412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рина Мадьяр » Неверный. Жена по контракту (СИ) » Текст книги (страница 10)
Неверный. Жена по контракту (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 03:41

Текст книги "Неверный. Жена по контракту (СИ)"


Автор книги: Рина Мадьяр



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 14 страниц)

Глава 37

– Это вопиющий скандал! – громко ругалась директриса гимназии для девочек на мою любимую учительницу. – Девочки, запомните, леди не подобает подпускать к себе мужчину! Леди так не делают.

Каждая из нас тихо стояла возле стенки, пока нашу любимую леди Аризе отчитывали за то, что её видели с мужчиной. Какой это позор для леди, оказаться наедине с представителем другого пола. Какой позор… У леди и в мыслях не может быть мужчин.

Каждая из тех, кто стоял и слушал, боялась ходить по одной. Ведь если леди увидят даже рядом с мужчиной, но в пустом кабинете или любом другом укромном месте в тот же миг на неё ляжет несмываемый позор.

Нам провели целую лекцию о том, что леди делать нельзя, но так и не объяснили того, что же между мужчиной и женщиной такого происходит.

***

Я помнила тот день, словно он был вчера на протяжении долгих лет. Эта фраза, словно паразит застряла в моей голове, ведь долгое время я действительно боялась любого мужского внимания. Пока отец не заметил и не объяснил мне, что когда-то появится мужчина, который сможет меня даже поцеловать и тогда я подарю ему ребёнка.

Правда каким образом это происходит он также умолчал. И в тот день, когда я увидела герцога без одежды, для меня стало огромным откровением то, насколько же мы разные.

Даже если это и был спектакль, от прикосновений её губ он выглядел довольным… выходит, отец это имел в виду, что муж сможет трогать меня где угодно. То, что произошло сегодня утром.

Я похлопала себя по щекам, стараясь прогнать это наваждение. Мелены нет в этом доме и мне не стоит о ней думать. Тем более теперь.

Я тихо выдохнула, покусывая губы. Было стыдно признаваться себе в том, что мне понравились действия герцога. Было стыдно даже помыслить о том, что такое можно сделать губами и языком.

Стоило этим мыслям вернуться в мою голову, как я вновь начала краснеть, а моё дыхание участилось.

Леди такого не делают! – звучал строгий голос в моей голове, от чего я содрогнулась.

Чтобы хоть немного привести весь этот поток в порядок, я умылась холодной водой, но даже это не могло остудить моего внутреннего жара. Так или иначе все мысли сводились к новым ощущениям, с которыми я познакомилась этим утром. Очень яркими ощущениями.

Тянуть и дальше не было смысла, ведь от того, что я стояла тут одна все эти мысли никуда не девались, поэтому я всё-таки открыла дверь и вышла к герцогу.

– Итак, о чём ты хотела со мной поговорить? – спросил Арден, когда я села на диван возле столика, где уже накрыли завтрак на двоих. Словно я сейчас вообще способна думать…

– О слугах, – начала я подбирать слова и пытаясь упорядочить мысли.

– Вот как. О ком-то конкретном? – спокойно спросил он, накладывая себе целую тарелку мяса.

– Дэмирайя, Сиена, девушки с метками.

После моих слов он ненадолго замер и отставил тарелку в сторону.

– Что с ними конкретно не так?

– Девушки с метками, они ведь в основном рабыни? Зачем они тебе? Ходят, смеются, шушукаются, распускают сплетни. Они могли бы жить у Симира.

– Симир обычный лекарь.

– А ты мог бы подарить ему целый штат прислуги и обеспечить его на ту же сумму, которую тратишь на них каждый месяц. Мне неприятно их присутствие. Неприятно, что они говорят за твоей спиной.

– Ты ревнуешь? – спросил он прямо, глядя в мои глаза. Я на миг растерялась, но всё-таки нашла в себе силы ответить.

– Каждая из них из-за наличия метки решила, что она на особом положении у тебя. И это отчётливо видно из поступков Мелены, которую ты избрал, чтобы досадить мне.

– На Мелену мне указал мой дядя. Касательно Дэмирайи, она уже много лет служит в этом доме. Она знала меня ребёнком, несмотря на то, что драконы живут куда дольше людей. В ней есть кровь долгожителей, поэтому она так молодо выглядит и прошла здесь уже такой долгий путь.

– Так может быть ей пора отдохнуть? Думаю, она заслужила маленький домик на краю твоих владений, мужа. Может быть вдовца с детьми. Она им точно будет полезна. Она всю жизнь положила на этот дом. Может ей пора обрести свой?

– Идея хорошая, но я уверен, что она не согласится. Когда всю жизнь живёшь в одном месте, не захочешь уезжать.

– А ты уверен, что она верна тебе, а не твоей семье? Уверен, что ей есть прок от того, что делами рода занимается дракон, знаменитый своим разгульным образом жизни?

– Но ведь все приближённые знают, что это не так.

– Значит изначально ты не планировал меня приблизить? Что тогда было этим утром?

– Ты не знаешь всей ситуации.

– Так расскажи. Или ты мне доверяешь, а я тебе. Или мы делаем шаг назад. Я встаю, возвращаюсь в свои покои и забываю о том, что ты сегодня сказал в надежде на то, что по прошествии года ты меня всё-таки отпустишь.

– А ты хочешь, чтобы я тебя отпустил?

Я поджала губы, глядя куда-то в тарелку. Сейчас было сложно ответить на этот вопрос. В первый день нашего замужества я бы с уверенностью сказала, что хочу этого. Но теперь я была не уверена ни в чём. Кажется, мои жизненные устои рушились один за другим. Кажется, я стала понимать, что вообще не имею ни малейшего представления о жизни. Тем более о замужестве.

Тщательно всё обдумав, я всё-таки дала свой ответ.

– Я бы хотела сперва разобраться во всём. Что-то не сходится и я не пойму почему. Только скажи, пожалуйста, зачем ты придумал вообще тот спектакль? Ради чего? Сделать мне больно?

– План не был моим, но заключался он именно в этом. Основной сутью было то, чтобы ты не лезла в мои дела и придерживалась обо мне такого же мнения, как и окружающие. Но всё пошло не так, когда ты тем вечером пришла и попросила у меня дозволения самостоятельно заниматься делами. Тогда мне стало понятно, что в нашем плане была огромная проблема. Ты не похожа на обычную леди.

Глава 38 (Арден)

После моего объяснения девушка вновь ненадолго задумалась. Я чувствовал искреннее желание разобраться, поэтому спокойно относился к любому её вопросу, но вот следующий заставил меня задуматься ещё сильнее.

– А кому выгодно, чтобы ваш брак распался?

– Много кому на самом деле, но в таком виде, как это спланировал мой дядя только ему.

Ответив на её вопрос, я во многом объяснил себе все не состыковки моего дяди, которого я считал своим наставником. Он был для меня всё равно что второй отец, но ведь истинной причины почему они с моим отцом не ладили мне никогда не узнать. Я знаю только версию дяди, но насколько она близка к правде не могу судить.

Моя молодая жена в миг оказалась проницательней, только взглянув на ситуацию со стороны, подсказала мне волей или случайностью, где искать бреши.

– Сейчас это все вопросы, которые тебя беспокоили? – решил я уточнить у Амины, ведь самому мне уже не терпелось начать воплощать в действие только что созревший в голове план.

– В основном да, – её взгляд выглядел немного растерянно, от того она мне показалась намного милее.

Поднявшись, я поцеловал её в макушку, чтобы сильно не распаляться.

– Я всё решу. Только прошу, не покидай пока эти покои, ладно? Возможно, будет шумно.

Девушка неуверенно кивнула мне в ответ, но я должен был убедиться в том, что моя жена будет в безопасности, поэтому замок в комнату я запер снаружи, наложив на него дополнительно магию. К Ами никто не должен зайти ни через главный вход, ни через двери кабинета.

Это чувство тревоги просыпалось во мне каждый раз. Если бы Донро на неё напал в комнате, я бы мог узнать, но этот гад явно подготовился хорошо. Возможно, даже увидел мой охранный контур. А вот Мелена к счастью ничего не поняла. Да только из-за того, что Амина была этажом ниже, я едва успел.

Сейчас неизвестно как далеко я могу оказаться, когда недоброжелатель решит к ней наведаться. Поэтому лучше перестраховаться. Ведь если они поймут, что я задумал, то начнут действовать быстро. И тогда кто знает, какая ей может грозить опасность в поместье.

– Господин Эссердан, – Дэмирайя низко поклонилась, стоило мне войти в комнаты для прислуги.

– Нам нужно поговорить. Сейчас же. – Я указал на двери в её комнату и она испуганно расширив глаза, засуетилась, открывая замок.

Когда мы остались одни, она уже практически обескровленными от ужаса губами что-то шептала в молитве Светлому.

– Не переживай ты так, я просто решил дать тебе пожизненный отпуск. Возьмёшь себе Сиену в помощницы и ещё пару служанок. Дом находится на окраине, но я договорюсь. Слышал, в тех краях есть вдовец с ребёнком. Думаю, ты составишь ему отличную партию. Дом будет приданым. Да и ты, я уверен, сама множеством ценностей обладаешь за столь долгую службу.

– Господин, – она сцепила руки в молящем жесте – за что вы меня так наказываете? Разве я где провинилась?

– Разве это наказание? Будешь хозяйкой в своём доме, ребёнка приласкаешь, ещё и добрая подруга будет рядом. Собирайся, нет времени на спор. Я твой хозяин и это моё решение.

– Могу я отправить письмо? – покорно спросила женщина.

– Можешь.

Как только я вышел из её комнаты одним щелчком на стол смотрителя птичника упало распоряжение о том, что все письма в ближайшее время перед отправкой проверяю я лично.

Поймав одну из служанок, которых я видел возле Амины, я отдал ей распоряжение собрать всех девушек, на чьих запястьях есть метки в главном зале. Уверен, Симир не откажет их принять, но всё это создаст достаточный переполох, чтобы отвлечь внимание от главного.

Дэми служила нам долгие годы, но помимо неё были и другие. Она лишь служанка и я прекрасно понимал это. Но в моём доме живёт тот, кто годами притворялся другом да и уже давно запустил свои руки в общую казну Дарнохолла.

Кто способен провернуть практически всё что угодно под носом у господина помимо слуг? Казначей. К нему-то я и направлялся.

– Доброе утро, господин Ротто, – поприветствовал я мужчину, с порога его кабинета.

– Д-доброе, – он нервно улыбнулся, явно не ожидая меня здесь увидеть. Ещё бы, я ведь ни разу сюда не заходил. – Что привело вас сюда?

– Бумаги мне дай на закупку породы изумруда и диоптазов.

Казначей в миг побелел от мой просьбы и трясущимися руками стал перебирать папки в ящиках, приговаривая, что никак не может найти.

Волна пламени разлетелась от меня во все стороны, подпалив полы его мантии.

– Я выхожу из терпения, Ротто.

– Вот же они! – воскликнул мужчина, протягивая папку.

Если бы не Амина, так и не знал бы что искать. Без конца ходил вокруг да около, ни раз смотрел эти документы, но не видел, где меня обманывают. Как же стало легче, когда знаешь куда смотреть.

Уверен, Дэмирайя найдёт способ предупредить дядю о том, что я начал действовать. Надеюсь до Ами у них не получится добраться, пока я со всем разбираюсь.

Пока я смотрел бумаги краем глаза успел заметить как в руках Ротто сверкнул нож.

Глава 39 (Арден)

Ротто замахнулся, мне удалось увернуться, но он оказался более ловким, нежели я ожидал. Но в страхе и не такое сделаешь, вот только не на того он нарвался.

Одним движением я выбил нож из его руки и прибил его к каменной стене. – А теперь мы поговорим серьёзно.

Послышался тихий хруст, и он безвольно повис в моих руках, раскусив какую-то капсулу во рту, откуда в то же мгновение потекла пена вперемешку с кровью, заливая пол. В воздухе завис противный металлический запах. Казначей лишь пешка и трус, который выбрал глупую смерть.

В том, что всё это часть плана Руфуса я не сомневался. Дядя и наставник в одночасье стал мне врагом. Или всегда им был.

Чтобы выиграть время, мне нужно было спрятать тело, дабы не вызвать переполох. Вряд ли сейчас я могу кому-то доверять из прислуги, пока не разберусь что к чему. Прихватив с собой бумаги я для начала закрыл кабинет советника на ключ и поставил барьер, чтобы отслеживать, не приходит ли к нему кто-то. Затем отправился к карете, чтобы проводить Дэмирайю лично посадив её в карету. До домика она доехать не должна, как и Сиена. Об этом позаботятся наёмники.

Не сказать, что бывшая старшая служанка выглядела расстроенной своему отъезду. Скорее чувствовался выполненный долг и уверенность в том, что она поступила правильно. Теперь остаётся вопрос в том, насколько верен мне смотритель птичника.

Удостоверившись, что карета со служанками направилась в нужном направлении я отправился в башню, откуда отправляют все письма, лишь мельком заметив взмывшую в воздух птаху.

А вот и ещё один допустил ошибку.

Точный выброс обездвиживающего заклятья поразил вестницу и она свалилась на землю недалеко от внешних стен поместья.

Подойдя ближе я достал маленький сверток, где наскоро была написана лишь одна фраза: "Он обо всём догадался."

Это значило, что я на верном пути и времени на раздумья нет, надо действовать.

Если парень заметил, что я обезвредил птицу, то он попробует в то же время удрать через задний ход. Нельзя ему позволить этого сделать.

– Стоять, – я поймал его за шиворот. Мальчика много времени потратил на сбор своей сумки и это стало его второй ошибкой. Припечатав его к стене, я окружил свою руку пламенем, чтобы он и подумать не мог бежать. Вряд ли и у него будет капсула, иначе он не пытался бы удрать.

– Я ничего не знаю, – заикаясь протараторил смотритель, – нервно сглатывая.

– Тогда почему ты пытался бежать отсюда?

– Я нарушил ваш приказ, – по его щекам покатились слёзы.

– А ты знаешь, чем это грозит? – он неуверенно кивнул, – значит что-то страшит тебя больше, чем моё наказание. Кто за этим стоит и кто ещё из слуг в сговоре с вами? Подумай хорошенько, от твоего ответа зависит твоя жизнь. Ну или смерть.

– Од-дин стражник и мальчишка, – заикаясь промямлил он.

– Мне это ни о чём не говорит, пожалуй всё-таки смерть.

– Мальчик тёмные волосы, невысокий, зовут Эйхаль, он младший брат стражника Эйдор. Стражник обладает магией, но он слабый маг. Эйхаль собирает информацию в замке и отправляет её вашему дяде.

– Вот, а говоришь ничего не знал, – взяв парня за шиворот, передал его страже, чтобы те отправили его в темницу ожидать решения.

Помню, мне докладывали, что Ами искала какого-то мальчика. По описанию очень похож. Если его брат стражник, то и искать нужно не среди всех детей, а ближе к казармам. Шаг за шагом я понимал, что на пути к цели, но также понимал, что если упущу кого-то сейчас, то будет только хуже.

– Эйдора и его младшего брата мне приведи, – обратился я к одному из караульных перед казармами. Тот в тот же миг сорвался с места и уже через пару минут оба стояли передо мной под стражей. – Итак, я всё знаю. Это ваш последний шанс сохранить жизнь.

– Он всё равно убьёт нас, поэтому я вам ничего не скажу, – с невозмутимой миной произнёс Эйдор.

– Ты заслужил свою смерть, а твой брат нет. Он ещё юн. Я обеспечу ему защиту, если ты поступишь правильно.

Глава 40

Когда Арден оставил меня одну в комнате я почувствовала глубокую печаль. В сердце начала закрадываться тревога, когда уже на протяжении нескольких часов он так и не возвращался.

Что же он там делает? Выполнит ли он мою просьбу?

На этот раз в глубине моей души поселилась уверенность в том, что сегодня я была услышана. Герцог выглядел таким решительным, когда покидал комнату, что с каждым часом я верила в то, что он со всем разберётся всё больше.

Когда дверь наконец отворилась я с ужасом увидела кровь на его камзоле, но сам мужчина не выглядел пострадавшим.

Я похолодела от ужаса.

– Арден, что случилось? – одними губами прошептала я, глядя в его глаза.

– Я отвезу тебя в безопасное место, в Дарнхолле тебе пока оставаться нельзя. – Он достал большую сумку и начал складывать туда мои вещи, которые находились в этой комнате.

Я не стала задавать вопросов, чувствуя уверенность, исходящую от него. Дракон достал из ящика стола амулет и застегнул его на мне.

– Я сделал его специально для тебя. Если вдруг будет грозить опасность, разбей магией сердце кулона и я найду тебя где бы ты ни была.

Он впился поцелуем в мои губы, прижимая меня к себе, подчиняя всё моё внимание, распаляя во мне чувства. Но поцелуй оказался коротким. Он спешил, волновался, хотя и мастерски скрывал это. Наверное, чтобы не волновать меня. Но я чувствовала. Я знала это. Не могла объяснить как, но точно понимала что у него на душе сейчас.

Совсем недавно я бы не подумала, что это расставание окажется тяжёлым для меня.

Он проводил меня до кареты, где внутри уже были Иона, Лилика и Яшта. У девушек на ключицах была странная метка, которой раньше не было точно, но выглядели они так, словно ничего не изменилось.

Герцог взял управление экипажем на себя, обусловив это тем, что наложит защитные чары, чтобы никто не знал, кроме него, куда мы направляемся. От этого мне стало спокойнее, но непонятные метки не покидали мои мысли.

– Что это такое? – Спросила я, указывая на странные круги и символы на их теле.

– Печать раба, – коротко ответила Иона. – Герцог обещал снять их, как только мы вернёмся в Дарнхолл.

– Но зачем он это сделал? Вы же не рабыни. – Я опешила от такого поступка мужчины.

– Потому что так он будет уверен в том, что мы ничего вам не сделаем, госпожа. – Полными преданности глазами ответила Лилика.

– Он отдал нам лишь один приказ. Не навредить вам. – Пояснила мне Яшта.

– Но ведь я и без этого уверена в том, что вы не навредите мне, – растерянно произнесла я, глядя на девушек. В моей голове не укладывалось для чего он всё это затеял.

– Это было условием, чтобы мы могли отправиться с вами. Мы приняли это добровольно. К тому же герцог снимет печать, когда всё это закончится. Это для уверенности в том, что как минимум мы ничего не сделаем вам. Ведь там, куда мы едем, мы будем совсем одни. – Голос Ионы был преисполнен спокойствием и послушанием.

– Но ведь это не нормально, – всё равно возмутилась я.

– Госпожа, – твёрдо вмешалась Яшта, – это на ваше благо. Да, мы ничего не замышляем, но нам понятно условие герцога. Мы приняли его. И поэтому сейчас здесь. Метка раба это не так страшно. Они запрещены, потому что подавляют волю. Но герцог никаких таких страшных приказов нам не отдавал. Просто он решил быть уверенным в том, что мы не навредим его жене. Вот и всё. Поверьте, всё в порядке.

Я тихо вздохнула. В любом случае ничего не поделать и решение герцога обусловлено ситуацией, которая вокруг происходит. Если уж он прибегнул к запретным печатям для моей защиты, то значит другого выбора у него не было.

Ехали мы довольно далеко. Арден гнал лошадей изо всей мощи, но мы едва успели до заката. Дом, в который мы приехали, оказался у подножья горы среди густого леса. Стоило выйти из экипажа, как в тот же миг порыв пронизывающего ледяного ветра прорвался сквозь мою тонкую накидку, а от этого места у меня мурашки пробежали по коже.

Но внутри всё оказалось довольно добротно, а это главное. Герцог всё нам показал, прежде чем уйти.

Несколько чистых и просторных комнат, необходимый минимум для жизни. Даже небольшой душ с магическим подогревом воды, которую, правда, придётся таскать самостоятельно из озера рядом.

Кладовая сверху до низу забита различными крупами, травами и вялеными овощами с мясом. В маленьких бочках рыба и вино. Здесь есть всё, чтобы мы ни в чём не нуждались.

Но так как магией из нас троих владела только я, то со всем остальным справляться придётся нам вручную.

Всё показав, он отдал мне ключ.

– В подвале есть магический кристалл, наполняй его каждые два дня. Он защищает это место от поисковых заклинаний.

Это решение Ардену давалось не легко. В его взгляде я почувствовала глубокую печаль внутри. Впервые я коснулась его сама. Обняла, прежде чем расстаться с ним на какое-то время. Вдохнула его тёплый аромат.

Крепко обхватив меня руками он приподнял и прижал к себе, мягко касаясь шероховатыми губами моих губ. Их немного обветрило, но менее нежным его прикосновения не стали, ведь в них чувствовалась забота и тепло.

– Я обязательно за тобой вернусь. Помни про кулон. – Он поцеловал меня на прощание и скрылся из виду.

Сердце разрывалось от тоски и непонимания как же всё так случилось. Но я знала, что он придёт. Была уверена в этом. И я буду ждать.

Глава 41

Жить вчетвером оказалось сложнее, чем я думала. Но всё равно н е сравнится с тем, когда отец проиграл всё и в нашем доме исчезла прислуга. Интересно, как там Элли? Её отец всегда любил и ни к чему не принуждал, но осталось ли такое же отношение к ней, когда она стала буквально единственной помощницей.

Всё-таки я надеялась, что у них всё хорошо и он взялся за ум хотя бы ради Элли. Я видела в бумагах, что Арден выделяет каждый месяц средства на содержание моей семьи. Оставалось лишь надеяться на то, что они уходят куда надо, а не в подпольные игорные дома.

В этом домике было всё, что нужно для спокойной жизни. Не хватало только крепких рук справиться со всем. Но девочки отлично справлялись, а у меня появилось множество времени для тренировки в магии.

И конечно каждую ночь я ненадолго выходила насладиться сиянием луны и поблагодарить её за то, что она наполняет меня энергией, без которой у нас не было бы горячей воды и защиты.

Заниматься тут было особо не чем, а тренироваться постоянно невозможно, ведь это тратит много сил. Сердце ни покидало тревожное чувство, что в какой-то момент настанет пасмурно и я не смогу встретить луну. Не смогу пополнить запас магии, а значит и не смогу зарядить кристалл энергией.

Каждый раз, когда бледный диск освещал макушки деревьев холодным светом я благодарила нашего покровителя за то, что он позволил и сегодня наполнить свои силы.

Из раздумий меня вывела суматоха, которая творилась у девушек. Выглянув из комнаты услышала, что они о чём-то спорят.

– Что такое? – спросила я у служанок, столпившихся на кухне.

– Яшта волка притащила! – без тени раздумий выпалила Лилика. Не успела я ужаснуться, как служанка достала из-под плаща маленький комочек.

– Не волка, а маленького волчонка, есть разница… – поправила её Яшта.

– Чем ты его кормить будешь? – тут же подключилась Иона, наш голос разума.

На удивление Лилика, которая была самая нежная и чувствительная к подобному, была против волка в доме. Пусть даже он совсем щенок.

Пока они спорили, животное вывернулось из рук служанки и поспешил ко мне, сев рядом. Некоторое время мы смотрели друг на друга, пока он покорно не склонил голову.

– Госпожа, мы ведь не оставим его умирать? – взмолилась Яшта. Впервые видела, чтобы она так волновалась за кого-то. – Я капканы ставить умею на мелких птиц и кроликов. Я знаю как их выкормить. Я справлюсь.

Ясные голубые глаза волка отражали спокойствие и уверенность. Он понимал, что хозяйка здесь я, но при этом не суетился и показывал, что у него тоже гордый характер. Почему-то мне показалось, что если бы я не согласилась его оставить, то он встал бы и вышел в тот же миг.

Но я уже не могла не согласиться. Он покорил меня с первого взгляда. Уверенный, сильный, даже несмотря на то, что ещё такой кроха. Он уже волк одиночка и неизвестно сколько дней сам выживал без стаи.

– Конечно оставим, – я протянула руку и он позволил себя немного погладить. Удивительная белоснежная шерсть, как и мои волосы, пахли морозом, словно это самый настоящий снежный волк из легенд. Волк – защитник.

Интересно, как на него отреагирует Арден, когда увидит?

Следующие несколько дней вся наша жизнь крутилась вокруг нового друга. Я назвала его Исберт, что в переводе с родного языка Яшты означало "яркий лёд". Он был настолько ослепительно белым в лучах солнца или луны, что другого имени для него и не придумаешь. Да и цвет глаз пушистого красавца подходил как нельзя кстати.

– Идём? – обратилась я к волку и накинула плащ, как только свет луны озарил снежный покров за окном. Сегодня выпал первый снег и в доме стало так ярко.

Исберт стал для меня верным спутником на каждой такой ночной прогулке. Далеко от дома я не отходила, поскольку не понимала на каком расстоянии действует барьер. Но всё равно было приятно вот так побыть наедине со своим новым другом, собраться с мыслями.

После каждой такой прогулки под луной я ощущала себя сильнее, но невольно каждый раз сжимала в руках кулон, оставленный Арденом мне.

Я коснулась рукой губ, которые ещё помнили прикосновения и поцелуи супруга. Мне показалось, что впервые он был до конца со мной искренен той ночью, когда нам пришлось попрощаться. Искренен в своих чувствах ко мне. И не только передо мной, но и перед собой.

– Отлично он вас слушается, – услышала я голос Яшты, что подошла не заметно. – Я хотела поблагодарить вас.

– Что ты, я бы тоже не смогла оставить его умирать.

– Мне кажется, он справился бы. Исберт сильный. Мне кажется, волк нужнее нам, чем мы ему.

– Скорее всего ты права. Здесь явно не хватало мужского духа, чтобы не терять настрой, – как-то немного грустно усмехнулась я.

– С ним вы явно стали живее.

– Ты очень смелая, он хоть и волчонок, но же довольно взрослый на самом деле.

– Как вы и сказали, я просто не могла пройти мимо.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю