Текст книги "Лана Виндейл. Наследница (СИ)"
Автор книги: Татьяна Алая
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 20 страниц)
Глава 12
Они доехали до одного из самых престижных клубов города, о котором Лана только слышала и отчаянно жаждала туда попасть. Это была ее несбыточная мечта о взрослой жизни, при воплощении которой, она была уверена, отец бы точно запер ее на неделю, если не на дольше.
«Месяц бы дома сидела», – ворчливо подумала девушка.
– Так, мы только туда и обратно! – строго сказал Роджер, в упор смотря на Лану, уже открыв дверцу своей машины, все еще не до конца уверенный, что правильно сделал, привезя ее сюда.
Парень сначала хотел попросить ее посидеть в машине, пока он быстро сходит за документами, но передумал. Как только он упомянул о клубе, то сразу понял, что еще более рискованно будет оставить девушку в машине одну, слишком уж ярко загорелись ее глазки, когда он только сказал про клуб. Роджер, открывая ей дверь машины, видел, как Лана взбудоражена от мысли, куда они сейчас направятся, понимая это по ее румянцу на лице и блеску глаз. А потому решил взять девушку с собой, но держать рядом с собой для безопасности.
– Хорошо, как скажешь, – смиренно произнесла девушка, постаравшись сделать как можно более равнодушный и безразличный вид, хотя сердце ее колотилось как ненормальное от волнения и предвкушения.
Они беспрепятственно вошли через главный вход, и Роджер тут же схватил Лану за руку железной хваткой, практически таща за собой. Девушка только и успевала оглядываться по сторонам да перебирать ногами, чтобы не упасть, отчаянно мечтая очутиться тут одна без этого удушающего ее надзора. Гремела музыка техно и RNB, люди танцевали на достаточно большой площадке перед ди-джеем, а еще здесь было достаточно темно, чтобы вообще заблудиться, если бы не столько народа. А сам клуб был выдержан в стиле техно, с бетонными потолкам и стенами, подсвеченными сине-фиолетовым светом, при этом мебель и антураж были в стиле гранж. Почти сразу они подошли к компании из нескольких человек примерно возраста Роджера, вальяжно расположившейся на изящных диванах в углу зала, а на столике перед ними стояли различные напитки: коктейли и пиво, просто стаканы с колой и виски. Их было значительно больше по количеству, чем людей. А всего было трое парней, все темноволосые и приятные, и две красивые девушки: одна блондинка, другая скорее брюнетка или шатенка, в полумраке и цвете подсветки клуба Лане было плохо видно. Один из мужчин более приветственно им улыбнулся, встал и направился прямо к Роджеру.
– Привет, Рердж, – сказал он, подходя к ним, оказавшись достаточно обычной внешности.
– Привет, Джон, – ответил не очень дружелюбно юноша. – Это Лана, – представил он девушку, которую цепко держал одной рукой, не давая отойти от себя. Друг с пониманием посмотрел на него, оценив красоту девушки.
– Лана, это по порядку: Бенджамин, Саманта, Джордж и Фанни, те, кто на диване, а это виновник нашего приезда сюда – Джон, – и Роджер опять не очень приветливо взглянул на друга.
– Очень приятно, – произнесла она, затаив дыхание и немного смущенно рассматривая каждого чуть дольше по мере произнесения имен, но особенно пристально молодых людей. Все были достаточно импозантными и модно одетыми, а Джордж так вообще показался ей красавцем. Все ребята улыбнулись ей и приветственно либо отсалютовали стаканами с напитками, либо просто кивнули.
Тот же, кого Роджер назвал Джоном, уже стоя рядом с ними, наклонился к нему и прошептал что-то на ухо, немного с обеспокоенным видом.
– Твою мать, Джон! – прошептал как можно тихо тот со злым лицом, но Лана все равно услышала эти слова, не смотря на орущую музыку, так как ее новый в кавычках телохранитель не отпускал ее руку, и она стояла очень близко к нему.
Роджер в ответ раздраженно посмотрел на друга, затем тут же немного порывисто наклонился к ней и на ухо, чтобы она точно услышала, произнес:
– Мне нужно отойти, буквально на пару минут, посиди здесь, пожалуйста, с моими друзьями. Я быстро.
Лана не поняла, он то ли приказал, то ли попросил ее, но неожиданно для самой себя даже вздрогнула, так этот тон вдруг напомнил ей отца.
– Хорошо, – прошептала она, кивая, от чего-то не в силах ослушаться Роджера.
– Отлично. И спасибо, – сказал он уже мягче, тут же отпустив ее руку, и пошел вслед за Джоном.
Тогда Лана медленно подошла и, подумав немного, села на диван с краю, со стороны девушки, которую Роджер назвал Фанни, которая то ли брюнетка, то ли шатенка. Взглянув на нее поближе, Лана поняла, что та, как и она, темноволоса, но со светлыми глазами, что было так красиво, что она позавидовала этой Фанни.
– Привет, – тихо сказала Лана, улыбнувшись.
– Привет, – ответила та задорно, тоже рассматривая ее, – а тебе восемнадцать то есть? – вдруг спросила Фанни немного неприветливо.
– Да, – уже начиная раздражаться, что все принимают ее за маленькую, произнесла Лана.
Вдруг с другой стороны к ней подсел парень, которого Роджер назвал Бенджамином, заставив подвинуться, чтобы поместиться, от чего ее бедро было плотно прижато к его бедру, и к бедру Фанни с другой стороны.
– А ты очень хорошенькая, – достаточно сладострастно улыбаясь, произнес он, поправив ей волосы. Парень был приятным, но далеко не красавцем. Даже Роджер смотрелся по сравнению с ним более выгодно, – и давно ты с Роджером? – спросил вдруг с любопытством он.
– Я не с ним, – прошептала Лана, не особенно подумав и не имея еще опыт общения такого рода, а лишь завороженно и взволнованно одновременно смотря в глаза Бенджамина, который были то ли серыми, то ли зелеными. Все было слишком необычно для девушки, и она пыталась впитать и запомнить каждый момент.
– Вот как…, – задумчиво произнес тот, разглядывая ее еще внимательнее, смотря ей в глаза, от чего его собственный взгляд постепенно становился другим, а Лана никак не могла понять что происходит, но вдруг в какой-то момент ей стало как-то неуютно.
– А я Бен, – сказал он уже совершенно другим тоном, от которого по телу Ланы пробежал нехороший озноб, а он широко улыбался при этом, – а ты мне очень понравилась. Ты очень хорошенькая, чтобы быть одна, – добавил он, положив руку ей на бедро.
– Я знаю, какая я, – решив, что нечего скрывать свой характер здесь и сейчас, ответила Лана достаточно воинственно, но стараясь не нарываться, снимая его руку с себя. Она вдруг почувствовала не то чтобы опасность, а, скорее, возбуждение, адреналин от такого пристального мужского внимания, которое сразу побежало по ее телу от места, где легла его рука. Ощущение было странным, на уровне инстинкта. Женского инстинкта, который, однако, тихо шептал ей быть осторожнее.
Лана смотрела на Бена, пытаясь понять его намерения, совершенно не осознавая, насколько соблазнительно в этот момент выглядит, часто дыша, с горящими глазами, а ее непокорный взгляд бередил кровь в мужчине рядом, вызвав жгучее желание. От этого он резко выдохнул, почувствовав, как тесно стало его дружку в штанах от одного только вида этой девушки. И при том она была свободна, как призналась сама. А значит, он вполне может заполучить ее. Никогда в жизни Бен не чувствовал ничего подобного. Это было как моментально охватившее его наваждение.
– Ты очень волнующая, крошка, – прошептал он, приблизив лицо и уже чаще дыша, смотря на нее как завороженный.
– Не понимаю, как это тебя касается, – стараясь оставаться невозмутимой, произнесла Лана сухо и холодно, видя, как раздуваются его ноздри от возбуждения, а от парня она уловила явный запах алкоголя. У девушки гулко стучало сердце от страха и адреналина, и она все ждала, что сейчас обязательно придет Роджер и заберет ее, спасет от этого своего друга, но тот все не шел.
– Мне больше понравится, когда я сам коснусь тебя, – тем временем прошептал мужчина соблазняющим тоном, проведя пальцем по ее лицу, спустившись до шеи и остановившись на ключице, наблюдая как она реагирует, но стараясь делать это максимально нежно. Лана задрожала от омерзения и негодования. А мужчина не мог налюбоваться на нее, девушка была словно нежный цветок. Но глаза ее все равно блестели достаточно дерзко и недружелюбно. Бену очень захотелось ощутить ее тело, почувствовать ее упругость, а выпитый алкоголь не давал увидеть, насколько сильно она этого не хочет.
Лана смотрела на Бена и выжидающе молчала, пытаясь понять, как он дальше будет действовать. Вдруг мужчина неожиданно приобнял ее одной и прижал к себе так, что она грудью прижалась к его грудной клетке, а ее лицо оказалось слишком близко к его. Ему нужно было совсем ничего для того чтобы поцеловать ее, а сердце Ланы при этом билось как сумасшедшее от противоречивых чувств, но в первую очередь, от отторжения его как мужчины. Лана внезапно поняла в этот самый момент, что вот она та ситуация, когда надеется не на кого, а Роджер как любой мужчина, не держит свое слово. А значит спасать себя нужно самой. Но при этом девушку поразило то, как она чувствовала всю себя в эту минуту: это были одновременно страх, возбуждение, адреналин, злость. И тут в полную силу проявилась сила ее характера, о который она сама до конца не знала до этой секунды, а именно холодная решимость, четкость сознания, как именно ей нужно действовать, отключившая эмоции. Только расчет и хладнокровное бесстрашие. Лана, даже не задумываясь, влепила Бену сильную пощечину, от чего даже ее руке стало больно, но это показалось ей слишком мало за то, что испытала, тогда она схватиа то, что первым попалось под руку со стола, оказавшееся полной пинтой пива, и вылила ему на голову полностью. Бен от шока только фыркал, пытаясь не захлебнуться, но моментально отпустил Лану, хотя и не пытаясь сопротивляться.
– Я во всем хороша! – процедила при этом девушка, – и не стоит меня касаться, когда я этого не хочу сама! – уже громче сказала она, затем поставила пивную кружку на место, на секунду борясь с желанием разбить ее о голову Бена, вскочила и поспешила к выходу. Она сама не знала, как и куда пойдет, как доберется до дома, но единственной ее мыслью в эту секунду было уйти отсюда как можно быстрее.
Глава 13
На удачу, как раз перед тем, как Лана ничего не замечая вокруг, выскочила на улицу, сама не зная, что будет делать дальше, ей преградил дорогу Роджер, заметивший девушку в самый последний момент. Он как раз уже шел обратно после встречи с Джоном. Юноша был уверен, что Лана в безопасности, а теперь намеревался забрать ее и поехать в театр, как и собирались до злополучного звонка. А тут к своему удивлению, увидел, как девушка быстрым шагом идет на выход, совершенно его не замечая. Тогда Роджер моментально резко схватил ее за предплечья, а поняв, что девушка его даже не видит, развернул к себе лицом и спросил, нагнувшись к ней:
– Что случилось?! Ты слышишь меня?
Лана, наконец, сконцентрировала свой взгляд на нем, а парень выдохнул в непонимании, только видя, что она сама не своя.
Она же с трудом поняла, что это Роджер схватил ее, а не Бен, чуть не ударив парня, как только почувствовала его хватку. Девушка даже начала движение рук, чтобы избавиться от удержания, но успела остановиться, узнав его. Лана смотрела на того, на кого так рассчитывала, и ее разрывало от гнева, страха и возбуждения. А, может, от того, что сделала, а еще было воспоминание о том отстраненном состоянии, которое никогда не чувствовала до этого. И оно не оставляло ее. Девушка вдруг поняла, что каким-то образом почувствовала то самое, что от нее так долго добивались Брент и Анжело, когда учили ее элементарным приемам самообороны, хотя она и не видела в этом смысл, потому что всегда была под охраной.
– Зачем мне знать это, когда постоянно хотя бы один из телохранителей как тень ходит за мной?! – возмущалась она тогда и не понимала, а сейчас была очень им признательна. Во всяком случае, простейшие приемы они смогли ее заставить запомнить настолько, чтобы смогла выполнить их инстинктивно.
Но сейчас, когда девушка уже избавилась от Бена, она только возмущенно пыхтела, все сильнее понимая, кто виноват во всем, что с ней случилось.
«Роджер!» – с ненавистью думала она.
И тут, словно, чтобы подлить масла в огонь, когда они стояли, а Роджер держал Лану за предплечья, мимо них в сторону туалетов, чтобы привести себя в порядок, прошел обескураженный Бенджамин. К удивлению Роджера, друг был полностью мокрый. Когда тот их заметил, то подошел ближе и к недоумению друга, Лана с отвращением и ненавистью посмотрела на Бена, а тот, остановился, взглянул на них, и наоборот ухмыльнулся, а затем посмотрел на Роджера понимающим взглядом и произнес так, чтобы он его услышал даже при гремящей музыке:
– Где ты взял эту малышку? Она просто огонь! Я бы на твоем месте не отпускал бы ее от себя, – и потом, перевел взгляд на Лану и добавил, – И прости меня, если что. Я был сам не свой.
А затем спокойно пошел дальше, оставив их обоих в полном недоумении.
Роджер ничего не понимал, и рассчитывал получить объяснения хотя бы от нее. Поэтому он пристально взглянул на девушку, и, стараясь оставаться спокойным, спросил:
– Лана, что произошло? И почему Бен мокрый?
Она смотрела на него во все глаза и не верила.
«Он что, решил, что я обидела его друга? Что это я во всем виновата???»
Гнев и ярость накатывали на нее волнами, от чего Лане стало тяжело дышать, не то, что говорить, а Роджер вдруг неожиданно почувствовала запах пива или алкоголя от нее. Он смотрел на девушку и совершенно ровным счетом ничего не понимал.
«Что эта девчонка опять натворила? Неужели она выпила?» – злясь на Лану, думал он. Еще минуту назад все было так хорошо и спокойно, а он сам, ничего не подозревая, направлялся за ней, чтобы уже уходить. А тут все это свалилось как снежный ком. И он был уверен, что без этой девчонки тут не обошлось.
– И о чем тут говорил Бен? – спросил ее Роджер строго, с трудом справляясь со своими эмоциями, а потому слова прозвучали жестче, чем хотел. Он ожидал получить ответ немедленно, но видя, что девушка лишь продолжает пыхтеть в ответ, даже не заметил, что чуть встряхнул ее, чтобы подтолкнуть к тому, чтобы все ему рассказать. Он отчаянно пытался понять, о чем вообще речь.
Лана больше не могла это терпеть. Ее все раздражало, ей было страшно, она испытала что-то очень неприятное, с чем не сталкивалась никогда раньше, потому что вдруг осознала, что если со сверстниками она еще умела и могла справиться, то со здоровым мужчиной, как Бен, все могло пойти совершенно по-другому. Внезапно липкое ощущение насилия над ее женской сущностью даже в такой мелочи наполняло девушку. И вдруг, осознав все это, и найдя в своем сознании однозначный и окончательный ответ, кто виноват, Лана, уже не сдерживаясь и забыв обо всем том, как намеревалась себя вести с Роджером, гневно сверкая глазами, практически закричала от эмоций и чтобы перекрыть голосом музыку.
– Ты! Это ты во всем виноват! Ты должен был знать, что твои дружки похотливые мерзавцы! Во всяком случае, этот! А ты оставил меня с ними! А еще друг называется! Я верила тебе!!
Лана вдруг почувствовала, что ее трясет от злости, а сейчас у нее начнется самая настоящая истерика, и старалась всеми силами сдержать ее, только тяжело дышала и смотрела на Роджера с такой злостью и ненавистью, которую сама от себя не ожидала.
Роджер же смотрел на девушку и не мог поверить, что эта фурия в его руках и есть та скромная наследница, которую он помнил на ужине в доме ее отца. Стоящая перед ним Лана, казалось, могла обжечь ему руки, которыми он сдерживал ее, от того, как смотрела на него.
– О чем ты вообще?! – шокировано спросил ее Роджер, зная, что Бен всегда вел себя с девушками наоборот очень мягко.
– Он лапал меня и хотел поцеловать! И намекал на всякие гнусности! – выплюнула она ему упрек, гневно сверкая глазами. – И я вылила на него пиво! – не без гордости собой добавила она.
Роджер слушал ее, словно она говорила о совершенно другом Бене. И сама она была совершенно не похожа на ту робкую девушку, которую он знал. Словно видел перед собой абсолютно другого человека. Но тут ему вдруг показалось, что он всегда был слепцом, а Лана опять что-то задумала, что это все ее игры. И наветов на друзей, которых знал со школы, лжи о них он не собирался прощать, но для того, чтобы принять решение, Роджеру нужно было знать точно, что произошло. А поэтому, не отпуская Лану, он отволок ее с проходной части в более уединенно место, где они оказались практически одни. Это был то ли коридор, то ли гардеробная часть, которая сейчас не использовалась, но здесь было достаточно изолированно и тихо, чтобы можно было более или менее нормально поговорить. Роджер, чувствуя, что все меньше контролирует ситуацию, а потому желая получить четкие и внятные ответы как можно быстрее, прижал ее к стене спиной, а сам навис над Ланой. Так и держа ее за предплечья, он требовательно спросил:
– Ты можешь толком объяснить, что случилось? Что ты такая бешеная?! Я совсем не узнаю тебя!
– Я уже все тебе сказала! А если ты глухой, то не моя в том вина! – почти прокричала она, смотря с горящей ненавистью ему в глаза, а Роджер еще ближе наклонился к девушке, пытаясь все-таки добиться от нее более детальной правды, поражаясь силе эмоций Ланы.
– Расскажи все подробнее. Пока ты просто кричишь обвинения, – стараясь успокоить ее, а заодно и себя, жестко приказал Роджер и замолчал в ожидании.
Но тут, в какой-то момент к его удивлению и недоумению ее глаза вдруг как будто стали меняться. А в первую очередь ее взгляд, которым она смотрела на него. Из гневно-черного и угрожающе-угольного цвета они стали преображаться в нечто другое. Постепенно в них начали сначала легкими, потом все более заметными всполохами, а затем все сильнее появляться огненные точки, которые постепенно увеличивались, все больше наполняя всю радужку девушки. А еще через несколько минут ему вдруг показалось, что в глубине ее глаз появилось что-то, затягивающее его куда-то внутрь них как в воронку, от чего Роджеру вдруг стало труднее дышать, а в голове начал образовываться туман. Парень чувствовал себя как загипнотизированный, не в силах отвести взгляд от глаз Ланы.
Глава 14
Лане было тяжело дышать от возмущения и гнева, когда она стояла прижатой к стене, и Роджер нависал над ней как коршун, ощутимо и сильно придерживая ее за плечи.
Она уже приняла и поняла то, что произошло с ней, когда Бен так неуклюже стал ухаживать, и свои чувства, которые испытала при этом. Это не было насилие в прямом смысле этого слова, но девушка теперь имела представление, как противно при этом себя чувствуешь. Думать о том, что она бы ощутила, если бы этот Бен все же поцеловал ее, Лане даже думать не хотелось. А тем более, чтобы было бы, сделай он что-то более интимное: схвати он ее, например, за грудь или того хуже. Девушку даже передернуло от одной этой мысли. А от одной только этой возможности, ей становилось тошно до почти физических симптомов. Лана вдруг четко поняла и осознала, что всегда была под опекой: то отца, то телохранителей, то Берта, что у нее даже не было шанса оказаться в подобной ситуации, когда мужчина бы навязывал ей свои сексуальные желания и волю таким образом. И вдруг она почувствовала благодарность к отцу, который как мог, старался уберечь ее от чего-то подобного.
«А Роджер не смог!» – подумала девушка с неожиданной злостью и посмотрела на него со всей жгучей ненавистью, которую испытывала в этот момент.
А он держал ее как загнанного зайца, грубо прижав к стене, словно это она была в чем-то виновата. Злость на него и его безразличие к произошедшему захлестнули ее полностью. Лана не собиралась оправдываться или объяснять парню что-либо, считая, что сказала и рассказала достаточно, а он все равно ей не верил.
Но в какой-то момент, когда Роджер смотрел ей в глаза, находясь так близко от ее лица, и держал вот так, как никто до этого не делал, что-то в Лане незаметно изменилось. Она вдруг ощутила какую-то непонятную, почти животную потребность сама не понимая в чем. В девушке вдруг проснулось что-то еще, кроме ненависти. Это было любопытство. Именно женское любопытство. Девушка вдруг в какой-то момент осознала, что ее никогда толком даже не целовали, кроме слюнтяев одноклассников, которые больше пытались, чем доставляли ей удовольствие. А тем более, что она никому особо и не давалась, потому что никто из парней не нравился Лане достаточно для того, чтобы допустить к себе для этого. Кроме, разве что Берта, но он был другом и никогда даже и не пытался сделать такое. Хотя, как она осознала, что никто особо даже и не решался, потому что рядом с ней почти всегда был парень в костюме и с суровым лицом.
«А мне уже целых восемнадцать лет!» – подумала вдруг Лана, которая была уверена, что узнай кто об этом из одноклассников, то поднял бы ее на смех, не говоря о своих невыносимых братцах.
И вот, стоя сейчас, прижатая к стене Роджером, проанализировав все, насколько могла и умела, Лана, решила, что это ее шанс, не понимая при этом, что адреналин еще бурлит в ее крови, влияя на ощущения и эмоции. Она вдруг подумала, что лицо Роджера сейчас так же близко к ее, как совсем недавно было лицо Бенджамина, и внезапно ощутила разницу в том, как реагирует на каждого из мужчин. Лане на пике адреналина и эмоций всей этой ситуации пришло в голову, что Роджер вполне может подойти на роль того, кому она может доверить поцеловать себя по-настоящему. Причем девушка была уверена, что он как раз должен быть достаточно опытен, чтобы сделать это правильно, в отличии от сверстников. То есть так, чтобы ей понравилось. Сравнивая двух мужчин, которые сегодня касались ее, Лана поняла, что ей неожиданно захотелось узнать и почувствовать, что она испытает, если ее поцелует именно Роджер. Она уже достаточно узнала его, чтобы проанализировать, что он из себя представляет, а потому ей было даже как-то спокойнее от этого. А то, что он хочет быть ей только другом, делало это с точки зрения девушки совершенно безопасным в смысле продолжения чем-то более интимным, к чему была не готова. Она решила, что поцелуя ей будет вполне достаточно. После похабных намеков Бена Лане наоборот хотелось, чтобы это случилось с холодным умом, а не в порыве похоти. Да, это был рациональный расчет, но такой подход ей показался правильным, чем какая-то стихийная попытка, которая принесет только неприятные воспоминания. Она была в этом уверена.
Лана сама не ведала, что желание в этот же момент, как она приняла решение, загорелось в ее глазах, всплывая из глубины ее черных, внезапно ставших бездонными глаз.
– Поцелуй меня, – вдруг попросила она тихо, смотря на Роджера своими черными глазами, и он не мог не увидеть, что в глубине них теперь во всю радужку словно горело что-то, так похожее на отблески огня.
– Что?! – выдохнул в шоке мужчина, точно не ожидая такого.
Лана продолжала смотреть на него. Это еще сильнее завораживало парня, рождая все большее любопытство и раздувая сильнее желание.
– Поцелуй меня, – повторила она голосом, от которого по телу Роджера внезапно пробежала ответная дрожь. Это было уже требование проснувшейся в ней женщины.
И он понял, что тоже хочет этого. Сам хочет поцеловать Лану. Безумно и так неожиданно страстно, от осознания чего у него похолодело внутри. Он действительно внезапно захотел попробовать ее вкус, дотронуться до нее точно не как к другу. Но это было абсолютно невозможно по слишком большому количеству причин. Между ними было слишком много жирных «но», чтобы он позволил себе сделать это. И именно поэтому Роджер из последних сил сопротивляясь тому, что чувствовал, в ответ сказал глухим голосом, с трудом сдерживая желание:
– Лана, о чем ты вообще! Ты ведешь себя как ребенок! О каком поцелуе ты говоришь? Мы же друзья и ничего больше!
Она посмотрела на него так, что Роджеру вдруг показалось, что он сейчас прямо здесь перестанет дышать. В ее глазах горел огонь желания и потребности, на которые его тело не могло не среагировать. А у самой Ланы закружилась голова, словно какая-то сила выжигала ее тело, заставляя гореть чем-то не понятным ей самой. Темно-зеленые глаза Роджера были так близко, а губы почти рядом с ее губами, и она уже было сама потянулась к нему, но парень только сильнее прижал ее к стене, не давая приблизится, а затем, резко выдохнув с злым лицом вдруг процедил:
– Ты еще слишком мала для таких игр, девочка! Не стоит начинать то, на что ты не готова.
А уже говоря это, Роджер понял, что никогда не видел ничего подобного, а именно таких глаз, которые заставляли бы его словно падать в бездонную пропасть страсти. Но он помнил свое слово, помнил свое обещание, которое дал не только ее отцу, но и, в первую очередь, самому себе. А от этого он начал злиться. Роджера в эту минуту раздирали чувство долга и все сильнее разгорающееся желание, начинающее терзать тело, он понимал, что должен быть стойким, что последствия этого бездумного поступка, минутной слабости, ничего хорошего не принесет им обоим. Но дыхание его уже начинало сбиваться, не смотря на все внутренние установки, которые тот дал себе.
«Я же мужчина и мое слово должно чего-то стоить!» – думал судорожно Роджер, сражаясь с телом, – «я не тот слюнтяй, которым она может вот так, одними глазами помыкать и заставить сделать то, что хочет! Я же взрослый мужик!» – злился он на себя. А потому вслух произнес, стараясь сделать голос максимально холодным и презрительным, придав словам и тону цинизм, а на губах растянув кривую ухмылку:
– Тебя мама и папа не учили, что нельзя вешаться на мужчин? Тем более, которые старше тебя и совершенно тебя не хотят? Ты просто избалованная девчонка и больше ничего, и такие меня не возбуждают.
Он очень надеялся на нужный эффект, и к своему удовольствию увидел, каким ледяным холодом моментально покрылись глаза Ланы в ответ. Ее лицо в тот же момент стало словно маска, а от так будоражащего его огня не осталось и следа. Роджер с облегчением выдохнул. От девушки теперь веяло холодом, она сделала вздох и так же отстраненно, как и выглядела сейчас, произнесла:
– Меня не учили, но я сама понимаю, когда меня хотят, а когда нет. Отпусти меня и отвези домой! Сейчас же! Иначе я сочту это попыткой изнасилования и буду обороняться. Причем тебе будет не менее больно, чем по ноге. А потом расскажу отцу о том, что ты бросил меня одну в клубе.
Роджер в ту же секунду отпустил ее, моментально взбесившись от этой самоуверенной стервы, так умело прикидывавшейся ангелом. Хотя и сам не понимал, как допустил такую оплошность, что чуть не поцеловал ее. Парень вдруг осознал, как был близок к тому, чтобы забыть про все и поцеловать ее, а теперь стоял взбудораженный, все никак не силах прийти в себя. Роджер до последнего был уверен, что не способен и не испытает к ней ничего подобного, а тут его трясло от желания. Но другая мысль тут же пришла ему в голову: что оставаться с ней рядом, тем более без Анжело, теперь очень опасно. А значит нужно как можно быстрее отправить Лану домой и выдержать между их следующей встречей как можно больше времени, но так, чтобы это не показалось подозрительным отцу. О том, что произошло только что, не должен был узнать никто, и Роджер очень надеялся, что сказанных им слов будет достаточно, чтобы она никогда впредь не просила его сделать это, а значит, он совершенно не застрахован от проблем, которых так мечтал избежать.
«Только этого не хватало!» – зло подумал Роджер, уже схватив Лану за руку и опять почти волоча ее, но уже на выход, чтобы быстрее довезти домой. Ехать в театр ему точно расхотелось.
К счастью, девушка и не сопротивлялась, не артачилась, а спокойно шла за ним.
Парень молча посадил ее неизменно назад в машину, немного резче, чем хотел, захлопнул дверцу и сел за руль. Затем Роджер резко нажал педаль газа, от чего автомобиль моментально сорвался с места и возмущенно полетел прочь. Он был зол, очень зол. И в первую очередь на себя.
– Я пахну пивом, – сказала вдруг холодно Лана, – я не могу так пойти домой, иначе придется рассказать, где я была .
– Мы заедем, и я куплю тебе что-нибудь, – процедил, не оборачиваясь, Роджер.
Через несколько минут он уже припарковался у известного магазина одежды, затем приказал ей сидеть в машине, а совсем скоро уже вернулся с пакетом в руках, который отдал ее сразу же, как сел.
– Вот, – сказал он, – переоденься, чтобы не было вопросов.
Лана странно на него посмотрела.
– Ты хочешь, чтобы я сделала это сейчас и здесь?
– Делай, где хочешь, – зло произнес он, – мне все равно. Но твои родные вряд ли одобрят то, как ты пахнешь, если останешься в старом.
Тогда Лана недобро усмехнулась, и нарочито медленно стянула кофту, оставшись только в лифчике смотря в зеркало заднего вида. Она чувствовала себя в безопасности, но прощать ему произошедшее так просто тоже не намеревалась, только пока не понимала, как это сделает. Роджер же скрипнул зубами, прилагая титаническое усилие, чтобы не смотреть на нее, а воображение уже рисовало ему различные картинки полуобнаженной Ланы в очень откровенных позах.
«Веду себя как мальчишка!»– думал Роджер, злясь на всех и на все, точно приняв решение прекратить их встречи насколько это возможно.
Очень быстро они доехали до особняка Виндейлов, и он настолько резко затормозил, что сработали ремни безопасности.
– Приехали, – сказал юноша, мечтая быстрее избавится от Ланы, молча вышел и открыл ей дверцу, но провожать девушку до двери особняка не стал, оставшись машины.
– Спокойной ночи, Лана, – как мог холодно произнес он, смотря на нее, на что девушка, даже не удостоив его вниманием и взглядом, а тем более ответным пожеланием, направилась домой, гордо вскинув подбородок.
«Вот и славно», – с облегчением подумал Роджер, надеясь, что ее нежелание теперь его видеть, не уступает его собственному намерению не видеть ее никогда.








