повод задуматься о том, что у него должно быть много девчонок даже сейчас. Причем именно в том самом понимании, а не просто погулять и потанцевать. Она невольно вспомнила его мускулистое тело, накаченное спортивными нагрузками, боксом и борьбой, которыми он занимался с отцом и в клубе уже на профессиональной основе лет с десяти, если не раньше.

– Ну что, присоединимся? – спросила она Джу, вдруг поняв, какое направление приобретают ее мысли в последнее время. – «После того, что я испытала с Роджером», – вдруг поняла девушка, еле сдержав дыхание от накатывающих воспоминаний о его поцелуях.

То, что проснулось в ней в тот момент, когда она захотела, чтобы он поцеловал ее, а чуть позже, мечтая получить первый опыт женщины, словно что-то безвозвратно изменило внутри нее и в ней самой. Появилась странная тоска тела по чему-то неизвестному ей, о чем не думала раньше, но сейчас подсознательно желала.

«Что же со мной происходит?» – никак не могла понять девушка, и решила спросить Джу. Но осторожно. Позже. Хотя бы понять, а испытывает ли подруга нечто подобное.

Тем временем, думая обо всем этом, Лана уже подошла к бортику и вполне изящно прыгнула в бассейн, наслаждаясь прохладой воды, вынырнув недалеко от парня.

– Здорово, ведь да? – улыбаясь, спросил ее Берт, подплывая к ней ближе и зависнув на одном месте, удерживаясь руками на воде.

– Да, – улыбнулась Лана в ответ.

И тут ее одолело любопытство. Она знала, что брат подруги никогда не засмеет ее, а потому решилась спросить то, что мучило ее уже несколько дней.

– Скажи, можно сказать партнерше по сексу «нет», если хочешь ее?

Берт в ответ нахмурился.

– Лана, я не понял, к чему ты задаешь мне такие вопросы с очевидным подвохом?

Она вздохнула, понимая, что надо быть осторожнее, но при этом по-другому сформулировать вопрос.

– Нет тут никакого подвоха. Я просто решила провести исследование, как чувства и желания влияют на поведение. У мужчин и у женщин. А если про себя я еще могу понять, то вот про мужчин...

И она порывисто посмотрела на него. Берт молчал, мало веря в причину, но увидев, как это важно для нее.

– Ну вот я и подумала, что интересно узнать. Если мужчина уже хочет заняться сексом, то может ли прервать это? Ну, чисто теоретически? И почему?

– Лан, что у тебя в голове вообще? – удивленно сказал Берт, растерявшись от ее вопроса.

– Ну что тебе сложно ответить? – почти по-детски обиженно и требовательно спросила Лана.

Берт вздохнул, поняв, что она не отвяжется.

– Если честно, я как-то не попадал в такие ситуации, – уклончиво произнес он, – но думаю, тут все очень сильно зависит от обстоятельств.

– Черт, тебе нужно быть дипломатом, а не качком! – раздраженно произнесла девушка, отплывая от него подальше, понимая, что так и не получила тот однозначный ответ, который так жаждала.

Берт в легком недоумении посмотрел на нее, и почему-то переглянулся с Джу. Сестра в ответ пожала плечами, показывая, что сама не очень понимает, что происходит с их подругой.

Но к счастью, Лана больше не заводила разговор на эту тему, что и волновало и в тоже время удивляло Берта и Джу. Они оба понимали, что она вряд ли оставит это без того, чтобы выяснить все до конца, зная ее природное упрямство, только вот во что это выльется в итоге, не давало им успокоится.

Лана же так и была задумчива. День шел за днем, а ее состояние особенно не менялось: много времени, если они не вызывали ее на прямой диалог, она была погружена в свои мысли.

– Что с ней? – спросил через несколько дней Берт у сестры.

– Не знаю точно, – вздохнула та, – но мне кажется, что она пытается что-то осмыслить. Что-то, что произошло с ней недавно и важно для нее.

– Знаешь, меня очень насторожили ее вопросы, – честно ответил Берт, – надеюсь, что ее никто не обидел. Ну, ты понимаешь, что я имею в виду? – озабоченно и раздраженно от даже предположения, сказал парень. Он ненавидел, когда обижали более слабых, а женщины казались ему заведомо хрупкими и слабыми.

– Ты говоришь о том, о чем я думаю??! – испуганно произнесла Джу, на что Берт кивнул, оба предполагая худшее.

Затем девушка выдохнула, и более спокойно произнесла:

– Не думаю, что было место именно этого. Уверена, что тогда Лана бы вела себя совершенно по-другому. Она мне немного рассказала, так что я думаю, что она просто встретила того человека, который оказался ей не по зубам.

– В каком смысле? – нахмурился Берт.

– Он смог сказать ей «нет», – ответила Джу, – ты же знаешь, что Лана любым способом всегда добивается своего. Даже не обращая внимание на запреты. Сколько мы покрывали в ее во всех безумных затеях?

И оба вздохнули. Они были единственными, кто знали обо всех проделках девушки.

– И как зовут счастливчика? Ты знаешь? – спросил Берт даже немного заинтересованно.

– Мне кажется, Роджер, – внимательно посмотрев на брата, ответила Джу. – Только я тебе ничего не говорила и ты ничего не знаешь! Я рассказала только потому, что ты близнец и точно не проговоришься! – строго произнесла девушка, – а потом я знаю, как тепло ты относишься к Лане.

– Ты же знаешь, что она мне как сестра. Да ты и ничего особого и не сказала, – сказал он, пожав плечами. – Но ее нужно выводить из этого состояния – уверенно произнес Берт.

– Согласна! – выдохнула сестра, – но как?

– Я подумаю, – сказал парень, – просто посмотрю еще за ней и решим.

Он всегда брал на себя решение вопросов, несмотря на возраст, пытаясь помочь и оградить сестру от трудностей, но прислушиваясь к ней, На этом они и разошлись.

А Лана в это время сидела в своей комнате, и читала статьи про финансовые рынки и ценные бумаги. Она решила, что должна все узнать про это. И теперь, не смотря на то, что было лето и можно было отдохнуть, она все равно решила ежедневно заниматься, хотя бы немного. Что действительно делала каждый день, начиная с приезда сюда. Девушка этим решением очень удивила близнецов, но те не мешали ей, раз она так захотела. Тем более, что подруга не рвалась за пределы виллы в так свойственные ей обычно сумасшедшие проделки и приключения. Этот тоже их настораживало. Оба чувствовали, что с ней что-то происходит, но пока не могли понять к лучшему это или нет, слишком уж скрытна была Лана в этот раз.

Девушка лежала на кровати и читала сложный текст, который приходилось перечитывать, что она упрямо и делала, пока не понимала прочитанное. Впервые Лана чувствовала, что довольна собой, что делает то, что принесет ей пользу, а с этим, возможно, и доверие отца. Это приносило ей такое неожиданное удовольствие, а еще стало некой навязчивой идеей. Лана очень хотела доказать себе и отцу, что действительно выросла. А самое главное, она с каждым днем все сильнее ощущала перемены в себе, в своем образе мышления, своих целей и стремлений.

Примерно дней через десять с момента приезда, когда они вечером сидели за столом и ужинали, в столовую вошел дворецкий и объявил:

– К нам скоро должен присоединиться гость. Мне сообщил об этом ваш отец, – сказал он, смотря на Лану.

Ребята переглянулись, недоумевая, кто бы это может быть.

– Наверно, папин партнер, – спокойно ответила Лана, пожав плечами и зная, что отец иногда делает такие широкие жесты, чтобы завлечь интересного ему бизнесмена, приезжая с ним или предлагая отдохнуть пару-тройку дней на этой вилле.

– Мы можем с ним даже не встретиться, если он поселится в дальней части дома, – равнодушно произнесла она, – тем более, что обычно так и происходит.

– А вот, кстати, и он, – произнес дворецкий, открывая дверь в столовую.

– Роджер?!? – выдохнула Лана, увидев вошедшего.

– Роджер?! – в один голос тихо повторили близнецы и переглянулись, видя напряженное лицо Ланы.

– Всем добрый вечер, – ответил юноша улыбнувшись, осмотрев всех сидящих за столом очень внимательно и усаживаясь за стол напротив Ланы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю