Текст книги "Попробуй еще раз (СИ)"
Автор книги: Светлана Михайленко
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 18 страниц)
Последние штрихи к предстоящей помолвке были сделаны. Люциус осмотрел ритуальный зал придирчивым взглядом, довольно покивал головой и вышел. Теперь сюда первыми зайдут Гарри и Северус.
В совершенно другом ритуальном зале, а вернее, в ритуальном круге в пещере под Певерелл-гардом, на светящемся алтарном камне лежал Альбус Дамблдор. С момента начала ужасного ритуала прошло всего ничего, но ему казалось, что прошли года, если не столетия. Он думал, что, может быть, тело потеряет чувствительность от потери крови и постоянной боли, что разум, перегруженный кошмарными событиями, уплывет в спасительный обморок, что, в конце концов, сердце остановится и даст ему ускользнуть из этого места. Но нет! Каждая, каждая! минута становилась ужаснее предыдущей. Боль не стихала, а наоборот нарастала, не утрачивая первоначальной остроты. Каждый порез, каждый вывихнутый сустав не просто болели, а болели адски. Альбус уже давно сорвал голос от безумных воплей (как только исчезли те ужасные создания, что пытали его, появился домовик и снял с него заклинание немоты), он же не знал, что замок питается его ужасом, его болью, его страданиями. Концентрические ярко-белые круги расходились от алтаря, теряясь в темноте. И Альбус, которому любезно объяснил тот ужасный монстр в костяной маске, знал, что с каждым таким выплеском по Британии прокатывается очищающая волна, которая, словно вода, смывает все то, чего он с таким трудом достиг. Уважение, густо замешанное на зельях и заклинаниях; почитание, заработанное ложью; любовь учеников, выпестованная на ненависти к другим… Он выл от безысходности, не в силах пошевелиться.
– Так-так-так, – голос холодный, пронизывающий, властный и, что удивительно, женский, – и кто это тут так заунывно воет?
Перед Альбусом из тьмы вышла закутанная в плащ фигура.
– По-о-о-по-по-мо-о-о-…
– Помочь? – голос прозвучал насмешливо.
Альбус лишь заморгал быстрее, не имея возможности двинуться с места.
– Узнаю работу Антиоха, – ледяные пальцы коснулись одного из разрезов, принося нестерпимую боль, – он всегда меня впечатлял своей изобретательностью.
Холодная ладонь легла на горло, сжимая его, и Альбус расслабился под ней, надеясь на освобождение, пусть и смертельное.
– Альбус-Альбус-Альбус, – как-то разочарованно проговорила фигура, вдруг откидывая глубокий капюшон.
Дамблдор во все глаза рассматривал великолепную неземную красавицу, что предстала перед ним.
– Ты думаешь, что умрешь – и всё закончится?
– Д-дх-да, – прохрипел он.
Незнакомка наклонилась над ним, занавешивая обзор черными, как смоль, волосами.
– Наивный, – она почти нежно обвела пальцами контур лица, обхватила его за подбородок, впиваясь взглядом в голубые глаза напротив, и… начала меняться.
– А-а-а-а-а-а-а-а!!!
Дамблдор орал, хрипел, напрягал все мышцы, пытаясь уйти от прикосновения, но у него ничего не получалось, оставалось лишь закрыть глаза, но и этого его лишили с ужасающей легкостью, словно приморозив веки. Над ним нависала СМЕРТЬ! Именно такая, какой она всегда представлялась в воображении простых обывателей, но в тысячу раз ужаснее. Нежные черты лица поплыли, застывая ужасной костяной маской, перед которой маска палача, что пытал Альбуса, казалась милым карнавальным украшением, губы поднялись в оскале, обнажая иглы клыков, волосы, прекрасные черные волосы, которые были раньше, зашевелились на голове, превращаясь в грязно-красных червей.
– Альбус Дамблдор, – голос напоминал лязганье стали, – за покушение на моего потомка, за попытку его убийства, за намерение истребить мой Род, я приговариваю тебя к тысячелетним пыткам в Серых Пределах. Твоя душа никогда не переродится! Твоя душа никогда не найдет покоя! Ты теперь мой, до скончания МОИХ дней!
– Нет! Нет, умоляю! – Альбус рыдал от ужасающей перспективы.
– Но это еще не всё, – Смерть наклонилась и дунула в лицо старика. – Это тебе подарочек, жду тебя через год.
И исчезла. Через несколько мгновений рядом с Альбусом появился Антиох, окинул взглядом подопытного, хмыкнул и произнёс:
– Спасибо, Госпожа, – Антиох, со всеми его умениями, смог бы продержать Альбуса на этом свете не больше пяти-шести месяцев, а Смерть подарила еще столько же.
Может кому-то покажется это не очень значимым, но Антиох знал, что за эти полгода Певерелл-гард не просто напитается энергией, но и запасёт ее столько, что братья получат возможность вновь ожить.
– Нужно донести эту новость до братьев, – Антиох ухмыльнулся и вернулся на картину.
====== Глава 30 ======
Ритуальный зал, что так тщательно готовил Люциус, в положенное время раскрыл свои двери, пропуская внутрь Гарри и Северуса. Оба волшебника, в светлых ритуальных мантиях и босые, одновременно вступили в зал. Внезапно двери захлопнулись, отсекая их от сопровождающих, оставляя одних в гулкой тишине. Снейп начал оглядываться по сторонам, понимая, что все идет не по плану, а палочки с собой ни у одного, ни у другого не было. Он едва сдерживался, чтобы не выругаться сквозь зубы.
– Северус, – Гарри, не очень сведущий в том, как обычно проходит помолвка, вцепился в руку жениха, – что-то не так?
Он не успел ответить. Стены поплыли, неуловимо меняясь, алтарный камень Малфоев исчез как мираж, и они оказались в огромном светлом помещении. Стены, словно сложенные из золотого света; огромные окна, с невероятно ярко-синим небом за стеклами; монументальная дверь, проступившая в ближайшей к волшебникам стене. Все это было настолько нереально, что Северус и Гарри лишь недоуменно оглядывались по сторонам.
Дверь распахнулась, и в нее вошла Мэй. Она перенесла Гарри и Северуса к себе, чтобы самой заключить помолвку между ними. Ей нужна была гарантия того, что все пройдет как надо. А еще ей было просто-напросто скучно, вот и решила немного развлечься.
– Добро пожаловать, Гарри, Северус, – взмахом руки она создала три светлых массивных кресла, столик между ними, накрытый к чаю, и пригласила присесть.
– Мэй, – Гарри, в отличие от Северуса, совершенно не чувствовал себя скованно в присутствии самой Магии, – как я рад тебя видеть!
– Я тоже, Гарри. Северус, не переживай, я не сделаю вам ничего плохого, – она устроилась в кресле и подозвала Принца нетерпеливым движением руки, – присаживайся.
– Здравствуйте, Мэй, – Северус решил не спорить с такой могущественной сущностью.
Ему не оставалось ничего другого, как последовать приглашению. Он устроился в кресле и Гарри тут же сел рядом, пристраиваясь как всегда на подлокотнике. Поттеру казалось, что Мэй необходимо дать понять, насколько Северус важен для него.
– Не нужно, Гарри, – улыбнулась Магия, сверкая зелеными глазами, – я не имею ничего против тебя или твоего жениха, тем более я выбрала именно вашего первенца себе в наследники. Просто решила пригласить вас в гости и поговорить.
– И опять за моей спиной, – кресло, что Гарри не стал занимать, потемнело, сменило форму на что-то более готическое и в нем из теней и тумана соткалась фигура.
– Мори! Вечно ты подкрадываешься! – Мэй притворно схватилась за сердце. – Испугала до смерти!
– Поделом тебе, – холодно рассмеялась Смерть, а потом она довольно оглядела Поттера. – Мой Гарри.
– Госпожа, – Поттер подошел к креслу и опустился на одно колено, приветствуя свою прародительницу.
Она обхватила его за подбородок, заглянула в глаза и улыбнулась, приподняв уголки губ.
– Мой юный наследник, я рада тебя видеть. Иди к своему партнеру, – Мори махнула рукой и кресло под Северусом изменилось и увеличилось, позволяя Поттеру устроиться не на подлокотнике, а рядом с женихом.
Северус при появлении Смерти встал и поклонился, выказывая уважение.
– Оставим эти ритуальные танцы, все-таки мы родня, – отмахнулась Мори и вдруг отбросила все свои жуткие атрибуты – широкую мантию с глубоким капюшоном, длинный посох и атмосферу страха, окружающую ее, становясь очень похожей на сестру. – Для начала объясните мне – почему вы так одеты?
– Где ты была, если ничего не знаешь? – фыркнула Мэй.
– Там меня уже нет, слава Высшему, – передернула плечами Мори, а Северус призадумался – это что же за жуть такая, что сама Смерть так реагирует на встречу с ЭТИМ. – У Мойр, – все-таки буркнула в ответ на откровенно заинтересованный взгляд сестры.
– А у нас помолвка должна была быть, – Гарри натянул пониже мантию, прикрывая подолом босые ступни.
– Помолвка? Никакой помолвки не будет! – сказала Мори, как отрезала.
– Как это не будет?! – возмутилась Мэй. – А как же мой наследник?!
– Так это. Будет сразу брак.
– Это связано с тем, что сказали тебе Мойры?
– Да. А теперь помолчи и дай мне поговорить с Гарри.
– Молчу-молчу, – Мэй устроилась в кресле с ногами и призвала чашку чая, а Северус из всего разговора расслышал главное – браку быть, пусть и без предварительной помолвки. По большому счету его больше ничего и не интересовало. Ввязываться в дрязги между Смертью, Магией и чем-то или кем-то еще более могущественным у него не было никакого желания, да, если честно, и возможностей тоже.
– Гарри, – начала Мори, – помнишь наш тот давний разговор?
– Когда я умер? – голос Гарри словно треснул и задребезжал. Северус обхватил его ладонь, даря поддержку и силу.
– Да, – кивнула Смерть, скользнув взглядом по переплетенным пальцам и довольно улыбнулась. – Помнишь, я тебе тогда сказала, что ты должен всё изменить?
– Помню, – кивнул Гарри, – у меня не получилось?
– В том то и дело, что получилось. Мойры спряли новую нить твоей жизни, она долгая и счастливая. Уже не будет тех ужасов, что напророчил Оракул. Единственный шанс, данный вашему миру, ты использовал с умом.
– Ну, это же хорошо! – Гарри довольно улыбнулся. – Только я почти ничего и не делал.
– А многого и не требовалось, один взмах крыльев бабочки – я же говорила. Тебе осталось доделать совсем немного – вернуть Марволо и додержать Альбуса у себя.
– Я понимаю, – покивал Гарри, – я не понимаю другого – почему ты сказала, что будет не помолвка, а брак? Мне же еще нельзя, мы же не сможем его подтвердить.
– Вот об этом я и хотела с тобой поговорить. Мойры недовольны тем, что твоя душа старше тела. Нужно сбалансировать, понимаешь?
– Не очень, – Гарри оглянулся на Северуса.
– Госпожа имеет в виду, что либо твою душу нужно сделать младше, либо тело старше, – Северус поймал благодарный взгляд Смерти. Ей с высоты её бессмертного положения было сложно доходчиво объяснить такие вещи смертному.
– Душу младше, я не согласен, – отрицательно замотал головой Гарри, посмотрел на жениха и поймал согласный кивок, – будем делать тело старше. Надоело быть маленьким, тяжело.
– Северус? – Мори посмотрела на Снейпа, словно его мнение могло что-то решить.
– Гарри внутри старше, чем выглядит. Так что считаю целесообразным сделать тело старше.
– А может ты просто не хочешь ждать? – Мэй вдруг подалась вперед, читая в сердце Снейпа ответы, как в открытой книге.
– Я готов ждать столько, сколько будет нужно, – твердо ответил Северус.
– Хм-м-м, и ведь даже не лукавишь, – Магия одобрительно покивала, – ну, что ж, значит ты, Гарри, сегодня состаришься на… Мори, а на сколько?
– На шесть полных лет. Гарри станет двадцатиоднолетним, как его душа.
– Это больно? – Гарри взволнованно смотрел на сестер.
– Что ты! – воскликнула Мори. – Разве я смогу так с тобой поступить.
– И что мне нужно делать?
– Нужно встать и дать мне руку, мой Гарри.
Поттер поднялся, сжав напоследок пальцы Северуса, невольно выказывая свое волнение и испуг, и подошел к Мори, протягивая ей руку. Она обхватила его ладонь длинными прохладными пальцами, и они исчезли…
– Где мы?
– В Серых Пределах, мой юный наследник, – ответила Смерть.
– И как мы… ты будешь это делать?
Гарри немного потряхивало, ведь он вдруг оказался на том плане бытия, где живым совсем не место.
– Не бойся, Гарри.
Мори подошла к Поттеру, обхватило его лицо ладонями и потянулась к губам.
– Подаришь мне один поцелуй?
Гарри запунцовел, неожиданно, даже для себя, жутко смущаясь.
– Северус…
– Наш поцелуй никогда не выйдет за пределы этого места, мой Гарри. По другому я не смогу забрать твои годы безболезненно. Так что, подаришь? – она понимающе улыбнулась, оглаживая скулы пальцами.
– Да…
Смерть накрыла губами подрагивающие губы Гарри и глубоко вдохнула, буквально выпивая положенные годы, что просачивались из приоткрытого рта Гарри серебристой дымкой. Его магия – вкусная, молодая, бурлящая, неудержимым горным потоком пролилась, медленно и аккуратно меняя тело Гарри. Он немного прибавил в росте, плечи стали шире, исчезла подростковая угловатость. Медленно, но верно он из симпатичного почти ребенка становился интересным молодым мужчиной. Смерть оторвалась от его губ и оглядела результат. Красивый, сильный – магическое ядро развернулось в полную силу и сияло маленьким солнышком, настоящий Певерелл. Он стал так похож на Хроноса – первого Певерелла, её возлюбленного, прадеда тройки легендарных магов.
– Ты великолепен, мой Гарри.
Он вздрогнул, приходя в себя и оглядываясь.
– Можно… К-хм… – голос стал ниже с приятной хрипотцой, – можно увидеть себя?
– Не думаю, – Смерть вдруг задорно рассмеялась, словно задумала шалость, – хочу, чтобы Северус увидел тебя первым. Не то навоображаешь себе всякого.
Она вновь обхватила Гарри за руку, и они перенеслись к Мэй.
В том месте, где остались Мэй и Северус, прошло буквально мгновение. Вот Гарри и Мори исчезают и тут же появляются снова, только немного сместившись. Северус не отрываясь оглядывал Гарри, обласкивая его загоревшимся взглядом. Его Гарри стал другим, оставшись при этом собой. Его взгляд на повзрослевшем лице, его новое взрослое тело под тонкой ритуальной мантией, его неуверенная улыбка на потерявших детскую пухлость губах.
– Сев?
Снейп встал с кресла, подхватывая Гарри под руку и втягивая в свои объятия.
– Я себя еще не видел, – шепнул Гарри, уткнувшись в шею партнеру, с удивлением понимая, что стал, пусть и ненамного, но выше, и сцепил руки за его спиной.
– Я люблю тебя, – Северус с каждым разом становилось все легче и легче проявлять свои чувства, говорить о них вслух.
– Всё так плохо? – Гарри посчитал, что его просто успокаивают.
– Ты хочешь комплиментов?
– Я хочу зеркало, – буркнул Гарри.
Северус развернул его спиной к себе и Гарри наткнулся взглядом на зеркало, что Мэй сотворила за мгновение до этого. Он вглядывался в свое отражение, довольно улыбаясь. Поттер никогда не был тщеславным, не зависал прихорашиваясь перед зеркалом, как Драко, но все равно немного переживал. Не за то, что он вдруг станет безобразным, а за реакцию Северуса. Ему нравилось, что партнер всегда смотрел на него по-особенному, и очень не хотел потерять это. Но теперь, видя не только свое отражение, но и восхищенный взгляд Снейпа, стоящего за его спиной, облегченно выдохнул.
– Кокетка, – ласково хмыкнул Северус на ушко Гарри.
– Немного, – тот манерно пожал плечом и рассмеялся.
– Так! – вмешалась Смерть. – Покрасовались и хватит. Не стоит задерживаться у нас дольше, чем нужно.
Мори взмахом руки призвала кубок, легким щелчком пальцев сделала аккуратные разрезы на запястьях, набирая кровь, провела ладонью над засветившимся кубком, превращая кровь в вино, дала Мэй дунуть на жидкость и протянула опешившим от такой прыти магам.
– Пейте!
Противоречить ей никто не стал. Сначала половину отпил Северус, остальное допил Гарри, запястья, где были нанесены порезы, обожгло болью и сформировались рунные брачные татуировки.
– Поздравляю! Вы стали мужем и мужем! – торжественно провозгласила Смерть.
– Можете поцеловаться! – поддержала ее Мэй.
Северус повернул Гарри к себе, обхватывая одной ладонью затылок, а второй талию, и, впервые со спокойной совестью, впился в нежные губы.
– Вот и молодцы, – хлопнула в ладоши Мори и обернулась к сестре, – чего ждешь? Отправляй их обратно!
– Любуюсь, – ответила Магия и, щелкнув пальцами, вернула ничего не замечающих магов в ритуальный зал Малфой-мэнора.
– Подглядываешь, – рассмеялась Мори, исчезая из светлого зала.
– Ну и подглядываю немного, – буркнула Мэй, призывая недопитую чашку чая.
Люциус Малфой не ожидал, что двери в ЕГО ритуальный зал неожиданно захлопнутся перед ЕГО же носом. Драко и Блейз топтались за его спиной, а он дергал массивные ручки в попытке все-таки открыть двери.
– Поттер! Это точно все из-за Поттера, – рыкнул недовольный Люциус.
Он ведь ЗНАЛ, что рядом с Гарри все время происходит что-то до жути интересное. И сейчас, вместо того, чтобы переживать за Снейпа и Поттера, он жутко хотел оказаться рядом с ними. И пусть он бы вляпался в очередные приключения, но это было гораздо интереснее его обыденной жизни.
– Да откройся же ты, – Люциус вновь изо всех сил дернул за ручки, и двери поддались, открывая потрясающую воображение картину.
Северус и Гарри целовались у алтаря, их предплечья светились рунной вязью брачных браслетов, а на дальней стене залы смутно виделось изображение двух девушек, одна из которых подмигнула Люциусу, как хорошему знакомому, и улыбнулась.
– И что это всё значит? – Драко вместе с Блейзом ввалились в ритуальный зал.
– Поттер, а что это с тобой? – Блейз первым заметил изменения в облике Гарри.
– А давайте мы вам все расскажем за обедом, а? – Гарри поджимал пальцы на замерзших ногах.
– Обед будет подан через час, – ответил Люциус, внимательно оглядывая новобрачных, – и за ним я хочу услышать всю историю в самых мелких подробностях.
Комментарий к Глава 30 Новая, ага;)
====== Глава 31 ======
До выделенной им в мэноре комнаты Гарри и Северус шли, не расцепляя рук. Поттер, все еще неловко себя чувствовавший из-за изменившегося тела, слегка покачивался при ходьбе. Ему казалось, что вестибулярный аппарат в любой момент может сыграть с ним злую шутку, и он растянется на полу. Северус же попросту не желал выпускать Поттера из рук. При умении Гарри влипать во всякого рода приключения, да еще и при наличии ТАКИХ родственниц, Поттер казался миражом в пустыне – мог растаять во времени и пространстве в любой момент. Ищи его потом!
В комнате расторопные домовики уже приготовили нужные комплекты одежд – торжественные мантии глав родов и строгие костюмы к ним. Северус притянул Гарри к себе, едва за ними закрылись двери.
– Мой, – шептал он в темную макушку, прижимая его к себе.
– Мой, – Гарри обхватил мужа за талию, облегченно выдыхая – наконец-то его эпопея, сожравшая столько сил, времени и нервов, подходила к концу.
– Может, сбежим? – хохотнул Северус, хотя в глубине души его слова совсем не были шуточными.
– Не получится, – огорченно выдохнул Гарри, – аппарировать из мэнора мы не сможем, а добровольно и без объяснений нас никто не отпустит.
– Тогда давай быстрее расскажем все, а потом…
– Поцелуй меня, – перебил его Поттер, отклоняясь в его руках.
– Гарри, я очень хочу, – Северус снова крепко притиснул его к груди, – но если я тебя поцелую, то теперь уж на этом точно не остановлюсь. Я не хочу чтобы в самый неподходящий момент к нам в спальню начали ломиться любопытные Малфои.
– Ты прав, – согласно кивнул Гарри, – тогда давай быстрее разберемся со всем.
– Переодевайся, – Северус подтолкнул Поттера к приготовленному костюму.
– Нет, я в душ. После гостеприимства Госпожи хочется смыть с себя неприятные ощущения от посещения Серых Пределов, – Гарри зябко передернул плечами и, подхватив рубашку и брюки, скрылся в ванной комнате…
Северус ломал голову. Он не мог придумать под каким соусом подать внезапное взросление Гарри. Рассказывать, что Поттер фактически живет второй раз, не хотелось совершенно. Снейп был уверен, что этим знанием не стоит делиться. Должны же быть у них маленькие семейные тайны! Придумывать же истории он был не мастак – ему всегда было проще отмолчаться, приняв неприступный вид, чем выдумывать небылицы.
– Расслабься, – Гарри подошел к мужу, с задумчивым видом сидевшему в кресле в их комнате, и провел пальцем по глубокой морщинке меж темных дуг бровей, – я сам все объясню.
Северус уже был в привычной темной мантии, но в отличие от его школьных одеяний, эта была из бархата глубокого черного цвета. Гарри же, только вышедший из душа, щеголял в накинутой на плечи рубашке и темно-серых брюках, и по-прежнему босой.
– Как бы я хотел сейчас украсть тебя ото всех и спрятать на необитаемом острове, – Северус перехватил Гарри за руки и притянул к себе на колени. И пусть Поттер стал больше и старше, Северусу он все равно казался мальчишкой, которого необходимо оберегать.
– Спрячешь. Сейчас отсидим обед и покинем сей гостеприимный кров. Ронни и Блейз отправятся в Лондон или останутся здесь, это они пускай сами решают, а мы рванем куда-нибудь.
– Порт-ключ заказывают заранее, – буркнул Северус, подставляя шею под разминающие пальцы. – Хотя, мне Люциус предлагал погостить в его шале в Швейцарии.
– Можно и в горы. Я все равно нигде и никогда не был, – Гарри пожал плечами. Ему и в самом деле было все равно, главное чтобы Северус был рядом.
– Можно, – Северус согласно кивнул. – Ты мне лучше скажи, что ты намерен сказать Малфою?..
– Я хочу поднять этот бокал за молодоженов, – лорд Малфой держал в руках фужер с искрящимся золотыми пузырьками шампанским, – пожелать им, чтобы их совместная жизнь была долгой и счастливой, чтобы невзгоды и несчастья обхо…
– Люц, – перебил его Северус, – а давай без обязательных приседаний, а?
Люциус улыбнулся, тряхнул платиновой гривой и сбросил с себя маску высокомерного аристократа. Он бы никогда не стал себя так вести, но обида, не на Северуса и Гарри, а на ситуацию в целом – мимо носа в его собственном Мэноре прошли такие события, маленьким червячком зависти грызла его.
– Ты прав, мой друг. Прости.
Северусу не нужно было объяснять странное поведение Малфоя, он прекрасно понимал причины его недовольства. Малфой за всем своим аристократическим высокомерием был жутко любопытным. Ему всегда хотелось вызнать тайны, влезть в заговоры, а потом из-за этого он ввязывался в авантюры, теряя голову, еще и Снейпа за собой тянул. Одно их вступление в ряды Вальпургиевых рыцарей чего стоило.
– Итак! Поднимем бокалы с игристым вином за Гарри и Северуса. Пусть будут счастливы!
Свежеиспеченная чета Певерелл-Принцев, Люциус, Драко и Блейз с мелодичным хрустальным звоном соприкоснулись бокалами. Дальнейший ужин прошел без эксцессов и надуманных обид. Звучали здравицы, смех, шутки.
– Гарри, Северус, – домовики уже накрыли стол к чаю и водрузили великолепный трехъярусный торт посредине, – мы, конечно, терпеливые и тактичные, но объясниться бы надо. В чем причина столь быстрого взросления?
Люциус сцепил руки и облокотился на них подбородком, прожигая то Гарри, то Северуса любопытным взглядом.
– Все очень просто, – Гарри пригубил чай и отставил чашку. – Вы же знаете, что брак мы заключили у Магии.
– Да, я видел ее исчезающее изображение в ритуальном зале, – недовольно буркнул Люциус.
– Только это не она к вам приходила, а нас к себе забирала. Она хотела заключить помолвку, но вмешалась Госпожа и забрала меня к себе. Для Северуса прошло несколько мгновений, для вас несколько минут, а для меня шесть лет. Я прошел обучение у Госпожи и она вернула меня. Все.
Северус прятал улыбку, прикрывая губы салфеткой: «Ну, Поттер!!! Ну, сказочник!!! А Люц-то, Люц! Уши развесил! М-да, когда Гарри говорит, что он уладит сам, то это его „уладит“ получается фееричным». Не сорваться в неконтролируемый ржач ему не давала лишь годами отрепетированная привычка в любой ситуации держать лицо. Объяснение, что Гарри выдумал практически на ходу, Северусу очень понравилось. А главное, вопросов больше не должно было возникнуть.
– Гарри! – воскликнул Драко. – А как же школа?
– А что школа? Вернусь и буду доучиваться. А внешность можно амулетом поправить и взрослеть потихоньку, – Гарри не собирался уходить из Хогвартса. Ему не хотелось объявляться «вдруг» появившимся лордом Певереллом, не хотелось терять из этой новой жизни ни одного момента, как Гарри Поттера. – И потом, я все-таки хочу настоящую свадьбу, вот после школы ее и сыграем.
– Это хорошо, – облегченно выдохнул Блейз.
– А теперь, – Северус встал и протянул Гарри руку, – мы оставим вас.
– Блейз, не забудь передать Ронни амулет, – успел крикнуть Гарри, и оба волшебника исчезли в вихре перемещения.
Шале. Северус хмыкнул и огляделся. Чего он не ожидал от Малфоя, так это реального шале. Со склонностью этой семейки к гигантизму и роскоши, Северус ожидал, что они окажутся в мини-мэноре, но ошибся. Конечно, это не было домиком пастухов в исконном его понимании, но для Малфоев всего два этажа, не считая цокольного, три спальни, гостиная с камином, небольшая библиотека – практически «халупка» по их меркам. Этот дом был достаточно скромным и по-деревенски уютным. А главное его достоинство, это огромная белая мохнатая шкура перед полыхающим камином. У Северуса на эту шкуру были определенные планы, но не сегодня. Сегодня их первая ночь, и пройти она должна в постели и со всеми возможными удобствами.
– Сев? – Гарри прижался со спины, облапив ладонями за грудь и живот. – Мы и правда в браке? Мы семья? Настоящая?
Все произошло так сумбурно, так неожиданно, что Гарри немного растерялся от этой безумной круговерти. Ему казалось, что вот сейчас он откроет глаза, и все окажется сном.
– Правда, Гарри, – Северус потянул его за руку вперед, чтобы тоже иметь возможность обнять, – самая настоящая.
Гарри поднял голову и прикоснулся к губам склонившегося к нему мужа.
– Теперь можно целоваться, – с довольным вздохом сказал он.
– Теперь можно все, – улыбнулся Северус. – Пошли.
За руки, не отводя друг от друга горячих взглядов, они поднялись по лестнице и вошли в первую попавшуюся спальню. Хорошо, что заботливые домовики приготовили дом к приему гостей полностью.
Гарри еще на лестнице попытался расстегнуть мантию, но Северус остановил его:
– Не торопись, этот подарок я хочу развернуть сам…
Северус сел на высокую постель, притягивая Гарри к себе, чтобы тот встал меж его раздвинутых ног. Он потянулся к застежке мантии, легонько касаясь кончиками пальцев кожи на горле. Ничего особенного, это даже не ласка, но обоих волшебников пробило дрожью нетерпения.
– Сев, – голос Гарри опустился, став безумно чувственным, – может «разворачивать подарок» ты будешь в следующий раз, а?
– Нет, – Северус заметил дрожь нетерпения, что прошла по телу мужа, но торопиться не собирался. Это ведь, и правда, было подарком для него, он был уверен, что настоящей ночи с Гарри ему ждать еще минимум полгода, а то и больше. Кто знал, как его прародительница решила бы? Ведь она и правда могла вмешаться. Так что спешить теперь Северус не собирался. – Гарри, первая ночь не время для спешки, – Северус стянул с плеч мужа мантию и принялся за пуговицы на сюртуке, – у нас будет уйма времени. Мы теперь можем быть друг с другом тогда и как нам захочется. И, могу тебя уверить, что ты не всегда будешь успевать раздеться перед сексом. Вполне может статься, что приспущенных штанов будет вполне достаточно.
Гарри покраснел и несмело улыбнулся. Он, хоть и имел небольшой чувственный опыт с Северусом, но по сути своей был немного зажатым. Он и в этот раз торопился лишь потому, что хотел чтобы все поскорее свершилось. Ему казалось, что после он уже не будет так смущен.
Северус тем временем расправился с сюртуком и рубашкой, стянул их и кинул на пол, обласкивая взглядом обновленное тело Гарри.
– Теперь ты, – шепнул он, опираясь руками о кровать.
Гарри не был так терпелив, как Северус. Он практически срывал мешающую одежду, обнажая сильное тело, скользя ладонями по гладкой теплой коже.
– Сев, помоги! – потребовал Гарри, добравшись до пуговичек на ширинке.
– Чудо моё нетерпеливое, – хохотнул Северус, опрокидывая мужа на постель.
Если бы Гарри заставили вспомнить детально эту ночь, то он, пожалуй, расписался бы в бессилии, потому как мозги, которые еще хоть что-то соображали в самом начале, после соприкосновения тел отключились, выпустив на волю инстинкты.
Гарри чувствовал губы на своих губах, руки на своей коже, отвечал лаской на ласку, но это все проходило мимо его сознания. Он совершенно потерялся в чувственном мареве и только требовательно выстанывал невнятные просьбы.
Северусу еще никогда не было так сложно держать себя в руках, а это было просто необходимо, потому как его молодой муж абсолютно себя не контролировал. Гарри извивался под ласками, смотрел шальными глазами, призывно раздвигал ноги, маня к себе. Северус, который так не желал торопиться, не мог сдержать порывистых движений и крепкой хватки рук.
Аккуратное проникновение в подготовленный анус, первые неспешные движения, первый удивленный стон Гарри, первое неуверенное движение бедрами навстречу, первое требовательное «еще». Северус нависал над распластанным под ним мужем, все жестче и резче входя в него, заставляя сжиматься на таранящем его члене, унося его вместе с собой в умопомрачительный оргазм.
– Мерлин, – Гарри расфокусированным взглядом смотрел в потолок, – что это было?
– Супружеский долг, – хохотнул Северус, притягивая расслабленного мужа к себе ближе и целуя во влажный от испарины лоб.
– Думаю, что долги наши никогда не погасятся, – довольно выдохнул Гарри.
– Надеюсь, – ответил Северус, применяя очищающие чары и накрывая их обоих пуховым одеялом.
За стенами шале разыгрывался буран, в камине мерно потрескивали дрова, слышались шебуршания домовиков на кухне, а двое волшебников спали, обняв друг друга после взрыва страсти. У них впереди была целая неделя ничегонеделания…
Комментарий к Глава 31 Осталось наваять эпилог и все!!!
====== Глава 32 ======
Молодожены вернулись в пасмурную промозглую Британию спустя неделю после неожиданного бракосочетания в благодушно-расслабленном состоянии. Но оно мигом слетело с них, как только Люциус, не дав передохнуть, взял Гарри в оборот. Он, пользуясь разрешением Пот… Певерелл-Принца на посещение «Каменного Острова», навестил Марволо и рассказал о грядущем ритуале возрождения, лишив несчастного бывшего Темного Лорда покоя. Тот, истосковавшись по общению, по собственному физическому телу, да и физическому контакту тоже, беспрестанно летал из подземелий, где пытались поспать потревоженные его метаниями василиск и Нагайна, до самой высокой башни и обратно, оставляя за собой размытый след. Он, естественно, знал о том, что Гарри планирует вернуть ему тело, но Люциус начал не просто рассуждать об этом гипотетически, а строил планы на ближайшие выборы на пост Министра, размышлял на счет необходимых реформ, писал планы на необходимые изменения, чем взвинтил нетерпение и так не слишком стабильного Марволо донельзя. Посему, новобрачных ждали с нетерпением.








