Текст книги "Выбор (СИ)"
Автор книги: Raya Sport
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 13 страниц)
«Интересно, что на этот раз произошло?» – задалась я вопросом, делая глоток обжигающего напитка.
Несмотря на желание немедленно выглянуть за дверь, я заставила себя сидеть на месте. Во-первых, я ничего не пойму из раздававшихся выкриков на незнакомом мне языке, а во-вторых, вдруг я просто стану мешаться под ногами, всё же «Страж» – это не туристический лайнер, а военное судно, и мое мельтешение под ногами может у многих вызвать раздражение.
Допив свой «кофе», я призадумалась. Передо мной встал вопрос как теперь быть и куда идти. Вернуться в каюту или все-таки придерживаться намеченного плана?
Топот ног становился интенсивнее, периодически было слышно как закрывались и открывались двери, словно кого-то ищут. В добавок ко всему включились оранжевые лампочки на полу, сообщая об уровне объявленной тревоги.
«Так, хватит прохлаждаться! Видимо произошло что-то серьезное, раз включили оповещение и оранжевые сигналы!» – мысленно отругала себя и поспешила закончить завтрак.
Ho стоило мне только выйти из столовой, как на меня уставились спешащие куда-то наагаты.
«Интересно, а что не так с моим видом? Что они так пристально разглядывают во мне?»
Кивнув застывшим в недоумении змеелюдам, я как можно спокойнее прошла мимо их взволнованно крутящихся хвостов. Обернувшись, заметила, как один из наагатов о чем-то тихо сообщает по коммутатору, испытывая явное облегчение.
Не желая больше привлекать к себе ненужное внимание, я поспешила в свою каюту.
«В следующий раз лучше дождусь Миссада, а то какие-то все нервные здесь!» чуть не поругалась в слух, костеря себя за самодеятельность. Вот что мне стоило дождаться помощника, a?
Не успела я повернуть в нужный мне коридор, как была буквально сметена огромным змеем, который раза в три превышал стандартного наагата в его истинной форме. Хвостом меня отнесло в противоположную стену, о которую я чувствительно ударилась головой и плечом. Все произошло настолько быстро и неожиданно, что никто из нас не успел среагировать. Единственное, что мне удалось запомнить перед тем, как мое сознание поглотила темнота, это цвет его чешуи – черно-белый мрамор с голубыми прожилками.
Глава 18
Ковалева Софья Михайловна. Крейсер «Страж». Пробуждение
Из марева сна и сонной неги меня безжалостно вырвало яростное и непримиримое шипение, до зубного скрежета сводящее с ума. Благо говорившие, а точнее шипящие где-то недалеко от меня, общались на всеобщем, и я смогла хоть немного, но уловить суть разгорающегося скандала.
Открывать глаза не стала. Во-первых, не было элементарно на это сил, а во-вторых, хотелось узнать подробности. Стало любопытно. То, что рядом со мной выясняли отношение мои мужья, у меня сомнений не было. За пару дней, которые я находилась на их крейсере, смогла запомнить не только исходящий от их тел аромат, но и присущий каждому из них определенной диапазон и тембр голоса.
К тому же я заметила за собой еще одну особенность – мне подсознательно становится спокойнее, когда они находятся рядом со мной. Не знаю, с чем это связано, но стоит только одному из них оказаться поблизости, как мои страхи перед неизвестностью отступают и мое подсознание облегченно вздыхает, даря телу расслабление и негу.
Тем временем спор и яростное шипение недалеко от меня перешли на новый виток. Теперь уже и Саарсат с трудом контролировал свою ярость, ярость,хотя и пытался говорить приглушенно.
– Ты-с-с о чем думал-с-с, когда перевоплотилс-с-ся в ис-с-стинную форму? Неужс-с-сели с-с-страх за С-с-софи затмил твой раз-с-сум? Илис-с-с у тебя были-с-с иные мотивы-с-с?
– Нет! Я и подуматьс-с-с о таком не с-с-смел!
– Тогда объяс-с-сни мне, друг! Ты дажес-с-с в бою вс-с-сегда с-с-себя прекрас-с-сно контролировал! А тут-с-с!
– Я не знаю, что на меня нашло! С-с-стоило только ус-с-снать о пропаже С-с-софии, как змей вырвался наружу-с-с! Я ничего не ус-с-спел понять и тем более предпринять! И уж-с-с никак не думал-с-с навредить той, кто с-с-стал моей анаей!
На мгновение в помещении наступила оглушающая тишина. А затем прозвучал взволнованный голос Саарсата:
– Что?! Я правильно рас-с-слышал твои с-с-слова?!
И вновь оглушающая тишина. Не желая выдать себя раньше времени, я старалась дышать глубоко и размеренно, хотя это давалось мне с трудом. Хотелось вскочить на ноги и немедленно потребовать у них пояснений.
– Правильно, Саарсат! София моя аная, – словно нехотя признался Саашах.
Аная. Слово мне не знакомое. Я ни разу не слышала его среди моего окружения. Тем временем Саарсат отмер и быстро зашептал:
– Так это же прекрасно! Поздравляю! Боги благословили тебя и...
– Прекрас-с-сно?! – взвился на его слова Саашах. – О чем ты говоришь? А ес-с-сли она такая же, как и все с-с-самки? Ты подумал о тех последс-с-ствиях, которые меня ждут, если С-с-софия откажетс-с-ся от моей кандидатуры в качес-с-стве с-с– супруга?
– Софи другая, друг мой! Не смей судить о ней, примеряя известные тебе шаблоны! Она ни за что не пойдет на такое коварство! – примирительно проговорил второй супруг.
– И с чего такая уверенность? – язвительно спросил у него Саашах. – Вспомни моего брата и его супругу! Там тоже до поры, до времени была тишь и благодать! И что теперь? Брать вынужден пресмыкаться перед этой самкой, лишь бы та изменила своё решение!
– Но Софи не Сейшанна! Ты не можешь обвинять ее в том, что она никогда не сделает!
– Могу! И сделаю все, чтобы разорвать эту связь как можно скорее!
– Ты идиот?! Добровольно разорванная связь не поможет тебе избежать отката!
– Поможет. Если связь еще не установлена в полной мере и не закреплена, у меня будет возможность справиться с последствиями с минимальными для себя потерями!
В помещении ненадолго нависла тишина. Я не выдержала и приоткрыла один глаз, желая разведать обстановку. Теперь все стало понятно. Я в своей каюте и лежу в своей кровати. Супругов, голоса которых я слышала прекрасно, в спальне не было. И только приоткрытая дверь в гостиную давала мне возможность подслушать их разговор.
– Твое право. Но знай... Если Софи после твоей выходки решит отослать тебя на рудники, я не буду просить о милости для тебя. Ты не имеешь права обвинять ее в черствости и в коварстве, не познав ee суть, тем более она ничего еще не сделала для того, чтобы ты кидался обвинениями в ее адрес!
– Вот именно, Саарсат! Стоит ей только обжиться и познать реальность, многое изменится. Сейчас она деморализована и напугана. Новая жизнь, новые реалии. Поэтому и ведет себя тихо и смирно! Как только освоится – она покажет свое гнилостное нутро!
– Не смей говорить о ней в таком тоне! Она наша жена! И как бы дальше не сложилась наша жизнь, Софи уже заслужила уважение и признательность! Раскрой глаза, Саашах! Да каждый на этом крейсере молится на нее, как на богиню!
– Вот и пусть дальше молятся, но без меня! – прошипел Саашах и стремительно покинул мои апартаменты, о чем я догадалась по характерному звуку открывающихся дверей.
Ну и черт с ним! Не буду унижаться и бегать за мужиком. Это им я нужна, а не они мне! Я-то со своим статусом не пропаду. В любом случае начну работать и зарабатывать на свою жизнь, чтобы не зависеть от настроения супруга. В быту я не прихотлива, могу и в комнатке пожить. Главное – это разобраться с вживленным в меня симбиотом и изучить законы.
Я настолько углубилась в свои мысли, что ненароком пропустила приход Саарсата. Тот, увидев меня в сознании, сник еще сильнее, словно это он виноват в происходящем. Застыв на пороге, он не знал, как начать разговор.
– Что означает слово «аная»?
– Ты слышала...
Он то ли спросил, то ли подтвердил свои догадки. Отвечать не стала, ведь и так все понятно.
На душе стало так гадко, словно меня окунули в помои. Я к ним со всей душой и с открытым сердцем, а они...
Хотя кого и стоит винить, так это только себя. Ведь соглашаясь на сомнительное приглашение рума Касара, я повела себя очень глупо. Фактически доверилась неизвестному мне существу, о котором и знать ничего не знала. Не узнала нюансы, не удостоверилась правдивости его слов, не обезопасила себя...
Вот не зря в свое время меня ругал мой покойный муж за излишнюю доверчивость, называя порой великовозрастным ребенком. За всю свою сознательную жизнь я привыкла надеяться на других, жила в своем мирке среди детских голосов, не обращая внимания на жестокую реальность. Раньше моим тылом всегда был муж, потом сын, а теперь... А теперь я одна.
По щеке скатилась одинокая слеза, обжигая кожу. Я машинально поднесла руку к лицу и с недоумением вытерла влагу тыльной стороной ладони. И что я так раскисла и распереживалась?! Не хочет жить со мной жить – пусть катится к чертям собачьим! У меня есть возможность стать счастливой и без него! А он пусть живет со своими гадюками!!!
Пусть мои порывы и мои желания были не оценены Саашахом в должной мере, но ведь это такой пустяк по сравнению с тем, какие передо мной открываются перспективы. Я молода для этой части Вселенной, независима от влияния мужчин, пусть пока стеснена в средствах, так это же ненадолго. Стоит только изучить все и понять, как дальше действовать, и передо мной откроются множество возможностей, я уверена! Так называемый Выбор прошел и теперь никто не посмеет мне указывать на тот факт, что мужей должно быть больше, чем один! И если Саарсат не уподобится своему адмиралу, то у нас может сформироваться вполне крепкая семья, основанная на взаимоуважении.
О любви между нами пока и речи быть не может, но ведь никто не исключает, что она не возродится в наших сердцах. Может быть, чуть позже, со временем, я смогу открыться и впустить его в свое сердце, назвать его любимым, а пока передо мной лишь тот, кого я выбрала себе в качестве супруга. Неизвестная мне личность, со своими страхами и предубеждениями.
Только после сегодняшнего пробуждения и подслушанного разговора я поняла, как сильно ошибалась в отношении мужчин. Они разные и видение происходящего у них тоже разное. Властные, уверенные в себе, бескомпромиссные... Не дающие себе даже шанса на создание нормальной в моем понимании семьи. Саашах сдался. Не стал бороться за свое счастье. Так почему я должна страдать от этого? Раз так хочет – пусть катится. Держать около себя из жалости я не буду.
Злость придала уверенность в своих силах. Откинув покрывало, я попыталась сесть. Но не тут-то было. Перед глазами вмиг все покрылось густой темной пеленой, заставившей меня со стоном опуститься на подушки.
– Тебе не стоит пока вставать, София! – подал вдруг голос молчавший до этого момента Саарсат.
– Что произошло? Отчего такая слабость?
– Ты ударилась головой и три дня не приходила в себя.
– Ударилась головой?
Нахмурилась, пытаясь вспомнить, но, как назло, ничего не вышло. Вот не помню я такого момента. Странно все это, да ладно. Потом разберусь со всем, а пока... а пока организм требует как можно быстрее добраться до санузла.
– Ты не поможешь? Сил нет встать, а мне нужно в туалет...
– Конечно, – тут же отозвался Саарсат, словно боялся, что я его прогоню. Нет уж, дорогой! Ты мне нужен и отказываться от тебя и твоей помощи я не буду. Ни сейчас, ни после!
Он осторожно взял меня на руки и понес с санитарную комнату. Единственная заминка произошла перед тем, как меня усадили на фаянсового друга. Я пыталась прогнать его из ванной комнаты, но этот упертый баран ни в какую не шел на уступки. Пришлось, краснея, справлять свои потребности под пристальным взором супруга. На его предложение принять душ я отказалась наотрез. Во-первых, стыдно оголяться перед мужчиной, которого знаю всего ничего, a во-вторых, это будет уж слишком интимно, непривычно для меня. Хоть я и прожила много лет в законном браке, но я ни разу не позволяла покойному мужу находиться рядом с собой во время помывки. Иное дело, когда специально лезешь под воду, чтобы быть соблазненной или наоборот, соблазнить и предаться страсти, а не вот так...
Едва мою тушку вернули в вертикальное положение и заботливо укрыли покрывалом, как дверь вновь пискнула и с шипением отворилась. Не каюта, а проходной двор! Но разозлиться и тем более грубо высказаться я не успела. В спальню стремительно вошел док, волоча за собой какой-то прибор, а позади него, в дверном проеме, увидела взлохмаченную голову и обеспокоенное лицо Миссада.
– Ани София!? Слава всем богам! Вы очнулись!
Впервые с момента пробуждения хоть у кого-то я увидела незамутненную радость, а то уже стала подумывать, что мне здесь вовсе не рады.
– Очнулась! – с улыбкой произнесла, глядя на суетящегося возле меня мужчину. – Только испытываю отчего-то сильную слабость.
– Ну еще бы! Почти три дня прошло, как вы ударились головой! Рана была не серьезной, ренегар справился с ней в течении пяти минут, но вы так и не пришли в себя. Я уж и не знал, что предпринять. В моей практике еще не было такого случая, чтобы после полного восстановления пациент долгое время не приходил в себя. Признаюсь честно, своим сном вы напугали всех, включая меня! А ведь у меня обширная практика! А тут на тебе, чтобы не сделал, чтобы не предпринял – все зазря!
– Ну как это зря?! Я ведь очнулась в конце-то концов!
– Это да, – облегченно произнес сей Саасат и бесцеремонно уселся прямо около моих ног. – Но нервов за это время я потратил немало, – укорил он меня.
А я что? Я ничего. Ведь не все зависит от моего желания. Я и сама в шоке от того, сколько времени я потеряла, валяясь овощем в своей каюте.
Сей Саасат мне импонировал. Он не лебезил, не пресмыкался передо мной, вел себя адекватно и чувствовал себя вполне комфортно рядом со мной. С таким и в огонь, и в воду не страшно. Надеюсь, я смогу с ним подружиться.
Глава 19
Ковалева Софья Михайловна. Крейсер «Страж». В каюте
– Ну вот и все, ани София! Могу уверенно сказать, что ваш организм в полном порядке! Небольшая слабость и головокружение при усиленном питании пройдут уже завтра, а пока вот, – протянул суетящийся около меня сей Сарсат стакан с витаминным коктейлем, – выпейте и немного поспите.
Я приняла стакан и залпом выпила его содержимое. На этот раз вкус был не столь приятен, но вот эффект от лекарства смогла почувствовать уже сразу. Пропала дрожь в теле и неприятная слабость, перед глазами перестали летать мушки и в целом почувствовала прилив сил.
– Как долго длится эффект от коктейля? – не удержалась я от вопроса, ведь принять душ все-таки очень хотелось.
– Всего несколько минут. После вас потянет ко сну, что вполне закономерно. Вашему организму нужны силы, поэтому не сопротивляемся и спим. Я чуть позже загляну к вам еще раз.
Док ушел, оставив после себя положительную энергетику, благодаря которой больше не хотелось хандрить и убиваться из-за своей беспомощности. К сожалению, из-за словесного потока, который извергал из себя возбужденный и радостный светила медицины, мне не удалось выведать у него ответы на интересующие меня вопросы.
Откинувшись на подушку, я прикрыла глаза. Ну и ладно, все равно он от меня никуда не денется. Днем раньше или днем позже, уже нет разницы. Мне следует прислушиваться к шепоту Вселенной, а не идти наперекор судьбе. В первый раз, когда я ослушалась своей интуиции, она преподала мне урок, во второй раз наказала ремнем, ну а о третьем разе мне даже думать страшно. Следовательно, чтобы лишний раз не нарываться, мне следует как можно чаще прислушиваться к советам окружающих, a не проявлять никому не нужную самостоятельность.
– Cаарсат, – позвала я замершего в дверях наагата.
– Да, ани София?
– Как ты думаешь, он не изменит своего решения?
Несмотря на то, что я преднамеренно не назвала имя адмирала, мой второй супруг понял о ком речь.
– Изменит, Софи, просто пожалуйста, дай ему время.
Я хмыкнула. Что-что, а его у нас предостаточно. После всех манипуляций, который провел с моим телом рум Доран, моя жизнь увеличилась чуть ли не в четыре раза.
– Ты посидишь со мной, пока я засну?
– Конечно. Не переживай, Софи, все наладится.
Меня как ребенка осторожно погладили по волосам и поцеловали в висок. Эта нежность была столь неожиданной, что я растерялась. Вот не думала, что отъявленный вояка способен проявлять такие чувства. Но, как бы то ни было, мне было приятно осознавать, что хоть один из мужей не считает меня коварным злом, которое способно разрушить его устоявшуюся привычную жизнь.
– Я рада, что ты со мной.
С этими словами я прикрыла глаза и уплыла в глубокий целительный сон. Я не услышала ответа от Саарсата, но несмотря на болезненную усталость, смогла каждой клеточкой своего тела почувствовать исходившие от него эманации, начиная от облегчения и заканчивая радостью и надеждой.
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Почти целую неделю я безвылазно провела в постели под неусыпным контролем Саарсата, Миссада и сея Саасата. Эти три наагата будто вознамерились оградить меня от любого чиха, проявляя чудеса терпения и выдержки. Они носились со мной как с величайшей драгоценностью, при этом не позволяя себе даже малейшего недовольства.
Я же за это время вообще перестала себя понимать. Несмотря на все мои попытки не капризничать и выполнять предписанные рекомендации, я порой неосознанно впадала в истерики, которых не испытывала уже долгое время. Будто вновь вернулась в период, когда в венах кипит кровь, возникают перепады настроения, появляются раздражительность, вспышки гнева и даже агрессия.
– Что со мной? – как бы невзначай поинтересовалась у единственного доктора, допущенного к моему телу.
– Все в порядке, ани София, не стоит переживать по поводу протекающих в вас изменений. Ваш мозг постепенно подстраивается под обновленное тело, сужая границы восприятия мира. Еще пару-тройку дней, и ваш гормональный и психологический фон выровняются. Пройдет усталость, апатия, возобновит правильную работу эндокринная система и вы будете вспоминать эти дни как нечто незначительное, нестоящее внимания.
Сказанные слова сея Саасата меня обнадежили. Хорошо еще, что данный период прошел относительно быстро и безболезненно как для окружающих, так и для меня. А ведь пубертатный период очень непростой этап развития, который развивается в период перехода от детства ко взрослой жизни. Выражается в стремлении к самоутверждению, независимости, самостоятельности.
В моем же случае все было наоборот. Мозг активно подстраивался под помолодевшее тело и теперь пытался соответствовать действительности. К тому же за то время, пока я провела в постели, ко мне мне наконец-то пришло понимание истины – я больше не старушка с богатым жизненным опытом за спиной, a молодая неопытная девушка, по воле Вселенной попавшая к сильным мирам сего.
Действительность же была жестокой и непримиримой. И как бы я себя не успокаивала, страх и обреченность нет-нет, да и накрывали меня с головой, вызывая неконтролируемую панику. И только забота и внимание трех наагатов помогли мне пережить эти непростые дни.
К концу седьмого дня сей Саасат разрешил мне покидать пределы опостылевшей уже каюты. Первым местом, куда я направилась, был медицинский отсек. Несмотря на заботу окружающих, я чувствовала себя неполноценной из-за отсутствия нужных мне знаний.
Я, конечно, не сидела все эти дни сложив руки на груди, усердно постигала азы мироустройства, но этих крупиц было ничтожно мало для выхода в свет, а болтаться в космосе, хоть и на комфортабельном военном крейсере, не предел моих мечтаний. Я хочу свой маленький и уютный дом, немного земли для садоводства и кучу детишек.
Идя в сопровождении помощника, невольно скрещивала пальцы от волнения. Сегодня должен решиться вопрос относительно моего обучения, и я надеюсь, что сею Саасату все же удалось найти выход из сложившейся со мной ситуации.
Дело в том, что во время моего первого пробуждения в космосе, еще на корабле рума Касара, я невольно выставила в своем сознании ментальный щит, который ни я, ни кто-либо другой не в силах пока снять. Как объяснил мне док, такая особенность была присуща расам, проживавшим в их части Вселенной более десяти тысяч лет назад, но, к сожалению, вымершей. Именно поэтому ему понадобилось столь длительное время для расшифровки моего генома и для того, чтобы разработать методику снятия неосознанно выставленного мной блока...
Следуя по пятам за своим помощником, я то и дело натыкалась глазами на взволнованных и напряженных наагатов, которые, заметив мой взгляд, старались быстро ретироваться с моего пути. Нет, они, как и прежде, мило улыбались и кланялись, но я чувствовала исходившие от них эмоции страха и ужаса. Неужели за время моей болезни я для них стала чем-то вроде страшной бабы Яги, которой у нас пугали нерадивых детишек? Или здесь что-то иное? Как бы то ни было, я разберусь с этим чуть позже.
Наконец жилой сектор крейсера остался далеко позади. Еще в самом начале нашего пути я, беспечно отказавшись от транспорта, теперь жалела о содеянном. Мало того, что испытала ощутимый эмоциональный дискомфорт от встречи со спешащими на работу служащими крейсера, так еще и сильно устала. С трудом перебирая ногами, я упорно шла, не отрывая взгляда от спины Миссада, будто это единственное, на что способен мой организм.
Кстати, о Миссаде. Оказывается, в тот злополучный день, когда я получила травму головы, мой доблестный помощник с успехом прошел полную трансформацию. Теперь передо мной не рядовой наг, а тот, кто с гордостью может назвать себя наагатом. Но даже приобретя новый для себя статус, Миссад не позволил себе оставить пост и передать свои обязанности менее удачливому нагу. Наоборот, он был горд тем, что прислуживает мне, землянке с отсталой планеты.
Откуда я это знаю, спросите вы? Так он и не скрывает своего довольства, а на все мои вопросы отвечает лишь то, что придет время и я все пойму. Сперва я злилась на такие ответы, но потом махнула на них рукой. Действительно, придет время, и я все сама узнаю. Здесь меня не принижают, оказывают почтение, а уж на чем оно основывается не столь пока важно. Пусть все идет своим чередом.
Единственное, о чем жалею это то, что мне до сих пор не удалось поговорить с Саашахом. Он словно скрывается от меня, намеренно отдаляется. Я хорошо помню тот подслушанный разговор, но по обоюдному молчаливому согласию никто из нас ни разу не поднял эту тему, выводя ее на обсуждение.
Видимо, мое желание стать замужней дамой одного единственного мужчины вскоре приобретет вполне реальные границы. Что ни говори, а мне жаль, что все так вышло. Саашах успел растопить мое сердце и прорастить в нем пусть пока и не любовь, так уважение уж точно.
Войдя в белоснежный коридор медицинского отсека, я, не останавливаясь у боксов, прошла прямо в кабинет сея Саасата. Мои надежды встретить дока именно там оказались тщетными. Более того, он оказывается и вовсе покинул свою вотчину по срочному вызову адмирала.
Не желая больше шастать по судну, я заперлась в его кабинете и прилегла на уютный диван, вытянув уставшие ноги.
Миссад остался за дверью, я же принялась вспоминать все то, что успела когда-то прочесть на земле о духовных практиках. К сожалению, у меня в свое время не было желания познавать что-то новое для себя, я лишь изредка читала медитациях и способах их проведения.
Несмотря на отсутствие практических знаний, я расслабилась и попыталась погрузиться в свое сознание. С десятой попытки мне это вроде удалось, но точной уверенности в этом не было. Только попыталась отрешиться от всего окружающего, как увидела себя, лежащую на диване. Все бы ничего, но мое тело словно было спеленато в тугой кокон из неизвестной мне светло-голубой субстанции, которое не пропускало через себя даже отсвет моей собственной ауры.
Кокон вокруг меня был настолько плотным, что создавалось ощущение безопасности. А что, если это на самом деле так? Что это единственная защита, которая позволяет мне чувствовать себя комфортно среди неизвестности? И стоит только мне ее убрать, как на меня станут воздействовать в своих интересах! К сожалению, пример грубого вмешательства в мою суть уже был в моей жизни и мне не стоит об этом забывать.
Несмотря на возрастающий во мне страх, я попыталась чуть приоткрыть этот кокон. Он сразу же поддался моим манипуляциям, но вот ощущения, которые я испытала на себе от влияния Вселенной, оказались не настолько хорошими. Меня затошнило, словно я надышалась испарениями гиблого болота, а потом и вовсе испытала дикую слабость. Не желая больше рисковать своим здоровьем, я вновь плотно запечатала кокон и вернулась в реальность.
– Вы все правильно сделали, ани София, – неожиданно услышала голос над своей головой.
Я в испуге подскочила с дивана, но не устояла на ослабевших ногах и вновь опустилась на него.
– Вы о чем, сей Саасат?
Волнение во мне зашкаливало, заставляя морщиться от дискомфорта, образовавшегося в голове и в районе солнечного сплетения.
– Вам не стоит трогать свою единственную защиту, по крайне мере до того времени, пока мы не сможем активировать вce протоколы вживленного в вас симбиота.
Сей Саасат прошел к своему столу и устало опустился в кресло.
– Я смог расшифровать ваш геном, ани София, и признаться честно, нахожусь в недоумении. Как исследователи Нирана смогли добраться до вас, минуя все протоколы Конфедерации? Более того, они скрыли вас от общественности, представив подложные документы. И лишь благодаря вашим уникальным генам, которые активировались в момент опасности, вы остались свободной самкой, а не гаремной девицей, коих великое множество в нашей части Вселенной.
– О чем вы, сей Саасат? Объясните мне по-человечески! Я ничего не понимаю!
Док устало протер глаза и посмотрел на меня, словно заглянул в мою душу. И ничего, кроме паники, от его взгляда я не ощутила.
– Вы не просто человек, ани София! Тщательный анализ Вашего генома выдал неожиданные для меня результаты. Исходя из его расшифровки, я могу с уверенностью сказать, что вы арайна!
– Кто?! Что?!
– Далекий потомок вымершей более пятисот тысяч лет назад древней расы, – тихо, но тем не менее твердо произнес он. – У нас их принято считать богами...
Оп-па, приехали! Только этого мне не хватало! Теперь понятно дикое желание рума Касара оставить меня себе в единоличное пользование. Более того, я уверена, что на меня сейчас начнется охота и скрываться на крейсере дальше будет не безопасно! Черт, черт, черт! Как же все не вовремя и не к месту!
Глава 20
Ковалева Софья Михайловна. Крейсер «Страж»
С того памятного дня, когда сей Саасат огорошил меня результатами своих исследований, прошло чуть больше недели. За это время мне все же удалось смириться с мыслью, что моя жизнь больше никогда не будет скучной и монотонной. Более того, я пришла к выводу, что мне действительно нужен муж и как бы это странно не звучало – не один, а несколько. И только будучи не единожды и глубоко замужем я смогу чувствовать себя в относительной безопасности.
Причин боятся было несколько. Во-первых, на сегодняшний день я являюсь единственным потомком древней расы, которую современные нелюди возвели в ранг богов за скрытую в них сверхъестественную силу и неограниченные возможности, во-вторых, мало кто из мужчин откажется от идеи возродить в своих детях хоть толику того гена, который имею я, ну а в-третьих, само желание иметь рядом с собой божественную сущность ослепляет алчных и порочных представителей сильных мира сего, ведь по сути мои спящие сейчас возможности когда-нибудь смогут подарить им безграничную власть над всеми живущими существами во Вселенной.
И как бы страшно это не звучало – это моя реальность. От нее не скроешься, не спрячешься. Остается только уповать на свою везучесть и прислушиваться к своей интуиции, которая порой прям вопит о немедленном сближении с мужьями.
Я, конечно, давно не невинная барышня, только вышедшая из стен пансионата, знаю, что происходит за закрытыми дверями родительской спальни, но вот самой делать первый шаг с сторону сближения мне неудобно и очень стыдно.
После того, как сей Саасат проинформировал адмирала о моем «божественном» происхождении, крейсер перешел в режим полной боеготовности. Усилены внешние щиты, наведено и готово к применению все имеющееся на борту оружие, а само судно переведено в режим невидимости для радаров. Более того, на крейсере с этого момента введен решим полнейшей тишины. Отныне никто, кроме адмирала, не имел свободного доступа в галосеть, никто не имел возможности отправлять и принимать сообщения, общаться с родными и близкими.
По неопытности и наивности я вначале думала о том, что многие отвернутся от меня, но все мои страхи оказались беспочвенными. Наоборот, змеелюды оказались очень тактичными и терпеливыми существами. Я не знаю с чем это связано, но такое отношение импонировало, заставляло расслабиться и не думать о плохом.
Единственное, что меня удручало во всей этой ситуации, было то, что Саашах так и не поменял своего решения. За две с половиной недели я его видела всего лишь один раз и то во время экстренного совещания. Bсe мои попытки встретиться и поговорить он обрубал на корню, мотивируя свой отказ крайней занятостью.
Я же все это время была предоставлена сама себе. По моей просьбе мне предоставили планшет с имеющимися на нем файлами о жизни наагатов, после изучения которых я еще долго не могла прийти в себя. Как? Ну как как такое возможно, чтобы сильные, смелые, воинственные мужчины были столь зависимы
от желаний какой-то капризной самки? Да и где они успели так сильно нагрешить, что фактически стали заложниками сложившейся ситуации?! Что же такого они натворили, что Вселенная наказала их столь изощренным способом?
Теперь я стала понимать мотивы Саашаха. Я бы тоже сделала все, чтобы уберечь свою жизнь от капризной самки. Только вот чтобы не говорил и как бы не доказывал свою теорию док – я женщина, девушка, землянка, а не выращенная в пороке страсти и разврата нагиня, главной ценностью которой является лишь её собственное удовольствие. И... я все-таки добилась нашей встречи и высказалась.
Правильно ли я поступила, открывшись ему, я не знаю. Но я открылась. Не только потому, что я боялась и мне больше некому было доверять, кроме собственных мужей. Но и потому, что я хотела дать нам шанс. Просто хотела. Чувствовала, что это правильно. Настолько, насколько это вообще возможно. А еще... меня влекло к нему с каждым днем все сильнее и сильней. И теперь я понимала, что это не просто притяжение внешности живого существа, к которому смогла привыкнуть и довериться, это нечто большее, на уровне божественного проявления.
Муж... я даже в мыслях начала называть его так, будто бы признала. Но ведь по факту мы чужие люди, просто попавшие в одни сети. Как же все запутано...








