412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Шишкин » Киллер – корона чужого мира (СИ) » Текст книги (страница 11)
Киллер – корона чужого мира (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 18:55

Текст книги "Киллер – корона чужого мира (СИ)"


Автор книги: Сергей Шишкин


Жанр:

   

Попаданцы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 16 страниц)

Про походную посуду, щепочницу и флягу с термосом говорить не буду, там нет ничего интересного, чего не скажешь о фильтре. Этот аппарат, похожий на велосипедный насос, рассчитан на тысячу литров, чистит от бактериологического, химического и радиоактивного заражения. Если водоем загрязнен очень сильно, тогда тысячи литров не получится, так что к выбору источника нужно относится серьезно.

На самом дне сумки, рядом с ещё двумя коробками, лежал компрессионный мешок, а в нём зимний спальник. Похоже он сшит из тварона, замок заменяет магнитная полоса, что для меня очень удобно. В случае угрозы не нужно возится с бегунком, распахнула и ты уже снаружи.

«Пенка» под спальник какая-то странная, плотная с одной стороны и мягкая с другой, не удивлюсь если она тоже бронированная.

Коробки из сумки доставала очень осторожно, догадываясь что может в них находится. В первой лежали пятидесятые МОНки, всего три штуки, а во второй восемь гранат, конечно же эфки. Они в отличии от РГД помощнее, да и радиус поражения намного больше.

Так, с этим всё ясно, укладываю разложенное обратно в сумку (не хранить же дома такое палево), спрячу в гараже, туда как раз должны через час доставить сейф, купленный за астрономические пятнадцать тысяч баксов!

Как не спешила, а всё равно опоздала, забыла что здесь сплошные пробки, даже рано утром. Извиняться за свою задержку не стала, вот ещё, я за этот гроб с замком заплатила кругленькую сумму, так что имею право. Впрочем, от меня этого никто и не ждал, «сейфовики» привыкли работать с господами, а они как известно вежливостью не страдают.

Стального монстра, а он наверное весил целую тонну, выгрузили и затащили в гараж довольно быстро, чувствуется что у такелажников есть большой опыт, плюс необходимые приспособления (та же тележка с домкратом). Перед тем как расписаться в приемке, внимательно осмотрела свою дорогостоящую покупку, вдруг где царапина или замки заедают. Всё оказалось в норме, от щедрот сунула грузчикам на чай, не пожалела ста баксов.

Когда они уехали, начала разгружать свой внедорожник, вытаскивать из багажного отделения коробки и кофры с музыкальными инструментами. Ещё раз попеняла на свою тупость, на какой черт они мне сдались, в студии этого добра хватает.

Сумку с припасами закинула наверх сейфа, а коробки с минами и гранатами опустила в смотровую яму, закидала их какой-то ветошью. Блин, как не крути, а это палево сплошное, держать такое у себя в гараже. Уже после обеда, когда купленным шмотьем было заложено всё багажное отделение, хлопнула себя по лбу: это какой же надо быть дурой чтобы не проверить бункер в вентиляционной шахте метро. Завод, где было бомбоубежище, давно уже закрыт, вместо него построили торговый центр с аквапарком, так что про запасной выход никто не должен знать, по крайней мере я на это очень сильно надеюсь. Сегодняшним вечером обязательно туда наведаюсь, посмотрю что и как, вдруг мне повезёт, это решит многие проблемы в будущем.

Часа в три, дня разумеется, второй раз разгрузилась в гараже, переложила в клеёнчатые сумки купленную осннне-зимнюю одежду. Провозилась с ней порядочно, каждую вещь приходилось тщательно осматривать, убирать бирки, этикетки, наклейки, а обувь выкладывать из коробок. Пока занималась этим важным делом, Ланка с Ромой звонили парочку раз, напомнили что сегодняшним рейсом вылетают. Скорее бы, я по ним здорово успела соскучиться, два месяца дома не была, всё из-за этого вертолёта долбанного. Как мне недавно сказал Михаил Антонович, затонувший геликоптер уже начали поднимать, на озере сейчас работает целая куча народа. Это правильно, ребят нужно нормально похоронить, да и не виноваты они в том что случилось. Обязательно с Настей приедем, проводим парней в последний путь, постараемся помочь близким родственникам (хотя бы материально). Всё это печально, но как говорится – От судьбы не уйдёшь, так видно на роду у них было написано.

Глава 15

Вечером, как и собиралась, съездила к вентиляционной шахте метро, по лестнице спустилась к бункеру. Конечно было не просто, на дверях стоящего воздуховода стоял новый электронный замок, а с другой стороны приткнулся датчик движения. Пришлось возвращаться домой, брать свой навороченный гаджет, который взломал все преграды за пару секунд (правда для этого понадобилось целый час изучать инструкцию в машине).

Мои труды оказались не напрасны, за старой фанерой был вход, сильно затянутый паутиной. С замиранием сердца, а вдруг что не так, я болторезом перекусила дужку навесного замка, наверное ещё времен Никитки Кукурузника. За ней находилась следующая дверь, та самая с гермозатвором, которую с трудом смогла открыть (очень уж всё сильно проржавело). Третья, тоже с колесом, на удивлении быстро распахнулась, похоже была не так сильно закрыта как первая. В нос ударил запах чего-то старого, застойного, похоже в бункере не было нормальной циркуляции воздуха. Так и оказалось, заслонка была закрыта, фильтры тоже слежались, не пропускали через себя чистый воздух. Хрен с ними, заменю потом на запасные, а пока займусь уборкой и проветриванием. Что удивительно, электричество в бункере осталось, чего не скажешь о воде, похоже её где-то перекрыли. Ну и хрен с ней, у меня в автомобиле есть четыре двадцатилитровые бутыли с водой, те самые, которые для кулеров. На приборку должно хватить, помещение не такое и большое, но всё равно очень пыльное. Для меня до сих пор загадка, вернее две: откуда берется пыль? и куда деваются деньги?

Домой вернулась почти в два часа ночи, сразу залезла под душ, где не меньше чем полчаса отмокала. Джинсы, футболка и толстовка на выброс, отстирать их от полувековой пыли не получится, да и не больно то и хотелось, вдруг она ядовитая. Завтра, край послезавтра, нужно переправить в убежище мины и гранаты, обязательно повесить новый замок, а на первую дверь приклеить устрашающий плакат, типа «Щитовая» или «Стой, высокое напряжение». Родня прилетает ровно в шесть, так что у меня есть полтора часа на сон, успею хоть немного выспаться, так сказать придавить на массу. Кстати о ней родимой, мой вес сейчас составляет почти девяносто килограмм, если точнее то восемьдесят семь, трансформация организма прошла довольно успешно.

Проклятый будильник запищал в самый сон, хочешь не хочешь, а придётся вставать и идти умываться. Не пройдет и часа как я увижу Ланку и отца, Зойку Макарову, которая с какого-то бодуна стала Снежаной. Блин, не могла назваться попроще, типа Вероники или Марго, похоже она об этом долго мечтала (скорее всего реализовала свою детскую мечту).

В аэропорт приехала пораньше, пока ждала перекусила в кафе, взяла пару сэндвичей и кофе. Не знаю почему, но я заметно нервничала, наверное от того что давно с родными не виделась. Пока там сидела, на меня постоянно пялился какой-то хмырь, время от времени облизывая свои толстые губы. Не знаю что он там себе надумал, но когда встал и хотел подойти, объявили мой долгожданный рейс, я чуть ли не бегом унеслась в зону прилета.

Под крики «Горько», Белкин смущаясь поцеловал свою невесту, вернее уже жену. Кто бы мог подумать, что ещё буквально пару месяцев назад он был обыкновенным пацаном, мечтающем о собственном мопеде и кассетном магнитофоне, который можно было таскать как обыкновенный приемник. «Верховина» для него была чем-то недостижимым, как и кассетник «Десна», который начали выпускать с прошлого года. Всё стоило денег, для него очень больших, можно даже сказать огромных. Мать работая на почте получала немного, порядка девяносто рублей, плюс его стипендия, какие уж тут могут быть магнитофоны! Так бы всё и тянулось дальше, если бы не соседка Оля, серьезная и скрытная девчонка. Сейчас стала понятна её замкнутость, она тогда писала свой роман, изучала иностранные языки, и даже сочиняла музыку и песни. Не известно как, но Оле крупно повезло, своей книгой она смогла заинтересовать одного иностранного бизнесмена. Дальше всё покатилось как снежный ком, подписала контракты не только у нас в стране, но и по всему миру. Не поверите, тогда он просто офигел, да и не он один, когда Оля прикатила на новенькой иномарке, привезла ему кучу импортных магнитофонов.

В её цепкие руки попал незаметно, сначала одно, потом другое, и как эпилог настоящий валютный контракт, да не с кем нибудь, а с всемирно известной Айс Энджел! До сих пор в голове не укладывается, многие пацаны и девчонки мечтают достать её альбом, а он будет дизайнером её одежды, точнее крылатого бренда. Как по секрету рассказала Климова, которую он до сих пор побаивался, Ольга с Ангелом познакомилась в Лондоне, они же обе знаменитости, вот и похлопотала блондинка о своих близких.

Со своей будущей женой его свела Ольга, девчонка оказалась до того замечательной, что он в неё сразу влюбился. Нет, как и все пацаны он был тайно влюблен в Олю, но дураком и мечтателем не был, понимал что блондинка сама подберет себе парня, хотя на этот счет имелись. Пару недель назад, когда блондинка была ещё в коме, он случайно подслушал один разговор, вернее только конец, между Климовой и Львовой (они тогда приехали с Ниной в больницу). Толком он ничего не понял, кроме одного: Оля не любит мальчиков. Это было на его взгляд довольно странно, у блондинки очень много друзей, большинство из которых мужчины и молодые парни.

– Коль, ты о чем сейчас думаешь, может пойдем потанцуем? – отвлекла его от воспоминаний молодая жена.

Действительно, они уже полчаса сидят за столом, после недавнего выступления Ольги. Выпили по бокалу шампанского, пару раз целовались под громкие крики «Горько», теперь можно и немного развеяться.

– Нашу свадьбу запомнят надолго, раз на ней выступала «Не девочка». Кстати, а где сейчас Оля, что-то её не видно, – спросил он свою всезнающая супругу.

Действительно, Нина знала почти всё, где, кто и с кем встречается. Она первая рассказала ему о тайном бракосочетании Антона и Софии, о вспыхнувшем романе между Гущиным и Климовой, и конечно о будущей свадьбе Анастасии и Максима.

– Наверное вышла в туалет, она же после выступления выпила целый литр яблочного сока. Лучше пойдем танцевать, начинается моя любимая, про самый лучший город, – потянула его на танцпол Нина.

После третьей песни, на этот раз отплясывали под «Конверт», появилась Ольга. Вместо эротичной клетчатой мини-юбки, на которую заглядывались все присутствующие, сейчас на ней были синие джинсы, сексуально обтягивающие попу. Странно, где она сумела их достать, тем более за такое короткое время.

– Коленька, а ты сегодня сделаешь мне приятное, то самое, как на той цветной фотографии, – тихо, на ушко спросила его молодая жена.

Речь шла о журнале «Color Climax», где на каждой странице были такие снимки, что он только после них поверил рассказам девчонок на осмотре у гинеколога. Тогда он в образе молоденькой медсестры проходил практику у Тамары Григорьевны, заполнял карточки и помогал с бимануальным осмотром. Климова, как врач-гинеколог, задавала очень откровенные вопросы, девушки не стесняясь отвечали, некоторые при этом сильно краснели.

– Нин, тогда с тебя как на пятой странице, сама знаешь как мне это нравится, – попросил он свою любимую.

– Хорошо, но с одним условием, ты уже наверное догадался с каким? – лукаво улыбнулась супруга, демонстративно поправляя своё шикарное платье.

В это время включили «Backseat of Your Cadillac», заводную песню из попсового альбома Ангела. Рядом с ними кто-то запрыгал и завизжал, присмотревшись они с удивлением узнали Ольгу, которая весь вечер отсиживалась за столом. На своём выступлении она так эротично крутила задницей, да ещё в мини-юбке, что у всех мужиков топорщились штаны, даже у женатиков. Похоже блондинка передумала, решила оторваться по полной, благо и повод имеется.

– Нин, я согласен, но чтобы никому, – шепнул своей супруге Колька.

Светильник у ворот пару раз мигнул и потух, пришлось из угла, заваленного всяким хламом, доставать стремянку.

– Ну что там, лампочка опять перегорела? – спросил Славка, державший внизу лестницу.

– Да какое там, у патрона контакт полностью выгорел, я же говорил что не надо брать китайское барахло, оно только на вид красивое, – ругнулся Димка.

Ремонт светильника затянулся на полчаса, пришлось изрядно повозиться с проржавевшей к болтику гайкой, да и провод немного обгорел, пришлось сантиметров десять наращивать.

– Слушай Тёмыч, как у нас дела с работой, уже вторую неделю сидим без дела, – поинтересовался Славка, ставя стремянку в угол гаража.

Тимка Великанов, для своих Тёмыч, был у них типа бригадира, да и до этого всегда верховодил, они же дружили с детства. Выросли в одном дворе, потом вместе учились в школе и колледже, даже в армии умудрились попасть в одну роту. Мало того, они все считались родственниками, Славка и Димка были женаты на сестрах-близняшках Тёмы, который возглавил их маленький семейный бизнес.

– Мотосезон к сожалению уже закончился, теперь затишье до весны, придется опять заниматься ремонтом квартир или идти на заправку. Денег на этом много не заработаешь, не то что на тюнинге байков, если конечно клиент не прижимистый, – нехотя ответил Тёмыч.

– Мне на днях Ленька Косой звонил, похвастался что Ольга им опять денежной работенки подкинула, бабла не пожалела, сто косарей перекинула и не поморщилась, – с небольшой завистью сказал Димка.

– Везет же людям, при деле и деньгах, не то что мы убогие, – тяжело в ответ вздохнул Славка.

Дальнейший разговор прервал звук автомобильного клаксона, кто-то настойчиво сигналил у ворот, и судя по звуку он шел с дорогого автомобиля. Каково же было их удивление, когда в открытые ворота въехал знакомы джип, за рулем та самая Ольга, про которую они недавно говорили.

– Привет мальчики, а я вам тортик привезла, надеюсь кофе у вас найдётся, – услышали они веселый голос блондинки.

– Найдется, но только растворимый, – улыбаясь ответил Тёма, галантно протягивая девушке руку, помогая ей выйти из внедорожника.

– Фу, какая гадость, я так и знала что у вас будет этот эрзац, поэтому принимайте подарок, – она показала на открывающийся сзади багажник.

Там стояла коробка, а в ней кофемашина известного бренда «DeLonghi», стоимостью не меньше тысячи баксов. Аппарат моментально перетащили и установили в свой офис (небольшой закуток с компьютером), которых располагался в отгороженном дальнем углу.

– Вот черт, а про кофе я совсем забыла, – немного огорчилась девушка, присаживаясь на единственное у них кресло.

На это парни лишь понимающе хмыкнули, блондинка, что с неё взять, они постоянно летают в воздухе. Память не просто девичья, а возведенная в энную степень, да и приоритеты у них совершенно другие. Они могут забыть что угодно, но никогда не оставят без внимания свою внешность, для них это главное.

– Что на этот раз нужно небесному созданию? – улыбаясь спросил Тёма, кожей чувствуя что стройка с заправкой отменяются.

– Всего лишь навсего стабилизатор, рассчитанный киловатт на пятнадцать-двадцать, способный поднять со ста двадцати, до нашего двухсот двадцати вольтового, нормального напряжения, – немного поморщившись ответила девушка.

– Это скорее не стабилизатор, а настоящий трансформатор, и судя по заявленной мощности будет довольно большим, – ответил Димка, он у них хорошо разбирался в электрике.

– И обязательно в ретро стиле, с большими старинными приборами, как на этих снимках, – блондинка из сумочки достала парочку черно-белых фотографий, на которых была запечатлена электроустановка, наверное средины прошлого века.

– Старинные вольтметры и амперметры достанем, для антуража поставим рубильник, с парочкой древних пробок, остальное установим всё современное, разумеется без маркировок, – быстро сориентировался Тема.

– Отлично, ловите на запчасти монеты, – блондинка перевела на их счёт четыре тысячи баксов!

– И ещё, мне нужно через пару месяцев прокачать, вернее состарить как прошлые байки, несколько снегоходов. Возьметесь? – девушка внимательно на них посмотрела.

– Мы просто не в силах отказать такой красавице, осталось только узнать модель мотосаней, сами понимаете, запчасти нужно заказать как можно раньше, – ответил Тёма.

– Насчет модели вы мне сами скажете, посмотрите снегоходы конца шестидесятых годов, у нас в январе состоится тематическая выставка, а после неё гонка. По деньгам тоже решайте, заказывайте нужные запчасти, сколько нужно я вам переброшу на счет, разумеется как и сейчас в валюте. Блин, я же опаздываю в салон красоты, подруга точно меня убьет, до скорой встречи мальчики, – блондинка чуть ли не бегом убежала к своему внедорожнику, осторожно выехала из гаража, резко развернулась и посигналив на прощание быстро скрылась за поворотом.

– Нда, девочка себе на уме, настоящая богиня. Тёмыч, ты бы пригласил Ольгу в ресторан, там то да сё, глядишь и свадьба не за горами, – предложил Славка.

– Она конечно очень красивая, даже чересчур, но жить с такой пришлось бы как на вулкане. Я навел о нашей клиентке справки, спасибо Барину, помните мы с ним когда-то учились в одной группе. Так вот, Ольга приемная дочь одного барыги, которого уголовка пыталась закрыть совсем недавно. Кончилось всё плачевно, всех причастных перебили, а сам барыга исчез, растворился в утреннем тумане. Он оказывается крутил какие-то темные дела с военными, а они не любят когда к ним лезут, особенно полиция, вот и послали своего боевика, который говорят вырезал у них половину участка, – шепотом, оглядываясь на калитку ворот, поведал Тёма.

– А чем всё закончилось, дело передали ФСБ? – так же шёпотом спросил Дима.

– Убийцу поймали, он на следующий день повесился в камере, а барыгу так и не нашли, может зачистили, а может сейчас где нибудь сидит с коктейлям под пальмой. Безопасники слились, им с армейцами ссориться не с руки, поэтому дело быстро закрыли. Так что имейте ввиду, Ольга девушка не простая, хоть и блондинка, за ней стоят страшные люди, – закончил сво рассказ Тёмыч.

В ресторан вернулась с трудом, кухонную дверь закрыли изнутри, а с центрального входа не войдешь, там целая толпа беснуется. Выступление знаменитой «Не девочки» уже час как закончилось, а люди всё равно не расходятся, желают лицезреть звезду, ну и конечно попросить автограф, если конечно получится. Пока там стояла за углом, успела о себе наслушаться всякого. Мало того, что я оказывается неоднократно судима, так ещё и незаконнорожденная дочь Эрнесто Че Гевары, убитого три года назад в Боливии. Непонятно где тут логика, да и есть ли она вообще, но люди этим слухам охотно верят.

Из-за того что пришлось три раза прыгать из будущего в прошлое, опоздала к ресторану, поэтому дверь оказалось закрытой. Первый раз перешла у себя в гараже, нужно было перетаскивать шмотьё, сейф, кухню с техникой и конечно тюнингованные автомобили (иначе у Насти появятся вопросы). Второй прыжок совершила в бункере, переместила оружие, амуницию и необходимые припасы, всё то, что необходимо для мертвого мира. Поход состоится через пару недель, что там за мир неизвестно, да и активация вызывает массу вопросов. Я при установке нейросети чуть не отбросила копыта, а тут целый запуск этой чертовой плесени, смогу ли пережить всё это? Третий, последний прыжок, был рядом с рестораном, у которого торчу уже десять минут, тихонечко моля богиню о чуде. Похоже она меня услышала, или может повара курить захотели, но факт есть факт, я ускорившись проскользнула в открытые двери. Уже после, когда выходила из туалета (для алиби), посмотрела на часы, в этом мире я отсутствовала ровно полчаса, и ни минутой больше. Не торопясь прошла в наш свадебный зал, там как раз зазвучала одна из моих танцевальных песен. Не знаю что на меня тогда нашло, скорее всего нервы, я как полоумная ринулась на танцпол, а там запрыгала и завизжала. Это тут же подхватили подруги, молодожены и танцующие рядом, даже Настя с Верочкой Свешниковой не удержались, наверное немного перепили, а может просто решили оторваться.

Утром, а это было воскресенье, провалялась до десяти, пока Анастасия не позвала завтракать. Выглядела она довольно бодро, не то что в прошлые разы, когда умирала с похмелья.

– Чем сегодня займешься, может съездим на дачу, Максим обещал приготовить шашлык из ягненка, – прищурившись спросила старшая.

Вот же хитрюшка какая, знает чем меня заманить, я же не в жисть не откажусь мяса!

– Давай подождем полчасика, должны подъехать из посольства Великобритании, привезти мои книги и пластинки Ангела, – попросила Настю.

– Вот значит куда ты вчера весь вечер названивала, я думала по делу, а ты оказывается опять чего-то для себя выпрашивала, – начала заводится старшая.

– Ничего и не себе! Просто заказала у англичан свои книги, изданные на разных языках, решила подарить своему институту. Пластинки Ангела многие спрашивают, у меня было несколько штук, да они все куда-то подевались, ты случайно не знаешь куда? – я пристально посмотрела на Настю.

Та моего взгляда не выдержала, отвернулась и начала тихо оправдываться, тяжело при этом вздыхая. Вот-вот, пусть хоть немного прочувствует, а то взяла моду раздавать наше добро всем встречным поперечным, не понимает что пластинки у меня были коллекционные, выпущенные ограниченным тиражом. В Березке продавали попроще, да их там и нет давно, весь винил раскупили за пару дней, люди не пожалели валюты. Говорят на барахолке толкают за тридцать-сорок рублей, а выпущенные в Британии и Штатах на пару червонцев дороже, у них мол качество лучше. Теперь представьте сколько стоили бы мои, ценители и понимающие не пожалели бы и сотни, а может и намного больше. Черт с ними, с дисками этими, мне нужны не книги и винил, а кое-что передать через посольство сэру Госкону. Во первых это иридиевые кольца, для моих Когтей, а во вторых видеозапись встречи Ангела и Снежной, плюс один музыкальный клип и несколько записанных на катушке новых песен.

Долго ждать не пришлось, минут через десять в прихожей раздался звонок, к нам прибыл английский атташе по культуре. Его помощник занес в кабинет стопку книг, рядом поставил коробку с пластинками и кожаный тубус с плакатами.

– Госпожа Ольга, здесь небольшие сувениры от ваших преданных друзей, – атташе протянул мне кожаный дипломат.

В нём оказалась косметика «Ice Angel» и «Yves Saint Laurent», парочка бархатных футляров и небольшая деревянная коробочка с «Львицей Гуэннола» (её я заказывала отдельно). Этой восьмисантиметровой статуэтке уже порядка пяти тысяч лет, в начале двухтысячных её продали за рекордные пятьдесят семь миллионов долларов, так что я не могла упустить из рук такое чудо. Представляете, эта маленькая каменная Львица стоит целое состояние, как картины Моне, Кандинского и Ван Гога.

Пока Настя готовила чай (нужно же было по русскому обычаю угостить гостя), я в освободившийся дипломат сложила видеокассету, катушку и футляр с иридиевыми кольцами. Атташе, надо отдать ему должное, по этому поводу ничего не сказал, наверное опасался прослушки. У западных дипломатов на этот счет какой-то бзик, им везде мерещится слежка и провокации, которые время от времени все же случаются.

Чай с пирожными пили не спеша (мы же с Настей недавно завтракали), господин Салливан, так звали атташе, рассказывал последние новости.

– Все ждут новый альбома Ангела, которая по слухам заперлась с музыкантами в своей Лондонской студии. Говорят это будет настоящая бомба, хотя нам скандала и с первого диска хватило. Представляете, эта новость затмила всё, никого не интересует будущая реорганизация правительства, пресса обсуждает только нашего Ангела, – хвастливо закончил атташе.

Проводили его до дверей, Настя даже подарила матрешку, конечно после того как го глянула на стол в кабинете. Уже после, когда дипломат ушел, эта фифа примеряя новое колье и сережки, опять принялась за своё.

– Ну сколько можно, мне право слово уже стыдно, ты постоянно у всех что нибудь просишь, – затянула она свою старую песню.

Под нытье о моей алчности (надо же придумать такое), Настя продолжала рассматривать себя в зеркале, вернее как смотрятся на ней новые украшения. Вместо благодарности одни упреки, так и обидеться можно, да и не просила я эти драгоценности, мне их прислали из уважения.

На дачу едем на моем Дефендере, он конечно не такой быстрый как Астон Мартин или Мустанг, но всё равно сотню держит, а больше внедорожнику и не надо.

– Жалко что лето прошло, да и теплая осень закончилась, впереди одна слякоть, а потом заморозки и настоящие морозы, – расстроенно вздохнула Настя.

Действительно, лето пролетело незаметно, вроде и успела сделать многое, а всё равно обидно, я его почти не видела.

У ворот нас встретил Митрич, и пока мы разгружали автомобиль (один долбаный Пегас чего стоил), успел отчитаться по всем делам, ну и конечно наябедничать на соседей, участкового и строителей. По его словам получалось, что у соседей царит полный разврат, настоящий Содом и Гоморра. В прошлую субботу там устроили гонки, полуголый мужик без портков, чуть ли не на корачках гонялся за полупьяной бабой…

– А уж как она блядски при этом смеялась, просто слов нет, а участковый заявил что они имеют на это право! Строители тоже от рук отбились, Лютиков из-за забора хотел пару деревьев спилить, якобы они мешают крану. Так я не дал, теперь ходит паскуда, от меня нос воротит, – под конец не сдержался сторож.

Из-за той чертовой бракованной плитки, Белобородько разругался с Лютиковым в хлам, не дал строителям вывезти её на свалку. Интересно, куда делась эта некондиция, у дома поддонов вроде больше не видно.

Весь привезенный багаж, в том числе и чугунного Пегаса, Митрич самолично отнес в дом, а мы прошлись по участку. Теперь он у нас огромный, на целых пять дач, жалко что ещё не все тропинки плиткой покрыты. С асфальтированной дорогой тоже нужно что-то решать, и на какой черт она понадобилась Катерине?

– Хорошо то как! – полной грудью вздохнула Анастасия, при этом так эротично потянулась, что я невольно засмотрелась.

Не знаю как с этой бестией справляется Максим, секс из неё так и прёт, я бы от ревности точно поехала крышей. Она же постоянно крутится среди мужиков, всяких там полковников и генералов, многие мечтают только об одном, как бы с ней поближе познакомиться.

Глава 16

С реки потянуло холодом, середина октября это не относительно теплый сентябрь, так и простыть не долго. Дорожки между дачами ещё не везде плиткой выложены, так что дальше нашего участка не пошли, хотя Анастасии и хотелось. Вернулись в дом, прошлись по всем комнатам, посмотрели на расставленную мебель. Вроде получилось неплохо, но для уюта нужно ещё очень многое, мы даже составили целый список. За пару недель, что я снимаюсь в кино, пусть покупает всё недостающее, а там сразу перебираюсь на дачу. Мне совсем не улыбается видеть чужого мужика, расхаживающего в труселях по нашей квартире.

Подвал меня порадовал, перед дверью в хранилище появился шкаф с книжными полками, который как в шпионских фильмах поворачивался, открывая проход к нашему хранилищу.

– Здорово получилось, никому и в голову не придет что здесь спрятана целая потайная комната, – щелкая выключателем хмыкнула Анастасия.

Действительно, получилось отлично, я, даже не ожидала что выйдет так хорошо, придется Лютикову выписать премию.

В комнате, у правой стены, стояло три сейфа, у левой всего один, за ним свободное место.

– Здесь повесим зеркало, желательно в полный рост, а здесь установим кресло-кровать и журнальный столик, – показала на оставшееся за сейфом место.

– Давай ещё какую нибудь картину добавим, чтобы было веселей, да и одного светильника пожалуй будет маловато, – тут же предложила сестра.

С её мнением согласилась, лишний свет не помешает, как и запас воды, продуктов и медикоментов. Кстати о них родимых, нужно дать указание Гущину о гараже, пусть завтра же всё сюда перевозит. Поставят холодильники, значит можно запасаться провиантом, конечно после того как запитают через стабилизатор весь дом. В студии стоит свой трансформатор, я тогда настояла, а вот что делать с сауной?

– Оля, Настя вы где? – услышали голос Верунчика.

Поднялись из подвала, а там все наши, включая малолетних девчонок.

– Мальчики готовят шашлыки, нас прогнали, это по их словам не женское дело, – пожаловалась Катюша.

– Первые выходные за последние пару недель, каждый день до полуночи приходится торчать с Колей в Доме Моды. В Нью-Йорк вылетаем в начале ноября, времени на все проекты осталось не так и много. Спасибо нашим близняшкам, работают не покладая рук, помогают до ума доводить все наши модели, – рассказала Свешникова.

– Передайте Мураталиевым, вызов из Штатов придет для них завтра, так что пусть зубрят что надо для партийной комиссии. Софию это тоже касается, она полетит вместе с нами в декабре, да и в плане благонадежности у нее сейчас всё отлично, – не удержалась, подколола Зосю в конце.

Та замотала головой, подумала что ей послышалось, пришлось повторять, конечно с моими едкими приколами.

– А что здесь непонятного, это раньше София была неблагонадежной, я бы даже сказала подозрительной, тайно мечтающей сбежать в свой Израиль. А сейчас всё изменилось, она стала не только русской Кочетковой, но ещё и умудрилась выскочить замуж за комитетчика, – объяснила я всем присутствующим.

– Оль, ну что ты такое говоришь, мы когда с Антоном расписывались, об этом не думали, – начала оправдываться София.

– Да это Олька прикалывается, она без этого не может, настоящая язва ходячая. Готова поспорить на что угодно, это она организовала Зосе вызов из Штатов, как и Мураталиевым, – заступилась за подругу Катюша.

– Тетя Оля, а мне можно, ну чтобы тоже вызов пришел, так хочется посмотреть на заграницу, – молитвенно сложила ладошки Юлька.

Пришлось выкручиваться, иначе для неё это будет удар, Олеся же едет за рубеж, да ещё в Америку!

– Дамы, стол накрыт, – позвал нас на улицу Антон.

Юлька Кочеткова, которую все друзья звали Юлой, за её веселый и заводной характер, была наверное самой счастливой девчонкой. Сами посудите, у кого ещё в классе были джинсы, да только у неё одной, и это не считая импортного магнитофона! Все одноклассницы мечтали иметь точно такое же белье, которое она продемонстрировала переодеваясь для урока физкультуры. Совсем недавно, когда из-за границы вернулась Лёд, на неё посыпался целый дождь различных подарков. Во первых, это фирменная одежда, под лейбом «Ice Angel», которой ещё ни у кого не было в Союзе (только у некоторых посольских). Во вторых, это конечно косметика, которую ей надарили целую сумку (половину из которой выпросила). Про плакаты и самые модные записи можно даже не упоминать, она была ими упакована по самую крышу. Теперь все школьные вечера не обходятся без неё, она спокойно проходит на танцы к старшеклассникам, на которые вход для малолеток был закрыт, только для неё сделали исключение.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю