Текст книги "128 гигабайт Гения (СИ)"
Автор книги: Павел Журба
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 21 страниц)
– Ты издеваешься?
Фотограф повернулась к моей подруге и странно на неё посмотрела. В тот момент её огромные… Нет, нельзя так говорить про одноклассниц. Но они и вправду были весьма «внушительными». Это генетика, тут ничего не поделаешь.
– Как будто специально…
Поджав губы, Ника начала переодеваться. При этом она продолжала косо посматривать в сторону Алины. Бедная девушка не понимала причину такого внимания к своей персоне и смущённо переодевала леггинсы.
Заметив настроение Ники, Лера пришла в хорошее расположение духа. Как мало надо некоторым людям для счастья… Я случайно столкнулась взглядом с Александрой. Гений не переодевалась и зажалась в угол, как мышонок. В её руках застыл пакет с формой. Заметив, что я за ней наблюдаю, она кивком попросила меня быстрее переодеваться. Я поняла, с чем это связано.
– Не грусти, Саша! Мы, доски, должны держаться вместе! – неожиданно воскликнула Настя, у которой, между прочим, был не маленький второй размер, и хлопнула малютку по плечу. Бедный гений не выдержала такого удара и закашлялась. Настя ойкнула и испуганно посмотрела по сторонам в поисках помощи.
– Да не умираю я, – пожаловалась гений, чуть покраснев. Неужели она так плохо переносит жару?..
Сзади к Насте подошла Ира. Ехидно потерев ручки, она схватила подругу за бока и принялась наминать их со словами: «Ты не смеешь говорить ничего о груди нам, бедным, но благородным плоскогрудым!». Ира могла такое говорить. Из-за большого количества мышц в теле, маленького роста и тонкого костяка размер её груди был не больше первого. Когда Марина шутила, что он нулевой, Ира впадала в ярость и била всех, кто попадался ей под руку.
Испугавшись странного поведения моих одноклассниц, Александра решилась переодеваться. Когда она стянула с себя оверсайз, в котором многие бы уже изошлись потом, нам открылось нечто прекрасное…
– Ути, как ребёнок! Как мило! – закричали третьегодки и подбежали к гению, чтобы понянчить её. Бедная девушка вырвалась из их объятий и начала ещё быстрее надевать чистую форму. На такой скорости её руки стали напоминать движение крыльев колибри.
– Всем удачи, до завтра! – протараторила Александра и выбежала из раздевалки, низко опустив голову. Мне стало её жалко. Сегодня она выиграла битву у красной стены, но проиграла войну размеров.
Интересно, что там у мальчиков…
Часть 2
(От лица Максима)
– Мой весьма и весьма большой. Ты уверен, что одолеешь меня? – Артём, лысый второгодка-хулиган, подошёл к Ютаке и начал козырять… Бицепсами. Это меня успокоило.
– Зачем мне с тобой соревноваться? – как всегда серьёзно поинтересовался Ютака, переодевая штаны.
Вопрос первогодки вызвал у нашего старшого недоумение.
– Ну как же… – он почесал лысую голову, видимо, что-то себе представляя. – У кого больше бицепс, тот и самый крутой. Разве не так?
– Какие же вы ещё дети… – надменно произнёс Джастин, выставив Артёма дураком.
Второгодка подошёл к переодевающемуся питоновцу и резкими движениями, как у голубя, начал зажимать его в угол.
– Чё? Повтори. Давай-давай. Говори, чё ты там имел в виду…
– Я в том смысле, что настоящие мужчины меряются другим, – не теряя уверенности, заявил Джастин, и тогда его виниры сверкнули в нашей раздевалке, как лампа Алладина. Меня всегда удивляла эта его способность стоять вровень с кем бы то ни было, даже с нашими старшеклассниками.
– Ты о чём? – не поняв, о чём говорит первогодка, спросил Артём. – Чем ещё можно меряться в раздевалке?
Вопрос вызвал у всех присутствующих кроме Ютаки изрядное смущение, но вместе с тем и странное желание показать себя. Я тоже понял, о чём говорит Джастин, и поэтому быстрее начал переодеваться.
– Ну как, о чём, – весело сказал Аверин. – Мужчины меряются…
В раздевалку ворвался тренер. Он прервал Джастина и, сняв футболку, начал показывать всем присутствующим мышцы бицепса, приговаривая, как же он крут.
– Не обращайте внимания, – спокойно сказал нам третьегодка-брюнет, и вправду не поворачиваясь в сторону учителя. – Такое бывает.
Тем временем позирование продолжалось.
– Учитель, это нечестно! – воскликнул Артём, не желая с позором проигрывать.
– ХаХаХа, КАК ЖЕ Я КРУТ…
Вызвав у Артёма истерику, тренер приказал нам не заниматься глупостями и переодеваться, после чего вышел. Но вопрос о том, в чём же могут посоревноваться мужчины, кроме как не в размере бицепса, повис в воздухе.
Переодевшись, я вышел на улицу и застал там Александру. Девушка по обычаю говорила сама с собой, и я нечаянно услышал её странный монолог.
– Какая разница, большая или маленькая. Главное умение возбудить, а не всякие там размеры. Гений проявляется во всём… Я обязана попробовать раньше других!
– Эм, староста…
Одноклассница перестала говорить и резко повернулась ко мне.
– Что ты тут забыл! Подслушиваешь меня⁈.
В глазах нашего гения засверкали искры. Я поспешил напомнить, что она сама попросила, чтобы я проводил её до дома. Несмотря на всю крутость, Александра боится ходить по городу одна так поздно. И услышав недавние новости, я понимаю, почему. Кажется, у её дома произошла драка байкеров. Кто-то так избил их, что они даже боялись признаться, кто этот ужасный человек.
– П-прости, я забыла, что сегодня попросила тебя об этом, – внезапно произнесла Александра, сложив руки, держащие сумку с формой, перед собой. – Ну что, идём?..
Из зала вышла сегодняшняя звезда и её подруги. К ним присоединился Рома, хороший парень из их класса, и, что неожиданно, Ютака. Настя, да, так её звали, кружилась вкруг него вихрем и спрашивала всякие непонятные такому парню как я, вещи: где он живёт, чем увлекается и…
– Любил ли ты когда-нибудь?
– До свидания. – Ютака натянул очки и поспешил скрыться.
– Стой! Мы не договорили, Ютакусик!
Услышав такое из уст незнакомого человека, Ютака должен был рассвирепеть, но так как это была девушка, он ничего не мог сделать и только ускорился. Мне стало жаль его.
Из спортзала вышел Джастин. Странно осмотревшись по сторонам, словно боясь, что его собьёт машина, он подошёл к нам и спросил:
– Не заметила?
– Ты о чём?
Услышав диалог двух гениев, Мацуо остановился.
– Сегодня. Кто-то подозрительно хорошо справился со своей задачей. Никто этого не заметил, но гений гения видит издалека, так ведь? Чтобы передать такое количество данных, нужно иметь очень хороший порт, позволяющий поддерживать соединение на высоком уровне. Это минимум… 32 гигабайта.
Услышав то, что мне не предназначалось, я побледнел. Слава богу, никто не слышал этих двоих, кроме меня и Ютаки. Но неужели результаты Сабрины ненастоящие? Она так хорошо владеет первой техникой своего рода…
– Да, я заметила.
От неожиданного поворота сюжета, происходящего прямо передо мной, я широко раскрыл рот. Неужели, не я один…
– Кто-то скрывает свою силу. – произнёс Джастин, чувственно сжав руку в кулак и посмотрев на нас сбоку. Как же он хорош в том, что касается крутого вида.
Поняв, о чём говорят эти двое, Ютака усмехнулся и пошёл дальше. Аверин заметил это.
– Тебя не интересует, кто прячется в тени? Такой крутой, да?
Мацуо остановился. Я подумал, что сейчас вполне может произойти что-то нехорошее.
– Нет. Он не догонит меня, так что нет смысла беспокоиться. Мои одноклассники готовы к непредвиденным обстоятельствам.
– Значит, в этом году у класса А много талантов? – сказала Александра. – Но запомни, мы не уступим. У нас много тех, кто может поспорить с вами за звание лучших.
– Надеюсь, – нагло произнёс Аверин, сделав шаг в нашу сторону. – потому что в этом году у класса В тоже есть козырь.
Сказав это, он ушёл в темноту.
После того, как Джастин покинул нас, около входа в спортзал воцарилась тишина. Не желая нарушать её, Александра пригласила меня идти следом за ней. Мы пошли вперёд, и вскоре обогнали Ютаку. Гений шёл медленно, опустив голову в телефон. Говорят, он с девства проводил за компьютером почти весь день и поэтому носит очки.
На улице показались одноклассницы из параллели. Они решали, куда же им пойти. Рома настаивал на кино, а Ника – на котокафе, что весьма странно, учитывая её буйный нрав…
– Девственник!
В тот момент все парни в округе потеряли дар речи. Испугавшись, что эти слова могут быть адресованы и мне, я отвлекся от своих мыслей и пригляделся к тому, кто это сказал. Ира и Настя, вроде бы так их звали, радостно указывали на одинокую фигуру какого-то худенького, маленького младшеклассника. При этом они так радостно сжимали кулачки, что стали похожи на собачек.
– Решено! Идём в кафе и заставляем девственника есть белок для мускулов!
Никто не стал спорить с этим утверждением, и большая компания двинулась в сторону мирно бредущего по своим делам паренька. Что-то мне подсказывает, что ему стоит ускориться.
– Почему ты так смотришь на них? – поинтересовалась Александра, но, как мне показалось, в её голосе слышался упрёк.
– Просто любопытно. А тебе нет?
– Ни капли, – сказав это, Александра, пошла быстрым шагом, словно обидевшись на меня.
«Душа женщины – потёмки» – говорил мне папа, ссылаясь на изгнанную из Джавы маму. В том момент я как никогда понял его слова…
Глава 16.1
Волейболисты уже ушли, но я не пошёл с ними. Это связано с тем, что я не собираюсь уходить, пока не увижу, как Джастин покинет территорию школы. Этот парень начинает напрягать, и лучше бы, если бы он не увидел то, как я слезаю с дерева.
На телефон пришло сообщение от Гладкова.
[Ты где?]
[На дереве]
[Чего… Что ты там забыл?]
[Ищу мёд]
[Я тоже любил в детстве этот мультик) Но реально, чем ты занимаешься? Нам надо повторить кое-какой материал перед завтрашней самостоятельной]
[Я в клубе боевой магии. Скоро буду]
Написав последнее сообщение, я положил телефон в сумку. Примерно в это же время из клуба выбежала Александра.
Мне показалось, что гений из класса Б выглядит весьма озадаченной или скорее даже раздражённой, что весьма странно, учитывая её обычное равнодушие ко всем ситуациям, что происходят вокруг неё. Интересно, что могло её так задеть?
Некоторое время девушка продолжала разговаривать сама с собой, словно подтверждая мою догадку. Мне не было нужды слушать то, о чём она говорила, потому что я был уверен, что ничего интересного для себя я бы там не почерпнул.
Вскоре объявились другие участники клуба. Сабрина искала меня взглядом, но, так и не заметив, решила, что я уже вернулся домой, и пошла к выходу. Компанию ей составило демоническое трио, а также Марина и Рома.
Когда эта пятерка ушла достаточно далеко, из клуба выполз Джастин. Он поравнялся с Александрой и заговорил с ней с видом тотального доминирования, при этом продолжая посматривать по сторонам, словно кого-то выискивая. Наверное, он хотел продемонстрировать кому-то свою готовность в любой момент начать драку.
Я услышал далеко не всё, о чём болтали эти двое, но и того, что я разобрал, было вполне достаточно, чтобы сделать кое-какие выводы.
– Кто-то скрывает свою силу.
Люди, с которыми говорил Джастин, наверняка осознали смысл его слов. Но в то же время меня удивило, что подобное откровение не считало для них таким уж неожиданным, как должно было быть. Это означало, что скорее всего они раскрыли меня ещё в тот момент, когда Джастин начал хлопать. После этого мне стоит задуматься, а верно ли я поступаю, когда помогаю другим людям, рискуя раскрыть себя. Может, стоит затаиться до экзаменов? Подумаю об этом.
Когда последний из участников клуба покинул территорию академии, я спустился с дерева и направился к беговой дорожке, чтобы пройтись до выхода из школы с комфортом.
Но далеко уйти мне не дали: не прошёл я и пары шагов, как меня окликнул тренер. Он курил на выходе и выглядел весьма таинственно. Когда я спросил его, в чём дело, мужчина туманно сказал:
– Знаешь, иногда стратегия мангуста не лучшая из возможных.
«!»
– Не понимаю, о чём вы.
– Да, – тренер позволил себе улыбнуться. – Ты не понимаешь, зато я понимаю. Такой талант не должен пропадать зря. Я обещаю, что ничего не скажу об этом школе, но попрошу тебя подумать насчёт того, чтобы ходить в клуб на регулярной основе. Я даже могу тренировать тебя в дополнительное время…
Довольно странное заявления для такого ленивца, как он.
Словно прочитав мои мысли, тренер нахмурился и ещё более таинственно сказал:
– Ни у одного тебя есть желание победить в последний момент, – сказав это, мужчина вернулся в спортзал. Я покачал головой и направился домой.
Всю дорогу я думал над словами тренера, а также над тем, в какой момент он раскрыл меня. Что-то мне подсказывало, что это случилось до того, как я решил помочь своей однокласснице. И это пугает. Тренер явно хочет от меня решительных действий.
* * *
На следующий день учитель сказала нам, что через полтора месяца в школе будут проводиться спортивные состязания, включающие в себя как магическую, так и спортивную составляющую. Подробности нам объяснят позже, пока же требовалось распределить участие. Среди нас было не так много кандидатов, так что долго выбирать не планировали.
Я не собирался поднимать руку. Участие в подобном меня не интересовало.
– Кстати, всем участвующим в личных и групповых состязаниях положены дополнительные баллы…
Услышав слова Валерии, я выкинул руку в потолок и покрылся маслом для олимпийских игр. Кстати, в это же время у меня вырос крутой двойной подбородок.
– И куда ты идёшь, всбкшный! – сказала Марина, выражая мнение класса. – С твоими результатами только позориться. А если наш класс проиграет…
– То с вас снимут баллы. Если они уйдут в отрицательное значение, то оценки за экзамены урежут. – пояснила Валерия, заметив в классе недовольство. – Но никто не может запретить вам участвовать, так что я могу записать слабых в магии людей на обычные спортивные состязания. Баллов там поменьше, но всё же…
Удовлетворившись результатом, Марина кивнула. Её уверенности не разделяла Сабрина, с жалостью смотревшая на меня. Она ведь знала, что мои способности чуть выше среднего.
Оставив вопрос состязания на классный час на следующей неделе, мы продолжили учёбу. Постепенно я запоминал список предметов и виды магии. Это весьма интересно, и когда-нибудь я это даже систематизирую. Пока же у меня есть полтора месяца до соревнований. Весьма неплохой срок, за который может произойти много чего интересного…
Глава 0.16
(От лица Арины Гладковой)
Две недели назад ко мне обратились с неожиданной просьбой. Я не смогла отказать, и всё дошло до того, что теперь я думаю, что мне надеть на встречу. И мне это не нравится. До сих пор общение с противоположным полом не входило в мой круг интересов. Мне вполне достаточно одного беспризорника, портящего нашей семье жизнь.
На выбор у меня всего два платья. Больше повседневной одежды, которую бы люди сочли подходящей для школьницы на прогулке, у меня нет. Мне неловко говорить брату, который и так очень много платит за родительский дом, что у меня мало вещей. Многое я беру у Наташи, которая уже подрабатывает на магическом производстве и обладает некоторыми деньгами.
Мне стыдно за свою никчёмность, но я ничего не могу с этим поделать. Магов не берут на работу до двадцати лет. А пойти на обычную работу, рискуя опозорить род, я не могу. Мои родственники просто не простят этого. Жаль, они весьма выборочны в своих наблюдениях за нашей семьёй, и когда видят, что брату не хватает денег, всегда говорят, что сейчас средств в бюджете Краснодарского отделения ДжаваСкрипт нет. Конечно. Проще сказать, что в отделении нет средств именно для него, потому что наш глава до сих пор злится, что талант брата пропадает зря.
Устав смотреть на платья, одно из которых было чёрным, а другое – синим, я села за стол и начала делать уроки. До встречи оставалось ещё два часа.
В комнату без проса зашла Наташа. На её лице были странные пятна.
– Что это?
– Боевой раскрас! – слишком энергично воскликнула сестра. – Сегодня будет идти магбайт!
– А, ты об этом…
Так обозначают вид спорта, в котором участвуют две команды по шесть человек. Используя свои магические способности, они пытаются истощить соперников и забить им очко с помощью особой магической техники, выдуманной специально для этого спорта. Помимо этого, если они сломают стену соперника, в которую летят их техники, они могут получить больше очков. Если же они пройдут защиту и смогут забрать символ команды, расположенный за тремя магическими стенами-воротами, и унести его на свою сторону, им дадут ещё больше очков. Победу в самом начале можно получить, если игрок команды найдёт разлом в пространстве, к которому стекаются биты вокруг, и закроет его. Разлом может находиться в разных частях поля, но обычно он располагается организаторами на ничейной территории. Мне этот вид спорта никогда не нравился. Многое в нём зависит от удачи и общего объема накопителя команды. Лучшими командами считаются те, чей общий объём превышает полтерабайта.
Сестра заметила отсутствие эмоций на моём лице и немного расстроилась. Она увлекается магбайтом и даже ездила на соревнования в Португалию вместе с папой, когда он ещё был жив.
– Прости. Я не хотела.
– Чего ты извиняешься! – воскликнула Наташа и, отвернувшись от меня, прикрыла лицо рукой. Так она обычно делает, когда хочет заплакать от переполняющих её сестринских чувств, но не желает этого никому показывать.
Я рассчитывала, что сестра уйдёт, но она решила немного задержаться.
– Ой, а что у тебя там? – с этими словами она взяла два моих платья в разные руки и начала подымать их вниз и вверх, словно взвешивая. Я испугалась за их сохранность, ведь больше одежды у меня не было. – Отдашь кому-то из знакомых в младшей школе?
Мне стало очень обидно. Я знаю, что у меня не сильно выдающаяся женская фигура, но даже я, равнодушная к моде и красоте, хотела бы, чтобы меня воспринимали, как женщину.
– Нет. Это моё.
Лицо сестры приобрело такой неловкий вид, что мне даже стало стыдно, что я призналась ей в том, что эти платья мои.
– ПРОСТИ!
Отбросив мои бедные платья, сестра кинулась меня обнимать. Её «женские части» проделали во мне ещё большую вмятину, чем было до этого.
– Я ж не знала, что это твоё! И вообще, ты знаешь, какие сейчас младшеклассницы! Ничем не отличаются от девушек моего возраста! Правда-правда! – всё говорила и говорила Наташа, пытаясь доказать мне, что моя ситуация целиком и полностью нормальна. Я сделала вид, что поверила ей, и тогда она немного успокоилась. Теперь мне стоит принять более решительные меры.
– Не могла бы ты…
– Что? – недоумённо спросила сестра, явно не догадываясь, о чём я хочу её попросить.
– … Выйти.
Я стесняюсь примерять свои наряды при ней. Если она считает, что это для младшеклассниц, то мне не следует показываться в таком виде хотя бы перед ней.
Сестра нахмурилась. Я впервые видела её такой недовольной.
– Отставить плохой настрой на свидание!
– …
Услышав эти ужасные слова, я схватилась за сердце и упала на пол. Ещё бы чуть-чуть, и у меня бы случился сердечный приступ.
– Ась? – сестра часто-часто заморгала. – А куда ты собираешься в платье? В перекрёсток?
Когда дело касается подобного, Наташа очень догадлива. Наверное, ей передались способности матери.
– Ты права, я собираюсь не в магазин. – сказав это, я встала и отряхнулась. – Но это не… Не то, о чём ты только что сказала. Всё совсем не так. Просто один мой одноклассник…
– Пригласил тебя погулять неделю назад. Я знаю.
Поняв, кто является источником информации Наташи, я сжала правую руку в кулак. Дождётся же он у меня.
– Не трогай Женю, он не виноват! – воскликнула сестра, явно опасаясь моей последующей реакции. Она знает, что мы с извращенцем не ладим. – Просто он не знал, с кем поделиться информаций и поэтому…
– Он сказал тебе. Ясно.
Кивнув, я сделала вид, что забыло это ужасное предательство и начала раздеваться. Наверное, мне следует выбрать синее платье, ведь мы идём в океанариум.
– Эй, это что такое! – воскликнула сестра, когда я уже сняла с себя штаны. Чтобы понять, о чём она говорит, я огляделась по сторонам.
– Я об этом, – сказав это, сестра крайне злобно указала на моё нижнее бельё.
– В чём проблема?
Я не понимаю…
– Где ты взяла эти бабушкины трусы⁈
Хочется провалиться под землю.
– На рынке…
– Кто в нашем возрасте закупается на рынке⁈ – продолжала наседать на меня сестра, и с каждым её словом я становилась всё меньше и меньше. – Ты позоришь клан!
– Трусами?
– Да!
Что ж, раз она об этом так говорит, то может быть это и так. Но что же я должна предпринять, чтобы спасти клан от позора?
– В таком случае стоит надеть что-то поприличнее, – со знанием дела заявила Наташа. – Сейчас я схожу в свою комнату, у меня кое-что осталось с младшей школы…
Услышав это, я чуть не погибла от душевной боли: сестра выглядела так же, как я, когда ей было всего 13 лет. Это просто ужасно.
Пока Наташа ходила в свою комнату, я села на кровать, чтобы обдумать вчерашнее.
Вчера Савва подошёл ко мне и предложил сходить в океанариум. Я намеревалась отказаться, но он сказал, что это в благодарность за то, что я с ним занимаюсь. И вправду, сейчас он набирал на тестах не менее пятидесяти баллов, тогда как раньше всего сорок-сорок пять.
Понимая, что Савве может быть неловко, если я не приму его благодарность, я согласилась. Но сейчас я понимаю, что это было ошибкой. Многие могут не так нас понять и решить, что у нас романтические отношения. Даже сестра думала об этом, хотя она знает, что мужское внимание меня не интересует. Оно убийственно.
В комнату вернулась сестра. В её руке был непонятный кусок ткани.
– Что это?
– Трусы! – уверенно заявила Наташа и предоставила мне в руки этот дар. Увидев его вблизи, я поняла, что человек, с которым я всё это время жила – настоящий безумец. Мне стало страшно.
– Я не надену это.
– Почему? – спросила меня сестра, словно и вправду не понимает, в чём тут проблема.
– Это… Они ничего не прикрывают.
– Трусы не должны нечего прикрывать, – ничуть не шутя, заявила безумная пошлячка. – Трусы должны создавать пространство для воображения.
– Тут нечего воображать. Это трусы для извращенцев.
– Но тётя Люба в таких ходит…
Это удар ниже пояса. Ведь Наташа знает, как я уважаю тётю Любу.
– Ты врёшь. Нормальные женщины в таких не ходят.
– Хочешь, спросим Женю? Мне кажется, у него в таком большой опыт…
Большой опыт, значит?.. Так он ещё и бабник. Какой мерзкий тип.
– Никогда! – сказав это, я спрятала трусы под подушку, только чтобы больше не видеть их. – Я не позволю ходить себе в подобном.
– А ты представь ситуацию, – заговорила Наташа, явно не оставляя попыток снять с меня нижнее белье и отправить на встречу с благодарным учеником голой. – Задул ветер, платье поднимается, и все видят, что ты в бабушкиных трусах!
– Неужели будет лучше, если они увидят мою… Ну, ты поняла.
– Конечно! Лучше показать зад, чем забитый характер!
Этому её наверняка научили в клубе дзюдо. Не знаю, кто был первооткрывателем такого радикального метода, но мне даже страшно представить, кто мог научить этому Святослава и Филиппа.
– Но… – и всё же я не оставляла попыток бороться.
– Надевай при мне. – без права на возражения заявила Наташа и указала пальцем на подушку. Она загнала меня в угол.
Глубоко вздохнув, я сняла с себя нижнее бельё и надела этот маленький кусочек ткани. Он показался мне таким пошлым, что я сразу же прикрыла его платьем. Теперь мои руки постоянно стремились к его низу, словно стараясь прикрыть ту непристойность, в которую меня нарядила сестра.
– Теперь ты готова, сестричка. – с гордостью за повзрослевшую меня сказала Наташа.
– Не обязательно плакать.
– Прости! – сестра опять отвернулась и прикрыла лицо рукой. – Просто ты стала такой взрослой… Иди сюда!
Я попыталась сбежать, но меня опять схватили и сильно сжали. Очень больно.
Наташа очень любит тискать меня с раннего детства. Я помню, как мама отгоняла её от меня, потому что я всегда была болезненным ребёнком, а Наташа любила телесные проявления симпатии. Когда сестре не удавалось обнять меня, она бежала в комнату к брату и тот, несмотря на всю свою занятость перед поступлением в институт, давал себя обнимать. Такой он, мой брат.
Закончив с приготовлениями, мы спустились на первый этаж. В гостиной уже был включен телевизор, а около него сидел извращенец. Мне кажется, за время своего пребывания здесь он стал ещё глупее.
– Привет! Куда нарядилась, в перекрёсток? – сказав подобную низость, это животное вытянуло руку и принялось меня высмеивать. Я подошла, чтобы отвесить ему удар ногой, но тут же резко остановилась. Беспризорник удивился.
– Что такое?
– Я ногу потянула. – сказав это, я пониже натянула платье и, поняв, что начинаю краснеть, ушла в коридор.
Я слышала, как Наташа говорит с беспризорником.
– А куда это она?
«Пожалуйста, только ответь правильно» – подумав об этом, я скрестила пальцы.
– На свиданииие. – протянула моя сестра, похоже, добиваясь с моей стороны насильственных действий.
– КУДА??? – разом воскликнули мужчины в нашем доме, срываясь на неприличные в обществе крики.
– Нельзя! Она же ещё…
– Сиди и смотри матч, дубина. – заявила нашему кормильцу Наташа, после чего я услышала звук пинка. Похоже, от брата теперь не стоит ожидать каких-либо проблем. Но вот извращенец… Он появился в коридоре, каким-то образом избежав Наташиных ударов.
– Крайне опасно ходить по улице в такое время дня. Может, лучше…
– Ты мне кто?
– Эммм, – беспризорник замялся.
– Вот именно.
Ответив подобным образом, я вышла из дома.
«Нашёл, о ком беспокоиться. Я знаю его всего три недели, большую часть из которых он проводит в своей комнате. Мне незачем его слушать или что-либо ему объяснять»
Убедив себя в этом, я вышла на улицу. Было довольно тепло, и я приняла верное решение, решив не брать с собой ничего на подобии кофты.
До встречи оставалось ещё полтора часа. Надо скорее сесть в автобус.

(Примечание: автор арта, с которого я нагло и подло взял референс, неизвестен. Если он объявится, укажу здесь или удалю по требованию правообладателя)
Глава 0.16.1
Часть 1 (Не отредактировано)
(От лица Арины Гладковой)
Первую половину дороги мне казалось, что на меня кто-то смотрит. Но поездка не могла длиться вечно, и поэтому я просто терпеливо ждала того момента, когда же записанный голос диктора назовёт мою остановку.
Мне пришлось встать, уступив место пожилой женщине. В это время рядом со мной ходил какой-то подозрительный человек, и я боялась, как бы, продолжая следить за ним, я не пропустила свою остановку.
Не знаю, чем думают мужчины, а вернее, чем они не думают, когда пытаются показать свою маскулинность такими странным способом. Преступления в общественных местах не должны быть тем, что существует в 21 веке. Но, кажется, многим из них это доставляет удовольствие, а значит, общество несильно продвинулось в решении этой проблемы.
Когда подозрительный мужчина в очередной раз решил протиснуться между мной и ещё одной девушкой, я повесила сумочку на плечо и спросила у него:
– Чего вы добиваетесь?
Обычно после прямого вопроса извращенцы сразу теряют свой энтузиазм. Думаю, это связано с тем, что в их голове пропадет образ тайны и чего-то запретного.
– У тебя такие трусики. Меня это так возбуждает…
«Но этот не из таких»
Я покраснела. Как этот человек мог увидеть моё нижнее белье? Возможно, зеркало? Впрочем, сейчас не время об этом думать.
Я подключила двоичное зрение и проникла во внешние каналы негодяя. Извращенец застыл на месте.
– Так ты ведьма? – вырвалось из его уст, и тогда капелька его слюны попала на моë лицо.
Я не сдержалась и ударила по мужчине кулаком. Он упал.
– Что вы творите! – воскликнула бабушка, которой я недавно уступила место. – Люди, взывайте полицию!
Глупая женщина. Подобные ей наверняка думают, что в подобной ситуации виновата женщина, которая откровенно одевается, а не тот, кто совершил над ней действия сексуального характера. Сестра подкинула мне проблем.
– Вам следует пройти со мной и этим человеком в полицию.
Сзади ко мне подошёл какой-то мужчина. Он не был магом, но говорил весьма уверенно для того, кто не обладает каким-либо даром. Подобная общественная храбрость могла быть связана с тем, что последнее время магов часто засуживают, и многие из бесталанных, ранее боявшиеся одарённых, начали открыто их критиковать… Правда, вся эта критика заканчивается, когда «критики» узнают, что маг, которого они решили поймать на несоблюдении закона, состоит в клане. Тогда суд превращается в игру одной влиятельной стороны, где на заседание всегда приходит лучший адвокат, а судья с уважением кивает в сторону подсудимого. Само слово «суд» для такой клоунады становится больше не уместно.
Социально ответственный гражданин попытался взять меня за руку, но я оттолкнула его и сказала, что состою в ДжаваСкрипт. Это не сильно испугало его. Наверное, он посчитал, что мой клан не обладает должным влиянием.
Кто-то из присутствующих достал телефон. Поняв, что ситуация принимает скверный оборот, я немного отстранилась от происходящего. В это время извращенец начал кричать, что я напала на него без причины. Я попала в неловкое положение, и выход из него мне виделся лишь один.
Я вышла на следующей остановке. Мужчина побоялся меня останавливать, потому что я сказала ему кое-что не очень приятное. Что-то, связанное с его репродуктивной функцией.
Выйдя на улицу, я первым делом достала из сумки телефон, чтобы узнать время. До встречи с одноклассником оставалось не больше получаса. Мне следовало поторопиться, чтобы прийти туда вовремя.
«Как же всё это неуместно. Меня преследует злой рок» – подумав об этом, я села на скамейку и стала ждать прибытие нового транспорта.
Дождавшись следующего автобуса, я относительно спокойно доехала до океанариума. Похоже, мои претензии в сторону фортуны оказались необоснованны.
Около пристанища морских обитателей находилось много людей. Это был довольно популярный вид досуга в нашем городе, и многие пришли сюда семьями.
Для удобства мы договорились встретиться около входа. Когда я подходила, Савва уже ждал меня. Было довольно заметно, что мой одноклассник немного взволнован. Наверное, он переживал из-за того, что я немного задержалась, и прямо сейчас рассуждал, прийду ли я.
– Привет. Прости, меня кое-то задержало, – поздоровалась я с ним таким образом, чтобы хоть как-то объяснить причину своего отсутствия.
– Н-ничего! Я знал, что ты придёшь…
Одноклассник поднял руку в знак приветствия. После моего появления он стал волноваться ещё больше, и теперь его поведение никак нельзя было назвать нормальным.
Самым странным во всей ситуации было то, что мы продолжали молча стоять, вместо того чтобы просто зайти в здание. Пришлось напомнить ему о цели нашей встречи.








