355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сусанна Ткаченко » Демон меня отбери! (СИ) » Текст книги (страница 11)
Демон меня отбери! (СИ)
  • Текст добавлен: 10 августа 2021, 01:31

Текст книги "Демон меня отбери! (СИ)"


Автор книги: Сусанна Ткаченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Смотрелось жутко. Донгар пока умел изменять только отдельные участки тела, но я уверен, когда сын научится полной трансформации – а он обязательно научится, он у нас с Шеллин талантливый – выглядеть это будет гораздо лучше.

– Ух ты! Молодец! А где мама?

Вообще-то у них сейчас должны идти занятия, и меня насторожило, что Шелл выпустила сына из своих цепких преподавательских ручек раньше времени. Жена очень серьёзно подходила к вопросу образования сына и развитию его серой магии.

– Её срочно вызвали в бюро переселенцев. Представляешь, кто-то из королевства Тьмы прислал запрос на переселение в мир драконов.

Я решительно поднялся с кресла. Мне это вообще не понравилось. Почему мне сразу не доложили, а дёргают императрицу? Я ведь чётко сказал и королю Тёмных, и сотрудникам бюро, что первым делом все вопросы – ко мне.

– Коти, – позвал я бестию, и она тут же явилась, – присмотри за Донгаром.

– Да, хозяин, – серая сущность обожала нашего сына, наверное, сильнее, чем нас с женой, поэтому доверять ей заботу о нём я не опасался.

В бюро влетел разъярённый, готовясь устроить всем разнос, но был мгновенно успокоен прижавшейся ко мне женой.

– Лукас, ты чего примчался? Я просто получила документы от троих, желающих стать попаданками девушек, и провела с ними собеседование.

А, ну раз так, то ладно.

Просто, несмотря на то, что три года назад мы открыли границы и вполне мирно жили с тёмными, я им не до конца доверял. Хотя реформы в их королевстве прошли грандиозные. Демоны узнали от нас, что все эти столетья Тьма водила их за нос, и полностью изменили своё отношение к истинным парам. Теперь лишь единицы придерживались старых традиций, а остальные предпочитали надеяться, что получат настоящую истинную, а не фальшивку, навязанную Тьмой. Пока ещё других пар не образовалось, но многие верили в чудо, а недавно, когда императрица научилась открывать межмировые порталы благодаря своей сущности метаморфа, появились и желающие покинуть наш мир, чтобы поискать счастья в каком-то другом.

Вообще, с возвращением в наш мир великой Серости в нём очень многое изменилось. Мы узнали о том, что непримиримая борьба Света и Тьмы не имеет смысла не просто на словах, но и на деле. Познакомились с чистокровными метаморфами и узнали, что они умеют путешествовать между мирами и всегда нас посещали, чтобы поддерживать баланс, а теперь они с удовольствием делились знаниями с Шеллин и Донгаром. А ещё постепенно наш мир серел. Пока только мыслями, но мы надеялись на то, что в скором времени в нём начнут рождаться серые маги: оборотни, вампиры, демоны, люди и вообще представители всех рас.

– Только не вздумай сама открывать портал, – строго сказал я жене, положив руки ей на живот, – в твоём положении рисковать не стоит.

– Но срок ещё маленький…

– Нет, я сказал!

– Ладно, – вздохнув, смирилась, и я сразу же успокоился.

Слову жены я верил безоговорочно, мы никогда не лжём друг другу.

Конец.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю