355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Петунин » книга "Пограничное лето"
Пограничное лето - Павел Петунин
  • Книга добавлена: 6 апреля 2017, 20:30
обложка книги Пограничное лето - Павел Петунин

Название книги: Пограничное лето

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
20 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Ленинград
Год издания: 1965
Размер: 55 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Граница…

Самый край Советской земли, где круглые сутки, в летний зной, в осеннюю непогодь, в зимнюю стужу, несут свою службу часовые рубежей нашей Родины — пограничники, люди в зеленых фуражках. Они всегда настороже, всегда в боевой готовности, всегда готовы дать отпор врагу.

На границе люди живут особой жизнью, в которой увлекательная романтика тесно переплетается с напряженной боевой и специальной учебой.

Вот уже несколько лет подряд я выезжаю на пограничные заставы, присматриваюсь к жизни пограничников, в которой много интересного и поучительного. На заставах встречаюсь не только с солдатами, которые круглые сутки несут свою почетную и ответственную вахту. Живут на заставах и семьи офицеров и сверхсрочников. И в каждой семье есть дети. У них тоже особая жизнь, у этих ребят-пограничников. Вот об этом я и попытался рассказать в своей новой книжке — «Пограничное лето».

 

  • Просмотров: 368 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю