444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Рина Максимова » Любимый сводный брат (СИ) » Текст книги (страница 3)
Любимый сводный брат (СИ)
  • Текст добавлен: 28 июля 2026, 05:30

Текст книги "Любимый сводный брат (СИ)"


Автор книги: Рина Максимова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 8 страниц)

10 глава

Я пробуждаюсь ото сна и сладко потягиваюсь, когда лучи уже вовсю раскалывают полумрак в комнате.

Сразу осознаю две вещи: я проспала очень долго, и так хорошо я спала именно в комнате Макса. Которого, кстати, здесь уже нет.

Привстаю и картинки вчерашнего вечера кружат в моей голове. То, как Макс спал на моей груди. То, как обнимал меня своей сильной рукой. Как прижимался своим теплым телом. И то… как я солгала Диме.

Стыд догоняет меня очень быстро. Я не иду в гостиную, чтобы проверить дома ли Макс. Только надеюсь, что он не в ванной, когда сползаю с кровати, и как вор на носочках крадусь в свою собственную комнату.

Попадая в комнату, я быстро переодеваюсь. Натягиваю джинсы и футболку, которая на два размера больше меня. Её я купила с мамой на рынке года два назад. Я люблю носить дома удобные легкие вещи, и эта футболка была в самый раз.

Слышу стук в дверь, но Макс не входит.

– Через две минуты за столом в гостиной. – оповещает голос Макса за закрытой дверью.

– хорошо. – машинально отвечаю я и замираю на месте. Его голос прозвучал так весело. Я не знаю, как вести себя теперь, после вчерашнего вечера. Почему же ночью все кажется проще? Будто в ночи я теряю голову от присутствия Макса, а на утро просыпаюсь ото сна.

Бегу в ванную и быстро освежаюсь, чищу зубы и стягиваю резинку с волос, которая хорошенько надавила мне за ночь. Но не смотря на мелкие неудобства, спала я как младенец.

Прохожусь расческой по спутанным волнистым волосам, и мне удается хоть немного привести их в норму.

Набираюсь смелости и иду в гостиную, где меня уже ждет накрытый стол.

Сэндвичи, блинчики и чай. Еще пару сиропов и сок. Всё выглядит очень аппетитно.

– Садись! – на лице Макса сияет широкая улыбка, когда он отодвигает для меня стул, и ждет, пока я усядусь.

Чашка горячего ароматного чая оказывается перед моим носом, и я тянусь к нему руками, обхватывая края чашки пальцами.

– Спасибо! – с опаской отвечаю я. Не знаю, чего ожидать дальше. Но кажется, он в хорошем настроении, и мне это нравится.

– приятного аппетита! – он берет кофе для себя и садится напротив меня. Его глаза не покидают моего лица, и я сглатываю, глядя на него в ответ.

– выглядит очень вкусно. – хвалю я, хоть и не уверена, что смогу съесть хоть кусочек. Я так нервничаю, хоть и сама не знаю точной причины.

– Это ты еще даже не попробовала! – Его воодушевленный голос, как полет сотни бабочек в моём животе.

Он берет один блинчик, смазывает его небольшим количеством белого крема, возможно сливок, которые я ненавижу. После чего окунает блинчик в сироп и встает. Туловищем Максим перегибается над столом и оказывается ближе ко мне. Его руки подносят блинчик прямо к моим губам.

– Быстрей открывай, пока не потек сироп. – командует Максим, и я тут же беспрекословно подчиняюсь.

Как только откусываю кусочек, во рту происходит гастрономический взрыв. Как бы я не ненавидела сливки, но то, что я ем, просто невероятно на вкус.

– ммммммм. – этим звуком я выражаю собственный восторг от блинчиков.

Не знаю, потек ли сироп, а вот я…

Останавливаю полет мыслей, и мысленно даю себе оплеуху.

– Принимаю твоё блаженное выражение лица за комплимент. – Максим улыбается еще шире, и закидывает оставшийся от меня кусочек себе в рот. Я как зачарованная наблюдаю за движением его челюсти, пока он жует. Он облизывает губы, оставляя на них манящий блеск.

Всё это время он склоняется над столом, находясь очень близко ко мне.

Он достает откуда – то плитку шоколада, и надламывает её. Обхватывает небольшой кусочек пальцами и тянет его ко мне, и в этот раз я уже поддаюсь его немому приказу.

То, как он кормит меня, заставляет меня чувствовать себя на пределе. Молочный кусочек растворяется на моём языке, одаривая приятным вкусом. Но на самом деле, единственный шоколад, которым я хочу наслаждаться в это самое мгновение, это глаза Макса, которые буквально опаляют меня сейчас.

Мы обмениваемся недолгими взглядами еще немного, и кажется или в самом деле, но Макс начинает опускаться к моему лицу.

Хочу встать и убежать как можно дальше, но просто не могу сдвинуться с места под его пристальным взглядом.

Его лицо в считанных сантиметрах.

– Мааакс. – предостерегающе произношу я.

Он усмехается и стряхивает воображаемые крошки с моего подбородка.

– шоколад. – объясняет он и с обворожительной улыбкой отодвигается и садится на своё место напротив меня.

Я быстро тяну к себе чашку чая и делаю несколько глотков. Горячая жидкость обжигает горло и приводит меня в более– менее нормальное состояние.

Макс берет небольшой сэндвич и засовывает его целиком в рот.

Наблюдаю за ним, и понимаю, что этим утром он совершенно другой. Я видела уже разные стороны Макса, но эта новая. Безмятежная и беззаботная. Он чувствует себя легко и счастливо, я вижу это в каждом его движении, в каждом слове, в веселых нотках в его голосе. В том, как улыбаются его глаза и в его взъерошенных волосах.

11 глава

Уже около трёх дней я как на иголках, хотя Макса это похоже не заботит. Он порхает вокруг меня с игривым настроением будто ничего и не было. Не знаю, как именно у него получается это. Но похоже он в порядке, чего не скажешь обо мне.

После того, как я ушла из его комнаты, а точнее сбежала, чувствую себя подавленной. Не разговариваю почти ни с кем, даже Алю избегаю. И это ужасно. Еще никогда не было такого, чтобы я скрывала хоть что-то от нее.

Не знаю, что творится с моими чувствами. Я будто на взводе каждую секунду. Всё время думаю о Максе и о том, что было бы, если бы я не убежала как ошпаренная.

С Димой тоже пытаюсь не встречаться. В основном говорим по телефону или переписываемся в «Вконтакте».

Максим вокруг, он везде. Его взгляд, его голос, его запах. Вся моя жизнь крутится вокруг него. Это утомляет, но только потому что я пытаюсь бороться с этим.

Но самое плохое, что после ночи, проведенной вместе, я чувствую себя одиноко в своей кровати.

Максу понадобилось так мало времени, чтобы пробраться в моё сознание, завладеть им и поселиться в моём сердце. Нет смысла отрицать, или сражаться со своими чувствами. Я влипла, пора признать это.

Вчера приходил доктор и выписал меня, сказал, что я уже как огурчик, а еще что Макс отлично позаботился обо мне. Знал бы он, насколько отлично!

Благо в понедельник меня ждёт университет, а значит гораздо меньше времени будет на самобичевание.

Субботний вечер я провела у телека, пока Максим что-то варганил на кухне. На самом деле это уже стало входить в привычку. Он итак особенный парень, так еще и готовить умеет. И не просто умеет, а так, что пальчики оближешь. А еще одной из моих страстей стало наблюдать за тем, как этот парень управляется на кухне.

Всё в нём кричит о мужественности и сексуальности, и именно меня он решил свести с ума. Красивый, умный, способный, великолепный. И о чем ты только думаешь, Дана?

– Сестренка! – слышу как зовет меня Макс. Меня выворачивает от подобного обращения, и я поворачиваюсь к нему. Замечаю, что он говорит по телефону, прижимая телефон плечом к уху, потому что руки заняты нарезкой овощей. – Родители звонят. Зовут тебя к телефону.

Закатываю глаза и встаю. Плетусь к Максу на кухню. Всё звучит так мило и по-семейному, что меня сейчас стошнит.

– Конечно, братишка! – щурюсь, вырывая трубку из под его уха. – алло. – обращаюсь к тому, кто на том конце линии. – Мам?

Смотрю на Макса, который улыбается на мою реплику.

– Вообще то это Мирослав. Здравствуй, Дана! Как чувствуешь себя? Мой сын тебя не обижает? – не успевает задать вопрос мужчина, как чувствую шлепок по своей пятой точки. Подпрыгиваю от удивления, и еле сдерживаюсь чтобы не завизжать. Одариваю Макса ошарашенным взглядом, а он лишь подмигивает мне в ответ, и продолжает нарезать овощи.

Что за фигня?

Делаю глубокий вдох, и отвечаю Мирославу.

– Всё в порядке. Уже всё хорошо. Спасибо за личного доктора, кстати! И нет, конечно не обижает. – всё внутри меня бурлит, хоть я и пытаюсь контролировать свой продрогший голос. Макс шлепнул меня совсем легонько, но я до сих пор ощущаю след от его прикосновения.

Внимание Макса полностью приковано к готовке, пока я наслаждаюсь его профилем. И по морщинкам в углу его глаз могу сказать, что он пытается сдержать улыбку. Возможно самодовольную улыбку.

– Хорошо. – задумчиво протягивает Мирослав, но слышу в его голосе веселые нотки. – мы возвращаемся уже завтра. Никто на ужин не разбегается, будем вместе. – его отцовский тон шкрябает по моему сердцу. Девочка, у которой никогда не было отца, не привыкла такое слышать.

– отлично– соглашаюсь я и легкая улыбка трогает мои губы. – тогда мы ждем вас дома.

Когда говорю слово «мы» на автомате смотрю на Максима. Он слишком увлечен и интенсивно что-то там готовит. Интересно, могло бы у нас что-то получиться? Две счастливые пары в одной семье. Что сказали бы люди? Странно ли это? А главное, что, если бы мы попробовали, но было бы что-то, какие-то проблемы, с которыми мы не смогли бы справиться. Я и Макс, если бы мы в итоге расстались, что стало бы с родителями?

Слишком много мыслей мешают мне расслышать вопрос Мирослава поэтому я переспрашиваю, и он повторяет.

– Говорю, хочешь поговорить с мамой?

– Ээмм. Конечно. – хоть мы уже и разговаривали с ней пару раз за сегодня, но разве могу отказаться от этого.

Слышу шорканье в трубке, похоже мужчина куда-то идет, слышу, как он зовет маму. И её далекий, приглушенный ответ.

Мирослав прочищает горло прежде чем ответить.

– похоже она в душе. Попросить ее перезвонить тебе позже? – любезно предлагает он.

– нет, не стоит. Поговорим уже завтра. Отдыхайте. Спокойной ночи. – желаю я Мирославу, в надежде, что он не примет отказ за грубость. Не хочу тревожить их попросту, пусть лучше больше побудут вместе.

– Доброй ночи, Дана! И Максу передай. – прощается Мирослав и отключает вызов.

12 глава

Утро встречает меня теплом и уютом. Открываю глаза и потягиваюсь, наслаждаясь солнцем, пробивающимся в окна. Опускаю взгляд и нахожу Макса, спящего на моей груди.

Похожу, это входит в его привычку.

Ну и что теперь делать?

Потираю глаза рукой, стараясь не разбудить парня.

В мыслях перебираю пути к отступлению, но не нахожу ни одного, кроме как встать и убраться отсюда.

Очень медленно и аккуратно выбираюсь из-под внушительного тела Макса, но как только собираюсь встать, слышу шевеление за своей спиной.

– мммм. – Макс, не открывая глаз, тянется ко мне, и обхватывая мою талию, возвращает в исходное положение. – Полежим еще немного.

Решаю, что он просто еще не проснулся.

– Мааакс. – зову я. – ты всё еще спишь?

– Мне нравится, как ты произносишь моё имя. – на этот раз его веки трепещут и распахиваются. Он приподнимается, подпирая спину подушкой, и снова притягивает меня, усаживая между своих ног. Моя спина прижимается к его груди и внизу живота пробуждаются уже знакомые ощущения.

Остаюсь неподвижной, позволяя ему как кукловоду управлять мною. Просто не могу признаться вслух, что неспособна противиться этому.

– Дана. – его сонный голос ласкает мой слух. Он прикасается своей щекой к моему виску, и я запрокидываю голову. – Мы можем позволить себе хоть одно утро. Мы оба хотим этого. Мы заслуживаем этого.

– Не можем. – срывается с моих губ. – как мы можем оправдать это? – зажмуриваюсь от осознания того, что должна прекратить все это, но не получается.

– Мы не должны ничего оправдывать. Я не понимаю, почему ты всё так усложняешь? – он обвивает меня руками, крепко сжимая в объятиях, и делает глубокий вдох.

– счастье наших родителей на первом месте! – убеждаю я, только не знаю кого больше, себя или Максима. – В этой истории мы второстепенные персонажи, Макс. Нельзя просто наплевать на них, и выдвинуть свои интересы на первый план. – меня обжигают мои собственные слова.

– Тогда напишем свою историю – как же соблазнительно это звучит из его уст. – Мы почти живём одни! По сути, раньше я и правда был один, а теперь появилась ты и всё изменилось! – сгребая мои волосы своей большой ладошкой, он откидывает их мне за спину, и целует меня чуть ниже уха. Я снова прикрываю глаза, сдерживая звук удовольствия.

– Да-на. – произносит он тихо по слогам, словно смакуя моё имя. Следующий поцелуй приходится мне в шею. Я выгибаюсь, и пальцами впиваюсь в его затылок, прижимая его рот ближе к себе, ощущая огромную нужду в его ласках.

Макс стонет, и опускается ниже, осыпая поцелуями ключицы и плечи.

Привстаю и поворачиваюсь к нему лицом, встречая его поцелуй своими губами. Но в считанных сантиметрах от меня, парень замирает.

Мы не разу не целовались в губы.

Он заглядывает мне в глаза, спрашивая, уверенна ли я. И тогда я сама тянусь к нему.

Его губы одна из самых невероятных вещей на планете. И как только они накрывают мои, мир переворачивается.

Мне сносит крышу.

Тело бьёт дрожь.

Его язык врывается в мой рот.

Настойчивый и жаркий. Изучает меня.

Целую его так долго, пока мои губы не начинают щипать. Чувствую, что мне нужна передышка, и только тогда прерываю поцелуй.

Мы смотрим друга на друга, и кажется, мы оба напуганные, запутавшиеся, потерянные и … счастливые.

– разве это не чудесно? – он приземляется поудобнее на подушку, утягивая меня за собой. Я снова оказываюсь в его объятиях.

Я не отвечаю. Я корю себя за счастье, которое бьёт ключом. Мне так хочется растянуть этот момент как можно дольше, просто отдаваясь его рукам.

– Эй. Ты что плачешь? – он приподнимает мой подбородок, когда я шмыгаю носом. И правда, не заметила, как разревелась. Живя здесь я стала жуткой плаксой.

– Макс. Я бы так хотела, чтобы всё было так просто. – глажу его по щеке, наслаждаясь как редкая щетина царапает мою ладошку. Но знаю, что должна делать. И по его понимающему взгляду знаю, что он ждал этого. – Мне жаль. – в этот раз мне не приходится вырываться из его объятий. Его руки сокрушенно опадают вниз, и я отстраняюсь, вставая с его кровати.

Гляжу на него с сожалением, ощущая покалывание на коже, от его недавних прикосновений.

Сжимаю кулаки и ухожу из его комнаты.

Сегодня приедут родители, а значит, нужно подготовиться и привести в порядок мысли.

* * *

Родители вернулись ближе к вечеру, и мама сразу взялась за ужин. Может мы с Максом должны были приготовить что-то к их приезду, но учитывая нашу ситуацию…

В общем, мы все собрались за ужином. Мама была крайне молчалива, со мной и Максом больше разговаривал Мирослав. Я почувствовала неладное. Что-то точно было не так.

13 глава

Я вернулась на учебу и мне многое пришлось догонять. Оказывается, за неделю я успела многое пропустить.

Да институт это тебе не школа. Здесь все не так легко. Хотя раньше мне казалось, что школа– это сущий ужас.

Я не ездила больше с Максом или Димой, меня подвозил Генадьевич. Я и сама была бы не против ездить на общественном транспорте, как ездила всегда раньше, но Мирослав настоял, чтобы Генадьевич позаботился обо мне. Я не возражала особо, причем водитель у меня был отменный.

Я никогда не садилась сзади, я садилась впереди, и мы болтали всю дорогу. В некотором смысле он стал моим другом. Вроде доброго веселого дядечки, который наставляет тебя, когда ты ему жалуешься на ежедневные мелочи.

Я узнала, что у Генадьевича большая семья. Два внука и три внучки, которых он обожает и души в них не чает.

У этого мужчины очень добрый глубокий взгляд. Многочисленные морщинки вокруг глаз и на лбу, рассказывают о его нелегкой жизни больше, чем его слова.

Оказывается, он рано женился и у них с женой появились дети в очень молодом возрасте. Пришлось подрабатывать где только попадалась работенка. Он был и грузчиком, таская тяжелую мебель по несколько раз в сутки. И охранником, отсиживая по несколько суток без сна. И много где его поносило, прежде чем он нашел работу у Мирослава.

В общем, мировой дядька с длинной и нелегкой историей. Но сейчас он вполне доволен жизнью. Не смотря на многочисленные проблемы, преследующие их с женой с самого начала совместной жизни, но они не задели их чувств, которые они сумели сберечь до сих пор, и уверенна, пронесут еще через многие года.

Глядя на таких людей всё больше начинаешь верить в любовь и в ее силу.

С Димой наши отношения похолодели. Точнее, не с его стороны, но с моей да.

Если честно, я с каждым днем становлюсь все решительнее в мысли, что должна расстаться с ним.

И дело не в том, что это как-то изменит наши отношения с Максом, а в том, что я чувствую отвращения к себе, обманывая такого человека, как Дима.

Мне вдруг вспомнилось, как он единственный поддержал меня с самого начала. Заставлял улыбаться, и спасал из неловких ситуаций. И я вообще тоже хороша, согласиться быть его девушкой будучи в подвешенном состоянии и желая сбежать от чувств к Максу.

Настоящая дура и эгоистка.

С Максом же мы общаемся на дружеских тонах и не переступаем установленных границ. Но видимся мы редко. Он проводит время со своими друзьями, а я со своими.

Так все кажется легче. Хоть я и жутко скучаю по нему.

Больше всего времени я провожу с Алей и Лидой. В университете и за его пределами.

Мама и Мирослав все-таки что-то скрывают. Прошло уже почти две недели с момента их возвращения, но все явно изменилось.

Мама больше не ездит с ним на работу и всюду, куда бы он не поехал, а вернулась на телевиденье и снова пропадает там.

Поэтому после института сегодня я собираюсь выяснить хоть что-то.

* * *

Наступает вечер и у меня после ужина, которые с недавнего времени все реже стали семейными, появляется идея.

Готовлю горячий чай, как любит Мирослав, очень крепкий и сладкий, и собираюсь отнести к нему в кабинет.

Может мне удастся хоть немного разговорить его.

Делаю глубокий вдох и стучу в кабинет. Руки, держащие чашку, подрагивают, но я стараюсь не разлить жидкость на пол.

– Входи. – отвечает уставшим голосом Мирослав, даже не спрашивая, кто его гость. – Дана? – он искренне удивляется, когда обнаруживает меня в дверях своего кабинета.

Я делаю неуверенный шаг внутрь и закрываю за собой двери.

– Я принесла горячий чай. – ставлю чашку на подставку, чтобы не повредить поверхность деревянного отполированного стола. – В последнее время вы очень загружены работой. Подумала, что не помешает маленький перерыв на чай.

Ожидаю его ответа, хотя чувствую себя немного глупо. Ни разу еще не была в его кабинете и не интересовалась его делами, а тут вдруг… чашечка чая.

Его взгляд смягчается, а губы задевает легкая улыбка. Всё-таки они с Максом очень похожи. То же тепло в темных глазах, и растрепанные волосы, когда они чем-то слишком заняты.

– спасибо за это. – благодарит он, указывая на чашку. – присаживайся.

Собираюсь воспользоваться его предложением, но, когда сажусь, задеваю рукой рамку с фотографией, и та опрокидывается. Спешу её поднять, и когда смотрю на фотографию, то вижу маленького Макса.

Его улыбка как у самого счастливого ребенка, и сидя на полу, он держит в руках книжку. Глаза блестят, когда он смотрит в объектив фотоаппарата. В углу фотографии вижу женщину, которая стоит спиной наклоняясь к мальчику. Похоже, что в этот момент, она как раз вручила мальчику книгу, и он ей очень обрадовался.

Её светлые волосы достигают лопаток, и тело обладает какой – то прирожденной кошачьей грацией. Точно представляю утонченные черты лица женщины, соответствующие ее образу, и тонкие женские запястья, которыми она тянется к мальчику.

14 глава

День Рождения Макса приближается с неумолимой скоростью, и я постоянно думаю о том, что же можно подарить человеку, у которого по сути все есть.

А в моих мыслях всплывает воспоминание о том, как он говорил, что рядом со мной снова почувствовал себя не одиноким. Может быть, я смогу возродить его чувства домашнего тепла. Как он пробуждает их во мне.

У меня появляется идея, которую я беру на примету, и откладываю в одну из полочек в своей голове.

Если честно, после рассказа Мирослава, во мне многое изменилось. Я долго думала над нашим разговором, перебирала его в голове, ставила несколько раз на повтор.

Его слова о том, что он не потеряют мою маму. Что он нашел человека, в котором видит родную душу. Что, если Макс моя родная душа? Может такие большие чувства действительно стоят того, чтобы рискнуть ради них?

Поэтому, поддаваясь своим мыслям, я решаю разобраться с несколькими вещами к одному из самых прекрасных дней в году, дней, когда на свет появился Максим. Этот день заслуживает большого празднования.

В любом случае, я ставлю перед собой несколько задач.

В первую очередь, я наконец то решаю, что пора все рассказать Алине. Она моя лучшая подруга, которая всегда всё обо мне знает. И сейчас, я больше не хочу от нее ничего скрывать.

Во– вторых, расстаться с Димой. Теперь я уверенна в этом на сто процентов, и не собираюсь отступать. Хоть мы и говорим с ним по телефону, но, когда несколько дней назад я впервые сказала, что нам нужно серьезно поговорить, он начал избегать встреч со мной. Будто чувствует неладное. Ну а бросить его по телефону я не могу. Он заслуживает большего уважения.

Ну и в-третьих, наконец признаться Максиму в своих чувствах в день его рождения. Он был прав, мы заслуживаем шанса. Заслуживаем того, чтобы написать собственную историю. Я достаточно верю в нас, чтобы сделать этот решительный шаг.

Поэтому, как только наступают выходные я прошу у мамы ключи от нашей квартиры в Мытищах и собираюсь провести там ночь. Сначала маме эта идея не нравится, но говорю, что мы с Алей уже так давно не проводили вместе времени, что просто нуждаемся в этом.

Любыми способами буду выпрашивать у Алиного отца, чтобы она осталась на ночь.

Мама наконец соглашается, и даёт мне ключи. Генадьевич везет меня в мою старую квартирку, когда я звоню Але, и слышу ее сонный голос в ответ.

– Алло, Дана. Десять утра, суббота. Ты жестока!

Смеюсь с её недовольного бурчания.

– Послушай, я буду в Мытищах минут через двадцать, и ты должна быть готова к этому времени. Сегодня я выпросила у мамы переночевать дома, и надеюсь, что ты составишь мне компанию. У папы твоего сама буду просить. Давай, собирайся, мне нужно многое тебе рассказать.

Слышу шелушение в трубке, похоже, что она подрывается с кровати, теперь она звучит бодро.

– Что? Хорошо, поняла. Встаю.

На этом мы прощаемся, и я обращаюсь к Генадьевичу.

– заедем по дороге в магазинчик. Дома шаром покати, мы ведь там уже давно не живём.

– Хорошо, Дань, как пожелаешь.

Улыбаюсь ответу Генадьевича. Мы с ним всё-таки очень сблизились за это время, что видимся каждый день.

Так и зовём друг друга, он меня Дань, а я его Генадьевич. И это больше не чувствуется странным, будто так и должно быть.

Наконец, через время, останавливаемся у моего подъезда. Прощаюсь с Генадьевичем, и мчу с небольшой сумкой с парочкой вещей и пакетом с едой домой.

Поднимаясь по подъезду набираю смс для Али, что я уже дома. Останавливаюсь у своей двери, и чувствую некоторое волнение, прежде чем открыть ее. Вставляю ключ, и поворачиваю его, слышу такой знакомый щелчок. Толкаю дверь, и она распахивается передо мной.

Делаю шаг, переступаю порог. Родные стены с уже потрепанными временем обоями, навевают воспоминания. Чувствую ностальгию и прижимаю ладонь к одной из стен.

Вдыхаю такой знакомый аромат квартиры. Пыль конечно, немного портит его, но все равно не перебивает.

Знаете, я давно стала замечать, что у каждого дома есть свой аромат. Может, скорее своя атмосфера, от которой зависит царящие в доме запахи.

Но вот эта атмосфера и этот дом, настолько родной и привычный для меня. Хотя и в той квартире, мне тоже уже всё породнилось.

Меня настегает одна мысль. Квартира Мирослава всегда чистая, хотя я никогда не видела, чтобы кто-то убирался там. Включая меня и маму. Единственное место, где я прибиралась, это моя комната. Ставлю себе на заметку спросить об этом у мамы позже.

В дверь стучат еще до того, как я успеваю снять обувь и пройти в квартиру, и я открываю, впуская замерзшую Алю. Она в домашней одежде и кроссовках, а сверху накинута легкая курточка. Прохладно, для нынешней погоды.

Мы накидываемся друг на друга с объятиями, хоть и видимся каждый день в универе, но это всё не то. Совсем не то.

Я переодеваюсь быстро, и мы идем с ней на кухню. Ставлю чайник и выставляю на стол печенье, чтобы подкрепиться немного и набраться сил, для того, чтобы всё рассказать Але.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю