412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ринна Волочай » Это девочка косяк (СИ) » Текст книги (страница 7)
Это девочка косяк (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:56

Текст книги "Это девочка косяк (СИ)"


Автор книги: Ринна Волочай



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 12 страниц)

Седьмая глава

Элеонора

– Доброе утро, бандитка. – Феликс подошёл ко мне практически вплотную, из-за чего кожа покрылась мурашками.

– Для кого как… – какой-то он сегодня слишком радостный, – Ты что-то хотел?

– Почему же сразу «хотел»? Всего лишь проявляю вежливость по отношению к своей однокласснице. – раньше ты почему-то об этом забывал, – Ты мне завтра нужна будешь, поэтому не теряйся нигде. – о, вот так бы сразу. Будто бы я поверила в эту вежливость, – И никаких свиданий, особенно с рыжими.

– Тебя чем-то не устраивает Артём?

– А почему он вообще должен меня устраивать?

Я замолкаю и останавливаюсь на месте, а Феликс теряет ко мне интерес и продолжает свой путь в класс. Простояв так несколько секунд замечаю Рину, тут же подхожу к ней и подхватываю под локоть.

– Ну что, ты едешь?

– Я-то еду, а что на счёт тебя? – я загадочно улыбаюсь подруге.

Стоило мне вчера только заикнуться о поездке, как отец без всяких возражений согласился, ещё и настаивал обновить гардероб, пополнить баланс на карте и много прочего. Ещё и радостный был, видимо день удачно прошёл.

– Никогда я не думала, что меня так легко отпустят за границу одну. – в голову тут же начинают лезть воспоминания о разговорах с мамой и моей первой поездкой за границу.

Все её переживания, что я потеряюсь. Новая еда, непривычная одежда. Жаркая погода. Море. Пляж.

– Во-первых, ты ещё едешь не одна. Во-вторых, там будет не один взрослый, я уверена, потеряться будет крайне сложно. – но я не слушаю Рину и всё ещё витаю в своих мыслях, – Э-эй, ты тут? – перед моим лицом машут ладошкой.

– А? Да. Никто не знает, что нас ждём. – улыбаюсь подруге.

– Я говорила, что с Блэкки что-то не так? Помнишь, ты доверила его мне для ремонта? Я отдала его одному моему проверенному знакомому, он хорошо разбирается во всей этой технике. После школы нам следует заехать в мастерскую.

Я киваю. Вроде ни с кем не сталкивалась, да и вообще ничего не задевала. Что с ним может быть не так?

Занятая мыслями о поездке и мотоцикле пропускаю всю информацию мимо ушей. И после окончания уроков вылетаю из школы, таща за собой Рину.

– Да не беги так, ни куда он не уедет, тем более в его состоянии. – останавливаюсь и разворачиваюсь к блондинке.

– Вот представь, что у тебя есть любимый кот…

– У меня нет кота и аллергия на шерсть.

У тебя что, фантазия не работает?

– …и он сейчас у ветеринара, ты бы не хотела попасть к нему как можно быстрее?

– Но у меня нет кота!

Резко разворачиваюсь и возмущённо смотрю на Рину. Она поднимает руки вверх и тихо смеётся.

– Это не смешно.

– Да-да, конечно.

Я замечаю подъехавшую к воротам школы жёлтую машину, к ней же меня и ведёт девушка. Оказывается пока я была в своих мыслях Катя успела вызвать такси и договорится с водителем, что он подъедет в назначенное время. Неплохо. Дали бы мне раньше такую подругу, я бы ни где не опаздывала.

Спустя пару минут мы подъезжаем к мастерской. Я уже вижу своего малыша в котором копается странный мужик.

Отлично.

Но когда этот странный мужик, неплохого кстати телосложения поднимает своё лицо мы оба застывает. Я – от шока, он – не знаю.

Мне хочется смеяться от такого положения вещей. И, кстати, здесь бы неплохо подошёл кузнечик.

– Знакомься, Нора, это…

– Андрей, давно не виделись.

– Да.

Рина переводит недоумённый взгляд с него на меня и обратно. Я бы тоже ничего не понимала, будь на её месте.

– Он мой бывший. – говорю еле слышно, наклоняясь к ней.

– И возможно будущий. – на его лице весёлая улыбка, Андрей обтряхивается от пыли, которую собрал на земле и подходит к нам слишком, слишком близко.

Я отрицательно качаю головой на его последнюю реплику, на что он закатывает глаза. Уверена, его так и тянет сейчас скзаать что-то вроде «Не будь так уверена, малышка, будущее никому не подвластно» – он слишком часто это говорил, когда мы были с ним в отношениях.

Даже не смотря на мою, скажем, отчуждённость, у меня был парень. И он был не таким уж плохим, каким считала его мама. Возможно, у него был немного бунтарский характер и он курил, но на этом всё. Он не таскался по клубам, пусть и был на три года старше меня, не изменял мне и у нас почти не было сор. Если говорить честно, то мы даже слишком равнодушно относились друг к другу. Мы скорее были друзьями, которые заходили дальше того, что подразумевалось под словом «дружба». Редкие поцелуи в губы, чаще всего в лоб или нос. Объятия, держание за руки, ну и редко совместные прогулки, которые даже нельзя назвать свиданиями. К тому же, он жил в Москве – а это уже отношения на расстоянии, которые мы не выдержали. Поправочка, которые не выдержала я. Хоть разошлись мы без скандалов, всё же какие-то недоговорки между были и остались. Так что единственное, что нам оставалось – притвориться чужими друг другу людьми. Друзья бы из нас были ужасные.

– Как там Блэкки? – он ожидаемо улыбается и смотрит на меня взглядом «Я так и знал, что у него есть имя».

– Нормально всё с твоим байком, теперь уже, Ринка зря подняла шум.

– А ты его, кстати, от куда знаешь? – задаю вопрос уже Мягковой.

– Ну, его отец работает на моего, вот мы и сдружились. С детства ведь знакомы.

– Надоедливый, да? – девушка вспыхивает и отрицательно качает головой, ну-ну. Понятно всё с вами.

Пару минут каких-то разборок и байк можно забирать. Андрей предлагает подвезти нас до дома и за одно доставить Блэкки, но я отказываюсь, уж слишком долго я на нём не ездила, что бы ехать до дома на машине.

До дома добираюсь за минут 15, оставив Катю и Андрея одних. Судя по её реакции, тайным поглядыванием и постоянным попыткам подойти, как можно ближе к парню, девушка не ровно к нему дышит.

Захожу домой, – иногда даже не привычно называть это место домом – оставляю верхнюю одежду на вешалки и прохожу в гостинную. Отец вновь сидит на диване, увлечённо переписываясь в телефоне, но замечая моё присутствие откладывает его на подлокотник и встаём с насиженного места.

– Привет. – он здоровается первый и раскрывает руки для объятий, но я не спешу к нему подходить, понимая это он опускает их и понимающе улыбается. Знает ведь, что наши отношения ещё не дошли до объятий, – Как день прошёл?

– Привет. Относительно нормально, я наконец-то забрала свой мотоцикл.

– А с ним было что-то не так?

А, блин, точно… Я же не рассказала отцу о том, что Блэкки нужно было немного починить.

– Уже нет. – улыбаюсь отцу и скидываю рюкзак на пол, – Чем занимаешься?

– Да так, кое какие дела были. – понимающе киваю, – Ты сейчас сильно занята будешь?

– Только если уроками, хотя домашки не так уж и много.

– Тогда как ты относишься к тому, что бы посмотреть фильм? Не знаю, говорила ли Тоня про домашний кинотеатр, но мы могли заказать что-то и…

– Отличная идея! – если он сейчас так пытается наладить со мной отношения, то это выглядит немного мило, пусть и неловко.

Я поднимаюсь к себе в комнату и переодеваюсь в свободную футболку и шорты, после чего спускаюсь к отцу и спрашиваю на счёт доставки, мы останавливаемся на том, что закажем немного роллов и большую пиццу. После чего перемещаемся в мини-кинотеатр, про который Тоня, к слову, мне рассказывала, хоть и не показала.

Мы удобно устраиваемся на диванчике и принимаемся выбирать фильм, останавливаем свой выбор на ужастике. Через 30 минут нам привозят наш заказ и мы начинаем просмотр.

Фильм – отстой полный, но если учесть наши, пусть и редкие, разговоры во время него и обсуждения некоторых моментов, то всё прошло не так уж и плохо, пицца кстати была потрясающей.

И вот я, наконец доделав уроки, лежу на кровати и смотрю в окно. Большая медведица, малая, телефон… Телефон? Резко поворачиваю голову на уже знакомую песню, такая мелодия стоит у меня только на одном человеке.

– Привет, сестричка. – то, как я подпрыгнула на кровати, услышав родной голос из трубки, стоило видеть

– Дэнчи-ик! Я уже думала ты про меня забыла!

– Забудешь тебя, конечно. Как твои дела, малявка? Не убила ещё никого? – даже если не вижу его, чувствую как он улыбается.

– Пока что нет, но претенденты уже имеются. – слышу звонкий смех на том конце.

– Правда? Интересно кто же это. – о-о, сейчас я ему подробно опишу кто же это.

– Помнишь я рассказывала про двух парней на парковке, которые помогли избавиться от мужчины. – в телефоне слышится «угу», примерно с этого момента мы не созванивались. Дэн готовил документы на перевод, правда куда и зачем не сказал, ведь он учится в лучше учебном заведении Америки, – Они оказались моими одноклассниками и один из них просто невыносим!

– Может быть ты просто преувеличиваешь.

Нет, Дэнчик, я не преувеличиваю.

– Кстати, почему у тебя так шумно, ты не дома?

– Ага, в аэропорту. – наступила секундная тишину, какой ещё аэропорт? – Слушай, мелкая, тут мой самолёт уже объявляют, так что я отключаюсь.

– Угу, удачного полёта.

– Спасибо, спокойной ночи.

– И тебе. – когда я договариваю экран телефон уже гаснет. Он куда-то улетает? Неужели переводится в другую страну…

Что ж, завтра я до него докопаюсь! А теперь мне пора спать.

Нахожу удобную позу и засыпаю даже быстрее чем думала.

Восьмая глава

Элеонора

Просыпаюсь от мелодии любимой группы, стоит сменить будильник, иначе скоро начну её ненавидеть. Скидываю одеялку и перекатываюсь на бок, отключая будильник, лежащей на тумбочке. О боже, моя бедная шея. Нужно наконец начать спать на подушке.

Поднимаюсь с кровати и, еле перебирая ногами, тащусь в ванную. Заканчив с утренними процедурами возвращаюсь в свою комнату уже в более бодром настроении. Натягиваю колготки, чёрную клетчатую юбку, чёрный пиджак и собираю волосы в конский хвост, оставляя передние пряди на свободе.

И уже готовая к новому тяжёлому дню, спускаюсь вниз.

– Доброе утро? – отец скорее спрашивает, чем здоровается, видя моё уставшее лицо.

– Утро добрым не бывает! – мужчина усмехается.

– У меня для тебя есть сюрприз. – а это уже звучит интересно! – Увидишь после школы.

Тяжело вздыхаю, но согласно киваю головой. Видимо придётся потерпеть. Спустя пару минут узнаю от отца, что у Тони сегодня выходной и кормить себя придётся самим.

Выхожу из дома и запрыгиваю к Артемию в машину, попутно здороваясь с ним. Откладываю рюкзак в бок и облокачиваюсь на спинку мягкого сиденья. Замечаю, как мужчина поглядывает на меня в зеркало и вопросительно поднимаю бровь.

– Леон Владеславович уже рассказал вам?

– О сюрпризе? – слышу тихий смешок мужчины.

– Он решил назвать это сюрпризом? Чтож, тогда я не имею права расскрывать вам его.

Что? Даже наш водитель в курсе! Что же там такое меня ждёт, что всем так нетерпится увидеть.

Через пару минутмы уже подъзжаем к школе. Прощаюсь с мужчиной и почти в припрыжку направляюсь в здание, сегодня будет определённо хороший день.

Только я вхожу в помещение и собираюсь переодеть сменную обувь, как на мою голову ложится ладонь и слегка треплет волосы. Поднимаю глаза и сталкиваюсь с по-прежнему холодными светло-голубыми омутами. Феликс как всегда выглядит великолепно. Слегка взъерошенные волосы, белая облегающая футболка, чёрные джинсы и чёрные кеды, сверху накинута спортивная кофта.

Парень молчит, но руку с моей головы не убирает, поэтому я решаю заговорить первой.

– Привет. – парень заторможенно отпрянул назад и переместил свою ладонь в карман.

– Привет. Я тебя сегодня подвезу после школы, так что не сбегай никуда.

Чего? Эй, не надо сегодня! Сегодня меня дома будет ждать сюрприз, сегодня ты мне точно не нужен!

Но я не успеваю сказать этого парню, ведь он уже поднимается на второй этаж, в то время, как я стою со сменной обовью руках.

Плюхаюсь на стул, успев забежать в класс со звонком.

– Доброе утро! – быстро достав планшет смотрю на Катю.

– Доброе утро. – девушка вновь утыкается в телефон, переписываясь с кем-то, а я решаю её не трогать.

Феликс

Не отсиживая последний урок сразу направляюсь к машине. Остаётся только дождаться Нору и можно ехать. Ещё утром Дэн написал мне, что наконец-то возвращается в страну. Похоже, настало время потратить своё желание.

Оставшиеся пол часа проходят слишком быстро и я даже из двора слышу, как звенит звонок, через минут пять на улицу вылетает раскрасневшаяся девушка вместе со своей светловолосой подружкой, они о чём-то переговариваются, после чего обнимаются и Катя садится в подъехавшую за ней машину. Нора остаётся стоять на месте одна, после чего ждёт пару секунд и начинает искать мою машину глазами. Выхожу наружу и направляюсь ко второй передней двери. Бандитка замечает меня и тут же направляется ко мне, мне кажется, попадись ей кто по пути сейчас, она бы его попросту снесла.

– Так не терпится оказаться в моей машине? – спрашиваю у Норы, попутно открывая дверь, что бы она смогла залезть внутрь.

Она останавливается уж слишком близко ко мне, из-за чего я вновь ощущаю тот сладковато-кислый запах весны. Поднимает свою голову и хмурит брови, внимательно вглядываясь мне в глаза.

Мы молча смотрим друг на друга, как и сегодня утром. В какой-то момент девушка отмирает, немного встряхивает головой и отводит взгляд, делая шаг назад.

– Я не рассчитала, что сегодня будет резкое похолодание, и я просто не хочу мёрзнуть! – показушно хмыкает и запрыгивает в машину.

Обхожу автомобиль и сажусь в кресло водителя, включая обогреватель. Успел заметить, что пальцы на руках девушки покраснели от несильного, но уже ощутимого мороза на улице.

Завожу машину и двигаюсь с места. Нора молча уставилась в окно.

– Можем заехать в кафе, если ты голодна. – с перекуса в столовой прошло достаточно много времени, даже мой желудок уже проголодался. – Возьмём еду с собой?

Нора с интересом поворачивает свою голову в мою сторону, и задумчиво прикусывает губу. После пары секунды раздумий пожимает плечами, а я воспринимаю это скорее как положительный сигнал и сворачиваю в сторону ближайщей знакомой кофейни.

Доезжаем за минут десять, после чего, оставляя свои сумки в машине (конечно Нора стала возражать, но в итоге сама же и сдалась), направляемся внутрь.

Уютное местечко, где можно неплохо перекусить. Не часто сюда заглядываю, но пару раз бывал. Думаю, здесь можно неплохо провести время и я бы даже остался и пообедал прямо в кафе, но девчонка рядом не терпеливо топает ножкой и всматривется в начало очереди, как-будто от этого она начнёт двигаться быстрее. Одним жестом руки смахивает пару прядок волос, упавших на плечи, назад. После чего складывает руки под грудью. Замечает электронную вывеску с меню и вчитывается в неё. Кончик языка проскальзывает между розовых губ и застывает. Будто бы что-то отмечая про себя, Нора кивает и переводит взгляд на меня.

– Как… – пытаюсь придумать вопрос, лишь бы не стоять в тишине дальше, – тебе здесь?

Девушка передёргивает плечами и тяжело вздыхает.

– Неплохо, но там было лучше.

«Там» любой поймёт, что речь сейчас идёт о её старом доме. Норе определённо не нравится эта тема, поэтому мы продолжаем стоять в тишине. Образно, конечно. Во круг нас есть немало говорящих людей.

– Добрый день, что будете заказывать? – миловидная девушка выдавливает из себя дежурную улыбку и смотрит на нас пустым, уставшим взглядом.

– Горячий шоколад и «ланч».

Сотрудница кафе вбивает заказ в аппарат.

– А вы, молодой человек?

– Кофе без сахара и «ланч», но не добавляйте в салат грибы. – Нора косится на меня. Вопросительно поднимаю бровь.

Дальше происходит стандартный диалог, уточнение об оплате и месте употребления. На большинство вопрос отвечает бандитка. Но когда черёд доходит до оплаты и девушка тянется к своему рюкзаку, я останавливаю её, приложив ладонь к её руке.

Пальцы на кончиках начинает как-будто покалывать, поэтому резко убираю руку и тянуть к телефону для оплаты. Нам выдают чек и мы послушно отходим в сторону ожидая, когда наш номер вылезет на табло.

Проходим к небольшой зоне ожидания, для тех, кто выбрал взять заказ с собой, и протискиваемся между несколькими людьми к уютным на вид диванчикам. Распологаемся на свободном.

– Ты тоже знаешь про сюрприз? – девчонка выжидающе смотрит на меня, продолжая копошиться и поудобнее усесть на месте.

Не ожидал, что она заговорит первая. Поэтому фраза не сразу доходит до меня.

– Сюрприз?

– Да, отец сказал, что дома меня будет ждать сюрприз. – кажется, я понял, что именно он назвал «сюрпризом».

– Если это то, о чём я думаю, то да.

Она понятливо кивает головой и хмурит брови. Тянусь рукой к её лбу, что бы разгладить морщинку, но вовремя оддёргиваю её. Она смотрит на меня всё таким же хмурый взглядом.

– Я не против.

И мой большой палец всё же ложится между её бровей, несильно надавливая, позволяя их разгладить.

Она издаёт тихий смешок.

– Мама часто делала мне так в детстве.

– Если будешь много хмуриться – морщины появятся?

– Да!

Я смотрю на неё снизу вверх, из-за того, что Симонова сидит на подлокотники.

Спустя пару минут наш номер выскакивает на табло и мы забираем заказ в фирменном пакете. Сдержанный дизайн, без лишних деталей.

И вот через некоторое время мы уже подъезжаем к её дому. Сразу же замечаю лишнюю машину возле ворот. Нора тоже не оставляет её без внимания.

Останавливаю машину, выхожу и помогаю выйти Норе, протягивая руку. К моему удивлению, она её принимает и молча выходит из автомобиля. Уже в коридоре дома замечаем мужские кроссовки, явно не принадлежащие её отцу. Я прохожу в гостиную первый, бандитка же копошиться где-то сзади.

Не смотря на ярко-красные кроссы в прихожей и беспорядок на голове Денис одет в черный классический костюм, пиджак которого уже был растёгнут, а галстук, повисший на шее парня, был наполовину снят, как Денис любил выражаться «Ненавижу все эти бантики, галстуки… как удавка на шее», хотя мне нравился классический стиль и большинство моей одежды было именно в нем.

Меня он замечает первым, начинает двигаться в мою сторону, но успевает сделать шага три, как его чуть не сбивает с ног Нора. Девушка запрыгивает на парня и обвивает талию ногами, вцепляясь руками в плечи с громким криком «Дени-ис!!!». Он обнимает ее в ответ и ложит голову на макушку, слегка поглаживая.

– И тебе привет, малявка…

Дэн аккуратно ставит девушку на ноги и направляется ко мне, мы жмём руки и похлопываем друг друга по спине. Каким бы вредным он не был, я скучал по нему, да и знал я его с детства, поэтому чувство привязанности никуда не девалось.

– Ты как здесь оказался, Лекс?

Собираюсь ответить, но маленькая бандитка меня перебивает.

– Лекс? Это ты его так называешь? Серьёзно? – обращается она к брату.

Он кивает головой и усмехается, услышал это прозвище в каком-то фильме и сразу же начал меня так называть. Не сказал бы, что оно мне не нравилось, но сокращение имени я не любил.

– С тобой поговорить приехал.

Элеонора

Заторможенно понимаю что происходит, и только через пару минут догоняю, что Феликс и брат были знакомы. И судя по их стилю общения, и этому «Лекс» со стороны Дэна, очень даже близко.

Кстати, неплохо звучит, возьму на заметку.

Парни уходят в комнату брата о чём-то переговариваясь, а я остаюсь наедине с отцом.

– Мне кажется или это и был мой сюрприз? – недоуменно поднимаю брови, – Просто он только что от меня сбежал…

Девятая глава

Элеонора

Я выдерживаю примерно пол часа, прежде чем ввалиться в недавно пустующую комнату, которую теперь заняли два парня, один из которых – мой брат. Я ждала его приезда год не для того, что бы какой-то там «Лекс» увёл его из-под моего носа.

– Мальчики, ну что за секреты? Я может тоже хочу с вами посидеть! – победоносно улыбаюсь двух перепуганым лицам. Они тут чем-то неприличные что ли занимались?

– Мелкая, нельзя так врываться в комнату к парням… – пытается вставить брат на мой риторический вопрос, но я его перебиваю, успев услышать от Феликса «спасибо хоть не с ноги».

– Нельзя воровать моего брата прямо у меня из-под носа. Ты, – обращаюсь к Дэну, – к слову, был моим сюрпризом. А сюрпризом я предпочитаю наслаждаться сполна, так что вставайте дорогуши. Придётся вам разбавить мою серую школьную жизнь своим присутствием.

Подхожу к шкафу братишки и с излишней энергией распахиваю двери, из-за чего те отлетаю и ударяются об стену. Всё присутствующие в комнате вздрагивают от звука. В проходе появляется отец с вопрос всё ли в порядке у детей.

– Да, все прекрасно. – и я прикрываю за ним дверь, но уже с меньшей силой.

– Чем мой шкаф заслужил к себе такое отношение?

– Ты не поедешь гулять в дурацком костюме.

Конечно костюм был вовсе не дурацкий, до ужаса дорогой и сидел на Дэне как влитой, но он точно не подходил для прогулке по городу и посиделок в кафе. Я планировала подкрепиться мороженным, и возможно кто-то в нём измажется. А может кому-то я с этим даже помогу.

На моем лице выскакивает злобная усмешка из-за братика передёргивает, а сидящий рядом с ним Лекс, как же непривычно, опасливо сводит брови и – о боже, я сейчас запищу от умиления – морщит носик. Что за дурацкая привычка и когда я начала этому умиляться?

– Расслабьтесь, мальчики. – я повторяю недавний жест Феликса и тыкаю ему пальцем между бровей, но не рассчитываю силу, из-за чего его голова немного откидывается назад.

Возвращаюсь к шкафу и достаю первую попавшуюся на глаза футболку и пару джинс. Краем ухо услышав злобно шипение брата, направленное явно не в мою сторону.

– Какого чёрта у вас такие близкие отношения?

– Это по твоему близкие отношения?

– Лови! – к сожалению, у братика с реакцией все плохо и снаряд из одежды прилетает ему в голову, спадая вниз. Упс, – Даю пять минут на сборы.

Я вылетаю из комнаты, пока что-нибудь не прилетело в меня и захожу к себе в комнату, беря мини-рюкзак и складывая туда необходимые вещи. Конечно всё, кроме кошелька – сегодня платит Дэн. И возвращаюсь к комнате брата. От куда эти двоя выходят, переговариваясь о чём-то своём и при этом Дэн активно нападает на Лекса словами.

Спускаюсь вниз и слышу, что двое парней идут за мной. Класс, обошлись без уговоров. И уже выходя на улицу, предварительно накинув на себя куртку, я оборачиваюсь на них.

– Мы поедем втроём. – скорее утверждаю, чем спрашиваю. Чем больше компания, тем для меня лучше. Люблю людей, люблю жизнь – вот моё настроение на остаток дня. Хотя буквально пару часов назад, я проклинала всех существующех в этом мире живых существ из-за, что мы так долго добирались до дома.

– Что? И его тоже с нами возьмём? – Дэн выразительно посматривает на Феликса. Мне казалось они довольно близки, почему он пытается отправить парня подальше от меня?

– Как мило с твоей стороны, Дэнчик. – кривится в ответ, как маленький ребёнок Лекс, – Когда ты просил меня…

– Заткнись. – братик пролетает к своей машине и усаживается на место водителя, предварительно открыв транспорт. Мы со Сноуденом неловко переглядываемся, но усаживаемся на задние сиденье.

Денис с ещё большим недовольством поглядывает на нас в зеркало заднего вида, как только я захлопываю дверь. Да что с ним не так? Я поднимаю бровь вопоросительном жесте, пока парень заводит машину. И как только мы отъезжаем от дома пару метров высовываю голову вперёд, хватаясь руками за незанятое переднее сиденье.

– Я хочу съездить в какую-нибудь кафешку, где есть супер вкусное мороженое.

Дэн тяжело вздыхает, а Феликс сзади негромко фыркает. Прямо чувствую его усмешку своей спиной. Дурацкое чутьё, лишь бы посмеяться надо мной.

Денис вбивает в навигатор неизвестный мне адрес, женский голос издаёт дежурное «Пристегните ремни. Через 500 метров поверните направо» и мы начинаем поездку. Из-за резкого газа меня немного откидывает назад, но я вцепляюсь руками в сиденье и остаюсь в прежнем положении.

Спустя чуть больше часа мы подъезжаем к парку аттракционов, половина из которых уже закрыты из-за неподходящей погоды и обеденного времени. Хочу предъявить брату, что сейчас не очень подходящее время для выброса адреналина, но он паркуется около уютного на вид кафе и я понимаю, что приехали мы действительно за мороженым, а не что бы покататься.

– Обязательно было ехать к парку? – Лекс бросает странный взгляд на Дэна.

Парни открывают двери и вылазят из машины, я следую их примеру и, догнав этих длинноногих, еле успеваю проскочить в дверь, которую придерживал Денис. Колокольчик над нашими головами звенит, оповещая о приходе новых посетителей.

Как-то тут даже слишком мило.

Интерьер кажется мне слишком приторным. Столики, стулья, кресла и стены – практически все выполнено в розовых оттенках, за исключением мелькающих разноцветных узоров. Покрайне мере все цвета тут пастельные. На полу уложена белая плитка, явно не первой свежести. На уголках некоторых плит видны сколы, а на двух или трех можно заметить замазанные трещины. Но несмотря на эти нюансы всё выглядит вполне прилично внешне.

Но какой тут запах… М-м-м! Я бы хотела, что бы в моей комнате пахло так же. Сладко, кисло, ягодно, цитрусами – все эти запахи смешались и получился просто божественный аромат. Особенно для такой сладкоежки, как я.

– По твоему довольному лицу могу предположить, что тебе всё уже нравится. – улыбается с прищуром братик и двигается к скучающему старичку за стойкой.

Теперь я замечаю одну деталь. Отсутствие людей в кафе. Их вообще нет, ни одного посетителя кроме нас.

– Денис, как же давно я тебя не видел! – радостно улыбается мужчина, а затем скользит взглядом по мне и сосредотачивает его за моей спиной. Прямо там, где стоит Феликс. Так уж вышло, что мы зашли в помещение цепочкой, – Как ты вырос, мальчик мой.

– Вы видели меня три года назад. – по-доброму смеётся шатен. И подходит к старичку, что бы пожать руку. Его действие повторяет и Дэн, олна я остаюсь стоять в ступоре посреди кафе.

– А чья это прелестная девушка? – выводит меня из раздумий хриплый голос.

– Вообще-то ничья, ему я сестра, – тыкаю пальцем в Дэна, – а он меня раздражает, но мне приходится мириться с его присутствием. Мы одноклассники. – все же уточняю я.

Мужчина все так же хрипло смеётся и смотря прямо мне в глаза задаёт вопрос парням.

– Вам как обычно?

– Подкоректируй заказ на алкоголь, раз уж мне придётся провести в их компании весь день. – брат возмущённо взглянул на парня, и я повторила его недовольный взгляд.

Я готова приходить сюда каждый день, если здесь и дальше будут подавать такое прекрасное мороженое. Цитрусовые сладости – это моя слабость, хотя у братика на них аллергия с детства, которую до 12 лет никто и не замечал. Помню как распухло его лицо и он еле мог говорить, а мы с мамой, перепуганные до смерти, повезли его в ближайшую больницу. Где и аллергия и обнаружилась. И хорошо, что это случилось в первый день его приезда, и за неделю всё прошло.

Тем временем Феликс упивался третьим коктейлем, вставляя саркастические или смешные комментарии под болтовню Дениса. Брат рассказывал о своей жизни за границей, по большей части о том, как он там развлекался. Переодически к нам подходил тот дедушка – а как недавно выяснилось, и владелец кафе, – и распрашивал Дэна о чём-либо. До тех пор, пока в кафе не ввалилась толпа подростков лет 12–14, сделав огромный заказ. За это время я успеваю закончить очередную порцию мороженого.

– Кстати, как там ваша поездка в Paris. – я откидываю пустое ведёрко из-под мороженого в сторону и кривлю губы из-за того, с каким акцентом произносит это брат.

– Je suis contente que vous ayez demandé, Monsieur. Dans l'immédiat! (Я рада, что вы спросили, сэр. В ближайшем будущем), – отвечаю я ему тем же саркастическим тоном и со своими небольшими знаниями французского, вдобавок к этому ещё и с кривым произношением.

– Oh, Nora, ma chère Nora, quand as-tu appris le français? (О, Нора, моя дорогая Нора, когда ты выучила французский?)

– Че? – из-за этого дурацкого акцента, который выдавливает из себя Дэн и его быстрого языка я не успею распознать и половину.

И в тот момент я впервые в жизни слышу настоящий смех Феликса. Он чуть приглушенный, как будто тот смеётся внутрь себя, с небольшой хрипотцой и вовсе не напоминающий звуки чаек, как у меня.

– Он спросил, когда ты успела выучить французский, – улыбаясь говорит шатен и переглядывается с Дэном, сидящего с улыбкой до ушей.

Буркую грубое «отстаньте» и выхватываю из-под носа у Лекса его – какое совпадение, – цитрусовый напиток и выпиваю его залпом, даже не воспользовавшись трубочкой.

– Что?!.. – шатен застывает с протянутой к стакану рукой и чуть приоткрытым ртом. Его лицо постепенно мрачнеет и мне кажется, что он сейчас обидется, как маленькая девчонка, надует губки или щёчки.

В голову резко даёт и я вспоминаю его слова старичку про алкоголь, вот дерьмо.

– Нора, ты в порядке? – взволнованно произносит брат и тянется к стакану, забирая его из моих рук. Мне кажется, в напитке была чистая водка вперемешку с каким-то сиропом.

А ещё Денис прекрасно знает мою непереносимость алкоголя и как меня ведёт после одного бакала шампанского под новый год, болит голова и я начинаю нести всякую чушь. Спасибо хоть не танцую, потому что в прошлом году я ещё и подпевала телевизору.

Уверенно киваю головой под подозрительные взгляды парней. Начинаю какой-то бессмысленный монолог, постепенно перерастающий в диалог. Настолько бессмысленный, что мне хочется засунуть в уши наушники и отключится от общества на пару минут, но мне приходится поддерживать его, лишь бы Дэн забыл об этом дурацком коктейле.

И только когда на улице уже начинает темнеть, а хозяин кафе вежливо просит пройти нас на выход, мы собираем свои вещи и вываливается дружной тройкой из помещения.

На небе уже луна, хотя солнце не успело до конца зайти. А небо окрасилось в розово-лиловый цвет, прямо как на тех фотографиях из инсты или пинтереста. Хотя сейчас я понимаю, что там был наложен фильтр. Но в живую это выглядит не менее прекрасно. Поэтому когда мы доходим до машины и я закидываю свой рюкзак на заднее сиденье, моя рука тянется к телефону в заднем кармане и я фотографирую закат.

Покажу завтра Рине, ей такое нравится. У неё дома даже висит собственная коллекция таких вот небо-моментов.

Атмосфера за тонированным окном, плавное движение машины и, возможно, выпитый бокал с алкоголем, действуют на меня настолько успокаивающе, что глаза постепенно закрываются, а открываются только тогда, когда машина останавливается у светящихся колонок на заправке. Глаза режет от яркого света не только из окна, но и сбоку, где Лекс сидит, уставившись в свой телефон и активно с кем-то переписываясь.

Пытаюсь размять тело, насколько это возможно сделать в условиях машины и шатен замечает моё шевеление.

– Проснулась, бандитка? – он убавляет яркость и выключает устройство, сосредотачивая всё своё внимание на мне. Только сейчас я замечаю, что брата в машине нет и мы здесь одни.

Спина, шея и особенно ноги – всё ужасно затекло, хотя ехали мы недолго. Отмахиваюсь от Феликса рукой в стиле «отвянь» и пытаюсь рассмотреть в тонированном окне брата.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю