355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ричард МакГрегор » книга "Партия. Тайный мир коммунистических властителей Китая"
Партия. Тайный мир коммунистических властителей Китая - Ричард МакГрегор
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 17:49
обложка книги Партия. Тайный мир коммунистических властителей Китая - Ричард МакГрегор

Название книги: Партия. Тайный мир коммунистических властителей Китая

Автор книги:



27Страниц
7-8Часов на чтение
102 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-45952-0
Размер: 310 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Многое известно о том, как Китай превратился из нищей страны в экономическую сверхдержаву. Но о главном творце этого превращения — Коммунистической партии — информации почти нет. Ее руководство одержимо секретностью, неподотчетно никому, кроме себя самого, и яростно охраняет свои кадры от нападок извне. Ричард МакГрегор, экс-глава пекинского бюро лондонской Financial Times, за спиной у которого — 20 лет журналистской работы в Китае, знает о партии больше, чем кто-либо еще вне партийной структуры. Его книга — сенсационный, богатый деталями рассказ о том, как работает машина, управляющая самой населенной страной в мире. И о том, как и почему коммунисты сумели удержаться у власти, выпустив джинна экономической свободы.

Могла ли Россия пойти по китайскому пути и, если да, какой стала бы наша страна? Если вам интересен ответ на этот вопрос, книга Ричарда МакГрегора для вас.

Для широкого круга читателей.

  • Просмотров: 381 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю