Текст книги "Одержимый плейбой (ЛП)"
Автор книги: Слоун Хоуэлл
Соавторы: Алекс Вулф
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 12 страниц)
Слоун Хоуэлл, Алекс Вулф
Одержимый плейбой
Серия: Высокомерные бизнесмены Чикаго – 2
Авторы перевода: Мария Касмынина
Обложка: Дашуля Коваленко
Глава 1
Куинн
Никогда не думала, что, устроившись на работу в юридическую фирму, окажусь в офисной подсобке с партнером, который будет внутри меня по самые яйца.
О, и это не просто какой-то партнер, от которого через несколько секунд у меня буквально скрутит пальцы на ногах – это Дэйкон Коллинз. Брат моего босса.
Самое постыдное – это случается не в первый раз.
Далеко не в первый.
Пора положить этому конец. Наши быстрые свидания становятся все более и более частыми, и после каждого я себя убеждаю, что оно было последним.
– Черт возьми, Куинн, – хрипит Дэйкон, скользя губами по моей шее. Изголодавшийся собственник прикусывает зубами мою ключицу, трахая меня сзади.
Дэйкон проводит мускулистой рукой вверх по моему бедру и сильнее сдвигает белые трусики в сторону. Я надела их для него. В белом, кажущемся девственным, есть нечто, что его возбуждает. Не следует поощрять его фантазии, но я поощряю. Мы играем в опасную игру и испытываем острые ощущения, когда уединяемся там, где нас легко могут поймать.
Делаю вдох, наслаждаясь мужским ароматом. В Дэйконе Коллинзе есть что-то первобытное и грубое.
Он выскальзывает из меня, и я сразу же чувствую острую нехватку в нем.
Юбка задирается выше, когда Дэйкон разворачивает меня и усаживает на стойку. Я обхватываю ногами его торс и ухмыляюсь, заметив новые контейнеры для хранения, стоящие в углу. Они заполнены тем, что когда-то занимало мое теперешнее рабочее место.
– Специально для меня прибрался?
– Достало постоянно натыкаться на гребаный беспорядок, – дыхание Дэйкона касается моих губ, когда он наклоняется поцеловать меня.
Он смотрит на меня серыми глазами, цвет которых напоминает приближающуюся бурю. Пальцами Дэйкон мучительно медленно кружит по клитору, и я не знаю, сколько еще смогу выдержать. Он любит играть со мной, дразнить. Полностью все контролировать.
Его любимое занятие – подводить меня к краю оргазма, а затем отступать, снова и снова.
– Кончишь для меня, моя маленькая развратная шлюшка?
Закатываю глаза, притворяясь раздраженной, но тело выдает меня, дрожа от прикосновений Дэйкона. По правде говоря, я бы надрала его ухмыляющуюся задницу, ляпни он нечто подобное в другой ситуации. Но когда Дэйкон глубоко внутри меня, то сводит с ума.
– Хватит болтать, пожалуйста.
– Еще слово, и вообще не дам тебе кончить.
– Я и без тебя справлюсь.
Дэйкон качает головой и обхватывает мою шею рукой.
Мои глаза расширяются.
Дэйкон ухмыляется.
– Но не так, как со мной.
Не спорю, он говорит правду.
Как раз в тот момент, когда я собираюсь ответить, Дэйкон входит настолько глубоко, что попадает в самую чувствительную точку. Понятия не имею, откуда этот мужчина знает, на какие кнопки нажимать, но он это делает.
Мои стеночки сжимаются вокруг него, желая большего. Я извиваюсь на стойке, подчиняясь его прикосновениям.
Схватив меня за волосы свободной рукой, Дэйкон рычит:
– Даже не вздумай открыть рот. Поняла?
– Тебе нравится мой открытый рот, когда в нем твой член.
Его глаза на секунду закатываются, затем взгляд возвращается ко мне.
– Черт бы тебя побрал, женщина.
– Поторопись, у нас почти не осталось времени.
Нахал выходит из меня, стягивает мои трусики, опускается на колени и раздвигает мои ноги еще шире. Знаю, он делает это только потому, что я велела ему поторопиться.
Дэйкон проводит своим порочным языком по клитору.
Я тяну его за волосы. Нужно помнить о работе. Скоро нас начнут искать.
Наконец, подразнив меня, по ощущениям, целую вечность, Дэйкон снова пристраивается к моему входу.
Впиваюсь ногтями в его скульптурную задницу, когда он скользит головкой по клитору.
– Ты этого хочешь? – ухмыляется Дэйкон, глядя на меня сверху вниз.
Мои глаза закатываются. Когда я с ним, все мои тревоги, кажется, исчезают. Может, именно поэтому я продолжаю заниматься с ним сексом в случайных местах по всему зданию компании. Дэйкон дает мне возможность сбежать от реальности. Возможность, которую я больше нигде не смогу найти. Поверьте, я пыталась.
Я никогда не была такой. Никогда не носила обтягивающие юбки, потому что знала, что это заводит мужчину, но рядом с Дэйконом я превратилась в другого человека.
Его бедра со шлепком ударяются о мою задницу.
– Если ты смотришь в потолок, значит, я некачественно тебя трахаю.
– Нет, ты идеален. Не останавливайся, – ахаю я, когда Дэйкон врезается в меня жестче.
Сжимая мои бедра, он увеличивает темп, пока мой разум не превращается в сплошное месиво. Толкаясь все сильнее и быстрее, Дэйкон явно преследует и свои собственные цели, а я с радостью мчусь за ним к финишу. Голова ритмично ударяется о шкаф позади, но мне плевать. Я ловлю волну удовольствия, пробегающую по телу.
Дэйкон впивается в меня взглядом. Это кажется слишком интимным для наших отношений. То есть нашей связи. Я бы не назвала происходящее между нами отношениями.
Мне нравится его член, и Дэйкон готов использовать его на моих условиях. Никаких обязательств. Мы оба получаем то, что хотим – удовлетворение от оргазма.
Я сжимаюсь вокруг ствола Дэйкона, и меня охватывает спазм. Мужчина рычит в мои губы, когда кончает. Мы оба содрогаемся еще несколько раз – он просто стонет, а я стону его имя.
– Черт возьми, это было фантастически.
Кладу руки Дэйкону на плечи и отталкиваю от себя.
– Веселье закончилось.
Отступив, он снимает презерватив, засовывает его в карман и натягивает брюки.
– Отвратительно, Дэйкон, ты ведь костюм испортишь! – я морщу нос.
– Мне его вынести отсюда, держа кончиками пальцев? – он качает головой, глядя на меня и смеясь.
Справедливое замечание.
Я спрыгиваю со стойки и одергиваю юбку, затем протягиваю руку.
– Трусики.
Дэйкон поднимает брови.
– Что упало, то пропало.
Я закатываю глаза и провожу руками по волосам. Понятия не имею, что у него за одержимость моим нижним бельем.
– Давай поужинаем сегодня вечером.
Я замираю. Что он только что сказал?
– На свидание зовешь? – хихикаю я. – Ну и шутки у тебя…
– Почему шутки? – Дэйкон хмурится, будто мои слова ранили его.
Какого хрена?
– Да ладно, Дэйкон. Мы прекрасно понимаем, какие у нас отношения.
– Что плохого в том, чтобы сходить со мной на свидание?
Я медленно выдыхаю.
– С чего начать? Хотя бы с того, что ты бабник. Мы оба согласились, что наша связь временна. Пожалуйста, не переживай по этому поводу. Все прекрасно так, как есть.
– Разве два друга не могут поужинать?
– Мы вовсе не друзья…
Тонкий намек, сэр!
Дэйкон пожимает плечами.
– Коллеги тоже ужинают.
– Хватит, Дэйкон! – пора заканчивать этот разговор. – Это противоречит политике компании. Тебе пора на встречу.
Дэйкон берет одну из моих рук в свою, и выглядит более решительным, чем я когда-либо его видела.
– Я не отказываюсь от своего предложения. Мы поужинаем.
Качаю головой. Я ему скоро надоем, и он переключится на следующую девушку. Так обычно он и поступает.
Дэйкон заправляет рубашку в брюки и поправляет пиджак от Hugo Boss.
Протягивает руку и гладит меня по щеке.
– Ты раскраснелась.
Борюсь с желанием прижаться к его руке. В этом есть нечто естественное, но этот мужчина – какой угодно, только не взрослый. Ему не потянуть настоящие отношения. Он ничего не воспринимает всерьез. Я не настолько глупа, чтобы верить, что могу стать исключением.
Улыбнувшись на прощанье, Дэйкон тихо проскальзывает в дверь, унося с собой, кажется, весь воздух.
Делаю несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться. Слишком многое поставлено на карту, чтобы я прониклась чувствами к Дэйкону Коллинзу. Я беру несколько ручек, блокнот и корректор, чтобы все выглядело так, будто у меня была законная причина находиться в подсобке.
Осматриваю коридор, когда выхожу из помещения. Слава богу, вокруг никого нет. Последнее, что мне нужно – стать предметом горячих сплетен в офисе.
Убираю канцелярские принадлежности в нижний ящик стола. Дэйкон выходит из уборной и проходит мимо меня с такой широкой улыбкой, что та может запросто намертво приклеиться к его самодовольному лицу.
– Давай работай, бездельница.
Я хмуро смотрю на него. Вот придурок.
Дэйкон доходит до своего кабинета, и я обещаю себе, что не доставлю ему удовольствия, поймать меня на том, что глазею в его сторону.
Однако жар его взгляда обжигает меня. Я очень незаметно смотрю на Дэйкона, а этот нахал мне подмигивает!
Черт!
Реально пора с ним завязывать.
Глава 2
Дэйкон
Выйдя из лифта после встречи, замечаю Куинн, сидящую за столом. Она может играть в эту маленькую игру сколько угодно. На самом деле, не очень весело, если бы она в нее не играла.
Мы оба знаем, чем это закончится. Честно говоря, думал, что сегодня Куинн наконец-то сдастся и скажет «да». Мы уже несколько месяцев шныряем по зданию компании, трахаясь, как кролики. В наш первый раз она поклялась, что это был момент слабости, одноразовый случай, а сейчас посмотрите-ка на нас!
Я затаскиваю ее в подсобку несколько раз в неделю, а иногда вожу даже на крышу. Ах, терраса на крыше! Нет ничего лучше, чем созерцать озеро Мичиган, пока Куинн сжимает меня узкой киской! Член ту же твердеет от воспоминаний.
Хорошие времена. Старые добрые тайные свидания.
Иду мимо стола Куинн, провожу пальцами по краю и сбрасываю несколько бумаг на пол, просто чтобы посмотреть, как она наклонится и поднимет их.
Мы оба знаем, что на ней нет трусиков. Они у меня в кармане.
Часть меня уважает ее сопротивление. Я знаю свою репутацию; все знают. Я никогда ни с кем не встречаюсь. Декстер называет меня сторонником моногамии. Согласно журналу «Чикаго», я один из самых завидных холостяков города.
Думая об этом, понимаю, что являюсь неплохой добычей. Куинн должна пребывать в восторге от мысли об отношениях со мной. В этом городе много одиноких женщин, которые убили бы за возможность пойти на свидание с вашим покорным слугой.
Но дело в том, что я никогда раньше не испытывал подобных чувств к женщине.
Это должно бесить меня, но все иначе. Мне хочется узнать Куинн на более глубоком уровне, не только на физическом. Может, это просто вызов. Тот факт, что она так легко не сдается. Куинн чертовски сбивает меня с толку, расхаживая в юбках и понимая, что ее маленькая упругая попка и гребаные каблуки вытворяют со мной.
Я чуть не прикусываю костяшки пальцев, чтобы избавиться от грязных мыслей.
Эта женщина – мой чертов криптонит. Если я хочу, чтобы она воспринимала меня всерьез, то понадобится план получше, чем трахать ее до полного подчинения. Это и так ясно.
Останавливаюсь у своего кабинета, собираясь посмотреть милое маленькое шоу от Куинн, как вдруг из ниоткуда появляется Тейт Рейнольдс, наклоняется и собирает бумаги.
Раздражение захлестывает меня, особенно когда мой взгляд падает на гигантское обручальное кольцо, которым она любит щеголять.
Эту цыпочку из Далласа подцепил Декер. Она из «Хантер Груп», фирмы, с которой мы недавно объединились, и теперь она невеста Декера. Тейт практически полная противоположность Куинн во всех мыслимых отношениях.
После слияния все немного наладилось, но она иногда ведет себя, как наглая сучка, которая думает, что всем тут заправляет. Наглая – это еще мягко сказано. Хуже всего, когда она пытается мной командовать.
Я не Декер, и будь я проклят, если позволю ей водить меня за яйца.
– Такая добрая самаритянка, Тейт. Назначу тебя работником месяца.
– А я прослежу, чтобы твое имя красовалось на табличке для неудачников в дамской уборной, – Тейт кладет бумаги на стол Куинн и ухмыляется.
Черт.
Вхожу в свой кабинет и иду к столу, чтобы просмотреть расписание на следующую неделю. Скоро состоится суд по иску против местного кардиохирурга по имени Джеймс Флинн. Одна из его медсестер подала жалобу, заявив, что он шлепнул ее по заднице после процедуры и сказал: «Молодец».
Ненавижу такие дела. Во-первых, это «он сказал, она сказала». В большинстве случаев обвиняемый – виноватый мудак, но я верю Флинну. Он работает хирургом уже более тридцати лет, и все в восторге от этого мужика, включая предыдущих сотрудниц. В его послужном списке нет ни одной плохой записи. Не говоря уже о том, что ему около шестидесяти, и он семейный человек. Главное, однако, то, что я поговорил с ним и оценил обстоятельства. И могу точно сказать, что он никогда бы не сделал подобного дерьма.
Впрочем, не имеет значения, верю я ему или нет. Для этого есть судья.
Беру трубку, чтобы заказать цветы Куинн, когда в мою дверь стучит Тейт.
Убираю телефон, удивленный, что на этот раз Рейнольдс реально постучала.
– Входи.
Так и хочется спросить, закончила ли она процедуру кастрации Декера и спрятала ли его яйца в банку, но я желаю, чтобы она убралась отсюда как можно быстрее.
– Как продвигается дело Флинна?
Моя челюсть сжимается.
– Просто отлично, Тейт, – выдавливаю я ее имя.
– Не похоже. У тебя есть время шататься по зданию и заниматься черт знает чем, но ты даже не посмотрел видео с камер наблюдения, которые больница отправила по электронной почте.
– У меня идея. Может, принесешь мне кофейку, а я устрою себе вечер кино? – ухмыляюсь, когда весь румянец сходит с ее лица.
Так-то, Тейт. Иди в задницу.
– Просто посмотри гребаное видео. Процесс похож на загрузку порно, все, что нужно сделать – нажать на маленький треугольник посередине. Нет ничего такого, с чем ты не бы не справился.
– Так вот что вас с Декером заводит? – я поднимаю обе руки. – Не осуждаю. Думаю, это здорово, что вы нашли общий язык в спальне.
Тейт пристально смотрит на меня в ответ.
– Не облажайся.
– Давай я сам позвоню тебе в следующий раз, когда на твоем мостике капитана произойдет что-то еще? Типа работника на ранчо растерзает корова…
Издаю мычание, и Тейт вылетает из кабинета.
Иисусе. Она заслужила это.
Я не подчиняюсь ее приказам. Ей пора вбить это дерьмо в свою глупую голову. Однако мне действительно нужно просмотреть видео, поэтому я открываю электронную почту. Уверен, что там ничего такого нет, но было бы здорово сделать перерыв.
Мои мысли возвращаются к Куинн и тому, как сексуально она выглядела с припухшими губами и растрепанными волосами.
Видео подождет минуту. Снова беру трубку и набираю номер флориста. Все женщины любят цветы. Я бы поручил своей секретарше сделать заказ, но нельзя, чтобы слухи дошли до Куинн. Иначе она закончит нашу маленькую интрижку в мгновение ока.
Однако одно можно сказать наверняка.
Куинн будет моей.
Глава 3
Куинн
Встаю в очередь в кафе, чтобы взять кофе Декеру, и просматриваю список дел на утро. Надеюсь, сегодня все пройдет гладко, и мой уик-энд начнется на час раньше. Это случается не часто, но в редких случаях Декер отправляет меня домой до пяти.
Продвигаюсь в очереди и просматриваю выпечку на витрине. У меня не было времени позавтракать. Ночью отключилось электричество, и я чуть не проспала. Служебный сотовый разрядился, но, к счастью, личный телефон был заряжен, и меня разбудил резервный будильник.
Мой мобильный жужжит в сумочке.
Прекрасно.
Я не могу проигнорировать звонок. Вдруг это папа? Он звонит только в экстренных случаях.
Роясь среди бумажника, блеска для губ и запасного дезодоранта, я наконец нахожу телефон. На экране светится лицо моей лучшей подруги Хизер.
– Привет. Как дела? – интересуюсь я.
– Привет. Все как обычно. Живу роскошной жизнью обслуживающего персонала.
– Если ты так сильно это ненавидишь, почему не уволишься?
Подруга работает в каком-то шикарном магазине, где одна юбка стоит больше, чем моя арендная плата за жилье.
– Не все такие гении, как ты.
Представляю, как она показывает мне язык, говоря это. Она бывает такой засранкой, но я ее обожаю. И наслаждаюсь скидкой, которую она мне делает. Без нее у меня не было бы такой красивой одежды. Я получаю приличную зарплату, но ее недостаточно для подобных нарядов.
– Да, да. Повиси-ка секунду. – отключаю ее и делаю заказ. – Так, я снова тут. – беру кофе в руку и зажимаю телефон между ухом и плечом, запихивая в рот булочку.
Хизер жалуется на своего босса большую часть пути на мой этаж.
– В любом случае, хватит о нем. Что делаешь сегодня вечером?
– Учусь.
– Да ладно, Куинн. Давай погуляем! Сегодня пятница. – Хизер уже несколько недель добивается, чтобы я пошла с ней в клуб.
Между работой и учебой у меня не так много времени для общественной жизни, вот почему тайные встречи с Дэйконом меня так радуют.
– Там будет Картер Хьюз. Он спрашивал о тебе.
Я закатываю глаза. Картер Хьюз – придурок, который прибивается гвоздем ко всему, что раздвигает перед ним ноги. Он похож на более молодую и еще более незрелую версию Дэйкона. Нет, спасибо. Мне достаточно одного богатого мудака.
– Не могу. Позвоню тебе позже. Вернулась на свое рабочее место. – заканчиваю разговор с Хизер, когда замечаю большой букет цветов. Их доставляют каждую пятницу, как по маслу. Я продолжаю выбрасывать их в мусорное ведро, но Дэйкон не понимает намеков.
Поверить не могу, что он продолжает заниматься этим дерьмом, ведь его могут вычислить. Я уже знаю, как будет развиваться сценарий: он получит небольшой выговор от Декера, а мне укажут на дверь.
Иногда приглушенный шепот и пристальные взгляды заставляют меня задуматься, а не знает ли о наших интрижках половина фирмы? Я почти уверена, что Тейт нас раскусила. Реально пора прекращать это безумие, пока оно не вышло из-под контроля. Ставлю кофе на стол и засовываю сумочку в нижний ящик. Вытаскиваю из цветов открытку.
Ну, точно.
«Д.»
– Тайный поклонник? – глубокий голос Декера гремит у меня в ухе.
– Черт… – прижимаю открытку к груди, пульс барабанит в ушах. – Простите. Вы меня напугали. – переворачиваю карточку лицевой стороной вниз и передаю Декеру его кофе.
– Что там у нас на сегодня?
Беру минутку, чтобы собраться с мыслями.
Декер и Дэйкон оба высокие и подтянутые. У Декера ледяные голубые глаза, а у Дэйкона серые и задумчивые. Оба мужчины привлекательны, но опять же, все братья Коллинз привлекательны. Они примерно одного роста, но Дэйкон намного крупнее, в то время как Декер худощав. Гребаные бицепсы Дэйкона похожи на баскетбольные мячи.
Мой взгляд по привычке скользит по коридору в сторону его кабинета. Привычка, от которой мне нужно избавиться, но, похоже, я не в силах этого сделать. Точно так же, как и не могу перестать спать с ним.
Декер прочищает горло и вытаскивает меня из мыслей.
– Ах, да. У вас встреча с братьями Бекли. Потенциальными новыми клиентами. Это молодая строительная компания, но быстро развивающаяся. Им нужна консультация по некоторым контрактам. Они построили новую кофейню дальше по улице, которая выглядит как гигантская чашка. – молюсь, чтобы Декер не навалил на меня кучу работы на выходные. У меня важный тест, к которому нужно подготовиться.
– Все готово?
Я моргаю.
– Простите, что?
– Для встречи. Сосредоточься, Куинн. У тебя что-то случилось?
– Нет. Я имею в виду, конечно. Не волнуйтесь. Я все подготовлю. – надеюсь, что это был тот ответ, который он ждал. Мы и правда хорошо сработались. Многие считают Декера мудаком, но он просто любит, когда все гладко, и ненавидит повторяться. Обычно я на высоте и предвижу его потребности еще до того, как он о чем-то спросит.
– Отлично.
Бросаю цветы в мусорное ведро, как только Декер направляется в свой офис.
Оглядев свой стол, замечаю, что кто-то снова передвигал мои вещи.
Черт бы тебя побрал, Дэйкон!
Это одна из причин, по которой я не могу серьезно отнестись к его просьбе о свидании. Он всего лишь шутник с большим членом, который ведет себя словно подросток.
Почему он меня так волнует?
Меня затягивает. Я вне игры, и все по его вине.
Смотрю на коробку конфет, лежащую на месте моего телефона. Было бы жаль выкинуть сладости впустую. Они выглядят очень дорогими.
– Тебе продолжают посылать цветы, которые ты продолжаешь выбрасывать? – ухмыляется Тейт. Знаю, что она догадалась.
– Это Картер. Не принимает «нет» за ответ. – надеюсь, мое выступление правдоподобно. – Конфетку? – подталкиваю коробку к Тейт.
– Позже.
Я пожимаю плечами. Мне больше достанется.
Откусываю трюфель и почти испытываю то, что могла бы описать только как шоколадный оргазм.
Мм-м, как вкусно…
А теперь нужно придумать, как выпутаться из этой передряги с Дэйконом. Но сначала съем еще несколько конфет.
Глава 4
Дэйкон
Направляюсь в офис Декера и ухмыляюсь, увидев цветы, лежащие в мусорной корзине Куинн.
Замечаю обертки из золотой фольги, разбросанные поверх лепестков.
Значит конфеты тебе понравились, Куинн?
Буду изматывать ее медленно, но верно.
Куинн нет на месте, иначе я бы наплевал на всех и показал ей, как соскучился. Мы не виделись весь день.
Мы с Декстером играли в гольф с каким-то старым нефтяным магнатом, которого Декстер пытается заполучить в клиенты. У мужика девятизначный собственный капитал, а сам он на последнем издыхании. Чтобы сыграть, нам потребовалось на два часа больше обычного. Я не знаю, как этот магнат еще не замариновал свою гребаную печень. Он оприходовал пятую часть виски перед подходом к девятой лунке. Даже я столько не пью в такую рань. Я люблю хорошо проводить время, как и любой другой мужчина, но черт возьми!
Респект ему и уважение.
Звоню своей секретарше, и она сообщает, что Тейт оставила гору папок на моем столе. У меня на затылке волосы встают дыбом! Рейнольдс делает это дерьмо только для того, чтобы разозлить меня, но я не доставлю ей такого удовольствия.
Вхожу в кабинет Декера.
Его голова выныривает из-за компьютера, как у гребаного суриката.
– Когда, вы, придурки, научитесь стучать?
– Держи свою женщину на поводке, киска. У тебя дома разлад, который влияет и на меня.
Декер встает и буквально скрипит зубами.
– За языком следи. – он на секунду напрягается, затем расслабляется. – Тебе не нравится Тейт, потому что она заставляет тебя работать. – брат проводит рукой по волосам, и на его лице медленно расплывается улыбка. – На самом деле, у меня есть кое-что, с чем справишься даже ты. Чертовски простое задание, для которого ты идеально подходишь. Сделаешь, и я скажу Тейт, чтобы она успокоилась.
– Наконец-то. Считай, что дело в шляпе. – потираю руки я.
– Мне нужно, чтобы ты выступил в колледже.
У меня сводит челюсть, и я смотрю на Декера.
Он пытается сдержать смех над моей реакцией, но, черт возьми, едва не трясется.
Я качаю головой.
– Отвали. На это я не согласен. Пусть Декс выступит. – Декер знает, что я ненавижу подобное дерьмо.
– Обсуждению не подлежит. Ты уже согласился, и хоть мы теперь и в «Хантер Груп», но я все еще управляющий филиалом в Чикаго. – лицо Декера становится серьезным, он обходит свой стол и присаживается на него, скрестив руки на груди. – Если хочешь, чтобы Тейт отстала от твоей задницы, докажи, что можешь быть полезным. Потому что, положа руку на сердце, меня тошнит от твоего дерьма. Мы отчитываемся сейчас не только перед самими собой. А ты приводишь наименьшее количество клиентов, регистрируешь наименьшее количество рабочих часов, все утро играешь в гольф, и от тебя разит виски. Так что попроси своего секретаря или помощника юриста подготовить презентацию, если не в состоянии придумать ее самостоятельно.
Мне нравится, что Декер говорит обо мне всякую алкогольную чушь, когда у самого целый чертов бар в углу.
– Ладно. – рычу я, у меня на шее вздувается вена. – Когда?
– В понедельник вечером.
Я вздыхаю.
– Ты издеваешься? Вечером? Какого хрена, Декер? Может, у меня планы?
Брат улыбается.
– Марафон Порнхаба не считается планом. Профессор – мой хороший друг, он подгоняет клиентов и присматривает для нас потенциальных сотрудников. Хочу, чтобы ты поискал возможных студентов, которым мы могли бы предложить стажировку.
– Вечерние студенты – не настоящие юристы. Зачем нанимать кого-то из них? – стону я, имея точное представление, кто посещает вечернюю школу – люди, у которых не сложилась семейная жизнь, и люди, пережившие свой расцвет. Работающие взрослые, неспособные стать преданными сотрудниками, потому что у них слишком много всего происходит в жизни.
Знаю, что веду себя грубо, но мой мозг ищет любую причину, чтобы избежать этого дерьма.
Декер выпрямляется.
– Знаешь, в чем твоя проблема?
Я поднимаю руки вверх.
– Пожалуйста, скажи мне, папочка.
– Ты неспособен быть взрослым.
Я усмехаюсь.
– Это неправда. Я всегда веду себя по-взрослому.
– В самом деле? Как насчет того случая, когда ты прорезал дырку в упаковке с чипсами, засунул в нее свой член, а затем предложил их Доновану?
Я пытаюсь сдержать смех. Черт, это было весело.
– Он сам напросился. – мне едва удается сохранить невозмутимое выражение лица.
– Это было во время собрания персонала!
– Ну, он ведь пообщался с персоналом, все в порядке.
Декер качает головой и прижимает пальцы к переносице.
– А как насчет диаграммы в Excel, в которой ты оценил сиськи наших самых горячих клиенток?
Я с серьезным видом указываю на Декера пальцем.
– Это было задание учебного семинара, на который ты меня отправил. Я практиковался в сводных таблицах. – даже не могу смотреть на брата, договаривая последнее предложение.
– Господи Иисусе. Все, хватит! Выступишь в колледже, а я прослежу, чтобы ты представил нашу фирму профессионально.
– Отлично. Я свободен? Или что-нибудь еще?
– Иди уже, пожалуйста. От нашей маленькой беседы у меня голова разболелась.
Покидаю его кабинет, и мимо меня проплывает Тейт, бросая на меня косой взгляд. Практически слышу, как они с Декером смеются надо мной.
О, к черту вас обоих и ваш миссионерский секс!
Рейнольдс держит моего брата прямо за член, водит за нос и захватывает фирму. У Декера никогда не было претензий к моей работе, пока не появилась она. Донован рассказал, как Тейт жаловалась Декеру и настояла на отмене один из его судебных исков. Не все хотят вкалывать без остановки, не имея возможности наслаждаться жизнью, как Декер и Тейт. Они живут ради своей работы. У некоторых из нас гребаная жизнь, и нам действительно нравится время от времени шутить и смеяться.
Ведут себя, как озлобленные старикашки. А ведь даже еще не в возрасте.
И вообще, я в компании играю определенную роль, которая идеально мне подходит. Я харизматичный. Хожу куда-нибудь выпить с потенциальными клиентами. Разогреваю их, а потом приходит Декер и заключает сделку.
Единственная проблема в том, что он забирает все лавры себе, будто я ни хрена не делаю.
К черту его.
Я трачу на встречи и уговоры свои выходные, пока Декер в своем гигантском доме занимается отцовством. Терплю бесчисленные похмелья ради этой фирмы, и никакого мне «спасибо». Я никогда не жалуюсь на свою работу, как Декер. Он превращается в телочку. Держу пари, у Тейт член больше, чем у него.
Я улыбаюсь своим мыслям. Мне нравится, что я оправдываю выпивку с клиентами, как ценность для компании. Я такой, какой есть. По крайней мере, не притворяюсь тем, кем не являюсь.








