Текст книги "Мистер Уэст (ЛП)"
Автор книги: Р. Дж Льюис
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 24 страниц)
Р. Дж. Льюис
Мистер Уэст
Серия: Мистер Уэст #1 (про одних героев)
Переводчики: Ленуся Л.
Редактор: Анна Л., Катя Л.
Вычитка и оформление: Юлия Ц..
Обложка: Алёна К.
1
Эйдан
Я – мудак.
Но знаете что? По крайней мере, я готов это признать. Я не такой, как все те самозванцы, разгуливающие по улицам, выставляя на всеобщее обозрение свои фальшивые личности. Они надевают свои деловые костюмы и притворяются разумными честными людьми в мире беспощадного бизнеса. Эти придурки наебут тебя, как только повернешься к ним спиной.
Но не я.
Я буду трахать тебя, глядя прямо в твои глаза, и сделаю это без колебаний.
Единственный способ добиться многого в жизни – быть сильным, прямым и владеть ситуацией. В ту минуту, когда вы позволите хотя бы одному человеку переступить через вас, остальные людишки, составляющие население этой жалкой планеты, заселенной сбродом, которую мы называем Землей, сделают тоже самое. Именно так это происходит в жизни. Вот почему большинство людей не продвигаются вверх. Просто они недостаточно сильны. Недостаточно толстокожи. Не жаждут лучшей жизни настолько, чтобы долгое время жертвовать своим благом. Они думают только о настоящем, что приводит к их величайшему падению. И затем, компенсируя свою неуверенность, эти людишки любят думать, что я какой-то одинокий богатый мужчина, окруженный лишь деньгами.
Несчастный.
Подавленный.
Тайно замышляющий покончить с собой, потому что я так одинок.
Это в значительной степени то же самое переработанное дерьмо от «Холлмарк» типа «Счастья за деньги не купишь». И бла-бла-гребаное-бла. В общем, это просто неправда. Мне нравится быть богатым. Я люблю свои деньги. Они делают меня счастливым, и одиночество – последнее, что я чувствую. Меньше чем за минуту я могу оказаться в компании красивой женщины. Или в окружении столь же успешных людей. Или могу наслаждаться своим временем, проводя его с теми немногими членами семьи, которые у меня остались, гарантируя, что я дал им все, чего они желают, зная, что именно моя тяжелая работа позволяет обеспечить их безопасность и здоровье.
Нет, я не несчастный. Не в депрессии. И, безусловно, не одинок. Но вот какой я прямо в эту самую секунду?
Взбешенный.
– Слушайте, я не прошу Вас посадить меня в эконом-класс, я требую этого.
Невероятно медленная девушка, отвечающая за регистрацию, смотрит на меня так, будто я сошел с ума.
– Но Вы можете расположиться в бизнес-классе, мистер…
– Не говорите мне, что я могу, – резко обрываю ее. – Я стою здесь, трезвый, полностью контролируя себя, и говорю, что хочу место в эконом-классе. Я уверен, что его нужно заполнить. В любом случае, сколько людей летит через всю страну?
– Много, на самом деле…
– Это был риторический вопрос.
– Но авиакомпания хочет, чтобы Вы летели с комфортом, мистер Уэст. Ваше впечатление очень важно для нас, и как только Вы получите место при регистрации, его нельзя будет поменять в последнюю минуту.
– Как мило, что Вы заботитесь о моем мнении.
Это все, что я говорю. И по-прежнему пристально сверлю ее взглядом, ожидая.
Она, наконец-то, делает, как я велю, хотя на ее лице написано замешательство. Когда мне, слава тебе Господи, резервируют заказанное в последнюю минуту место в экономе, я направляюсь к нужному выходу. Ругаюсь себе под нос, свирепо глядя на всех, кто попадается на моем пути.
Я не в том настроении, чтобы общаться, если меня узнают. Пребывание здесь – в Ванкувере – поспособствовало этому. И явно не поможет то, что я окажусь в задней части самолета без какого-либо намека на конфиденциальность, что наверняка приведет к катастрофе, если меня обнаружат.
«Успокойся», – говорю сам себе. – «Томас просто хочет забраться тебе под кожу. Не позволяй ему это, черт возьми».
Нет, я ему не позволю.
В любом случае, как он сказал с ехидной ухмылкой на лице, что такое шесть часов полета среди «плебеев»?
***
Я почти забыл, насколько тесным может быть пассажирский самолет. С трудом пробираюсь через по-варварски узкий проход к своему крохотному месту в дальнем конце самолета. Прямо рядом с гребаными туалетами. Фантастически. Я смотрю на два места, радуясь, что мне не придется сидеть в среднем ряду между двумя другими людьми. Не то чтобы тут было просторно или что-то в этом роде, но, по крайней мере, я буду сидеть у окна и не буду зажат с двух сторон.
Все дело кроется в мелочах. В микроскопических мелочах.
Я люблю пространство. Пространство – это хорошо. Оно заставляет меня забыть о ночах, когда в детстве мне приходилось спать в подворотнях и стоках. И пространство – последнее, чего я сейчас удостаиваюсь.
Открываю багажное отделение для ручной клади и не торопясь убираю внутрь свой сделанный на заказ кожаный дипломат. Это подарок, который я получил по окончанию моего первого успешного слияния, поэтому не могу допустить, чтобы тот болтался у меня под ногами вместе с важным барахлом, что находится в нем.
– Эй, чувак, мы ждем тебя!
Смотрю на длинную очередь, собравшуюся за мной. Людишки нетерпеливо ждут, пока я займу место, чтобы они могли добраться до своих. Презрительно оглядываю подростка с нелепыми волосами, покрытыми гелем, будто он принцесса из бойз-бенда.
– Да, ты ждешь меня, – парирую я ледяным голосом. – Это означает, что, когда я закончу, тогда и настанет твоя очередь. И я закончу быстрее, если ты будешь ждать как можно тише.
Надеюсь, я не использовал слишком много сложных слов для этого маленького дерьма. Аккуратно опускаю портфель на место, не отрывая взгляда от внезапно смутившегося подражателя Джастина Бибера. Затем медленно пробираюсь к сиденью у окна, побуждая переростка отвернуться и поспешить по проходу. Когда очередь начинает двигаться, я достаю свой телефон и проверяю электронную почту.
Томас Дорф
Тема: Приятного полета
Эй, чемпион, просто хочу, чтобы ты знал, никаких обид. Ты же не можешь выиграть все, верно? Иногда тебе следует вспоминать, что ты всего лишь человек и что мир не подчиняется твоей воле. Имей это в виду, и, возможно, в следующий раз ты выиграешь по-крупному – или хотя бы что-то вообще – на победившей лошади.
Наслаждайся местом в эконом-классе. Я слышал, что еда там… колоритная.
Томас
Мой глаз дергается.
Я сразу же удаляю сообщение, не желая, чтобы мне напоминали о моем унижении. Затем просматриваю несколько других, изо всех сил стараясь мысленно блокировать внезапно раздавшийся детский крик, наполнивший салон. У меня начинает стучать в голове.
Закрываю глаза и пытаюсь успокоиться. Я необычайно зол. Злее, чем чувствовал себя за очень долгое время. Это неправильно. Знаю, что веду себя неразумно, но, черт возьми, у меня был адски дерьмовый день, и последнее, что мне сейчас нужно – это еще лишиться сна. Вся ситуация гложет меня больше, чем обычно. «Я не такой», – говорю себе. «Я более здравомыслящий. Я лучше и выше этого». Тем не менее, старому мне нравится время от времени поднимать свою уродливую голову.
– Эм, извините?
Открыв глаза, я проверяю время на своих часах «Зёне». (примеч. A. Lange & Söhne – торговая марка немецкой часовой компании)
– Э-э?
Время будто остановилось. Сколько еще мне придется ждать…
– Прошу прощения, сэр! Ты что, глухой?
Вскинув голову, я сразу же встречаюсь взглядом с сердитой брюнеткой, пристально смотрящей на меня сверху вниз.
– Нет, я не глухой, – огрызаюсь в ответ, подражая ее ехидному тону. – Чего ты хочешь?
– Мое место, – парирует она с ледяным взглядом.
– Тогда иди и найди свое место, – приподняв бровь, сухо отвечаю я.
Наклонившись, она выпаливает сквозь стиснутые зубы:
– Ты сидишь на нем.
2
Эйдан
Ебать-колотить. Не припомню, чтобы кто-то в эконом-классе был в такой ярости, как эта крошечная штучка.
Я достаю свой билет из кармана и смотрю номер места.
– У меня место у окна, – говорит она мне, защищаясь. – Даже не спорь с этим. Я действительно сегодня не в настроении для подобной херни.
– Ага, ну тогда нас таких уже двое, – бормочу я.
– Если бы это было так, ты бы уже встал.
Маленькая мисс Ярость права. Мое место соседнее.
– Не нужно откусывать мне голову, дорогая… – глядя на нее снизу вверх, произношу я.
– Не называй меня дорогой. Просто подвинься уже наконец.
– Ты говоришь таким тоном, что можно подумать, что эту проблему так чертовски трудно решить.
– Проблема в том, что я повторила уже три раза, а ты все еще не сдвинулся с места.
Должно быть, я сломался, потому что мой презрительный взгляд ни капли ее не пугает. Ну, черт возьми, она дерзкая маленькая штучка, не так ли? И, судя по ее ничего не скрывающей одежде, я бы сказал, что она также не из застенчивых. Ее белый топ подчеркивает декольте, а короткие шорты скорее могут сойти за нижнее белье, едва прикрывая пышную задницу. Она совсем не такая, к каким я привык. И хотя ее одежда оставляет мало места для воображения, больше всего выделяется ее лицо. Гладкое и безупречное, в форме сердечка, с легким макияжем, который заставляет ее голубые глаза выделяться на фоне загорелой кожи. Темные прямые волосы спадают чуть ниже плеч, и я замечаю беспорядочные красные пряди.
Хм.
Большую часть последнего десятилетия я командовал людьми, так что не уверен, что чувствую, когда она командует мной, но все равно встаю. Я признал поражение несколько часов назад, теперь уже нет смысла бороться с чем-либо еще.
Когда пересаживаюсь на свое место, она садится на свое, задевая своими гладкими ногами мои брюки. Меня поражает фруктовый аромат, приятный, но не подавляющий, как у большинства женщин ее возраста, которые, похоже, думают, что духи – альтернативный способ принятия душа.
Усевшись рядом со мной и не моргнув и глазом, она открывает свою сумку размером с гигантского слона и роется в куче барахла. Я в замешательстве наблюдаю, как та достает жевательную резинку и засовывает ее в рот. Затем бесцеремонно бросает обертку на сиденье и скрещивает ноги. Она такая маленькая, что ее колени даже не касаются меня, но шорты задираются еще выше. Эта девушка заставила бы и монахиню покраснеть от вида, который та беззаботно демонстрирует.
– У тебя проблемы с тем, чтобы не пялиться? – шипит она, даже не глядя на меня.
– Трудно не пялиться на такое зрелище, – скривив губы, отвечаю я.
Она поворачивается в мою сторону.
– О, да? Что ж, тогда я тоже могу пялиться на тебя, умник.
– Да? Почему это?
– Когда я вижу мужчину, одетого в костюм от «Армани» и с «Ролексами» за двадцать тысяч долларов, сидящего в эконом-классе, мне, наверное, тоже стоит уставиться на него.
Я не могу сдержать ухмылку, которая появляется на моем лице.
– Ой, да ладно, «Армани» можно купить в обычном магазине, и думаю, что «Ролекс» не выглядят впечатляюще.
Она выгибает темную бровь.
– Ты хочешь сказать, что «Армани» и «Ролекс» не такое уж большое дело?
– Я говорю, что их чертовски много.
Она снова смотрит на меня, разглядывая мои часы и костюм.
– Итак, что же на тебе надето, большая шишка? Что-то достойное короля?
– Прикинь, часы «Ланге унд Зёне» и костюм за семизначную сумму.
Я звучу, как высокомерный засранец. Этого не было в моих намерениях, но я человек со вкусом. И потратил много времени, оттачивая свой внешний вид, что имеет большое значение в таком мире, как мой.
Девушка безразлично усмехается.
– Ну, для меня все выглядят одинаково, как и все мужчины, подобные тебе.
– Такие мужчины, как я?
– Меркантильные мудаки, думающие, что вы лучше всех остальных со своими часами «Ланге Санни или как-там-ты-черт-возьми-их называешь».
– Ты бы предпочла, чтобы я был в майке-алкоголичке и с пивом в руке?
– Я бы предпочла, чтобы ты воткнул вилку себе в глотку и заткнулся нахрен.
Происходит что-то странное. Мои губы растягиваются, и я чувствую, что это не сердитый хмурый оскал, а… улыбка.
Я… улыбаюсь.
Ну что ж.
И как, черт возьми, мне на это реагировать? На этот раз у меня нет ничего остроумного, чем я мог бы возразить. Маленькая мисс Ярость выиграла битву, и мой разум все еще пытается переварить шок от всего этого, пока я внимательно наблюдаю, как она отворачивается от меня и надевает гигантские наушники. Ее совсем не смутил наш красочный обмен репликами. Совершенно ни о чем не беспокоится. Она ругается, будто это ее вторая натура, будто, черт возьми, не имеет значения, что следующие шесть часов ей придется сидеть рядом с человеком, которого та оскорбила.
Хм.
Вскоре все пассажиры не спеша поднялись на борт, и стюардесса начала подготовку к взлету, а я все еще не могу перестать смотреть на девушку рядом со мной. И улыбка на моем лице никак не пропадает. Я неохотно отворачиваюсь и заставляю себя слушать инструкцию по безопасности, в то время как кричит какой-то ребенок, а толстяк через проход от меня пускает газы. Мне хочется умереть.
Соберись, Эйдан.
Чем скорее мы взлетим, тем скорее я уберусь из этой переполненной дыры.
***
Двадцать минут спустя…
Удар.
Удар.
Удар. Удар. Удар.
Удар.
Удар.
– Наша Даша! Наша Даша! Наша Даша! Даша следопы-ы-ыт!
Удар.
Удар.
Удар. Удар. Удар.
– Жулик, не воруй!
Удар.
– Ты выглядишь так, будто вот-вот взорвешься, – замечает мисс Ярость с веселой улыбкой на лице.
Мое лицо напряжено от гнева, а ребенок позади меня продолжает пинать мое сиденье, напевая эту чертову песенку про маленькую девочку Дашу гребаного Следопыта.
– Совсем чуть-чуть, – выдавливаю я сквозь стиснутые зубы.
Ее улыбка становится еще шире, и она надувает огромный пузырь из жвачки. Затем убирает свой iPod в свою огромную сумку вместе с огромными наушниками.
– Забыла зарядить. Глупая штука мертва, – говорит мне девушка. – Итак, я буду страдать вместе с тобой.
– Я бы предпочел страдать одному.
– Звучит ужасно удушающе страдать одному, не говоря уже об одиночестве. Лучше всего наслаждаться с такой классной девушкой, как я. – Она нарочито наигранно подмигивает мне и надувает еще один пузырь из жвачки.
– Разве не ты чуть не оторвала мне голову всего полчаса назад?
– А разве не ты занял мое место полчаса назад? Давай считать, что мы квиты, особенно сейчас, когда нам до смерти скучно и абсолютно нечего делать. – Она ухмыляется мне, и я моргаю, не зная, что сказать.
Я изо всех сил стараюсь не обращать внимание на ее комментарий, потому что не собираюсь показывать ей, что она смешная. Мне бы хотелось спокойно сидеть и придаваться ярости. Но когда она снова начинает рыться в своей сумке, я не могу не добавить немного юмора.
– У тебя случайно нет в этой сумке ничего острого?
Она издает смешок, и я не могу удержаться от еще одной улыбки, когда девушка краснеет.
– О боже. Нет, думаю нет. Ну, может, если только зубочистка?
– Можно ли зубочисткой заставить кого-нибудь замолчать?
Она снова смеется.
– Если ты хочешь отправиться отбывать длительный срок, уверена, ты сможешь проявить творческий подход.
– Кино было бы самым безопасным вариантом, – продолжает она, когда я не отвечаю сразу.
Девушка поворачивается к экрану на спинке впереди стоящего кресла и включает его. Нажимает несколько кнопок и просматривает список названий.
Удар.
Удар.
Я тру лицо, пока она ищет.
– Я действительно готов выпить немного крепкого алкоголя.
– Ну, уверена, что, когда мы приземлился в Оттаве, поблизости найдется какой-нибудь классный бар, богач, – уверяет она меня. – На данный момент ты располагаешь лишь эконом-классом с пинающимся ребенком и болтающей цыпочкой на соседней месте.
Я сдерживаю улыбку, но чувствую, как приподнимается уголок рта.
– Отлично.
– В любом случае, в чем дело, – добавляет она, – у них не нашлось места в классе для Богатых херов?
– Обращение к кому-то «Богатый хер» предполагает, что для тебя богатые люди – больная тема, дорогая.
– Я говорила тебе не называть меня так. – Она бросает на меня в ответ свирепый взгляд, но также быстро этот взгляд исчезает, и уже смотрит на меня с дерзостью. – И ты, вероятно, прав. Мне горько, потому что я на мели и завидую вам, эгоистичным засранцам.
Я изо всех сил стараюсь не смотреть на нее во все глаза. Что ж, это было… честно. Я знаю, что мне завидуют, но мне никогда раньше этого не говорили, разве что кто-то отчаянно хотел поцеловать меня в задницу.
– Нет фильмов без набивания чьей-то морды, которые стоило бы посмотреть, к черту такую жизнь, – бормочет она себе под нос.
Я наблюдаю за ней несколько мгновений, а затем она начинает соскребать ярко-красный лак со своих ногтей. На ее руке по меньшей мере дюжина фальшивых золотых браслетов, и они громко стучат друг о друга, пока она царапает, будто от этого зависит ее жизнь.
Знаете, это не то, к чему я привык. Когда я нахожусь рядом с привлекательной женщиной, то обычно та накручивает волосы на палец, флиртуя со мной. Этой девушке просто наплевать на меня, не говоря уже о моем присутствии. Она не краснеет, не бросает украдкой взгляды в мою сторону и даже не пытается вести себя скромно. Дело в том, что я чертовски хорошо выгляжу и не пытаюсь этим хвастаться. Это просто так. И ей на это наплевать.
Хм.
И теперь, присмотревшись к ней поближе, пока та чем-то занята, я вижу, какая она на самом деле потрясающая. Я сдерживаю улыбку, проверяя, нет ли у нее обручального кольца или каких-либо других украшений, которые могли указывать на отношения. На ней ничего нет. Люди моего достатка выставляют такое на показ, выбирая лучшие украшения, будто это какой-то гребаный конкурс. Обычно я цепляю состоятельных женщин, и не потому, что они мне нравятся, а потому что их полно в моем обществе, и это вопрос удобства. И, прежде чем оценить их красоту, я сначала смотрю на их безымянный палец. Мое внимание привлекают только доступные женщины, даже если это просто невинный флирт. Если хотя бы есть намек на отношения, меня она не интересует.
– Вместо того, чтобы завидовать нам, – говорю ей тихим и ровным голосом, – девушка с твоей внешностью вполне могла бы ухаживать за каким-нибудь старым богачом одной ногой на смертном одре. Папик позаботится о том, чтобы ты ни в чем не нуждалась, и это удержит тебя от злости на остальных из нас – невинных богатых людей.
Ее губы кривятся, но я могу с уверенностью сказать, что она борется с улыбкой.
– Это конечно звучит очень выгодно, но если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, то всегда есть подвох.
Теперь она мне действительно начинает нравиться. В ее словах слишком много правды, и это с трудом заработанный урок был основополагающим для моего успеха.
– Подвох в том, что нужно сосать морщинистый член какого-нибудь старика…
Она прерывает меня громким смехом, а затем закрывает рот рукой, чтобы заглушить его. Я просто улыбаюсь, на удивление наслаждаясь чьей-то компанией в задней части переполненного самолета, в то время как дитя демона продолжает пинать мое сиденье.
– Что-нибудь еще? – удалось прошептать ей, встречаясь с моим взглядом своими озорными голубыми глазами.
Мгновение мы просто смотрит друг на друга. Ее глаза в мои, мои глаза в ее. Что-то… восхитительное вспыхивает между нами. Я вижу это на ее лице, когда она, наконец, смотрит на меня более теплым взглядом, чем раньше. За долю секунды девушка мысленно раздевает меня. Я могу сказать это по тому, как та смотрит на мою одежду, задерживаясь на моей груди и руках, а затем медленно возвращается к моему лицу. Ее дыхание становится медленнее, тяжелее, а взгляд более пытливым.
Я немного наклоняюсь к ней с дерзкой ухмылкой и, наконец, шепчу в ответ:
– И кататься на нем тоже.
Зная, что нравлюсь ей, я продолжаю в том же духе, прибегая к вульгарности, которая никогда бы не произвела впечатления на скромных дам, которых я привык цеплять. Ее смех высокий и заразительный, и мне приходится прикусить язык, чтобы не рассмеяться вместе с ней.
– Богатей с грязным ртом, – замечает она, качая головой. – Я уверена, что ты заработал свои деньги не разговорами.
– Ошибка, – возражаю ей. – Я чертовски хороший продавец. И смог бы продать снег даже эскимосам.
Она смотрит на меня с любопытством, будто пытается понять меня.
– Чем ты занимаешься? – спрашивает она.
– Я предприниматель.
– Очевидно, успешный.
– Очевидно.
– Ты открывал филиал бизнеса в Ванкувере?
– Нет. Я уехал из Оттавы, чтобы заняться инвестициями на стороне. Назови это скукой. Проверил некоторые предложения, но ничего не выгорело.
Она наклоняет голову на бок.
– Значит, ты еще и бизнес-ангел (примеч. Бизнес-ангел (англ. angel, business angel, angel investor и пр.) частный венчурный инвестор, дающий финансовую и экспертную поддержку компаниям на ранних этапах развития)?
Я ухмыляюсь. А она хорошо осведомлена.
– Больше похоже на совместные проекты.
– Хм. – Она оглядывается вокруг и наклоняется ближе ко мне. Я немного слишком очарован этими ярко-голубыми глазами, но ее пухлые маленькие губки не менее впечатляют. – Итак, со всей серьезностью, что ты делаешь здесь?
Я скольжу взглядом по ее стройной длинной шее и спускаюсь к ключице. Но воздерживаюсь от взгляда на ее декольте, зная, что стану более вульгарным, если буду возбужден.
– Я проиграл пари. – Человеку, который владеет этой авиакомпанией.
Я отворачиваюсь, чтобы остановить проходящую мимо пожилую стюардессу. И прошу чего-нибудь попить (в третий гребаный раз), и мне обещают: «вернусь через минуту» (в третий гребаный раз).
Я, скорее всего, умру от обезвоживания до того, как этот самолет приземлится и никому не будет до этого дела.
– Итак, ты наказан, – говорит мисс Ярость, которая, я уверен, больше не заслуживает этот титул.
– Как тебя зовут? – спрашиваю я, плавно меняя тему.
Она замирает.
– Как меня зовут?
– Да, какое имя дала тебе любящая, заботливая мама, когда ты родилась в этот мир.
Она саркастически усмехается.
– Ага, такая любящая. Меня зовут Айви. А тебя?
Часть меня задается вопросом, почему она только что так вспылила на свою мать, но меня больше интересует ее имя, чем забота о ее частной жизни.
Айви. Никогда раньше не встречал девушку с таким именем.
– Эйдан, – отвечаю я.
Она осматривает мою одежду.
– Эйдан, а дальше?
Я хихикаю.
– Этому не бывать.
– Ты не собираешься говорить мне твою фамилию?
Я с любопытством прищуриваюсь, глядя на нее, и шутливо отвечаю.
– Что-то подсказывает мне, что, несмотря на то, как ты выглядишь, ты достаточно умна, чтобы понять, кто я, если я назову тебе свое полное имя.
Айви приподнимает бровь.
– Ты говоришь, что я выгляжу глупой.
– Никогда этого не говорил.
– Ага, сказал. Окольным путем. Ублюдок.
Я ухмыляюсь. Когда меня в последний раз называли ублюдком?
– А ты сквернословящая красотка, – замечаю я.
Она игриво улыбается, ее взгляд светится весельем.
– Ты думаешь, я красотка?
– Я уверен, ты знаешь, что это так, и ты не выглядишь глупой. На тебя чертовски приятно смотреть.
По ее шее и щекам разливается легкий румянец. Это придает ей мягкое сияние, от которого я не могу отвернуться. Айви ругается, как пират, ведет себя, как упрямая задница, но в ту же секунду, как ей делают комплимент по поводу ее внешности, она полностью меняется. Что говорит мне о том, что она совершенно неопытна.
– Сколько тебе лет, Айви? – тихо спрашиваю я.
– Двадцать четыре, – отвечает она. – Ты открыт со своим возрастом, или я внезапно узнаю твою личность, если ты мне скажешь?
– Тридцать.
– И в тридцать ты успешный бизнесмен? – с сомнением спрашивает она.
– В этом что-то не так?
– Богатый наследник?
– Всего добился сам.
– Вау.
– Что?
– Просто ты очень, очень молод. Что почти неслыханно на самом деле.
– Согласен. Я чертовски хорош в том, что делаю, и надрывал задницу, чтобы добиться этого.
Она гримасничает.
– С таким эго я теперь полностью готова поверить тебе.
– Я заработал свое эго и во многих других областях.
– Например?
Медленно осматриваю ее, давая понять, о чем я.
Она ухмыляется, не сводя с меня взгляда.
– Ты прямолинеен, не так ли?
Мне нравится, что даже когда она тушуется, у нее все равно хватает смелости смотреть мне в глаза. В ее противоречивой натуре есть что-то чертовски горячее.
– Быть прямолинейным – единственный способ получить то, что ты хочешь, – отвечаю я тихим голосом.
Поджав губы, Айви на мгновение задумывается.
– И это работает?
– Я всегда получаю то, что хочу, так что да, это работает.
Теперь она молчит, но мы продолжаем смотреть друг на друга. Я все еще чувствую это удивительное притяжение, которое не могу описать, но от него у меня тянет в груди, а пальцы сводит от желания прикоснуться к ней. Затем стюардесса хлопает меня по плечу и протягивает мне жалкий крошечный пластиковый стаканчик с водой. К тому времени, как она уходит, Айви полностью отстраняется от меня и, нахмурившись, снова смотрит на пустой монитор. Потом хватает одноразовые наушники и разрывает пластиковую обертку, чтобы добраться до них. Я хмурю брови, когда та включает экран и снова просматривает список фильмов. Она действительно закончила со мной разговаривать? Вот так просто?
Мне хочется посмеяться над ней. Неужели она действительно думает, что может привлечь мое особое внимание и невозмутимо слиться? Глупая наивная женщина. Разве Айви не слышала, что я сказал несколько минут назад? Я всегда получаю то, что хочу, и прямо сейчас я хочу ее.
Когда она вставляет наушники в разъем, наклоняюсь и вытягиваю их. Девушку выгибает бровь и с удивлением смотрит на меня, когда я выключаю ее монитор и снова наклоняюсь к ней. Так близко, что чувствую ее теплое дыхание на своем лице.
– Мы еще не закончили разговор, красавица, – заявляю я.








