412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Стейси Сандерс » Обретая счастье » Текст книги (страница 4)
Обретая счастье
  • Текст добавлен: 19 сентября 2016, 13:23

Текст книги "Обретая счастье"


Автор книги: Стейси Сандерс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 7 страниц)

Отчим оказался неплохим человеком, и со временем у них образовалась настоящая семья. Единственное, что огорчало Памелу, это рождение брата. С его появлением на девочку стали обращать все меньше и меньше внимания. Именно ему предстояло стать наследником своего отца-грека. Поэтому, повзрослев, она решила вернуться в Америку. Только там, на родине, по ее мнению, могли у нее открыться перспективы. Родители не возражали. Имея на руках кредитную карточку с довольно солидной, но небезграничной суммой, Памела сообразила, что от нее просто откупились. Но она не чувствовала себя обиженной.

Наоборот, только прибыв на родину, она осознала, что находится дома. И хотя здесь она почти никого не знала, кроме небогатых дальних родственников, девушка все равно была счастлива как никогда. Обладая напористостью и умом, она смогла поступить в университет, где и приобрела много друзей. В их числе был и Ник. Но в то время Памела не обращала на него должного внимания, ее привлекали отпрыски из более обеспеченных семей. Девушка прекрасно осознавала, что в один прекрасный день она может остаться без тех средств существования, к которым она привыкла, и пыталась подстраховаться, удачно выйдя замуж. Что, однако, не мешало им с Ником поддерживать дружеские отношения. Один раз, правда, они чуть было не переспали. Но Памела испугалась, что ее интрижка может стать известна ухаживавшему за ней в то время Берту, сыну владельца автомобильной компании, и вовремя остановилась. И все последующие годы оба делали вид, что ничего не произошло.

И вот теперь Памела задумалась, а не совершила ли она тогда самую большую ошибку в своей жизни? Ведь Чарльз был ее вторым мужем, и вновь дело близилось к разводу. Пришла пора подумать о будущем. И почему-то с Ником оно виделось все реальнее и реальнее.

Памела поменяла постельное белье на кровати. Она не позволит Николо вспоминать о прошедшей бурной ночи с другой. Пусть уж лучше он вдыхает аромат кондиционера для белья, чем запах той женщины, с которой провел время. Запихнув грязное белье в стиральную машину, она рассудила, что сделала все, что могла, и пошла заказывать ужин. Если уж ей суждено провести вечер дома с Николо, она использует свои возможности в полную силу. Надо дать понять ему, что они могут быть не только друзьями. И романтическая обстановка, которую она собиралась создать в гостиной, должна была способствовать этому.

Утром Кирстен чувствовала себя совершенно измочаленной. Ужасно болела голова – следствие недосыпания. Единственное, чего она хотела больше всего, – это поскорее добраться до дома и рухнуть в кровать.

Город просыпался, но народу на улице еще было мало. Кирстен не обращала никакого внимания на то, что творится вокруг. Она шла привычной дорогой и прилагала неимоверные усилия, чтобы смотреть под ноги и не упасть.

Визг тормозов она услышала в последний момент. И только получив сильный удар в бок, и упав на мостовую, поняла, что переходила дорогу на красный свет.

К ней подскочил насмерть перепуганный молодой человек. Он присел на корточки и, запинаясь, спросил:

– Вы в порядке?

– Вроде бы да... – Кирстен потерла ушибленный бок и растерянно взглянула на него.

– Позвольте, я вас осмотрю. Я врач.

– Не надо меня осматривать, я сама врач! – Кирстен протестующее помахала ладошкой. – Помогите мне лучше подняться.

Молодой человек с готовностью выполнил ее просьбу.

Оказавшись на ногах, Кирстен прислушалась к своему телу.

– Вроде бы все цело, – констатировала она.

– Позвольте мне все-таки убедиться в этом лично.

Она гневно взглянула на него.

– Раньше надо было смотреть, когда за рулем были! – сердито заявила Кирстен.

– Да это вы по сторонам не смотрите! – возмутился мужчина. – Как вы только людей лечите, если так невнимательны.

– Это я-то невнимательна?! – изумилась Кирстен.

Кевин, а это был он, оторопел. Ну и красотка! Он залюбовался ее глазами, мечущими громы и молнии. Сколько в ней страсти!

– И все-таки давайте я вас отвезу в клинику и произведу осмотр.

– Никуда я с вами не поеду. – Кирстен вырвала свою руку из руки Кевина и тут же чуть не упала.

Кевину удалось вовремя подхватить ее.

– Вот видите... – мягко заметил он.

– Ничего я не вижу! – буркнула Кирстен, но все-таки снова ухватилась за его руку.

Она посмотрела по сторонам. Народу в этот ранний час на улице практически не было.

– Хорошо, если вы так хотите, то отвезите меня в мою больницу. Она в нескольких минутах ходьбы отсюда. Там меня и осмотрят.

– Как пожелаете, мисс. – Кевин галантно подвел ее к машине и усадил на переднее сиденье. Кирстен тут же закрыла глаза, и, как только машина тронулась, крепко уснула...

Солнечный лучик гулял по ее лицу, заставляя жмуриться и прогоняя остатки сна. Джинджер потянулась и открыла глаза.

Вот и наступил ее первый рабочий день!

Она быстро поднялась с кровати и отправилась принимать душ. После водной процедуры она сразу же почувствовала необыкновенный прилив сил. Похоже, день начинался удачно. Уже одно то, что она проснулась в хорошем настроении, очень порадовало ее.

Быстро сварив себе кофе и поджарив тосты, девушка позавтракала и начала собираться на работу. Она облачилась в новый костюм, причесалась, немного подвела глаза, сделав их более выразительными, подкрасила губы и, довольная своим внешним видом, выпорхнула из квартиры.

На собственной машине, которая была припаркована на автостоянке неподалеку от дома, она добралась до многоэтажного здания офиса довольно быстро. Поднялась на нужный этаж и решительным шагом прошла в комнату; где ей предстояло работать.

За одним из столиков сидела молодая женщина. Это была Ребекка. Джинджер познакомилась с ней еще в свой прошлый визит.

– Привет, – поздоровалась она, подходя к своему столу и сразу же включая компьютер.

– Привет, Джинджер, – улыбнулась Ребекка.

– Что-то ты рано. До начала рабочего дня еще двадцать минут, не так ли?

– Не обращай внимания, я обычно так всегда прихожу. – Ребекка заполняла какую-то таблицу на мониторе.

– Понятно. – Джинджер сообразила, что коллега не хочет углубляться в пояснения, и не стала ее расспрашивать.

Она села за стол и стала проглядывать брошюру с должностными обязанностями. В принципе, ее уже ознакомили с объемом и характером работы, но все же лучше изучить свои обязанности поподробнее.

...– Где я? – Кирстен открыла глаза и беспокойно огляделась.

– Вы в моей машине. – Кевин нежно улыбнулся ей.

– Простите! – Кирстен торопливо раскрыла сумочку и, достав зеркальце, внимательно изучила свое лицо. – Вроде бы все нормально. Кажется, я задремала. Не скажете, который час?

– Без четверти двенадцать, – быстро взглянув на часы, сообщил он.

– Ничего себе! – вырвалось у девушки. – Почему вы не разбудили меня?

– Вы выглядели такой уставшей... Поверьте, я знаю, каково это, работать на износ. Мне было так жалко будить вас.

– Видимо, я нарушила весь ваш распорядок, – огорченно заметила Кирстен.

– Ну, прием пациентов, конечно, пришлось перенести на более позднее время. Но не переживайте, всех предупредили.

– И всему виной моя невнимательность. Мне так неудобно! Извините, что накричала на вас. Разумеется, я сама во всем виновата. Я действительно была не в себе. Смена была тяжелая... Оттого и ринулась под колеса вашей машины.

– Позвольте мне угостить вас кофе, – предложил он. – Я взял на себя смелость и привез вас к своему дому. Но если хотите, можем зайти в кафе.

– Уж лучше к вам. – Кирстен оглядела порванные при падении брюки. – Боюсь, мой вид испугает посетителей.

– Мне нравится ваше чувство юмора. – Он вышел из автомобиля и, обойдя его спереди, открыл дверцу со стороны Кирстен, помогая той выбраться наружу.

– Вам какой кофе? – спросил он у гостьи, когда они оказались в его квартире. – Без кофеина?

– Нет, натуральный, если можно.

– Я тоже предпочитаю только такой, – улыбнулся Кевин.

– Издержки профессии, – усмехнулась девушка.

– Возможно.

– Вы не одолжите мне пока нитку с иголкой? Я постараюсь хоть немного привести в порядок свою одежду.

– Разумеется. – Кевин скрылся в соседней комнате и через несколько минут вышел с небольшой коробкой в руках. – Вот, – он протянул ее Кирстен, – здесь вы найдете все, что нужно.

– Спасибо! – Девушка взяла коробку скрылась в ванной комнате.

Сняв брюки, она, как умела, зашила разрыв. Вышло не очень удачно. Но уж лучше так, чем возвращаться домой оборванкой.

– Как вас зовут? – спросил хозяин, ставя на журнальный столик чашки со свежемолотым кофе.

– Кирстен.

– Какое красивое и довольно редкое для Бостона имя. А я Кевин. Очень приятно.

– И мне тоже. – Девушка улыбнулась. – Так странно... – заметила она через некоторое время.

– Что странно? – не понял он.

– Да так, – отмахнулась она. – Это я о своем. Просто в последнее время мне что-то часто приходится слышать имя Кевин. Между прочим, тоже не слишком распространенное.

– Наверное, это судьба, – заметил он.

– Вполне возможно, – улыбнулась в ответ девушка и с интересом посмотрела на молодого человека. Он все больше и больше начинал ей нравиться. Не красивое, но обаятельное лицо. Нос чуть крупноват, но совсем не портит его владельца. В глазах, внимательно взирающих на нее, читался неподдельный интерес. Крепкое телосложение свидетельствовало об увлечении спортом.

Кирстен смутилась.

– Наверное, мне пора, – поднимаясь из-за стола, пробормотала она.

– Позвольте, я вас подвезу, – предложил он.

– Не откажусь, – согласилась она. – В моем виде идти по городу пешком не хотелось бы.

Они вышли из квартиры. Стоя в лифте вплотную к Кевину, Кирстен вдруг почувствовала, что ее волнует его близость. Далеко не каждый малознакомый мужчина вызывал в ней подобное чувство. А Кевин вызывал. Что это? Неужели этот молодой врач так ее заинтересовал? Нет. Не может быть. Сейчас не время думать об этом, У нее тяжелая работа. Где взять время на серьезные отношения? А для короткой интрижки, кажется, он не подходит. Да и ей самой это надоело. А потому сейчас он отвезет ее домой, они расстанутся, и все. На этом ее маленькое приключение закончится. Никакого продолжения. Никакого...

Кевин проводил ее до квартиры и галантно поцеловал руку на прощание:

– Еще раз извините, что так все получилось. Хотя. – Немного помолчав, он добавил: – Если бы не этот маленький инцидент, вряд ли я познакомился бы со столь чудесной девушкой, как вы, Кирстен.

– Спасибо. – Кирстен смущенно потупила взор и аккуратно высвободила руку. – Мне тоже было очень приятно с вами познакомиться.

– До свидания, Кирстен, – улыбнулся Кевин. – Очень надеюсь, что мы с вами еще увидимся.

Насвистывая себе под нос какую-то мелодию, он быстрыми шагами спустился вниз и сел в автомобиль. Положительно, утро было прожито не зря. Знакомство с этой рыжеволосой красавицей стоило того, чтобы перенести прием на более позднее время.

Кирстен вошла в квартиру.

– Джи-Джи, ты не поверишь! – крикнула она, влетая в комнату подруги, но, видя, что она пуста, замерла на пороге. Ну вот так всегда... Захочешь поделиться с кем-то своей радостью, и оказывается, что не с кем.

Кирстен вспомнила, что сегодня у подруги первый рабочий день. С этими своими дежурствами она совсем забыла, что уже наступил понедельник.

Приняв душ, девушка выпила стакан молока и отправилась спать. Уже лежа в постели, она подумала о своем новом знакомом, и сердце ее сладко заныло. Кевин! Этот парень определенно ей понравился. К тому же он оказался врачом. Значит, у них много общего. Может, это именно то, что ей нужно?.. У нее давно уже не было ничего серьезного.

Ну нет, она не будет загадывать так далеко... Время все расставит по своим местам. Ей ли это не знать?..

Глава 9

Ник прибыл на работу в скверном настроении. И виной тому было стремление Памелы навязать ему свою близость. И зачем она решила все испортить? Неужели она не понимает, что их связывает только студенческая дружба. И более ничего. Их пути разошлись много лет назад.

Все началось, когда она накрыла стол к ужину. Он сразу заподозрил неладное, увидев на столе зажженные свечи. Вся обстановка была насыщена романтикой плюс медленная чувственная мелодия, негромко льющаяся из колонок музыкального центра.

Ему ничего не оставалось, как сделать вид, будто он ничего не заметил. С трудом он выдержал этот ужин и задумался над тем, а правильно ли он сделал, пустив в свой дом Памелу? Судя по всему, она была настроена соблазнить его, а у Ника на данный момент не было ни желания, ни времени объяснять ей, что она выбрала не тот путь.

Впервые за долгое время он запер дверь своей спальни, чтобы не оказаться в щекотливом положении, если гостья надумает навестить его. Смешно, но с этой напористой дамой ему приходится вести себя, словно юная девственница, боящаяся потерять невинность. Но в противном случае она ведь с него не слезет!

Постель благоухала свежестью, и ничто не напоминало о безумной ночи с Джи-Джи, проведенной им накануне. Поняв, кого стоит благодарить за уборку спальни, Ник тяжело вздохнул и лег в кровать. Может, помирить ее с мужем?

Ник прекрасно осознавал, что повышенным интересом Памелы к своей персоне он обязан только постоянно увеличивающемуся доходу. За время их долгого знакомства он уже прекрасно изучил ее и даже по-своему понимал, но не собирался становиться ее очередным трофеем. Для этого он был слишком умен. И в то же время портить отношения со старой подругой ему не хотелось. Но пока он не знал, как выйти из столь щекотливой ситуации с наименьшими потерями. К тому же все его мысли и чувства сейчас обращены к Джи-Джи. Надо бы позвонить ей и выяснить отношения...

Кивнув на приветствие секретарши, он прошел в свой кабинет и набрал нужный номер. Никто не ответил. Чертыхнувшись, Ник повесил трубку на рычаг. Никогда еще женщины не отнимали у него столько времени. А теперь они будто сговорились и никак не хотели оставить его в покое. Ни в мыслях, ни в чувствах.

Памела проснулась в отвратительном настроении. Все ее атаки терпели фиаско. Николо продолжал усиленно делать вид, что ничего не замечает. Неужели она его нисколько не возбуждает? Его, который не пропустит ни одной юбки мимо себя...

Может, что-то с нею не так?

Ночью, накинув на голое тело полупрозрачный пеньюар, она подошла к двери в спальню Ника и надавила на ручку. Но дверь не поддалась. Он запер ее! Раздосадованная, она вернулась в свою комнату...

Надо было срочно менять план действий. Заполучить Ника оказалось не так легко, как она рассчитывала – Но Памела не сдавалась. Прошло слишком мало времени, для того чтобы он начал смотреть на нее по-другому.

Джинджер потерла уставшие глаза и чертыхнулась.

– Ты чего? – Ребекка отвлеклась от компьютера и посмотрела на соседку с удивлением.

– Да ресница, похоже, в глаз попала. Не подскажешь, где здесь туалетная комната?

– Выйдешь в коридор, сразу налево, через несколько дверей с правой стороны увидишь нужную.

– Спасибо, Ребекка.

...Ник нажал на кнопку селектора:

– Брук, зайдите ко мне... немедленно... – распорядился он.

Никакого ответа. Взяв папку с документами, он вышел в приемную и обозрел пустой секретарский стол.

– Все-таки надо ее уволить, – пробормотал себе под нос, выходя в общий коридор.

Услышав шум открывающейся двери, Ребекка спросила, не отрывая глаз от монитора:

– Уже вернулась?

– Вы это мне, мисс Дженкинс? – осведомился мужской голос.

– О! Мистер Картер! – Ребекка с подобострастным видом вскочила со стула. – Извините, пожалуйста. Я думала, это вернулась новая сотрудница.

– Кстати, где она? – Придирчивым взглядом Ник оглядел рабочее место с мерно гудящим компьютером.

– Вышла в туалетную комнату. Она скоро вернется.

– Надеюсь, – пробурчал босс. – Вот, – протянул он Ребекке папку с документами, – это материалы по прошлой сделке. Необходимо все оформить и зарегистрировать.

– Хорошо, мистер Картер. Я сейчас же этим займусь.

– И эта, мисс Кроуфорд, тоже пусть займется, наконец, работой... – заметил напоследок начальник и удалился.

Как только Джинджер вошла в свой кабинет, Ребекка накинулась на нее с упреками:

– Ты что так долго? Шеф приходил. Рвал и метал.

– Как шеф?! – удивилась Джи-Джи. – Сам?!

– Даже не знаю, какая муха его укусила... А тебя как назло не оказалось на рабочем месте. Он был очень сердит... Вот, бери папку, это надо срочно переработать.

– Но у меня прежняя работа еще не вся сделана...

– Бери, бери... Ту работу потом доделаешь. Это важнее, уж поверь мне. Раз уж шеф лично принес.

Вздохнув, Джинджер приступила к разборке новых документов.

Вернувшись в кабинет, Ник набрал номер отдела кадров:

– Подготовьте, пожалуйста, документы на увольнение мисс Майерс, – распорядился он. – И срочно найдите мне новую секретаршу! Только такую, которая будет работать!

Ник бросил трубку на рычаг, и уже в который раз тяжело вздохнул. Что-то уж больно он суров сегодня. Может, напрасно погорячился?..

Не зря говорят, как день начался, так он и пройдет.

Выспавшись, Кирстен решила заняться приготовлением ужина. Джи-Джи наверняка придет уставшая после первого трудового дня.

Когда Джинджер вошла в квартиру, из кухни донесся аромат жареного мяса.

– М-м-м... – Она появилась на кухне, втягивая носом аппетитные запахи. – Как вкусно пахнет. Кирст, ты настоящий кулинар.

– Скажешь тоже, – хмыкнула подруга. – Можно подумать, что пожарить мясо – большая проблема!

– Я быстро в душ и помогу тебе.

– Давай, подтягивайся, – кивнула Кирстен, переворачивая антрекоты на тефлоновой сковороде. – А я пока нарежу овощи.

Когда подруги уселись ужинать, у обеих уже слюнки текли от одного взгляда на сочные и румяные куски мяса.

– У меня сегодня удачный день, – сообщила Кирстен спустя несколько минут. – Меня сбила машина, когда я шла домой...

– Что?! – Джинджер отвлеклась от своей тарелки и изумленно уставилась на собеседницу.

– Да нет, ты не волнуйся. Все в порядке. Просто чуть-чуть ушиблась, а так ничего. Зато я познакомилась с таким мужчиной! Ты себе не представляешь!

– Он вынул тебя из-под колес авто невнимательного водителя?

– Наоборот, он сам на меня наехал. Но я сама была виновата. Переходила дорогу на красный свет, да еще и по сторонам не посмотрела. Уж очень уставшая была после суточного дежурства. Просто ужас. Короче, он предложил отвезти меня в больницу. Я сажусь к нему в машину и... засыпаю. Представляешь?

– С трудом, – улыбнулась Джинджер, радуясь, что авария не нанесла серьезных увечий подруге.

– Это вообще что-то! Просыпаюсь, а он меня уже привез к своему дому и приглашает на кофе. Все дела отменил.

– Настоящий джентльмен.

– Не то слово. Он просто душка!

– Уж не влюбилась ли ты? – полюбопытствовала Джи-Джи, лукаво глядя на подругу. – Давно я тебя не видела такой... воодушевленной...

– Не знаю, вряд ли, – смутилась Кирстен.

– Да ладно, Кирст. Все нормально. На то они и чувства, чтобы вспыхивать, когда их совсем не ждешь.

– Ты же ничего обо мне не знаешь, Джи-Джи. – Кирстен отвела взгляд.

– Потому что мы никогда не говорили по душам, – заметила ее подруга.

Воцарилось недолгое молчание.

– Ну, рассказывай, что там между вами было дальше, – попросила Джинджер, уводя разговор от неприятной для подруги темы.

– Я выпила у него чашку кофе, и он отвез меня домой.

– И все? – В голосе Джинджер звучало разочарование.

– По-моему, для первого раза достаточно.

– Буду очень надеяться на продолжение вашего знакомства, – улыбнулась Джинджер. – Мне очень приятно видеть тебя такой сияющей.

– Что, так заметно? – Кирстен сделала испуганное лицо.

– Ну, не знаю, как другим, а я заметила.

Девушки рассмеялись.

Кирстен лежала в постели и мечтала. А что, если знакомство с Кевином изменит ее жизнь? По крайней мере, ей очень хотелось на это надеяться. Он такой милый. И он тоже врач, как и она. Нельзя столько времени горевать по тому, что уже безвозвратно ушло. Старого не вернуть. А новое, возможно, не будет столь коварно, как прошлое...

Кирстен не любила жить воспоминаниями. Она давно старалась жить настоящим. И у нее это, в общем-то, получалось. Но иногда мысли ее уносились в прошлое, и она не могла с этим бороться.

Оказавшись на распутье по окончании школы, Кирстен как раз размышляла о том, кем стать, когда оказалась свидетельницей ужасного происшествия. Прямо у нее на глазах машина сбила бездомную старушку и скрылась с места преступления. Девушка, выйдя из магазина с полными пакетами продуктов, бросила их на тротуар и поспешила на помощь старой женщине.

– Срочно вызовите «скорую»! – кричала она.

Старушка была еще жива, когда девушка подбежала к ней. Она с отчаянием наблюдала, как постепенно уходит из той жизнь, но ничего не могла поделать. Не имея элементарных навыков оказания медицинской помощи, она сидела рядом с пострадавшей и могла лишь подбадривать ее словами: «Потерпите!», «Сейчас прибудет помощь», «Прошу вас, не умирайте!»

Женщина не могла разговаривать. Ее дыхание было прерывисто. И когда машина «скорой помощи» наконец прибыла, выяснилось, что старушка уже не дышит.

Машину, сбившую бедную женщину, так и не нашли, как не нашли и ее водителя. Хотя Кирстен даже описала того, хотя и не очень четко.

В этот же год она поступила на медицинский факультет Бостонского университета. Она решила посвятить свою жизнь спасению людей, и неважно, смогут ли они заплатить за лечение или нет.

Студенческая жизнь закружила ее водоворотом учебы вперемежку с веселыми вечеринками, где она познакомилась с Мэттом. Он был красивым, остроумным, с большим чувством юмора парнем. Все девчонки были от него без ума. И он знал это. Но внимание кумир девичьих грез обратил на рыжеволосую Кирстен. Девушка была польщена и не заметила, как влюбилась. Их отношения развивались так стремительно, что у Кирстен захватывало дух. Она с трудом справлялась с учебой. Но не обращала на это никакого внимания. На Рождество Мэтт предложил ей поехать вместе отдохнуть. Он был отпрыском богатых родителей и мог себе это позволить. Кирстен, привыкшая отмечать рождественские каникулы дома, не раздумывая, согласилась.

Она вышла из общежития с дорожной сумкой и стала ждать появления Мэтью, Почти вес разъехались по домам, и вокруг стояла тишина.

Кирстен никогда не забудет эту звенящую тишину. Как стояла и дрожала на холоде. Как услышала шум машины и выскочила на дорогу. Как увидела Мэтта за рулем. Как в ее мозгу что-то щелкнуло, и услужливая память подбросила недостающий сегмент к картинке из прошлого. Как замерла, не в силах поверить в происходящее, и еще сомневаясь в правильности своих выводов.

– Привет! – Мэтт вышел из автомобиля приблизился к ней, чтобы поцеловать.

Но девушка неожиданно отстранилась.

– Что случилось? – Парень явно не ожидал ничего подобного.

– Чья это машина? – медленно, почти по слогам, осведомилась она.

– Моя. Отец купил мне ее на семнадцатилетие, – с гордостью сообщил Мэтт.

Кирстен отвернулась, боясь, что не справится с охватившим ее волнением.– Да что с тобой? – воскликнул озадаченный ее поведением кавалер.

Наконец она смогла совладать со своими чувствами и взглянула ему в глаза.

– Некоторое время назад, – начала девушка и запнулась... но, собравшись с духом, продолжила: – Я видела, как один молодой человек на своей машине насмерть сбил пожилую женщину, переходившую дорогу, и скрылся. Долгое время эта сцена преследовала меня, я помню все очень четко. Я всегда думала, что где-то видела тебя. Но никак не могла вспомнить где. Теперь я поняла. Тем парнем, который задавил женщину, был ты. Или я не права?

Она смерила его пристальным взглядом. Мэтт не выдержал и отвел глаза.

– Так это был ты, – разочарованно констатировала Кирстен. – Как ты мог?!

Он отвернулся и ничего не ответил.

– Какой из тебя получится врач, если ты бросил умирать на дороге беспомощного человека?!

– Что ты хочешь от меня?! – спросил он, – Да. Я испугался. Из-за какой-то жалкой старухи вся моя жизнь могла пойти под откос.

– Мне противно тебя слушать. Ты мерзавец!

– Вот уж не ожидал, – досадливо пробурчал он, – что свидетелем окажешься именно ты.

– Ты даже не понимаешь, что ты натворил, – с отвращением заявила девушка. – Вот так просто лишил жизни человека... и не испытал даже раскаяния...

– Все равно я уже ничем не помог бы ей!

– Откуда ты знаешь?

Он ничего не ответил.

Кирстен подняла свою сумку и двинулась обратно в общежитие. На пороге она обернулась:

– Я никому об этом не расскажу. Пусть твой отвратительный поступок останется на твоей совести. Но ты окажешь мне большую услугу, если навсегда исчезнешь из моей жизни. Между нами все кончено. И я жалею о том, что нас вообще что-то было.

Больше она Мэтта не видела. Позже Кирстен узнала, что он перевелся в другой университет.

Но рана, полученная в юности, никак не хотела затягиваться. Кирстен до сих пор боялась верить мужчинам. И позволяла себе лишь незначительные, ни к чему не обязывающие интрижки время от времени.

И надо же было так случиться, что она встретила Кевина, Впервые за все эти годы девушка ощутила к мужчине какое-то другое, напоминающее ей о прошлой безоблачной юности чувство. Кевин будоражил ее воображение, заставив задумываться о том, о чем она уже отвыкла думать. И это одновременно и пугало ее, и радовало... Вносило сумятицу в ее мысли...

Кирстен перевернулась на живот, обняла подушку и мечтательно улыбнулась. Пусть все идет своим чередом, благоразумно решила она. Как будет, так и будет...

Глава 10

На следующий день Джинджер пришла на работу пораньше, но Ребекка уже восседала на рабочем месте.

– Привет, – поздоровалась девушка, проходя к своему столу. – Когда же ты приходишь?

– Да когда как, – пожала плечами Ребекка. – Кстати, ты больше тут не работаешь.

– Как так?! – испуганно спросила Джинджер.

Подобного начала дня она никак не ожидала.

– Тебя перевели в приемную, – улыбнулась Ребекка. – На должность секретаря-референта. Прежнего секретаря уволили.

– Почему?

– Не имею понятия. – Девушка уткнулась в монитор. – В общем, давай отправляйся на новое место работы. Желаю удачи! Увидимся за обедом в столовой.

– Ну что ж... – Джинджер подхватила сумочку и вышла в коридор.

Где находится кабинет начальника, она прекрасно знала. Войдя в приемную, она увидела, как секретарша собирает вещи.

– А! Пришла на мое место? – сердито буркнула та, увидев Джинджер. – Что ж, располагайся, я уже все собрала!

Взяв в руки картонную коробку, она вышла за дверь.

Джинджер нерешительно приблизилась к столу и села в кресло.

В этот момент дверь распахнулась, и в приемную вошел мужчина.

– Доброе утро! – едва ли не под нос произнес он, проходя мимо.

Девушка уставилась на него, широко раскрыв глаза от изумления:

– Ты?!

– Джи-Джи?! – Ник был удивлен не меньше девушки. – Что ты здесь делаешь?

– Меня направили сюда работать. Вместо ушедшего секретаря. А ты?

– Получается, ты будешь работать у меня, – развел он руками.

– Постой, – догадалась девушка, – так ты – Николас Картер?

– Ну да, – он покаянно кивнул. – А ты...

– Джинджер Кроуфорд.

– Странно, что я тебя не узнал, ведь я лично беседовал с тобой...

– Ничего удивительного, – хмыкнула Джинджер. – Ты был так углублен в бумаги на своем столе, что ни разу даже не взглянул на меня.

– Каюсь, – улыбнулся он чуть смущенно. – Намечается очень важная сделка. Поэтому без секретаря мне сейчас никак нельзя. Надеюсь, ты знаешь делопроизводство?

– Конечно, не волнуйся, я со всем справлюсь. – Джинджер вдруг почувствовала, что не испытывает к нему ни обиды, ни злости. Поразительно, как действует на нее этот мужчина, когда находится рядом.

– Джи-Джи, я тут хотел тебе сказать...

Ник посмотрел на нее пристальным взглядом, от которого сердце девушки забилось, словно птица в клетке.

– Что? – Она не отвела взгляда, ожидая ответа.

– Если будут какие вопросы, обращайся, – буркнул Ник и скрылся в кабинете.

– Хорошо, мистер Картер, – фыркнула Джинджер и включила компьютер.

Ник и сам не понимал, что с ним происходит. Встреча с Джи-Джи в собственной приемной повергла его в шок. Из которого он, видимо, еще не вышел.

Сев в кресло, Ник взялся за изучение документов. Если сделка состоится, его фирма сделает мощный рывок вверх. К этому он стремился долгие годы. Потому что знал, что такое бедность, и совсем не хотел к этому возвращаться.

Ник родился в семье совершенно никчемного человека, коим он считал своего отца. Ничего не достигнув в жизни, тот только и делал, что винил окружающих в своих несчастьях, как из рога изобилия сыпавшихся на его голову. Первыми, кому доставалось, были Ник и его мама. Начав пить, отец не забывал распустить руки, если находился в совсем скверном настроении.

Безумно устававшая от работы на фабрике, куда она устроилась, чтобы прокормить семью, мать была вынуждена терпеть еще побои и сквернословие отца. Ник ненавидел его. Ненавидел всей душой. Сколько раз он просил маму уйти вместе с ним из дому. Но та почему-то отказывалась. Ник старался как можно реже бывать дома, целыми днями пропадая на улице с такими же мальчишками, как он сам. Но наступал вечер, и надо было возвращаться домой, где его уже ждал отец, чтобы всыпать за очередную плохую оценку или еще за какую-либо пустяковую провинность вроде немытой чашки или оставленных возле входной двери грязных кроссовок. Мистер Картер всегда мог найти причину для избиения, это никогда не было для него проблемой. Ник даже желал, чтобы с отцом случилось какое-нибудь несчастье. Но шло время, а отец по-прежнему изводил жену и сына скандалами и побоями.

Ник поклялся себе, что никогда не станет таким, как его папаша. И выход пришел неожиданно. То, что раньше, казалось ему, никогда не пригодится, теперь обрело новый смысл. Не заметив, как это произошло, мальчик втянулся в учебу, удивляя учителей и себя внезапно открывшейся тягой к знаниям. Он быстро пошел в гору, радуя маму своими успехами.

– Учись, сынок! – с улыбкой говорила она, разглядывая его очередную хорошую отметку. – Я верю, что ты многого добьешься.

И гордость, с которой она это говорила, вдохновляла Ника на новые учебные подвиги.

Окончив школу. Ник узнал, что все это время его мама откладывала деньги ему на учебу. Успешно поступив в университет, он решил, что, во что бы то ни стало, вытащит маму из ее убогой обстановки. Как только сможет.

Уезжая учиться, единственное, о чем переживал Ник, так это о том, что оставляет маму наедине с отцом. Но перед самым его отъездом произошло то, чего никто не ожидал. Будучи, как обычно, нетрезв, тот полез на крышу, чтобы поправить антенну, и, не удержавшись, рухнул вниз. Никого в тот момент не было дома. Его обнаружил сын, придя домой. Сначала Нику показалось, что отец умер, но прощупав пульс, он тут же вызвал «скорую». Выяснилось, что отец получил серьезную черепно-мозговую травму и переломы обеих ног. Мама вскоре забрала его из больницы и посвятила себя его выхаживанию. Теперь Ник мог быть, по крайней мере спокоен, что отец долгое время не сможет распускать руки, если вообще когда-либо поправится.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю