Текст книги "Танго на пятерых (СИ)"
Автор книги: Таша Таирова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 9 страниц)
Часть 13
Павлов осторожно закрыл за собой дверь кабинета и прислушался к звукам, доносящимся из приёмной. Что-то тихое и бубнящее. Луговой? Затем тишина. Андрей замер – ничего не слышно!
«Сваха прям настоящая», – с улыбкой подумал он и сел за стол. Нынешние лето и осень не привнесли в его жизнь ничего нового. Только работа, иногда танцы, мимолетные симпатии и ничего не значащий секс, после чего он опять замыкался в себе, сидел в темноте, не отвечал на звонки и смотрел на фотографии Инны, что чудом уцелели в его компе. И она. Улыбающаяся, удивлённая, а вот склонившаяся над проектом, как всегда с карандашом между зубками, с Мышкой в студии у Сергея Ильича. И сладко спящая, обнимающая его подушку, обнажённая спинка, разбросанные волосы, согнутая ножка, коленка, которую так тогда хотелось поцеловать, а следом провести ладонью по ноге, всё выше и выше, дразня и лаская, услышать её тихий восторженный вздох и тихий шепот: «Да, Андрюшенька, да…» Он прикрыл глаза. Где она, его Инна? Он давно вынашивал мысль обратиться к Серёжке с просьбой найти её. Он профессионал, у него много знакомств, как оказалось, не только в ментовских кругах, но даже в дипломатических. Он был знаком с консулом Германии, а Инна уехала именно в эту страну. А вдруг ему удастся разыскать её и… Он свернёт горы, но поедет и вернёт её. Прошло уже два года, она, наверное, изменилась, похорошела, ещё больше расцвела и стала ещё желаннее, ещё красивее. Как он любил её… И любит. Ни одна женщина так и не смогла растопить лёд в его сердце, хотя он к этому и не стремился. В его душе осталась только одна женщина. Любимая. И он невольно сравнивал всех с ней. С нежностью её кожи, что ещё помнили его ладони, упругостью её груди, что до сих пор чувствовали его пальцы, её вкусом, оставшимся на его губах, и её ароматом, что будил его по ночам и заставлял содрогаться от желания, сжимать зубы и стонать от боли.
В приёмной что-то с грохотом упало. Андрей вздрогнул и очнулся от своих грешных мыслей. Медленно поднялся и приоткрыл дверь. У окна за большим цветком самозабвенно целовались Соня и Алёшка.
«Какая она маленькая по сравнению с ним, Дюймовочка! Эхе-хе, останусь я скоро без секретаря! Ну, Луговой, вот уж действительно мент поганый! Сам дал, сам и заберёт! И ведь не сделаешь ничего!»
Он закрыл дверь и громко кашлянул. И услышал приглушённый смех, быстрый шёпот, тихое возмущение Сони и рокот Алёшкиного голоса. Затем что-то задвигалось, зашуршало и всё опять зажило, заволновалось, задышало, будто не замирало от неизвестности всего минуту назад.
В дверь тихо постучали. Павлов улыбнулся, открыл первую попавшуюся под руку папку и громко спросил:
– Соня, в чём дело?
Дверь открылась и в ней показалась счастливая Сонина мордашка. Она скосила взгляд назад, игриво дёрнула плечиком и с невинной улыбкой спросила:
– Андрей, я тебе сегодня уже не нужна?
Она задала свой вопрос с такой несравненной интонацией, будто не спрашивала, а утверждала. Андрей встал, медленно подошёл к двери и серьёзно уставился ей в лицо. Она продолжала улыбаться как ни в чем не бывало, широко раскрыв глаза и подняв брови.
– А рабочий день уже закончился?
– Ага, – кивнула Соня и вдруг скривилась в упрашивающей гримаске. Нет, только женщины могут одними глазами и бровями выпросить у мужчины всё, чего им хочется в данный момент! Она не сказала ни единого слова, только склонила голову набок и повела бровями, а Палов уже был готов согласиться со всем, что бы она не предложила. Ну и хорошо! И пусть этот немой в данный момент подарочек достается Луговому! Пусть он и помучается! Андрей кивнул и через секунду ураган из двух влюблённых и счастливых молодых людей исчез из его поля зрения.
Хорошо, что он согласился на просьбу Лугового. И пусть так и будет. Хотя бы у них. Павлов хмыкнул и вернулся в своё кресло. Пятница. Сегодня у Сергея Ильича в студии опять вечер. Он не был там уже несколько недель. И не только он. Сашка и Олег все в разводах, кто бы мог подумать, что чувства человеческие столь недолговечны? Что близкие люди вдруг становятся чужими? А они? Он и Инна? Нет, они никогда, их разлука простое недоразумение, и когда она найдётся, он всё ей объяснит и не отпустит уже никогда. Её – никогда.
Лена стояла перед Александром и тихо, но уверенно повторяла одно и тоже:
– Я тебе уже давно говорила – нельзя так себя гробить! Посмотри на себя! Сколько ещё нужно бессонных ночей и дежурств, чтобы ты понял, что силы человека не безграничны? Кому ты потом докажешь, что в тебе нуждались? Кому ты сможешь помочь, если скоро сам свалишься от усталости? И не смотри на меня так! Я давно тебя не боюсь, понятно? Так, живо давай собирайся, отключай все телефоны-факсы-мысли и езжай домой. Завтра выходной, я сама подежурю, если надо будет, понятно?
Елесеев смотрел на Вяземскую, понимая её правоту, но ехать домой он не хотел. Он так долго был в одиночестве, что ему казалось, что рабочий шум, детский плач, проблемы, накатывающие одна за другой, помогают справиться ему с тоской по Маше. А она всё не ехала и не ехала, прошло уже больше полугода, как она улетела, он иногда звонил ей, но их разговоры не помогали ему, он хотел видеть её, обнимать, целовать, ощущать её тело, её дрожь, слышать её стоны и шёпот, любить её ночи напролёт, лететь от счастья и несказанного блаженства от единения с этой девочкой. Его девочкой, его любимой Мышкой.
Он последний раз попытался что-то сказать Лене, но она закрыла уши ладошками и отрицательно замотала головой. Он встал, оторвал её руки от маленьких ушек и тихо прошептал:
– Как ты меня достала, Вяземская, если бы только знала. И учти – я подчиняюсь грубой женской силе!
Он поцеловал её в щеку и медленно вышел из кабинета, Лена сорвалась с места, схватила его барсетку и выскочила в коридор. Догнала Елисеева, дёрнула его за рукав, заставляя снять белый халат, сунула ему в руки забытые вещи и выпроводила из отделения. Такси она заказала давно, осталось проследить, чтобы он точно сел в такси, а не ринулся к своей машине – уснёт же за рулем! Хотя куда он ринется, еле ноги передвигает. Через окно она смотрела, как Саша вышел на крыльцо, озадаченно повертел головой, увидел машину такси и подошёл к ней, поднимая голову вверх. Через запотевшее стекло и мелкий снег рассмотрел улыбающуюся и машущую рукой Лену, сел в тёплый салон, откинулся назад и отключил телефон. Домой, спать, спать, спать…
Олег поднял голову и с облегчением вздохнул. Все. Всё закончилось. Он повернул голову к окну и увидел, как пролетают первые снежинки. Первый снег этой поздней осени. Как будто конечный аккорд в череде встреч с адвокатами, судами и ложью. Спасибо Сашке, помог советами и поддержал морально. Надо срочно начать ремонт в доме, чтобы ничего не напоминало ему о бывшей жене, о её измене и лжи. Во время процесса на свет божий выплыло столько грязи, оскорблений, гнусных подробностей, что сейчас, когда судья объявил, что он свободен, ему захотелось только одного – позвонить Машке и просто поговорить. Ни о чём, просто слушать её голос и кивать. Он встал, пожал руки адвокатам, вышел в коридор и набрал номер сестры. Она ответила сразу, будто ждала его звонка:
– Сашенька, любимый, связь почему-то прервалась. Я же говорила тебе, что ты даже не заметишь, как быстро пролетит время. Я прилетаю сегодня, я очень хочу к тебе, слышишь? – и она вдруг зашептала быстро-быстро: – Саша, я так часто вспоминаю нашу ночь, как ты любил меня, каким ты был тогда, Саша, я так хочу опять быть с тобой, я так хочу тебя, Саша, я по ночам перестала спать, я с ума схожу от воспоминаний, я хочу к тебе, я не знаю, как проживу этот последний день без тебя. Саша, я люблю тебя...
Олег услышал сигнал отбоя и уставился на темнеющий экран. Ночь? Каким ты был? Хочу быть с тобой? Саша? Он со всей силы ударил кулаком в стену. Елисеев… Скотина! Друг называется! Советами помогал, пил-ел, а сам мою сестру… Удавлю, собственными руками удавлю гада!
Он решительно зашагал по длинному коридору, с грохотом открыл дверь, поёжился от сильного северного ветра, запахнул пальто и сел в машину. Трясущимися руками с трудом завёл мотор и вырулил со стоянки.
Лена прислушалась к шуму в коридоре, затем встала и решительно направилась к двери. Она не успела сделать и двух шагов, как дверь с грохотом отворилась и в ординаторскую ввалился высокий молодой человек в распахнутом настежь пальто.
– Где он? – сквозь зубы прошипел незваный гость.
Лена сжала кулачки в карманах белоснежного халата и спокойно переспросила:
– Кто?
– Елисеев! – заорал молодой человек.
– Не кричите, вы в больнице, уважаемый, а не в зоопарке.
– Меня не интересует ваше мнение, меня интересует где Елисеев?
– Его нет.
Олег смотрел на эту пигалицу, осмелившуюся так спокойно, даже с пренебрежением говорить с ним, желая только одного – узнать где Елисеев, найти и набить ему морду! Да так, чтобы он до конца жизни запомнил!
– Если у вас всё, потрудитесь покинуть отделение, – услышал он спокойный, но решительный голос.
– Что? Вы кто такая, чтобы мне указывать, что я должен делать? Или вы тоже из числа тех, кого Елисеев успел затащить…
Он не успел даже моргнуть, как щека стала наливаться болью и пульсировать – у этой сердитой Белоснежки рука оказалась тяжёлой и очень! Он приложил ладонь к лицу, стараясь унять наливающуюся болезненную тяжесть и удивлённо прошептал:
– За что?
Крошка в белом халате сделала глубокий вдох и всё также спокойно заявила:
– Если вы ещё хотя бы раз посмеете заговорить со мной подобным тоном – я ударю вас по-другому.
Белов во все глаза уставился на свою обидчицу и только сейчас, когда её пощечина немного остудила его горячую голову, понял, что стоящая перед ним девушка была красива. К тому же, если судить по её поступку, смела и решительна. Такой просто так не покомандуешь. Личность!
Олег хмыкнул, ещё раз внимательно оглядел её с ног до головы, стараясь запомнить все мелочи и детали – от носочков её тапочек до одного непослушного локона, который выбился из светлой косы, закрученной в замысловатый жгут у неё на затылке.
– Чёрт… простите, а вы кто?
– Елена Евгеньевна Вяземская. Ещё вопросы будут?
– Елена? – удивлённо переспросил Олег, подняв брови и делая шаг ей навстречу. – Так вы и есть Лена Калинина?
И тут он увидел, как она смертельно испугалась, побледнела, судорожно сжала свои кулачки и шагнула назад.
– Вы кто? Что вам нужно? Откуда вы знаете…
Она не успела договорить, как Олег быстро шагнул к ней и мягко взял её стиснутые кулачки в свои горячие ладони.
– Не бойтесь, пожалуйста, не бойтесь меня. Лена, я Олег Белов, слышите? Успокойтесь, Лена. Я друг Сашки Елисеева и Андрюхи Павлова, я знаю вашу сестру Соню. Лена, я просто не думал, что вы такая…
– Какая? – судорожно выдохнула напуганная девушка. А Олег вдруг расплылся в улыбке и медленно поднес её кулачки к губам:
– Красивая… – и широко улыбнулся, прижимаясь щеками к её рукам. В пострадавшей щеке запульсировала боль, он охнул и выпустил один кулачок, чтобы опять прижать свою ладонь к лицу.
– Ой… простите, я сейчас.
Лена быстро прошла к шкафу, открыла одну дверцу, за которой оказался маленький холодильничек, схватила какой-то прозрачный пакет, на ходу сорвала полотенце со спинки стула и приложила его к лицу Олега, подталкивая его к дивану у стены.
– Подержите это у щеки, Олег, это лёд, он снимет отёк и уменьшит боль. Я не хотела, правда, но вы сами виноваты! – громко закончила она, гордо вздёрнув голову.
– Согласен и не сержусь, – улыбка вышла кривой, щека продолжала болеть, но она так старательно прижимала лёд, что он готов был сидеть так до скончания веков.
– Олег, а зачем вы искали Александра Николаевича?
– А… морду набить.
Лена испуганно оторвала руку от его лица, но Олег быстро перехватил её ладошку и опять прижал к своей щеке.
– Но почему?
– За сестру.
– Машу?
Белов взглянул на неё и вопросительно поднял бровь.
– А что вам известно о них?
– Ничего особенного. Я знаю, что Маша болела серьезно и Александр помог ей.
– Ну да, а заодно и…
– Знаете что, – она решительно вырвала свои пальцы из его ладони и потёрла ладошки друг о друга, согревая кожу. – Сами виноваты! Вы же совершенно не интересовались своей сестрой, её жизнью и здоровьем, а она была совсем одна, а Александр…
Олег резко встал и вдруг очутился к ней так близко, что рассмотрел карие крапинки в её светлых глазах. Она отшатнулась, но он не позволил отойти ни на шаг.
– Лена, простите меня, пожалуйста.
– За что?
– За Машку, за Саню, за вашу пощёчину. Лена, я так рад нашей встрече и нашему знакомству – вы себе даже не представляете!
– Вы шутите?
– Нет, – он держал её мягкие теплые ладошки и гладил их пальцами. – И я готов простить Сашке всё на свете, если вы простите меня.
– Вы несносны! Пустите меня! – она отошла на шаг, пряча улыбку и опуская глаза. – Как вы вообще могли подумать дурное о своей сестре и Елиееве? Если бы знали, как он переживал за неё, как скучает…
– Ле-е-ен, давайте не будем о них. Скажите, а вы ещё долго будете сегодня работать?
– Нет, а что?
– Я приглашаю вас на… что вы обычно пьёте за ужином?
– Чай, – прошептала улыбающаяся Лена.
– …на чай! – торжественно закончил Белов. – И давай на «ты»?
Лена согласно кивнула, а потом облегчённо рассмеялась:
– Давай! Вы… ты подождёшь меня? Я постараюсь не задерживаться.
– Подожду, – серьёзно проговорил Олег, – я подожду столько, сколько тебе надо будет.
Он наклонился и поцеловал её руки. Лена подняла глаза на него и улыбнулась, кивнув головой. Как здорово, что Мышка ошиблась номером! Очень здорово!
Часть 14
Маша выкатила тяжёлый чемодан на привокзальную площадь и поёжилась от холодного ветра с мелкими колючими снежинками. М-да, Белова, это тебе не солнечная Италия, где круглый год светит солнышко, звучит музыка и слышны песни о любви. Это северная красота, что блестит и переливается снегом на солнце, кусает морозцем за щёки и нос, синеет бездонным небом и радует глаз бескрайними просторами. Дом, родной край…
Шустрый таксист помог загрузить багаж, быстро устроил её в прогретом салоне машине, напоследок глянул на уставшую красавицу в зеркало и подмигнул. Маша улыбнулась и прикрыла глаза. Она назвала ему Сашин адрес. Даже не задумываясь. Она не стала слушать его по телефону, она сказала ему всё, что не решалась сказать ему все полгода разлуки, потом быстро выключила телефон и спрятала его подальше, чтобы не передумать и не позвонить ещё раз. Те часы, что она провела в аэропорту, потом в самолете, вымотали её полностью. Она устала от своих мыслей, она запуталась в своих воспоминаниях и мечтах, она уже не понимала и не помнила, что было наяву, а что она придумала. Она хотела домой, к Саше, в его загородный дом, ключи от которого она носила в своей сумочке и смотрела на них, когда тоска становилась невыносимой.
И вот она вернулась и скоро увидит его. Где он? Дома? На работе? Когда он возвращается? И что у него там дома? Пустота и холод? Или уют и тепло? Как они встретятся? Что ему приготовить на ужин? Как себя вести? Сдержаться или выплеснуть на него всё накопившееся и нерастраченное? Она молча улыбалась, а дорога всё разматывалась в длинное полотно, всё ближе и ближе к мужчине её грёз.
Она зашла во двор, калитка за ней прикрылась с тихим стуком. Маша оглядела тёмный дом. Его не было. Ну, что ж, может это и к лучшему. У неё ещё есть время подготовиться к встрече, позвонить, подразнить, потом ждать и, наконец, увидеть его и услышать его голос, чуть хрипловатый, живой, не искажённый телефонным динамиком.
Она выдохнула и вставила ключ в замочную скважину, раздался короткий щелчок, и она вошла в тёмную прихожую. Её окутало приятное тепло, откуда-то дул горячий воздух, видимо, был включен обогреватель. Глаза привыкли к темноте, и Маша увидела силуэт лампы, подошла ближе и нажала на маленькую кнопку. Мягкий свет затопил комнату, мебель, цветы в вазе, брошенный пиджак на спинке кресла, галстук на дверной ручке, оставленные в углу ботинки. Маша усмехнулась – кажется, он дома и спит. Сюрприз удался! Она подняла чемодан, стараясь не касаться пола маленькими колёсиками, и аккуратно поставила его у двери, сняла пальто, сапожки и на цыпочках пошла вглубь дома, оглядывая комнаты в поисках Саши.
Он спал. Тихо и размеренно дышал, уткнувшись в подушку. Маша присела рядом, поправила одеяло и провела ладошкой по тёмным волосам. Он поерзал и улыбнулся, потом вздохнул и повернулся на спину, раскинув руки и отбросив одеяло. Маша закусила губу, так ей захотелось прижаться к нему, почувствовать его тепло и силу, его руки, обнимающие её, и губы, жадно целующие её лицо, шею и тело. Она прикрыла себе рот ладошкой, чтобы не застонать, а потом медленно расстегнула пиджачок. Она дома, с ним. Сняв костюм и блузку, Маша постояла секунду, а потом решительно сбросила бельё и распустила косу. Она мечтала об этом полгода и сегодня она сделает всё, чтобы её мечты сбылись.
Саша недовольно что-то пробурчал, когда она легла и прижалась к нему, потом вдруг резко повернулся на бок и прижал её к себе, уткнувшись носом ей в шею. Маша тихо засмеялась и невесомо поцеловала его в висок. Елисеев вскинул голову, приподнялся, упёрся локтем в кровать, непонимающе уставился в её улыбающееся лицо и хрипло спросил, хмуря лоб и часто моргая:
– Мышка, ты мне снишься или нет?
Она притянула его к себе и поцеловала в подбородок. Саша замер, а потом опустился на неё и тихо прошептал ей на ухо:
– Машка, не дразни меня.
– А то что?
– А то, что я за себя не отвечаю.
Она не успела ответить, как была накрыта его телом и прижата им к постели, сквозь поцелуи чувствуя лихорадочные движения его рук. Она стонала от его силы и напора, не успевая переживать свои эмоции и ощущения, как они сменялись другими, более острыми и откровенными. Он пытался что-то говорить, слова прерывались, превращаясь в набор каких-то бессвязных звуков, он на миг останавливался, чтобы прищурившись посмотреть ей в лицо, опять целовал её и сжимал, он заново узнавал её тело, вспоминал вкус и запах, слушал её стоны и тихие вскрики, чувствовал, как она подчиняется и растворяется в его любви и, наконец, услышал её зов:
– Са-а-аша-а-а...
Он двигался всё быстрее, не понимая, реально это или нет. Спит ли он и она ему снится? Или она тут, рядом с ним, горячая, бесстыдная, упирающаяся пяточками и со стоном двигающаяся ему навстречу, умоляющая его о наслаждении и дарящая ему блаженство, которое не могло привидеться ему даже в самых дерзких и смелых его мечтаниях. Он любил, любил её, чувствуя её дрожь, ощущая её слезы на своем плече, рывками освобождая свое напряжённое тело, вцепившись пальцами в её спутанные волосы. И изливаясь в последнем движении, он понял, что она не снится ему, она вернулась, к нему. И прежде, чем обессиленно опуститься на неё, он прошептал:
– Я люблю тебя, Маша, люблю, – после чего они замерли в изнеможении, на большее сил уже не было. И это было более чем реально.
***
Андрей слушал тихий голос Сони, доносившийся из приёмной, и понимал, что дело идёт к скорой свадьбе. Соня хихикала, тихо возмущалась в ответ на какое-то замечание невидимого Алёшки.
Павлов откинулся на мягкую спинку кресла. Кругом зима, снег, скоро 22 декабря, день рождения Инны. Друзья приглашают отметить Новый год с ними. Неплохо, только они все будут со своими девушками, будущими женами, а он? В последнее время работы стало поменьше, он всё-таки решился на кадровые преобразования в своей компании, появилось свободное время, которое он посвящал рисованию. Он рисовал много и часто. Он рисовал свои мечты. Свой дом, сад и парк, лес и речку, своих малышей – двух пацанов-близнецов и маленькую девочку. И бассейн за домом, и костры вечером с печеной картошечкой.
И Инну. У окна, у плиты, в кресле с вязанием или книгой. И в постели. Спящую, уставшую, с прикрытыми в неге глазами, с откинутой головой, стонущую и кричащую от наслаждения. Такой, какой он запомнил её. Любимой и желанной. Он решил было поговорить с Терновым, но тот в порыве радости перебил его и заявил, что Ксюша, помощница Олега Белова, согласилась быть с ним и приняла его предложение руки и сердца. Соня вчера, переминаясь с ноги на ногу и пряча счастливые глаза, тоже заявила о предложении Лугового и своём согласии. Они разрешили все недоразумения, оказалось, что Соня боялась навредить Алексею – ведь её мать была осуждена за организацию убийства. Олег... Тот и вовсе потерял голову, пропадая все дни за городом, готовя дом для новой семьи. Правда, Елисееву высказал свое братское негодование, за что был бит собственной сестрой. А Мышка просто была счастлива. И Саня тоже. Они так нежно заботились и так смотрели друг на друга, что Андрею становилось не по себе и он старался отойти, отвернуться и не замечать чужого счастья.
Хорошо... Очень хорошо. Остается только подумать над подарками каждой паре и жить дальше. И рисовать...
***
– Ты не прав, – в очередной раз тихо сказал молодой человек и уставился на монитор.
Его собеседник прикрыл глаза и кивнул.
– Наверное. Но я не могу иначе, я ей пообещал! Ты же помнишь, что с ней было, когда врачи предложили операцию. Я не думал, что моя кроткая девочка может превратиться в такую неуправляемую фурию!
– Понимаю, но мне кажется, что он имеет право знать, ты не находишь? Всё-таки он имеет к этому непосредственное отношение. И ещё неизвестно, как он, с его-то характером, отнесётся к тому, что от него это так долго скрывали.
Седовласый мужчина молча посмотрел на экран и согласно кивнул. Потом откинулся на спинку мягкого кресла и шумно выдохнул.
– А он вообще как?
Молодой пожал плечами.
– Нормально, как всегда. Работает, мотается по стране, живёт, одним словом. Рисует... Хотя скрывает ото всех, но я видел эти рисунки. Красивые...
– А...
– Есть у него женщины, есть. Или ты другое хотел узнать? Он здоровый мужик, не женат в отличие от всех нас, что такого? Я понимаю, что тебе это неприятно слышать, но это жизнь.
Собеседники помолчали, глядя друг на друга. Потом старший вздохнул и уверенно сказал:
– Мы приедем. Когда потеплеет, где-то в мае, хорошо? Передай, пусть в доме наведут порядок. Потом уже вместе подумаем, как это всё устроить. Но пока, я тебя прошу, ничего ему не говори.
– Конечно, но и ты ей тоже ничего не говори, просто надо приехать, побывать дома, съездить к матери на могилу, да мало ли дел найдется. А я всё устрою, думаю, что и жена поможет, она у меня большая выдумщица, – со счастливой улыбкой протянул молодой человек.
Они ещё поговорили о машинах, о здоровье, погоде и расстались, выключив мониторы.








