412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Шемякин » Двадцать семь эльфийских амазонок (СИ) » Текст книги (страница 5)
Двадцать семь эльфийских амазонок (СИ)
  • Текст добавлен: 5 октября 2016, 05:31

Текст книги "Двадцать семь эльфийских амазонок (СИ)"


Автор книги: Сергей Шемякин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 28 страниц)

Обедали дружно и быстро. Каждая из девчонок понимала, что дорога каждая минута. Жоре выдали обычную пайку, но он не обижался, понимая, что амазонкам сейчас не до охоты. После обеда отловил Фериэль, поинтересовался, используют ли они «чеснок» против лошадей и нагов. Командир такого приспособления не знала, и Жора выпросил кузнеца.

Яриэль была высокой девицей, но на кузнеца не походила нисколько. Она была поджарой и мышцы буграми нигде не выступали. Числилась в Жорином списке под номером пятнадцать. Симпатичная весёлая хохотушка. Рот большой с красивыми губами, улыбка от уха до уха. Образец для стоматолога. Зубки ровненькие и абсолютно белые. Спортивная такая девчонка с неплохой фигуркой. Сержант ей рассказал, что он хочет. Яринка через полчаса уже разожгла горн. Проволока была. За пять минут она сделала три колышка порядка десяти сантиметров длиной, и сварила их в центре, остриями в разные стороны. Жора решил показать задумку Фериэль.

– Как думаешь, против нагов пойдут, если по земле разбросать? – протянул он ей маленький ёжик.

– Несомненно, всё брюхо им вспорет, – оценила изделие командир. Она была единственная из полусотни, кто встречался в бою с нагами.

– Я хочу такой «чеснок» на пляже на ночь разложить, чтобы ночью никто не подобрался, – пояснил Жора. Решили делать размером чуть поменьше, чтобы не так бросалось в глаза. Яриэль дали заказ, и молоток застучал о наковальню, рубя проволоку и оттягивая острия на заготовках. Металла, как заявила кузнец, штук на тридцать должно хватить.

Сержант пошёл к себе в шатёр. Около шатра уже крутилась Кираэль, последняя из пятёрки, бравшей его в плен. Эти серые глаза из-под шлема он помнил.

– Заходи, – пригласил он девицу. Завёл сразу в спальню и предложил раздеваться. Раздевались амазонки быстро. Никакого стриптиза. Под форменной курткой и брюками зелёного цвета была надета светло-зелёная туника, сзади чуть длиннее, спереди короче, приблизительно до середины бёдер. На подоле туники имелось два разреза, чтобы удобно было сидеть на лошади. Нижнее бельё, как ему пояснила Эля было необходимо и зачаровывалось магом. Оно держало режущий удар мечом или ножом, отводило пот, позволяло телу чувствовать себя комфортно и в жару, и в холод. Спасало от потёртостей и насекомых. Снималась и одевалось через голову. Раздевались девчонки в одной манере. Сначала снимали обувь и брючки, затем куртку, потом тунику. Так что первое, что видел Жора, были ножки, а потом уже все сразу. Кира, по мнению сержанта, была красавицей. Брюнетка с яркими васильково-синими глазами. На её личико, с игривыми ямочками на щёчках, и задорной улыбкой, хотелось смотреть не отрываясь.

– Я уже была с мужчиной, – сказала девчонка, – зовут меня Кираэль.

– Так же, как и Катиэль?

– Нет, мать переплатила один золотой, норвег занимался мной минут пять, но я не забеременела, оргазма тоже не было.

Расспрашивая девчонку Жора потихоньку раздевался сам.

– Ой, Принц, а он у вас больше стал, – показала девочка на член.

– Это только видимость, по совету Марисан я убрал с него волосы.

– Очень красивый стал, можно я за него подержусь?

– Подержись, от этого он меньше не станет.

Девчонка присела, коснувшись члена обоими грудками, потом ласково взяла своей ладошкой, погладила поласкала и потянула в рот.

– Действительно солёненький, – согласилась она с чьим-то мнением, (Жора даже знал с чьим), попробовав язычком. Усевшись своей промежностью ему на щиколотку и обняв принца за задницу, надо понимать, чтобы не сбежал, она загнала Жорино хозяйство себе в рот. Сначала исцеловав бойцу всю головку, а затем глубже и глубже. Парень встал как оловянный солдатик, поощряя такие действия. Сержанту ничего не оставалась, как руками ласкать ей ушки, гладить спинку и подъёмом ноги ласкать промежность. Нога стала вскоре мокрой, девчонка только вздрагивала и мычала. Жора, почувствовав, что заряд сейчас пропадёт впустую, потянул её вверх, поднимая с ковра и выдирая своего мальца из аппетитных губок. Он, вытягивая её вверх, влепил сначала поцелуй в солёные губы, потом языком прошёлся по грудкам и начал толкать Киру к постели. Та неохотно отступала, потом вывернулась и легла грудью на кровать, подставив попку.

– Хочу в зад! – твердо сказала она.

– А вот хрен тебе, а не ананас, золотая рыбка, – возмутился Жора и засадил в щелку. Девчонка с досады взвыла и попыталась соскочить, но у Жоры хрен соскочишь. Боец рванул вперёд, и сержант почувствовал, что достал до матки. Он прихватил её за уши, чтобы не трепыхалась и начал насаживать на свой вертел. Кираэль заголосила уже по-настоящему. Пошел оргазм. Сержант выпустил одно ухо и загнал ей большой палец в просимое место. Девчонка выла минут пять, пока Жора не обдал её горячей спермой. Вой прекратился, и несчастная девочка с поникшими ушками обмякла.

– Лежи, отдыхай сказал он ей, хлопнув по покрасневшей попке.

Жора пошёл обмыл своего хлопца и вернулся назад. Кира лежала грудью на постели и покачивала своим аппетитным задиком, предлагая: Вот они мои дырочки, возьми их! Попка бойцу явно нравилась. Он начал приподыматься, медленно, но верно. Хитрая девчонка откинула гриву своих волос показав изгиб спинки и повернулась чуть боком, чтобы Принц мог рассмотреть и грудку. Грудка была миленькой. Приличного размера и торчала. А попка всё покачивалась, маня как морковка ослика. Жора подошёл к девушке ещё раз. Начал ласкать клитор, распухшую щёлку и анал. Всё отзывалось на раз. Девчонка пыталась зажать там его пальцы, Жора не пытался их вырвать и потихоньку шевелил. Девочка откровенно пыталась на них насадиться. Боец конкуренции не потерпел и сам пристроился к желанным дырочкам. Только он коснулся губок, как Кира снова жалобно завыла, прося прекратить эти издевательства. Жора поводил концом туда-сюда, нагоняя желание и всадил ей куда просила. Девки орать могут по– всякому. Эта орала как победительница. Она сама пыталась вогнать его штык как можно глубже, сержант даже не прикладывал усилий. Её аппетитная задница ходила по своему, одному ей ведомому ритму, то вздуваясь булочками, то раздаваясь в ширь, то замирая на секунду, чтобы снова выдать серию сладких конвульсий. Бойцу такие метаморфозы нравились. Он делал свое дело и просто стоял. Жора, наконец уяснив, что это не он имеет даму, а его беззастенчиво трахают, решил это дело заканчивать. Он прихватил девчонку за волосы, задрал ей голову и засадил со всей пролетарской непосредственностью.

– За ушки… за ушки возьми, – прохрипела несчастная недоласканная жертва секса и Жора цапанул её за оба уха и вбил пацана по самые помидоры. Он и сам завёлся. Не обращая больше внимания на крики и вопли, он отчаянно насаживал Тину на свой перчик. Та кончила не один раз, пока он, наконец, не взорвался потоком спермы. А влагалище продолжало биться в спазмах мышц. Жора это чувствовал. Зад тоже сжимался, охватывая бойца. Тот только получал удовольствие, потихоньку расслабляясь. Девчонка высосала его полностью.

Сержант вытащил свой опавший агрегат и, погладив девчонку по попке, пошёл мыться. Когда он вернулся, его встретила поднявшаяся во весь рост Кираэль. Хотя всё лицо у неё было заплакано, ушки свисали вниз, но девочка радостно улыбалась.

– Спасибо, принц, – поклонилась она ему в пояс. – Век твою доброту помнить буду!

– Ладно, чего там, иди умывайся, – поцеловал он её в губы и ямочки на щёчках и погладил по бёдрам. Девчонка пошла в соседнюю комнату, а Жора восхищённо смотрел ей вслед. Уж больно плавно и грациозно она двигалась. Красивая девчонка. Очень красивая! Сержант оделся и вышел следом. Болельщицы, приостановив работу, прокричали поздравления, и подошедшая Марисан поднесла прибор. Прибор показал новую жизнь – девочку.

Жора после того, как все разошлись зазвал Марисан в шатёр. Попытался прояснить про желание девок чтобы их оттрахали в задок.

– Понимаешь, Принц, когда мужчин было много, любовь у эльфов была разнообразной. Сейчас этого нет, а молодёжи попробовать хочется. Есть поверье, что если тебя взяли сзади, то ты родишь четырёх детей. А четверо детей – это прямой путь в старшие матери. Только командирам корпусов среди старших Матерей разрешено иметь не менее трех детей. У Второй Матери пять детей. Четверых детей имеют в стране всего шесть эльфиек. Всех их знают по именам. Четверо из них заседают в Совете Матерей. Как я уже говорила, Совет Матерей состоит из трёх гражданских и трех военных эльфиек. Два командира корпуса имеют пока трех детей, одна – четыре. Но поскольку денег у них и возможностей много, то скоро у всех будет прибавление. У предыдущей Второй матери, которая погибла двадцать лет назад было шестеро девочек. Больше пока за всю историю Элистана не родил никто. Те две, что родили четверых детей, являются прямыми кандидатками в Совет. Их выберут, как только освободится место. Они присутствуют почти на всех заседаниях Совета и учатся управлять страной. Даже я уже имею шанс стать Старшей Матерью. У меня двойня, что бывает очень-очень редко, и ты отымел меня в зад. Сама я тебе такого предложить не могла, поскольку ты тогда был по статусу Самец, а самцов запрещено склонять к соитию сзади. Этим занимаются те самцы, которые вышли на отдых. Стоит тридцать золотых, хотя и не приветствуется. Но девчонки надеются, что это поможет им родить, как можно больше, и идут на такой контакт. В год в стране рождается примерно тысяча девочек. Умирает и погибает примерно столько же. Мы еле поддерживаем численность населения. Сейчас ты Первый Принц, и к закону о самцах отношения не имеешь. Вот девчонки и пытаются это распространённое поверье проверить на практике. Вдруг ты заинтересуешься их попками. Самые наглые могут и попросить.

– Спасибо Марисан за разъяснения, – поцеловал он эльфийку в губы и погладил по попе. – Скажи, а после появления плода, повторные соития разрешены?

– Никакого запрета до трёх месяцев нет, – ответила магичка, возвращая ему поцелуй.

– Как отработаю обязанность, некоторыми дамами займусь повторно, уж больно аппетитные, – сжал он ей попку.

– Буду рада, – сказала девчонка, цапнув его за член и впиваясь в губы.

«Сблядуюсь я здесь», – подумал Жора, освобождая девушку из объятий.

Глава 5. Восточная граница

Возвращение первого дозора сорвал всю пограничную полусотню Хевиэль с места. Командир отправила в разные стороны всех, оставив в острожке лишь пятерых. Две группы разведчиков, обследовав весь участок границы нашли восемь переходов через неё групп орков численностью от двадцати до тридцати бойцов. По всем следам пошли четверки преследования, с приказом более пяти лиг от границы не уходить, потом возвращаться обратно. Все вернулись. Отряды орков явно держали северо-западное направление. Место, которое могло их заинтересовать было одно – точка перехода в другой мир. Там как раз должна была начаться охота. Хевиэль предупредили голубем, как ближайшую пограничную полусотню к этому месту. Две сотни орков явно направлялись туда. Вообще границу разрешалось пересекать охотничьим отрядам орков на расстояние до пяти лиг в погоне за раненой добычей. Такие нарушения границы, указанные в договоре, допускались, как той, так и другой стороной. Но две сотни орков никак не могли быть охотничьими отрядами. Это было нарушением мирного договора и касалось Совета Матерей. Хевиэль отправила два голубя с донесением командирам полков, стоящих в Ариэле и Зариэле. Те отправят дальше в столицу, командиру корпуса и Совету матерей или городские маги свяжутся по специальным амулетам связи. Сама же начальник заставы начала готовиться к обороне и усилила разведку, выслав гонцов на соседние заставы. У орков всё было спокойно, видимых приготовлений к войне не наблюдалось.

Через два часа Хевиэль решилась на непредусмотренные инструкцией действия. Она решила направить двадцать лучниц на помощь полусотне ловцов Фериэль. Ловцы, конечно, элитные бойцы, но вооружение у них не то. Луков как правило мало, больше заточены на рукопашную схватку. И хотя у них есть маг, но, если мага убьют, им совсем станет кисло при нападении двухсот орков. Сама затребовала помощь от соседних застав по пять лучниц. Возглавить двадцатку всадниц поручила десятнице Ритаэль, как самой разумной и имеющей девочку четырёх лет, то есть являющейся Матерью.

– В бой с орками вступаете только в том случае, если они атакуют вас или нападут на полусотню охотниц Фериэль, – инструктировала она отобранных эльфиек. – Всем помнить: нам новая война не нужна! Голубь у вас всего один, для Ариэля. Пойдёте по следам орков. Они наверняка знают куда идти и выведут вас на охотниц. Разрешаю оказать Фериэль любую потребную помощь. Умереть на границе мы и сами сможем. Ваша задача спасти охотниц и их трофеи. От нас ближе всего, около двадцати лиг. Помощь из городов придёт через шесть дней. Все меня поняли!? – возвысила голос командир заставы. – Тогда по коням и удачи вам в этом мире!

Отряд лучниц уехал и свернул на первый крупный след, где прошло не менее тридцати всадниц. Двигались быстро. След был заметным, да орки его и не пытались скрыть. С наступлением темноты встали на ночёвку.

Третий день заканчивался. Успехами сержант был доволен. Девчонки осваивали туалет, и он им понравился. Загон сделали и лошадей перегнали. Коники тоже особо не возражали. Девчонки натащили им всяких вкусностей, потчуя своих любимиц. Пляж под руководством Жоры «засыпали» чесноком, установив все тридцать две получившихся колючки. С десяток первого ряда поместили прямо в воде у берега. Утром девчонки должны были чеснок в корзинку собрать. Сразу после ужина Жора затребовал четырёх девиц для обучения на пулемет и автомат. Благо РПК и АКМ имели почти одинаковую конструкцию. У Малого было шесть магазинов к автомату. У Кадыра два барабанных магазина (один из которых он расстрелял) на семьдесят пять патронов и четыре магазина рожковых на сорок патрон. Если не считать две сотни патронов к его винтовке, то россыпью имелось по мешкам у хлопцев ещё две сотни. В общем на два часа неспешного боя. А поскольку новички патроны расходуют немерено, то и меньше. Хотя две сотни человек с этим запасом уложить было можно. Сотню патронов, потребных на обучение сержант сразу из расчёта выкинул. Девиц потребовал храбрых и сообразительных. Всему руководству тоже приказал прийти. Это неправильно, если солдат оружие знает, а командир нет. В общем в шатер набилось восемь человек. Жора показал магазины и как их набивать патронами. Остроконечные пули калибра семь шестьдесят два были очень похожи на стрелы. Девчонки прониклись, что в коротком магазине у них тридцать стрел, в том, который побольше – сорок, а в круглом семьдесят пять. Всех девок заставил разрядить и снарядить по рожковому магазину. В пулемётчицы он определил Кираэль и Яриэль. Автоматчицами стали Седаэль и Мираэль. Одна проходила под номером одиннадцать в Жорином списке, вторая под номером семнадцать. Девки действительно были шустрыми и схватывали всё сразу.

– Стрелять лучше лежа, – толкал им теорию Жора. – Удобнее прицелиться, и тебя почти не видно, труднее попасть. Можно стрелять из-за укрытия. Завтра потренируемся занимать позицию для стрельбы и стрелять. Пока же наша задача научиться заряжать оружие, целиться и производить выстрел. Тренировались два часа, всё начальство и четыре амазонки. Начало получаться. Девицы лихо вскидывали оружие, стреляли, заменяли магазины, переводили на одиночный или автоматический огонь. Учились вжимать приклад в плечо, плавно и коротко нажимать на спуск, держать ровно мушку и целик. Два часа сплошных тренировок с требовательным инструктором и старательными ученицами должны были принести успех.

Утром четвертого дня встали все рано. Привычного купания не было. Лошадей водили на водопой двумя парами. Затянулось на час, но напоили всех. Двух девиц выделили убирать в загоне навоз. Откопали яму и туда сбрасывали. Разведка вышла сразу после завтрака. Выставили несколько пеньков за речкой в качестве мишеней. Жора дал стрельнуть всему руководству по несколько патронов, потом начал тренировать бойцов. Перебежка, залегание открытие огня. Лежа, с колена, стоя. Из пулемётного гнезда на скалах, из окопов у плетня. По мишеням в поле расстреляли два магазина патронов. После первых попаданий восторгу не было предела. – В два раза дальше чем из лука. Девчонки приноровились и попадали хорошо. Ростовую фигуру срежут на триста метров запросто. Жора наблюдал в бинокль и корректировал выстрелы. После тренировки приказал на скале и у частокола организовать пост пулемётчика и автоматчика. Пеньки из-за речки привезли назад, показав стрелкам и желающим результат. Пули из пулемёта прошили стволы насквозь. Несколько пуль торчали глубоко в дереве. Девчонки не пожалели топора и кинжалов и часть выковыряли на память. Патроны сержант приказал беречь. Стрелять очередями, если только враги попрут скопом. К десяти часам утра подготовка закончилась. Фериэль распределила девчонок по позициям. Ждали результатов разведки. Сержант сам залез на скалу и внимательно осматривал всё в бинокль. Он и засёк первую орчанку, неаккуратно высунувшуюся из леса на той стороне реки справа от луга. Подозвал Фериэль и вручив ей бинокль, указал направление.

– Да, – согласилась командир, – это разведка орков. Нас уже обнаружили, теперь начнут подбираться. Внимание! – крикнула она сверху. – Обнаружена разведка орков. Без моего приказа никому не стрелять! Надо узнать, что они хотят!

Потянулось ожидание. Через час вернулась разведка эльфов. Нашли следы большого конного отряда не меньше сотни всадников. С учетом, что сержант обнаружил орков и с другой стороны реки, то их могло быть и больше, чем сотня.

В двенадцать часов дня появилось трое конных орков. Двое крайних держало в руках по зелёной ветке. Направились, не скрываясь, к крепости, двигаясь по следу разведки. На расстоянии двадцати метров от ворот остановились.

Жора усиленно рассматривал орчанок в бинокль. Девки, как девки, только кожа смуглая, а так вполне симпатичные. Дал бинокль Марисан, та посмотрела и сказала:

– Посланники Второй Матери орков. На одежде её цвета.

Центральная девица, выдержав паузу и дав себя рассмотреть, громко крикнула по-эльфийски:

– Вторая Мать Орочьих земель просит Первую Мать Элистана, принять её с пятёркой охраны для важного разговора. Если же Первой Матери здесь нет, то просит указать место, где с ней можно встретиться в течение трёх дней.

– Первая Мать Элистана согласна принять Вторую мать Орочьих земель для важного разговора, – сняв шлём прокричала с помоста Элиэль, – с пятёркой охраны!

Все три орчанки приложив обе руки к груди, поклонились до самых грив лошадей, и уставились на эльфийку. Мало кому в истории удастся похвастаться, что видел Первую мать континента.

– Мы счастливы лицезреть и приветствовать Первую Мать Элистана!

Спасибо, что согласилась на встречу! – прокричала парламентёр.

Орчанки поклонились ещё раз, повернули коней и поскакали обратно к лесу. Зеленые ветки дружно взметнулись вверх, подавая сигнал и из леса появилось десятка два всадниц. Жора забрал бинокль и начал рассматривать всадниц и их вооружение. Его опять торкнуло. Он почувствовал враждебный ненавидящий взгляд из выстроившейся вдалеке шеренги.

– Марисан, – тихо сказал он магичке, – у Второй Матери орков в той толпе, что её окружает есть перевёртыш. По-моему, вторая справа, дал он девушке бинокль.

– Далеко, лица не рассмотрю. Но у неё кинжал сдвинут на центр живота, – вернула Марисан бинокль.

Жора опять начал высматривать шпионку, пытаясь разглядеть на её одежде характерные детали. Но не преуспел. Всадницы охраны были одеты практически одинаково.

– Сколько их может быть всего? – спросила Элиэль.

– Если Вторая Мать взяла всю охрану, то двести всадниц, – сказала всезнающая магичка. Видно магов готовили хорошо.

– Кто-то видел её в лицо? – спросил Жора.

– Половина отряда запомнила её по столице. Мы там обеспечивали охрану улиц при её прибытии, – сказала Фериэль. – Видели несколько раз.

– А в твою ловушку нельзя засадить второго перевёртыша? – поинтересовался Жора.

– К сожалению, нет. Но у орков наверняка есть что-то похожее. Ведите себя при встрече осторожнее. Вторая Мать Роксашам шаманка высокого уровня. Врать не пытайтесь. Она почувствует. У орков в Совете Матерей она играет главную роль. Родила пятерых детей. Очень разумная женщина. Избегает непродуманных решений. Переход границы таким крупным отрядом наверняка вызвал серьёзную озабоченность в ближайших городах и столице. Помощь нам уже движется ускоренным маршем. Так что завтра или послезавтра наши будут здесь.

– Принимать придётся в вашем шатре, Принц, – сказала Элиэль. – Это самое приличное помещение.

– Тогда я побежал прятать свою винтовку и наводить порядок, – а вы тут сами думайте. Надо, наверное, какой-то почётный караул выстраивать. Мираэль! – крикнул он автоматчице, топтавшейся на помосте, – автомат прикрой чем-нибудь, чтобы орки не узрели!

Сержант зашёл в шатер, спрятал винтовку в сундук. Положил в карманы пистолет и шокер, вдруг накоротке пригодятся. Поправил форму, смахнул пыль с ботинок. Осмотрел все три комнаты. Всё было аккуратно ничего не валялось. Вышел на улицу.

Эльку причесали, выглядела она красавицей. Но народ излишне суетился, никому из девчонок не приходилось принимать гостей на таком уровне. Фериэль построила шесть амазонок в два ряда при полном вооружении, они должны были прокричать здравицу. Жора вмешиваться не стал. Он подошел к Первой Матери и спросил:

– Где мне встать Эля?

– Чуть сзади и сбоку, чтобы тебя было видно, – сказала девушка.

– Едут, – прокричали с помоста, заметив, как шестеро всадников отделились от группы орков.

Жора осмотрелся. Фериэль дурой не была. Шестеро лучниц готовы были открыть огонь. Стрелы лежали на луках. Да и автоматчица посматривала в сторону ворот. И пулемётчица на скале, поставив на одиночный огонь, готова была стрелять. «Патрон уже наверняка в ствол загнали, обормотки», – подумал сержант.

Кортеж приблизился. Въезжать на лошадях орчанки не стали. Спешились перед воротами и двинулись в открытые перед ними створки. Впереди вышагивала стройная зрелая женщина. От шлёма у неё с двух сторон ниспадала красная лента, доходящая до пояса. За ней шли пять человек охраны, гордо подняв головы и держась за рукоятки мечей.

Здравица Второй Матери! – выкрикнула Фериэль взметнув в вверх кинжал, когда до процессии осталось пять шагов.

– Славься Вторая Мать Орочьих земель! – три удара рукоятками кинжалов в щиты.

– Ты ведёшь свой народ к миру и процветанию! – бум, бум, бум.

– Долгих лет тебе и твоему многочисленному потомству! – ещё четыре удара и кинжалы спрятаны в ножны.

Роксашам, пока девчонки кричали здравицу во все глаза рассматривала Первую Мать и Первого Принца Элистана. Она уже твёрдо была уверена, что наги не обманули и у эльфов появится первый мальчик.

Предводительница орков двинулась вперёд, сквозь строй эльфиек вместе с охраной и приблизилась к раскрасневшейся девушке.

– Приветствую тебя Первая мать Элистана, – поклонилась она Элиэль и тебя Первый Принц Элистана. – Вы совершили несбыточное. Я, Роксашам из рода Красных маков свидетельствую вам своё почтение! – поклонилась она им обоим третий раз.

– Я, Первая Мать Элистана Элиэль из рода Голубой воды и Первый Принц Элистана Георгий сын Виктора из рода Штыка приветствуем тебя Вторая Мать Орочьих земель и приглашаем к нашему очагу. Гость в дом – это всегда радость! – поклонилась девушка шаманке. Жора поклонился следом, понимая, что здесь свой этикет.

– Пройдём, Вторая Мать в шатёр и поговорим, – пригласила Элиэль, показывая направление.

– Я бы хотела переговорить только с тобой и Первым Принцем, – сказала шаманка, заметив, что Фериэль и Марисан тоже двинулись в том направлении.

– Хорошо, Роксашам, проходи, – откинула эльфийка полог шатра.

– Пусть принесут что-нибудь поесть и выпить, – шепнул Жора Фериэль. Пока рассаживались девчонки принесли два вида своих лепёшек, сухофрукты и воду. «Да, народ здесь не избалован, ни икры, ни ананасов», – подумал сержант. «Завтра рыбы наловлю и ухи на всех наварю, если сделают ложки». «Тут считай Член Правительства в гости пришел, а не закусить ни выпить!»

– Прошу прощения, уважаемых женщин, у меня для вас есть угощение, которое вы наверняка не пробовали.

Жора метнулся к своему мешку, вовремя вспомнив, что там есть плитка шоколада «Гвардейский». Он сдул с неё крошки и вернулся назад. Положил плитку на стол. Обертка попалась в тему. На ней был нарисован драгун 1812 года на лошади. Обе женщины склонились, рассматривая картинку. Ну ещё бы, всадник сидел на лошади.

– Это угощение называется шоколад, – сказал сержант. Сделано в честь особо храбрых воинов, которые входили в элитные отряды с названием Гвардия. Поэтому шоколад назван гвардейским. Для гвардии. Он даёт силы и вкусен. Предлагаю вам попробовать.

Сержант снял обёртку, развернул станиоль и вытащил плитку шоколада Бабаевской фабрики. Разломил пополам и протянул женщинам.

Обе действовали одинаково. С опаской отломили по кусочку, шаманка провела над своей половинкой рукой, проверяя на яды, положили в рот. Жора наблюдал за их лицами. Осторожно-опасливые поначалу они начали изменяться от удивлённых до восторженных.

– Шоколад сам тает во рту, можно не жевать, – просветил их сержант. Дамы синхронно отломили и положили на язык ещё по одному кусочку. Глаза у обеих щурились от удовольствия.

– Восхитительно! – сказала Элиэль. – Ничего вкуснее не пробовала.

– Ваше угощение выше всяких похвал Принц! – согласилась Вторая мать. – Я бы хотела сохранить на память о нашей встречи кусочек этого чуда и эту картинку с воином, – указала Шаманка на обёртку.

– Нет ничего проще, – сказал Жора. Он, оторвав половинку станиоли, – Кладите, – положил он перед орчанкой кусочек фольги. Ловко завернул остаток, всунул его в обертку и протянул шаманке: – На добрую память.

Роксашам взяла подарок, поблагодарила и спрятала в мешочек, висевший на поясе.

– Я приняла пищу в вашем доме, чтобы показать, что не держу на вас зла, пытаюсь помочь вам и прошу у вас, Первая Мать Элистана, тоже помощи. Два дня назад ко мне обратились наги. Они сообщили, что у эльфов появилась Первая Мать и Первый Принц. Обрисовали весь ужас положения орков, если у эльфов начнут рождаться мальчики. Предложили огромную сумму в двадцать тысяч золотых, если мои воины убьют вас обоих. Если учесть, что на моей границе стоят двадцать тысяч нагов, то это практически был ультиматум. Деньги я не взяла, но сказала, что вышлю воинов, чтобы проверили такую информацию. Я не такая дура, чтобы убивать Первую Мать, позоря свой род и получая ненависть всей Атлантиды. Но, как только я скажу нагам твёрдое «Нет!», тут же начнётся война на истребление моего народа. После того, как наги расправятся с нами, они через какое-то время ударят и по эльфам. Я прошу у вас, Первая мать военной помощи! Мне нужно хотя бы пять тысяч лучников в течение месяца.

– Без решения Совета Матерей я не располагаю такими силами. Единственное, что я могу сделать на основании закона – отправить немедленно корпус Первой Матери на подмогу. Но это всего две тысячи воинов. Лично я, – сказала Элиэль, – за то, чтобы вступить в войну на вашей стороне. И в Совете Матерей буду отстаивать эту позицию. Поэтому пока можете рассчитывать только на мой корпус, при условии, что я доберусь до Ариэля, где есть государственная связь.

– Я помогу вам получить положенное место в Совете Матерей Элистана и признание Первого Принца с минимальными трудностями. У меня есть связной амулет большой силы. Сегодня же Совет Матерей в вашей столице Тривиэльсан получит моё признание от имени народа Орочьих земель вас Первой Матерью Атлантиды и Первого Принца. Им некуда будет деться. Самой же мне придется немедленно мчаться назад, для организации войны против захватчиков.

– Война может начаться и раньше, чем вы проедете двадцать лиг до границы. Вы в курсе, что в вашей свите есть перевёртыш нагов? – спросила Элиэль. – Мы такого позавчера у себя разоблачили, но он уже успел передать информацию обо мне и Принце в Зариэль. Оттуда уже информация дошла до вас.

– Вы можете конкретно указать на кого-то, – нахмурившись спросила Роксашам.

– Может указать Принц, он их чувствует по взгляду, – ответила Элиэль, посмотрев на Жору.

– В том строю из которого Вы выезжали от леса, перевёртыш стояла второй с правого края, если смотреть от нас. У неё сдвинут кинжал на живот. Далеко, лица не рассмотреть, – пояснил сержант.

– Вы уверены Принц? – спросила шаманка, прикидывая, что если врага не почувствовала она, находясь рядом, то как мог почувствовать его этот парень на таком расстоянии, что не рассмотреть даже лица. Непрост Принц, ох не прост.

– Секундочку, – сказал Жора, почувствовав, что возникло недоверие. Он выглянул из шатра, нашёл взглядом Марисан и махнул ей рукой. Магичка тут же подскочила: – Принеси шпиона, что мы поймали, надо Роксашам показать, – приказал он.

– Сейчас придёт наша маг Марисан, она покажет вам ловушку, в которую мы поймали сознание мага нагов, проникшего в нашу лучницу.

– Разрешите войти Первая мать, раздалось из-за полога шатра.

Элиэль дала разрешение и в шатер вошла Марисан, неся свой прибор. Портфель весело подмигивал крутящимся огоньком.

Роксашам поднесла руку:

– Да я чувствую чуждую магическую силу. Это очень трудное мероприятие, захватить ментального мага. Последний случай был двенадцать лет назад. Ты молодец, Марисан!

– Это Принцу удалось неожиданно лишить носителя сознания. Мне осталась чисто техническая работа.

– Спасибо Марисан, можешь уносить. Распорядилась Элиэль.

– А каково состояние носителя? – поинтересовалась Вторая Мать.

– Амазонка чувствует себя нормально, несёт службу, – ответила Элиэль.

– Так говорите и у меня шпион? – спросила шаманка.

– С большой долей вероятности! – ответил Жора. – Хотя полный ненависти, враждебный взгляд мог быть и по другой причине. Но у нашего шпиона взгляд был такой же. Я чувствую, когда меня хотят убить, – сказал Жора.

– Полезное качество для воина, а для Принца тем более, – отреагировала шаманка.

– У меня есть два предложения, – решилась Роксашам озвучить наконец то, что вертелось у неё в мозгу. Оба они касаются Принца.

– Георгий, сын Виктора из рода Штыка помогает мне поймать шпиона. За это я ему плачу сто пятьдесят золотых монет. Второе предложение: Принц одаривает своим семенем две-три моих девчонки по его выбору. Если хоть одна из них забеременеет, то это мне позволит ввести родство с Принцем, что ещё больше укрепит союз орков и эльфов. Если же получится мальчик, такое я тоже не отбрасываю, то все орки будут рвать нагов на части. Это будет знамя нашей войны. Естественно, старания Принца будут щедро оплачены.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю