Текст книги "Две жизни де Вриса (ЛП)"
Автор книги: Шериз Синклер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 19 страниц)
– Похоже, твоя зверушка обнаружила, что ключи от машины пропали.
В тот момент это казалось забавным.
Теперь де Врис вспомнил, как долго Линдси могла таить обиду. Готовый увернуться в любой момент, он открыл дверь и вошел внутрь.
Она ничего в него не бросила. Линдси сидела на кровати, завернувшись в одеяло. Ее лицо раскраснелось, а в воздухе стоял пар из душа. Она бросила на него взгляд, полный страдания, прежде чем уставиться в пол.
– Ты должен был позволить мне уйти.
– Никогда, – он сел рядом, взял ее за руку и переплел их пальцы. Она все еще не смотрела на него.
Черт, в какое же дерьмо она влипла. Де Вриса поимела собственная жадная женушка. Но она, по крайней мере, не разрушила его жизнь и не пыталась его убить. После того, что пережила Линдси, он был изумлен, что она вообще ему доверяла... не говоря уже о том, что она хотела его защитить.
Он обхватил ладонями ее лицо, заставив на себя посмотреть.
– Линдси, мы с тобой... встречаемся, – при этих словах его рот искривился в улыбке. – Помнишь?
Она кивнула.
– Это значит, что ты моя. Я забочусь о тебе, – он провел большим пальцем по ее пухлой нижней губе. – Трахаю тебя, – он подался вперед, их губы были на расстоянии дюйма. – И защищаю тебя. Не забывай об этом больше.
– Зандер.
Черт, то, как она прошептала его имя, сжало его сердце.
– Ты больше не один на один со своими проблемами, – он прижался своим лбом к ее лбу. – В армии, ты усваиваешь, что нет ничего лучше команды, когда рядом с тобой тот, кто прикрывает твою спину. Дай мне помочь тебе, Линдси. Дай нам помочь.
Она задрожала... и, наконец, выдохнула:
– Хорошо.
Слава яйцам. Он увидел по ее лицу, что она согласна. Она больше не сбежит.
– Хорошо.
– Но что я... – она остановилась и поправила себя. – Что мы можем сделать?
– Саймон, Логан и я знакомы с кучей людей. Саймон берет на себя звонки, – он притянул ее ближе, обрадовавшись, когда она доверчиво уткнулась в его плечо. – Тебе удалось взломать пароль на флешках?
– Не так давно и только один из них. И это… – в ее голосе прозвучало отвращение, – Там видео изнасилования Виктором... И ничего разоблачающего плохих копов.
Господи, она прошла через ад.
– Отдашь нам флешки?
– Я... да. Они спрятаны в машине.
– Отлично. У нас Саймоном есть доступ к более серьезным программам для взлома, чем те, что ты использовала.
– Я забыла сказать тебе. Я уже разослала копии одного диска нескольким офисам национальной безопасности в Техасе.
– Молодец. Хорошо, что ты об этом подумала, – он заставил ее поднять голову и поцеловал. – У меня к тебе еще один вопрос.
– Валяй, – она криво улыбнулась.
– В той охрененно роскошной квартире я спросил тебя, не вышла ли ты замуж из-за денег. И ты кивнула. Покраснела, – он поерзал. – Поэтому я так сходу отреагировал на слова твоего мудака-бывшего.
Ее рот приоткрылся, а в глазах появилось понимание.
– Так, Южаночка, не расскажешь мне, почему ты вышла замуж за Виктора?
Она закусила губу, прежде чем кивнуть.
– Это будет честно. У моей сестры Мэнди был рак. Врач считал, что ей может помочь кое-какое лечение, но его не одобрила мамина страховая компания. Ни у кого из нас не хватило бы денег. А я работала на полставки, чтобы иметь возможность оставаться с Мэнди дома. В то время я уже встречалась с Виктором, и он сказал, что, если бы мы были мужем и женой, Мэнди считалась бы его родственницей, и, конечно же, он был бы счастлив оплатить ее лечение.
Мудак.
– Ты вышла замуж, не раздумывая, и оказалась ему обязана, так?
– На самом деле он был мне не по душе, и я начала давать задний ход. Обычно у меня довольно хорошая интуиция, но, когда он сказал мне именно эти слова, что показалось, будто он и был ответом на все мои молитвы, – ее глаза покраснели. – Тогда я не думала. Врачи не давали прогнозов, что Мэнди протянет дольше года.
Он обхватил ее за плечи, чертовски надеясь, что не ошибется со следующим вопросом:
– Как сейчас твоя сестра?
– Просто замечательно. В следующем месяце она идет в колледж, – Линдси широко улыбнулась. – Боже, Зандер, она так счастлива.
Он задал правильный вопрос. И у нее невероятно любящее сердце. Блять, она офигенная. Он поцеловал и внимательно посмотрел на нее.
– Между нами больше нет секретов?
Она кивнула.
– Раз так, то, похоже, нам стоит повеселиться, – не обращая внимания на то, как она вцепилась в одеяло, он сорвал его и швырнул через комнату.
Ее рот в изумлении приоткрылся.
– Сейчас?
Соски сжались от холода.
– Черт, да, – он стал толкать ее на кровать, но передумал. На нее весь день давили. Вместо этого он уговорил ее приоткрыть губы, дразня и вовлекая в поцелуй. Неспешно, наслаждаясь каждой секундой, он целовал ее, пока она не ответила, обвив его руками за шею, а ее упругие груди не прижались к его груди.
Наконец, он упал спиной на кровать, потянув ее на себя.
– Зандер? – она оседлала его, упершись ладонями в его грудь.
– Твоя очередь, зверушка, – сказал он. – Делай, что хочешь.
Она уставилась на него, покраснела от возбуждения, и на ее лице расцвело удовольствие.
– Я?
Он кивнул.
– Хорошо, – когда Линдси потянула его за рубашку, он приподнялся, чтобы она могла стянуть ее через голову. Затем она сняла ботинки и джинсы. Ее губы, мягче лепестков цветов, скользнули по его щеке и шее. Легкие укусы она чередовала с нежностью языка.
Блять, он сейчас умрет. Де Врис заложил руки за голову, чтобы не ухватить ее за бедра и не насадить на свой член.
Она облизала его соски. Прикусила. Поцеловала кубики мышц на животе, водя по ним губами. Прошлась вниз по рукам и пососала пальцы.
Затем провела киской по его возбужденному члену, двигаясь... все ниже... один мучительный дюйм за другим. Когда она облизала головку его члена, он с трудом удержался от стона. Ее глаза сверкали озорством.
– Делай что хочешь – это значит, я могу связать большого плохого Карателя?
– Не играй с огнем, Южаночка.
Она и вправду хихикнула, а потом сомкнула губы на его члене, накрывая влажным горячим шелком ее рта. Блять
Глава 17
Потрескивающий огонь в огромном камине большого дома давал приятное тепло. Линдси свернулась калачиком у подлокотника дивана и слушала разговор Саймона с Диксоном. Казалось, она не могла найти в себе силы присоединиться к ним. Со вчерашнего дня, когда она призналась в своем прошлом, время двигалось со скоростью пьяного.
Прошлой ночью она долго дразнила Зандера, пока он не выругался и не взял инициативу в свои руки. Полностью. После того как они оба кончили, он отомстил, подводя ее к краю оргазма снова и снова, пока она не потеряла голову и не стала умолять. Когда он, наконец, довел ее до их взаимного удовлетворения, то остался внутри нее, наблюдая за тем, как она засыпала. Линдси никогда и ни с кем не чувствовала такой близости. И чувства полной защищенности.
Но сегодняшний день тянулся бесконечно долго. После завтрака Зандер забрал флешки и скрылся в кабинете Логана, чтобы попытаться взломать пароли. Саймон все утро разговаривал по телефону. Рона же спала допоздна. Логан выполнял свои обязанности хозяина базы. Нужно было заселить пожилую пару, а потом еще одного одинокого путешественника.
Линдси хотела помочь по хозяйству Бекке или присоединиться к Кайли, чтобы помочь ухаживать за животными в доме Мастерсонов. Однако из-за своей сверхзаботливости Зандер потребовал, чтобы она оставалась рядом с ним, и у нее не хватило силы воли отказать ему. Не после вчерашнего. Она вздохнула. Еще неделя, и она вернется к своему обычному упрямству.
Слава богу, приехал Диксон, и Бекка с Кайли тоже вернулись в «Серенити». Он, женщины и ребенок весело проводили с друг другом время. Это отвлекало.
После обеда она снова начала волноваться и ушла в главный дом, чтобы подумать. Обмозговать, как сказал бы ее папа. Через несколько минут присоединились Диксон и Саймон, разговаривая рядом с ней и составляя ей компанию.
Чем она заслужила таких чудесных друзей?
С легким скрипом распахнулась входная дверь, и Линдси открыла глаза, чтобы посмотреть, кто пришел.
Высокий, совершенно потрясающий мужчина в дубленке, джинсах и (рубых ботинках вошел в дом, застыл на пороге и направился прямо к ним.
– Саймон, – мужчина пожал руку вставшему Саймону. – Рад снова тебя видеть.
Саймон пожал ему руку в ответ.
– Стэнфилд. Давно не виделись, – он повернулся к ним: – Линдси, Диксон, это специальный агент Джеймсон Стэнфилд из отдела расследований Национальной Безопасности, – Саймон улыбнулся Линдси. – Он недавно переведен в Калифорнию из Техаса.
Проницательные серые глаза на загорелом лице оглядели Линдси.
– Приятно познакомиться, мисс Парнелл.
Парнелл. Он знает ее настоящее имя. Ее грудь сдавило ужасом, а дыхание перехватило. Он стоял между ней и дверью... слишком близко.
Мужчина сделал шаг вперед.
– Линдси...
Инстинктивно она вздрогнула.
– Не-а, – Диксон вскочил и встал у него на пути. – Отвали, сладенький.
– Не стоит, Диксон, – зашипела Линдси. Этот здоровенный мужик справится с ним одной левой. Или просто застрелит его. – Нет, не надо. Он навредит тебе, – на дрожащих ногах она встала. Схватив жилистую руку Диксона, Линдси попыталась оттолкнуть его. Она хотела встать перед ним, загородив собой.
Но Диксон с упрямством не двинулся с места.
– Господи боже, – шепнул агент Саймону. – Такие классные ребята, просто невероятно, и будут похрабрее некоторых солдат.
– Они такие, – подтвердил Саймон. – Диксон, послушай. Ты не...
– Стой, приятель, – Стэнфилд поднял руки вверх. – Я не собираюсь причинять вред или арестовывать твою подругу. Это Саймон попросил меня приехать.
Все силы в одно мгновение покинули Линдси, и она снова опустилась на диван, увлекая за собой Диксона.
– Какого хрена? – из ниоткуда появился Зандер и встал прямо на место Диксона, между ней и агентом. Его рука была под курткой, на пистолете, который он носил в наплечной кобуре.
– Зандер, это свои, – предупредил Саймон и спокойным расслабленным голосом снова представил агента. – Линдси немного...
– Психанула, – она смогла встать. Слегка опираясь на Зандера, она протянула руку в приветствии.
– Я рада познакомиться с вами, специальный агент Стенфилд.
– Взаимно, и зовите меня Стэном, – он мягко пожал ее ладонь и, конечно же, почувствовал, как дрожат ее пальцы.
Как только Стэн отпустил ее руку, Зандер прижал Линдси к себе. И она никогда не была так счастлива из-за чрезмерной заботы Дома.
Саймон вернулся на свое место.
– Я познакомился со Стэном, когда «Демаркис Секьюрити» обеспечивали охрану модели, которой угрожал серийный убийца. Мы дружим уже много лет, – он подался вперед. – Я позвонил ему вчера. Недавно Стэн приехал из Техаса, и у него есть контакты, которые нам нужны. Этим утром у нас состоялась телефонная конференция с одним из его техасских друзей, ответственным специальным агентом по имени Боннер. Боннер проявляет к тебе большой интерес, Линдси.
Еще бы. Женщина, убившая мужа и полицейского. Во рту появилась горечь.
– Не сомневаюсь.
Зандер осторожно подтолкнул Линдси к дивану, усадив рядом с Диксоном, и уперся бедром в подлокотник около нее. Она поняла, что он рядом и будет наготове.
Стэн сел на свободный стул прямо напротив Линдси и наклонился вперед, разместив локти на коленях.
– Ты отправила Боннеру по электронной почте файл о Викторе Парнелле, насилующем мальчика.
От одной мысли ее затошнило, но она кивнула.
– Боннер уже изучил дело об убийстве твоего мужа и молодого офицера полиции. Он заметил, что в расследовании были... пробелы, и после разговора с Саймоном ему очень захотелось узнать больше. Поскольку сейчас нахожусь в Сан-Франциско, я вызвался приехать сюда сегодня и поговорить с тобой.
И арестовать ее. Она сжала руки в кулаки, Линдси охватило отчаяние.
Его серые глаза поймали ее взгляд.
– Линдси, ты убила офицера полиции?
– Что? Нет.
– Я тоже так думаю, – он откинулся назад.
Подождите. Подождите.
– Вы мне верите?
– Я могу распознать, когда мне врут, – от улыбки его потрясающе красивое лицо стало абсолютно великолепным, и она услышала, как Диксон тихо вздохнул.
К ее удивлению, Стэн посмотрел на Диксона с таким удовольствием, что ее гей-радар запищал. Этот агент запал на Диксона? Стоп, черт побери. Дикс достаточно натерпелся. Линдси сжала ладонь Диксона и, прищурившись, посмотрела на агента, безмолвно предостерегая его.
Он ответил легким поклоном, и ей пришлось отдать должное тому, как быстро он уловил ее невысказанную угрозу. Затем он продолжил:
– Кстати, Боннер планирует взять показания у ваших сестер.
О, Боже, он арестует Мелиссу и Мэнди за пособничество и укрывательство или что-то в этом роде?
– Они ничего не знают.
Агент весело взглянул на Саймона.
– Как я и говорил.
Когда Зандер рассмеялся, она удивленно на него посмотрела.
– Ты и вправду очень плохо врешь, – объяснил Зандер.
Она нахмурилась. Это было оскорбление или комплимент?
– Эм. Ну, и что?
– Саймон сообщил мне, что пароли на флешках из сейфа твоего мужа взломаны. Я хотел бы получить разрешение просмотреть информацию. Можно это сделать?
Ее сердце пропустило удар. В последний раз, когда агенту понадобились эти носители, она чуть не умерла. Если он их конфискует… Они были ее единственным доказательством того, что Виктор преступник.
– Я...
Он изучал ее с минуту, потом устало потер лоб.
– Вернемся на шаг назад. Саймон говорит, что ты разговаривала с агентом пограничной службы, который работал на Парнелла. Расскажи об этом.
Она подтянула колени к груди, обхватив их руками.
– Я… Я вас не знаю.
– Линдси, я не смогу тебе помочь, пока не буду владеть полной информацией, – терпеливо объяснял он. Его взгляд был спокойным.
Саймон кивнул ей.
А Зандер положил руку ей на плечо, поддерживая и успокаивая одновременно. Она была не одна.
– В Сан Антонио я позвонила в пограничную службу и попала на агента Оррина Рикса.
Стэн достал блокнот и начал записывать.
– Он говорил со мной так, будто верил мне. И беспокоился, что я попаду в засаду, если приду к нему в офис, поэтому сказал, что мы встретимся на конспиративной квартире. Место было в хорошем районе, но я была таким параноиком, что припарковалась в соседнем квартале. Агент Рикс впустил меня в дом.
Стэн нахмурился.
– Ты не отдала ему флешки?
– У меня их не было. Когда я вышла из машины, на тротуаре стояла толпа мужчин – все в костюмах, галстуках, при полном параде, – она попыталась улыбнуться. – Я так нервничала, что оставила сумку в автомобиле и побежала к дому, прежде чем сообразила, что они мормоны или Свидетели Иеговы, или что-то такое.
– Понял. Итак, агент Рикс расспрашивал тебя?
– Сначала он показался милым. Профессионалом. – Высокий, мускулистый, внушительная гора мышц, как у тяжелоатлета. У него были узкие глаза, прямые рыже-каштановые волосы, классическая стрижка. Вежливый. Ее мать сочла бы его подходящим зятем. – Он расспрашивал меня обо всем. А затем вытащил пистолет.
– Господи, – пробормотал Зандер и крепче сжал ее плечо.
Она сглотнула, вспомнив, каким огромным показался пистолет. И как вмиг кровь застыла в ее жилах.
– Он позвонил Трэвису, чтобы сообщить, что я у него, и что Виктор, видимо, записал на флешки компромат. Во время разговора он сказал, что заберет у меня носители, но избавиться от меня – это дело Трэвиса, – она остановилась, не в силах продолжать. Так что ей не следовало делать этого. – Когда ушла оттуда, я...
– Нет, зверушка, – Зандер слегка потряс ее за плечо. – Вчера ты отказалась об этом говорить. Сегодня нам нужно услышать всю правду.
– Но...
Его лицо выражало пугающее сочетание сочувствия Дома... и решимости.
– Всю правду, Линдси.
Хоть она и оттолкнула его руку, но приказ, исходящий от него, помог решиться. Ей хотелось рассказать об этом кому-нибудь – ей это было необходимо, если бы только не было так трудно. Уставившись на свои руки, она выдавила:
– Агент Рикс сказал, что, поскольку Трэвис убьет меня, он может сначала повеселиться. Он сбил меня с ног. Ударил так сильно, что я не могла дышать. – Не могла кричать.
Ей пришлось остановиться и отогнать подступившую тошноту.
– Я сопротивлялась, но он продолжал избивать меня. Затем расстегнул мои джинсы и ... – слова застряли в горле.
– Продолжай, зверушка, – мягко подтолкнул ее Саймон. Тем не менее, когда она смогла посмотреть на него, то увидела на его лице ярость.
– Прежде чем он смог... раздался звонок в дверь, и я услышала голоса. Это были люди из микроавтобуса, – она поняла, что потирает шрам на тыльной стороне правой руки. Самый длинный. – Когда он зажал мне рот рукой, я ткнула ему пальцами в глаза, и он отпустил меня, а я выпрыгнула через окно и побежала.
Зандер взял ее за руку и потянул рукав свитера вверх, обнажив шрамы.
– Ты порезалась о стекло?
– Угу. Я прикрывала лицо руками, поэтому осколки врезались только в них, – она замолчала на мгновение. – Я напугала этих религиозных людей. Они звали меня и бежали за мной. Может, хотели помочь, но я запаниковала. Я убежала и обнаружила, что вся в крови, только оказавшись в машине.
Зандер пылал от ярости.
– Ты обратилась в больницу?
Она покачала головой.
– Я была слишком напугана. Остановила кровь с помощью носков и поехала в аптеку. Купила тонну пластырей, бинтов и мази с антибиотиком, – она нахмурилась, глядя на шрамы. Для него это проблема?
Он взъерошил ее волосы.
– Умничка. Иначе они бы тебя нашли.
– Рикс кинулся в погоню за тобой? – спросил Стэн.
– Не-а. Он даже не открыл дверь. Религиозные парни были не в курсе, что он вообще там был. Черт возьми, они, наверное, решили, что я какая-нибудь наркоманка, грабившая дом.
– Ты дала весьма разоблачающие показания о причастности Рикса к контрабанде, – Стэн вздохнул. – Я передам все Боннеру. И понимаю, почему ты опасаешься агентов, – он какое-то время смотрел на огонь, прежде чем взглянуть на нее. – Как насчет такого варианта: Саймон останется со мной, пока я буду изучать записи. Как только я узнаю, что там, мы поговорим еще раз.
– Я тоже хочу посмотреть на этих ребят, – Зандер погладил ее по волосам. – Тебе будет удобно, если с тобой останется Диксон?
– Я дам тебе выиграть у меня в пул, если после этого ты сделаешь мне «Маргариту», – Диксон толкнул в плечо.
Диксон ужасно играл в пул. Она слегка улыбнулась.
– Заметано.
****
Обыграв Диксона на бильярде и смешав ему пару коктейлей – и выпив немного сама, Линдси отогнала тревожные мысли подальше. Это может быть ее последний шанс пообщаться с друзьями. Будь она проклята, если проведет время, забившись в домике.
На кухне Рона сидела с Кайли, женой Джека, за длинным столом. Стоя у рабочей столешницы и что-то смешивая, Бекка сказала:
– Я слышала кучу стонов. Диксон продул?
– Он нытик и неудачник. – Он изо всех сил старался поднять ей настроение, благослови его Боже. В ее крови бурлила тонна алкоголя. – Чем помочь?
– Порежешь морковь для салата? – Бекка начала передавать нож, но Рона вырвала его.
– Не надо, – Рона указала на стул, и Линдси послушно села. – Алкоголь и ножи – плохое сочетание.
– Может, оно действительно не подходит для готовки, – Кайли похлопала ее по плечу. – Однако, судя по тому, через что ты прошла со слов Логана, я думаю, ты заслуживаешь столько спиртного, сколько сможешь выпить.
– И мы составим тебе компанию, – заверила ее Бекка, с теплой симпатией глядя на нее. Она подняла ложку. – Поскольку мы будем играть в Подземелье Джейка, позаботьтесь о том, чтобы протрезветь к вечеру. А пока по «Бейлису»? Под одобрительные кивки, она налила три больших порции и одну поменьше, для себя.
Когда Линдси удивленно на нее взглянула, Бекка повернулась к видеоняне.
– Не могу позволить себе много пить сейчас, видимо, до тех пор, пока он не пойдет в колледж.
– К тому же младенец – помеха пьяному сексу, – развеселившись, сказала Рона.
– Логан делился, что ты больше не играешь в главном доме. – До того как Бекка забеременела, «Серенити Лодж» специализировался на "особых" вечеринках, когда свингеры или БДСМ-щики, или фетишисты арендовали домики и занимали всю базу. Прошлым летом Линдси с удовольствием поучаствовала в вечеринке в Подземелье главного здания.
– Нет. С Анселем мы ведем себя как приличные люди, – Бекка усмехнулась. – Мы не можем использовать большой дом для такого рода вечеринок, когда домики арендуют люди не из Темы. Например, в эти выходные, кроме группы из «Тёмных Небес», мы принимаем пожилую пару и двоих одиноких мужчин – все они ванильные натуралы.
– Из-за гостей Джейк спроектировал большое Подземелье, когда мы строили наш дом, – Кайли пошевелила бровями. – Оно действительно хорошо звукоизолировано.
– Вечеринки стали не такими масштабными, но, по крайней мере, мы по-прежнему можем играть, – сказала Бекка.
– Жаль, что Эбби и Ксавье не смогли приехать сегодня, – выдохнула Рона. – Я знаю, что они с нетерпением ждали, когда увидят новое Подземелье.
– Линдси, – Логан просунул голову на кухню. – Тебе звонят. Возьми трубку на ресепшне.
– О. Хорошо, – Линдси последовала за ним.
Растянувшись рядом со стойкой администратора, пес Логана дважды стукнул хвостом по деревянному полу, радуясь ее появлению.
– Привет, Тор, – она погладила его и прошла мимо. На столе стоял старомодный стационарный телефон со спиральным шнуром, соединяющим трубку с аппаратом. Логан повернул телефон так, чтобы ей было удобно дотянуться до него.
Она взяла трубку.
– Это Линдси.
– Доченька, – несчастным голосом произнесла миссис Мартинез.
– Миссис Мартинез? – Линдси нахмурилась, когда увидела, как Зандер вышел из двери, ведущей в личные комнаты Логана наверху. Логан шел к нему навстречу, что-то говоря. Переведя взгляд в другую сторону, Линдси вернулась к разговору. – Что случилось?
– Мне позвонили твои соседи. Ты им оставил телефон офиса как контактный номер.
Упс. Она вечно забывает обновить информацию, правда?
– Это проблема?
– В твоем доме полиция.
– Полиция? – на ее громкий вопрос обернулись Логан и Зандер.
Обняв Линдси, Зандер крепче стиснул ее, прижав свое ухо к трубке, чтобы слышать весь разговор.
– Да. Кто-то вломился к тебе, – продолжила миссис Мартинез. – Они перерыли твои вещи и кое-что разбили.
– Грабители? Но у меня нет ничего ценного...
– Вальдо и Эрнесто не уверены. Они считают, что ничего не пропало, кроме твоего ноутбука, если только ты не взяла его с собой. Также они не позарились ни на телевизор, ни на украшения.
– Нет, я оставила ноутбук дома, – Линдси стало холодно, хотя дверь домика была закрыта. Ее хорошенький дуплекс подвергся вторжению. Ее дом. Холодный ком рос в ее животе, по мере того как она все осознавала. Ее нашли. Ее губы онемели, и она заставила себя встать, чтобы заговорить. – Полиция хочет, чтобы я приехала?
– Вальдо с ними говорил. И я тоже. Так что полиция сказала, ты можешь им позвонить, когда вернешься.
– Хорошо. – Теперь она не может вернуться в Сан-Франциско. Линдси заставила себя улыбнуться. – Хорошо, что я вас подкупила рождественскими сладостями, да?
– И это были отличные сладости. Я едва отобрала их у нового зятя, чтобы он все не слопал. Я поговорю с тобой в понедельник, доченька.
Она как кролик, которого загоняют волки, они все ближе и ближе. Готовы разорвать ее в клочья. Парнелл и Рикс знают, что она живет в Сан-Франциско. Ее рука неконтролируемо дрожала, когда она повесила трубку. Боже, что ей делать? Она уставилась на стол, борясь с отчаянным желанием бежать к машине и просто… ехать.
Внутри нее все вопило: «Беги, беги, беги!».
Когда она попыталась рвануть с места, крепкая рука обхватила ее за талию.
– Нет! – она развернулась и толкнула Зандера. – О, Боже, прости. Что я делаю?
– Я бы сказал, что паникуешь, – он распахнул объятия, и она кинулась ему на шею.
– Они нашли меня, – она шептала, дрожа. – Я так напугана.
– Я здесь, детка, – он продолжал ее обнимать, повернувшись к двери позади стола. – Собрание уже началось. Пойдем все им расскажем.
Наверху, на кухне Логана, Линдси налила себе стакан воды, пока Зандер рассказывал остальным о телефонном звонке. К тому времени, когда она опустошила стакан, Линдси почувствовала себя более уверенно. Она тихо сидела между Саймоном и Зандером. Джейк, которому, очевидно, все сообщили, сидел по другую сторону от специального агента Стэнфилда. Логан стоял, прислонившись к стойке.
– Так они обнаружили, что ты живешь в Сан-Франциско, – подытожил Стэн.
– Похоже на то, – Линдси постаралась говорить твердым голосом. – Я не знаю, как они меня нашли.
– Возможно, из-за меня, – сказал Зандер. – Я копал на тебя информацию, когда ты начала работать на Саймона, – он поджал губы. – Несколько дней назад ввел поисковый запрос "Линдси и Мелисса" и обнаружил Линдси Рэйбен.
– О, Боже! Серьезно?
– Ага.
– Где мой любимый нож для кастрации, когда он так нужен, – буркнула она.
На его щеке появилась ямочка.
– Ой, – он положил одну руку на ее стиснутый кулак, а другой сжал ее плечо.
– Я не заботился о том, что тебя обнаружат, поэтому не скрывал следы. Извини, Южаночка.
Через секунду она вздохнула. В конце концов, она врала. Он был откровенен в своих мотивах, намереваясь защитить Саймона от ее интриг. Возможно, было бы немного несправедливо кастрировать его, когда он тут и поддерживает ее.
– Все нормально.
Проехали. Она подняла глаза на Стэна.
– Что теперь?
Он поерзал в кресле, чувствуя себя неловко.
– На флешках достаточно улик, чтобы арестовать Рикса и Парнелла за контрабанду. К сожалению, там нет информации, связывающей их с двумя убийствами, – он нахмурился. – Твое слово против их, и я думаю, они подчистили хвосты. Коронер в вашем городе не очень компетентный, и когда он выдал тела, обоих кремировали. Мы пытаемся найти мальчика, но… либо его поймал Парнелл, либо он присоединился к тысячам нелегалов в этом районе.
– Что ты хочешь сказать?
– Я хочу сказать, что ничто из имеющегося у нас полностью не снимает с тебя обвинения в убийстве. В частности, начальник полиции может замутить воду настолько, что ты крепко завязнешь.
Линдси почувствовала, как кровь отхлынула от ее лица. Он имеет в виду, что ее арестуют и посадят в тюрьму. Ей придется предстать перед судом.
Зандер обнял ее за плечи.
– Что я могу сделать? – спросила она.
– Они не нашли флешки, когда обыскали твой дуплекс, – Стэн потер щеку, нахмурившись. – Так что, когда ты вернешься домой, один из них придет за тобой. Может, сразу оба. Они устроят засаду в надежде схватить тебя.
– Ты не думаешь, что они наймут кого-нибудь? – спросил Джейк. Его худощавое лицо было жестким, а голубые глаза злыми. – Или закажут ее убийство?
– Вряд ли, – ответил Стэн. – Рикс знает о флешках. Ни один из них не сможет спать спокойно, пока данные не уничтожат, и я сомневаюсь, что они доверят кому-то это сделать. Они должны лично заставить ее передать эти флешки. И они не убьют ее, пока не получат их.
– Ты хочешь, чтобы я была приманкой, – уверенно сказала Линдси. Это было похоже на очень, очень плохое телешоу. – С прослушкой, чтобы они могли оговорить себя.
– Совершенно верно.
– Нет, – категорично возразил Зандер.
Стэн уставился на него.
– Что?
– Нет, блять! Мы не будем ее использовать. Найди другой способ добыть доказательства, – подбородок Зандера окаменел.
«Мы не будем ее использовать». Он это только что сказал? Линдси посмотрела на него и задрожала от удивления.
– Это лучший вариант, – настаивал Стэн. – Мы сможем ее защитить.
– Блять, ты не можешь быть в этом абсолютно уверен, – Зандер скрестил руки на груди. – Они узнают, что я с ней. Я могу выйти с ними на связь. Шантажируй их, чтобы они пришли ко мне.
«Мы не будем ее использовать». Он готов был рискнуть жизнью ради нее. Эти слова взяли ее за душу. С глазами, полными слез, она повернулась и положила пальцы на его твердый упрямый подбородок.
Он опустил на нее взгляд.
– Не пытайся со мной спорить, девочка. Это...
– Я люблю тебя, – слова лились как река, прорвавшая плотину. – Я так тебя люблю.
Он побледнел. О, Боже, что она сказала? Но слово не воробей. Теперь он сбежит. Он...
Со стоном он поднял ее, затащив на колени, сжимая так крепко, что она не могла вдохнуть полной грудью. Линдси уткнулась лицом ему в шею, ощущая, как его грудь вздымалась и опускалась.
– Блять, я тоже тебя люблю, – прошептал он ей в макушку.
Вокруг тихо переговаривались мужчины. Дверь открылась и закрылась, и на кухне наступила тишина. А затем Зандер ослабил объятия настолько, чтобы зацеловать ее до смерти.
Глава 18
«Я так тебя люблю».
Через несколько часов, после того закончили собрание, они всей компанией поужинали, все постепенно расслабились, сходили в душ и стали готовиться к вечеринке в Подземелье, но эти слова все еще звучали в ушах де Вриса.
Заперев домик, он пошел за Линдси по тропинке. Лунный свет, освещавший ее лицо, был куда тусклее того, чем сияла она сама.
Блять, он никогда раньше ни к кому подобного не чувствовал, и он был почти благодарен своей бывшей жене за то, что она бросила его. За то, что дала ему свободу, и он смог узнать, насколько другой может быть любовь, когда есть доверие. И взаимная забота.
Линдси улыбнулась ему, и он наклонился, чтобы еще раз поцеловать ее, прежде чем пойти дальше.
Двухэтажный дом Джейка стоял в лесу, прямо за главным домом, на приличном расстоянии, разумеется. Джейк рассказывал, что планировал построить дом ближе, но вместо этого они с Кайли выбрали уединение.
Де Врис постучал в дверь пристроенной к дому веранды.
Им открыла Кайли, уже одетая в корсет и короткую красную юбку.
– Привет, ребята. Вы как раз вовремя, – она взяла у них куртки и повесила в шкаф у входа. – Так... правила почти такие же, как в «Тёмных Небесах». Стоп-слово – "красный", – она обошла здоровенного кота, сидевшего у двери, ведущей в Подземелье.
– Вау, – воскликнула Линдси. – Если кто-то нарушит правила, кот его просто сожрет, да?
Де Врис настороженно взглянул на зверя. Это животное выглядело почти как рысь.
– Совершенно верно. Муфаса безжалостен, поверьте мне, – улыбаясь, Кайли начала спускаться по лестнице. – Джейк и Логан дежурят в Темнице, сменяя друг друга.
Лестница привела их в Подземелье, где гремели треки "Найн инч нейлз". Приятно, что братья Хант предпочитали старую классику БДСМ.
Джейк отлично поработал над этим местом. Стены были выполнены из того же камня, что и столбы по центру комнаты. На стенах висели кованые бра с лампочками в форме свеч, а в очаге, сложенном из речного камня, горел огонь, и исходящий от него свет создавал довольно зловещую атмосферу.
Андреевские кресты стояли в каждом углу комнаты. С низких открытых балок удобно свисали цепи, закрепленные мощными болтами. Среди прочего выделялись кожаная скамья для порки и стол для бондажа.
– Именно так я и представляла себе настоящую Темницу, – прошептала Линдси, подходя ближе к нему. – Очень страшно.








