412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Шимуро » Системный воин. Том l (СИ) » Текст книги (страница 10)
Системный воин. Том l (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:27

Текст книги "Системный воин. Том l (СИ)"


Автор книги: Павел Шимуро


Жанр:

   

Уся


сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 16 страниц)

Глава 17

Я бежал вперёд, расталкивая всех. Обычно полоса препятствий оценивается скоростью её прохождения. Думаю, в этом мире нет особых отличий. Я встал перед десятью входами и застыл, как застыли и другие. Я понятия не имел, куда бежать. Отличаются ли они и насколько сильно? Зависит ли от входа количество баллов, которые я получу за прохождение?

Мысли текли подобно реке, я старательно оглядел каждый из входов, пока не заметил некоторые отличия. В углу каждой двери, ведущей под землю, я увидел небольшие черточки. Они чертовски сильно напоминали греческие цифры, первая дверь получается даёт двенадцать очков, вторая дверь даёт пятнадцать очков и так далее. Десятая дверь даёт полноценные двадцать пять очков, но на самой двери был череп, сквозь который проходят две косточки. Это явно говорило о сложности прохождения. Пока ещё никто не попал внутрь, скорее всего в их головах звучали слова дьякона о том, что здесь можно погибнуть. Всё-таки они дети…

Я глубоко вздохнул и принял решение. Мне нужно попасть в эту школу, и я сделаю ради этого все, что смогу!

Я первым подбежал к десятой двери, схватился за ручку и потянул её на себя. Привычного подземного пространства не было, только странный фиолетовый барьер, напоминающий штору. Я осторожно коснулся её рукой и вдруг нечто с силой потянуло меня внутрь. С ужасом в глазах я начал сопротивляться, но всё оказалось тщетным.

Буквально через пять секунд я оказался внутри странного, едва освещённого помещения. Только один факел, стоящий на входе, можно было использовать. Внутри вообще не было света, отчего мне стало не по себе. Странный холодный воздух продувал изо всех щелей, вызывая дрожь по коже.

Я посмотрел назад и кроме каменной стены, исписанной странными рунами, больше ничего не увидел. Я простоял так около пяти минут и не заметил, как кто-то заходит следом за мной. Неужели я здесь один?

Я сглотнул появившийся в горле комок и медленно пошёл вперёд. Изредка, сквозь вязкую тьму прорывались страшные шорохи. Они эхом отражались о каменные стены и попадали прямо к мне в уши. Мрачная, полная ужаса атмосфера напрягала меня до невозможного. Мне казалось, что в любой момент какая-то ужасная тварь вылетит из-за угла и нападёт на меня.

– Это очень странно, – я увидел небольшие деревянные постройки, которые использовались, как подпорки потолка в шахтах. Их с каждым пройденным метром становилось всё больше и больше.

Сам тоннель представлял из себя обычный прямой путь. Изредка он расширялся, и я попадал в небольшую комнатку.

Внезапно я услышал звук трения металла о камень и резко отступил назад. Прямо передо мной, из-под земли, появились острые шипы. Они покрыты ржавчиной и запёкшейся кровью. Мне кажется, в этот момент любой человек пошёл бы назад и поспешил отказаться от испытания, но я так не могу.

Нужно идти вперёд!

Я дождался повторного появления острых шипов и ловко перепрыгнул их. Прямо в этот момент из-под земли вылезло нечто. Оно подпёрло меня спиной к шипам и если я сделаю шаг назад, то скорее всего умру!

Я оттолкнул нечто, и оно завалилось на спину. Тварью оказался невысокого роста мужчина в лохмотьях вместо нормальной одежды.

– Твою мать! – воскликнул я, когда смог хорошо осветить лицо этого существа. – Это что – зомби⁈

Это полусгнивший мертвец, изрешечённый страшными ранами, сквозь которые видны свисающие внутренние органы и жёлтые кости. Откуда он появился и является ли он частью испытания?

Существо медленно поднялось на ноги, сверкнуло жёлтыми глазами и издало страшный рёв. Я оголил клинок, который подарил мне Вей Тан и с размаху, используя при этом стойку медного быка, ударил его по шее.

Острое лезвие легко прошло сквозь гнилую плоть. Голова мертвеца соскочила с плеч и тот завалился на спину, окончательно погибнув. Никакой крови или отвратительно пахнущей жижи не выплеснулось из него. Тело мертвеца лежало на земле, медленно погружаясь обратно в почву.

– Это всё? – сказал я, удивляясь простоте испытания. Если так пойдёт и дальше, то я очень быстро закончу этот этап и заберу свои заветные двадцать пять баллов!

Юношеский энтузиазм смыл накативший страх, теперь осталось только предвкушение и волнение, которое усиливало каждое из чувств. В этот раз я более внимательно относился к своему окружению, чтобы не пропустить ловушку или же ожившего покойника.

Каждая встретившаяся мне ловушка представляла собой пусковой механизм, который необходимо сначала активировать посредством нажатия на небольшую область перед ловушкой. Я быстро приспособился, теперь мог идти спокойно, даже не задумываясь об опасности. Но так было ровно до того момента, пока я не вышел в просторный зал. Огромные колонны подпирали каменный свод. Каждая колонна состояла из белоснежного мрамора, на котором нарисованы черной краской руны неизвестного происхождения и толкования.

Со всех виднелись точно такие же проходы, из которого вышел и я сам. Неужели должны появиться другие участники⁈

Я не стал идти в центр комнаты, ведь попросту не знал, куда держать путь. Это вырезанные в стене входы выглядели точно так же, как и мой. Я решил просто постоять и подождать некоторое время.

Моя спина прикоснулась к тёплой на ощупь колонне, и я слегка прикрыл глаза в ожидании. Стоит кому-то появиться, как я тут же услышу звук шагов.

Само испытание выглядит крайне простым. Один единственный путь, полный однотипных ловушек и один единственный зомби, который помер от одного удара клинком. Слишком просто, а пафоса сколько нагнали…

На моём лице появилась улыбка, я примерно понял, что к чему. Испытание проходят дети, некоторые из них могут испугаться тёмных пространств, одиночества, ловушек и зомби. Эти вещи действительно могут стать для них смертельным испытанием, ведь юноши такого возраста напрочь лишены внимания к окружению. Они не смотрят под ноги, прут словно танки вперёд с горящими глазами.

Не прошло и пяти минут, как из противоположного прохода послышались чьи-то шаги. Я открыл глаза и увидел мальчишку моего возраста. Он одет в пестрые одежды, которые превратились в лохмотья. По всему его телу виднелись мелкие царапины, которые кровоточили. Он опёрся рукой о каменную стену и еле-еле затащил своё тело внутрь комнаты.

– Я прошёл! – воскликнул он.

– А ты кто? – удивился он. – Разве я не первый?

– Как видишь, – мне было лень говорить с ним. Я снова прикрыл глаза в ожидании остальных претендентов. Скорее всего, испытание рассчитано на командную работу, ведь даже после появления ещё одного участника испытание не началось.

– Я не первый…– в его голосе я услышал разочарование. Неужели он так отчаянно стремился стать первым? Разве испытание уже окончено?

– Черт, это испытание невероятно сложное! – раздался голос из ещё одного прохода, следом за ним вышел ещё один человек. В комнате резко стало шесть человек, мальчики разговаривали между собой, обсуждали что и кому удалось пережить.

– Мертвецы⁈ – воскликнул один из них. – У меня была большая собака, смотри, как укусила! – он указал на покрытое кровью бедро со слезами на глазах.

Значит у каждого был своя преграда? Довольно интересно…

В скором времени у каждой колонны стоял свой человек. Из десяти входов вышло только девять человек. Неужели кто-то погиб?

Я внимательно осмотрел каждого собравшегося. Все они покрыты ранами, их красивые наряды запятнаны кровью, пылью. Кто-то рыдал, пуская слюни из носа. В отличие от меня, они пережили действительно столкновение жизни и смерти. Смог бы я в их возрасте проделать тоже самое?

Скорее всего нет.

Внезапно под потолком раздались дробные раскатистые звуки, сливающиеся в монотонное звучание. Каждый из нас поднял глаза вверх и увидел просторную клетку, внутри которой сидели люди в обносках. Там было пять человек – их глаза жестокие, а тела иссушены голодом.

Клетка достигла земли и раскрылась. Люди вышли из неё и снисходительно посмотрели на нас со словами:

– Хоть мы и убийцы, но никто из нас никогда не убивал детей…– сказал один из них. – Ублюдки совсем обезумели! Хотят, чтобы мы убили каждого из вас в обмен на освобождение!

– У нас нет выбора! – проревел бандит. – Вам придётся уметь, чтобы мы вернулись к своим родным!

Ублюдки, у которых руки по локоть в крови, решили убить всех нас в этом месте, чтобы выйти на свободу. Я медленно скрылся за колонной, избегая чужих взглядов, достал меч и стал наблюдать.

С одним бы я ещё справился, но здесь их целая куча. Если попаду в окружение, то сразу же проиграю. Мало того, что они выше меня, так ещё и сильнее, и старше, и более опытны в битве.

– Я убью каждого из вас и попаду в школу! – пропищал мальчуган. Он оголил короткий кинжал и с безумием в глазах бросился в бой.

Я наблюдал со стороны и остальные претенденты тоже наблюдали со стороны. Каждый из нас хотел проанализировать состояние бандитов и оценить свои возможности.

Был бы у меня лук с собой, ситуация могла бы повернуться совершенно по-другому. Скорее всего, я атаковал бы их из-за колонны, методично убивая каждого.

Хоть я не был прекрасным лучником и даже не выполнил испытание от системы, я смог получить базовые знания от того мужчины.

Пацан даже не успел взмахнуть кинжалом, как получил мощный удар по лицу. Он упал на пол и затих. Один из убийц поднял кинжал и демонстративно облизнул его.

– Его можно продать за три золотых ляня! – восхитился он. Кинжал действительно был высокого качества. Обработан лучшим мастером, инкрустированы красные кристаллы и невероятно острое лезвие.

Он уже был готов добить пацана ударом в шею, как их главарь сказал:

– Постой! Его можно использовать как щит, чтобы уж точно выбраться отсюда, – он окинул взглядом каждого из нас. – Всех их можно и нужно использовать!

Пять бандитов и восемь претендентов. Хоть численный перевес на нашей стороне, у них сила, рост и опыт.

– Поймайте этих крыс! – взревел он.

Убийцы сразу же бросились врассыпную. Они направились к колоннам, чтоб захватить детей. Ко мне тоже пошёл один из них. Он расставил руки в разные стороны с хищной улыбкой на лице.

– Утю-тю, малыш…– он вытянул губы трубочкой. – Не бойся, добрый дядя не обидит.

В его глазах я видел мрак и жестокость, если бы не слова главаря, он бы убил нас всех себе на радость. Я скрылся за колонной и стоило ему подойти, как из-за неё выскочил острый клинок. Он без проблем отсёк ему руку по самый локоть. Кровь вырвалась из открытой раны, заливая всю колонну. Не успел он оправиться и прийти в себя, как я сразу же бросился к нему, чтобы добить.

С помощью стойки медного быка я увеличил свою силу до уровня взрослого, что позволило разрезать толстую кость на две части, вместе с мышцами и кожей.

В моей голове были свежи воспоминания о прошлой битве с Веем. Как он двигался, как использовал меч. Эти воспоминания фрагментами появлялись в моём сознании. Я использовал их, подстраивался под ошарашенного противника.

Я не дал ему осознать, что случилось. Лезвие легло ему на живот, распарывая кожу. Внутренние органы вывалились наружу. Мужчина пытался подхватить их, но вместо этого, я порезал ему горло, заканчивая его жизнь.

– Тянь! – воскликнул главарь. Он с гневом и шоком на лице не мог понять, как обычный пацан убил одного из его людей. Остальные бандиты тоже не могли понять, они остановились на половине пути. Вскоре их лица окрасились в цвет крови и разозлённые они бросились ко мне.

– ПОМОГИТЕ МНЕ! – воскликнул я. – ЕСЛИ МЫ ОБЪЕДИНИМСЯ, ТО УБЬЁМ ИХ ВСЕХ!

– Закрой пасть! – воскликнул главарь. Он держал в руке острый кинжал, медленно перебирал ногами в мою сторону.

– Если кто-то шевельнётся, то вместо пощёчины получит удар в сердце вот этим кинжалом!

│ Инициируется формирования нового испытания для пользователя │

│ Переживите кровавую бойню и выйдите из неё победителем │

│ Награда за выполнение испытания – «Пилюля укрепления костей(75% чистоты; смертный уровень) »│

Испытание без наказания? А, точно… Если не пройду, то значит, что я мёртв…

Я сжал покрепче меч и уставился на своих товарищей по несчастью. Они не спешили бросаться в бой, напротив – эти малолетние ублюдки с улыбкой на лице ожидали, пока я вымотаю, раню или же разберусь с бандитами сам.

– Куски дерьма, когда я выберусь отсюда, то ваши лица превратятся в задницы обезьян! – крикнул я, что есть сил.

Раз уж твари поджимают меня к колонне, то выход из этой ситуации только один – бежать обратно в комнату с ловушками. Они не знают, что там находится, это можно использовать себе на руку.

Я не раздумывая бросился к проходу из которого вышел.

– Куда собрался⁈ – хором воскликнули они.

Трое ублюдков побежали за мной, а глава не стал рисковать, он остался играться с другими детьми. Я перестал обращать внимание на них, перед глазами всё резко померкло. Благодаря хорошей памяти я мог ориентироваться в этой тьме, как при свете дня. Я ловко перескочил ловушку и встал напротив неё. Они не должны видеть меня, но я слышу их.

– Какого дьявола? – в шоке пробормотал один из них. – Почему здесь так темно?

– Стой! – другой бандит решит остановить продвижение. – Мне кажется, что я что-то слышу!

– Он там! – он указал рукой вперёд, и они все вместе бросились прямо в ловушку. В этот момент она завершила свой цикл и из-под земли вырвались острые лезвия. Ноги мужчин оказались проколоты по самые колени. Икры, щиколотка и стопы оказались изрешечены тонкими лезвиями, вызывая невыносимую боль. Буквально через несколько секунд тоннель сотрясся от ужасающего болезненного рёва.

Я не стал бросаться в бой, чтобы добить их, напротив, затаился во тьме. Лучше подождать, пока они ослабнут и только тогда атаковать.

Вскоре я услышал, как один из них упал на землю и застонал от боли.

– Брат Энь, помоги нам! – взмолился он. Этот ублюдок решил позвать своего главаря, чтобы тот помог им выбраться из этой западни. Но разве я мог позволить им это сделать?

Аккуратно, как только мог, я переваливался с ноги на ногу, практически не вызывая никакого шума. В кратчайшие сроки я предстал перед ними, словно сама смерть, объятая тьмой. Я обхватил рукоять клинка обеими руками и с силой опустил на горло одного из них. Послушалось хлюпанье и первый погиб.

– Что происходит? Брат, ты где? – другой бандит начал шарить руками по земле в поисках своего погибшего товарища, что подозрительно притих.

Он ползал на корячках, словно слепой крот. Мне не составило труда убить и его тоже, острый клинок пронзил бедолаге горло, как горячий нож масло.

Но куда подевался третий? Не мог же он уйти с таким-то ранами?

Внезапно что-то схватило меня за ногу. Ублюдок притаился во тьме и почуяв моё приближение, схватил за ногу. Я мог только позавидовать его выдержке. Столько сидел, не проронив ни звука, истекая кровью…

– Ну и что, что ты поймал меня? – еле слышно спросил я. Рука, тянущая меня вперёд, резко задрожала. Седом я услышал всхлипывание:

– Пощади, мы просто хотели выжить…

– К сожалению, я не могу этого сделать, даже если бы и хотел, – честно ответил я. – Если ты выживешь, я не пройду испытание…

Я ударил мечом наотмашь и вскоре послушался глухой звук. Тело мужчины упало, обливаясь кровью. Раз с прихвостнями покончено, то стоит вернуться в комнату и посмотреть, как обстоят дела.

В зале стояла тишина. Нет тебе ни звуков сражений, ни детских криков. Когда я вошёл в него, то увидел главаря бандитов. Он облизывал свой окровавленный кулак, с пустотой в глазах наблюдая за лежачими на земле детьми. Он не убил их, только лишил сознания. Ведь иначе он не сможет использовать их, как разменную монету.

– Я не раз им говорил, что они идиоты, – мужчина выдохнул полную грудь воздуха. – Ты очень умен, находчив и силён для своего возраста, думаю, из тебя вырос бы отличный практик внутренней энергии, жаль…

– Почему жаль? – спросил я, держа клинок наготове.

– Потому что ты встретил меня! – он резко подскочил с места и бросился в мою сторону – скорость, с которой он бежал, была очень высока. Мужчина держал в руках острый кинжал и в его глазах горел убийственный огонь.

Он готов убить меня!

Глава 18

Хоть мужчина и был истощен сильным голодом, кости вылезли, а живот впал, он по-прежнему был силён и невероятно опытен в ведении подобных схваток. Раз уж я вышел вперед, то готов к смертельному поединку. Только одна ошибка и моя судьба будет решена.

Он бежал в мою сторону, а я медленно отступал. В сознании снова всплывали пестрые картинки движений Вей Тана. Эти картинки будто бы замирали на месте, позволяя рассмотреть себя, осознать, как именно нужно двигаться, чтобы дать отпор столь сильному врагу.

Я резко сместил фигуру в сторону, одной ногой загребал землю, вторую вытягивал вперёд. Это позволило усилить мою стойку в несколько раз, что дало мне не только больше сил, но и устойчивости. Я будто бы прирос к земле.

– Я должен убить тебя, пока ты не созрел! – воскликнул он. Мужчина с кинжалом наперевес летел ко мне, словно пушечное ядро. Он всеми фибрами души желал разорвать моё тело на тысячи кусочков. Мне не понятна причина его ненависти, сколько бы я не пытался осознать это.

Я резко сделал шаг назад и едва увернулся от размашистого удара. Следом я согнул спину и сделал быстрый выпад вперёд, едва касаясь пожелтевших тряпок на теле бандита.

– Этого недостаточно! – рассмеялся он. Неожиданно его удары участились, в них пропал какой-либо смысл, он наносил их хаотично, будто бы полностью утратив разум.

Такой напор неизбежно оттеснил меня к каменной стене. Я даже не уследил за полем боя и закономерно оказался в ловушке. Нужно ретироваться отсюда настолько быстро, насколько это возможно!

Мужик подскочил ко мне, чуть-чуть согнул колени и с криком выставил правую руку вперёд. Острие кинжала отражало свет, прорывающийся сквозь щели в потолке и казалось мне падающей звездой, что стремительно приближается ко мне. Всё, что я успел сделать – попытаться отразить сильный удар и сместить его в сторону. Я поставил меч плоской стороной перед собой и с неимоверными усилиями отвёл удар в сторону. Ярость в глазах мужчины резко сошла на нет и его лицо исказилось от боли, ведь моя нога уже лежала на его животе.

Усиленная стойка медного быка позволила мне немного превзойти силу взрослого человека. Если бы не мой нулевой боевой опыт, то этот мусор уже захлёбывался бы в крови!

– Ты меня удивляешь пацан, хочешь узнать, почему мы здесь? – он смахнул выступившую кровь возле уголков губ и быстро отошёл назад, активно ловя ртом воздух.

Я промолчал, лишь с сомнением посмотрел на него. Он счёл это за согласие и начал вещать:

– Чертовы практики внутренней энергии! – крикнул он. – Если бы не их презрение к нам – обычным людям, нас бы никогда не появилось! До конца столетней войны мы жили словно одна семья, люди снабжали культиваторов едой, водой, помогали отстраивать их небесные крепости… Но после окончания войны мы перестали иметь какую-то ценность – нас выкинули, вытерли об нас ноги.

Он начал ходить туда-сюда, изредка подкидывая небольшой кинжал.

– Парень, я обычный сельский житель, но из-за того, что практики доят нас, чертовы звери начали выходить из лесов, потому что культиваторы бросили свои форпосты. Из-за гнёта новой короны, что словно тень от меча палача легла на наши шеи, мы бросили все и бежали в лес, полные гнева и жажды справедливости. – он резко остановился, с возросшим гневом посмотрел на меня и сказал: – Я должен убить тебя, чтобы новая звезда мира практиков не воссияла на небесах и гнёт на наши спины не усилился!

Он бросился ко мне с новой силой, которая непонятно откуда взялась. Его тело выглядело невероятно слабым, истощённым. Каждый удар мужчины ощущался как удар молотом, но вскоре я начал замечать, как он слабеет. Всё-таки удар ногой пришёлся в область кишечника и повредил внутренние органы. Мужчина двигал кинжалом уже не с такой большой скоростью, как раньше. Теперь мне не составило труда уклониться или же отбить его прямолинейные атаки. Вскоре я выбил кинжал из его рук широким ударом меча и быстро подскочил к нему, чтобы закончить этот поединок.

– Я проклинаю тебя, культиватор, не сыскать тебе места на небесах! – его глаза затуманились, он начал нести несвязный бред, называя меня культиватором. Я больше не мог затягивать эту битву и сжав челюсти, вонзил острие меча ему прямо в грудь. Кровь выплеснулась из его рта, попадая на моё лицо.

Самым странным было то, что он не корчился от боли, не просил пощады, а наоборот – смеялся, запрокинув голову к потолку.

Впервые в жизни я сталкиваюсь с подобным. Я мог видеть такое только в фильмах или в книгах, но чтобы так, своими глазами увидеть, как человек уходит с безумным смехом…

Внезапно раздался чей-то хриплый голос.

– Испытание окончено!

В моих глазах всё потемнело и сам того не осознавая, я оказался посреди бамбукового леса. Стойкий сладковатый запах, смешанный с цветочными ароматами, ударил мне в нос, принося расслабление нервной системе, которая в том подземелье работала на износ.

Я глубоко вздохнул и медленно прикрыл глаза. Окружающие меня звуки усилились в несколько раз – я мог слышать пение птиц, стрекот насекомых и даже журчание воды. Красоту первобытного мира прервало оповещение системы о получении награды.

│ Вы прошли испытание и в награду за старания, система предоставляет вам – «Пилюля укрепления костей(75% чистоты; смертный уровень)» ×1(упаковано)│

В моих руках появилась небольшая коробочка из дерева, она покрыта рунами из чистого золота. Такая упаковка позволяла пилюле сохранить свой аромат внутри, чтобы другие не смогли отследить его. Аккуратно положив её к остальным пилюлям, я осмотрелся. Здесь я совершенно один.

Только бамбук нежно покачивался на ветру, издавая приятный, ласкающий уши звук. Но среди этого звука я услышал ещё кое-что. Кто-то приближается!

Я резко повернулся налево, чтобы встретиться глазами с тем, кто решил навестить меня в этой незнакомой области. Через минуту из непроницаемых бамбуковых зарослей вышел моложавого вида парень.

Черт! Это же тот ублюдок, которого я встретил в городе!

Он с мрачным лицом медленно приближался ко мне. В его руках был длинный меч, украшенный странными узорами и кристаллами. Кроваво-красный клинок будто бы истекал кровью, отчего мне стало не по себе.

– Претендент Кей, ваше испытание начинается! – громким голосом объявил он. – Я понижу свою базу культивирования до уровня смертного и совершу один удар, вам необходимо продержаться на ногах и только тогда вы будете считаться прошедшим.

Я ничего не ответил, лишь коротко кивнул. Из-за этого мрак на лице юноши усилился, в его чёрных глазах я увидел безжалостность и холод. Неужели он хочет убить меня или же… Покалечить, чтобы я не смог поступить в школу⁈ Неужели этот ублюдок настолько мстительный⁈

Внезапно его меч начал поблескивать белой аурой, я в шоке округлил глаза, ведь это была точно такая же энергия, как и в прошлый раз, когда он запер меня на месте одним движением ладони.

– Ты же сказал, что понизил своё совершенствование до моего уровня? – с иронией в голосе спросил я.

– Я не могу упасть до уровня муравья, это невозможно, – с улыбкой на лице произнёс юноша. В столь юном возрасте его сердце уже червивое. Если бы я был сильнее, то раздавил бы этого клопа!

– Ты нарушишь правила школы! – я решил надавить на него правилами его же школы. В прошлый раз в городе это помогло избежать беды, поможет ли сейчас?

– Правила? Ты смешон, – он махнул рукой в мою строну, еле сдерживая смех. – Правила придумали сильные, чтобы властвовать над слабыми! —он перешёл на гневный крик и резко взмахнул мечом.

Я крепко сжал рукоять меча и решился на отчаянный шаг. Мне никто не поможет, нужно как-то решить этот кризис, ведь становиться калекой или умирать в школе, в которую я всеми силами хочу поступить – не приемлемо!

Я достал из кармана пилюлю обновления мышц и закинул её в рот. Я не стал рассасывать её, как в прошлый раз, а с силой разгрыз. По горлу сразу же прокатился огненный жар, который с каждой секундой начал нарастать. Перед глазами сразу же появилось предупреждение от системы о том, что нужно выпустить жар по средствам практики, но разве я могу сейчас тренироваться?

– Что ты принял⁈ – он округлил глаза от шока и резко подскочил ко мне. Меч стремительно приближался ко мне, словно пушечное ядро.

Моё тело сковал невыносимый жар, казалось, что в этот раз он куда выше, чем в прошлый.

│ После принятия первой пилюли смертного уровня, ваша плоть избавилась от 90% всех нечистот. Теперь же лекарство впитывается вашим телом намного лучше, что и вызвало такой всплеск температуры*│

Впервые я увидел, как система объясняет нюансы практики мира бессмертных. Связано ли это с тем, что я двигаюсь дальше?

Всё, что я смог сделать, так это выставить меч перед собой. Он принял на себя страшную атаку, из-за которой я завалился на спину. Пацан не дал мне и шанса, ведь сразу же атаковал.Лекарство ещё только расходилось по телу, я не ощущал сильный прост в мощи, но он скоро появится, я уверен в этом.

➤Сила – 0,978

➤Сила – 0,998

➤Сила – 1,018

Удивительно, но при активных движения с мечом в руках, я получал сумасшедшую прибавку к силе. Скорее всего, это связано с принятием пилюли обновления мышц и слишком напряжённым сражением на грани жизни и смерти. Это в разы отличается от мирной тренировки, но и награда куда лучше!

После того, как характеристика «сила» превысила единицу, по телу разлилось странное тепло. Оно мгновенно погасило бушующий жар, убрало всю усталость из мышц и освежила моё разум. В этот момент я чувствовал себя так хорошо, как никогда прежде!

Жар ушёл, но энергия от таблетки нет. Я начал барахтаться на земле, в попытках разорвать между нами дистанцию. Краем глаза я заметил, как острый нос парнишки пытался уловить запахи.

Он пару раз дернул кончиком носа и потом его глаза расширились от шока и трепета. Он оскалил клыки и крикнул: – Ублюдок, как у тебя может быть то, чего даже у меня нет⁈


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю